Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Death №643
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Nuclear AssassIN
Главный Мастер: Nuclear AssassIN

Доброго времени суток вам дамы и господа. Я рад приветствовать всех, оказавшихся вольными или невольными читателями этого приключения. Как, наверняка, понятно из комментария , вашему вниманию предлагается прикл по мотивам знаменитого фантастического мира - Aliens vs Predators. Так пусть же он будет интересен.

Обсуждение прикла вы найдете - Здесь.

Игроки:
-Parad-Ice Smily
-Kitana
-Ultramarine(Chaos Marine)
-Мижган
-Эсмеральда
-Зим
...


Моя личка.


РПГ:


Летопись истории изменить нельзя, исковеркать, извратить, сокрыть, но не изменить, изменить ее невозможно, как невозможно заново прожить один и тот же день или заставить повернуть в спять время… Именно по этому - правда, как она есть, найдет путь оказаться на поверхности, рано или поздно, так или иначе. Правда умеет ждать.

-Ты сумасшедший... Ты свихнулся... Это просто исключено... Когда мы начинали работу и речи не шло о подобном. Мы же ученые, а не убийцы... Я не пойду на это, корпорация не пойдет на это…
-Уже пошла…

Несколькими месяцами ранее. Просмотр засекреченных документов картотеки Weyland-Yutani.

Проект: 23.017 “Омега”
Код доступа секретности: L1, для предоставления подробных сведений по делу необходим код доступа секретности класса 4S.
Запрос: Отдела вооружений и военных разработок.
Дата: 4 марта 2232 года.

2123 год.

Коммерческий буксир ‘The Nostromo’ серийный номер 180246
Команда: 7 человек
Груз: 20.000.000 тон минеральной руды.
Курс: На Землю.
Статус: Пропал без вести.

2179 год.

Поисковый корабль корпорации Weyland-Yutani обнаружил, на дальних рубежах, спасательную шлюпку бесследно исчезнувшего коммерческого буксира ‘The Nostromo’ с единственным выжившим членом экипажа – младшим помощником капитана Элен Рипли.

Выживший был отправлен на космическую станцию Getaway, до выяснения дальнейших обстоятельств.

Элен Рипли утверждала, что корабль и экипаж уничтожило некое иноземное существо.
Случайно принесенное с разбившегося инопланетного корабля на планете LV-46.

Никаких следов существа найдено не было.

Показания младшего помощника капитана Элен Рипли на слушанье дела ‘The Nostromo’:

Главным компьютером был перехвачен какой-то странный сигнал, судя по всему радиомаяк. Источник сигнала находился на неизученной планете LV-46 системы Южный крест. Согласно бортовой программе ‘О внештатных ситуациях’ компьютер прервал гиперсон команды…
В соответствии с кодексом коммерческих звездных судов, командиром корабля было принято решение обследовать источник сигнала…
В результате обследования источника сигнала один из членов экипажа был заражен неизвестным инопланетным организмом, зараженный был перенесен на корабль для оказания помощи…
‘Face-hugger’, как было названо членами команды существо–паразит, эволюционировало и напало на экипаж. После неудачи с нейтрализацией ‘Чужого’ и смертью нескольких членов команды, оставшимися было принято решение уничтожить корабль…

В связи с тем фактом, что на LV-46 уже свыше двадцати лет проживают люди.
Действия команды коммерческого буксира ‘The Nostromo’ были признаны не обоснованными. Элен Рипли была лишена звездной лицензии и принудительно направлена на проверку психологической службы корпорации.
Дело ‘The Nostromo’ закрыто.

19 Июня 2179 года.

По приказу корпорации колонией – Hadleys Hope на LV-46 была отправлена поисковая экспедиция в место предположительного крушения инопланетного корабля.

3 Июля 2179 года.

Потеряна связь с колонией на LV-46.

5 Июля 2179 года.

Правительством Объединенных Соединенных Штатов Америки было принято решение, отправить на LV-46 взвод USCMC. Вместе с военными на LV46 были отправлены: представитель корпорации - Алекс Берн и в качестве консультанта по возможной проблеме Элен Рипли.

28 Июля 2179 года.

Поступило сообщение от военных отправленных на LV-46.
Взвод понес большие потери. Колония – Hadleys Hope на LV-46 полностью уничтожена.

До выяснения обстоятельств инцидента “Hadleys Hope” ожидается возвращение корабля десанта.

Алекс Берн – погиб во время инцидента.

12 Августа 2179 года.

Поступило сообщение SOS от бортового компьютера USS SULACO, датчики зафиксировали пожар в четвертом отсеке криогенных камер. Модуль отсоединен и предположительно будет затянут гравитационным полем ближайшей планеты - планеты Фиорина ‘Ярость 161’… Звездолет USS SULACO направляется заданным курсом на базу…

Краткое досье на Фиорина ‘Ярость 161’:

Планета-тюрьма строгого режима, где до 2175 года содержалось более 5000 заключённых. Трюма была основана по инициативе WY corp для работ по выплавке редкоземельных металлов. В 2175 года работы были срочно свернуты, а тюрьма закрыта. На планете изъявили желание остаться 25 заключённых, исповедующих разновидность апокалиптического христианства.

…Налажена связь с Яростью 161, выяснено, что летательный аппарат с номером 334S потерпел крушение в океаническом секторе Z.60.02. Практически вся команда погибла, но есть и выживший – Рипли Элен. …Руководству колонии был дан приказ поместить выжившего под стражу и ждать прибытия спасательной группы WY.

Элен Рипли погибла при невыясненных обстоятельствах.

... (ожидается скорейшее пополнение документа данными) ...
Nuclear AssassIN
19 февраля 2232 года.
База Морингтон, планета Минивей системы Карас.
12:00


Жуки, ненавижу жуков – ботинок капрала Паркера с хрустом опустился на огромного по земным меркам таракана. Эти интергалактические нелегалы сопровождали людей, почти во всех их межзвездных завоеваниях, особенно, после того как строительство FTL кораблей было поставлено на “широкую ногу”. Как ни прискорбно, он тараканы показывали живучесть и устойчивость к переменам гораздо большую нежели свои собственные транспортеры, и множество планет в последствии оставленное людьми, до сих пор являлись прибежищем для жуков.

Неплохо они тут себе пузо наели – Паркер тщетно попытался очистить рефренную подошву от липкой субстанции, но так и не закончив, бросил это пустое занятие.

Капрал последний раз вдохнул губительный для всего живого сигарный дым, пропустил его через легкие и выдохнул носом.
Черт побери, жизнь отличная штука, не смотря на все ее гребенные сюрпризы.
Метким броском он отправил окурок в ближайший кустарник, и неспешно развернувшись, направился обратно в казарму, где уже полным ходом шла подготовка к плановой проверки пока что безликого командира.

База Морингтон, планета Минивей системы Карас.
12:15

(Тира)

А вот и место несения службы, мало отличается от Тренировочного Лагеря, та же обстановка, те же строения, небось и душ такой же. Примерно такие мысли бродили в голове молодой стройной, хорошо сложенной девушки в стандартной форме U.S.C.M.C., в данный момент направляющейся к бараку C-14.

Внезапно левая нога девушки обо что-то запнулась и неловко “ойкнув” та осела на на асфальт, вызвав при этом, неописуемую радость группы солдат стоявших неподалеку, некоторые из которых, даже разразились издевательскими аплодисментами в адрес новечка.

Бросив суровый взгляд в их сторону девушка уже собиралась подняматься, как внезапно с противоположной солдатам стороны раздался чей-то незнакомый голос.

-Не обращай внимания, когда человек упал желающих поиздеваться очень много, а желающих протянуть руку очень мало. Ведь не нужно много силы и ловкости чтобы бить лежачего, кажется так говорил мой отец. Я – Эш, Эш Бейкер. -С этими словами парень протянул девушке свою руку...
Ultramarine(Chaos Marine)
"Так, ребята! Заряжай!" - Джон махнул рукой давая солдатам приказ изготовиться. Солдаты вложили магазины в винтовки и вжали приклады в плечи.
"Цельсь! Огонь!" - крикнул он. Загрохотали выстрелы, чтож ребята были молодцы. В целом попадали в цель. Бывало и хуже, но сам Джон давным давно сдал этот норматив. Но пожалуй это был одно из лучших отделений что он видел. Однако до полноценных морпехов им было ой как далеко...
"Неплохо, пацаны, капитан будет доволен когда прибудет, норматив на сегодня выполнен, думаю мы имеем полное право отдохнуть!"
"Точно, отлично Симонс!" - закричали солдаты - "Отдыхаем!"
Джон тоже присел на поваленную бочку и закурил. Неожиданно вдалеке он заметил новенького, а точнее новенькую. Он не любил девчонок в армии, они отвлекают от дел. Джон кинул окурок на пол и затушил ногой.
"Женщины в войсках.... ужасный бред!" - подумал он.
"Эй Симонс! Что? Приглянулась?" - заржал кто-то из взода
Джон расхохотался и сказал:
"Да идите вы, лучше бы ещё потренеровались.
"Забей Симонс, дел все равно в ближайшем будущем не предвидится."
Симонс махнул рукой и пошел к девушке и капралу Бейкеру.
"Приветствую капрал. Вижу у нас новичок, приветствую солдат." - произнес Симонс.
Kitana
- Фак!!!
Грохнуться на ровном месте Тире удавалось не часто, хотя можно сказать, не так давно она занималась падениями профессионально, подрабатывая в команде каскадеров. Да и обучение боевым искусствам начиналось с умения падать. Короткое бранное слово, вырвавшееся вслух, было щедро дополнено мысленной тирадой в адрес тех, кто размотал коммуникационный кабель поперек дорожки и не позаботился его зафиксировать. "Идиотка, не фиг по сторонам пялиться, надо и под ноги смотреть... Тьфу, так опозориться на новом месте, хорошенькое начало!" Разумеется, помимо гогочущих дебилов тут же нашелся умник-спасатель...

Проигнорировав протянутую руку Бейкера, девушка самостоятельно вскочила на ноги и подхватив баул, быстро стряхнула со штанов пыль. И только после этого обернувшись к капралу, довольно резко ответила:
- А твой отец не говорил еще, что чужую оплошность иногда лучше не заметить, чем плести всякую хрень про лежачих и не лежачих!?
Гордо встряхнув красными волосами, она прищурившись окинула собеседника взглядом, но быстро успокоившись, пожала все еще протянутую руку:
- Тира Майерс. Комендант сказал, что доложиться мне пока некому, так что разберемся сами. Казармы мне кто ни будь покажет?

Подошедший в этот момент, голубоглазый здоровяк был удостоен значительно более прохладного отношения. Скользнув взглядом по нашивке с именем, Тира в точности воспроизвела его же интонацию:
- Приветствую, капрал Сумомс. А когда ожидается прибытие командира?
Parad-Ice Smily
JJ лежал на газоновом покрытиии недалеко от места происшествия. Излюбленная широкополая кавбойская шляпа привычно лежала на лице капрала. Хозяин головного убора был в полузадумчивом состоянии - с одной стороны ему всю ночь снились кошмары с соседом по казарме, "миловидным" афроамериканцем с вечно "добрым" выражением лица, Чаком Паркером в главной роли, из-за чего Джеймса самую малость клонило в сон. Но с другой стороны сегодняшнее "бодрое" и "хорошее" настроение давало ему понять, что если он уснёт, то просыпаться на обеденный перерыв ему будет до тошноты впадлу. И в дополнение делемме, ему опять же хотелось спать.
- Неплохо, пацаны, капитан будет доволен когда прибудет, норматив на сегодня выполнен, думаю мы имеем полное право отдохнуть!"Пальба стихла, теперь точно засну". Внезапно площадь вокруг наполнилась методично повторяющимися раскатами военных сапог - мимо прошли новобранци ближайшего округа планеты Минивей.
В то же время с другой стороны капрал выделил звук необычных для солдата шагов - более частый для шага, но слишком редкий для бега.
- Фак, - раздался женский голос.
*шлёп*
"Женский голос? Неее... Если в стенке виден люк, из него течёт вода, не пугайся, это глюк, так бывает иногда..." - в голове капрала реакцией пронеслась заученная поговорка, - "...или я уснул?"
Капрал сдавил указательный палец соседними. Небольшое чувство дискомфорта дало понять, что это был глюк.
Из раздумий об источнике нелепого шлепка капрала вывело массовое ржание коней, недавно мешавших спать своими выстрелами.
-Не обращай внимания, когда человек упал желающих поиздеваться очень много, а желающих протянуть руку очень мало. Ведь не нужно много силы и ловкости чтобы бить лежачего, кажется так говорил мой отец. Я – Эш, Эш Бейкер.
Джей-Джей узнал сослуживца из дальнего угла казармы.
"Интересно, кто же там всё-таки? Хотя какая в ж..пу разница?" Рука сначала лениво попыталась приподнять шляпу с глаз, но потом так же лениво поправила её (шляпу) на лице.
- А твой отец не говорил еще, что чужую оплошность иногда лучше не заметить, чем плести всякую хрень про лежачих и не лежачих!?
"Опять женский голос. Опять глючит???" пронеслась в голове мысль
- Тира Майерс. Комендант сказал, что доложиться мне пока некому, так что разберемся сами. Казармы мне кто ни будь покажет?
"Да нет! 3 раза это уже шиза! Это не глюки!" Рука капрала бодренько сорвалась с места и приподняла шляпу с лица.
"Чёртов свет! Выключите его!" Постепенно зрение вернулось к капралу и его взору предстала картина: 3 силуэта на серо-зелёном фоне.
- Приветствую капрал. Вижу у нас новичок, приветствую солдат.
- Приветствую, капрал Сумомс. А когда ожидается прибытие командира?
"Мать моя, женщина... женщина?... ЖЕНЩИНА!!! Одета в форму... Хотя какая разница? Мне её искренне жаль."
Рука со шляпой шмякнулась на лицо Джеймса, вернув его в свой маленький, мрачный мирок.
"Чёрт, скорее бы обед!"
Ultramarine(Chaos Marine)
"Капрал Симонс. Джонс Симонс." - ответил Джон, она что читать не умеет? Понабирали, блин интелектуалов.
"Я командую одним из отделений, мы как раз проводили разминку. Командир появится скоро, пока можете распологаться в казарме, солдат."
Ему не понравилось то как она произнесла его фамилию, было похоже что она нарочно её исковеркала. Но он привык не прислушиваться к глупостям новичков.
"Казарма там." - он взмахнул рукой указывая на барак.
Затем Симонс кивнул капралу Бейкеру и пошел прочь. Прямо на траве развалился ещё один младший командир, Джеймс Джекмаил.
"Привет Джей-Джей, как-никак плохо спал? Решил передохнуть? Я тебя не упрекаю, скоро прилетает командир и халяве конец, так что лови кайф пока можешь."
Симонс сел на ящик и снова закурил.
"Да, конец халяве...." -протянул он.
Nuclear AssassIN
Эш опустил руку и вместо ответа просто улыбнулся в адрес “суровой воительнице”, не каждый человек смог бы разглядеть за этой его улыбкой некоторое разочарование…
В этот момент к ним подошел Симонс, вернее “Капрал Симонс, с вашего позволения…” – почему-то Эшу сейчас вспомнилась именно эта его фраза.
Дослушав до конца последовавший за этим диалог. И после, проводив взглядом уходящего капрала, Эш снова обратился к девушке.
-Что ж, Казармы действительно там - Он повторил движение руки Сумомса
Черт, забавно…
-Добро пожаловать в наши стройные ряды, располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Увидимся еще. – Он немного склонил голову, потом развернулся и зашагал по своим делам.
Parad-Ice Smily
Мрак. Действительно приятная обстановка.
- ...Джонс Симонс, - раздался голос Симонса. Нельзя сказать, что он казался раздражённым, но некоторые нотки раздражения промелькнули, а повышенный тон опять выбил Джэймса из состояния полузабвения.
- Я командую одним из отделений...
"...отделением коней, которые умеют громко топать и классно стрелять в воздух" - мысленно перебил его Джей-Джей.
- ...мы как раз проводили разминку. Командир появится скоро, пока можете распологаться в казарме, солдат. Казарма там.
Через секунду послышались шаги. Редкие и тяжёлые.
"Мужик и... скорее всего, Джонс"
- Привет Джей-Джей, как-никак плохо спал? Решил передохнуть? Я тебя не упрекаю, скоро прилетает командир и халяве конец, так что лови кайф пока можешь... Да, конец халяве...
"Игнор-неигнор? Может сделать вид, что сплю? Хотя какое там... засветился уже!" Одним пальцем Джей-Джей сдвинул шляпу с лица на волосы.
- А ты откуда знаешь, что плохо спал? Следил чтоли? Ты ко мне неравнодушен? - Джеймс расплылся в широкой улыбке, - А про разгильдяйство... Личное время даже генерал без повода не имеет права отбирать. А сейчас... *Джеймс взглянул на часы* ...без пяти минут, как оно началось.
Джей-Джей собирался опять уединиться в своём мраке, как внезапно поднял голову и посмотрел в направлении куда утопали желтороты.
- Ты свой табун не растеряешь? Разбегутся без ездока!
Ultramarine(Chaos Marine)
Спокойно дымя сигаретой Джон слегка улыбнулся.
"Нет, просто не много кто из наших спит прямо на газоне." - Симонс не был настроен агрессивно и пытался разговаривать как можно миролюбивее. - "А насчет моего отделения, ненадо гнать. Ребята справляются, видать ещё пока не забыли как учить новобранцев. Не они первые, не они последние."
Симонс затянулся.
"Хотя дури в башке хватает, как и у всех. Зря валяешься тут с закрытыми глазами, такую девчонку проглядел. Круче чем во всей дешевой порнухе что смотрят наши здесь."
Он затушил сигарету сапогом и сказал:
"Кстати порастягивай свое время, так как оно приближается к концу."
Parad-Ice Smily
Джей-Джей продолжал смотреть в сторону, куда ушли новобранцы и слушать, что ему говорил Джонс. Джонс окончил мысль и встал. Джей^2 машинально проводил его взглядом и зажмурился, чтобы снова не ослепнуть.
- Вопервых, кто где предпочитает забурится, чтобы доспать что недовидел ночью - пристрастие лично каждого. Вовторых про ребят... маршеровать, на мой взгляд - лучшее, чему они обучены и... про "девочку". Думаю, она сама прекрасно понимает, что станет приятной сказкой перед сном для любого парня в этом батальоне. Мне её искренне жаль и-и-и...
Джей-Джей задумался. Голова опрокинулась сначала назад, потом вперёд. Взгляд устремился на часы.
- ...э-э-э... жрать хочу. Кстати, пять минут прошло. Обеденный перерыв! Кто не успел, тот... неуспел...
Джеймс вкочил на ноги, запихнул руки в задние карманы армейских штанов и поплёлся в сторону столовой.
Kitana
Получив невинную толику удовольствия, когда капрал дважды повторил свою фамилию, Тира кивнула Эшу и отправилась в казармы. Не то чтобы ей был чем-то неприятен этот парень, разве что слишком серьезен для простого капрала, но главная причина была в том, что ее просто раздражало обращение "солдат", безлико-формальное, словно к тебе обращается не человек, а стопка циркуляров. "Вот кто знает устав лучше, чем свои пять пальцев. Наверняка потомственный вояка..."

Она довольно быстро добралась до казарм, где и состоялось знакомство с большей частью новых сослуживцев. Как и в любом подобном месте, обязательный ритуал приветствия новой особы женского пола начинался со слов:
- Приколись пельмень, что сюда вошло!
- Клевые буфера!
- Мой дружок больше не грустит!
- А я бы с такой катапультировался!

Поскольку решительно все перлы на эту тему были уже хорошо известны, Тиру это не только не задело, но даже рассмешило. А тот факт, что она и сама за словом в карман не лезла, помог быстро наладить контакт. По отдельности, толпа дебилов и дегенератов состояла из вполне нормальных ребят, так что Майерс спокойно раскидала вещи, быстро приняла душ и сменив потную и пыльную после поездки форму, отправилась в столовую...
Parad-Ice Smily
Джеймс плёлся по дорожке. Немного пыльно, немного скучно, немного хочется спать. А впереди его ждёт хавчик. Пожалуй единственное на сейчас утешение - это еда. Как Джон правильно подметил, скоро халява закончится и начнётся геморрой полный стрельбы, кроссов и других прелестей службы. Мима проехал джип. Джеймс заметил, что он встал в раздумьях.
"Ещё только половина пути до столовой. Надо бы поторопиться, а то к ужину подойду"
Джей^2 рванул быстрее и уже было не понять: то ли он идёт, то ли бежит.
- Торопишься, красавчик?
"Вот, блин."
Джей-Джей встал, как вкопанный. Это был голос человека, которого он боялся больше, чем "Матильду". Не потому что человек плохой, а потому что не знаешь, что она заставит тебя делать на этот раз.
- Привет, Лиска... Ой, то есть Лисандра.
Лисандра Лав, самая вертихвостка в взводе, батальоне, а может и во всей армии Объединённой Америки. Позывной Лиса её дали не только из-за её имени - по натуре она самая натуральная Лиса. За глаза её называют Лиской, ибо такие формы не мог пропустить ни один служака!
Лисандра улыбнулась услышав, что человек оговорился, а значит потерял на время контроль. Джей-Джей сразу понял по её улыбке, что сейчас она читает его, как открытую книгу. Джей-Джей сделал лицо попроще и спокойно спросил
- Ты что-то хотела?
Улыбка превратилась в ухмылку, глаза рищурились. Лиса выдержала паузу, решая, продолжит игру или остановиться на этом. Холодный взор капрала дал ей понять, что он будет драться до последнего.
- Ты слышал новости?
- Какие именно?
- Ну вопервых у нас пополнение...
- Ты про девчонку?
- Значит слышал... А вовторых говорят, что на территории появился новый офицер... Думаю, про наши души.
- Отлично, ты как всегда в курсе всех слухов. А от меня ты что хочешь?
- Ничего... Просто решила поболтать - нам попути. Кстати, ты ведь в столовую идёшь?
Джей-Джей понял, что ему предстоят ещё шагов 200 напряжённой прогулки. Джей-Джей обернулся и поплёлся к столовой.
"Если я рвану с места, то она подумает, что я убегаю"
Внезапно Джеймс почувствовал, что кто-то повиснул на его правой руке. Лисандра обхвалила её своей левой рукой. Игра продолжилась.
- Идём.
"Боже мой!"
"Парочка" начала движение к столовой.
- А обязательно на мне виснуть? - спросил Джеймс, почувствовав очередной взгляд сослуживца у себя между лопаток.
- Тебе не нравится? - Лисандра жестоко поступила, "прижавшись" к руке.
- Ты меня совратить пытаешься?
- Нет, просто мне травится, как ты нервничаешь.
Джеймс понял, что тут то она и дала ему шанс.
- В таком случае... - Джей-Джей левой рукой схватил Лису за предплечие и освободил правую руку, - ...с вашего позволения.
Двое продолжили идти порознь.
"Спасён!"
Из-за очередной казармы показалось здание столовой. Мима двоих проехал джип и, резко затормозив, перегородил им путь. Дверца открылась и от туда вынырнула ухмыляющаяся голова Плуто.
- А вот и вы, ребята. Хавчик отменяется - нас зовут на сборы. Лисандра, тебя подвезти?
- Сама доберусь.
"Прекрасно!" Джеймс печально взглянул на здание столовой, затем на Лиску и опять взглянув на Плуто сказал:
- Меня подвезёшь!
Nuclear AssassIN
19 февраля 2232 года.
База Морингтон, планета Минивей системы Карас.
Общий смотр у казармы.

13:07

Солдаты выстроились в несколько рядов на плацу у своего барака.
Все как всегда - ноги на ширине плеч, руки сложены за спиной, подбородок чуть-чуть приподнят, форма в идеальном состоянии, ботинки отполированные до блеска, все обычно…
-Смирно. – Голос Сержанта Саливана эхом огласил окрестности.
-Господи Чак, убери сигару. – Кто-то из строя заметил это упущение, даже до бдительного сержанта.
-Мр. Паркер, вы ждете особого приглашения? –Негр оправился и метким броском отправил сигару во все те же кусты.

Перед выстроившимся взводом стоял их новый командующий офицер. Мужчина средних лет, коренастый, широкоплечий, с абсолютно белыми, строго по уставу подстриженными волосами. В данный момент он разговаривал, если это можно было так назвать, с каким то человеком из службы снабжения. Тяжелый, громкий, крепкий чисто военный рРрык, даже не разбирая слов, можно было четко понять, что что-то там было, мягко говоря, не так.

-…Да! Я заметил что третий сектор недостаточно оснащен… Да, я понял что вы не несете ответственности… Значит так, виноватый за это дерьмо должен мять свою шляпу у себя в руках завтра с 9 до 10 утра, у двери моего кабинета, я ясно выражаюсь… Я его научу любить свою работу. – Снабженец отдал честь, развернулся, облегченно вздохнул, и быстро перебирая ногами, как бы куда то торопясь, скрылся с глаз вышестоящего по званию. Который взглядом проследив за убегающим, медленно повернулся лицом ко взводу.

Я…- мужчина выдержал паузу -…ваш Новый Командующий Офицер - Капитан Санфорд, Сэмюэл Н. Санфорд, если кому интересно. А это значит, что вы будете тренироваться, воевать, и, даст бог, умирать под моим командованием. По моему глубокому убеждению, чтобы последнее происходило реже, требуется чтобы первое происходило чаще. Вы уже давно не новобранцы, вы взвод Колониальной Морской Пехоты ОША, и это значит, что я буду требовать с вас так, как это полагается, так что не ждите от меня поблажек, сейчас вы их еще не заслужили, а когда заслужите, вам они уже не потребуются. – Капитан мельком посмотрел на старинные, почти допотопные электронные часы на левой рук. – Пока все, сегодня до вечера у вас еще есть время отдохнуть и расслабиться. Завтра же, леди и джентльмены, все и начнется. Все свободны, рРразойтись!

19 февраля 2232 года.
База Морингтон, планета Минивей системы Карас.
Общий смотр у казармы.

13:11

-Мда, ребята, поговаривают весь его прошлый взвод скончался на тренировка, поэтому его к нам и перевели… фраза потонула во всеобщем гоготе, не смеялся лишь говоривший…
-После ТЛа меня уже ничем не удивишь, пусть попробует…
-Yeah!!!


-------------------------------------

Еще во время смотра Плуто находился в некотором возбуждении… в отряде появилась новенькая, а он упустил, упустил этот весьма интересный факт, как же он мог… как мог, ну что ж есть шанс все наверстать. После окончания болтовни мистера Н., как очень скоро его окрестили внутри взвода, Мик пулей рванул к вновь прибывшей...

- Привет, и как же столь прелестное создание занесло в наши края… Я Мик, мы с тобой еще не встречались, служить будем вместе… Если хочешь, я с удовольствием продемонстрирую тебе все достопримечательности нашей скромной базы, тут даже есть пляж… до него не близко, но я на машине, оттуда бы и начали.
Kitana
Все еще размышляя о том, насколько богатой окажется фантазия сержанта по части грядущего веселья на тренировках, Тира обернулась к Плуто, чей незатейливый клей разом поднял девушке настроение:
- Боюсь, Мик, пляж и прочие курортные радости нас ждут завтра с мистером Н., он и корзинку для пикника уже припас. А пока остынь, пивка холодненького выпей... Кстати, лучше покажи - где тут у вас местный бар? Наверняка, половина взвода уже там, отмечает прибытие командира и прощается со спокойной жизнью!
Майерс в сопровождении Плуто прошлась по территории, попутно слушая рассказ о расположении различных объектов и помещений комплекса. Первые впечатления оказались верны - база была построена по типовому проекту и во многом напоминала тренировочный лагерь, где она проходила обучение. К тому времени как они добрались до бара, она уже могла спокойно ориентироваться на новом месте.
У стойки и в бильярдной Тира сразу заметила много знакомых лиц, и ловко затесавшись в компанию, прервала жаркое обсуждение нового капитана:
- Эй, ребята! Я конечно, не симпатяга блондинчик, как наш капитан, но вы ведь выпьете со мной за знакомство и первый день на базе Моррингтон?!
Parad-Ice Smily
После сборов Джей-Джей отправился в казарму. В казарме уже сидел Эндрю Купер и тарабанил по кнопкам своего старого б/у тетриса. Куп лично перепаял геймпад: увеличил регистры памяти и заменил микропроцессор; немного перепрограммировал код игры и вуаля - уровень сложности HARDCORE для тетриса. Все, кто пытались уследить за дисплеем геймпада немного удивлялись, когда видели мерцающее табло без всякого намёка на ход игры. Единственные элементы дисплея, которые можно было различать вооружённым взглядом - изображение следующей фигуры и счёт игры. Вобщем то по ним Куп и ориентировался. Вся игры происходила у него в голове, а электорника ему нужна была в качестве генератора случайных фигур и записной книжки его счёта.
- Давно мучаешь жестянку?
- Не, недавно... А, чёрт, не отвлекай!
- Слышал? Наш командир в кой то веке объявился.
- Да-да-да.
Куп продолжал судорожно бить по клавишам. Джей-Джей дёрнул бровью.
- Был общий сбор.
- Конечно-конечно-конечно
- Тебя только небыло... Был очень занят?
- Знаю-знаю-знаю.
"Он меня вообще слушает?" Джеймс подошёл сбоку и взглянул на счёт. Выделенный под счёт дисплей был полностью заполнен, а старшая цифра "9".
"Боже мой! Изредка я думаю, что в армию психов не берут, но когда я вижу такую рожу, я понимаю, на скока я ошибался!"
Бедное устройство не выдерживает такой скорости обработки команд и, издав продолжительный писк, выпускает из себя клубок едкого дыма.
- Дьявол! Я почти установил рекорд!
- Ты его установил. Помнится, сегодня ночью ты закончил его ремонтировать. И вот ты его опять убил в рекордно короткие сроки.
Купер удостоил Джеймса взгляда полного досады, ненависти и жажды мести за испорченную игру.
- Ты слышал, что я тебе сказал до этого?
Куп сразу очнулся и сделал любопытное выражение лица.
- Ты что-то говорил?
Джеймс улыбнулся. Толи он смеялся на ним, то ли над собой.
- Приехал командир и были сборы. Если ты хочешь про него узнать, то лучше поторопиться в бар.
- А в бар то зачем?
- Новость о его приезде меня не обрадовала и появилось странное желание выпить. Что-то мне подсказывает, что я не единственный, кто чувствует подобное.
Ultramarine(Chaos Marine)
Солдаты загоготали услышав слова Тиры, а Генри Кайт даже похлопал ее по плечу.
"Точняк! Этот блондинистый урод меня задолбал уже!" - сказал он - "А ты детка, ничего!"
Неожиданно чья-то тяжелая рука легла на плечо Кайта. Остальные члены Зеленой Группы тутже притихли, а Альф Каррен вообще разинул в ужасе глаза и подавился пивом.
"О! Капрал Джон Симонс! Или больше нравится Сумомс?" - Генри подмигнул Тире и ухмыльнулся пьяной улыбочкой идиота.
"Как ты разговариваешь со старшим по званию рядовой?" - тихо спросил Джон смотря Генри в глаза. Генри выпивший лишнего не соображал что делает.
Джон ударил его в лицо кулаком и "Морган" свалился на пол и не вставал.
"Отдохни, рядовой..." - сказал Джон и взяв бутылку пива отпил глоток и уставился на Тиру.
"Послушай, рядовой. В свое время мой отец, а потом и я выступал за закон запрещающий брать женщин в Морскую Пехоту. Но раз ты здесь, знай, не жди пощады. А вы..." - он осмотрел своих солдат - "Если увижу что вы оказываете ей какое-то сверх уважение или попытаетесь ее укрывать, как часто бывает у озабоченных вроде вас, пожалеете. Ваши действия будут приравнены к гомосексуализму в войсках. Все понятно!"
Солдаты обреченно кивнули.
"Вот и славно..."
Kitana
Появление капрала Симонса произвело сильное впечатление, особенно реакция зеленой группы. Ребятам можно было только посочувствовать и Майерс порадовалась, что попала не к нему, а в красную группу. Но спускать подобное отношение к себе она не привыкла. Не моргнув глазом выдержав взгляд капрала, Тира тут же встала по стойке смирно, отдала честь и ответила громким, четким голосом, на весь бар:
- Полностью с вами согласна, сэр! Понимаю, как вам тяжело. Я тоже против гомосексуализма в войсках, сэр!
Ultramarine(Chaos Marine)
"Рядовой. Как вам уже я обьяснил. Я не выделяю вас по сравнению с другими. Вы такой же солдат как и все они. Если думаете что можете умничать, думая что вам за это ничего не будет, вы ошибаетесь. Для старших по званию вы со своими длинными ногами и своими глазами ничем не отличаетесь, от сборища грязный неудачников загремевших сюда, из-за того что переломали кому-то кости в школе. Запомните это и не ерничайте. Скоро начнутся тренировки, тогда и увидим чего действительно вы стоите." - Симонс жестоко усмехнулся. Он видел в армии девочек-рембо, которые держались на уровне других солдат, но большинство в начале перлись своими феминистскими замашками, типа мы все можем также как вы, потом ломали себе пальцы на тренировки и с плачем бежали на первом попавшемся транспорте.
Мижган
Рудольф соизволил оторвать наконец взляд от полупустой кружки с пивом и обратить внимание на происходяшее в баре. Он самым внимательным образом осмотрел рядовую Майерс, затем перевёл взляд на Симонса.Тот, избражал из себя "крутого" . В общем, вёл себя как идиот. Будь на месте рядовой кто-нибудь из другого отделение, Рудольф бы даже бровью не повёл, но раз уж она тоже из "красных" Тяжело вздохнув, Штейн встал из-за столика и направлся к месту боевых действий.
-У вас проблемы, капрал? Не успели зайти, как уже морды бьёте и к девушкам пристаёте?-. скучающим тоном осведомился Рудольф
Ultramarine(Chaos Marine)
"А у вас рядовой, как вижу вы из Красной группы. Что это у вас солидарность по отношению к товарищу? Не слишком ли много уважения оказываете новичку? Видите что она девчонка? Тянет к интиму в войсках?" - капрал навис над рядовым - "Где командир вашего отделения рядовой? Уверен он ещё не знает какие милые отношения у вас складываются в отделении? Если не вызывете своего капрала, пойдете под трибунал за оскорбление старшего по званию!" - Симонс жестоко оскалился и нагнулся к уху рядового - "А вообще, пока не хочешь получить. Сядь на место и не выпендривайся, не дорос ещё."
Nuclear AssassIN
Карл находился в баре. И ему было чертовски не приято то, что сейчас творилось в его взводе.
Он разыгрывал вторую - реваншную партию в биллиард, со своим сослуживцем и просто другом – Ником Пери, когда доселе мирный диалог у стойки бара перестал являться таковым, и начал перерастать в потасовку.
- Пожалуй тебе пора вмешаться. – Пери кивнул головой в сторону грядущих проблем.
Карл молча положил кий на стол, и направился к своим подчиненным.
- Пожестче там с ними…
Инструктор пропустил это мимо ушей.

-Так, хватит, шутки закончились. – голос сержанта прозвучал более чем серьезно. - Если подобное еще раз повторится, я вам гарантирую, вы все будете вне срочно заняты чисткой плаца предметами личной гигиены, независимо от звания, и пола. Капрал, не стоит в следующий раз распускать руки, устав не просто так написан. - сержант кивнул головой в сторону Генри, которого, как раз сейчас пытались привести в чувство его сослуживцы. -А вы, Мем, - Карл выдержал паузу. - Старайтесь проявлять больше уважения к старшему по званию, надеюсь по моей интонации понятно, что это была не просьба?! - К вам это тоже относится. – взгляд сержанта упал на Штейна. - А сейчас все по углам, не рекомендую вам сегодня еще портить мне настроение, приятного вечера. – закончив говорить, Карл развернулся и направился обратно к биллиардному столу, у которого с довольной ухмылкой, опершись на кий, стоял Пери.
Parad-Ice Smily
Когда Куп и Джей-Джей зашли в бар, там было всё так же, как и всегда - стойка, столики, бильярд, куча пьяных зелёнополосатых гоблинов... Привычную картинку портила разве что потасовка вокруг новенькой.
"И сразу же нашла общий язык с новыми сослуживцами. Шустрая..."
- Ты что-нибудь заказывать будешь? - спросил Куп Джеймса
- Да, я сегодня из-за сборов хавчик пропустил. Пойду закажу что-нить. А ты?
- Аналогично. Будь другом, закажи мне морепродуктов, а я пока столик забью.
- Ок.
Джей-Джей подошёл к стойке. Рядом толпились орлы, у которых, по сети причин, в скором времени из яиц орлята должны были вылупятся. В данный момент они бурно мацали глазами новенькую.
- Ты сюда, что есть пришел? – усмешка и лукавый взгляд.
- Выпивка подождёт, еще успею. - Джей-Джей улыбнулся в ответ.

Бармен не заставил себя долго ждать, пол минуты, и Джей-Джей уже сидел за забитым Купером столиком, и лениво ворочал вилкой по тарелке. Рядом сидел сам Куп, он был тоже явно не прочь перекусить. Очевидно вчерашние крекеры, которые он съел перед тем, как начать ремонтировать своего электронного друга, уже исчерпали себя. Как Джей-Джей ни пытался, но почему-то не мог настроиться на военный прием пищи. Появление новой девушки во взводе таки колыхнуло его почти забытое прошлое.

"Маленькая квартирка в Нью-Детроите...
- ...Ты всё время решаешь за других? А обо мне ты подумал? Защищать и служить! Отлично! Только защищать тебе уже некого!
Она собрала вещи и ушла из его жизни, ушла навсегда..."

- Эй, ты чё, уснул? Что не ешь?
- А? А, не обращай внимание.
Обстановка накалилась. Глухой удар и что-то большое упало на пол.
- Отдохни, рядовой... - послышался голос Джонса.
Джонс попытался поставить заносчивую новенькую на место. Но одной громкой репликой он не ограничился. Как и любой самоуверенный в себе кретин, он не нашёл ничего лучше, как врезать своему же подчинённому, дабы показать, кто в курятнике хозяин. Бедолагу как раз сейчас поднимали с пола его товарищи.
"Только самый последний руководитель начнёт бить своего подчинённого, тем более, что от его действий может зависить твоя жизнь."

И тут на сцену вышел сам сержант Саливан.
- Опа!
Куп и Джей устремили своё внимание к барной стойке, у которой все и происходило.
Командир высказал своё мнение, и напомнил отдельным личностям о понятии субординации. Закончив речь, он развернулся и покинул эпицентр событий. Участники спора переглянулись. По глазам было видно, что спор себя не исчерпал и может повториться при любом удобном случае. Но, думается, уже не здесь и не при "нём".
Кто-то ушёл, кто-то остался, но постепенно обстановка в баре вернулась к той, что привык видеть Джеймс.
- Два двойных Шотландский виски, - заказал Джей-Джей бармену, - пришло время отметить начало конца!

Джеймс пошёл вдоль стойки. В конце её сидел Джон и топил злобу в пиве. Джеймс сел рядом и поставил перед ним один из стаканов.
- Как ты уже сказал, халява закончилась! - Джеймс протянул к нему свой стакан со скотч виски и произнёс тост, - За окончание халявы!
Ultramarine(Chaos Marine)
"Так точно, сэр. Мой подчиненный "Морган" распоясался. И нанес мне оскорбление, это было лишь в воспитательных целях, сэр." - сказал Симонс. Генри тем временем уже сидел на стуле и дико мотал головой пытаясь понять что произошло.
"Меньше пей Морган, и меньше на девчонок засматривайся, если ещё раз позволишь себе подобное, шишкой не отделаешься."
"Да... сэр..." - процедил Морган поглаживая лоб. Хмель с него сошел и теперь он сам понимал какую глупость наговорил и теперь дико смотрел на Тиру. Джон сел за барную стойку и заказал пива.
"Эх, Джон. Ты же тоже был новобранцем. Неужели не помнишь Кэтрин?"
"Черт, Бадд, даже не вспоминай это..." - Бадд работавший барменом много повидал. Он был ранен и теперь руку ему заменял протез. Воевать он не мог, но покидать армию не хотел. К томуже он неплохо мог смешивать койктейли, вот и остался.
"Не-не-не! Я-то помню, как у вас было... А теперь сам! Помнишь, ведь сам напивался, и потасовки были!"
"Я это делал, пока был рядовым. Теперь на мне висит ответственность за этих сосунков, Бадд."
Тут на соседний стул опустился Джей-Джей. И предложил тост.
Это звучало неплохо, и Джон с радостью принял тост. Осушив стакан он произнес: "Уж точно, приятель."
Мижган
Оттарабанив положенное « Так точно, сэр, больше не повторится сэр!» Рудольф развернулся на каблуках и вернулся обратно к своему столику и своему пиву. Но долго наслаждаться этой во всех отношениях приятной кампанией ему не дали . На соседний стул плюхнулся вертлявый солдат с нашивками спеца по электронике. Рудольф поднял взгляд на незваного гостя.
- Рад приветствовать вас, рядовой первого класса Штейн! Меня зовут Эндрю Купер, можно просто Куп.
Рудольф был вынужден пожать протянутую руку.
-Рудольф, я вижу, ты не первый год замужем, поэтому сразу перейду к делу. Симонса местами заносит, но он в целом неплохой парень. Тем более цепляться друг к другу из-за бабы- последнее дело…
-При чём тут баба?-, Штейн сделал приличный глоток из кружки,- Просто он мне не понравился. С учебки не люблю придурков, цепляющих новичков.
-А-а, корпоротивная солидарность. Это правильно. В общем так, Руди, поднимайся. Будем знакомится с личным составом.
«Нет, этот точно не отвяжется»- подумал Рудольф, отодвигая стул
-Э-э, один момент , Куп…
-Ну?
-Не называй меня Руди
Kitana
Тира могла без малейшего напряжения убедительно выиграть этот спор. Тем более, что тема была отнюдь не новой и давно набившей оскомину. Понимала она и причины конфликта, которые были, скорее всего, не в неприязни капрала к ней лично или женскому полу в армии в целом, а в стереотипах общества. Капрал Симонс был прав - она не похожа на Рэмбо и никогда им не будет, она всегда будет уступать тренированным мужчинам в силе и выносливости. И вполне вероятно, что сослуживцы мужчины просто машинально будут оказывать ей поблажки, и в трудной ситуации будут думать не о выполнении приказа любой ценой, а о ее безопасности. Не потому что она будет в этом нуждаться, а просто потому что она женщина, а они - мужчины. А это может поставить под угрозу выполнение боевой задачи или стоить им жизни. Но капрал забыл о том, что сила и выносливость - не единственные характеристики, обеспечивающие тактическое преимущество. Ловкость и скорость, гибкость и точность, способность проникать в труднодоступные места или просто отвлекать внимание и вводить противника в заблуждение кажущейся слабостью - все это тоже может сыграть решающую роль в боевой обстановке и спасти от бессмысленных жертв при лобовом форсировании ситуации. Уже давно было доказано, что в смешанных подразделениях общий боевой дух и воля к победе значительно выше, а случаев паники и дезертирства - меньше. А это стоит многого. Потому и отклонялись высшим руководством, раз за разом появляющиеся ходатайства о запрете женщинам службы в армии...
Тира это все понимала, да... но это если спокойно подумать. Но когда всякие тупые уроды тычут ей в лицо тем, что она сосуд зла и попала не на свое место, да еще нарочно настраивают против нее сослуживцев, пользуясь тем, что выше по званию - вот это приводило девушку в настоящее бешенство. Она выслушала подошедшего сержанта, но ответила лишь кивком головы - извиняться перед командиром ей было не за что - ведь формально она ничего нарушающего устав не делала, а перед капралом бессмысленно - она родилась женщиной на свет, гордиться этим и свое место в жизни выберет сама!

Раз уж командир спас капрала, не дав ей ответить на его выступление - а она уже была готова его опустить так, что тот обтекал бы еще неделю, Майерс сочла за лучшее немного остыть в сторонке. Наградив Симонса широкой, но крайне прохладной улыбкой, девушка повернулась к нему спиной. Заказав жареной рыбы с салатом, она села одна за свободный столик и торопливо отхлебнула холодного пива. "Вот говнище, так настроение испортить... Если ко мне не придерется, так парням будет жизнь портить и на меня валить!"
Nuclear AssassIN
19 февраля 2232 года.
База Морингтон, бар.

Плуто подкрался незаметно, он просто появился рядом со столиком за которым в гордом одиночестве сидела Тира и с абсолютно невинным видом поставил на него широкий бокал с мартини и свое светлое пиво. Специально ли он выждал, пока у дамы закончится спиртное или ему просто повезло, но тем не менее…

-Вот, угощаю, не против если я составлю тебе компанию? - не дождавшись ответа Мик плюхнулся на близстоящий стул.
-Валяй. - прохладный тон так и не ушел из голоса Майерс.
Не обращая внимание на плохое настроение девушки, Плуто обоими локтями облокотился на стол, тем самым приблизив свое лицо к ее и с улыбкой произнес - Что же мы так не веселые… - фразу закончить он не успел, одно неловкое движение и его пиво,
соскользнув со стола устремляется к бетонному полу бара.

Девушка легко подхватила летящую бутылку Плуто, до того, как та оказывается на полу, и не обращая никакого внимания на мимические протесты владельца, как ни в чем ни бывало, сделала несколько больших глотков.

- Ммм, холодное. Ты же вроде, собирался меня угостить? - чуть улыбнувшись, девушка вопросительно приподняла брови.
- Ну и ладно. - Плуто ответил улыбкой на улыбку, взял подарочный мартини и тоже сделал несколько глотков через изящную розовую трубочку. - Может потом партию в бильярд… на раздевание? Шутка!
Майерс улыбнулась еще шире и покачала головой:
- Шутка? Да, пожалуй не стоит, Плуто. А то, мужской стриптиз в твоем исполнении совсем добьет наших командиров.
- Им не привыкать…

Как раз в это время в другой части бара:

- Ну так что, за знакомство? – Пот действием алкоголя Купер умудрился временно сделать образ Рудольфа центром внимания почти всех присутствующих в баре.
- За знакомство. – две дюжины рук с пивом взлетели в воздух.
- Добро пожаловать, надеюсь тебя не зря приняли в наш взвод, в нашу команду…



U.S.C.M.C. - Морская пехота, колониальная морская пехота, ныне, Объединенных Штатов Америки. Этот род войск уже дачным давно потерял сою исконную связь с морем, на практике, превратившись, в самым натуральный космодесант, но по странному стечению обстоятельств название оставалось неизменным и по сей день. Подобные боевые подразделения по праву считаются одними из лучших в мире. Они славились своей подготовкой, выдержкой, мобильностью и способностью приспосабливаться к любым условиям, именно их зачастую одними из первых бросали на поле боя, рассчитывали на них и верили в них… но все это было очень давно.

20 февраля 2232 года.
База Морингтон. Барак С14.
5.55 утра.

-Доброе утро господа, я сказал ДОБРОЕ УТРО! ПОДЪЕМ!!! – командирский рРрык Капитана Санфорда проник в разум даже самых крепкоспящих солдат. – Сегодня у нас по плану: разминка, полоса препятствий и небольшой марш бросок, я хочу узнать на что вы все максимально способны. Пока что лучшее командное время этой базы десять часов тридцать восемь минут, спешу вас обрадовать, сегодня или нет, так или иначе, рано или поздно, вы улучшите этот пустяковый результат… В конце концов мы же должны защищать этот гребанный мир.

-Вы слышали капитана? Пол минуты на одевание и построиться у казармы, кто не успел, побежит в костюме Адама, я не шучу парни, бегом, бегом, бегом… – сержант явно встал не с той ноги.

Вчерашнее посещение бара мало у кого прошло бесследно, а кое у кого следы остались даже более чем ощутимые.

-Никто не видел мой зеленый носок? – Купер растеряно крутился у своей койки.
-Тут у всех зеленые носки. – не без издевки заметил чей то голос, и казарма озарилась сетью улыбок.
-Вот Дерьмо…
Kitana
Тира плохо спала. Скорее всего, из-за не полной акклиматизации после долгого перелета. А под утро ей приснился ужасный сон, в котором она играла в бильярд с капралом Симонсом, но партию, к счастью, прервала побудка. Разлепив глаза и решительно откинув прочь одеяло, Майерс пару секунд созерцала потолок над головой, глубоко вздохнула и смирившись с неизбежным, бодро выкатилась из койки.
- Ох, здравствуйте будни героев, здравствуйте подвигов дни... Господи, ну встали ведь уже, зачем же они всегда орут как резаные... Куп! Твой носок торчит из-под подушки!

Ее собственные носки, как впрочем, и остальные вещи, были аккуратно сложены, и много времени на одевание Тире не требовалось. Ей, конечно, очень хотелось исхитриться и как-то еще успеть, например, умыться и почистить зубы... но от данных тридцати секунд времени оставалось только добежать до плаца и занять место в построении, на бегу пригладив рукой (без особого успеха) взъерошенные волосы. "Как хорошо, что утром еще не так жарко... как плохо, что это не надолго..."
Parad-Ice Smily
Барак, 5:53

Джей-Джей лежал в своей полу разложенной для сна койке. Верхняя половина тела была полностью голой и неприкрытой одеялом. Вчерашняя пьянка на выживание закончилась ничьей. Во всяком случае Джонс вырубился ещё до того когда Джеймс почувствовал себя в своей тарелке, что, кстати, произошло почти сразу после этого. Рядом с койкой стоял такой перегар, что казалось, что достаточно поднести списку, чтобы весь барак без дропшипа превознёсся на орбиту. Сам же Джеймс находился в таком трансовом опьянении, что сам Коперфильд с Мерлином вместе взятые не смогли бы его разбудить.
- Доброе утро, господа, я сказал ДОБРОЕ УТРО! ПОДЪЕМ!!!
Свершилось чудо и сознание начало подыматься из глубин нирваны. Это был рефлекс. Хватило слова "Подъём!". Ещё в учебке он выучил его как свои пять пальцев, так как во время учений во время боевых тревог сразу после крика "подъём" в казарму бросали слезоточивую шашку. Кто забывал свои портянки у кровати весь день светился сзади бегущему. Это была ещё одна милая шутка местных сержантов - у всех трусов был вырез прямо на причинном месте. Как надевать своё бельё было делом лично каждого, однако все предпочитали не светиться самым дорогим. С тех пор в учебке постоянно звучали фразы типа "Ты чего мне глазки строишь?"
Джеймс встал с койки. Глаза ещё были закрыты, сознание где-то "там".
-Капитан, один вопрос. Кого мне надо убить, чтобы лечь спать снова? - вопрос был несознательным, зато от всего сердца.
- На том свете выспишься! – раздался чей-то голос. Вполне возможно, что и самого капитана.
Раздались другие голоса. Кто это был Джеймс не понял, но это ему было и не важно.
- Где мой зелёный носок?
- Тут у всех зелёные носки!
- Вот дерьмо…
- Куп! Твой носок торчит из-под подушки! – раздался женский голос.
-Это то да, я имел в виду где мой второй носок?
Штаны на Джеймсе уже были. В смысле он их и не снимал. Так как ответственным за помещение на тот день был он сам, то получив от самого себя (ага, конечно, в таком то состоянии) «словесный выговор», лёг спать как его положили. Зелёные носки с модными дырками на больших пальцах с Джеймса также никто не рискнул снять. Джей-Джей всунул ноги в военные тяжёлые ботинки, схватил рубаху и на ходу начал её натягивать на голое тело.
Ultramarine(Chaos Marine)
Симонс проснулся рано. Его голова дико болела. Во сне ему снились какие-то бредни, что он почему-то работает в шахте, где живут одни гомики. Директором там почему-то был Генри "Морган" и постоянно ходил в пиратской шляпе и костылем вместо ноги. Один раз Морган подошел к Симонсу и сказал: "Хреново работаешь, капрал!" и стукнул его кулаком по лицу. Капрал не смотря на легкий удар тутже отправился в полет и проснулся.
"ПОДЪЕМ!" - послышался крик. Симонс быстро собрался и вышел из барака.
"Так! Отделение! Выходи строиться!" - крикнул Симонс своим парням. Ребята кивнули и спустя тридцать секунд все отделение уже стояло по стойке смирно у входа в казарму.
"И так ребята, нам предстаит серьезная тренировка. Я знаю, что слово Зеленая Группа звучит глупо, тем не менее мы не можем допустить чтобы это название было опозорено. Вы хоть и олухи, но..." - он запнулся, Симонс не любил хвалить солдат, несколько из них расплылись в улыбке. - "Но, не подведите ребята, я полагаюсь на вас. Я был груб с вами, но теперь я знаю что вы не провалите тренировку! Мы Морпехи! И сегодня вы почувствуете какого это!"
Помнил когда точно также шел на тренировку. Тогда они были вместе с Джей-Джеем. Тогда было очень тяжелая тренировка. В тот раз во взоде один повредил ногу свалившись с препятствия. Сержант тогда говорил, что они должны побить рекорд прошлого взвода. Но им не удалось. На марш броске одного пришлось тащить. Все равно взвод выполнил задание. А выполненное задание это главное. Он это давно осознал.
"Ребята, я знавал людей похуже вас. И я уверен что сегодня мы покажем всем чего мы стоим. Знаю что разногласия могут возникать между группами, но черту должны пересечь все. Так что если сломается кто-то из другой группы вы обязаны оказать ему помощь, также как и они нам." - сказал Симонс.
Эсмеральда
Утром, когда весь авангард части активно знакомился с новенькой, Сергей предусмотрительно остался в казарме. По его мнению, упражнения в стрельбе были лишними. По крайней мере, для него. Надо сказать, что в детстве, ещё живя на родине, Грызлов начал заниматься спортивной стрельбой. К 25 годам мог спокойно считать себя лучшим стрелком на дивизию, поэтому так открыто саботировал стрельбы. Однако никакие заслуги не спасали от построения и знакомства с милашкой-командиром. «Вот урод!» - единственная мысль, оставленная встречей в голове.
По дороге с плаца к бару Сергея подозрительно не желала оставлять одна мелодия русской песни. Песни-переделки на «You’re in the army now». Спеть её во всё горло не хотелось о причине сорванного голоса (всё эти тренировочки и построения, где надо так орать своё имя, чтоб мама на Земле услышала!)
В баре было непривычно для этого времени много народу. Вот она и девка та самая. Оценивающий глаз привередливого Сергей скользнул по ней. Ничего. Очень даже. Одно только и отталкивало Грызлова в женщинах-военных, к тому же и американках, слишком шаблонно грубые. Больше по нраву ему были настоящие женственные дамочки, причём предпочтительно соотечественницы. Своеобразный патриотизм.
Но отсутствие лучшего уже вписало в «послужной список» дон жуана множество девчонок в форме. Что ж. «Хочешь жить, умей вертеться!» – заулыбался Сергей, открывая бутылку пива. Он, как всегда, сидел один за столиком и никого к себе не звал. Сколь долго не живи среди чужих, своим не станешь никогда…

Утро. Казарма.

- Дебил! – простонал Сергей из-под одеяла, сдобрив выражение изысканным и таким родным ругательством на русском.
До одурения хотелось проигнорировать приказ, но нельзя себе позволять подобного. Секунд пять кровать Грызлова хранила неподвижность, но ровно на шестой секунде одеяло взметнулось к потолку, а парень, в одних трусах, уже стоял на холодном казарменном полу и тёр глаза. Слава Богу, что носок свой, в отличие от рассеянного электроника, нашёл сразу. Одевшись мигом выбежал из казармы, на удивление, не опоздав, буквально вылетел прямо перед капралом.
Создание и существование миров
Мижган
Первым главным достоинством Рудольфа окружающие считали способность не терять головы во время боя. Однако сам он считал это только вторым по значимости достоинством. На первом месте была способность не терять головы во время пьянки . Поэтому для него (в отличии от большинства сослуживцев) пробуждение прошло относительно безболезненно. Тело отреагировало на знакомую команду само, без помощи головного мозга. Босые пятки ударились об пол, руки схватили форменные штаны… Проснулся Штейн только в тот момент, когда полностью одетый в числе первых вываливался из казармы.
-Эй Лёд, ты когда это побриться успел?
Рудольф проигнорировал дурацкий вопрос, но , вставая в строй, непроизвольно провёл рукой по лысому черепу. Да, с тех пор, как он пять лет назад по пьяни прикурил от своего огнемёта, у него окончательно отпала необходимость стричься и бриться. Плевать. Из огнемётчиков мало кому удаётся сохранить волосы до конца службы. От воспоминаний Штейна оторвал рык сержанта.
-Взвод, РАВНЯЙСЬ!!!СМИРНО!!!
Начинался новый день…
Мижган
Во время разминки Штейн затылком чувствовал многочисленные любопытные взгляды. Нормальная ситуация- взвод присматривался к новому члену «семьи», Рудольф присматривался ко взводу. Окончательный вердикт ещё никто не вынес, но кое-что Штейн для себя уже уяснил.
Расклад стандартный- две «боевые» группы ( красная и синяя) , состоящие главным образом из опытных солдат, многие из которых уже имели опыт боевых действий и «учебная»( зелёная), состоящая из ещё жёлторотых детишек с капралом Симонсом в качестве «погонялы». В эту картину немного не вписывалось та тощая девица, Тира Майерс, назначенная в «красную» группу. С другой стороны, учитывая отношение Джона Симонса к женщинам в армии, это было вполне логично
Nuclear AssassIN
Тренировочная площадка.

Разминка проходила как всегда.
С момента ее начала капитан не произнес ни слова в адрес взвода, зато он очень громко и эмоционально общался по телефону с каким то своим не то другом, не то подчиненным, не то командиром. Предметом дискуссии служили какие-то проблемы со службой обеспечения, или еще что-то в этом роде.

-…зимняя форма. Кто распределял? Кому выдать?... Да я знаю генерала Малькольма, да я знаю, да я понял… что?… а мне плевать, кто он там… а теперь слушай сюда, ты меня не знаешь, мне все равно кто он и что он, мне нужен нормальное оснащение. А вместо этого я вынужден иметь дело с этим Теренсом, мать его Логинсом, придурошным племянником, идиота – генерала, и можешь докладывать хоть самому Папе Римскому, но чтобы этого завтра не было. – С этими словами капитан выключил телефон, убрал его в свой карман, затем мельком посмотрел на электронные часы на левой руке и только теперь повернулся ко взводу передом, секунда за секундой он начал наблюдать за происходящим.

- Посмотрев, на ваши добрые и полные счастья лица я понимаю что мир, который зависит от вашей компетентности, находится на грани. А следовательно я, как ваш командир просто обязан наставить вас на путь истинный. – Он усмехнулся. – Вам придется научиться или…

Полоса препятствий.

…Когда Плуто увидел предстоявшую им полосу препятствий, он только и смог, что присвистнуть.
-Хороший день чтобы умереть.
Похоже не одна бригада инженеров, не спала эту ночь, модернизируя уровень сложности этого места, если не до S то до H уж точно.
Площадка для смерти.
Стены, канатные переходы, старые добрые грязевые ямы, проволока под невысоким напряжением, но все-таки способная добавить бодрости в зад, высоко поднявшего его при ползанье, тут было все и очень много.

-Стартуем группами по четыре человек.
Джекмаил, Штейн, Симонс, Лав - вы первые. Майерс, Плуто, Ламберт, Грызлов - вы следующие. Я сообщу когда можно будет остановится. Пошли, пошли, пошли…

-А это кто такой. Почему я его раньше не видел? – Тира была немного удивлена.
-Это наш снайпер - “Бог”, он вообще какой-то ненормальный, говорит мало, неохотно, никто о нем ничего толком не знает, но стреляет классно – факт.
В этот момент раздался сигнал.

-Эй, на втором корыте. Вы что там спите на ходу? Или для бодрости вам надо обязательно вставить?
Ultramarine(Chaos Marine)
"И так ребята! Начинаем!" - гаркнул Капитан. Члены Зеленой группы вздрогнули и понеслись к первому препятствию, стенке.
"Давай, сопляк, ты первый!" - крикнул "Латинос", они в месте с Морганом подсадили легкого "Малыша" и через секунду он был на той стороне. Следом Латинос, потом Герцог. Последним был Морган.
"Всё! Вперед!"
Ребята побежали к следующему препятствию, рву с грязью через который была перекинута балка. Латинос пролетел по ней без проблем. Малыш зашатался и остальные уже думали что хлюпик-технарь сейчас напьется дерьма, но Малыш удержался и перешел.
Герцог посмотрел на жижу и спросил:
"Там глубоко?"
"Давай вперед, или ты хуже Малыша на ногах держишься?" ухмыльнулся Морган.
Подколка подействовала и Герцог без проблем миновал препятствие, Морган тоже. тоже. Следующим препятствием были площадки поставленные наподобие лестницы, одна, выше другой, заканчивалась она канатом над ямой с грязью.
На этот раз разговоров и задержек не было все отделение четко и быстро прошло препятствие.
Следующим было препятствие известное всем по фильмам про армию, колючая проволока. Солдаты плюхнулись на землю и поползи. Здесь не зверствовали особо, поэтому пулеметную очередь не пускали над головой, но по проволоки был пропущен ток, и Герцог один раз взвыл получив удар током в зад. Малыш явно устал и застыл проговорив:
"Не могу больше, пацаны!"
"Давай ползи мать твою!" - заорал Ефрейтор Моралес - "Нас всех сейчас из-за тебя в дауны запишут!"
Альф кивнул и пополз вперед.
"Когда закончим?" - крикнул Герцог Ефрейтору.
"Когда капитан скажет, тогда и закончим рядовой! Теперь БЕГООМ!!!"
Эсмеральда
Зарядка. Всё, что он думал об этом без сомнений полезном мероприятии, Сергей мысленно поведал самому себе.
Зато потом было значительно веселее: полоса препятствий, на которой можно умереть. А ещё вдохновляли подножки и выставленные локти некоторых добрых сослуживцев, явно решивших выказать свою непомерную любовь к товарищу. От одного такого продуманного движения, выглядевшего со стороны нечаянным, Сергей гордо по орлиному слетел в лужу грязи. Последняя мысль перед поцелуем с чёрной жижей было воспоминание о какой-то деревне в России, где в далёком прошлом Грызлов был в детском лагере. Не смотря на повсеместную урбанизацию и прочие блага нашего века, там ещё осталось много грунтовых дорог, которые после дождя оставляют далеко позади любую полосу препятствий.
Случай немного смутил Сергея, но не настолько, чтобы продолжать отдыхать в грязи. С трудом представляя, на то стал похож, Грызлов выбрался на узкую дорожку и продолжил свой путь.
Kitana
Как она и предполагала, утренняя прохлада и свежесть очень быстро сошли на нет. И не только благодаря поднявшемуся над горизонтом солнцу - мало что так разогревает, как физические упражнения под присмотром хорошего инструктора! А уж когда зарядка переместилась на модернизированную полосу препятствий, Тире оставалось только присвистнуть и саркастически усмехнуться:
- Ха, я как раз подумала о том, как хорошо было бы искупаться и позагорать...
Возникший рядом Плуто, разумеется, не упустил случая сострить и показал на ямы, полные грязи:
- Надо было соглашаться вчера на прогулку к побережью, потому что бассейны у нас давно не чистились!
- Как, разве тебе не хочется освежиться?!

Как ни смешно, но сказанное очень скоро воплотилось в реальность. Будучи фанаткой паркура, Тира довольно легко преодолевала стены и лестницы, подпрыгивая и подтягиваясь на барьеры. Легко балансируя, быстро пробегала по навесным мосткам... Тут то и произошла накладка - пока бежавший впереди Плуто глумился над сорвавшимся Сергеем, то неожиданно сам оступился, не удержав равновесие и уже падая, отступил назад, ухватившись за слишком близко подошедшую Тиру... Естественно, машинально - но удержать его на узком бревне она не смогла бы, даже будь накачанной как Паркер. И они вместе плюхнулись в грязную жижу...

- Вот дерьмо, Плуто! Твою мать, это ж надо быть таким уродом...
Отплевываясь и торопливо стирая с лица грязь, вынырнувшая из ямы Тира успела высказать еще несколько фраз прежде чем их резко окоротил командирский окрик. Нехотя подав руку товарищу, Майерс помогла ему выбраться из ямы и сразу побежала дальше, не слушая нескладно извиняющегося парня и продолжая материться уже про себя и стараясь сберечь дыхание...
Parad-Ice Smily
Раздался сигнал и Джеймс рванул с места, в своё время у него были небольшие проблемы с получением формы, ибо длина ног от ступней до талии была почти сто десять сантиметров из, без малого, ста девяноста росту. В некоторых случаях ему ноги и мешались, но быстрота бега компенсировала многое из этого. Вот и сейчас он со старта “дал жару”, обойдя на четыре метра товарищей, он первым оказался у препятствия номер один. Стенка. Джей-Джей присел на одно колено в полуметре у основания стены и упёрся руками в землю. Остальные использовали его плечи в качестве трамплина и почти мгновенно оказались по ту сторону. Разбег, прыжок, и уже вся группа бежит дальше.
Мгновение, мгновении и второе препятствие – ров с грязью. Обогнав, Лисандру JJ просто не мог не заметить, резонанса ее прелестей.
“Завораживает. Так, не отвлекаться, не отвлекаться…”

Симонс первым прошёл бревно, вторым, с отставанием метра в два был Лед.
“А он не плох, не плох.”

Джей-Джей почти пробежал-пролетел бревно, но в конце немного неудачно сместив центр тяжести влево, в результате чего элегантно повиляв задницей перед сзади бегущей, которая в свою очередь не упустила возможности уколоть капрала.
- Классно станцевал, хорошо еще, что не свиной брейкданс, меня бы забрызгал еще. – JJ только фыркнул в ответ.

След несколько метров они бежали вместе. То ли специально, то ли из вежливости Джеймс немного придерживал коней…

Третье препятствие – платформы высотой с пол корпуса человека, слава богам, достаточно широкая. Остановившись перед плитами метрах в трёх, Джеймс жестом показал Лиске что-то типа - “Только после Вас”. Лисандра кивнула, двинулась вперед, секунда, «удачный» прыжок и перед Джейем предстала сногсшибательная картина из дорогих глянцевых журналов. Сфотографировав ее глазами, он с разбегу прыгнул на первую плиту, моментом оказавшись около “фотомодели”, и многозначительно подмигнул ей.
- Таких озабоченных придурков как тут, я не встречала с момента окончания мной школы Св. Иосифа, для изучающих библию.- Лиса перевалилась через вторую платформу.
Джеймс не стал забрасывать ноги на платформу, попросту подтолкнул себя руками вперед и сделал кувырок, он оказавшись перед следующей плитой... Что делал Джонс со Штейном в это время, он не видел, но когда Джей-Джей дошёл до последней плиты, то увидел, что Штейн спускался с той стороны ямы, а Джонс уже улепётывал к следующему препятствию. Прыжок с канатом. Пологий спуск и Джей-Джей уже нёсся вдогонку за Льдом и Альфой. Далее низко висящая колючая проволока, под напряжением.
- Ну, с Богом, - настроил себя Джеймс.

Джей-Джей прошёл испытание, не задев прополки, Лисандра шла следом.

Далее была довольно долгая полоса всяких мелких пакостей: шины в шахматном порядке, перекладины, пара сухих канав-рвов, некоторые предпочитали их перебегать, другие, кто мог себе позволить перепрыгивали. Тут то Джей-Джей и догнал Штейна и Джонса, шедших в авангарде.

Дальше сеткой лестница, на вершине с “рукоходом”. Парни переглянулись и начали выполнять это простенькое испытание. Но как только их обогнала Лиса, которая играючи перепрыгивала с перекладины на перекладину, мужчин охватила паника.

“Вот она, женская ловкость” - Джеймс печально улыбнувшись продолжал двигаться дальше…
Nuclear AssassIN
Полоса препятствий была позади. Была и некая усталость, и боль, и просто неприятные ощущения, от грязи за шиворотом и в ботинках. Была и некая радость или вернее гордость за себя и за своих товарищей. Похоже, старый вояка и сам не ожидал подобных результатов, от своих подчиненных, и как любой себе подобный человек он совсем не мог этого скрыть.

-Это было не очень сложно, можно даже сказать, что на первый раз, я даже почти доволен, объявляю вам всем одно не наказание. – на лице капитана отразилась слабая улыбка и даже голос его показался каким-то менее резким, чем обычно, к несчастью это продолжалось не долго. - Но на сегодня это еще не все, перекур двадцать минут и ровно в 9.57 я жду вас всех в полной боевой готовности, у взлетной полосы B.A.06. Все будет по взрослому мальчики и девочки, для вашего же блага я надеюсь вы понимаете о чем это я. Сержант, проследите чтобы все было как надо и во сколько надо. – Командир еще раз обвел всех присутствующих своим пристальным взглядом. – Можете быть свободны.
-Так точно, сер. – раздался полу-крик, полу-рык двух десятков глоток в ответ.
Kitana
- Да, ну неплохо развлеклись! Три с половиной часа праздника и похоже, это только начало?
Не смотря на незапланированное купание, Тира была довольна. Ей нравилось испытывать себя, учиться и совершенствовать свои навыки. Это и была главная причина, почему она пошла в USCMC. Тяжело дыша и улыбаясь, она не преминула дружески обнять (нарочно перепачкав) всех шутников, позволивших себе высказаться в адрес ее внешнего вида, после чего быстро убежала в казарму переодеться. В душе она оказалась далеко не одна, но ее это мало беспокоило, если не считать вездесущего Плуто.
- Ладно тебе дуться, я не нарочно. Ты же сама говорила что хочешь освежится! Давай спинку потру?
Ехидно усмехнувшись, Майерс резко развернулась:
- А тебе зубки не почистить? Вот это видел?
Показав в характерном жесте средний палец, она изобразила милую улыбку и отвернулась. "Вот пристал, как банный лист к заднице... как бы его, наконец, отвадить? Тут такие парни классные есть, так нет - этот прилепился..." Смыв грязь с тела и прополоскав волосы, досушивала их Тира уже на бегу. Вернувшись в чистой форме на плац, она подошла к сержанту Саливану:
- А завтрака сегодня не будет? На этой полосе препятствий так аппетит нагуливается, сэр!
Карл взглянул на новенькую немного удивленно, после чего посмотрел на часы и спокойно кивнул в сторону столовой:
- Будет. Для тех кто успеет, конечно...

Наспех перекусив и дожевывая уже на бегу, Тира прибежала к взлетной полосе в самый последний момент, и встала в строй, даже практически не опоздав.
Ultramarine(Chaos Marine)
Зеленая группа переоделась быстро. Вскоре все они получили винтовки, гранаты и прочее обмундирование. Теперь все "зеленые" стояли в полной "боевой" готовности.
"И так, придурки. Полоса препятствий цветочки по сравнению с марш-броском. Очень... очень далекий путь, по грязи, лесам и болотам, по колено в дерьме. Кроме того что у вас сейчас есть у вас больше не будет н-и-ч-е-г-о. Так что приготовьтесь, болваны.
Не пожрать, не попить, не подтереть зад у вас не будет возможности, пока не пройдете. Мы, блин морпехи. И наша работа месить дерьмо, чтобы жирные банкиры могли спокойно спать в своих роботизированных кроватях. Но тем не менее вы должны знать, от вас зависят их никчемные жизни. Каждый кто сломается здесь, уйдя из армии, может обречь сотни этих идиотов на смерть. Но по большому счету мне на это плевать.Вы моё отделение, если завалите задание, я вас лично урою наплевав на банкиров, менеджеров и их хомячков. Понятно?"
Зим
Карл не спеша затянул ремешок на каске и встал, разминая затёкшие члены. Кто-нибудь, взглянув на его мешки под глазами, мог предположить, что всё, что этому парню сейчас нужно – это несколько часов хорошего сна. Однако Лист был на удивление бодр и свеж, а предстоящие трудности марш-броска только радовали. «Конечно, - подумал он, - хорошая встряска мне будет только на пользу. Закис я что-то за последние месяцы». Проведя по щетине на подбородке, он с сожалением отверг мысль побриться, ибо браслет на руке показывал 9.51. Решив, что в марш-броске его личный набор инструментов будет совершенно бесполезен, да и весу добавит, Неппер не без сожаления оставил небольшой контейнер, окрашенный защитной краской, со своими вещами.
Уложившись в оставшиеся минуты, Карл добрался до взлётной полосы В.А.06 и встал в строй, окинув взглядом остальных морпехов. Кто-то явно рисковал опоздать.
Parad-Ice Smily
Джеймс сначала сходил в душевую. Немного потная рубашка прилипла к телу и её очень хотелось выжать, но лучше было бы её сменить. С этими мыслями Джей-Джей зашёл в общую душевую. Не смог он пропустить ни Тиру в её оригинальном мыльном наряде, ни Плуто ко торый с удвоенным энтузиазмом рвал к ней свои руки, нарываясь протянуть ноги.
"Бабы в душевых! Блин, убить надо этих жиротрясов. Если ввели закон о женщинах, то и душевые должны быть раздельные... Испытание на силу воли! У кого Солнышко не встанет"
Когда Джей-Джей окончил мылить голову и смыл мыло с лица, то картина была немного иной - Тиры не было, а Плуто прихрамывал на обе ноги (хотя ранены, скорее всего, были не они).
Джеймс вошёл в раздевалку. Тиры не было.
"Шустрая, блин!" Джей-Джей начал одеваться.
Окончив одеваться, он вышел из здания. "Так, а теперь жрать! Заодно по пути соберусь" Джей-Джей взглянул на часы. Ещё было время, но есть и пить кофе придётся набегу. Пробегая по пути в столовую мима казарм Джей-Джей вспомнил одно дело, кторое он планировал на такое событие как сегодня. Новечки сегодня впервые наденут свою броню! Джеймс пулей влетел в пустую казарму и схватил какой-то белый цилиндр , схватил свои шмотки, предусмотрительно собранные вчера вечером, и побежал опять в сторону столовой.
Зайдя в столовую он заметил, что в очереди стояла Тира - она как раз получала еду, но после неё стояло ещё 4 человека. Отстояв в очереди и взяв всё, что траспортабельно, Джеймс рванул на полосу. Всё вот-вот начнётся.
Джеймс выжимал из себя предельную скорость "Успею, успею, успею!"
- Опоздал! - раздался крик Саливана смотрящего на секундный индикатор своих часов. Очевидно, что замечание было адресовано именно Джеймсу, который жуя завтрак застёгивал последний ремень бронежилета.
Джеймс только успел дожёвывать свой бутерброд (кофе он выкинул перед финишной прямой пути до полосы), как всё началось.
Nuclear AssassIN
20 февраля 2232 года.
База Морингтон. Взлетная полоса B.A.06.
10.02


Джейсон опоздал, но… в 10.02 на взлетной полосе B.A.06. оживление вызвало не только это… как раз тогда в пределах видимости одиннадцатого штурмового взвода колониальной морской пехоты Обледененных Штатов Америки, базы Морингтон появилась ни кто иная как Лиска, да, да, именно Лиска. Увидев ее, на какое-то время дар речи потерял даже бывалый сержант.

Она бежала, бежала, как обычно бегают девочки, когда опаздывают на свидание, или на занятия в школе. На ходу одной рукой укладывая свои замечательные, густые и пышные светлые волосы, а другой держа пластиковый стакан и по сей день с популярным, модным и стильным названием фирмы производителя - Pepsi. На ее новых, красивых и чистых нагрудных десантных доспеха марки TI6 яркой желтой надписью красовалась, столь часто извергаемая ей самой фраза, очень четко, кстати, подходящая не только к этому конкретному моменту, но и ко всей ее модели поведения - “Поцелуйте меня в…”

-Как она дослужилась до капрала? – в гнетущей тишине раздалась фраза кого-то из новичков -Как она вообще попала в десант?
-Спроси чего полегче.

-Я в нужной позиции и вполне готова. – Лиса встала в строй, легко и непринужденно, как будто пристальный взгляд сержанта предназначался вовсе и не ей, и как бы все хорошо и даже замечательно.

-Не б-у-д-и-т-е во мне з-в-е-р-я, ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!! Джейсон, какого черта! Где твой шлем, разрази меня гром, разве эта соломенная панама спасет тебя от пули? Поедешь домой, завернутый в американский флаг со нитрином в голове, умник чертов. -Джейсон опустил глаза, как провинившийся ребенок, и непроизвольно, левой рукой поправил свою соломенную шляпу, придав ей почти вертикальное положение.
-Лисандра, ты что на выпускной бал собиралась? Помаду и тени не успела наложить? А это что еще такое за… ? -Он ткнул пальцем в надпись на нагрудной броне девушки.
-Ой, это я не… - Что, что а оправдываться и убеждать Лиса умела, даже более чем хорошо.

-Стадо гиббонов, я не нахожу других слов, сказано было в 9.57… –Фраза не относилась ни к кому конкретно, и вполне могла была бы быть произнесена про себя, но… -…а это значит в 9.50, все уже тут… разве что кроме капитана. – Сержант резко поменялся в лице и даже немного улыбнулся. – Вас спасает то, что его до сих пор еще нет.


20 февраля 2232 года.
База Морингтон. Взлетная полоса B.A.06.
10.23


Наконец-то появился и сам мистер Н. Он торопился, шел быстро и резко, ритмично перебирая ногами. Было видно, что опаздывать капитан не любит, пусть даже так.

-Командиры не опаздывают, они задерживаются. – Напомнил взводу сержант, с серьезными нотками в голосе.

- За задержку можете сказать спасибо вашему пилоту - Джонатану Эрроу, время будет вычтено из вашего общего, так что можете начинать паниковать. По возвращении я еще ему вверну вертикальное мироощущение, но сейчас у нас другие проблемы, вернее у вас… Готовьтесь к погрузке, птичка сейчас будет здесь. Для самых сообразительных, и всех остальных, кто еще не догадался, что вам сейчас предстоит - марш бросок высокой протяженности, десантирование с челнока в секторе E.15.01, с последующим возвращением на базу на своих двоих в течении шести с половиной часов. Опоздание меня не устраивает, все дозоры и блокпосты о нашем скромном мероприятии заранее информированы, так что с ними у вас проблем не будет. Как пребудете, можете быть свободны. Я буду с вами на постоянно связи через спутник, буду все видеть и все слышать, так что не расслабляйтесь и удачи.

Со стороны ангаров донеслось, непередаваемое грамотным наречием, гудение двигателя Дропшипа и уже через пять секунд он, закрыв собой яркостоящие солнце начал снижаться перед взводом десанта.

День будет долгим… жарким… и солнечным.
Parad-Ice Smily
Толи так сложилась судьба, то ли Джеймс первее Плуто успел плюхнуться на второе слева сиденье, ибо на первом сиденье сидела именно та, из-за которой в сумке Джеймса в данный момент лежал балончик с белой краской.
Первым делом Джеймс окинул взглядом грудь бронежилета, чтобы удостовериться, что он ещё чистенький. Вторым делом Джеймс уже окинул "грудь" ... то есть представил что ПОД бронежилетом. Девушка не могла не заметить низко опушенного взгляда капрала.
- Ты не мог бы вынуть козырёк своей модной кавбойской шляпы из воротника моего бронежилета?
- Эммм... - Джеймс понял, что он увлёкся, - Я заметил, что у тебя бронежилет ещё совсем девственен. Не хочешь, чтобы я это исправил?
На лице Тиры появилась ухмылка. Что именно она означает Джеймсу было не ясно. Он не любил такие женские ухмылки, потому что в этот момент женщины непредсказуемы. Одно было ясно... Она что-то задумала. Необходимо пояснить свою задумку, ибо дама явно не поняла шутки.
- Не пойми меня неправильно! Я про то, что... - Джеймс развернулся в полоборота к ней и демонстративно выгнул вперёд грудь, - у каждого уважающего себя десантника... а я вижу, что девушка гордая... у кажого есть какая-то фраза. Скажем так, что это пожелание себе или другим, которое всем хорошо видно. Есть примета, что написанное на бронежилете сбывается. Верить этому или нет - дело твоё, но ты всегда можешь написать свою визитную карточку десантника. У каждого она своя!
"Храни меня Господь......в сухом прохладном месте" гласила ярко крассная надпись на броне Джеймса. Нельзя было сказать, что это было пожелание, ибо в сухом прохладном месте только с бирками лежат. Но это явно было оригинально, учитывая "род занятий" Джеймса
Мижган
Рудольф последним хлопнулся на крайнее справа сиденье. Люк за ним с лязгом захлопнулся. Дропшип с рёвом начал набирать высоту. Штейн полез в нагрудный карман за сигаретами. После чего с озабоченным видом принялся искать зажигалку. «Чёрт, опять посеял. Уже третья за неделю». Рудольф вздохнул и покосился на товарищей по оружию. Можно было попросить у кого-нибудь из них? Тут его взгляд упал на огнемёт. Конечно , использовать грелку в замкнутом помещении было немного черезчур, но ведь есть ещё и пьезоэлемент... . С пятой попытки прикурив от искры, Штейн с довольным видом откинулся назад. Со всех сторон посыпались комментарии.
-Эй, смотрите, какая зажигалочка у Штейна!
-Хочу такую же!
-«Зипо» отдыхает!
-Руди, дай прикурить!
В ответ на эту просьбу Штейн молча продемонстрировал средний палец и поправил подсумок с запасным магазином так, чтобы он закрывал надпись под табличкой с позывным. Надпись гласила-«Даю прикурить. Недорого». После чего надвинул шлем на глаза и притворился что задремал
Kitana
Дежурная, снисходительно-скептическая ухмылка Тиры, которой она наградила Джекмаила, быстро сменилась выражением заинтересованности. Во первых, это был новый подход к клею, а это большая редкость. Во вторых, девиз действительно давно пора было придумать. Ну и в третьих - азиат ей понравился еще когда они были в душе... Выгнув бровь, девушка не замедлила с ответом:
- Хм... а это интересно! Первый раз вижу парня, который бы хотел лишить девственности... бронежилет!
Девушка рассмеялась и так же нагло разглядывая капрала, продолжала:
- Джеймс, и я против девственности! По крайней мере, пусть это произойдет с ним от краски, а не от того, что наделает в нем дырок. Твой почерк мне нравится - я вполне готова тебе доверить это важное, практически, интимное действо!
Не надолго задумавшись, Майерс перебрала в уме несколько вариантов - от самых скабрезных, до самых уморительных. Но все же, остановиться решила на варианте не таком броском, зато близким лично ей по духу. Эта фраза, с подачи Кэррола уже давно попала в великое множество произведений, так или иначе связанных с самыми необычными и фантастическими приключениями. А приключения Тира любила!
- Значит так. Я хочу, чтобы надпись была не крупная, аккуратным курсивом - "Вслед за Белым Кроликом" Если наделаешь ошибок, то дальше рисовать буду я - у тебя на лбу. Идет?
Зим
Отреагировав на появление Лисандры на взлётной полосе приподнятой бровью, Карл мысленно усмехнулся : «Да, та ещё кампания собралась. Одна женщина в строю – это тема для баек. Две – катастрофа! Бедняжка Плуто, он же похудеет от чрезмерных усилий! ». Карлу и ранее приходилось видеть женщин в рядах USCMC, но всегда они поведением ничуть не отличались от своих товарищей по оружию…Сказать честно, то и внешностью тоже. А тут такое дело...
Затем, выслушав «любезности» капитана и коротко помолившись за здравие Эрроу (чтоб у него руки не дрожали!), Неппер вошёл в широко раскрытый рот челнока, занимая себе место после Джеймса и Тиры. Сев, он не спеша проверил амуницию, и, удостоверившись что всё в полном порядке, прислушался к разговорам.
Карл уже в который раз замечал, как молодежь открыто подшучивает над Рудольфом Штейном, но его реакция всегда была неизменной – огнемётчик и виду не подавал, что его задевают подколы и смешки. « Или вообще не задевают?», - подумал Лист – «крепкий парень».
Челнок тем временем успокаивающе загудел двигателями, набирая высоту, и понёс десантируемый взвод к сектору Е.15.01
Nuclear AssassIN
3 марта 2232 года.
База Морингтон. Барак С14.
17.32

…а мы потом прибирай за всеми этими жирнозадами идиотами. – Капрал Симонс не на шутку разошелся во вроде бы тихом и непринужденном разговоре с JJ касательно разных высокопоставленных чиновников, их замов и простых морпехов как инструмента решения всевозможных насущных проблем. -Все время находится какое то зыбкое дерьмо, которое они сами и замутили, а мы и нам подобные потом это разгребают, жизнями своими разгребают… И что мы за это получаем, а?
-Да, да, да им больше платят, зато у нас веселее. – JJ как всегда решил все свести к шутке.

Другая сторона Барака. (Майерс и Бейкер)

-Знакомая физиономия, почта пришла. Парни, почта!
-С чего это ты взял?
-У нас почту доверяют только одному человеку.- …Бейкер улыбнулся -Лучше него это сделал бы разве что только… хотя он уже умер. –Шутка удалась.

Как в армии обычно выглядит почтальон? На базе Морингтон, он выглядел как высокий, стройный афроамериканец лет двадцати пяти с экзотическим – фиолетовым цветом волос на голове и не менее экзотическим именем для афроамериканца – Йамато, коим он очень сильно гордился.

…вокруг “почтальона” быстро образовалось плотное кольцо из солдат. Тот демонстративно потряс толстой папкой в руке, слегка улыбнулся и начал быстро расшвыривать содержимое этой папки по бараку, предварительно громко выкрикивая фамилию, написанную на очередном конверте.
-Симонс, Бейкер , Купер… Гр-и-е-слов, Лав, Штейн, Пери, Плуто, Плуто, Плуто. Эй куда тебе столько вояка, не поделишься с сослуживцами? –негр На секунду прекратил свой обстрел письмами, продолжить шутить в адрес “Бабника”. -…и Мр. Неппер. На сегодня это все мальчики и девочки, до встречи через неделю.

-Шеф, посмотри повнимательней, неужто больше ничего нету. – Паркер был как-то растерян, то ли потому что он ждал какого-то важного письма, то ли потому что раньше небыли и недели что бы ему ни писали, то ли еще почему.
-Нет, извини, может позже…Ладно, всем удачи и пока, Йамато должен вас покинуть, не грустите, буте бдительны. – Быстрым шагом негр покинул барак C14.
Мижган
Рудольф плюхнулся на свою койку и распечатал конверт. Письмо было от Курта Розенблюма, его друга детства. Лет с пяти они были неразлучны : вместе играли, вместе учились, вместе дрались с соседскими мальчишками , оба ухаживали за рыженькой Элли из парального класса, вместе хотели пойти в армию... Вот только Штейн прошёл медкомисию, а Курт нет. На этом их пути разошлись. Розенблюм женился на Элли, устроился на приличную работу, у него родилась дочь Марта. А Рудольф стал морпехом . И хотя он по-прежнему во время отпуска навещал чету Розенблюмов, но это было уже не то...
Курт присал, что Элли была очень рада, что Рудольф оправился после ранения, что недавно выяснилось, что она беременна во второй раз , что малыщке Марте исполнилось шесть лет, и что она очень скучает по дяде Руди.
На этом месте Штейн усмехнулся. Маленький рыжий бесёнок( весь в мамочку) был единственным существом, которому дозволялось подобное обращение. Дальше шла наиболее важная часть.
Курт сообщал, что у родителей Рудольфа всё в порядке. Отец недавно вернулся из командировки в Южную Америку, у матери тоже всё хорошо. Правда они по-прежнему не желают ничего слышать об их отпрыске и вобще отказываются говорить на эту тему.
Рудольф сложил письмо и убрал его за пазуху. Некоторое время он просто сидел, уставивщись на свой руки. Штейна всегда были непростые отношения с родителями, но после того, как он пощёл в армию, все отношениябыли разорванны. За семь лет Рудольф не получил из дома ни одного письма...
Наконец он встал и направился в тир. Стрельба по мишеням всегда помогала вернуть ему душевное равновесие
Зим
Карл удивлённо поднял глаза при упоминании своего имени.
А Йамато уже протягивал ему запечатанный конверт с отметками другой звёздной системы.
Стараясь не выдавать своего удивления, он отвернулся от всех и начал вскрывать послание.
«Не может быть. Уже седьмой год пошёл, не могут же они меня…». Развернув письмо, набранное на мягком пластике, с успехом заменившим бумагу,
Карл начал читать. «Ах, ну конечно же! Как же я сразу не догадался? Старею, видимо…»
Джереми Смит и Антон «Клюв», парни, спасённые Карлом на Миркуре, в письме горячо благодарили его за всё, делились новостями.
Смит, контракт которого с USCMC истекал через два месяца, решал уйти из пехоты и осесть где-нибудь на колониальной планете, стать фермером, завести семью.
«Вот, что с людьми делает война и скрытая ксенофобия», - с горечью подумал Непер – «а ведь таким горячим, бравым морпехом был!»
Клюва перевели в гарнизон небольшой космической станции, поближе к Земле. Видимо, руководство с подозрением относилось к состоянию нервной системы парня и решило подержать его подальше от напряженных точек. «Видимо, это ему пойдёт на пользу».
Хотя Карл был и рад получить письмо от боевых товарищей, но напоминание о Миркуре зацепило больные места, и в течении следующих часов воспоминания о событиях на планете посещали его с завидной периодичностью.
Выйдя из барака, Карл обошёл его вокруг, и, опёрся спиной о гофрированную стену.
Отогнав от себя дурные мысли, он помолился и пошёл в душ, спрятав письмо подальше с глаз и приказал себе забыть о нём.
Ночью Карлу вновь снился кошмар.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.