Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Там, за холмами (забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лумбер
18 тысяч лет… Лумбер глубоко вздохнула и поднялась с ещё влажной от утренней росы травы. Замерла, прислушиваясь…шелест деревьев, такой привычный, заглушался теперь каким-то странным гудением – словно тысячи пчел собрались на Великий Совет. Ещё не успела Лумбер подумать о том, что бы это могло быть, как верная Талселена уже вопросительно смотрела ей в глаза. Лумбер облегчённо засмеялась: ну конечно, ведь сегодня 4 июня – день, когда Талси покидает её до наступления холодов… Строго, но с улыбкой она сказала:
- До свидания, малыш. Передавай привет своим родичам и предупреди их, что если они и впредь будут так же шумно радоваться, я переселю их в Форменнор!
Талси, услышав это, тихо пискнула, иронично покачав головой, взмахнула роскошным хвостом, скрылась в густых непроходимых зарослях. "До встречи, моя Талси", - с нежностью подумала Лумбер.
…Четыре дня оставалось до Совета, который в этом году должен был возглавить Саластур, властитель Энданора, Центральной Земли. Лумбер надо торопиться, иначе она не успеет встретиться с Эси и ни за что не найдет дорогу к горе Ороноир. Она закинула за спину мягкий кожаный мешок и отправилась в путь.
18 тысяч лет прошло с того времени, как Тир-Ит-Бол окружил Долину Лотсиэ поясом неприступных гор и скал. С тех пор долинцы не знали ничего о том мире, который находился там, за горами, - не знали, зато жили спокойно.
Лумбер воспитана природой. У нее нет своего дома – ведь мир так гостеприимен, зачем же иметь четыре стены, в которых будешь сидеть как в клетке?..
Несмотря на юный возраст, Лумбер обошла все, даже самые дальние, места Лотсиэ и знала Долину как саму себя, чувствовала её душу как свою и, говоря начистоту, была с ней одним целым.
Долина Лотсиэ жила мирно, не знала ссор и войн – казалось бы, живи и радуйся! Именно так и поступали все долинцы на протяжении 18 тысяч лет… но Лумбер хотелось большего: новых впечатлений, новых друзей.. и однажды ей в голову пришла шальная мысль, которую она твердо решила воплотить в жизнь. Она будет первой, кто покинет цветущую Лотсиэ.
С мыслями о предстоящем фуроре, который произведет на Совете её заявление, Лумбер легко скользила по лесу…
НРПГ: сорри за столь длинное начало, короче ну никак не получалось rolleyes.gif
Драгомир
Черная тень скользила по лесу совершенно бесшумно. Одноглазый эльф во всем черном был коротко острижен. И волосы были совершенно черны. За спиной был лук из мифрила и священного дерева - дар богов.
Лумбер
Беззаботно напевая какую-то веселую песенку, Лумбер шла сквозь заросли кустарника, с наслаждением вдыхая живительный лесной воздух, как вдруг смутное чувство тревоги заставило её остановиться. Всем своим существом, даже кончиками пальцев она чувствовала присутствие постороннего, и это присутствие пугало её. Никогда за всю её жизнь она не сталкивалась ни с чем непредвиденным...но это только разожгло её интерес, и, прекратив пение, она бесшумно заспешила туда, откуда минуту назад исходила энергия неведомого...
Драгомир
Ни одна ветвь не шелохнулась. Движение эльфа было подобно дыму. Почувствовав присутствие, он прильнул к толстому дереву, стал ждать.
Лумбер
Задержав дыхание, Лумбер осторожно пробиралась сквозь высокую траву. До сих пор она не заметила ничего необычного, и это начинало раздражать её - Лумбер не любила, когда у неё что-то не получалось. В итоге, ещё раз оглядевшись, она вспомнила, что до заката солнца ей нужно успеть встретиться с Эси. С сожалением покачав головой, она повернулась спиной к манящим неизвестностью зарослям и уверенным шагом заспешила вперед.
Драгомир
Он осторожно следовал. Ему было интересно. Его всегда забавляли другие эльфы. Он знал, что его чувствуют и ему это нравилось.
Лумбер
Стараясь не думать о таинственном существе, она вышла на открытую поляну и, к величайшей досаде, обнаружила, что солнце уже почти село, а до места встречи ещё минимум час ходу. "Не успеваю..." - подумала эльфийка. Её раздражение росло с каждой минутой. Уже две неудачи за сегодняшний день! Злая сама на себя и на то неизвестное, что заставило её потерять драгоценное время, она решила продолжать путь даже ночью - в Лотсиэ она ничего не боялась, тем более что так появлялась возможность нагнать друзей. Но становилось всё темнее и темнее, и скоро Лумбер перестала различать что-либо буквально у себя под носом.
Драгомир
- Осторожнее. - мягкий, успокаивающий голос раздался почти над самым ухом. - В темноте можно нарваться на разных неприятных личностей...
Лумбер
Лумбер вздрогнула от неожиданности.
- Кто ты?.. - осторожно, шёпотом спросила она.
Латигрэт
Девушка месила ногами ночное разнотравье и рассеяно обходила ямы вместе с колдобинами. Сколько ей еще шататься по этому тракту? Тысячу, или еще три сотни раз? Скучно... Все эти стандартные "взять-пронести-вручить-ичтобтиховсебыло!!!" надоели хуже манной каши, а это было единственным, что воительница терпеть не могла. Эти типы "из высшего общества" считают что дают ей опасную, или хотя бы имеющую такие намеки работу, но вот какой интерес в сотый круг топать мимо таинственной долины и тащить в каблуках какие-то "важные" документы?! Может это и важно, но ведь не затем она подалась в наемники чтобы после Войны стать почтальоном с долей риска! Чушь! Девушка неслышно перескочила над ямкой и со скуки выполнила пируэт в прыжке. Скучно. Не сбавляя шага она начала тихонько кружиться, быстро перетекаю из позиции в стойки и наоборот, одновременно стараюсь не оставлять следов на траве.
Дожили, Мастер клинков таскает послания из места в место и за три месяца даже боя ни разу не было, нормального боя, конечно. Все эти стычки с орками или небольшими бандами разбойников сойдут за десерт в отсутсвие обеда.

Латигрэт окончила полный комплекс упражнений и вернулась на нормальный шаг, когда на горизонте стали намечаться события. События ломились с симпатичным шумком, и, похоже, не умели ходить в темноте. Правда в темноте не умели, но шаги были почти неслышны и великолепно сливались с шорохом травы и ночных сверчков. Странно, идет профессионально, а в темноте не видит. Кто это?... Мастер клинков свернула и, перейдя с шага на бег, серой тенью выстелилась на лугу, направляюсь к "событию".
Драгомир
- Я просто эльф... опасный... - он был весь в ремнях с разнообразными метательными снарядами. Ножами, топорами, щюрикенами. Но ни что не гремело и не мешало двигаться.
Мирави
Эльфу в затылок ударил чей-то взгляд.Кто-то осторожно наблюдал за разговаривающими.Маленький огонёк показался за их спинами и перед ними оказалась тёмная фигура.
- Приветствую....
"Леди Холод" скинула капюшон и улыбнулась.Всё такая же как и была,с печалью в чёрных глазах,с улыбкой на губах, гордой королевской осанкой,расчётливостью наёмницы и доброй эльфийской душой.
- Давно не виделись?...- Холод снова улыбнулась.
Мирави слишком долго блуждала по этому лесу чтобы теперь потеряться на дороге.
Лумбер
Какое-то шестое чувство подсказало Лумбер, что все эти непонятные личности оказались здесь не просто так. Её было страшно и и интересно одновременно...
А ещё ей показалась странно знакомой стройная эльфийка, неслышно подошедшая к собеседникам.
- Мы встречались?.. - неуверенно спросила она.
Эсти
- Бойтесь!!!-резко послышалось сверху.
С ветки дерева,вниз головой, повисла горная эльфийка.Чёрные длинные волосы как всегда убраны в хвостик,и как всегда чёрная одежда,обшитая по краям белым мехом.
Лумбер
- Ой!.. - вырвалось у Лумбер. Она вообще перестала что-либо понимать - только что она в полном одиночестве пробиралась по ночному лесу, и вот уже целая куча каких-то неизвестно-откуда-взявшихся существ...
- Боимся...а кем Вы будете?.. - вежливо поинтересовалась девушка.
KOLDUN
-Приветствую вас всех!Что происходит?-из темноты деревьев вышел полуэльф.Он был весь одет в одежду темного цвета,было видно,что он следопыт.
Драгомир
- По видимому, это очень страшная эльфийка, раз просит себя бояться.
Эсти
- Да шутка,шутка...-Дори соскочила с дерева.
Перед ними стояла эльфийка невысокого роста,с глазами цвета меди.Уши были чуть длиннее чем у обычных эльфов.В мысли сразу приходили истории про горных эльфов...
- Дори,горная эльфийка...
Лумбер
- Похоже на то, - страх Лумбер начал понемногу проходить. - Но, насколько мне известно, у нас в Лотсиэ слову "бояться" нет места?.. Значит, ты не местная? Откуда же?
Лумбер
- Дори... - зачарованно протянула девушка. - Красивое имя. Я - Лумбер, направляюсь на Совет Старейшин.
Эсти
-Эм...Боятся не надо,я добрая...-она добродушно улыбнулась.-Откуда я?Эм...а действительно...откуда я сегодня свалилась...ах да!..а хотя нет...гм...Не помню!Помню что родилась где-то где-то в горах,а так не помню!-она вздохнула.
Драгомир
- тогда и я направляюсь на Совет Старейшин... - протянул убийца - я очень люблю светлых эльфов.
KOLDUN
-В этих лесах можно наткнуться на многие опасности,думаю девушке не помешает моя помощь.-сказл полуэльф.
Эсти
- Ой...а можно с вами?А это кто?-Дори указала на стоящую Мирави.
Лумбер
- Конечно, можно! - Лумбер широко улыбнулась. - и, кстати, в этих лесах я не боюсь наткнуться ни на какие опасности, - заявление полуэльфа немного задело ее, - я знаю Долину как свои пять пальцев! Правда, меня немного удивило ваше неожиданное появление... в общем, если мы хотим успеть на Совет, нам нужно торопиться! На перекрестке Четырех Дорог меня ждет Эси - она мне как мать... - глаза эльфийки внезапно подобрели.
Тимон
-Помогите.....пом....гите. - из за холма донёсся хрублый, булькующий, но довольно звонкий голос.
Кендер лежал на спине, вокруг него были разбросаны кошели, а верный хупак, перепачканый в крови покоился рядом с левой рукой. Кендер зажимал правой ладонью большую рану, зияющюю на боку. Сквозь пальцы текла ярко-красная кровь, но иногда к ней примешивалась тёмная артериальная. Его глаза закатились и он потерял сознание, уронив голову на траву...
Эсти
- Урраа!!!Да здравствует дружба народов!!!-казалось эта эльфийка не знала горя и печали.Но тут она обернулась,услышав зов о помощи.
Дори подскочила к кендеру и посмотрела на рану.
-Ого,дружочек как тебя угораздило...Маги есть,али шаманы?Тут просто так не справишься...
Лумбер
- О Владыка! - перепуганная Лумбер бросилась к раненому. - Что случилось?? Принесите кто-нибудь листья джено!.. Ничего, всё будет хорошо... - приговаривала девушка, умело очищая рану от налипшей земли. Но кто же причинил тебе боль?..
Драгомир
- Как нет опасностей? А я? - спросил эльф.
Тимон
Кендер пришёл в себя только за тем, чтобы сплюнуть кровь... Ему так хотелось опять уйти в нибытие сна, но он увидел глаза. Они светились теплом и лаской и кто-то звал его. "Может и правда стоит задержаться?" - подумал он. Боль немного утихла, но он чувствовал, что рана не уменьшилась. "Брежу... Точно...Вот уже и боль отступает, скоро конец" Но как он ни старался, чьи-то руки держали его, не давая уснуть......
Эсти
- А ты не опасность...-хитро улыбнулась Мирави.
Дори рванулась в лес за листьями.

нрпг:она тут рядом сидит...всем от неё привет.
Лумбер
- Хмм, я смотрю, ты довольно высокого о себе мнения... - Лумбер с интересом посмотрела на темного эльфа. - ничего не могу сказать о том, опасен ты или нет, но на первый взгляд ты довольно мирный... Может, кто-нибудь всё-таки соизволит принести джено?.. - девушке было явно не до опасных эльфов, все её мысли были направлены на раненого кендера.
Эсти
Дори резко оказалась рядом и протянула листья.
-Вот,держи....
Драгомир
- Я умею не лечить, а калечить. Хочешь, я его добью?
Эсти
- Да лес густой Фангорна!!!Нам его проще вылечить,чем потом закапывать!!!-Дори оказалась перед самым носом эльфа.Медные глаза потускнели и теперь она казалась раздражённой.
Лумбер
Тут уж Лумбер пришлось отвлечься. С благодарностью взяв листья, протянутые Дори, она с изумлением взглянула на фигуру в черном.
- Да ты что?.. Разве... как ты можешь... - у девушки от удивления просто кончились все слова. И всё-таки что-то ей не понравилось в тоне этого юноши...
Тимон
Пальцы кендера сжали чью-то ладонь. Он хотел посмотреть, чью, но сил открыть глаза не было. Чувство того, что с каждым вздохом жизнь покидает его тело усиливалось так же быстро, как теперь лилась кровь из его раны.
- Последнее приключение... - прошептал он.
Драгомир
- Тогда не проси меня помочь ему, потому, что я не могу. Я убийца...
Эсти
нрпг: теперь будем писать вместе с Мирави.
рпгsad.gifМирави)
Она шагнула вперёд и положила руку на плечо эльфу.
- Не принимай все слова так...Друг...
Казалось она с каждым годом становилась всё спокойнее и печальнее.

(Эсти)
Дори присела рядом с Лумбер.
- Может понадобится...-она достала какие то баночки с разными зельями.-Это из разным миров...полезные штучки...
Тимон
Нрпг
Ой,я что-то засиделся. Спасибо за компанию, побежал я. Посмотрите там за моим телом, если можете. smile.gifsmile.gifsmile.gif
Драгомир
Он улыбнулся Мирави.
- Вот, кажется назревает новое приключение... но у нас новый приключенец... ранен... но тут, похоже, не все понимают, что не все эльфы умеют лечить... как поживаешь?
Мирави
- Как видишь...Плохо...-она улыбнулась.
"Как обычно,дружище...Как обычно..."
Драгомир
- Когда хуже некуда может быть только лучше. Это утешает.
Мирави
- Ага...Ты то как?
Драгомир
- Стал еще на год умнее. Без убийств и клана освободилось время для мыслей.
Эсти
- Понятно...Ты на год умнее,я на год старее...гм...то есть спокойнее...
"Мне бы не проговориться..."-она надеялась что мысли читать он не будет.
Лумбер
Эльфийка с недоумением наблюдала за новыми знакомыми, как вдруг ей показалось, что кендер, которого она держала на руках, что-то тихо сказал...
- Давайте отнесем его куда-нибудь подальше от дороги.. похоже, нам придется немного задержаться... Дори, помоги мне, пожалуйста... нельзя сейчас оставлять его в таком состоянии!
Эсти
нрпг: это было от Мирави.smile.gifне ругайте за путаницы,просто мы с ней сейчас за одним компом.
Эсти
- Ага,щас...подожди...-Дори подскочила к ней и подхватила кендера.- ОЙ!Лёгкий какой!!!
Драгомир
- Видишь? - сказал он Мирави - опять Герои. Опять суета и беготня на солнечной поляне...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.