Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Прикл забытых героев
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Мышара
Господа матерые приключенцы, прожженные прикловцы, виртуозы клавиатуры, герои меча, файербола, револьвера и бластера! Они же старички, приклозавры, прикломонстры, гнусные снобы и тысячники-выпендрежники smile.gif)))
Было ли у вас такое: придумали вы героя, с любовью вели от одной неприятности до другой, — а прикл возьми и загнись... не по вашей, разумеется, вине...
Было?
Жалко вам любимых персонажей, что томятся на архивных полках, недолюбив, недоиграв, недопортив мастерские нервы, недоломав вражьи ребра?
Только сейчас и только для вас! Магистр некромант поднимает из могилы почивших героев! (аплодисменты) Кино "Восставшие из ада" видели? Это про нас.
Выкапывайте в архивах своих великолепных эльфов-полицейских-ангелов-пиратов-тигриц-звездолетчиков-вампиров-бандитов-фей... Хоть говорящую швабру! Хоть котенка с бантиком на шее! И тащите зомби сюда, будем поднимать.

Некромант работает с двумя условиями:
Первое - персонаж должен быть использован в прикле, зависшем до 31 марта. Если за полгода о нем не забыли — значит, в нем что-то есть. Свежий трупик это как-то не по-некромантски.
Второе — персонаж у каждого игрока должен быть только один.

В квенте указывать ссылкой прикл, откуда персонаж взялся. Я конечно наивный чукотский грызун, однако некромант - профессионал и требует сведений об объекте.

После того как команда будет сформирована, ее забросят в некий мир на некий квест. Естественно, револьверы, волшебные палочки и бластеры будут у героев предварительно отобраны.
Предупреждаю сразу: мир и квест будут созданы только ПОСЛЕ набора команды. В зависимости от того, каких героев будет больше, мы решим, сажать ли нам эльфа на броневик — или космического полицейского на парусный корабль.
Форма игры — свободная словеска.
Состав команды — примерно 5-6 персонажей.
И ДА СОДРОГНУТСЯ АРХИВНЫЕ ПОЛКИ ОТ МОГУЧЕЙ ПОСТУПИ НЕЗАСЛУЖЕННО ЗАБЫТЫХ ГЕРОЕВ!!!

И еще, по праву прикломонстра+гнусного сноба+тысячника-выпендрежника (а что? зато честно) сразу заворачиваю новичков. Я не оспариваю вашего мастерства, таланта, прочих выдающихся достоинств, однако просьбы типа: мне самому на прикле полугода нет, но можно мне в порядке исключения? Не рассматриваются. Забытые вами персы с аналогичных ресурсов тоже.
Да, я гадина, и если вы пока этого не знаете, то теперь есть повод убедиться wink.gif

Квенты сюда, вопросы сюда же.
Латигрэт
Мышка, ты ввергла меня в тяжкое испытание выбора, ибо наковырять одного-единственного персонажа из всех моих полутора сотен (или уже двух?) забытых... *в тяжелой форме легкой паники*

В итоге двух часов брождения по архиву и перечитывания запыленных страниц, я кое-как сократила сотню до 3х физиономий. Всех кидаю на твой выбор, но окончательно определюсь если не с твоей помощью (что-то мне подсказывает, что оценить по десятибалльной шкале и расставить согласно рейтингу персов не удастся), то при виде остальных динозавров, ок?..
Номер 1 – для желающих свернуть язык и сломать голову, Талика-наран-талд-ап-ар-гли (сокращенно - Кактус) (человек, наемница)
Номер 2 – манч в чистом виде, потому что половина перса в виде замка-центра-мироздания, а вторая половина лет эдак N тысяч Лириэль (эльфийка, все сразу)
Номер 3 – просто недоигранная личность Оцела (оборотень, гвардеец) (этот прикл ты даже помнишь наверное)

Квенты в указанных постах) почти целиком. Внешность Лириэль могу добавить потом.
SkyDragoness
Возможно, уважаемая Мышара помнит мою вампиршу Эвелин из "Крови в тени"?))
Так вот мне не особо хочется эту девицу сдавать в архив. Посему спрашиваю - уважаемый мастер, приемлим ли такой перс?))
Девушка в общем-то скорее из когорты фантастики, нежели фэнтези, хотя прижится, думаю, сможет в любом мире)
Torvik
Кого воскрешать из своих покойничков я решил сразу, как только Мышка пригласила меня участвовать.
Это Гор, орк из Вот этого приключения Герой немного туповат, но очень силен. Автор уже три раза пытался возродить приключение, но у него никак не получается. Я попробую справиться с более локальной задачей - возродить одного лишь его участника. Но моему герою нужен наставник, кумир. Если никто не возьмёт кураторство, Гор выберет героя себе сам. Гыыы! dwarf.gif
Мышара
И да! Стыд, позор мне и всяческое порицание! Главного-то я сказать позабыла! Некромант науськан лично бабкой Гульдой. Она является зачинщицей, некромент же только исполнитель, хоть и получает гонорар. Так что всем, кого восторгла идея просьба в очередь на подаяние к заказчице.
Лати, начет твоих мы думаем. Боюсь замок в прикл не влезет по причине ограниченного метража мира, плюс некромент почему-то здание оживить отказался. Пока время терпит, я вычитаю еще Кактусу твою и решим. Так что держи руку (кто сказал на курке?) на пульсе. Скоро.

Остальные smile.gif я всех видю, ждем еще. неужели все приклозавры таки вымерли? Хотя всех нас пора выставлять в палеонтологическом музее.
Akela
Мышка, а мышка, может примешь моего Кора? Он появился на прикле одновременно со мной, им я играл в первой "Академии приключений", один раз он мелькнул в Ордене Сумерек - и все. Конечно, Академия это не совсем прикл, но персонаж как раз из серии незаслуженно забытых. С удовольствием вернул бы магира в игру еще разок.

Да, момент - квента была написана мною самой первой, поэтому, если примешь, я её перепишу в нормальный вид.
Scorpion(Archon)
/forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=4237

Альтанор, один из моих первых героев, мальчишка, мечтавший сражаться со злом, из которого повелитель Тьмы хотел сделать великого воителя на службе у себя. Мне всегда хотелось увидеть его через несколько лет, выросшим. Написать, какой выбор он сделал, как продолжил выбранный путь...

И ещё один герой - Талэн Таларонт, ледяной еретик в мире огненных церковников, отрёкшийся от веры в Огонь после того, как был сожжён близкий ему человек, и в поисках обредший ледяной клинок, дающий еум силу бороться с огнепоклонниками. Лати его возможно помнит. Очень хотел бы возвратить его из прошлого.
Он появился в Истории Хранительницы, второй части, на этйо странице:
/forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=3731&st=420

Квенты в случае принятия одного из персонажей обязуюсь предоставить немедленно.
Инэйлэ
Привет! Мышара, я это сделала!!! Ценою невероятных усилий и ещё более невероятных страданий и мук после часа размышлений и ругани с самой собой на выдающийся пост пост избрана... Кира.
Эта перса относительно реальная, из "Тёмной Стороны Луны" - дома она спасательница, а потом...
Кира
Digital Wizard
Цитата
Первое - персонаж должен быть использован в прикле, зависшем до 31 марта. Если за полгода о нем не забыли — значит, в нем что-то есть. Свежий трупик это как-то не по-некромантски.
Второе — персонаж у каждого игрока должен быть только один. <...> сразу заворачиваю новичков.

А вот интересно. Если прикл не просто завис, а... так и не начался? Если обсуждение проводилось с января до начала апреля? Может ли такой считаться? (по глазам вижу, что нет smile.gif )
И кого считать новичком? Вот я тут уже больше года - я новичок или нет?
Мышара
Цитата
И кого считать новичком? Вот я тут уже больше года - я новичок или нет?

Новичком считать того, кто мало играл. Вы же не станете называть себя политиком, если ежедневно смотрите новости? И писателем, если много прочли. Так и игроком, не играя, стать нельзя. В смысле опытным игроком.
Аналогично желательно (если даже не обязательно) регистрация ДО взлома форума. (Этот взлом у нас прямо великий потоп какой-то) smile.gif))))
Не зашедшие дальше обсуждения персы не считаются так же.

И граждане! Имейте совесть! Лати я понимаю (сама два дня проводила перепись населения моего личного бестиария персонажей) ибо две сотни это блин количество! Однако люди, у кого сообщений-то столько, сколько у Лати персонажей, неужто не сможете выбрать одного разъединственного, а? Почему-то мне и бабке Гульде, предлагается решать, кто для вас более любим. А ну ка быстро сами прочли всех персов и по штуке на разделочный стол!

Akela
Ой, у нас тут за юриста уважаемая БГ, и считать ли академию приклом решать тоже, наверное, ей smile.gif
Scorpion(Archon)
Демонстрирую совесть. Пусть остаётся Талэн. Оченьт... сложный он был, этот персонаж. не сказал много, много не сделал. Жаль его забытым оставлять.
А особенно жаль, конечно, что законченные приклы и персонажи оттуда не подлежат реанимации - скучаю я по Элтанасу из ЧТ. НО правило есть правило, и никоим образом на него не посягаю.)
бабка Гульда
Кто не помнит познакомьтесь: журналистка, пишущая под псевдонимом Гиена Пера

Квенту придется создавать прямо тут, потому что ее не существует в природе. Как только я зарегистрировалась, так сразу рванулась творить прямо в теме, не думая о всяких там квентах и разрешении мастера. (Очередная благодарность Китти за то, что не вышвырнула нахалку, взяла в прикл.)

Итак, Гиена Пера (можно просто Гиена, она не обидится). Худая, нервная, неопределенного возраста женщина, волосы тоже неопределенного цвета, весьма растрепанные, брови выщипаны, одета в поношенный балахон с пятнами плесени. (Правда, сама она описала бы свою внешность иначе: стильная прическа "Час под вентилятором", балахон в традиционных кладбищенских мотивах, с художественными разводами плесени...)
Работает в скандально известной газетенке "Всё прах и тлен", издаваемой для вампиров, оборотней и прочей нечисти. Главным редактором там вампир, и Гиена Пера тихо ненавидит свое начальство.
На шее журналистка носит охранный талисман, гаратированно убивающий аппетит во всяких кровопийцах и людоедах. Собственно, они ее начинают принимать за свою...
Гиена — энтузиаст своего дела, редкая проныра. Ради скандального репортажа она пойдет на любой риск. Вот, например, оцените (это она вспоминает при встрече на кладбище со Смертью):

"Неминучую Госпожу ей довелось видеть хоть и мельком, но все-таки несколько раз!
Когда пыталась сфотографировать через окно пятого этажа любовные забавы одного из Высших Вампиров с супругой вице-мэра (и оборвалась привязанная к подоконнику веревка).
Когда интервьюировала ворассина Штырлец о неудаче с ликвидацией вождя племени мумбо-юмбо (и дротик скользнул по прическе).
Когда вопросила призрак дон Жуана, что он думает об однополой любви и не был ли он трансвеститом. (Хорошо, что удалось разбить хрустальный шар, при помощи которого она вызвала этого скандалиста.)
Когда поинтересовалась у этой блохастой сволочи, вервольфа Гидеона: действительно ли он пожертвовал десять тысяч на городской приют для бродячих собак и не связаны ли у него с этим приютом какие-нибудь романтические воспоминания? (Журналистку потом всей редакцией снимали с карниза.)
Когда пришлось удирать от зомби-секьюрити одного из заправил похоронного бизнеса. (Гиена тогда запрыгнула в личный вертолет мерзавца-мафиози, с перепугу подняла железную махину в воздух -- и сообразила, что не имеет представления, как ее сажать.)
Когда у шефа кончились запасы донорской крови и началась ломка. (К счастью, шеф из тщеславия держал на столе подарок мэра -- серебряную пепельницу. Этой массивной штуковиной Гиена шефу в лоб и засветила, тот до сих пор простить не может!)

С такой отвагой и такой пронырливостью Гиена все-таки не достигла истинной журналистской славы, о которой мечтает. Почему?
Да потому что дура. И постоянно задает интервьюируемым бестактные вопросы, за которые неоднократно была бита...

Возьмите ее с собой, господа, возьмите, мало вам не покажется...
V-Z
Не могу я пройти мимо такого шанса! Однако не так у меня много зависших приклов… что в общем-то, хорошо…
Словом, осмотр пространства выявил три прикла, героев которых хотел бы воскресить.

Вен-Райд Ацейн из Jedi Academy. Профессиональный мандалорианский воин со всеми вытекающими. А вытекает тут в боевом смысле немало. Правда, это персонаж в некотором роде двойной – поскольку его постоянно сопровождает боевой и весьма разумный дроид Хок.
*озадаченно* Только куда-то его стерли. Ссылку дать не могу, только переслать...
Этердо из «Жизни Богов». А не манч ли это – заявлять Бога Пути? Но под условия подпадает… так что напомню и его.
Ну, и последний – Кериэн йаст Лайнес из «Эарена». Повелитель вампиров. Умный, умелый и ироничный. Один из моих первых персонажей…

Отдать предпочтение кому-то из троих – не выходит. Вот и прошу совета – кого бы выбрать?
Uceus
Ой! Как же меня давно тут не было! И выбор делать, ой как не легко. Так что два персонажа на выбор.
1. Иллитид, Уцеус (кто бы сомневался) из приклов "Багровые облака чужого мира" и орденского прикла "Баллада". Единственное дополнение к сему персу, - иллитид наконец-то определился со своим полом и решил что "женщина", - это звучит гордо!
2. Персонаж - лич, капитан команды нежити из"Олимпиады" - изумительного прикла, погибшего почти не начавшись! Кстати, этот перс ЛИЧно знаком с Гиеной Пера (во всяком случае он из того же прикла).
Так же прошу у Вас совета, кого выбрать?
SonGoku
Молодой человек без определенного рода занятий, но в дорогом прикиде и на дорогой тачке. Если бы пришлось выбирать оружие, назвал бы "беретту", но предпочитает его не использовать без нужды. Его стихия - использование информации в своих целях. Время от времени приторговывает наркотиками, но больше для щекотания собственных нервов, нежели прибыли или всерьез.

Так, все пишут возраст и национальность и прочее.
Возраст: 25-26, может, больше, может, меньше.
Нацональность (ох, какая я оригинальная, все догадались? правильно, умницы, возьмите с полки пирожки): Японец, вестимо. Только не рассчитывайте на мелкий рост, не будет его вам. Нормальные 182 см.

Имя: Мики (Микихико) из прикла БББ
Мышара
Итак, хвосты подтянулись, жеребьевка прошла. Итого шестеро восставших из ада могут разминать погрызенные косточки.
*вскрывает конверт, держит паузу*
Иииии, наши победители:
Мышара, персонаж Надин из БББ (ссылку давать лень, по ссылке Сон меня тоже можно легко найти)
Бабка Гульда, персонаж Гиена пера
Латигрэт, персонаж Оцела
Торвик, персонаж Гор
SonGoku, персонаж Микихико (им с Надин есть что делить)
V-Z, персонаж Кериэн йаст Лайнес.
*тут зрители аплодируют, аплодируют и не заканчивают это блгодарное дело*

Итак, поясню выбор. Изначально было заявлено, что играть будут шестеро, посему надо было выбирать. Часть игроков я пригласила лично, часть имеют блат: я, как мастер и Гульда, как автор идеи. Остальные были избраны дайсометом, без обид.
Завтра я открою тему в НП и начнем. Май конгретьюлешнс, можете обнять победителей, а победители могут передать привет и поблагодарить всех, кого хотят, пользуясь случаем smile.gif))))

Ах да! Я обещала раскрыть сюжет, мир и вообще...
Мир - разный. Мы будем перемещаться между мирами наших персонажей в погоне... в погоне за... ну вот главная интрига: за взломщиками форума. Мы будем за ними гоняться, дабы навалять, мягко выражаясь, а поскольку видели поганцев то в одном мире то в другом, то и премещаться мы будем за ними.
Летс, как грится, плей.
Torvik
Так как мир, куда мы приземляемся, мой, то, дамы и господа, прошу слова.
Хакеры тут начудили не так странно, как в предыдущем мире, летающих слонов нет, всё буднично-фэнтезийно, но - в мире есть разные зоны, где отключены те или иные детали. Какие - узнается из моих постов. Там, куда мы все свалились, например (болото) нет света. Абсолютно. (Во всех спектрах). Ну и так далее. Чувства собственные все знают, надеюсь. Играем, учитывая это.
Удач в поисках ха-ха-хакеров!
SonGoku
Дамы, господа, оборотни и орки!

Сим оповещается, что команда Восттавших из тлена вылезла через... ну через что вылезла, через то и вылезла из мира Гора и попала в мир...
Собственно это и есть вопрос. По жребию следующий мир должен быть Гиены Пера, так что мы ждем указаний уважаемой Гульды на этот счет. Если ей пока сложно руководить нашими похождениями, может, возьмется ВиЗет?
V-Z
Не имею ничего против, и с радостью проведу по интересным местам Чернолесья.)
Собственно, какому искажению подверглись они - во многих местах нарушены физические и погодные законы. То есть - где-то можно легко взлететь в небеса, а где-то - придавит к земле. Где-то царит ночь, а где-то на землю льются солнечные лучи; где-то ясно, а неподалеку хлещет ливень.
бабка Гульда
Спасибо, ВиЗет, ты меня очень выручил.
Да, я предполагала, что следующий мир будет мой, и даже продумала, что там сдвинется. Но сейчас у меня сложности и с компом, и с работой, так что царский подарок ВиЗета принимаю с благодарностью.
В Чернолесье охотно пойду вместе со всеми... а там, надеюсь, и надо мной разойдутся тучи - и следующий мир уже будет моим.
Хелькэ
Снова в архив.
Хелькэ
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.