Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Любить или ненавидеть?!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Нарвен
Ну и думаю вам интересно узнать, что я здесь для вас придумала (?) и я вам сейчас всё расскажу.
История будет рассказывать о том времени, когда норманны захватывали Англию и большие войска, проходя через владения, захватывали и разграбливали их. Точно так же приехал в Англию нищий, но гордый нормандский рыцарь, которому всё же было доступно понятие чести… Он с ненавистью смотрел на то, как другие под командованиям своих мессиров грабили и убивали… Ему это было чуждо, этот храбрый воин понимал, что без убийств на воине не обойтись, но просто так, когда в этом не было необходимости и когда это претило его понятию чести, он убивать не мог. Ведь беззащитные крестьяне ничем не могли ответить. Но он всё же был суровый воин, и своё дело знал хорошо. Так и он же прибыл грабить Англию в надежде, что Вильгельм выделит и ему в награду за преданность и службу землю. Звали этого молодого рыцаря Дрого де Тулоне.
На пути нормандского рыцаря с его воинами оказался Пивинси, где и проживала леди Кэтрин своей семьёй, мамой, сестрой и младшим братом. Она отличалась небывалой красотой, т.ж. как и её сестра, но чуть более загадочной, т.к. у неё был секрет. Её посещали видения… Отец девушки ушёл на войну с норманнами и не вернулся и вот норманны на подступе к её дому, а старая ведунья, жившая в лесу, предсказала ей, что она выйдет замуж за врага…Но Кэтрин решила не поддаваться судьбе и так просто не сдастся!

Леди Кэтрин (18 лет) - юная девушка, владеющая даром. Необычайно красива. Нарвен
Леди Ведетт – мать Кэтрин (35 лет). breta
Розана - средняя сестра Кэтрин, весёлая и подвижная. Очень влюбчивая.Тэриэль
Дерек – юноша, который дружил с Кэт с детства и тайно в неё влюблён.Найра
Сэр Барентс – старый друг умершего отца Кэт, очень нежно относится к Ведетт (45 лет).

Драго – нормандский рыцарь, командует своим небольшим отрядом (28 лет).
Иво – слуга и оруженосец Дрого, молчаливый, но верный, настоящий великан.
Серл – старый вояка, но ещё не уступит в силе и молодому воину, скорее добрый друг и советник Дрого.
Танкред – рыцарь из отряда Дрого, шутник и просто добрый парень.Литрисия
Гарнье – рыцарь из отряда Дрого, дамский угодник и ловелас.
Унвин – самый молодой из рыцарей, постоянно как верный пёс ходит за Дрого и во всём его поддерживает, он его идеал.
И другой отряд принадлежащий Дрого.
Оми – рабыня, которую спас Иво и оставил её себе, станет подругой Кэтрин.Серина

Ги де Сэнкаде – предводитель ещё одного нормандского отряда, ненавидит Дрого, убийца и насильник. TibetMakak
Действия происходят в родовом замке Кэтрин, но начинается всё с того момента, как Дрого захватывает этот замок.

Так же возможны и другие персонажи. Идеи, вопросы и квенты присылайте мне на ПМ или вывешивайте в обсуждении.
Нарвен
«Уже утро?» Это была первая мысль проснувшейся рано утром девушки.
-Хочу спать... – Кэтрин потянулась и поглубже закуталась в одеяло.
«Так стоп! Я же сегодня хотела навестить Элэну! Придётся вставать...»
-Ладно, уже встаю! – самой себе сказала Кэт. Через 10 минут девушка таки смогла заставить себя подняться и умыться в ледяной воде, которая была ужасно холодной (всю ночь, как ни как простояла!).
Ещё через 15 минут она смогла осилить такое сложное дело как одевание!
-Ужас, какой! С утра одеваться в эту кучу тряпья, это просто мучение! - заплетая косу, причитала она.
Одевшись, она, наконец, вышла из комнаты и побрела в сторону комнаты Розаны.
Ворвавшись в эту «цитадель девичьего целомудрия» Кэтрин крикнула:
-Трубим всеобщий подъём и идём гулять, так что ПОДЪЁМ! – подойдя к кровати, крикнула Кэт.
Тери
"Вечер... закат... Розана идёт по полю... подбегает красивый, мускулистый, темноволосый рыцарь... поцелуи..."
-Трубим всеобщий подъём и идём гулять, так что ПОДЪЁМ! - раздалось прямо над ухом, спящей Розаны.
-Ну почему именно сейчас, почему не попозже. Кэтрин ты просто с ума сошла. Как так можно издеваться над людьми? Приходить, орать на ухо о подъёме, ты бы ещё окатила меня холодной водой для полного счастья! - хныкала Розана.
-Ты не представляешь, как мне лень вставать. Да и коту же, мне такой снился сон... я... он... мы вместе... ах!- зарывшись в подушки и слегка понежившись, проговорила Розана. Но тем не мене потянулась к полости с водой, что бы хоть как-то проснуться и взбодриться на весь оставшийся день. Рука Розаны дернулась и вода разлилась.
- Ну, какая же я не уклюжая с утра... – Вскочив, чуть ли не проорала Розана. "Надо же голос прорезался".
- Давай помогай мне, не стой как вкопанная...- вежливо попросила Розана, свою старшую сестричку.
Нарвен
- Давай помогай мне, не стой как вкопанная...- вежливо попросила Розана, свою старшую сестричку.
-Как мило, - проговорила Кэт, уставившись на лужицу у своих ног – Знаешь, я сейчас ноги мыть не собиралась...
-И с каких это пор тебе нравится потные грязные рыцари - с лукавой усмешкой проговорила Катерина помогая "заковать" Розану в платье по проще её обычных одежд – Слушай, я недавно такую красивую поляну нашла...ммм...там есть просто кристально чистое озеро с голубой водой! Пойдём купаться?!
Тери
-Знаешь ли, сестричка тебе полезно помыться, да и к тому же я тебе не говорила что рыцарь потный и грязный. Да же я не помню, как он выглядит...- подозрительно и с каплей недоверия проговорила Розана.
Одевшись попроще Розана, решила сотворить что-нибудь на голове.
-Как ты думаешь, мне лучше сделать кичку или... кичку? - с улыбкой проговорила Розана.
-Ладно, так и быть, пошли к твоему кристально чистому озеру с голубой водой. Все равно, делать то не чего пока что, а так хоть за одно искупнёмся и освежимся, а то я вся чешусь - с легкой иронией проговорила Розана.
Амиликэ
Телиос вышел из комнаты, щурясь от яркого солнечного света и широко зевая.
- Вот ненормальные, - недовольно пробурчал он в адрес сестер, - Разбудили в такую рань своими бабьими разговорами! Рыцари-шмицери… - Передразнил он, подражая манере девушек, и прибавил шаг, чтоб ненароком не получить по башке подушкой от одной из них. – Вечно орут, как будто они здесь одни. А бедный младший брат должен страдать от недосыпа!
Парень в очередной раз зевнул во весь рот и направился в сторону столовой, надеясь получить свою порцию завтрака. То, что его светлые волосы были взъерошены после сна, и на нем по-прежнему была пижама, его ничуть не смущало. Домашние уже к этому привыкли, даже мать уже не ругала сына за неряшливость.
Беннет
Хладные волны обречённо расступались пред длинными быстроходными нормандскими судами. Казалось, вода пытается защитить побережье, укрыть дивный край от безжалостных захватчиков и осенний ветер тщетно порывается уволочь обратно в море. Только грозный Дрого-де-Тулоне плевать хотел на ветер, иногда даже плевал против оного, о чём сожалел в последствии… После беседы с герцогом нормандским великий воин возомнил себя непобедимым захватчиком, ещё бы, теперь у него отряд, несколько кораблей и непроходимое вероломство. Вильгельм Завоеватель пожалует ему земли, а посему Дрого не отступит ни пред чем! А впереди предстал небольшой прибрежный городок Пивинси, весь сияющий золотом осеннего листопада, он был восхитителен, чудесен. Домики в стиле 11-го века, мирные люди… только суровый рыцарь был слеп, он видел лишь добычу и трусов, которые, завидев корабли, пытались унести ноги.
- Бегут как крысы! – прыснул он неуклюжему слуге Иво, - ну, ничего, к ночи всё будет наше! Ни один сакс не скроется!
Нечто безумное было в интонации и слуга поспешил скрыться. Пехотинцы облачались в серые кольчуги до колен, проверяли мечи, выводили коней. Слуги готовили тонкие мостки и бросали их в волны прибоя. Битва не обещала быть длинной – у города не было защитников. Пронзительный гул из агонизирующих криков, зычных команд и конского ржания царил над отрядом Тулоне. Изредка кто-то истошно вопил или протяжно извергал боевой клич - какой-нибудь сакс вступал в ожесточенную, но катастрофически обречённую на провал схватку с кем-то из норманнов - или режущий слух визг женщины, которую выволакивали из потайного места, где она пыталась спастись. Легко было догадаться, что ждало и саксов, и их женщин… Во главе этих кровожадных бесчинств главенствовал Дрого. Он же первым ворвался в замок, в котором в прочем не было должной защиты. Где вступил в ожесточённейшую схватку с самым продвинутым противником этого боя – опытным латником. После длительного спора мечей старик уступил и был поражён насмерть. В последствии выяснилось, что Дрого самолично разделался с хозяином замка и отцом семейства. Отныне замок переходил к нему, впрочем, как и все люди… всего лишь военный трофей.
breta
Леди Ведетт уже была в столовой и суетилась, чтобы было всё готово к приходу детей. Она всегда вставала рано, это вошло у неё в привычку. Леди Ведетт была подвижной и не любила сидеть на одно месте, не смотря на своё возраст. Увидев Телиоса, мать улыбнулась ему, окинув слегка оценивающим взглядом. "Да, он никогда не исправтся"-подумала она, а вслух сказала:
-Присядь пока. А гда сёстры?
И недожидаясь ответа умчалась в другую комнату. Через несколько минут он вернулась уже приведённая в порядок. Леди Ведетт никода не позволяла себе выглядеть плохо. В этот момент она услышала какой-то шум в далеке. Она дёрнулась, но тут же взяла себя в руки.
-Никуда не уходи от сюда,-сказала она сыну.
И умчалась по коридору на встречу опасности......
Нарвен
-Ладно, так и быть, пошли к твоему кристально чистому озеру с голубой водой. Все равно, делать то не чего пока что, а так хоть за одно искупнёмся и освежимся, а то я вся чешусь - с легкой иронией проговорила Розана.
-Ещё бы! Я от тебя другого и не ожидала, к тому же там мы действительно спокойно отдохнём от замковой суеты. Я так устала от того что мама постоянно меня учит всяким премудростям, связанными с управлением замком...Уффф...
Тут же подал голос и младший брат.
- Вот ненормальные, - недовольно пробурчал он в адрес сестер, - Разбудили в такую рань своими бабьими разговорами! Рыцари-шмицери… - Передразнил Телиос, подражая манере девушек, и прибавил шаг. – Вечно орут, как будто они здесь одни. А бедный младший брат должен страдать от недосыпа! - сказав это, он пошёл по направлению к столовой.
-Ну, наконец-то скрылся этот вечно недовольный "малыш"! - Она специально довольно громко это сказала чтобы братик услышал, он всегда бесился когда она его так называла - Теперь мы можем побыстренькому улизнуть пока меня и тебя мама не хватилась...и влетит же нам тогда! Ты то ещё выкрутишься, а вот я получу нагоняй за то, что учу тебя плохому... Ладно, побежали.
Собравшись, они осторожно выскользнули во двор, и подошли к небольшому лазу, который Кэтрин обнаружила ещё в детстве, и таким образом проскользнули мимо охраны, стоявшей у ворот. Девушки быстро припустили в сторону леса и скрылись из виду. Через 10 минут "хождения" по тропкам, известным только Кэт, девушки вышли к кристально чистому озеру, окружённому практически непролазным лесом.
-Как красиво! - с придыханием сказала Кэт. Она была здесь уже не в первый раз, но до сих пор один вид этого великолепия приводил её в трепет. Постояв так минуты две, девушка подошла к берегу и начала раздеваться. Раздевшись до нижней рубашки и заново заплетя волосы в тугую косу, она начала постепенно входить в воду. В этот момент ничего не предвещало беду, которая разразилась дома, сейчас на её лице была лучезарная улыбка и глаза полные беззаботной радости юности...
Тери
Розана, вдоволь наиздевавшись над братиком, не успела и глазом моргнуть, как уже оказалась за пределами комнаты, а потом и здания. Дальнейшая дорога показалась ей намного длинней, так как Кэт всё время петляла между деревьями и кустами. "Попробуй, угонись за тобой" подумала про себя Розана, но в слух не решилась произнести ", ведь нет ничего страшнее, чем Кэт в плохом настроении. Ладно, буду делать вид, что я всем довольна и главное не подавать вид, что я уже изодрала себе все ноги".
Спустя небольшой промежуток времени Розана увидела просвет, а позже и само озеро. Солнце пронзительно поигрывало, но озёрной глади, которая была словно зеркало, но только прозрачное. По берегу росла невысокая трава и кое-где слышались трели кузнечиков. Высоко в небе пели птицы.
-Как красиво... - заворожено сказала Розана.
-Ты права была озеро просто восхитительно, но оно, наверное, холодное. А я вообще теплолюбивое создание...- пробормотала себе под нос Розана. И, тем не менее, начала постепенно раздеваться.
Сбросив с себя всю одежду (вы ничего такого не подумайте просто Розана любит свободу, а какая может быть свобода в мокрой , прилипающей к телу одежде) девушка с неистовыми воплями вбежала в воду.
Вода оказалась не такой уж холодной...
-Обожаю нырять!- с детским восторгом воскликнула Розана и нырнула...
Литрисия
Танкред находился не далеко от Дрого. Ни что не могло вызвать радость война, как схватка с противником. Барго не был помешанным, но покажите мне рыцаря, который не жил схватками и предстоящим боем. То же было и с очень добрым пареньком, как Танкред. Он рубил, крушил, убивал, упивался боем. Однако убивал он только солдат и тех, кто взял оружие. Парень не трогал женщин и детей, так же он не позволял этого своим соратникам, которые оказывались рядом. Не смотря на все отрицательные качества, Барго не мог позволить убивать не в чём неповинных женщин. Хотя одному богу известно, что для них было бы лучше, умереть или оказаться в плену у нормандский рыцарей. Танкред не отставал от своего командующего. Дрого всегда служил примером истинного рыцаря. Барго пытался хоть отдалённо походить на этого сильного и величественного командира. Танкред присутствовал, когда его командир убил хозяина замка. Бой быстро утихал, противники были повержены. Теперь оставалось зализывать раны тем, кто их получил в бою и вообще подкрепиться! Однако Танкред ждал приказов командира. Танкред Барго присел на сломанную повозку, чтобы перевести дух...
Найра
Дерек устало бродил по лесу... Все в нашей жизни не так! Вот и сейчас он задумавшись умудрился сбиться с пути. Надо меньше мечтать...А Дерек так хотел с утра позвать Кэтрин на прогулку! И опоздал. Заблудился! Стыд какой... Наверное, она уже умчалась куда-то с Розаной и он ее уже не найдет. Разве что после обеда она вернется в замок? Но от Кэтрин можно ожидать чего угодно. Может, и не вернутся...
Юноша вышел на поляну и оглянулся - впереди блестело озеро. "Странно...-подумал Дерек.- я никогда раньше не видел озера в нашем лесу. Интересно, где я?"
Он уже было направился к лесному водоему, но тут до боли знакомый голос резанул его слух и Дерек покраснел. Сестры были тут. И не просто были, а купались!
Несчастный влюбленный попытался тихо ретироваться...
Лиэлле
Аверил только открыла глаза. Потянулась и села среди вороха подушек и одеял. Девушка зевнула и плюхнулась обратно в тёплое нагромождение подушек. Позднее утро осветило большую комнату, солнечный свет прокрался даже в самые дальни углы, и теперь ласкал обнажённую кожу девушки.
Босые ноги опустились на пол и тут же поднялись обратно на кровать.
-Брррррр… какие же холодные полы в этом замке…
Топот босых ног по мраморному полу. Тихое хихиканье, плеск воды, фырканье.
Ворох одежды, все завязочки на месте, коса туго заплетена и убрана в причёску. Из зеркала глядела прекрасная дева шестнадцати лет с яркими почти чёрными глазами и алыми губами.
-Маменька опять ругаться будет, что заспалась… - сказала она отражению, оно ответило надоумленным взглядом и пожатием худеньких плечей.
Нарвен
-Обожаю нырять! - с детским восторгом воскликнула Розана и нырнула...
-Ну ты прямо как ребёнок! - со смехом прокричала Кэт - Зря голой то полезла...а вдруг кто увидит? Мне же тогда придётся "устранить того, кто видел... А мне его очень жаль... - проговорила Кэтрин и состроив комическую рожицу, притворно вздохнула - Эххх!
Так Девушка купалась со своей сестрой около часа но, вдруг опомнившись, Кэт сказала:
-Розана я думаю нам пора... Смотри как солнце уже высоко, мама наверняка нас уже хватилась - девушка пошла к берегу.
Выйдя из воды, Катерина села на камень, хорошо пригреваемый солнышком и начала медленно расчёсывать свою "гриву" пышных волос. Расчесавшись, она переоделась и села в ожидании сестры. Она не сказала Розане о том, что её охватила непонятная и сильная тревога...будто бы дома что случилось и она всей душой стремилась вернуться в замок, чтобы обнаружить что там всё в порядке...
Тери
Прослушав все доводы сестры по поводу её голого купания, у Розаны не осталось не одного слова, как сказать:
-Пусть смотрят мне не жалко. Мне нечего стесняться.- сказав это у Розаны по всему телу пробежала дрожь и она на всякий случай осмотрелась вокруг. "Береженого Бог бережет" подумала Розана и снова нырнула. Под водой Розана чувствовала себя спокойнее и защищеннее, чем на суше.
-Может, я родилась в воде? - пробормотала Розана и, улыбнувшись, нырнула под воду.
Розана начала выходить лишь тогда, когда её сестра уже во всю подсыхала на берегу озера
Девушка начала медленно подниматься из воды. Её волосы в воде расплелись, и поэтому легким взмахом головы она откинула волосы назад, и они, как плети, упали на её спину. Солнце припекало, и лучики поигрывали на её оголенном теле, и создавалось впечатление сияния, и она стала походить на ангела. Подойдя к сестре, она примостилась недалеко и начала обсыхать.
Лёгкий ветерок быстро высушил её волосы и спустя час, она полностью собралась для похода домой. Розана сделала несколько шагов и её ноги, словно подкосились и она, сделав ещё один шаг, оперлась на ствол берёзы и медленно начала сползать со словами:
-Что-то мне не хорошо, я чуть-чуть посижу и...- не успев договорить до конца, Розана упала, и перед глазами всё поплыло.
"Я просто, наверное, перегрелась на солнце..." последнее, что успела подумать Розана.
Амиликэ
Заслышав шум на улице, Телиос было дернулся к окну, чтобы взглянуть, что там происходит, но чья-то рука опустилась ему на плечо. Парень обернулся. Перед ним стояла пожилая служанка, являвшаяся одновременно и нянькой для всех детей Леди Ведет.
- Мальчик мой, не мог бы ты спуститься в подвал и принести разносолов к столу, - произнесла она совсем будничным тоном.
Телиос, кивнув, незамедлительно отправился выполнять поручение. К старой служанке в замке все относились как к члену семьи, поэтому парнишка не считал чем-то зазорным оказать ей такую пустяковую услугу.
Когда парень покинул комнату, женщина закрыв ладонями глаза, осела на пол. Разумеется, она уже знала о том, что произошло за воротами замка. Она догадывалась, что ждет эту чудесную семью, этих совсем юных ребят. И она не могла позволить, чтобы юноша своими глазами увидел, как погибает его отец и как захватчики вторгаются в их родовое гнездо.
Лиэлле
Аверил стояла у окна. Просто стояла и смотрела как враги подходят к воротам. Значит это не ложь, то что она слышала мельком на кухне, это не пересуды безмозглой прислуги. Девушка замерла и просто стояла. Странно, вот так оказаться в осаде. Ведь уже не убежать, не вырваться. Конечно, всегда оставался подземный ход, но кому она будет нужна. Ведь она не сможет бросить свою семью.
- Ланели, что сегодня на завтрак? – совершенно мёртвым голосом спросила девушка.
- Простите, но уже ничего не осталось, но если вы желаете откушать, то я распоряжусь что-нибудь принести в малую столовую.
- Нет, спасибо. Ты свободна.
Служанка поклонилась и убежала по своим неотложным делам.
Аверил вновь повернулась к окну.
«Как же там папенька, жив ли он? Странно тешить себя надеждами. Маменька должна знать!»
Девушка сжала кулачки и направилась к графине.
Нарвен
Совместно с Тэриэль.

Увидев, как упала сестра, Кэтрин вздрогнула и опомнилась от своих переживаний.
-Сестрица что с тобой? - подбежав к сестре, выкрикнула Кэт, но, увидев, что та без сознания кинулась к воде и, вернувшись, облила девушку водой, а заодно побила по щекам.
- Сестра...мы где...- промямлила еле слышно Розана.
-Ты что?! Мы же только что купались в озере! Ты что головой ударилась? - обеспокоено спросила Кэтрин - Ладно сейчас для этого не время! У меня плохое предчувствие. Мне кажется, что нам срочно надо бежать в замок, что-то плохое там сейчас творится!
Розанна приподнялась на предплечье и слегка отяжелевшей рукой потёрла затылок.
-Да, кажется, я сильно ударилась. Возможно, ты права и нам пора идти.
-Ты сможешь идти?
-Да конечно. Пойдём! - поднимаясь на ноги, сказала Розана.
Схватив сестру за руку, Кэтрин понеслась сквозь лес. Она не замечала, что сестрица ели успевает за ней, она цеплялась за каждый мало-мальски большой кустик и спотыкалась о каждую кочку. Кажется, для неё удар не прошёл даром.
"Теперь я на всю жизнь останусь заикой!" Зло подумала Розана.
Выбежав из леса к замку, девушки испуганно замерли. Их замок был захвачен. Везде слышались крики раненных и виднелись тела убитых.
-О нет... - тихо промолвила Кэт - Ведьма говорила мне об этом, - это было сказано, так что Розана не могла услышать.
-Этого не может быть! Я не верю своим глазам! - промолвила Розана, и слёзы покатились по её щекам.
Кэтрин тихо прокралась к замку и заметила...мёртвого отца.
-НЕТ!!! - девушка кинулась к телу убитого и зарыдала – Нет, этого не может быть!
Розана бросилась за сестрой. Увидев тело мёртвого отца, она не смогла произнести ни единого слова, лишь сердце замедлило свой ход.
Норманны, находившиеся неподалёку, услышали крик девушки.
-Ха дружище смотри там, кажется, есть молоденькие саксонские девки! Кажется, мы сейчас хорошо развлечёмся! - обратился один воин к другому. Тот злорадно рассмеялся. Двое воинов с похабными улыбочками на лице пошли в сторону девушек.
-Что куколки вам сильно сегодня повезло! Вы встретили нас!
-Ублюдки... - вымолвила Кэт и, подняв лицо с груди отца взглянула на убийц. Лишь только безграничная ненависть сейчас "плескалась" в её глазах.
Упав на колени Розана, не смогла вымолвить не слова, лишь горе была в её глазах.
-Замолчи стерва! - зло "рыкнул" воин - Эта девка моя! - указал Варек (так звали этого война) своему другу на Кэтрин.
-Ладно - ответил ему второй - тогда эта моя! - указав на Розану, он плотоядно улыбнулся.
Кэтрин знала, что если ей и придётся умереть, то с собой на тот свет она заберёт и убийцу отца, так просто им её не убить.
"Но что же мне сейчас делать?! Как спасти сестру?!"
breta
Покинув столовую, леди Ведетт помчалась по коридору. Её сердце чувствовало, что в их замке случилось неладное. Пробегая мимо комнаты детей, мать заглянула в неё. Там никого не оказалсь. "Встали. Хоть бы заправили бы за собой. Нет, со временем ничего не меняется"- промелькнуло у Ведетт.
Закрыв дверь, она пошла дальше. Увидев слугу бегущего ей навстречу, она обрадовалась.
-Постой,-остановила она его.-Что там случилось.
-Там...там...-заикался слуга.
-Ну говори же-стала невничать Ведетт.
-Там враги.. они напасли... убили Вашего мужа...-сумбурно стал рассказывать он.
При последней фразе лели Ведетт чуть не упала в омборок.
-Ещё-продолжал слуга- там ваши девочки. Они хотят что-то с ними сделать.
Лицо Ведетт приняло суровое выражение. Всё что касалось ей детей вызывало у неё сильное материнское чувство. Она взяла себя в руки.
-Так собирай всех кого найдёшь. Пускай вооружаются всем чем есть и идут к воротам. Я там вас жду. Действую.
Слуга стоял ничего не понимая.
-Ты что оглох что ли?-топнула Ведетт.-Быстро.
И слуга умчался выполнять приказание, а Ведетт направилась к врагам....
Найра
Дерек быстро шел по лесу, мысленно ругая себя. Надо же было так случиться! Застать свою ... подругу с сестрой купающихся, да еще и без одежды. Какой стыд. Только бы она не догадалась...
Щеки юношы опять покраснели и он ускорил шаг. А Кэтрин в воде наверняка смотрелась как русалка...Черные волосы облегали ее тело как плащ, глаза горели... Дерек остановился и перевел дыхание. Он не имеет право так о ней думать. Кэтрин-только друг. Друг и ничего больше. Надо успокоиться и взять себя в руки. Если она о чем-то догадается, то никогда больше даже не посмотрит ему в глаза... И о дружбе придется забыть.
К замку юноша вышел уже полностью успокоившимся и собранным. Кэтрин не должна была ни о чем догадаться...
Кэтрин!
Дерек увидел саксонцев перед замком,трупы защитников...Здесь был бой, а он как идиот по лесу шлялся.
Точно, идиот....Что делать?
Юноша стал медленно подходить к саксонцам, оглядываясь в поисках меча. Свой он оставил дома, не думая, что он понадобится на прогулке. Подняв с земли меч одного из поверженных воинов, Дерек поудобней перехватил рукоять и тут понял, что стоит перед выбором. Кинуться на саксонцев и умереть в бою-в лучшем случае он двоих убьет...Или обойти замок и попытаться пробиться к Кэтрин. Только бы она была в замке!
Юноша услышал чей-то крик и заметил Кэтрин с сестрой около каких-то воинов.
-Не смейте их трогать!!
Дерек подбежал к девушкам и встал перед ними, как бы закрывая их от воинов.
-Бегите в лес!Там вас не найдут! Быстрее! Я их задержу!
Мысли в голове путались,он никак не мог поверить, что все это происходит на самом деле...
-Да бегите же вы!!
Литрисия
Танкред тщательно обтирал найденной тряпкой свой меч, который полностью был в крови, когда началось представление. Двое войной подошли к весьма привлекательным особам. По внешности девушек можно было смело судить, что они из знатной семьи. Мало того, что эти особы не спрятались от нормандских рыцарей, они решили ещё и перечить. Естественно, что войнам не понравиться, хотя Барго понимал, что последует, но допустить такого по отношению к девушкам, он не мог. Но на этом весь пафос не закончился. Защищать этих девиц бросился какой-то паренёк, явно еле держащий в руках меч. Если он и сможет нанести удар, то это будет его последнее движение. "Святые угодники, что они тут устраивают!" Танкред направился в сторону всей этой компании и встал около паренька, при этом обратился к войнам.
- Что здесь происходит?! - Барго со скептическим видом посмотрел на двух особ, парня, после чего снова перевёл свой взгляд на воинов. Черты лица парня ожесточились, а его шрам на щеке сейчас предавал весьма устрашающий вид.
- Они пойдут со мной! - Сказал нормандский рыцарь, таким тоном, который не терпел возражений. - Их надо передать Дрого, именно он должен распорядиться их судьбами. Если вас что-то не устраивает, то я к вашим услугам.
Танкред отбросил в сторону тряпку и сильнее сжал рукоять меча, готовясь отразить выпады. Но всё же он надеялся, что эти парни не дураки и перестанут паясничать. Тем самым получится избежать кровопролитья, которое порядком уже достало Танкреда.
Нарвен
Только один из воинов протянул свои грязные и похотливые ручки в сторону Кэтрин, которая прикрывала сестру, как вдруг наперекор ему перед девушкой как из-под земли вырос её друг детства Дерек.
-Бегите в лес! Там вас не найдут! Быстрее! Я их задержу! - увидев, что Кэт практически не реагирует на его слова, он повторил уже громче - Да бегите же вы!!Но девушка и не собиралась убегать она медленно подобрала с земли потерянный кем-то в пылу сражения меч и выставила перед собой, в глазах её стояла жажда мести.
"Скоты! Как вы посмели?! Да как вы могли?! Напасть на практически беззащитный замок! А как же моя мать? Брат? Сестра? Я даже боюсь подумать, что с ними могло произойти! Убью! Они должны отомстить!"
Заметив эту странную "компанию" подошёл ещё один нормандский воин. Кэт напряглась и выставила перед собой меч.
- Что здесь происходит?! - перед Кэтрин стоял суровый нормандский воин, правда молодой, его лицо пересекал шрам, который многих, наверное, пугал, но Кэт была не из робкого десятка и даже не обратила на него должного внимания, а вот на носителя сего украшения она взгляд подняла и посмотрела на него с ненавистью.
-Нормандское отродье!!! - прошипела она на английском. Понятно, что воин не мог её понять, хоть Кэт и знала нормандский, но она уже решила для себя, что раньше времени открываться не будет.
Тем временем воин повернулся к двум другим "собратьям по оружию" и сказал:
- Они пойдут со мной! - Сказал нормандский рыцарь, таким тоном, который не терпел возражений. - Их надо передать Дрого, именно он должен распорядиться их судьбами. Если вас что-то не устраивает, то я к вашим услугам.Почему-то воины сразу притихли, будто испугавшись, и ответили:
-Господин вы ведь из ближайшего окружения сэра Дрого... Вы можете выбирать себе любую добычу... - и с извинениями и страхом на лице воины отошли, но один из них обернулся на Кэтрин и Розану, его взгляд красноречиво говорил, что мы ещё встретимся с ним и тогда нам не убежать...
"Я сейчас в сложном положении... Я понимаю, что если Дерек не опустит меч, то этот воин будет иметь все причины убить его, но как же это объяснить парню... К тому же кроме меня норманнов сносно никто не понимает, а уж чтоб общаться...таких вообще нет!"
Литрисия
Танкред смотрел в след уходящей двоицы. Оборачиваться на девушек и парня Барго не хотел. Он понимал, что эти люди ничего кроме, как презрения и ненависти к нему ничего больше к нему не испытывают. "Если сейчас их повести к Дрого, то будет ли он с ними возиться?! Оставаться им здесь не безопасно! И почему они вылезли! не могли, что ли отсидеться у себя в покоях. Паренёк ещё мог участвовать в сражениях, хотя по его виду и не скажешь. А вот эти девицы нет! И вообще, как их я потащу к Дрого?! Трое против одного. Нет, конечно, понимаю, девушки слабее, хотя кто их знает. Ну, вот и дилемма. Спас на свою голову!" Рыцарь опустил меч и повернулся лицом к троицы. Его взгляд был мягким и лицо добрым. Ни прошло и минуты, как Танкред из свирепого война превратился в истинного джентльмена. Однако перед воином встала большая проблема. Как говорить с этими юнцами?! Танкред отметил про себя, что вначале недооценил юношу, он отлично держался с мечом. "Из него выйдет хороший воин, если только он не будет лезть вот в такие передряги". Танкред перевёл взгляд на девушек. Одна держала меч. В голове пронеслась фраза" Маленькая кошечка, однако не всякому удастся с ней справиться! Кажется, Дрого ещё натерпится от этой девушки". Барго не обратил внимание на красоту той, что держала меч в руках. Он даже виду не подал. Этого воина больше интересовали внутренние качества человека. Вторую сестру ему так и не удалось разглядеть, так как она скрывалась за той, что была неотразима с мечом. Танкред только хотел что-то сказать, но оборвался. Нормандский рыцарь впервые испытывал неловкость, что не знает английского языка. " Всё, с сегодняшнего дня начинаю обучаться этому языку. Надо же знать, что лопочут противники! Только вот осталось найти здесь кого нибудь, что смог бы изучить этот язык". Танкред так и стоял с минуту не зная, что делать дальше. В конечном счете, он принял решение и, сделав поклон головой в знак прощания, развернулся, и пошёл в ту сторону, где последний раз видел своего предводителя. " Если не последуют, то им надо срочно идти к себе в замок и оставаться там пока, вся эта кутерьма не закончится, если же нет, то должны последовать вслед за мной. Иначе те двое просто вернуться и доделают начатое. В любом случае они не дураки и оставаться на месте не будут".
Серина
Девушка сидела на полу в углу пустующего трюма. На всём корабле сейчас хорошо, если осталось два три человека и при желании никто не помешает ей сбежать... Да только нужно ли оно? Люди здесь оказались намного более гостеприимными, чем на родине, да и блее разговорчивыми, так что девушка была прекрасно осведомлена о том, где находился нынче корабль и прочих подробностях пребывания норманнов в Англии... Похоже, очень неплохо было то, что дома Оми выучила язык этой страны, спасибо одной старухе-рабыне, которая была родом отсюда, а за время путешествия освоила ещё и язык норманнов... А если Оми правильно помнила, никто из команды английского не знал... Что ж, очень неплохо, если подумать.
Девушка наконец поднялась, решив выйти на палубу, подышать свежим морским ветром, который николько не надоел ей за время пути.
Девушка поднялась по лестнице, ведущей на палубу и яркое утреннее солнце осветило Оми, позволив наконец оглядеть её. Водопад слишком светлых для уроженки юга пепельно-русых волос спускался по плечам, роскошная, но несколько потрепавшаяся за время путешествия одежда из дорогих восточных тканей переливалась на солнце всеми оттенками зелёного, чуть сверкали цветные камни в украшениях.
Оми подошла к корме, опёрлась на неё руками, с интересом разглядывая открывавшийся вид.
Тери
Розана прибывала в некотором шоке, ведь человек, которого она любила всю жизнь, и называла отцом, сейчас лежал перед ней и истекал кровью. В голове повторялась лишь одна и та же фраза: "Почему он? Ну, зачем я пошла с сестрой на озеро! Зачем? Может если бы мы остались, этого не произошло, и отец был бы жив". По бледному и практически безжизненному лицу хлынули новые слёзы, и не в силах сдерживаться она рухнула на грудь отца. Перед глазами пронеслись все счастливые моменты общения с отцом, как он ругал её, из-за того, что она вместе с сестрой где-то пропадала, как она вместе собирали букет для мамы на день рождение - одним словом все, что было связано с отцом. От этого на душе становилось всё тяжелее: "Я должна была быть с ним... ". Потом Розана ощутила прилив сил и поднялась с груди отца. На её лице остались следы его крови. Она посмотрела на свою сестру и удивилась её силе духа: "Откуда у неё силы...". В голове у девушки всё смешалось и голова начала кружиться: вначале подошли какие-то мужики и с нахальной ухмылкой, что-то сказали, потом подошел ещё кто-то, он же и вступил в разговор с ними, после чего они (двое мужиков) ушли, а последний остался. Она подняла голову и хотела взглянуть на обидчика, но сестра, которая встала перед ней не дала этого сделать. Постепенно силы начали возвращаться к ней, и она подумала: "Вам далеко не уйти... я отомщу за своего отца, за свою кровь..." Глаза девушки блеснули яростью и Розана начала искать взглядом подходящий предмет, которым можно ранить человека, а по возможности и убить. Но вокруг ничего не было кроме палок (конечно можно было бы закидать врага палками, но это не грамотно, ведь против такого громилы маленькие дощечки, как зубочистки против дракона). Розана опять осмотрела все вокруг и... вспомнила о своём маленьком клинке. У неё в голове начал созревать план атаки и мести: "Надо выждать момент и атаковать... ладно, а пока прикинемся убитой горем девушкой, которой ничего в жизни не надо теперь...". Розана поджала ногу с клинком поближе к телу и продолжила рыдать в жилетку отца.
Нарвен
Увидев, как лицо норманна стало приторно добреньким, Кэтрин аж передёрнуло!
"Да как этот мерзавец смеет так на меня смотреть! С жалостью...Убийца!!!"
От омерзения девушка сплюнула на землю.
-Убийца... - тихо по-английски сказала Кэт.
Догнав воина, она сказала:
-Отведи меня к своему хозяину, - Кэтрин выговорила это так, как будто перед ней был не человек, а жаба и уже по-нормандски тихо сказала - Убийца...
Подняв меч, она приставила его к горлу юноши. В глазах девушки плескалось море ненависти ко всем нормандцам.
"Убью! Я отомщу папа! Они заплатят за твою смерть!"
Литрисия
Танкреда смотрел пристально на девушку. После он на секунду задержался на мече, который был подставлен к горлу. Ещё секунда и меч Танкреда взметнулся вверх, парень быстро и резко отвёл меч девушки.
- Вы не моя госпожа, чтобы приказывать! И если я и убил, то уж точно не вашего отца. А чем вы англичане лучше нас?! Так же нападаете и грабите!
В глазах парня появилась невыносимая боль об утрате, а затем ненависть.
- Если хочешь видеть господина Дрого, то зря ты так начала свой разговор. Возможно, месть застилает тебе глаза, но не забывай, что мы захватили ваш замок и сейчас ты пленница, как и эта двоица. - Танкред перевёл взгляд в сторону юнца и второй сестры.
- И научись быть вежливой, тебе это в жизни пригодится, а сейчас уйди с дороги и не мешай! Если попросишь, то отведу тебя к Дрого, нет, то валите пока живы и целы. Прячьтесь в своих комнатах, в противном случае эта двоица, которая к вам пристала, покажутся тебе ангелами! Рыцари, после захвата становятся неуправляемыми и берут всё, что им душе угодно! Была у меня мысль взять вас с собой, чтобы ни кто вас не тронул. Но после такого хамского обращения к спасителю, вали на все четыре стороны.
Танкред резко ушёл в сторону и направился своим обычным шагом дальше.
Тери
Розана приподняла голову и смогла разглядеть человека, с которым её сестра "мило разговаривала".
"Интересно, о чем они разговаривают? Почему я не выучила нормально норманнский язык, а ведь была такая возможность?". Разочарование отразилось в её глазах, и они блеснули с новой силой. Розана увидела, что меч сестры был отведён, и ей грозила опасность... Девушка проверила наличие клинка у бедра: "Слава Богу, на месте, а вот старый мой кинжальчик я похоже забыла на озере. Хорошо, что их у меня два на всякий случай". Подумав немного, Розана слегка привстала, что бы было удобнее достать клинок и идти в нападение, в крайнем случае. " Пока не стоит вмешиваться... пока подожду... главное, что бы не заметили, что у меня есть оружие и не отняли бы его. Ну, если что буду отбиваться старым девчачьим способом... удар ниже пояса - всегда действует...". До Розаны донеслись кое-какие слова на норманнском, но перевести она смогла лишь слово "отец". "Как он смеет говорить об отце... убийца!". Руки Розану начали трястись от злости и она встала на ноги и вытащив клинок, бросилась в сторону норманна, но остановилась рядом с сестрой:
- Что он сказал о нашем отце? Убийца! Буть он проклит, смерд несчастный!
Нарвен
- Что он сказал о нашем отце? Убийца! Будь он проклят, смерд несчастный!
-Не беспокойся сестра! Я отомщу за отца! Ничего нового он мне не поведал...
"Да как он смеет говорить мне о боли?!"
Немного успокоившись и дождавшись пока норманн скроется, Кэт вспомнила про подземный ход, который вёл в замок в кладовку.
-Я знаю, что нам делать! Для начала надо проникнуть в замок и найти маму, брата и сестру! А вот уже потом... - уже тихо так чтобы никто не услышал - ...я жестоко отомщу убийцам!
Повернувшись к Дереку, девушка спокойным голосом сказала юноше:
-Сейчас мы проберёмся в замок по подземному ходу. Ты и Розана должны будете спрятаться, и ждать пока я приведу наших родных, после чего вы выберетесь из замка и скроетесь в лесной хижине! Не беспокойся, Розана знает, где хижина находится, я недавно туда её водила... Всё нам пора!
Взяв Розану за руку, Кэтрин быстро скрылась в зарослях диких растений и через 5 минут они уже были около стены заросшей диким плющом, так что невозможно было и стену за ним рассмотреть. Отпустив руку сестры Кэт, подошла к стене и отодвинула плющ. И вот они идут по тёмному, сырому и грязному туннелю. В ходе пахло тленом и затхлостью. То тут, то там слышалось пищание крыс. Капала вода.
Литрисия
Танкред шёл и обдумывал, что делать дальше. "Надо бы отдохнуть от этой бойни. Сменить обстановку, что ли? Точно!" Рыцарь поспешил к своему коню. В рюкзаке, висевшем сбоку, ещё находилась провизия. Барго выгрузился на животного и пустил его в сторону выхода. Войны естественно осведомились куда он собрался. Посмотрев на них с неким призрением Танкред ответил.
- Обследовать местность, кто знает, может, нашлись счастливцы успевшие сбежать. Нам лишне проблемы не нужны. Через час вернусь. – После чего нормандский рыцарь пустил лошадь галопом и умчался в сторону леса. Парень примерно проехав минут пятнадцать наткнулся на дивное озеро. "А почему собственно не привести себя в порядок?!" Танкред слез с лошади, снял свои латы и нырнул в ледяную воду. То, что испытывал парень нельзя описать. Лишь отдалённо можно сказать, что детский восторг с приливом сил. Выйдя из воды Танкред очистил от грязи и крови свои латы. Конь между тем уже успел наесться травой и утолить жажду. Надев на себя снова латы Танкред поехал на поиски места сушки. По прошествии не долгого времени он наткнулся на весьма ветхую хижину, однако внутреннее убранство могло поразить путника. Эта хижина явно не была разброшена, так как в ней царила чистота и лежали угли для растопки. Танкред захватил с собой еду из рюкзака, снял латы, поставил их в угол, растопил печку, снял рубаху и положил около печки на просушку. Так же устроил что-то в виде пикника и положил рядом с рукой меч, на всякий случай. Барго уже и не мог припомнить, когда так мог отдохнуть. Подальше от всей компании, сам наедине сам с собой. Блики огня из открытой печки играли с ещё не просохшими волосами парня давая на них эффект рыживатости. Танкред вспоминал перепалку с англичанкой. Ему впервые угрожала женщина, а уж тем более, чтобы и говорить с ним таким пренебрежительным тоном. Чаще всего девушки мечтали о том, чтобы Танкред взглянул в их сторону. Понять чему служила причина столь повышенного внимание женских особ рыцарь не мог. Танкреда нельзя было назвать красавцем, однако его манеры были практически идеальными, особенно это было заметно, если поставить его с остальными людьми, которые прислуживали Дрого. Чаще всего Танкред был душой компании из-за весёлых шуточек, которыми сыпал. Да он был весёлым парнем и всегда смотрел на мир с хорошей стороны. Но сейчас парня посетило некое уныние. "А правильно ли мы делаем? Что это со мной, приказ есть приказ и тем более англичане не чуть не лучше нас! Как же она смотрела на меня. Взгляд полной ненависти и презрения. Потеря родителя…" Танкред заметно погрустнел. " А что я мог сделать, пойти на её поводу, как собачка, чтобы на до мной все смеялись. Хотя отвести я её к Дрого должен был! Ладно, если эта девушка так хочет, то она получит нашего командира. Будет ей разговор! Но почему я о ней думаю?" Парень замотал головой пытаясь отбросить мысли о той англичанке, которая посмела перечить и капли собравшиеся на волосах разлетались в разные стороны. Танкред так пока и не притронулся к еде…
Найра
Дерек молча пошел за Кэтрин и спустился по подземному ходу в туннель. Его покоробило поведение девушки и если честно,некая ее недальновидность... Он не понял, что именно она сказала воину, но общаться так с человеком, который держал меч еще явно до ее рождения немного...самонадеянно. Кэтрин просто повезло, что у воина было доброе сердце и он не хотел лишней крови. Хотя, если ты не хочешь крови, то зачем нападать на мирный замок?
Ладно, не об этом сейчас надо думать...
Юноша устало шел по коридору, чувствуя себя совершенно лишним и дико злясь. Запах крови, тяжесть оружия в руках, оружия, которое Дерек ни разу не использовал в настоящем бою,судьба берегла... И странное поведение Кэтрин. Она гордая девушка, сильная и храбрая. Но не все люди благородны.
Дерек вдруг понял, что сегодняшние события навсегда перевернут его жизнь. И жизнь Кэтрин. Сегодня она отстранилась от него, словно став благородной дамой, приказывающей своему слуге... Но у Дерека не было сил спорить с ней. Зачем? Он для нее не советчик. Так было и будет. Судьба снова напомнила ему об этом...
Тери
Совместный пост: НАЙРА, ТЭРИЭЛЬ и НАРВЕН

Кэт шла вперед, несмотря на то, что её внутренний голос кричал ей "Остановись! Одумайся! Придумай хоть какой-нибудь план!"
Но сейчас девушка не хотела никого слушать просто ей не позволяла горе, овладела ею....
Тем временем Розана плелась за сестрой и медленно переваривала информацию "Как она может быть такой сильной, ведь я раньше этого не замечала...". Споткнувшись о какую-то корягу, Розана упала..."Какая я неуклюжая...ноги мне надо было в детстве ещё оторвать проблем бы не было сейчас..." .
- Как же меня это угораздило...- девушка с вздохом начала подниматься, но запуталась в платье и вновь опустилась на землю...
- вот так всегда... черт...
Розана начала вставать медленно... "Неужели мне это удалось". Посмотрела на лицо сестры и поймала взгляд Дерека. На лице Розаны отразилась нервная и милая улыбка...
-Розана, ты в порядке?
Дерек склонился над девушкой и поддержал ее. "Может тебя понести на руках? Дальше путь не лучше, а ты устала..."- юноша легко поднял ее на руки и строго посмотрел на Кэтрин.
-Я, конечно, понимаю, что не имею права голоса, но то, что ты делаешь, не очень разумно! Я понимаю твое горе, и скорблю о твоем отце не меньше, чем ты и Розана... Но это не повод терять голову! Ты должна не только думать о мести, но и о семье! Мы должны попасть в замок и найти там твою маму, чтоб все ей рассказать. Она старше и уж прости, мудрее тебя. И что делать дальше, решать ей, а не тебе.
Дерек поудобней подхватил Розану и направился вперед, игнорируя Кэтрин. Он очень боялся, увидеть ее глаза, наверняка полные гнева... Но что-то подсказывало ему, что он поступает верно...
"Все будет хорошо"- тихо сказал он, то ли себе, то ли девушкам, пытаясь отвлечься от грустных дум.
"Он прав!" кричал внутренний голос... и Кэтрин наконец-то обратила на него внимание.
" Да уж я немного забылась... Пора приходить в себя!"
Кэтрин остановилась и твёрдым, но всё-таки немного подрагивающим голосом сказала:
-Дерек, прости, если я веду себя, по-твоему, немного не правильно, но я уверена, что будет лучше, если мы сейчас их всех вытащим из замка, и ты с ними спрячешься в лесу... Пойми, я знаю что делаю. К тому же кто-то просто обязан остаться! - Кэт присела на камушек из её глаз медленно покатились слёзы, которые она уже вот полчаса пыталась усиленно сдержать, но всему приходит конец и терпению тоже...
Катерина отвернулась, но поздно Дерек и сестра уже могли заметить слёзы...
Лицо Розаны стало пурпурного цвета... " А он все-таки сильный" смущению девушки не было предела " раз смог меня поднять, да и несёт словно пушинку". От этих мыслей Розана покраснела ещё больше и поэтому не смогла ответить ни слова Дереку, а лишь миловидно улыбнулась...
Бросив взгляд на Кэт, Розана заметила слезы сестры и тут же спрыгнула с рук Дерека и подошла к сестре...
- Что не делается, всё делается к лучшему...- девушка погладила сестру по плечу.
-Ты же ведь знаешь, что я всегда тебя поддержу и не предам, и ты всегда можешь на меня рассчитывать... но на данный момент мне кажется, что Дерек прав... и стоит воспользоваться его советом.
Дерек чуть улыбнулся и слегка обнял обеих девушек.
-Давайте не будем раскисать. Нам надо дойти до вашей матери, а там уж все решить. И вот еще что...
Дерек наклонился поближе к Кэтрин и прошептал так, чтобы слышала лишь она.
-Не надо жертвовать собой... Этим можно причинить боль не только себе, но и другим.
Юноша отвел глаза от девушки и улыбнулся Розане, пытаясь ободрить ее. Преувеличенно бодрым голосом он громко сказал:
-Так мы идем или нет?
Туннель был явно длинным, но если ускорить шаг, то можно было бы дойти гораздо быстрее, и весь этот кошмар стал бы не таким реальным в стенах замка. Дерек очень боялся за девушек и хотел им помочь, но сейчас, увы, не было времени расстраиваться и плакать... Время не позволяло им это...
Девушка подскочила.
-Ведь верно! - быстрой походкой направилась вперёд. Минут через десять Кэтрин почувствовала явный сквознячок, который говорил о том, что скоро выход. И вот руки Кэт нашли шероховатую стену и, потянув за одну из ручек, она приоткрыла дверь, которая была прикрыта гобеленом ручной работы.
Кэт первая вышла, спутники ещё не догнали её.
-Стой красавица... - начал довольно не трезвый голос - Куда это ты направляешься? Лучше останься со мной и развлеки меня, - кто-то положил ей за спиной руку на плечё. От неожиданности и от страха она резко развернулась и ударила тыльной стороной меча норманна по левому виску. Воин успел только тихо вскрикнуть и упал на пол...
Беннет
У истинных воинов три счастья в жизни: подраться, нажраться и… не цензурное. Собственно первым бравые войны Драго были осчастливлены сполна, а до третьего ещё не дошло. Одним словом, пировали пир. В центре, как не трудно догадаться, возвышался самый славный герой и самый подлый злодей в одном лице, Драго. Был он печален, но всеми силами показывал диковатым войнам неистовое веселье. В желудке что-то булькало и урчало, горело и просилось наружу. Но, к сожалению, века были средними, а медицина даже ниже среднего и названия сим недугам придуманы ещё не были. Аккурат между чьим-то хвалебным рассказом о потрошении саксов и третьей пинтой пива в зал ворвался солдат. Натыкаясь об косяки, рискуя свалиться и усиленно поддерживал лоб с кровавой ссадиной, залепетал:
- Напали!
- Кто? – сразу же спросил Драго, хотя вопрос не уместный, ибо кроме саксов нападать некому, хотя и ответ тоже оказался не лучше:
- Призраки, - хныкал боец.
- Хосподи, - выдохнул …, - какие к псам призраки? Толком объясни, чего случилось.
- Иду, я по дворцу, врага ищу….
- Врага? И как от врагов, карманы не порвались? Врага он ищет, да ты, собака, не к врагам приехал.
- Гобелен стал разглядывать, к искусству так сказать присовокупляясь.
- Что за гобелен?
- Да баба на нём…
- А, ну ясно, шакал…
- Так она из гобелена вылезла и меня по морде, - солдат выразительно продемонстрировал ссадину, а по залу разлетелся хохот - баба избила.
Аппетит безвозвратно покинул Драго а уже съеденное, опять тактично попросилось наверх, однозначно отказав сей просьбе славный воин решил прекратить трапезу и разобраться с этой наглой персоной сошедшей с гобелена. Щелчком пальцев он поднял тройку лучших бойцов и приказал раненому солдату показать таинственный гобелен.
Серина
Совместно с Литрисией

Просидев в хижине ещё несколько минут, Танкред вспомнил, что с минуту на минуту должен прибыть корабль с Оми. Парень быстро снял уже просохшую одежду. Оделся, собрал еду, к которой даже не притронулся, вышел из хижины. Вогрузил еду в сумку и двинулся в путь. Латы рыцаря изредка издавали звук, когда его отдельные части соприкасались друг с другом. Немного дав коню привыкнуть к тяжести, Танкред пустил своего скакуна галопом в сторону порта.
Оми уже довольно-таки долгое время слонялась по пустующей всё ещё палубе, иногда всматривалась в синеющее море и небесную голубизну, иногда в чуть затуманенные зелёные поля на берегу.
Взгляд девушки привлёк приближающийся галопом всадник, пока ещё слишком далёкий, чтобы точно сказать, кто это, но всё же, достаточно близкий, чтобы было ясно, что это нормандец. Через какое-то время Оми поняла, что это был Танкред, человек, благодаря которому она сейчас и находилась у берегов Англии.
Рыцарь пришпорил коня и смотрел на приближающийся корабль. " Оми, она должна быть на нём. Господи, как я сразу не додумался! Оми должна знать язык англичан, если получится, то она может меня научить понимать лепет этих чужеземцев". Танкред слез со скакуна и повёл его в сторону, где должен был причалить корабль.
Вот судно оказалось достаточно близко к берегу для того, чтобы можно было наконец сойти на землю. Девушку несколько утомило морское путешествие, поэтому возможность закончить его как можно быстрее она не собиралась упускать и, спустя несколько минут оказалась на сухой, холодной, пахнущей мокрой травой английской земле.
Танкред подошёл к девушки.
- С тобой всё в порядке, нормально добралась? К тебе ни кто не приставал?! - С заботой спросил рыцарь.
Девушка наклонила голову в знак приветствия.
- Всё в порядке, но я рада снова оказаться на земле, хоть чужой и далёкой.
Танкред устало улыбнулся девушке.
- Думаю, нам стоит двинуться в путь, однако ты хочешь оказаться среди пьяной оравы воинов или прогуляться не далеко по лесу? Я там нашёл неплохое озерцо. Решение за тобой.
-Лучше пройдёмся... Если ты не устал. - Оми убрала с лица пряди волос, хранивших в себе запах солёных морских брызг.
Рыцарь сел на коня, после чего предложил руку девушке.
Оми приняла руку и легко, как кошка, вскочила на коня позади рыцаря, лишь едва опершись о стремя.
Танкред поскакал в сторону леса, который находился не далеко от замка. Парень, отдалившись от порта, спросил:
-Оми, ты хорошо знаешь английский?
- Знаю... - перед глазами девушки тотчас возникла старая женщина, с которой Оми проводила столько времени.
Танкред замолчал, но потом продолжил:
- Оми, ты могла бы меня научить разговаривать и писать по-английски?
Оми подумала было, что ещё никогда не учила других... но пробовать никогда не поздно.
- Хорошо. Он очень похож на нормандский.
Парень облегчённо и радостно улыбнулся.
-Спасибо, кстати Оми, а какое твоё настоящее имя?
Тем временем конь же двигался по лесу.
Девушка кивнула, несколько отстранённо смотря при этом в сторону, заданный рыцарем вопрос она сначала даже не совсем поняла.
- Я его не знаю... Мама не успела назвать его перед смертью.. А Оми - сокращённое от Оминары.
Танкред грустным голосом произнёс:
- Сочувствую.- Парочка оказалась около озера.
- Ну вот и приехали. Ты как, есть хочешь?! А то у меня ещё осталась тёплая курочка и бутылка вина. Можно сказать всё,что нужно для отдыха.
Танкред слез с коня и помог Оми оказаться на земле.
- Это было очень давно...
Оказавшись снова на земле, девушка поблагодарила Танкреда и добавила:
- Что ж, очень неплохо, действительно, всё, что нужно.
Танкред расседлал коня, освободив своего скакуна от тяжкого груза. Вытащил из под коня плед, который находился под седлом. Хорошо вытряхнул плед и положил на траву. потом достал из сумки завёрнутую в кожу курицу и бутылку вина. Положил на траву и предложил девушки сесть.
Оми приняла предложение, опустившись на плед, она обняла колени руками. Девушка наконец решилась задать интересующий её вопрос:
- Танкред, что произошло на суше.. днем?
На мгновение рыцарь вспомнил бой и пейзаж после него.
- Если быть более точным Норманны захватили английский замок. Сейчас наш отряд празднует победу. Хотя честно я сам не понимаю, чего праздновать. Не знаю, может я теряю кураж и пыл воина. Меня это волнует, но ничего поделать не могу. С каждым сражением я начинаю ненавидеть такие вот моменты. А ты, что думаешь Оми?
- А может, просто становишься мудрее?.. Я не люблю смерть и жестокость, это не для меня... Но ни имеют полное право праздновать честную победу...-девушка замолчала, подняв голову к небу, кажется, безмолвно о чём-то спрашивая...
Танкред загляделся на девушку, после чего тоже взглянул на облака.
- Кто знает, всё возможно. Может, становлюсь мудрее, а может, просто пресытилась эта жизнь, и захотелось чего-то более спокойного и размеренного. Однако спешу огорчить, через час нам всё же придётся поехать в замок. А пока, просто отдыхай.
Танкред снял верхние латы, положил около себя и лёг на плед положив руки за голову.
Девушка чуть усмехнулась... - Женишься, заведёшь ораву маленьких ребятишек, с головой уйдёшь в управление замком, так? Не страшно, нельзя же отгораживаться от людей только оттого, что перестаёшь разделять их взгляды...
Парень представил картину, которую описала девушка.
- Кто знает, может так и случится. Однако я не отгораживаюсь от других, но и другим не стоит знать, что я меняюсь. Это лишь хуже сыграет, как мне, так и моему окружению. Пусть всё идёт своим чередом.
Танкред закрыл глаза и стал дышать полной грудью.
- Что ж, наверное, ты прав. Лесной запах и лёгкий шум убаюкивали, словно колыбельная, Оми и не заметила, как задремала. Впрочем, не надолго. Через какое-то время они поднялась и подошла к озеру. Девушка зачерпнула полные ладони воды. На секунду помедлив, глядя на отражающиеся в них деревья, она опрокинула их на лицо, по которому разлился тут же приятный, бодрящий холод.
Тери
Розана шла впереди Дерека и размышляла над вопросом "Что делать дальше?". От раздумий девушку отвлек вдалеке раздавшийся мужской голос, да и при том не трезвый. Она, посмотрев на юношу, сказала:
- Это мне показалось, или я и вправду слышала мужской голос вдали?
Потом Розана, отвернувшись от юноши, ускорила шаг.
"Что могло случиться? Ведь вроде бы все норманны сейчас празднуют свою победу вне стен замка. Странно..., но я определённо слышала мужской голос".
Девушка приблизилась к гобелену и теперь смогла разглядеть всю картину происходящего: её сестра с испуганным видом стояла рядом с норманном, который находился в отключке.
- Ты с ума сошла? А если тебя кто-то услышал? Ведь сюда же тогда придет, нет, даже не придёт, а прибежит вся армия норманнов! - в пол голоса проговорила Розана.
- Ну почему ты нас не дождалась? - еле слышно проговорила девушка.
Взяв инициативу в свои руки, она добавила шёпотом:
- Сейчас дождёмся Дерека и решим, что делать дальше...
Розана посмотрела на норманна, который стал постепенно приходить в себя.
"О, Боже, нет!" Немедля не секунды девушка схватила сестру за руку и бросилась к туннелю. Впихнув сестру, Розана закрыла гобелен и проговорила чуть слышно:
- Посидим здесь, пока он не очнётся окончательно и не уйдёт!
Нарвен
"Ой!" Только и успела подумать Кэтрин, как сестрица уволокла её обратно в туннель...
-Я не хотела...
"А может быть, всё-таки хотела? Нет, я не могу хотеть смерти, прежде чем отомщу за отца!"
-Прости меня Розана это моя оплошность, и она могла обернуться для всех нас большой бедой. Впредь я буду осмотрительней! - сказав это, она осмотрелась и сказала:
-Знаешь, я думаю, что здесь нам оставаться нет смысла! Надо найти убежище получше... - тем временем воин за гобеленом зашевелился, поднялся и ушёл куда-то, услышав это девушка продолжила - ...к тому же здесь холодно - Кэтрин зябко поёжилась.
Дождавшись, когда Дерек подойдёт поближе, она предложила:
-Вы идите через этот ход - и, подойдя к стене, она нажала на камень, после чего открылась потайная дверь - Идите я через несколько минут вас догоню, только подниму меч какое, ни какое, но оружие! - и, увидев как друзья скрылись в проходе она вернулась в коридор и, подобрав оружие, направилась обратно, как вдруг ... Кэтрин услышала, что кто-то идёт по коридору...
"Кажется там несколько человек к тому же полностью облачённых. Мне пора скрыться!" Но девушка только успела скрыться за гобеленом. Ей не преодолимо захотелось узнать, кто это и она притаилась и стала наблюдать в промежуток, между гобеленом и стеной, за коридором.
Найра
Дерека практически втолкнули в очередной туннель, а сама виновница всего происходящего опять осталась наедине с далеко не трезвыми воинами. Подавив в себе желание во весь голос крикнуть: "Кэтрин!", юноша придержал за локоть Розану и стал прислушиваться.
По коридору кто-то шел. Или шли? А эта полоумная девчонка, да, именно полоумная, стоит там одна, почти без оружия...Да даже если и с оружием! Что она одна может сделать с одним воином?? Не говоря уж о нескольких... Дело даже не в силе и умении, а в габаритах. Да и Дерек сильно сомневался в том, что Кэтрин может кого-то убить. Оглушить, это да...Но убить. Только не она.
Прижавшись к стене, он знаком приказал Розане молчать и стал искать на стене что-либо, что может открыть вход к Катрин...
Makiliar
Высоко в голубом небе парил орел, изредка взмахивая крыльями. Он высматривал добычу. Особым для него лакомством были змеи. Но та змея, которая ползла по лесной дороге, была для него не по силам. Змея ползла медленно, иногда отбрасывая солнечные зайчики от своих металлических чешуек.
Орел немного спустился, что бы более подробно рассмотреть блики и увидел людей шедших в сопровождении повозок, на которых были сложены доспехи и оружие. Доспехи и мечи отбрасывали те самые солнечные зайчики, что привлекли орла.
Орел взмахнул крыльями, набирая скорость, и оказался во главе колоны и заклекотал.
Колону возглавляла процессия из десятка людей полностью закованных в броню, в отличии от остальных. И над ними развивался флаг, флаг который на этом острове внушал для всех местных жителей животный страх.
На флаге была изображена черным цветом на белом полотнище волчья скалящаяся голова.
Возле знаменосца, медленно покачиваясь в седле ехал на черном жеребце черноволосый человек.
Серые глаза смотрели прямо, но потом черноволосый поднял голову и посмотрел в небо, привлеченный клекотом орла.

- Может оставишь это дело, Ги – снова повторил ехавший рядом с черноволосым голубоглазый воин в доспехах.
Ги оторвал свой взгляд от орла и перевел его на говорившего, и тот опустил глаза. Голубоглазый воин знал, как Ги относился к той истории. Он иногда с содроганием вспоминает то, что было с Ги после той истории. Тогда ни кто не мог выдержать взгляд Ги. Его глаза были ледяными от гнева. А потом произошла та ночь, которую многие в этом войске старались забыть.
Ги снова посмотрел в небо и в мыслях его проносились картинки, того как умрет Дрого. Нет, он будет умирать медленно, со слезами на глазах будет умолять Смерть прийти к нему как можно быстрее. Он придумывал для него всевозможные пытки, но сначала он займется его друзьями, они тоже ответят за поступок Дрого. И Ги пальцами коснулся шрама на своей левой щеке, хотя двух недельная щетина должна была скрыть его, но шрам все ровно был заметен.

Ги на одном из совещаний у Вильгельма узнал, что Дрого со своими рыцарями отправился взять одну из крепостей, которая была далеко в стороне от направления движения войск Вильгельма, но Вильгельм решил не оставлять в тылу своих войск этот замок и направил туда Дрого. И после обдумывания Ги решил, что представился шанс отомстить Дрого за все сполна. Так как войско Дрого было намного меньше войска Ги. И Ги под благовидным предлогом оставил войско Вильгельма и отправился по следу Дрого. Он решил ударить Дрого в спину, когда тот не ожидает такого удара, ведь он находится на территории контролируемой Вильгельмом.


Войско шло ходко, дозоры которые Ги оправил исправно докладывали, что войску ни чего не угрожает. Шанс отомстить для Ги уже не казался призрачным, как когда-то.
Makiliar
Двое придерживали война, а Драго шел за ними, а позади него шел Иво, его оруженосец и телохранитель. Драго шел и гадал, что за странный гобелен может быть. Или его воин перебрал спиртного и ему привиделось и затем он ударился об что то испугавшись, или он наткнулся на служанка и та дала ему отпор, или же .. Нет этого не может быть, но если что оружие при них и они отразят любое нападение.
Путь привел их к той части замка, которая была предназначена для хозяйственных нужд. Коридор, в котором по мало внятному бормотанию пострадавшего и увидел призрак с гобелена и где его стукнули, был очень скупо освещен. Факел горел только на входе в коридор. «В такой темени можно не только призрак увидеть, да и голову можно сложить. Надо потом тут прибавить побольше освещения» -подумал Драго всматриваясь во мрак коридора. Иво подойдя к стене вынул из держателя факел и процессия вошла в коридор. Драго шел первым, Иво следом за ним освещая путь, а остальные шли за Иво. В коридоре весело несколько старых гобеленов, которые были сюда перевешаны, так как наверное было жаль выкидывать.
- Вот из этого гобелена вылез призрак – пробормотал с суеверным страхом пострадавший. Иво подошел поближе и стал освещать гобелен. Дрого присмотрелся. Гобелен был старый, но рисунок был еще виден и действительно на нем была изображена женщина, а может быть и нет.
- Посвети тут – сказал Драго пытаясь рассмотреть лицо изображенное на гобелене. Иво стал приближать факел к гобелену и на границе гобелена, пламя качнулось в сторону Иво. Но когда пламя факела приблизилось к лицу женщины пламя снова стало гореть нормально. Но Дрого как ни присматривался не смог рассмотреть лица.
- Ну и где твой призрак. А? – спросил пострадавшего Драго, продолжая смотреть на гобелен. – Ладно пошлите назад.
Иво стал удалять от гобелена факел и снова на границе гобелена, пламя факела качнулось в сторону Иво, и Драго это заметил.
- Иво постой . – сказал Драго – посвети еще раз на лицо.
Иво приблизил к гобелену факел, и снова пламя факела отклонилось от стены к Иво, но Драго не смотрел на гобелен. Он смотрел на пламя факела. Сквозняк?!. Откуда в сплошной стене сквозняк? Сквозняк может быть только если в стене есть отверстие, а отверстие это может быть от тайного хода. И когда Драго пришел к этому выводу, он резко выхватил меч правой рукой, а левой рванул гобелен. Раздался треск рвущейся материи и когда гобелен упал все увидели девушку с мечем в руках.
Иво отреагировал мгновенно, он вынул из поясной петли свой знаменитый топор, а остальные двое выпустили ушибленного и выхватили свое оружие.
Тери
Розана стояла тихо, прижавшись к стенке, и боялась дышать, но в тоже время голова девушки была переполнена мыслями о Кэтрин: "Она совсем с ума сошла, ведь её там схватят или ещё того хуже убьют... Я не переживу ещё одной смерти мне близкого человека... я не хочу её терять...". От этих мыслей у девушки по щекам потекли слезы, и она медленно подняла голову и посмотрела в глаза Дереку. Лёгкий порыв решительности, злости и гнева подхватил Розану, и она не в силах совладать с этим порывом решительным шагом направилась в сторону своей сестры. Слезы уже прекратились, и на смену им пришла трезвая решительность.
- Ну, уж нет, так просто ты от меня не избавишься - решительно проговорила Розана.
Но, повернувшись к Дереку, она "дала задний ход":
- У меня к тебе есть предложение - еле слышно проговорила девушка - предложение номер один: мы идем к Кэтрин и помогаем ей, во чтобы-то ни стало, и есть другое предложение, мы вначале разыскиваем родителей, после чего по возможности их спасаем и возвращаемся за Кэтрин. Как бы это просто не звучало, но на реализацию любого из предложений понадобиться много сил, а главное нам нужен план... - уверенно излагала Розана.
breta
Узнав, что замок захвачен, две дочери неизвестно где, муж убит и, вообще, всё созданное ею рушится, Ведетт начала сходить с ума. Как ей казалось. Он металась по коридорам, забегала и выбигала из комнат. Вела себя она очень не адыквтно. Она никак не могла собрать все свои мысли, чтобы действовать логично. Ведетт уже не понимала, что происходит вокруг неё, никого не узнавала. Ей казалось, что она уже умерла. Женщина начала тихо разговаривать сама с собой, всё так же бегая по захваченному замку. Наконец окончательно выбившись из сил Ведетт призимлилась возде старого камина. Немного отдышавшись, она огляделась вокруг. Её растерянный взгляд стал злобным.
-Нет, я не сдамся. И детей моих не отдам этим зверям. Пусть лучше меня убьют, но я буду воевать,- ехидно прошептала леди Ведетт.
Поднявшись с полу, она подошла к шкафу и взяла бутылку красного вина. Немного выпив, она гордо подняла голову, и ничего с собой не захвотив она пошла к воротам. И по её походке можно было понять, что идёт холодная, жёсткая женщина. Коей и была Ведетт.
Найра
Дерек немного мрачно взглянул на Розану. Сказать, что поступок Кэтрин вывел его из себя - это не сказать ничего! Но вернуться к ней сейчас не было никакой возможности. Поэтому молодой человек успокоился, и внимательно осмотрел коридор. Выход был только один-идти к родителям девушек. Вернее, только к матери...
-Мы оставим Кэтрин. Мы сможем к ней войти, если только она сама откроет ход. А ей сейчас не до этого. Ты знаешь эти подземелья? Нам нужно выйти к покоям твоей матери, вывести ее из замка и вернуться за Кэтрин. Надеюсь, ее не убьют. По ней видно, что она непростая служанка...
Дерек в последний раз прислушался к тому, что происходит за стеной. Мысленно пожелав строптивой девушке удачи, он взял Розану за руку и повел ее дальше от хода.
Для ярости сейчас времени нет. Если Кэтрин выживет, а в этом он почти не сомневался, то он с ней поговорит. Она не имела права так поступать. Кэтрин просто не понимала, что происходит, считая себя неуязвимой... хотя откуда ей знать про настоящие войны? Да и ему самому, если уж честно...
-Ты не устала? - заботливо склонился юноша над девочкой.
Уж ее он сможет защитить. Это было единственное, в чем он сейчас не сомневался.
Нарвен
Всё произошло как в кошмарном сне.
Голоса.
Шорохи.
Какие-то движения с другой стороны гобелена.
И тут у её лица промелькнула стальная полоса.
"Это же меч!" Промелькнуло в голове у девушки. Она резко отшатнулась. И вот в проёме она увидела "ощетинившихся" мечами и другим оружием норманнов.
-Убийцы! - по-английски скорее прошипела, чем сказала Кэтрин.
Девушка уже решила, что до последней капли крови защитит проход, в котором скрылись Дерек и Розана.
-Бегите... - тихо прошептала девушка и потом, спохватившись, встала с мечём на перевес против врагов.
-Убирайтесь!!! - крикнула она и кинулась на того, кто перерубил гобелен. Кэтрин попыталась нанести удар прямо в чёрное (ну это по её мнению!) сердце врага. Почему-то он ей показался самым опасным, и в нём девушка видела своего главного врага.
"Враги должны погибнуть! Или погибнем мы, а этого допустить нельзя! Я не позволю своей семье попасть под власть этих негодяев".
Тери
Не успев договорить, Розана заметила, что Дерек даже глазом не моргнул от её слов.
"Мило... интересно, неужели все его мысли о... Кэтрин... Неужели он в неё влюблен... ладно, когда я надеюсь все это закончиться, то я с ним обязательно по этому поводу поговорю..." размышляла Розана, а в слух произнесла еле слышно:
- Ты меня слышишь?
Но даже на это Дерек тоже не обратил внимание, а лишь спросил о её познаниях в этих подземельях и взял девушку за руку:
- Знаешь мне, кажется, что когда-то давно в детстве я уже здесь была, так если я не ошибаюсь, то нам надо идти прямо до лестницы, а потом перед ней свернуть налево... да вроде бы именно так...
-Ты не устала? - заботливо склонился юноша над девочкой.
- Нет, все в порядке... а ты выглядишь вполне решительным - слегка улыбнувшись, проговорила Розана.
Найра
Дерек внимательно осмотрел подземелье. Старые серые стены, без единого признака жизни. Ни шороха, ни пыли.... Все словно нереально. Нехватало белых черепов, да костей. И тишина.
Воображение разыгралось и Дереку везде чудились монстры, враги. Казалось, что вот-вот кто-то выскочит из-за угла и тогда незадачливым путешественникам наступит конец.
- Нет, все в порядке... а ты выглядишь вполне решительным - голос девушки помог юноше успокоиться и он ответил на улыбку Розаны.
- Значит, до лестницы? И налево? Ну что же..идем...
Аккуратно ступаю по полу, юноша шел впереди, прикрывая собой девушку. Хотя, враги пока были лишь за ходом, так что в случае чего в опасности была бы именно Розана, но Дерек понадеялся, что стражи ход на найдут.
Интересно, а что здесь в свое время делала Розана и Кэтрин? Играли? Бродили с родителями? Теперь это подземелье будет напоминать не о веселых детских играх...
Дерек не знал сколько он вел по нелюдимому подземелью Розанну, минуты, часы ли, но скоро впереди можно было разглядеть лестницу. Замедлив шаг, Дерек обернулся к Розане:
- Налево, это куда?Я не вижу хода...
Makiliar
Драго, Иво и остальные

Драго с легкостью парировал выпад девушки и резко шагнул, приблизившись в платную к девушке. Драго отпустил гобелен и ребром левой ладони ударил по нужной косточки на правой руке девушки. Меч, упав на каменный пол, зазвенел. Но Драго не до оценил ее. Она бросилась на него с яростью тигрицы, которая охраняет своих детенышей, целясь в глаза и только боевой опыт позволил Драго уклониться от ногтей девушки, так как он стоял слишком близко. Иво увидел только как девушка взмахнула рукой, но не видел, что в этой руке. А в ней мог оказаться кинжал и он тупым концом факела ударил девушку по затылку. Она обмякла и стала падать подстреленной птицей, но Драго подхватил ее.
- Иво, ищите потайной ход. – проговорил Драго с благодарностью смотря на Иво. – а я пока порасспрошу эту ведьму.
Он положил ее на пол и стал хлопать ее по щекам, что бы она очнулась.
А в это время Иво с помощью факела, наблюдая за пламенем, нашел в стене косяк потайной двери. Затем вернув топор на пояс в поясную петлю. Освещая стену факелом, Иво, провой рукой, шарил по стене в поисках механизма, который помог бы ему открыть дверь.
Драго поднял взгляд на двоих сопровождавших его воинов. И сказал им:
- Отнесите этого, пусть проспится- кивая головой на пьянчугу, который и пострадал от этой ведьмы – и принесите факелов, позови двух, трех воинов. Нужно все здесь тщательно осмотреть. И предупреди дозоры, что бы усилили внимание. Пусть Танкред соберет отряд для поисков выхода из тайного входа. Хотя нет, отряд собирать не надо. Сейчас в вечерних сумерках вряд ли, он что-то найдет… Тогда Серл должен соберет прислугу, пленных и расспросит их по поводу хода, может кто то что скажет.
Воины подхватили что -то мычащего пьяного война и быстрым шагом направились в главную залу.
Тери
- Налево, это куда? Я не вижу хода...
"Так, осталось вспомнить, какой из этих всех камней нам нужен... так вспоминай Розана вспоминай..."
Девушка подошла к стене и, прогладив сырую стенку, обнаружила, то, что искала:
- Все... я нашла, все-таки у меня память не такая уж плохая, как я думала - промолвила Розана еле слышно.
Она повернула камушек, который не выделялся среди всей каменной стены... после чего раздался приглушенный звук, и стена немного отъехала.
- А тут мне немного понадобится твоя помощь... – улыбнувшись, сказала девушка - и если я не ошибаюсь, то этим путем мы попадем прямиком в палаты маменьки. Все-таки не зря мы с сестрой, здесь играли в прятки в детстве... эх хорошие были времена - добавила Розана, и слёзы вновь наполнили глаза.
- Ладно, давай покончим со всем этим...
Нарвен
Она помнила мало из того, что случилось после её нападения на норманнов.
Вот Кэтрин замахивается, мечём, но резкая боль в руке не даёт ей закончить удар. В ярости на свою беспомощность девушка без оружия набросилась на высокого норманна, который откинул до этого гобелен. Она целилась ему в глаза и шею. Но вдруг. Боль. Лишь ноющая тупая боль и темнота.
Кто-то бьёт девушку по щеке и Кэтрин открывает глаза.
"Как больно! Почему у меня так раскалывается голова?" Девушка приподнимается на локте и ощупывает свой затылок.
Рука нащупала что-то липкое.
"Кровь? Откуда?! Кто это?!" Посмотрев на норманна, подумала Кэтрин, и вдруг всё неожиданно вспомнилось и смерть родителей и вынужденный побег сестры, и, конечно же, короткий до неприличия, бой с этим норманном, который сейчас был рядом с ней.
После этих мыслей растерянный взгляд её зелёных (цвета первой молодой весенней травы) глаз, сменился и глаза превратились в тёмно-зелёные омуты, которые изредка яростно вспыхивали. Кэтрин попыталась подняться, но ей тут же пришлось отказаться от этой идеи... Голова кружилась дико.
-Ненавижу... - по-английски и тихо промолвила Кэтрин и провалилась в глубокий обморок.
Makiliar
Драго, Иво и остальные

Драго хлопая по щекам девушку пытался в сумерках коридора рассмотреть лицо девушки, но рассмотреть не смог, но про себя отметил, что она неплохо сложена. Но больше его удивила та ярость, с которой она бросилась на него, обычно при его появлении девушки визжали и падали на землю умоляли сквозь слезы о пощаде. А эта… Но самое интересное, кто она? Ведь явно она защищала потайной вход или нет. Если да то она важная особа, прислуга вряд ли могла знать о тайном входе, а может она служанка, которая дала отпор пьянчуги и спряталась? Эти вопросы вертелись у Драго в голове.
Тут девушка пошевелилась, и когда она приподнялась на локте, Драго увидел ее лицо, ибо в этот момент Иво повернулся к ним, осветив. Девушка была красива, какой то завораживающей красотой и вопросы, который Драго хотел ей задать умерли у него на губах. Он смотрел в ее глаза и видел огонь ненависти, но удар Иво все таки был слишком силен ибо она снова потеряла сознание. Драго поднял ее на руки. И тут в коридоре стало светло, пятеро воинов, в том числе те двое прибыли в коридор. Они ту же стали действовать: трое направились осмотреть прилегающие к коридору помещения, а двое других присоединились к Иво. Драго направился со своей ношей прочь. Иво тут же прекратил поиски последовал за ним, освещая ему путь.
Когда Драго вышел галерею, которую примыкала к главному залу, он увидел несколько слуг в сопровождении его воинов.
Девушка была без сознания и ее левая рука свисала. Проходя мимо них, одна служанка средних лет взмахнув руками прижала их к груди пробормотала:
- Миледи Кэтрин.
А потом бросила мимо проходящему Драго:
- Изверги, что вы сделали с миледи Кэтрин. Вы убили ее родных и надругались над ней. Для вас нет ничего святого.
Драго приостановился, он понял не все, что она сказала, но общий смысл уловил. Значит миледи Кэтрин. Он кивнул на женщину и Иво шагнув к женщине, но та, испугавшись своего поступка, вжалась в толпу и стала что-то слезно причитать, но Иво схватил ее за руку и вытащил из толпы и подвел к Драго.
- Покажешь, где покои миледи. И не трясись так – сказал Драго ей мешая языки и продолжил путь.
Женщина, под тяжелым взглядом Иво, шла впереди них, показывая дорогу.
Некоторое время они странствовали по лестницам и галереям.
И процессия вошла в покои Кэтрин. Драго положил Кэтрин на кровать, а потом, повернувшись к женщине, приказал:
- Позови служанок миледи и принеси таз теплой воды и тряпки. Живо.
Женщина выбежала из покоев.
Иво, стоявший все это в двери, прошелся по комнате и зажигая факелы и свечи, так как в комнате было темно. Солнце уже село.
Драго присел на кровать и повернул голову бесчувственной девушке и осмотрел рану. Потрогав пальцами рану, вернее уже образовавшуюся шишку, Драго успокоился, рана не серьезная.
- Иво позови Уинвина. Он будет охранять ее, что бы не сбежала. – повернув голову сказал Драго. Он выбрал этого юношу, потому, что тот был еще молод и был верен ему. Он не придаст и не позволит ни себе, ни другим надругаться над ней.
Иво вышел, а Драго стал более пристально рассматривать Кэтрин.
Драго почувствовал, как в нем пробуждается желание. Как ему хотелось впиться в эти алые губы, почувствовать их вкус..
Нарвен
Боль...уже не сильная, но и не слабая...тупая боль. Кэтрин попыталась открыть глаза и приподнять голову, но боль тут же стала острой и голова опустилась обратно на подушку.
"Подушка?! Где это я? Что здесь делаю? Помню лишь как Розана и Дерек скрылись в потайном ходе, а потом... Ах да потом появились норманны, и я напала на них, а затем лишь темнота. Наверное, кто-то ударил меня по голове!"
Подняв взгляд, девушка увидела молодого человека, который склонился над ней и, рассматривая её и тут она заметила его взгляд.
"Почему он так странно на меня смотрит? Какой странный... Откуда взялся этот, несомненно, красивый мужчина?" И тут она вспомнила. "Это же норманн! О чём же я думаю!"
Взгляд её зелёных глаз стал жёстким и ненавидящим, хотя до этого был ясным. И это неудивительно ведь перед ней сидел её враг, который ворвался в её маленький и уютный мирок, грозя его разрушить.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.