Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Банальная история
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Мелетун
Было прекрасное майское утро. За окном неярко светило весеннее солнце, которое уже начинало пригревать, но жарить вовсю еще не могло.
Дверь в трактир отворилась, и в общую залу прошмыгнула фигура в зеленном плаще. Лица не было видно вовсе, а из-за больших размеров одеяния нельзя было определить пола вошедшего.
Хозяин заведения тут же вынурнул из служебного помещения и занял свое место у стойки. Рабочая улыбка появилась на лице этого мужчины, который был средних лет, с традиционным животом, но ухоженный. Было видно, что за ним следила женщина.
Мысли у трактирщика были совершенно противоположные его улыбке:
"Какого черта в такую рань кто-то приперся... Придется работать."
В это же время:
- Приветствую, вас... Извините, но не могли бы вы откинуть капюшон, а то невозможно определить, женщина вы или мужчина...
- Вам совершенно необязательно знать таких подробностей, но коли прочите, то пожалуйста! - произнес удивительно мелодичный женский голос. Капюшон слетел с головы, и перед трактирщиокм возникло лицо очаровательной эльфийки. Рыжие локоны спускались до плеч, окамляя огненной гривой прекрасное личико, на котором горели два глаза-изумруда. Трактирщик от удивления открыл рот и не мог произнести ни одной фразы.
- Ну чего уставился? Эльфиек никогда не видел. А между прочим, эта эльфийка очень голодна и жаждет что-нибудь выпить, так что неси самое лучшее, что у тебя имеется в наличии, - со смехом произнесла эльфийка и отошла к самому дальнему столу.
struch
Вороной конь мчался по Утреннему городу, припекало и конь был только рад мчаться, обгоняя ветер, навстречу солнцу...
Хозяин был только рад такому быстрому перемещению коня. Всадник мчался "на крылах рассвета" по направлению к центральной площади города. Рукоять меча выглядывала у него из за спины, а опытный взгляд увидел бы еще и пояс с метательными ножами и композитный лук притороченный к седлу лошади и колчан со стрелами...
Влетев во двор постоялого двора Том спешился и вошел в слабо освещенную общую залу, где подметал одинокий и довольно простоватый на вид паренек. Который при виде этого человека опешил и мигом умчался за хозяином...
-Отлично.-Сказал Том.-Видимо меня тут давно ждут.-И пройдя к самому темному углу залы Том сел на скамью, как на трон, распрямив плечи и гордо подняв голову, слушая как пытаеться поднять своего нанимателя бедный паренек, он усмехнулся.
-Да хорошо иду я уже иду Тэм!- Вдруг проорал наверху сердитый бас... И мигом захлопнулась дверь. И быстро протопали огромные шаги.
-А мастер Том!-Сказал мастер Гилл, содержащий это заведение, под названием "Благословление королевы".-Прекрастно, как всегда чуть ли не в секунда в секунду! Рад приветствовать вас здесь, надеюсь дорога не слишком утомила вас?
-Нисколько, Гилл, погода прекрасная и ездить по дорогам мне сейчас одно удовольствие... Но только я не пойму к чему такая спешка? Вызвать меня из такого захолустья в такую даль как эта... Гилл, что здесь происходит?
-Ой не знаю Том, даже как сказать, но в город стянуты все САМЫЕ знаменитые наемники! Похоже готовиться Большая буча! Просто буча с большой буквы! Не представляю что может случиться, но то что ты сам сюда приехал не жалея своего коня уже много говорит о такой работенке как эта, верно?
-Да пожалуй ты и прав...-Согласился Том.-У тебя есть свободные комнаты? Желательно с видом на основные ворота?-Том прищурил глаза вглядываясь в темноте в зрачки хозяина гостиницы...
-Все еще не изменяешь старым привычкам! Да Том уж ты то не меняешься!-Рассмеялся Гилл так и не поймав взгляда ведьмака-Все подготовленно и все сделано еще вчера! Ты хочешь отдохнуть с дороги? Подать завтрак?
-Да ,если не трудно, мне надо быть в форме...-Сказал ведьмак и прислушался к шагам прислуги кинувшейся выполнять приказания хозяина...
Мелетун
Тем временем эльфка доедала поданный так быстро, как только можно было, завтрак и допивыала прекрасное красное вино, явно выкупленное за огромные деньги хозяином у эльфов. Не зря ведь ее знакомые посоветовали остановиться светлой именно в этой таверене.
- А теперь, дорогой хозяин, я хотела бы снять у вас комнату ан пару дней. Где-нибудь по крышей. Вот оплата за ужин и комнату! Сдачи не надо. Оставьте себе, - Мелетун положила на стойку три золотых, что намного превышало стоимость и комнаты, и завтрака вместе взятых. Трактирщик довольно улыбнулся и повел воительницу наверх, где располагались комнаты. Как и было попрошено, светлой предоставили комнату под самой крышей. Маленькую, но уютную. Мэл поблагодарила хозяина за помощь, выставила того за дверь, закрыла ее и стала раскладывать вещи. Много времени это не заняло, так как вещей было минимум. Вещевой мешок отправился в угол кровати. Лютня была бережно вынута и положена на кровать, а вот оружие, сабли и лук с колчаном стрел, осталось при эльфке.
Мэл вышла из комнаты, закрыла ее и отправилась вниз. Хозяин встретил радушной улыбкой ее появление, но Мэл прошла мимо, не обранив ни слова. Сегодня предстояло сделать много дел.
Выйдя из трактира, светлая отправилась к городской ратуше, где должна была узнать побольше о деле, что привело ее сюдя.
struch
Том решил сначала отдохнуть с дороги и немного пройтись по рынкам, решивши прикупить травок для ведьмачьих зелий, он решил пойти на центральный базар, найти пару травок...
И решивши, что придеться идти до базара пешком медленным шагом в повалку пошел до центральной площади, около которой стояла и ратуша, "туда бы неплохо заглянуть" решил ведьмак "узнать бы про подробности контракта..." и медленным прогулочным шагом направился через площадь к заднему крыльцу дворца... При себе он нес только перевязь с мечом, с которым не расставался с тех пор как получил его.
И из-за которой и всегда находился в центре внимания во дворцах и на официальных приемах, а в это время дворец приближался.
-Ведьмак Тос Струч прибыл за получением задания к королю Майрину, да осияет его свет!- Сказал Том и преспокойно вошел во дворец, не сопровождаемый никем из прислуги. Его тут знали...
-Ааааааа Том, как твое здоровье? Рад видеть тебя!- Сказал молодой, по меркам королей, Майрин.
-Я тоже рад видеть вас милорд- С легким поклоном сказал Том. И добавил с легкой улыбкой: - На здоровье как обычно не жалуюсь...
-Рад за тебя Том! И перестань называть меня милордом, ты же знаешь что тебе позволенно обращаться ко мне просто по имени...- Немного помрачнел Майрин.
-Я считаю что гороаздо лучше будет если я буду обращаться к вам как к милорду... По крайней мере гораздо уместнее. - С легкой улыбкой на лице сказал ведьмак. - А теперь перейдем к делу, опять у вас Василиски озоруют? Я же говорил что ваши подвалы просто рассадник всякой нечисти и нежити, и откуда только лезут?
-Ну ты почти угадал... - Немного замялся Король и остановился на полуслове... За дверью явно слышались чьи то шаги...
Мелетун
Эта шла рыжеволосая эльфийка. Уверенно, спокойно и едва слышимо. Специально для тех, кто был уже внутри.
Дверь распахнулась, и в залу впархнула Мелетун во всем своем великолепии.
- Приветствую уважаемого монарха Майрина! По вашему зову прибыла в град первопрестолный наемница Мелетун, что известно по миру, как остроокая Лисица! Готова выслушать то, что вы скажете насчет задания и его оплаты, - зеленноглазая очарующе улыбнулась и наклонила перелестную голову в ожидании ответа.
struch
-Хм хм- сказал негромко король- вот та, с кем тебе придеться работать Том! и которая только что так неожиданно ворвалась в королевские покои...-в глазах короля при виде эльфки замерцали веселые огоньки

- Король, но вы сами велели мне появиться в ваших покоях, как только я смогу. Или я что-то неправильно прочитала? - ехидно произнесла зеленноглаза, оценивающе посматривая на ведьмака.
( хорошо, только с пункутацией поработай)

-Да, да конечно... -Поспешно произнес король не сводя взгляда с очаровательной эльфийки.- Прошу вас присаживайтесь, ты Том тоже садись... -И король показал на маленький столик в углу залы

- А садиться мне прям на стол, или вы побудете все джентельменами и посадите даму на стул? - спросила с улыбкой на губах и нотками ехидства рыжеволосая, снимая со спины ножны с двумя саблями, колчан со стрелами и лук.

-Конечно, конечно-опять засуетился король, но ведьмак стоял ближе к столу и первым успел галантно отодвинуть стул... Провожая взглядом ослепительную фигуру эльфийской красавицы.
-Прошу.-Тихо сказал Том и одним шагом оказался у своего стула, передернув завязку ножен, и убирая меч так, что бы всегда его иметь "в бовой готовности".- А теперь поговорим о деле...

- Дело - это есть хорошо, а то последнее время звон монет все реже звучит у меня в кошельке. Время нынче мирные, - проговорила Мелетун, кивая в знак благодарности красавцу-ведьмаку.
- Уважаемый король, соблаговолите нам рассказать, зачем вызвали двух скромных воинов и нетолько воинов к вашему величеству?

-Ну как я понимаю, все дело опять в этих самых подвалах, под дворцом? Не так ли?-Опять тихо, почти слышно сказал ведьмак, зная острый слух обоих сущевств находящихся здесь...
-Дда ты прав, как и всегда... -С небольшим спотыканием, от которого ни осталось и следа в конце произнес король- Все дело в подвалах, проклятых светом!!!

- Проклятых светом? Оригинально... О таком я еще не слышала! Разъясните глупой эльфийке, что там за подвалы такие?

-Понимаете ли милая государыня...-начал было король но ведьмак немедленно его перебил короткой фразой:
-Это здание построено на оскверненном святилище Асуров...-сказал Том так, что он выбрал бы любое место, кроме этого, что бы в нем находиться...- Нежить и нечисть в нем гнездиться просто как пчелы в улье! Но очень редко кто доползает до подвалов дворца, только самые отвратительные, большие, опасные и смелые твари вылезают поближе к пище... Например василиски... Не правда ли король?
-Ах ты еще помнишь тот случай? Когда впервые был здесь? Неет теперь дело намного серьезнее... Теперь у них появляються зачатки интеллекта... Становиться старшно, магическая защита не справляеться... Да та самая которую ты посоветовал Том!!! -Заметил король недоумение и страх на лице ведьмака...
- А зачем вам понадобилась скромная воительница? Я не ведьмак, а простой воин!

-Действительно Король! Почему вы решили, что я буду работать в паре с кем то?-Том посмотрел на короля чуть ли не с угрозой в глазах, я не привык, что бы мне кто то помогал, или мешал... И вы это прекрастно знаете...
-А ну я подумал... -замямлил король- Что для того что я хочу вам потребуеться прикрытие... Вот и пригласил... Человек бы туда не сунулся бы... А вот эльфы совсем другое дело, они же все как один и маги и воители...-Говорил король, не замечая как Том возвел очи к потолку, явно давая понять, что в сказки о божественной силе эльфов не верит, правда потом посмотрел не Мелетун, на её царственную осанку и повелительное выражение лица-... Я хочу что бы все это прекратилось... -В это время говорил Король.- ... Они же скоро проползут из подвалов к жилым помещениям! Такое ощущение что их что то гонит! Ну и решил...
-И решили что лучше всей вашей армии здесь справяться двое наемников? Нелюдей, поганящих человеческий род?-Чуть ли не закипал Том.-Кого не жалко?-И тут когда король отвел глаза лицо Тома отобразили усмешку направленную Мелетун как бы говорящую "поддержи!"...

- Да... нелюдей, которых вы по большей части не любите и гоните отовсюду, но работа есть работа, но насчет магии, - и тут рыжеволосая щелкнула пальцем, на конце которого зажегся маленький огонек.
- Это всего лишь фокусы, так что ведьмак, я думаю, нам действительно не работать в паре, - эльфка встала, взяла свои вещи и развернулась для прощания к мужчинам.
-Подожди пожалуйста, ине действительно в таком случае может понадобиться помощ эльфов, точнее их знаний, и если ты та самая Мелетун о которой я слышал то я думаю король сможет нам кое что предложить, что то такое большое и блестящее? И чего никогда не бывает много... -Начал Том как Короля прорвало.
-Две сотни золотых крон!-Короля уже трясло...
-Неет Слишком велик риск! Меня там могут покусать, оплевать огнем и еще незнамо что сделать а вы предлагаете что мы просто так полезем туда? Ну уж неет две сотни, за то что вы просите, я бы просил 2000... на каждого.-Быстро договорил ведьмак, в несомненных талантах которого была скромномть...

- Мне моя шкура дорога. Я никогда не работала с монстрами, никогда не шла против них. А тут... Даже с ведьмаком опасность очень велика, так как вы не знаете, что там... 2000 монет и знаменитые риинские сабли, что хранятся в вашей сокровищнице! Не велика плата за спокойствие вашего замка!

Ведьмак с удивлением посмотрел на Мелетун.
Риинские сабли, великолепный артефакт, который один стоит чуть ли не полдворца... Но короля видимо совсем допекли стуки полуразумных сущевств в подвалах... Пришлось согласиться.
-Ну хорошо... Согласился Король.- Придеться платить, деньги вы получите банковским векселем наполовину, а сабли тебе выдадут как только ты оттуда выйдешь... -Быстро сказал король и повернулся к ведьмаку... - Ну что скажете?

- По рукам! С вами приятно иметь дело, ваше высочество! - поклонилась Мелетун.
-Я тоже откланяюсь...-Сказал ведьмак и вышел из зала вместе с Мелетун.

Пост написан совместно с Мелетун.
Мелетун
(совместно со struch'ом)

Вот ведьмак и эльфийка вышли из комнаты. Дверь за нами закрылась, но Мелетун не спешила задавать все интересущие ее вопросы. Она последовала к выходу из ратуши, надеясь, что Том последует за ней.
Том решил пройтись вместе с эльфийкой. Во первых надо знать где она остановилась, а во вторых просто приятно было пройтись, по городу, просто для себя... Как уже упоминалось Эльфийка была хороша собой и ведьмак был рад лишнюю пару минут побыть рядом...
А Мелетун отправилась обратно, в гостиницу, где она остановилась.
Дошли быстро. Войдя внутрь, рыжеволосая подошла к трактирщику, шепнула что-то на ухо. Тот быстро закивал и повел эльфийку туда, куда ей нужно было. Зеленоглазая повернулась к ведьмаку и кивнула головой в знак просьбы следовать за ней.
"Хм, куда это мы?"
Том повернулся и последовал за эльфийкой... Хм вспоминается песенка:

Темный мрачный коридор
Я на цыпочках как вор
Пробираюсь чуть дыша,
Что бы не спугнуть...

Тех кто спит уже давно
Тех кому не все равно...

Да уж Асурам, к тому же мертвым асурам точно не все равно... Ну ладно, вот мы вроде и пришли, вот только куда?
Они вошли в уютную комнату, маленькую, затемненную, но уютную. Трактирщик выслушал заказ эльфийки на напитки и закусь к ним и удалился с улыбкой на лице.
- Просто я решила, что лучше уединиться, чтобы спокойно поговорить о делах насущных. Или я была не права?
-Нет абсолютно права... К тому же нам надо обсудить что мы будем делать в подземельях под дворцом... У тебя есть какие нибудь соображения?
- Соображения... Послушай, у меня реально нет никакого опыта общения с подобными тварями. Единственное, чем могу помочь я, это оружием. Ну, если очень надо будет, пару взрывов организовать или лианы вызвать. не более того. Так что тут я готова слушать тебя, уважаемый ведьмак, - при этих словах в комнату вернулся трактирщик, несся на подносе лучшее красное вино, которое было у него, а так же разные мясные вкусности, тонко нарезанные и идеально заправленные.
- Хм ну что я могу тебе сказать про монстров... Их моного! А в подземельях их еще больше... нам можно делать либо подком, к центру святилища, где скорее всего восстановился какой то Асур, либо придеться пробираться с боем... К этому же самому центру святилища. И первое и второе одинакого реально, если учесть что рыть скорее всего мне придеться зубами... Но есть еще один вариант... Надо сделать так, что бы все монстры направились вниз, по какому нибудь делу, например пожару... Первую линию мы прорвем без особого труда... - нагло улыбнулся Том

- Пожар - это, конечно, организовать можно. Но мне надо быть в том месте, где действо должно происходит, - ответила эльфийка, взяв в руки бокал и отпив из него глоток прекраснейшего вина.
-Хм, а по наводке ты не сможешь? Я оставил там пару маяков, которые распространяет церковь, якобы для освещения земли... Ну ты знаешь, а теперь как реально? Просто я чувствовал что то такое, что там уже висело в воздухе, когда я прикончил того василиска... Как страшный голос в душе, я оттуда чуть ли не бегом кинулся! Но тушу потом вернулся и забрал, заодно оставив пару амулетов по дороге...
- Попробовать можно, но не факт, что получится. Я - не маг-профессионал! Мои знания намного меньше, чем у обычных магов. Так получилось, но попробовать можно. Пятьдесят на пятьдесят, что получится.
- Хм ну попробовать можно, тут как и во всякой магии придеться действовать спонтанно, сколько времени тебе понадобиться на то что бы восстановиться после заклинания и пойти в бой? Тут есть один вход, прямо во второй уровень, в трех уровнях от пожара. Но это все равно ближе, чем идти от подвалов дворца... Мы могли бы им воспользоваться
- Полчаса и костер рядом!
- Именно! Но нам надо судя по всему спуститься на 2 яруса ниже костра... А вот тут я уже берусь быть провожатым! Найти дорогу смогу! Но вот только есть одна проблема... У тебя есть серебряные наконечники для стрел? Некоторых монстров по другому не убьешь...
- У меня лучше! Заговоренные лучшими магами стрелы. На всякий случай с собой таскаю. В лесах неспокойно ныне. Даже для эльфов.
- ОООО вот это сюрприз... Повезло же тебе! Я то просто таскаю с собой три серебрянных наконечника и мне обычно хватает! Я думаю нам надо выйти в полнолуние, оно наступив через день где то так, а может даже завтра, в любом случае нам потребуеться один день... Мне надо подготовить составляющие для зелья...
- Хорошо! А я пока подзаработаю... Ты не слышал, в городе случаем не требуется менестрель?
-Не знаю. Попробуй зайти в Благословление королевы, там постоянно кто то требуеться... Сегодня я там не заметил никого кто играл там или пел... Да и мастер Гилл прекрасный человек...
- Вот и ладненько! Вечером загляну! Рада с тобой работать, ведьмак. Мое почтение.
-Чтож я тоже рад, чтомы работаем вместе, только не стоит ходить безоружной... Ведь сама знаешь какие тут коварные правители... До встречи.-С этими словами Том вышел из комнаты и направился к выходу из здания, у него предстоял этап поготовки к серьезному бою... А это он не любил...
Эльфийка еще посидела за столом. Улыбка не сходила с ее лица.
Но надо было идти наверх - готовиться к выступлению. И Мэл тоже покинула комнату и направилась наверх.
struch
Том вышел из таверны на улицу и направился к главному базару, на котором сегодня так и не побывал...
Базар представлял из себя довольно большую площадь, огороженную частоколом и уставленную торговыми рядами...
Ведьмак любил гулять по этому базару, который находился в городе, который стоял на пересечении трех главных трактов этой страны... Тут были и фермеры с курами, и цеховики всех, самых разных профессий, и даже какие то наемники. Ну и конечно гадалки, привоты, травянные лавки, аптеки и еще огромное количество шарлатанов, и не шарлатанов...
Ведьмак отправился прямо на травянные ряды, там где продавались магические и не очень травы и корешки... Емы нужна были Шалфей, мухоморы, Ацелас, Геремба, Никотин Аланда Глондефлора, "и еще бы найти мандрагоры... " размечтался Том но решил, что это не реально и забросил идеи о мандрагоровом самогоне, сейчас надо думать о деле, да еще и поесть купить... Да но самое важное это травы...
Том бродил по базару, торговался, пытался найти, сбить цену и когда наконец все закупил и выбрался с рынка был почти в конец измотан... Направившись в Благословление королевы Том держал подмышкой довольно большой мешок наполненный всем, чем нужно, а еще Том нашел хороший змеевик, вспоминая о покупках он начинал напеветь какую нибудь из баллад, про себя, чтоб народ не шарахался...
Прийдя в таверну, он сразу, не заходя в общую залу поднялся к себе в комнату и спокойно разложил вещи на столе, "надо собрать еще перегонный куб, поставить кипятиться воду, почистить травы..." думал ведьмак выкладывая из мешка мендрагору, которая нашлась таки на рынке, к вящевой радости ведьмака... А теперь Алхимия... На двор таверны медленно опускался вечер...
Мелетун
Мелетун весь день репетировала и отвлеклась от инструмента только тогда, когда солнце коснулось кромки неба.
Эльфка положила инструмент на кровать, подошла к мешку и стала вытаскивать из енго единственное свое платье. Как и можно было ожидать, оно было изумудного цвета, как и прекрасные глаза воительницы. С глубоким декольте и разрезом сбоку от самого бедра.
Одевшись, причесавшись и подкрасившись, Мелетун взяла одну из сабель и пристягнула ее к поясу, что был специально для этого сшит к платью. Далее, забрав инструмент с кровати, эльфка отправилась на улице, где выловила первого попрашейку и расспросила про тот трактир, куда она собиралась идти, и про дорогу к нему. Тот при виде серебряной монетке, что так заманчиво крутилась между пальцами наемницы, быстро все разъяснил и, подучив желаную монетку, поплелся дальше по своим делам. А Мэл легким и уверенным шагом отправилась в путшествие по уже темным улочкам города к таверне "Благословение королевы"...
...И вот уже перед ней была дверь, что вела внутрь. Легкий толчок, и эльфка смогла зайти внутрь. Народу было много, что было хорошо. При чем народ в основой массе своей среднего и высшего классов.
"Хорошее место посоветовал ведьмак."
Мелетун прошла к стойке, заказала себе вина и стала рассматривать собравшихся здесь людей и нелюдей. К своему счасть, иных менестрелей кроме себя она не заметила. Значит, можно было работать.
Выпив бокал вина, Мелетун, оставив деньги за выпивку, прошла в центр залы, взяла себе стул, уселась, перехватила поудобнее лютню, пробежалась по струнам пальцами. Та, как всегда, издала прекрасные звуки. Народ притих, повернулся к эльфийке. Нужное впечатление было произведено.
И тут полелась удивительно красивая музыка, что заставляла рыдать и грустить, смеяться и улыбаться, жить или умирать. Музыка подчинялась эльфийке, а эльфийка доставляла радость слушателям, сопроваждая мелодию красивым голосом и повествуя им о героях и красавицах, о чудовищах и прекрасных созданиях.
struch
Том спустился на первый этаж таверны примерно в половине девятого вечера, алхимические опыти, и создание необходимых вытяжек почти не подняли ему настроение... Как обычно, вместо необходимой концентрации Том все время сбивался на мысли о Мелетун, и поэтому ему пришлось несколько раз переделывать один и тот же опыт...
Когда же ведьмак спустился в нижнюю залу, он просто не мог не заметить Мелетун, сидящей в центре зала, с лютней и поющей прекрасную поэму... Да в тот момент ему предстала совсем другая девушка, тонкая, необычайно красивая, в своем великолепном зеленом платье. Она действительно заслуживала того восхощения... Том тихо присел на лавочку в углу, и подозвал служанку, заказав себе немного молока и ужин без вина, ему не нужны на утро в организме никакие ненужные элементы...
А эльфийка продолжала петь. Голос то взлетал в самые небеса, то падал в пучину моря. А лютня жила вместе с ним и издавала чистейшие звуки, потому что эльфийка была профессионалом в своем деле. Оточенные действия. Ни одного лишнего аккорда.
Но вот голос стал затихать, и вскоре в зале повисла полнейшая тишина. Все молчали, никто не двигался. А потом все словно взорвалось. Посыпались похвали и апплодисменты, а так же звонкая монета.
Мелетун удалось зарабоатть очень приличную сумму, что ее не сказано обрадовало. Но тут произошло то, чего она очень боялась. Пьяный боагч подошел к ней и начал наглым образом подкатывать:
- Слушай, я заплачу тебе гораздо больше, чем ты заработала своим пением в этой захудалой таверне, если ты проведешь ночь со мной.
- Меня это не интересует, сударь! Уйдите!
- Соглашайся по-хорошему! Иначе... - и тут богач заткнулся, потому что почувствовал у горла холод железа.

Том и сам не заметил что меч уже не висит у него за спиной, он чуть не задремал и перестал контролировать действие одного из элексиров, неудивительно что ведьмак прямо таки взорвался из за того, что к такому прекрасному менестрелю лезут с такими пошлыми предложениями! Нет он не раскаивался. а если надо то и убил бы этого нахала... Но надо хотя бы попробовать что бы он решил исправит дело миром...
-Сударь.-Тихим шепотом сказал ведьмак, в зале как будто бы повеяло холодом, затхлым и спертым стал воздух.-По моему вам было сказано, что подобные предложения неуместны.- Сказал ведьмак глядя прямо в глаза этому вельможе. Вельможа попытался попяться, но лезвие немного напряглось и из-под него выпала карминовая струйка, у ведьмака были жутко красные глаза, точнее белки из за Ворона, напитка ведьмаков, да к тому же еще и зрачки были вертикальны... Он был в бешенстве...

- Том, успокойся, пожалуйста! Он непервый и непоследний, кто будет мне предлагать такое, а потом и угрожать. Поверь, я умею за себя постоять, - и эльфийка отвела рукой клинок ведьмака от горла несчастного.
- Не надо трупов в харчевне. Хозяин нас неправильно поймет. А вы, сударь, отстаньте от меня, пожалуйста! И убиритесь, пожалуйста, отсюда подальше! - голос был соверешнно спокойный и холодный, но он подействовал, и вскоре от богача не осталось и следа. Мелетун повернулась к ведьмаку и посмотрела в его глаза.

" Да, не уследил за Вороном... Как теперь все это объяснить?" Подумал Том пытаясь нежно отвести клинок от руки мелетун в сторону, когда ему это удалось он засунул меч в ножны за спиной и сказал:
-Прости, мне видимо не надо было этого делать... Хотя я не раскаиваюсь! Он бы получил то, что заслуживал...-Наверно если бы Том мог покраснеть от смущения то он бы это сделал. но мутация не дала ему сделать этого...

- Я благодарна за внимание с твоей стороны к моей скромной особе, но все-таки я и воительница еще. И мое оружие при мне, - Мэл подняла саблю, а потом ее вернула на место.
- Можно, я присяду за твой столик?
-Конечно, присаживайся...-Том подошел к столу и отодвинул мякгий стул, за который мастер Гилл заплатил столько что Том мог бы месяц прожить... В лесу...


Эльфийка присела на стул и увидела ужин ведьмака. Все бы ничего, но не была вина, что несказано удивило Мэл.
- А я слышала, что эмоции не присущи ведьмаку. Но только что ты проявил самую обыкновенную злость. Неужели все, что о вас говорят, неправда?

-Не всегда, у меня измененные боевые эмоции, страх, ненависть, злость.-Добавил Том посмотре в глаза эльфийки, невероятно красивые глаза, с нанесенным макияжем, что делало их необычайно красивыми...-Просто я уже начал готовиться к драке, вот и пришлось выпить один элексир... Потом его пить поздно вот я и решил, перед ужином...

- То-то я не вижу здесь вина. Может повлиять на действие эликсира. Но я, пожалуй, все-таки выпью винца. Ты не возражаешь?

-Нет конечно... Я и сам не против, в меру... - Сказал Том вспомнив о самогонном аппарате который сейчас стоял в комнате, и производил мандрагоровый сок в настолько занятных пропорциях... -Но правда редко, не очень люблю когда утром голова болит...

- Я никогда не напиваюсь! Я только выпиваю. В основном красное вино.

-Ну я вино пью редко... Не нравиться мне это... Только когда надо для контракта...- Немного засмущался Том- Но по моему наш разговор скоро зайдет в тупик...

- Хочешь, я спою, только для тебя...

-Хочу...

- Тогда надо уединиться, ато для этого тут слишком шумно.

-Предлагаю подняться ко мне в комнату.-Сказал Том, или снять у Гилла отдельный кабинет... Как тебе больше нравиться?

- К тебе в комнату! Чтобы лишних денег не тратить... Веди, - сказала эльфийка, поднявшись со стула.

-Ок, пойдем...- Сказал Том вставая со стула и поднимаясь на второй этаж сказал: - Здесь.- Сказал ведьмак и открыл дверь в комнату...

Мелетун проскользнула внутрь, бесшумно, еле касаясь пола.
В комнате был типичный для мужчины беспорядок, а еще куча сосудов, склянок-банок, что было типично для ведьмак.
- Интересное жилище... Где здесь можно присесть?

-Где угодно... Располагайся.- Сказал Том накрывая тряпкой самогонный аппарат, и убирая остатки мандрагоры со стула... Единственного стула в комнате... -Прошу...

- Спасибо, - эльфийка присела на краешек стула, закинула ножну на ножку, да так, что одна из низх полностью вылезла из-под платья благодаря разрезу.
Традиционное начало. А потом завораживающая мелодия и удивительный голос:
"Луна взошла на небеса,
А ты вновь заработой,
Что так опасна и трудна,
Ведь чудеса не дремлют.
А я одно из них сама,
Но, слава всем Богам,
Ты не охотник на меня,
Ведь я эльфийка,
Что для тебя не опасна никогда...
Я лишь умею петь баллады,
За меч держаться несомненно,
Но вот так лихо чудищ бить
Я не умела никогда...
Пусть ночь благоволит тебе,
О, воин серебра и стали,
И пусть мое благословенье
Прибудет вечно над тобою..."
И еще много куплетов было спето про ведьмака, но каждой песни приходит конец, и голос Мэл утонул в тишине.

Ведьмак молча, стоял у стены, слушая, внимательно слушая самую прекрасную мелодию, из всех которые ему приходилось слышать. Он просто стоял и слушал, потом просто молча подошел и поцеловал её...

Мэл этого не ожидала, но противиться не стала, но всего на миг оторвавшись, она прошептала:
- Врут все они... Умеете вы чувствовать! Еще как!


-Да умеем, но редко...- Тихо произнес Том Когда они закончили этот долгий, очень долгий поцелуй...-В отличие от многих мы любим по настоящему!

- И я рада,что такое возможно. А теперь долой слова... И так все ясно! - и Мэл прижалась к ведьмаку, и нежно коснулась пальцем щеки Тома.
Том медленно повиновался её движениям, таким медленным, ласковым, необычайно нежным, он коснулся её, и все пропал, больше ничего не сущевствовало кроме него, кроме их обоих, и чувств связывающих их обоих...
Казалось луна светилась для них, казалось ночь была только для них, для них двоих...
Мелетун
Лучик солнца легонько коснулся лица эльфийки, и та открыла один глаз.
В комнате уже было довольно светло, а, значит, было уже довольно поздно, и негоже было более валяться в кровати. К вящему удивлению Мелетун ведьмак еще спал.
Наемница легко выскользнула из его крепких и таких теплых объятий, которые так не хотелось покидать, но сделать это надо было.
Не создавая никакого шума, эльфка потихоньку собралась и выскользнула из комнаты. Так же незаметно она проскользнула сквозь общую залу и вышла на улицу. Солнце играло в ее отливающих медью волос. Настроение было шикарное. Вспоминалась потрясающая ночь, проведенная в жарких объятиях ведьмака.
Но мысли о грядущнй работе все-таки вытеснили мысли о любви, а Мелетун как раз добралась до трактира.
Проходя мимо хозяину, Мэл кинула фразу о приготовленной минут так через 15 ванне для нее, а так же о последующем завтраке. Пару золотых, кинутых на стойку, простимулировали хозяина к быстрым действиям.
struch
Том проснулся к полудню... Что то было не так... Чего то явно не хватало. Вдруг до него дошло, что было не так... Мел уже не было рядом, такой теплой, нежной и ласковой, она испарилась как туман, хотя он вспомнил, что обнимал её ночью, во сне... Сколько же сейчас времени? Том посмотрел в окно и удивился, солнце было уже довольно высоко, надо начать принимать вторую порцию элексиров... Уже настоящих, боевых, а не то чо обычно, какую то затравку... А еще сегодня лезть в колодец... "Эх жалко Мэл нет рядом!" так хотелось сейчас кого нибудь обнять, просто по человечески, поделиться теплом... "Чтож надо вставать..." решил ведьмак и начал потихоньку подниматься. Позвонив в колокольчик, он оделся и в тот момент вошла служанка...
-Да мастер Тайлер. Я слушаю вас.- С профессионально приветливой улыбкой произнесла девушка.
-Доброе утро, я хотел бы позавтракать, здесь... - Добавил Том увидев вопрос в глазах служанки... -И никакого вина, остальное на твое усмотрение, в довольно больших кличествах, и еще принеси молока, если нет свежего то сходи на рынок, я дам денег...
-Да мастер, что нибудь еще?-Мило улыбнувшись спросила она.
-Нет все вперед исполнять, держи деньги- и положил на стол около трех золотых серебром, золото у него кончалось после вчерашней закупки...
Он довольно долго смотрел на самогонный аппарат, который исправно работал всю ночь, как и хотел Том вечером... Самогону теперь было по самое не балуйся... Мандрагоровый... Прелесть! Но что то не радовало, мысли все время сводились на воспоминания об эльфийке, о её глазах, ласковых губах...
"Все! Приказал себе Том, надо быстрее собираться и идти в подземелья... Времени не так много, в эту ночь скорее всего будет что то неприятное..." Полнолуние приближалось с аждым часом, ведьмак чувствовал это и это ему не нравилось, как и не нравилось восстановление Асура под людным городом, что бы это могло значить? Что Асур просто взял и воскрес со скуки? Это не реально... Просто не возможно!
И тут пришла служанка с завтраком, на объемном подносе красавалась яичница огромных размеров, которой могло наесться как минимум 3 человека... Или один голодный ведьмак. После завтрака Том с мечом вышел во двор, попрактиковаться примерно полчаса, потом сполоснуться и идти к Мелетун... А потом в Подземелья!
Мелетун
(совместно со struch'ом)

А эльфийка тем временем вылезала из ванны, в которой пробыла уже почти около часа. Вода успела остыть, а Мэл - вдоволь накупаться.
Завернувшись в полотенце, она прошлась по комнате, остановилась, расстерлась, потом вытерла волосы.
Далее была процедура одевания. Эльфийка вновь облачилась в кожаный костюм, который был наиболее приспособлен к боям. После этого она уселась на кровать и стала приводить в порядок оружие.
Шаг, еще, еще, ведьмак шел по кругу, следя за тем, что бы темп его шагов не совпадал с темпом движения меча, которым он делал вертки в воздухе, шаг,шаг,шаг, он ждал момента, ждал того когда его тень коснеться противника... Ждал, ждал, ждал, сейчас! Полуоборот, маленький финт и мечь опустился противнику на голову... Раздался сухой треск разбитого поленаи аплодисменты толпы, едва различивших движение ведьмака... Тренеровавшегося на дровах, во внутреннем дворе гостиницы, его меч был в идеальном состоянии, как впрочем и всегда... Том мог неделями не следить за собой но оружие, которому ты доверяешь свою жизнь, должно быть в полном порядке всегда, без исключений... Проверив лезвие после такого удара Том начал собираться...
Взял рубаху и вложив меч в ножны и повесив их на голую спину ушел в банную пристройку, которая по утрам как всегда полна холодной воды... И пустоты, что сейчас и нужно было ведьмаку...
А эльфийка, полностью собравшись и спутишвись вниз, расплатилась полностью с хоязином, поблагодарила за крышу над головой и очень приличную еду и отправилась обратно в гостиницу, к ведьмаку.
Прийдя туда, она узнала, что ведьмак сейчас находится в банной и что надо бы подождать его здесь. Мелетун только улыбнулась, попросила хозяина присмотреть за вещами, а сама отправилась к сараю. Подойдя ближе, оан услышала плеск. Ей заотелось вытворить что0нибудь этакое и удивить ведьмака, ведь в конце концов было неизвестно, чем закончится их ночное приключение. И Мэл тихо проскользнула внутрь и стала наблюадть за моющимся Томом.
Том преспокойно сидел себе и мылся когда обернувшись увидел, вместо обычного мужика, которому приспичило ходить по утрам в баню, глядевшую на него Мелетун, он был так ошарашен, что вместо того, что бы вылить на себя кувшин подогретов воды он вылил воду холодную...
Эффект не заставил себя ждать... Ведьмак чуть ли не полуобмороке от ведра воды, которая выплеснувшись ему на голову, вместо приятной тепленькой стала не очень приятной холодненькой, точнее очень неприятненькой, такой, то Том просто сел, не в сила сказать не слова... И выдал примерно такое:
-АААААААААААААА!!!
- Что такое, ведьмак? Не ожидал меня тут увидеть? А я вот способна заявиться в баню к мужику!
-Ммммда не ожидал... Признаюсь... Я как то не шастаю по женским баням... И признаюсь твой визит оказался ээээ довольно неожиданным.-Сказал ведьмак отвернувшись, и пытаясь вытереться полотенцем...
- Неизвестно, что с нами случится сегодня вечером, вот и беру от жизни все. Хотела еще раз тобой полюбоваться. Ну ладно, не буду мешать!
-Если хочешь можешь не уходить, все равно я уже закончил...-Сказал Том надевая рубахуи выпил содержимое одного из трех флакончиков, которые были расположенны на лавочке.
- Жаль, что все! Ну ладно! На улице все же лучше! Там встретимся и отправимся уже к колодцу.
struch
Том и Мелетун провели все время, до вечера вместе, в общей зале и его комнате, Вместе готовились, вместе разрабатывали стратегии, планы... Много было и личного... Просто хорошо провели время, просто все было замечательно, если учесть, что вечером придеться лезть в логово оччень злого, только что воскресившегося, небритого Асура... Тому было немного страшно и он со всей старательностью поглощал элексиры, нужные для самых серьезных драк... Эльфийка тоже готовилась к драке, по своему, иногда ведьмак чувствовал колебания эфирных материй и повышение температуры, малозаметное, но для ведьмака, напичканного элексирами, как пирог яблоками эти изменения не укрылись... Скоро солнце прошло зенит и начало скрываться за деревьями окресного леса... Был ласковый, немного холодноватый, майский вечер. Тени удлинились, народа на улицах уже почти не было когда по улицам шли двое: Страшный, под действием элексиров ведьмак и очаровательная эльфийка, в кожанном костюме. Оба сосредоточенные, оба воина, внушающие смерть... Они подошли к выжженной земле, обходящую кругом остатки разбитого колодца, все было как и в тот день когда ведьмак вылез оттуда с василиском на плечах...
-Пора, солнце скоро сядет сказал ведьмак, спустил с плеча веревку и бросил её в темный портал колодца... Веревка была натерта фосфором, поэтому сдабо светилась в кромешной тьме, ведьмак подергал связку артефактов за спиной, там было все, что могло понадобиться, там же был сложенный композитный лук и его стрелы, меч в кожанных ножнах, под ремнем перевязь с метательными ножами.
-Ты за мной... -Произнес ведьмак спускаяся по веревке вниз...
Мелетун
(совместно со struch'ом)


Как только ведьмак спустился вниз и подал знак, что можно лезть вниз, эльфийка аккуратно начала спускаться вниз, легко перебирая руками. И вот ее ноги коснулись твердой земли, и она отпустила веревку.
Эльфке не нужны были зелья, чтобы видеть в темноте. Перед ней расстилался каменный коридор.
-Сначала давай ка попробуем устроить салют, а то придеться пробираться по тихому. что вряд ли получиться, хотя если что попытаемся... - Тихим шепотом сказал ведьмак доставая из ножен меч...
- Разводи костер тогда, - кинула ведьмаку Мэл и принялась соредотачиваться, чтобы сотворить что-то невероятное, чтобы все чудовища сошли с ума со страха. Наменица впала в некий транс, но через несколько минут она распахнула глаза, в которых горел огонь. Можно было различить, как колыхались языки огня. Губы зашевелились. Но ни слова нельзя было понять. Вскоре заплясали пальцы на руках, сплетаясь в неведомые для ведьмака жесты. Вскоре тишину прорезал резкий крик, а Мэл осела на землю, потеряв сознание.
-Мэл!-Встревожанным шепотомсказал ведьмак.-Мэл!! Мелетун!!! -В темноте прокрался к её телу и осторожно взялся за её плечо... -Мэл пожалуйста очнись!
Глаза открылись, но в них уже не было огня.
- Все получилось, - прошептала она.
- Там все во пламени. Мне холодно, - голос был слабым и дрожащим.
-Возьми...-Сказал ведьмак, скидывая лащ и кожанную куртку.- ...полежи, у нас есть немного времени... -Говорил ведьмак накидывая на Мэл куртку, и накрывая плащем. - Можешь немного поспать, я покараулю...
- Мне нужен костер... Тогда я мигом восстанавлюсь. Спасибо за куртку. Мне теплее.
-Костер... Сейчас... Подожди, я мигом... -Проговорил ведьмак, потом мигом скрылся во тьме и быстро вернувшись разложил какие то камни на земле, какие то отгреб подальше, некоторые поближе, достал из торбы один из артефактов и поджег эту композицию... Занялся веселый огонек... Коптящий, но греющий... -Теперь главное, чтоб и сюда не сбежались, а то решат, что и тут пожар... - Сказав это Том поднял с земли меч и сел рядом с Мэл, спиной к стене, лицом к другой, так было сподручней наблюдать за обоими концами корридора...
Эльфийка протянула руку к весело пляшещему огоньку, и он потек по воздуху к ней, впитываясб в пальцы, не обжигая наемница. Румянец вновь заиграл на ее лице. А в глазах хаплясал огонек.
- Вот так лучше. Еще десять минут, и я буду полностью в порядке. Огонь должен распространиться по телу.
Эльфийка протянула руку к весело пляшещему огоньку, и он потек по воздуху к ней, впитываясб в пальцы, не обжигая наемница. Румянец вновь заиграл на ее лице. А в глазах хаплясал огонек.
- Вот так лучше. Еще десять минут, и я буду полностью в порядке. Огонь должен распространиться по телу.
-Отлично!-Ведьмак улыбнулся, настраивая слух на малейший шорох, ему надо было знать, что и где находиться... Или кто, пока все было тхо, если еще продержиться такая благодать, то можно будет спокойно прорываться
Эльфийка прижалась к ведьмаку и закрыла глаза, давая огню распространяться по всему телу без помех.
Ведьмак слушал, боясь услышать, хоть что нибудь, ведь огонь порит ночное зрение, теперь надежда только на слух, на всякий случай Том обнял покрепче Мэл, что юы если что можно было отпрыгнуть вместе...
Последние искры потухли, а Мелетун была готова снова к действиям. Огонь восстановил ее силы полностью. Она чувствовала пожар, что сейчас бушевал уровнем ниже. Тот успокаивается не хотел и давал еще очень много времени.
- Пошли! огонь еще бушует! У нас есть время.
Том вскочил:
-Прекрасно! Теперь слушай, нам надо пробраться к самому святилищу, там сидит Асур, мы его убъем, немного поколдуем, и преспокойно смоемся благодаря вот этой штуке.-Ведьмак показал амулет, исящий у него на поясе, на толстой веревке... -Если, что просто перережешь... Удачи!-Ведьмак побежал по левому корридору, держа меч в полной боевой готовности.
Эльфка кивнула головой и отправилась вслед за Томом, держа сабли наготове. Шаг был бесшумным и легким. Ни одно движение в туннеле не ускальзывало от наемницы.
Том помнир расположение туннеля, который вел прямо на первый уровень к святилищу, только он шел через зал, где мог заседать любой монстр, от мантихоры, до дракона, "хотя откуда ему тут взяться?" Подумал Том, дальше за этим залом шел корридор, у которого и была эта вертикальная забоина, "в нее то нам и надо" думал ведьмак, тихо пробираясь в темноте и следя за кждым поворотом, это могло спасти их жизни, а теперь, когда рядом Мелетун он хотел, чт бы ни одно животное ни на шаг к ним не приближалось...
И вот перед ними поворот к этой самой зале... Том занаками показал, что за следующим поворотом опасность...
Мэл насторожилась и была готова атаковать в любую секунду. Глаза блестели в предвкушении битвы.
Том решил, что Мэл лучше будет зайти вдоль стены, слева от монстра, кем бы он ни был...
А сам ведьмак пойдет прямо на него... Минута, минута, минута... Пора и ведьмак молниеносным движением выпрыгнул из за стены, готовя меч в защитную позицию. И остолбенел, перед ним был громадный Выверн, который тот час же зашипел и разложил свои перепончатые крылья, готовясь напасть, но ведьмак уже был практически на расстоянии удара, пренося вес тела на праую ногу, готовясь к удару из декстры...
Мелетун вынурныла из поворота следом за ведьмаком. Чудовище было огромным, но эльфка научилась отключать страх на время битвы.
Сабля в ножны и два пасса рукой. В зверя сорвались два фаерболла.
Зверь заревел, качая головой на тонкой шее, вспышка! "Что? А это наверно Мэл устроила, эх хорошо быть магом..." подумал ведьмак и ударил прямо в правую лапу чудовища, проносясь мимо защищенного костянным панцырем живота, прямо к хвосту, что бы отрубить и его... Ведьмак очень хотел, что бы выверну не хватило места в пещере, что бы взлететь...
А эльфка предприняла рискованный маневр. Она разбежалась и прыгнула на шею животную, ударив двумя саблями по шеи твари.
Выверн ревел... Громко, для ведьмака даже очень громко..." Но из за чего, из за того, что он сейчас свалиться? Врядли? А из за чего, неужели Мэл? Прекрасная девушка... Что ни говори... " Думал ведьмак, отрубая у выверна звост, который забилсяв коныульсиях, из обрубка хлынула кровь прямо на землю, а ведьмак мягким пируэтом обошел обрубок и легким касанием газрубил коленное сухожилие этой скользкой твари... "Теперь не устоит..." решил ведьмак и начал осматриваться в поисках Мелетун... "Куда же она делась?" Ведьмак лихорадочно шарил по залу глазами...
А эльфийка пыталась удержаться на чудовище и причинить ему как можно больше неприятностей, рубя в свободной руке. Вот виверна слишком уж сильно. Мэл не удержалась, свалилась со спины, но, сгруппировавшись, смогла удачно приземлиться, а выверн грохнулся на землю, замерев навсегда.
Том увидел как пластины на пузе выверны разошлись, и он ударил, перенеся вес на левую ногу и проворачивая меч в нем, всарывая артерии... Выверн уже лежал, дергаясь в конвульсиях, умирая...
-А теперь в штольню, монстры могут вернуться очень скоро-Крикнул Том подбегая к Мелетун и быстро уводя её к входу в корридор и круглому отверстию штольни, доставая из торбы еще 2 мотка веревки...
-Спускаться придеться одновременно...- сказал Том
Мэл приняла моток, завязала его на ближайшем камне, спустила веревку вниз, посмотрела на ведьмака. Тот тоже был уже готов. И, почувствовав друг друга, они одновременно начали спускаться и одновременно коснулись земли ногами.
struch
-Теперь туда-Сказал Том на единственное светлое пятно впереди... У Асура видимо горел свет... Они побежали, уж очень хотелось к свету...
Но осторжность не исчезла, и бег был небыстрым. Шаги мелкие и осторожные. Атаки можно было ожидать в любой момент. Мэл держала сабли как всегда наготове

Из позиции защиты в позицию быстрого бега ведьмак прешел молниеносно, уже размышляя об исходе схватки... И как добиться положительного, для них исхода... Придеться наверно лезть под его меч... неудача, хотя, он мог еще не до конца пробудиться, этот Асур... Свет приближался, он бил из за поворота, у которого и остановились путники...
-У Асура есть слабое место... Это его глаза... Если их выбить, Асур остолбенеет, впадет в паралич... Но не умрет, даже если попадешь и ранишь его мозг, он его восстановит, тут уж все будут решать артефакты, которые мы вокруг него и расставим... А пока, я думаю надо приготовить луки. - И ведьмак без лишних слов снял со спины чехол с луком и начал его собирать...

Эльфка засунула сабли в ножны и вытащила лук, наложив при этом стрелу, заколдованную лучшеми магами эльфов. Мэл ждала только команды Тома.
Том провозился немного дольше, пришлось натягивать тетиву в очень неудобном положении, тогда Том надел стрелу, и приготовился выйти из за поворота...
Шаг, другой, третий, разворот, стрела к щеке...

Мэл скользнула тенью вслед за ведьмаком. Свет на миг ослепил, но глаза тут же приспособились. Наемница готова была выпустить стрелу тут же.

Том обалдел... Этот невежливый Асур стоял лицом не к той стене, то есть затылком к ним! "Вот наглый!" Подумав Том выпуская стрелу, прямо в затылок Асура, так что бы стрела вошла прямо в глаз при вылете...

Мэл выпустила свою вслед за ведьмачей, но сделала это так, чтобы она влетела чуть в стороне, дабы повредился другой глаз.

По реакции Асура Том понял, что они попали... А вот куда? Вроде бы не двигался... Надо быстрее действовать и Том быстро побежал к этой огромной человеческой фигуре, в 2 раза выше его ростом на ходу достовая меч, из за спины и вешая лук на плечо... Он больше не понадобиться...

Отбросив лук в сторону, зная, что с ним ничего не станет, дабы были наложены опять-таки же магические чары, и вынув свои верные сабли, Мэл двинулась на Асура с другой стороны.

Том бежал, бежал, что было сил... Набирая инерции для прыжка, дьявольского прыжка, для того, что бы достать до горла Асура мечом... Шаг, Шаг, шаг, шаг,шаг,шаг, Прыжок! лезвие несеться на встречу этому страшному, покрытому наростами созданию, так похожему на человека, и так не желающего умирать...

А Мэл обогунла чудище и нанесла удар правой саблей по животу, вторую держа в позиции защиты.

Лезвие меча прошло, почти не встретив сопротивления. или вообще не встретив...
Том легким пируэтом, уже на земле, обернулся... Нет все в порядке, Асур уже почти мертв, надо просто добить артефактами... И Том без лишних слов сорвал со своего плеча торбу и бросил к ногам Асура... После чего подбежал к Мэл...
-Скорей, нечисть наверняка скоро будет здесь... Надо уходить.- И он сорвал с пояса портальный камень... В углу образовался портал... Готовый вместить в себя двух человек...-Я сейчас. -Крикнул ведьмак и протянул какой то шнур из торбы к самому порталу...

А эльфке тем временем оседала на землю. На животе можно было различить тоненькую красную полоску.
Мэл не различила этого молниеносного двжиение и осознала, что ранена только тогда, когда неимоверная боль пронзила все тело.
Сознание отключилось практически сразу, и наемница валилась на землю.

"Подожди Том, где Мэл?" Спросил Том сам себя заметив, что обычно словоохотливая эльфийка вообще ничего не оветила, как вдруг едва успев среагировать на движение, присел на корточки, у самого портала, кинув туда веревку...
Он заметил две вещи быстрей всего...
Мэл лежащую на полу, и что то склонившееся над ней... Что явно не было Асуром
Том уже был, когда сольпуга попробовала отразить удар. Сольпуга, у которой были жуткие косы-лапы, очень похожая на кузнечика, мога передвигаться с огромной скоростью, но не могла отразить удар свей когтистой лапой... За что и получила... По голове...
Том Упал на колени возле Мэл, готовясь, если что прикрыть её своим телом, а потом взял на руки и понес совсем легкую, такую миниатюрную эльфийку к порталу, не оборачиваясь и как можно быстрее, в последний момент умудрившись поднять с земли веревку и запрыгнув в портал, который захлопнулся за его спиной...
Они вывалились на траву перед колодцем, Луна только начала вставать, они провели в колодце около двух часов... Показавшиеся ведьмаку вечностью... Мэл на руках дышала, но не подавала никаких признаков жизни.
-Мэл, любимая не умирай, подожди, я сейчас!-Умомлял ведьмак несясь к ближайшему магу, как в воду глядел, набрел на "Мастерскую Демандреда". Набрел и мигом скрылся внутри...
Над городом всходила полная луна, когда из под земли раздался ужасающий рев сотен глоток, умирающих в агонии... Вызванной разрушительной силой многих многих артефактов, сработавших из за ленной веревки, которая подала сигнал. И огромного количества всевозможных артефактов из торбы ведьмака...
Утром ведьмак вышел во двор *Благословления Королевы" потренироваться с мечом... Мэл Спала в его комате, восстанавливала силы после вчерашнего... Демандред сделал все нормально. Даже лучше... Ножны полетели в одну сторону а меч в другую... Чурбачки полетели ровными штабелями, ведьмак лихо орудовал мечом, заставляя всех любоваться на свои удары... Но мысли его были сейчас с Мэл, только она сейчас занимала его мысли, а малознакомое чувство занимает целиком его душу... Том улыбнулся... Счастливо, как он не улыбался очень давно.
Мелетун
Ей снились прекрасные сны. Ей снились родные леса. ей снились ее родители. Они стояли перед ней словно на яву. И только она протянула к ним руку, как что-то блеснуло, а потом разгорелось ярко и заставило открыть глаза.
Оказалось, это встающее солнце посылало ей привет. Мэл попыталась сесть, но тут же упала на подушку от неимоверной боли в районе живота. И тут вспыхнули в голове образы их похода с ведьмаком в пещеры. И то, что ее поразило чудовище одним молниеносным движением. Мысли побежали вдаль и были они о том, что же все-таки произошло дальше. Коли она лежала в кровати, а не на дне колодца, то ведьмак похоже справился и сумел вытащить и ее наверх, что было весьма недурственно.
Ее размышления прервал гул из глубин желудка, но как выяснилось, встать она не могла. Позвать? Вряд ли ее кто бы услышал, тем более сил практически не было. И она позвала телепатически, она послала сигнал ведьмаку о том, что она уже пришла в себя...
struch
(Совместно с Мелетун)

Том только, услышав мысленное послание Мэл, прервал свое занятие с мечом, к вящему сожалению всей окрестной детворы, и взбежал по лестнице вверх, к своей комнате...
Вошел, не стесняясь, увидел пришедшую в себя эльфийку.
- Привет! Как самочувствие?
- Как видишь, жива, что уже очень радует меня. спасибо, что вытащил оттуда! Ведь это была моя ошибка, не заметила и не сумела отразить!
- Ничто, эта гадость могла на меня напасть, тогда и я бы не успел среагировать...
- И сколько же я провалялась?
- Совсем немного около трех суток, но для такой раны, ты очнулась очень быстро. - Ведьмак улыбнулся.
- Да, быстро! А ты что все это время делал? И, кстати, как там насчет нашей награды?
- Король прислал только по тысяче на брата, но и сабли прислал, остальные деньги прийдут на счет в гномьем банке, вексели тут же, на мешках с деньгами. - Ведьмак неопределенно махнул рукой в угол коматы, где стояли довольно большие мешки, явно набитые чем то тяжелым.
- Хорошо. А то я думала, что кинет нас король. Подошлет убийц и порешит, ведь сумма немалая, да и сабли необыкновенные. Но звала я тебя вообщем по другой причине. Есть и пить хочется. Не мог бы ты позабоиться обо мне?
- Уже, когда поднимался, поймал служку, обо всем позаботяться. - Том на минуту замялся.
- Я люблю тебя, Мэл!!!
Глаза эльфки распахнулись и сверкнули изумрудом. Она чувствовала, но не ждала признания. Она думала, что после этого задания они разбегутся. Ведь Том все же был ведьмаком, а те не отличались разговорчиовстью и откровенностью.
- Я тебя тоже люблю!
- Мелетун, ты выйдешь за меня?
Эльфийка чуть было не свалилась с кровати, но удержалась и тут же скорчила гримасу, так как рана еще очень давала о себе знать.
Ведьмак мигом подскочил к постели, просто на всякий случай, если вдруг понадобится помощь. Или поддержка.
- С тобой все в порядке?
- И ты еще спрашиваешь? У эльфийки с рассеченным животом! И, кстати, я согласна!
- Ну живот не такой уж и рассеченный... - Хитро улыбнулся ведьм.
-Маг сделал все как надо, тебе просто надо было выспаться!
- Куда еще спать, а? И так трое суток провалялась!
- Да действительно, когда же еще выпадет случай выспаться? - Том улыбнулся, одними глазами.
- Теперь можно спать сколько влезет и не работать Бог знает сколько времени, ведь денег завались, хотя и было их у меня немало в запасе!
- Да я тоже человек не бедный, и этот заказ не самый большой, но жить можно будет шикарно столько, сколько не надоест. - Том на этот раз улыбнулся не только глазами, губы разошлись в наглой и довольной улыбке.
- Осталось только мне встать на ноги, чтобы отправиться либо к тебе, либо ко мне!
-Ну если ты предпочтешь праздновать в Каэр Морхене, среди руин и развалин ведьмачьего замка... Или в темных подвалах, среди заснеженных гор.- Ведьмачья улыбка стала еще шире.
- Ну, я думаю, у нас еще много времени будет на то, чтобы обсудить все детали. А теперь я дико голодна, и похоже, моя еда прибыла, - произнесла Мэл после стука в дверь.
- Да. У нас еще много времени. - Ведьмак впустис служанку с полным подносом еды в комнату...


Прикл закончен.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.