Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поединок Играющая с тенями vs. Tarkin
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах > Неоконченные бои <% AUTHFORM %>
Играющая с тенями
Я пронаблюдала за тем, как Таркин с неким не самым благовидным видом оторвал от грозди пару ягод и съел. То, что он не отказался, меня радовало, но то, что съел так мало, меня слегка огорчило. Один из лучших макроэргов, который я знаю… Килограмм винограда и никакой дополнительный источник силы тебе уже не понадобится… Прокрутив эту мысль в голове, я, слегка пожав плечами заметила..
-Не за что… Но… Зря вы так относитесь к винограду… Он лучше, чем кажется…
После чего на пару мгновений задумалась над словами моего соперника…
-Скрывающаяся в тенях?.... Оригинально… Нет, знаете, взорвать вас за секунду я не смогу. Признаюсь честно.
Другое дело играть в карты… Тут я улыбнулась мечтательно сама себе. На моей памяти был один специалист и профессионал магии Случайностей. Я долго его уговаривала, в результате, под залогом большого секрета, он научил меня пару фокусам… Теперь я могла играть где угодно и в что угодно, и всегда выигрывать… Как бы не мухлевали бы мои соперники… Но… Играть в карты – это действительно как-то странно.
-Нечто среднее… То есть, дуэль, да?
Но вот его замечание на мои мысли, которые как всегда четкой полосой очертились в моем лице и глазах, вызвали во мне бурный приступ смеха… Нет, мой будущий соперник мне определенно нравился…
-С радостью начну…
Таки докушав последний кусочек торта, я откинулась на спинку стула и сладко потянулась. Как всегда, после обильной трапезы так неохота было куда-то идти, вставать, спешить… Пришлось применить одно маленькое заклинание, которое практически сразу начало активно сжигать все то, что я съела, переводя в энергию… Дыхание перехватило, щеки зажгло ярко-алым… Как будто мне резко стало жутко стыдно… Но это было временно. Краска лица скоро вернулась в норму…. Вот только сил было столько, что, казалась я могла бы без остановки бежать 100 лиг с приличной такой скоростью… Я легко встала со стула и отчетливо произнесла…
-Поединок открыт!
Я хлопнула ладоши и открыла портал в один из известных мне миров. Скрыться в тенях… Почему бы и нет. Только скрываться в них мы будем вдвоем… Интересно, скроется ли из нас кто-нибудь навсегда? Портал открылся в достаточно стандартном открытом мире… Необычным было место. Длинный, простирающийся на несколько километров каньон. Окруженный неправильной и совершенно причудливой формой горами. Время шло к вечеру и каньон как никогда оправдывал свое название. Лабиринт Теней. Так как горы были причудливой формы высоты, вся площадь внизу, поросшая невысокими деревьями, бурьяном и рассекаемая тонким ручейком была покрыта теневой вязью, которая могла бы захватить воображение даже самого законченного материалиста. Никто не знал, почему в этом мире такие горы и почему они дают такие тени… Ничего магического в этом явлении не было… Но все равно, легенд про это место ходило множество. Самая популярная… Что если долго смотреть со стороны ручья на небольшой ровный холмик, то в появляющихся картинках и образах можно увидеть свою судьбу…
Мы появились недалеко от этого самого холмика… На ровной площадке…
Я глубоко выдохнула и взглянула на соперника… Мне была интересна его реакция на выбранный мой мир….
Tarkin
Оказавшись в новом мире, Таркин в первую очередь осмотрелся.Да пейзаж действительно впечатлял даже самое безумное воображение.Долина в которую попал вампир, была полностью окружена странной сетью гор.В них не было ничего необычного, но вот тени которые они отбрасывали на долину, были очень впечатляющие.В голове мага проснеслась мысль, о том что вампиры одного клана сдесь бы так и остались, пялиться на эти причудливые узоры.Однако времени на ностальгию и прочие вещи было отведено мало.Таркин прекрасно понимал, что такое положение вещей очень выгодно для его противницы и надо было начинать.
-Я выбираю магию Воздуха и мою клановую способность Дементацию, - сказал Таркин.В этом выборе не было никакой почти логики, однако маг отчего то хотел сделать так, чтобы его противница стала боятся даже тени от кресла.
-Прошу уважаемая, начинайте свой танец теней, - подмигнув противнице, сказал вампир.Бой обещал быть веселым, по крайней мере для Таркина точно...
Играющая с тенями
Таркин был явно ошарашен выбранным мною миром... Ну что же, приятно, когда избранные тобой уголки находят отклик у кого-то еще. Я посмотрела в небо, где солнце совершало свой неотвратимый путь на запад... Сегодня было практически безоблачное неьо, лишь мелкие барашки появлялись то тут, то там. Хорошо, что уже давно прошел полудень... А иначе тут было бы нестерпимо жарко... Однако маг почему-то волновался. Он быстро прервал свое любование местностью, похоже не задержал свой взгляд на холме... И поторопился начать... Я с легким недоумением посмотрела на своего противника. Не уж-то я похожа на существо, которое любяит нападть в обход правил нормальной дуэли?
-Я выбираю магию Воздуха и мою клановую способность Дементацию....
Последнее слово мне было незнакомо. впрочем у одной вещи может быть миллион имен, но суть от этого не меняется... Я слегка вздохнула, слегка наклонила голову и произнесла...
-Ваши школы приняты. Мои тогда будут школа Теней и школа Земли.
После чего слегка мотнув головой, я достала из нагрудного кармана непроницаемый кусок черной ткани. Он уже давно прекрасно мне служит... Но... Прежде чем появязать глаза, я мельком взглянула на холм... Вдруг там сегодня я увижу свою судьбу? Но нет, сегодня тени являли одну лишь тарабарщину... Погружаясь во тьму, я решила, что сегодня буду сама изменять темы, рисуя новые нити....
Я всплеснула руками ознменуя уже не раз опробованную систему измнения кровообращения... Практически сразу можно было заметить, какоя яркой стала картинка четырехмерного пространства... И как легко думалось. Вот и мне... На фоне разгульного разнообразия пришло в голову одно заклинание...
На этом плане тени не были видны. Они же не магической природы... Но.... Что мешает их сделать магической? Что есть тень? Следствие препятсвия свету.. На физическом уровне аги Тени черпают силы как раз из-за такого противостояния света и препятсвия... На границе рассеивания...
Тут же силы было огромное колличество.. Я пока решил не обращатся к плану Теней, который нахдился везде... И всегда перпендикулярно между... Я реши воплоить в жизнь одно любопытное заклинание.... Взяв силу у теней, я влила ее туда же, только на другом уровне... И тени мгновенно прорисовались в моем магическом пространтсве... Я оживила их... И придала им свойство материального предмета... Очень острой стали... я закрепила их на свой роднйо план - план Теней... Так чтобы они не пренадлежали отныне лишь материальному миру, а были везде... И подбросила их в воздух... Создавая эффект дождя из кинжалов...Такой дождь может разрезать не только физическое тело, но и астральное... и тень человека...
Заклиание не самое сложне, зато какое красивое. Вокруг себя же я создала круг запрета и дождь меня не затронет...
Tarkin
Что же придумает моя оппонентка - с интересом раздумывал Таркин глядя на действия девушки.Они с легким любопытством смотрел на платок, который она закрыла глаза.С таким видом магии вампир был знаком, он позволял "переключиться" на другой уровень зрения.Это его не удивило.Солнце тем временем почти скрылось за горами, скоро должны были появится первые звезды, если они есть в этом мире.Перед тем как окончательно глаза девушки скрылись за платком, она глянула на холм неподалеко, похоже она надеялась там, что-то разглядеть.Проследив за ее взглядом, Таркин заметил что холм совсем непростой, но изучать его времени не было.
Ну чтож, - подумал вампир, - Если мы начинаем то начинаем... - После этой мысли, Таркин впал в некоторое подобие транса, однако внешне это на нем почти не отразилось.Его сознание погрузилось в мир хаотических зитросплетений судеб миров, планет, людей и еще много чего.Для кого-то это требовало большой концентрации, чтобы видеть возможные действия людей, кто-то бы сошел сдесь с ума, увидев даже отблеск царящего сдесь хаоса.Для Малкавиана это было же как просто принять слегка прохладный душь.Если бы захотел, вампир мог бы заглянуть в самый конец поединка, но озможных исходов было много, а смотреть все было неинтересно.Именно сейчас узоры жизни вставали в одну линию давая картину того, что может произойти на поле боя.Если кто-то решит что в этом рисунке можно увидеть четкую картину, тот полностью заблуждается, все это можно было понять чисто интуитивно.За секунду до того как девушка решила, что она будет делать, вампир уже знал это.Он не был уверен на все сто процентов на какую вышину могут подняться эти лезвия и с какой стороны, но он точно был уверен, что их не будет там где нет теней.Легкий пас рукой и в расстоянии в несколько см от тела вампиров, по всему его периметру появилось яркое поле из молний.Очень простое заклинание, его можно даже использовать как факел, просто смотря какой факел.Свет же достаточно ярок, чтобы местность в 5 метрах вообще не имела ни одной тени.Так что стальные лезвия даже не промелькнули рядом с вампиром.Изобразив ироничную улыбку Таркин сказал:
-Впечатляет, просто и точно, я сначало подумал, что придется побыть нарезаным варшем.
-А теперь сыграем маленькую шутку с ней - решил вампир и мысленной послал магический импульс прямо в разум противницы.В лучшем (для Таркина) случае, девушка увидит внутренним зрением свой самый ужасный кошмар.В чем смысл?Он будет ее преследовать каждый раз когда она попробует уснуть или посмотреть на мир иным взглядом.Что самое веселое, это то что что чем сильнее любое создание этого мира боится своего кошмара, тем реальней будет его действие на жертве.Например если человек боится монстров с огромными пастями, которые вылезают из под кровати и они его поцарапают, то эти царапины появятся на его теле.Не свежие конечно, уже зажившие, но боль будет реальной.Но даже если эффект будет слаб, например на тех кто владеет ментальной магией или же жертва заклинания - псионик, то кошмар этот продлится от силы час, но с теми же последствиями, однако реален он будет только во сне или же если существо использует магический способ зрения...
Играющая с тенями
Я слишком давно не работала с тенями. Я уже начинала забывать тот привычный ледяной холодок, гуляющий по коже, пробирающийся через любую одежду. Это был не тот холод, от которого можно было бы замерзнуть. Это был совсем иной ветерок… Проникающий в мысли, заставляющий думать быстрее, не останавливаться, а иначе можно было затормозить мыслительный процесс совсем. Я соприкоснулась виденьем с тем, что было всегда перпендикулярно между… Пространство для меня заполнилось танцем черно-белых иголок. Начало Тени всегда был свет… А концом – Тьма… А сущностью хаос, так как только его могли породить соединяющиеся свет и тьма… На этом пространстве так интересно было наблюдать за развитием своих собственных заклинаний и противника. Однако структура иголочек, прежде чем противник дал ответ, резко изменилось… Это говорило об одном – противник использовал один из фокусов хаоса – угадывание вероятностей. Ах вот как? Ну что же… Это чудо знаем мы. И знаем, как с ним бороться… Гораздо интереснее, что противник использует в защиту, и что приготовит мне. Для этого проще было вернутся на обычное пространство, что я и сделала…. Там картина была совсем иной… Судя по нитям и яркому выбросу энергии, была использована магия молний… Она разогнала тени на физическом воплощении… Им теперь было бы трудно добраться до астрала и до тени…. Но это не так уж и важно… Я разместила их там, где отныне была граница между светом и препятствием и оставила их на самоподпитку.. Нехорошо так уж просто отказываться от составленных заклинаний, которые всегда готовы действовать… Я сосредоточилась на тех сплетениях, которые будет мой соперник… Судя по высоте и тяжести, это ментальная школа… И тут мне вспомнилось значение слова, правда не дементации… деменции… Но, видать это было где-то рядом… Ну, что же,… Перед тем, как заклинание начало действовать я уже примерно представила, что меня ждет… Иллюзия… Кошмар… И тут, заклинание вступило в полную свою силу… Я почти физически почувствовала, как валом повалил адреналин, как в сотни раз увеличилась амплитуда и частота мозговых волн… Все для того, что бы мне стало панически страшно… И мое сознание милостиво подкинуло мне картинку, чего же я так сильно боюсь. Когда-то, в далеком детстве я безумно боялась высоты… И вот, как в ночных кошмарах я начала падать с огромной высоты. Страх захватывал все сознание… А внизу, там на земле, куда я так стремительно падала, выросли высокие стальные шипы…. Двойная неминуемая смерть… Я… Как будто став снова пятилетним ребенком выставила перед собой руки… На мои ладошки стали падать капельки слез и пота… Без паники… Чисто по-детски с детской верой не хотелось умирать… И ту мне вспомнился одни из самых первых уроков борьбы с сильно навящивыми иллюзиями. Тогда и речи не заходило о ментальной магии, а лишь о контроле сознания… Всю силу, которая у меня сейчас была, всю силу страха и отчаянья я перевела в одно единственное русло… Я отделила сознание от тела, я создала свою реальность… Я сделала кошмар явью. Полностью, стопроцентно реальной… И после этого… Я всего лишь воспользовалась той магией, которой с детства владеет любой эльф… Пусть даже самый маленький… Магия Природы, как часть магии Земли… Я призвала огромное, огромное количество листьев… Сейчас была осень и они мне представились желто-красными и уже подсыхающими…. Но их было так много, что они мне создали мягкий ковер… А что может быть приятнее, чем падать на мягкий ковер? Зарывшись в естественную преграду и вдохнув запах прелой листвы я прошептала… «Ну вот кошмар, ты и исчерпал себя… Тебя больше нет…»… И мощнейшего самовнушения тоже нет…. Я снова оказалась в том пространстве, которое покинула… Мне пришлось сделать резкий вдох… Я чуть не задохнулась… Оказывается мой маленький фокус прошел между выдохом и вдохом…Совсем не долго значит… Но я не дала себе времени долго соображать над этим… Я создала листья, причем вполне реально и они не заставили себя ждать… Огромное количество, которое буквально забило долину. Я мгновенно создала вокруг себя песчаный щит…Вся проблема в том, что соперник держит над собой ворох молний… Практически сухие листья вспыхнут мгновенно… И тут, в долине теней станет феноменально жарко… правда, к счастью, не на долго…. А пока я изображу свое заклинание. Сейчас у нас слишком много света… Почему бы не возвести его в абсолют. Я собрала все те игольчатые и рассыпные тени, которые существовали на физическом плане рядом и тот огромный массив, что скопился по скалам… он еще был и оживленный. Очень замечательно… Я влила в них еще немного силы, так что от света они теперь не зависят…. Я присоединила к ним все те тени, что словила поблизости и образовала нечто вроде купола вокруг нас. Я прочно связала отдельные кусочки другу с другом и привязала этот купол к скалам и земле при помощи нитей сущности земли. Наверное несмотря на то, что горели молнии и должны были вспыхнуть листья, местность вокруг резко потемнела… Но это цветочки. Тени хранят в себе вечный отпечаток Тьмы. Но мне нужно то, что именуется черным цветов. Он поглощает все… А что если тени станут непроницаемо черными, да еще и гладкими, как зеркало?... Я предала им такие свойства… Теперь свет оказался в идеальной ловушке… Теперь стало настолько светло, что незащищенные глаза легко могут лишиться сетчатки. Она просто сгорит. Но это еще не все… Здесь, в этом куполе станет порастающему жарко. Температура очень быстро поднимется до ста и выше. Энергия-то выхода не имеет… И перед тем, как отпустить эту цепочку заклинаний, я сделала два подготовительных шага… Во-первых, довела терморегуляционные свойства моего щита до такого уровня, чтобы мне не сгореть…. А во-вторых обратилось к сущности иголочек хаоса теней… С тем, что бы они очень-очень быстро завертелись… Смешивая вероятности, порождая миллион вариантов… Теперь не один оракул, не один провидец будущего или угадыватель судеб не смогу бы предугадать, что же последует за заклинание… После иголочек… Что же будет...... Дальше… Щелчок пальцев… И мое заклинание… Зеркало… Начало работать.
Tarkin
Противница явно увидела свой самый страшный кошмар, но похоже достаточно быстро с ним справилось, правда при этом наколдовав ковер из листьев."Интересно чтож это за кошмар?" - с интересом эксперементатора подумал Таркин.Он начал рассуждать сам с собой на тему вариантов сна с таким "счастливым концом" и чуть не проглядел интересный момент.Температура внутри сферы молний стала повышться.Присмотревшись, вампир заметил, что девушка использовала тени как зеркало.Оно отражало свет и из за концентрации света, начала повышаться температура.Простое повышение температуры не мешало вампиру, но могло быть малость неприятным в дальнейшем.Немного подумав, Таркин решил сделать одну вещь, которую давно хотел проверить, просто не было случая.Если тени стали отражать свет, то они стали отчасти материальны.Пробить их с одной стороны это самоубийство, однако если попытаться с обратной то может быть весело даже при неудачном стичении обстоятельств.Ослабив силу щита молний, маг начал читать заклинание.Через пару секунд в небе сгустились тучи, однако дождь не пошел.Через пару мнгновений подул из туч вырвались десяток другой молний.Часть из них задели по краям теневое "зеркало" и оно стало нагреваться, при этом отразив часть света наружу.Такое долго не может продолжаться, любая тень, даже материальная после такого разрушиться, однако пока этого не случилось, в долине будет очень светло.И теневой волшебнице придется малость посложней.Тем не менее еще часть молний ударила в сухие листья, которые мнгновенной ярко вспыхнули.Проблем у опонентки будеть теперь больше, а остальные три молнии соединились в одну большую и направились прямо на противницу вампира."Посмотрим что ты на этот раз сделаешь" - с ухмылкой подумал Таркин, смотря как теневой щит покрывается трещинами.
Играющая с тенями
Я чуть было не похлопала в ладоши. Разрушить тени из нутри, с помощью внешних молний - это здорово. Ну что же, почему бы и нет. Я сильно осалбила крепежную сеть Земли. В едином теневом щите мгновенно появились бреши, через которые поспешили молнии.... На моем плане начался настояший хаос. Мрщнйшая концентрация световых квантов, вырывание энергии Земли... Листья наконец-таки вспыхнули. Я чуть не поплевала на свой щит изнутри, что он так вовремя появился... И всеь этот кошмар чуть было не привел меня к выводу провести локальный армагедон, но мне в последний момент пришла иная идея. Хотя я не понимала почему против меня использовали молнии, так как я была окруженна мощным диэлектриком, к тому же практически непропускающим тепло... Но что бы лишний раз не эксплуотировать мой щит, и чтобы избавить себя от резких толчков разрыва молний об совй щит, я создала шагах в пятидесети мощный громоотвод... Он качетсвенно ловил электронную плотность... Любимя игрушка магов Земли против магов воздуха. Уж слишком те любили молнии.... И все, что летело в меня разбилось на безопасном расстонии... Листья вспыхнули. Я не могла видеть... На моей плоскости - это был лишь переизбыток квантов света... Но это должно ыбть красиво... Я не видела на моем противнике щитов... Как бы он не обжегся, созерцая это. Однако горящие листья незаметно подожгли достаточно сухую траву в долине... Вау... Да сейчас загорится вся долина... Да это же огромный подарок...Надо бы усилеть свой щит... Заодно изменить его состав... Зделать его фильтрационным... Чтобы угарный газ не пропускал.... А вот мой соперник, если не сгорит, задохнется.... Ну что же... Как только долина загрорится я попробую привести в дейсвтие одно потрясающие заклинание... Но это позже, сейчас протсо поиграем... Мысленно я зажмурилась... И, сконцентрировавшись, хлопнула в ладоши... Я пустила взрывную волну по прилежащим скалам... В результате произошли мощные обвалы... Посыпалсиь многотонные булыжники...Эх... Придется потом потратить часов 10 на востановление этого заповедника теней, но уже в другой раз... Те камни, что начали стремительно падать обрели дополнительную силу и привязку на Таркина... У них появилась цель - стереть последнего в порошок... Посмотрим, как у камешков это получится...
Tarkin
Внимательно осмотрев плод своих трудов, Таркин остался доволен.Вокруг достаточно света и огня, а это всегда может сыграть на руку.Сухой листвы было достаточно, чтобы сжечь всю долину и самый большой плюс, листва была только вокруг противницы.Будет она жарится долго и вкусно, хоть вампир и любил сырую еду, но тем не менее.Однако присмотревшись, он заметил странную вещь, огонь как бы обходил стороной противницу.Похоже вокруг нее был щит и весьма интересной конструкции.Таркин улыбнулся от уха до уха.Однако вскоре его улыбка стала чуток менее яркой.Девушка вызвала цепную реакцию в горах и прямо на мага валилась груда камней."Чтож дело становится веселым".Резко вскинув руки вверх, Таркин произнес заклинание.Отчасти это заклинание Левитации относящееся к воздушной стихии, но немного с другим содержимым.Камни поднялись в воздух и стали крутиться в потоке сильного ветра.Этот маленький каменный урага пригодится попозже, а пока пусть разгоняется.Теперь вернемся к простому.Цепная реакция таких масштабов занимает много энергии, собственно и этот ураган тоже, однако сейчас будем делать самое просто.Направив руку на волшебницу, маг произнес два самых простых заклинания изменения воздуха.Первое делало так, чтобы воздух вокруг щита стал богат кислородом и пламя разгорелось, а внутри щита воздух превратился в концентрированый углекисолый газ с огромный колличеством водора у стенок.Зачем такая сложность?Все очень просто.Кислород позволит огню стать сильнее, ярче и выше.Углекислый гад не даст волшебнице дышать.В отличии от вампира, она обязана была дышать.В третьих, чтобы избавиться от газа, девушка наверное разрушит щит или хотя бы откроет его где-то и тут наступит ей конец.Огонь соприкоснется с водородом и произойдет взрыв.Останки девушки можно будет долго собирать.А если всеж она спасется, то у Таркина есть его "каменный" ураган.
Играющая с тенями
Я смотрела за неспешным ходом поединка, с трудом сдерживая зевоту. В конце концов мне уже просто надоедало стоять неподвижно, я наколдовала себе достаточно удобное кресло куда с большим удовольствием погрузилась. Бывает, что действие дуэли поглощает тебя целиком, заставляет кусать губы от напряжения, лить капельки крови. Ведь от крайнего перенапряжения сил лопаются сосуды. Но сегодня явно был не тот случай… Я с отвлеченным вниманием наблюдала, как мой соперник поймал мои камни в заклинание воздуха и закрутил их вихрем. Меня очень подрывало спросить – зачем? Ведь привязка нисколько не сбита, малейшее приложение силы и камни снова полетят по заданной им траектории… Но маг придумал еще что-то. Взмах руками я и заметила, как множество ниточек потянулись к молекулам воздуха вокруг меня, будет заклинание по изменению состава воздуха. Хм… Не слишком ли тривиально для такого опытного мага, каким хотел показать себя хаосит?... Но, как оно прошло меня просто удивило. Судя по резкому присоединению углерода к кислороду вокруг меня, образовывался углекислый газ. Заклинание, чуть ли не старее магии стихий. Я совершенно естественно задержала дыхание, попутно отметив, что начал образовываться водород... Это заставило меня удивится сверх меры. Мне ту пришло в голову, что мой соперник точно камикадзе. Мне в ответ оставалось лишь усилить... И начала наблюдать за феерией, которая сейчас развернется перед моим внутренним взором. Так как концентрации газов по обе стороны были сильно не равны, то они стремительно начали выравниваться. Резка нехватка кислорода в моей стороне стала компенсироваться с внешней стороны, а резкая нехватка углекислого газа снаружи стала компенсироваться тем, что стал улетать с моей стороны... Но это еще не все. Мой щит спокойно пропускал водород...У меня его было очень много, а вот на поверхности не было практически вообще... Водород - отнюдь не самый распространенный газ... Я многократно укрепила свой щит, ибо сейчас полыхнет так, что о-го-го... И точно... Снаружи прогремел огромный взрыв... Водород полетел в сторону Таркина, так что и огонь пойдет туда же... Сухая земля теперь разгорелась уже точно вся... И если вокруг меня резкая концентрация углекислого газа за щитом и пары воды сделали свое дело, перед тем, как развеяться и огонь вокруг меня потух, то вот рядом с Таркиным должен развернутся настоящий ад. Однако я совсем не собиралась упускать из рук такой огромный поток свободной силы, я словила ее и отправило в своей заклинание с камнями... Так как силы было много больше, чем вложили в ураган, камни легко преодолели ту траекторию, по которой летали и с практически космическим ускорением направились в сторону Таркина... Такое вложение силы уже протос левитацией и ветром не собьешь, ибо камни летели не из-за силы притяжения по большей части, а в основном благодаря нешуточной силе взрыва... А огонь всегда обладал щедрой . огромной энергией... Ну что же, посмотрим как вы, господин маг справитесь со своей собственной ловушкой...
Tarkin
Дела обстояли до крайности весело.Даже черезчур.Сами подумайте если вас хотят прожарить до корочки, а потом раздавить.Можно и в обратной последовательности, она аппетитней выглядит.Но Таркин не был намерен превращаться в свежепрожареного вампира."Чтож если помирать, так вместе" - решил маг и произнес заклинание, тут же мощный поток ветра вырвался у него из рук и Таркин "резво" прыгнул прямо на щит противницы.Воздушная волна была достаточно сильная, чтобы потушить часть горящей местности.Остались лишь небольшие костры, но они могут снова разгореться через какое-то время.План был отчасти прост.Если камни нацелены на его "размятие", то они подомнут заодно и волшебницу, а чтобы у той точно не было возможности выбраться сделать ей пару сюрпризов.С видом отдыхающего туриста маг осмотрел щит и провел над ним ладонью произнося заклинание.Внутри щита после этого должно было моментально повыситься атмосферное давление до состояния когда кровь идет из ушей.Тут даже дышать не обязательно, а это и так было сложно углекислый газ внутри еще был и судя по строению щита не намерен был убираться.А теперь может и немного нечестный, но тем не менее неплохой ход.Сконцентрировавшись, Таркин "ударил" прямо по разуму противницы, вложив в достаточно простое заклинание немало сил.Он понимал, что долго затягивать бой в этом случае нельзя.Заклинание было одним из рядовых "Истерия" оно подрузомевало, что человека сразу начинает бить припадок смеха, а учитывая колличество энергии в заклинании, сразу от этого точно не избавиться..А цель была проста.Если волшебница начнет смеяться, то сразу наглотается углекислым газом, что отнюдь не полезно для здоровья смертных.Таркин понимал, что тут есть два выхода или девушка захлебнеться, но таки задавит и его камнями или же ей придется взламывать щит, убирать привязку камней и тогда вообще то они оба почти выживают, но для последнего случая у мага было припасено одно интересное заклинание, однако оно требовала любого прохода под щит, даже самого маленького.
Играющая с тенями
Тук-тук.... Если очень захотеть, то можно уловить или почувствовать, как бьется сердце.... Если захотеть еще больше, можно заставить свое волей упровлять его ритмом. Невозможно заставить сердце перестать биться... Прошло много столетий, пока маги поняли, почему это так,м но неизвестно сколько времени пройдет, пока маги перешагнут через эту проблему и будут командовать как своими, так и чужими сердцами... Или окончательно прийдут к выводу что это невозможно. А полка я заставила свое редце бится спокойно, медленно и размеренно... Несмотроя на кипящий адреналин. Мой следующий плантребовал предельного спокойсвтия... Параллельно, на моем плане я заметила колебания срзау нескольких заклятий.... Первое то, что соперник похоже решил поиграть... Второе и третье так же вполне соответсвовали этому. Мне почему-то казалось, что я имею дело с достаточно серьезным магом... Ан нет. Он бросился на меня... Я не совсем поняла зачем он это седалал.... Еще и подгоняя себя ветром... Расчитывает, что обгонит камни? Да... Я глбоко выдохнула. Видимо придется чуть-чуть повременить с выходом на первый план теней. Я резко хлоппнула в ладоши и представила ясную картинку, мсыленно нарекая ее связами и словами... Вкладывая силы в каждую черточку и штрих... Камни, что летели за Таркиным, резко приторомозили, оставив в воздухе якрий огненный сполох и врезались в друг друга... Но не упали на землю, а срослись, образуя из себя нечто новое... Новую форум, новую идею... Очень скоро из каменный пыли появился не очень крупный дракон серовато-черного цвета... Нукак небольшой, не больше 6 метров с хвостом... А размах крыльев всего-то 10. Мой каменный дракон теперь обрел цель и некое подобие разума. Правда он был все еще жестко прикован к своему создателю, перехватить подобную птичку можно было если только убив создателя да и то... Скорее бы тогда Дракон уничтожился. Теперь пару раз взмахнув и освоившись с полетом, сделав несколько кругов в воздухе, он, со стороный моего щита начал пикировать на Таркина. Мне просто очень не хотелось, чтобы данный маг слишком близко приближался ко мне. Тааак... А теперь самое время разобраться с его фокусами... Так как я давно уже сознанием витаю между двумя формами его существования, дейсвтия обоих заклятий были в тумане... Хотя я пдметила что мне стало нечеловечески смешно... При этом начали лопаться сосуды. Давление и смех. Замечательное сочетание... Особенно, если учесть, что я маг Земли ровно столько же, сколько и маг Тени. Земля обладает гораздо большим потенциалом давления, нежели атмосфера... Ну, или покрайне мере они равны. Особенно на фоне моего воображения. Я представила атмосферное давление, как некую плиту, котоая вдавливает меня в землю.... Ну что же... Земля всегда обладала неплохой поглащательной способностью... Я заставила землю всосать и поглотить плиту... Давление в моей области быстро пришло в норму... И я смогла спокойно вздохнуть... Правда меня все еще разрывали спазмы смеха... Еще проще... И... Этап на переходе пути. Я присела на корточки, прикоснувшись кончиками пальцев к траве и земле. Теперь я проникалась всей силой земли, которая была разлита в этом мире... Я почувствовала, как глубоко она уходит... И какой огонь полыхает внутри... Мощь и спокойсвтие, которые заставляют постоянно меняться и в то же время заставлять поражать стабильностью целые пласты кусочков земли... Но теперь мне енужно было то, что хранится на поверхности и в сути... В земел огромное колличество кислорода и прочих газов. Он дает возможность жить подземным обитателям. Первые уроки боевой магии земли начинались с практик борьбы с антогонистом земли... Воздухом. " Воздушник прежде всего попытается или убить вас молнией, или испортить вам воздух, а потом улететь.... От ответного заклинания... С этими тремя основами вы должны в первую очередь уметь бороться.".... И с одной основой мы боролись очень просто... Я создала воздушный закрытый канал со своей стихией и с тем воздухом, которая она хранила в себе. Он не подчинялся воздушникам... И в следсвтии, я перестала дышать атмосферным воздухом. Я почувстовала резкое изминениев ощущениях... Земельный воздух он тяжелее, не такой вкусный, к тому же еще и грязный... Но зато им можно спокойно дышать какое-угодно колличества времени, и во что бы воздух вокург меня не меняли, какой бы у него состав не был... Меня это уже не волновало... Теперь второй компонент...Мне нужна была полная стабильность... Я отпускала все свои эмоции и расстоворяла его в бесконечной мощи и стабильности моей стихии.... Питаясь этой стабильностью.... И беря тот кусочек мощности... Когда я поднялась с земли, мои глаза были темного, бархатного зеленого оттенка... Только в них не было не грамма огня или блеска... Лишь спокойствие. Оно было в каждой клеточке моего мозга... Казалось, на время поединка, он забыл, как произовдить какую-либо эмоцию... Теперь мне было несколько странно смотреть на моего аппонента, который был складом переживаний... Я убрала щит, он мне болье не понадобится и посмотрела вверх... Настал ночь и встали звезды... Лишь легкая тучка закрывала луну... Яркую, полную... Практически мое время. Осталось лишь слегка подождать, пока тучка уйдет. Я скрестила руки, ожидая дейсвтия противника и готовясь к новому удару.
Tarkin
Появления каменного дракона было как раз тем, на что Таркин в душе расчитывал.Камней много и разрывать контакт с каждым слишком проблематично и долго, а вот теперь, когда они объеденены с единое целое, можно с этой проблемой быстро разобраться.Любое магическое создания такого порядка имеет разум, пусть даже самый маленький и примитивны, зависящий от хозяина, но разум, а с любым разумом можно было справиться.Разбираться с "умом" противницы, вампиру было совершенно не нужно, можно было просто изменить сознание дракона.Ведь почему камень выглядит как дракон?Потому что ему внушили посредством магии такую форму, именно для этого и нужен разум таким созданиям.Таркин не собирался настраивать дракона против его хозяйки, это долго, требует много сил и при слабом разуме фактически не реально.Вампир последовал другому пути.С ухмылкой глянув на дракона, Таркин прошептал заклинание и "вгрызся" в сознание дракона.Изменив все что ему было нужно, Таркин оставил монстра в покое.Через пару мгновений, каменного исполина "дошло", кем он является.А вампир это "кем" сделал маленьким, земляным безобидным зайчиком.Масса камней дрогнула и часть ее превратилась просто в земляную пыль, остальная часть трансформировалась в зайца.Немного больше обычного, но тем не менее.(немного это меньше чем в два раза).Остальная же масса из камней упала на землю пылью и была тот час сметена подальше порывом ветра.Искушать противницу на создания пылевого голема маг не очень то хотел.Теперь Таркин решил взяться за волшебницу серьезно.Все предыдущие было самым примитивным из набора воздушного и ментального мага.Сначало вампир просто развлекался, но теперь это ему надоело.Он решил постараться закончить этой бой простым и очень тонким заклинанием.Любой воздушный маг это заклинание бы легко отразил, но противница вампира не была воздушником.Сосредоточевшись, Таркин прошептал формулу изменения воздуха.Она была направлена на внутренний организм волшебницы.Любой человек дышит легкими, это общепринятый факт.Значит в легких есть воздух, полный набор воздушных микроэлементов.Заклинание изменяло их и превращало в очень интересную вещь.Эта вещь называется серной кислотой.Сами понимаете, кислота в легких верная и мучительная смерть.Она начинает разъедать сначало легкие, а потом и весь организм изнутри.Даже если найдется способ спастись, у Таркина есть еще много способов уничтожения воздушной магией...
Играющая с тенями
Забавно…. Но любое существо земли устойчиво к ментальны воздействиям любого рода, особенно если учесть, что мой Дракон был практически элементалом… Не знаю, как заклинание подействовало, но эффект был просто ошеломляющий. Трансформа мощнейших связывающих нитей на базы внушения… С таким я еще в жизни не сталкивалась, но мои виденье подсказывало, что все оно именно так… Появившийся зеленый зайчик должно быть сильно удивился изменен виденья, однако команда осталась неизменной и он все еще ее помнил. Заяц мужественно кинулся на мага, а я сосредоточилась на чем-то более серьезном…. Однако сюрпризы кончились на зайце… Следующее, не смотря на мой полный отпуск эмоций, заставило меня улыбнуться. Не столько тому ребячеству, которое применил маг, а сколько тому серьезному выражению лица, с каким оно было произведено… Как будто оно могло бы иметь эффект. Как же прав был мой первый наставник… Воображение стихийника редко уходит куда-то дальше трансформы своей обожаемой стихии… Я мысленно себе по аплодировала за вовремя сделанный ход с подменой воздуха. А иначе от заклинания было бы избавиться гораздо труднее… Я уже давно перестала дышать атмосферный воздухом а дышала если можно выразиться, имуществом земли… Именно ее воздух был в моих легких и в землю же уходили переработанные продукты. А тот воздух, которым владела Земля не доступен непосредственно воздушникам… Так же, как и любой маг Земли никогда не смог бы напрямую воздействовать на атмосферный воздух. Чтобы в моих легких оказалась бы кислота, для этого стоило бы весь воздух, что находился в почве этого мира переработать в кислоту… Право же, на это хватило бы сил лишь богам. Но заклинание подействовало там, где оно могло подействовать… Рядом со мной… Меня всегда поражало, сколько же сил надо отдать магу, чтобы обмануть главный закон энергии и силы… Обмануть его… Заставить существовать то, чего никогда не было… В воздухе никогда не было такого огромного количества серы… Однако существующие атомы под витком огромной силы начали преобразоваться… И вот огромный монолит воздуха уже готов излиться кислотой… Но.. Вакуум во внешней среде невозможен… Так что, кислота, изрядно поглотившая еще и воду начала быстро изливаться капельками. Однако меня совсем не радовала перспектива оказаться растворенной… Пока ксилота образовывалась, я обратилась к некоторым элементам Земли, которые присутствовали в ней всегда в огромном количестве… На иные мне бы не хватило времени… Те отрывные ионы, я сформировала в основание щелочно-земельного металла… А именно натрия и подняла это основание в воздух в виде кристалликов… площадь кристалликов была рассчитана так, чтобы поглотить собой все облако… Что и случилось. На капельках мгновенно начала образовываться влага и на землю падали окисленные кристаллы натрия… Желательно вдалеке от меня. Думаю, почва переживет несколько большее осолевание, чем было до этого. Ну что же, наконец эта шалость окончена, а я дождалась того момента, которого очень ждала… Облачко покинуло луну и ночное солнце выступило во всей своей красе. Увы, сегодня не полнолуние… Но даже этого огромного яркого серпа вполне хватало…. Подгорелая земля практически мгновенно изменила свои видимые очертания…. Все окрасилось в прозрачный, таинственный серебристый свет, а звуки, как будто слегка приглушились… Но самый главный эффект, которого я ожидала, это то, что тени стали четкими, как никогда…. Глубокими…. Насыщенными… Как раз тот необходимый толчок, который бы нужен был для минимума энергии, чтобы открыть те ворота, которые идут к миру обитания различных тварей Теней… Непосредственный выход плана Теней в реальность… Казалось бы ничего не изменилось… Да и вряд ли бы самый опытный маг заметил хоть какое-то изменение, кроме разве что другого мага Теней…. Сила никуда не изливается и никуда не пропадает… Не появилось никаких ворот и провалов… Разве что стало в три раза холоднее… На иномировой план не уходит та сила, которой в основном пользуются магия… Сила Астрала или эфира или прочих источников… Она и так туда постоянно поступает, правда в измененном виде. Открытый мир Теней забирает с физического мира тепловую энергию, а так же кинетическую энергию очень быстрых частиц. Например света. Так что, через какое-то время вокруг нас повиснет полный мрак и нестерпимый холод…
Но это будет нескоро. Пока меня интересовал тот многочисленный мир, что живет в мире Теней…. Так как сущность плана Теней – это хаос, энергия совсем не пригодная для пищи, все существа, развивающиеся в плане теней – паразиты… В полнолуние, когда вороты открыты сами собой – самые юркие из них выходят в наш мир доставать доступную для них пищу…. Но самые опасные не покидают своего дома, они питаются более питательной добычей… Заблудившимися магами… Лишь маги Теней, путем сложнейшего этапа обучения и принесенной ими клятве могут призывать этих существ. В их родном доме они часть плана теней, они не уязвимы, в физическом же воплощению, наделенные родной этому миру силой, они представляют из себя сплетение различных субстанций, но основам всему служат иголки нитей хаоса… Это их же и самая главная защита… Эти иголочки способны уловить большинство направленных заклинаний на паразитов и разрушали их. Но их слегка изменная форма совсем не меняла формы паразитов… На них ни одно бы существо в пределах этого мира не могло бы воздействовать и подчинить себе… Иного мага теней я здесь не ощущала… А всем остальным…. Пусть они буду мегаменталами, паразиты бы не подчинились никогда… И паразиты быстро нашли се6е пищу…. Это паразиты эмпатическо типа… Их оружие – эмоции, хотя питаются они будут вполне реальной пищей… Паразиты быстро окружили Таркина и начали выискивать те участки его тела, которые хотя бы когда-то были повреждены… Все мы когда-то ранились и царапались. Наше тело помнит любую хоть сколько-нибудь серьезную царапинку, особенно если она оставила след в виде шрама… Это царапинка оставила в памяти еще и бурю эмоций.. Мы этого не помним, тело помнит…. Паразиты вытягивают эти эмоции из тела и связывают их с самим телом и пожирая эмоции буквально пожирают тело… Это так же больно, как если бы тебя резали тупыми ножницами… Рождается огромное количество боли, а значит больше привязок, а, как следствие еще большее количество поедания… Как правило этти паразиты не оставляют от избранного ими существа ничего… Даже капли крови или слюны… Мне даже стало жаль Таркина… Такой веселый собеседник…
Tarkin
Симпатичный каменный зайчик попытавшийся атаковать вампира чуть не расмешил его.Это было как-то несерьезно.Для мага Воздуха такие "монстрики" не имеют значения.Хотя через пару мгновений, Таркин понял, что "заяц" был не самым веселым в этом поединке.Похоже Аэнси выпустила каких то теневых паразитов с верхних уровней хаоса.Вообще занимательные создания, маг их когда-то изучал ради веселья.А изучал в прямой среде их обитания.Все чем питаются эти паразиты лишь эмоции тела.У них нет ни разума, ни какой-то системы, просто извечный голод.Но что больше всего забовляло Таркина, это то что едят эти создания только живую плоть.Плоть которая еще чего-то чувствует, сами понимаете какой смысл энергетическим паразитам есть мертвяка, если он ничего не чувствует?Вот аналогично со многими магами.Это была их единственная слабость, они были живыми.А жить на уровнях Хаоса практически нереально, но жизнь там есть, вот те же паразиты или некоторые создания, которые живут глубже.Смысла что-то делать принимать против этих тварей не было, Таркин был мерт не одно тысячелетие.Тело умерло давно и просто не гниет, нет сердцебиения, вообщем половины жизненных функций человека.В частности "памяти тела".Паразитам просто нечего было есть, поползав по вампиру, они пошли искать себе другую жертву.А из живых здесь была только Аэнси."Да...что может быть печальнее смерти от того, кого сам призвал" - ухмыльнулся Таркин довершая еле заметный жест пальцами.Ничего не проиезошло, вот только каменный заяц неожиданно покрылся трещинами и разлетелся в пыль.Давление вещь страшная, особенно если правильно созданая.Теперь мысли вампира снова переключились на волшебницу.Земляной щит, который окружал ее, крайне мешал планам мага, вообще ему не хотелось использовать это заклинание, но рас уж приходится то...
Подняв руку перед собой, он вычертил в воздухе некое подобие колеса, которое засветилось нежно-голубым цветом.Как только свет погас, Таркин небрежно щелкнул пальцами в сторону Аэнси.В это же мгновение перед ним появились четыре громадных "диска" из воздуха, упирающиеся "лезвием" в землю.Уже сейчас было видно что эти диски вертятся на месте, по образующимся огромным бороздам на земле, однако они не вязли.Через мгновение, "диски" с громадной скоростью помчались на волшебницу.Щит разрежут, нет даже размолют в пыль, а вот если Аэнси "повезет", то и ее тоже.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.