Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Битва Менестрелей!(забыта)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Лэйт
... Они стояли в темноте скрестив шпаги: багровую как огонь и светлую как луч солнца. У них не было лиц - их лицами являлись другие.
- Ну, что скажешь? - спросил Темный Светлого. - Не под силом тебе моя непробиваемая броня.
- Так же как не по твоим адским зубам мой светлый дух. - парировал Светлый. - Зря стараешься, пока существует мир ни одному из нас не одержать верха друг над другом. А когда мира не будет - не будет и нас.
Темный расхохотался. Его фигуру окутало пламя.
- Ты опять взялся за свою демагогию! Мне надоело это слушать, у меня есть идея, как обойти устои и законы. Ты знаешь, что мир рожден Музыкой и Словами.
- Это известно даже тем, кто не живет вечно.
- Тот, кто умеет управлять Музыкой и Словами - управляет миром. Устроим состязание - уверен, Музыка в силах уничтожить одного из нас. - пояснил Темный. - Думаю ты можешь воспротивится этому, но, поверь, выбора у тебя нет. Готовься...

Лэйт спал на своей кровати и уже досматривал десятый сон, когда его плеча коснулась чья-то горячая рука.
- Элейн, дай поспать, милая...
- Какой я тебе к черту Элейн, трубадур!
Открыв глаза, Лэйт увидел, что рядом с кроватью сидит человек в черной сутане. На его бледном узком лице обозначилось какое-то подобие улыбки.
- Где Элейн? - взволнованно проговорил Лэйт.
- Что, испугался за свою милую подругу? Она в таком месте, где ей ничего не угрожает. Пока ты будешь делать что тебе велено.
- Что надо делать? - глухо переспросил трубадур. В его душу закрался страх, окутывающий своими липкими щупальцами сердце.
- Через неделю в твой замок прибудут люди. Они разные, но всех их объединяет одно - они менестрели, кто в какой степени. Так вот ты должен использовать всю свою поэтическо-музыкальную мощь, чтобы одержать над ними верх...
- А что будет, если я не захочу этого делать?- мрачно спросил Лэйт.
- Ничего не будет. И тебя не будет вместе с твоей подругой. - улыбнулся еще шире черный вестник. - И, кстати, может ты будешь не один. Жди союзников,.... партнер!)))

нрпг: ну вот я и решил стать на сторону зла. а что делать, если на Форуме все такие добрые-добрые, что навевает смертельную скуку! жду других менестрелей для сражения. кто захочит служить Темному - награда гарантирована!!!!)))))
Атана
Первой, кто пришел в замок была девушка. Верхом на черной, как смоль кобыле. На плече у нее висел футляр с каким-то предметов. Но ни лица, ичего больше разглядеть было невозможно - слишком темна была это ночь. Слишком черны были ее одежды. Войдя внутрь она скинула капюшон. Черные волосы, темные раскосые глаза. Серебрянные кольца в ушах и серебрянные же браслеты. Черное платье... все - только черное и серебро. Селидэ (НРПГ: ударение на последний слог), так звали девушку, окинула взглядом залу. Теперь, когда она стояла, стало видно, что на ее поясе висит маленький футлярчик с флейтой.
Лириэль
Необяснимое чувство потянуло ее в дорогу еще вчера, и ради совести она еще пыталась отказаться или не пойти, но... Сейчас, находясь вблизи темного замка и пытаясь разглядеть его за порывами вета, который нещадно засыпал ее листьями, она чертыхалась и составляла изысканные ругательства. Вопросов было со список длинной лигу и Лаирэ не знала ни одного ответа. Что же, придеться выяснять все методом научного тыка...

Привратник не понял что сказала путница, но от ее голоса его продрала дрожь. Немеющими руками открыв ворота человек с удивлением посмотрел на скромную фигуру девушки и коня на поводу. Но не смотря на ее милую внешность и чуткую, как лесной зверь улыбку, девушка вызывала подсознательный ужас. Небрежно брошенный поверх седла плащ не скрывал футляра с виолончелью, но даже явные музыкальные пристрастие не сняли бескопойства у с души сторожа.
Однако девушку ни малейше не интересовало что о ней думает слуга и потому, бросил поводья коня и чуть слышно приказав доставить вещи в ее будущие комнаты, странница смело шагнула на крыльцо замка, гда уже ворочал ключом дворецкий.
Может она и вызывала ужас, но стоя перед зеркалом в зале Лаирэ так не думала. Даже похожная одежда темно-зеленого цвета не могла скрыть грацию музыкантши, хотя гораздо чаще ей приходилось не ражоваться, но покорять своей музыкой. Зеркало в серебрянной раме послушно показало ей стройную и даже несколько хрупкую фигурку девушки, облаченную в простую кожанную куртку и длинные шаровары с широким поясом. Через минуту куртка улетела на руки слуги а девушка придирчиво оглядела себя еще раз – темно-зеленые шаровары всегда выглядят чистыми, а аккуратная изумрудная блуза с высоким воротом вполне подойдет для первой встречи со здешним хозяином. Ладошками пригладив светлые волосы, госпожа Лаирэ Мираз Ре’Трайль вошла в главную залу.
Лэйт
В главной зале было темно, лишь немногочисленные скопления свечей освещали отдельные уголки. И в одном из таких уголков стоял Лэйт. Он знал о прибытии гостей и готов был к встречи с ними. На нем был черный камзол с вышитым на груди Красным Пламенем, на голове сверкала диадема, украшенная изумительными рубинами, а в глазах бурлила смесь чего-то злого и печали. Он стоял возле портрета красивой девушки и о чем-то размышлял...
- Приветствую Вас. - промолвил он, шагнув навстречу двум девушкам. - Мне кажется, я слышал о Вас обеих. Ваши песни пронизывали Миры и заставляли дрожать Горы. Думаю, Вы будете достойными участниками Битвы.
Лэйт отвесил короткий поклон в знак уважения.
- Прошу вас, присаживайтесь в кресла. - хозяин сделал пригласительный жест. - Пока слуги готовят для вас покои, я хочу объяснить правила игры. Дело в том, что вы должны определиться на чей стороне вы будете вести сражение. Мой теперешний Хозяин не прочь видеть вас в своем стане и гарантирует вам Великую Награду в случае победы и Великие Муки в случае поражения. Вы вольны в своем выборе... Состязание будет происходить здесь, в моем замке, а также в других Измерениях этого замка. Битвы будут как один на один, так и групповые. Кроме участников будут зрители - так положено, чтобы ни одна из сторон не мухлевала... В данный момент мы будем ожидать других участников, Битва начнется позже. Мой замок к вашим услугам...
Мирави
Чёрная тень скользнула по замку.Рядом с Лэйтом оказалась персона,чьё лицо было скрыто капюшоном,а фигура плащом.
- Приветствую...-от девушки повеяло холодом.
Лэйт
- Рад видеть тоже, кто бы Вы ни были. - проговорил Лэйт. Ему почудилось в темной фигуре, двигающейся с кошачей грацией, что-то очень знакомое, но только на секунду. - Думаю вы все слышали, что я говорил этим двум Повелительницам Музыки. Присаживайтесь тоже.
В дверь вошел безмолвный слуга, неся в руках поднос, на котором лежали легкие бисквиты и бокалы с красным вином.
- Угощайтесь.
Мирави
-Благодарю.
Она присела и откинула капюшон.На присутствующих упал тяжёлый взгляд тёмной эльфийки.
- Голос посадила...Так что пока что я в качестве гостя к вам...-Мирави изобразила нечто вроде улыбки.
Атана
Селидэ подошла поближе к Лэйту.
-Привет тебе. Похоже, мы с тобой на одной стороне. Меня зовут Селидэ... Боюсь ты ошибся насчет меня - мои песни не сотрясали гор никогда... не покоряли королевства. Меня никто не знает. Почти. У меня с Повелителем уговор - жизнь моего брата Раэла за победу в битве. Я предлагаю тебе свое сотрудничество.
Сказав это она отошла чуть в сторону.
-Почему бы нам не поиграть просто так, до начала битвы?
С этими словами девушка сняла с плеча черный футляр. Инструмент, извлеченный ею оттуда больше всег напоминал лютню, но более удлиненную и с заострением на конце. Таир. Черный, с золотым орнаментом. Древний музыкальный интсрумент, играть на котором уже никто не умел. Селидэ провели тонкими пальчами по струнам. Звук, которым напомнился зал, заставлял вслушиваться в него... ждать продолжения... восхищаться. Глубокий, оттененный печалью голос таира.
Лириэль
Девушка задумчиво посмотрела на высокий потолок, словно стараясь найти ответ на нем. Все таки мило - на какой вы стороне, выбирайте... На потолке ответа не нашлось, как и на стенах в вообще во всем зале.
- Мое имя Мираз, так во всяком случае знают меня как музыканта. - девушка гразиозно поклонилась. Шорох шагов слуги оказался очень кстати, и Лаирэ с любовью взяла футляр с виолончелью.
- Вы правы, миледи Селидэ, музыка принесет покой до начала схваток а мне подскажет ответ.
Через минуту Мираз уже устроилась на стуле вместе с роскошным инструментом изысканного темного дерева. Строгие кольца рисунка странно переплетались, и хотя чистой магии в нем не было, глубокая и спящая мощь чувствовалась сразу. Музыкантша обхватила виолончель стройными коленками и медленно провела смычком по стунам, настраиваясь на игру и словно пробуждая инструмент.
Под потолок метнулась первая нота и одиноко замерла, так как девушка почти застыла над струнами и чуть приподняла голову - она буквально преобразилась и ее темные глаза внезапно полыхнули чистым огнем изумрудов...
Пепельные волосы все же рассыпались, но когда Лаирэ играла, то мир вообще переставал существовать. Из-под темного смычка срывались громкие ноты, заставляя воздух в зале мало что не искрить от неведомого чувства. Руки проворно метались по струнам и мелодия стала напоминать марш и гимн одновременно, именно такую музыку Мираз сделала своим представлением, показывая свою душу и характер в собственной мелодии..
Атана
Селидэ слушала довольно долго. Наслаждалась музыкой...
И оценивала возможного противника. Уровень... очень высок...
Она посмотрела на флейту у себя на поясе, но пока не стала ее трогать. Ее музыка была другой. Она терпеливо слушала, наслаждаясь виолончелью.
Лириэль
Мираз заставляла мелодию падать и взлетать, ударяясь о высокий потолок и чуть касаясь камня на полу... Смычок скользил, больше похожий на странную птицу в руках девушки, а светлые волосы уже окутывали ее ореолом, поднятые магическими вихрями музыки. Внезапно Лаирэ быстро вхмахнула рукой и по струнам пронесся резкий звук, немыслемым дисскантом окончив мелодию. Даже скорее оборвав, но почему-то такой конец казался логичным и красивым.
Мираз подняла голову и зеленые огоньки в глазах начали затухать, но складывалось впечатление о полученной и спрятанной силе. Уже обычные карие очи посмотрели на Селидэ и девушка поняла, что все, о чем она "говорила" в своей музыке было понято.
- Эта моя песня, я играю ее для друзей или понимающих музыку... - узкой ладонью она провела по боку виолончели и наконец убрала ее на стул рядом, разминая немного уставшие колени.
Мирави
- Замечательно...
Голос эльфийки прорезал тишину,воцарившуюся за всё это время.
Лэйт
- Действительно! - с уважением произнес Лэйт. - Если ты будешь против моего Хозяина, мои шансы на победу стремительно упадут...
Обернувшись к Селидэ он промолвил:
- Я рад, что ты на моей стороне и одновременно сочувствую. Не думал, что кому-то достанется такая же тяжкая доля... потерять близкого человека... Иногда я думаю, а стоит ли его возвращение души? И тотчас же отвечаю себе: да стоит. Я готов продать душу, лишь бы она вернулась...
Посмотрев на Мирави, Лэйт несколько оживился:
- Вы нам просто необходимы. Вы и еще другие гости будут выступят в качестве Судей предстоящей Битвы...

нрпг: у меня есть одна маленькая задумка. я думаю устроить действительно что-то типа соревнования, а в конце все участники прикла направят мне в приват свои голоса, кто им понравился. критерии: умение красочно прозой описать само свое выступление, понравившиеся слова песен. думаю так будет справедливо. в конце прикла я подсчитаю голоса и напишу кто победил: Силы Света или Силы Тьмы. это будет стимул для участников))) только пусть вступающие в действие определяются кто они - участники соревнования или гости. если есть еще предложения - пишите в приват или в аську: с удовольствием выслушаю!)))
Мирави
- Хорошо...она улыбнулась.
Эльфийка замолчала...Задумалась.В голову пришли разные мысли,воспоминания....
Атана
-Позвольте тепрь я? - тихо сказала Селидэ и вытащла из футляра флейту. Сегодня она не собиралась играть ничего особенного.
У этой флейты было свое имя - Эрд Вэйлин, "Голос Пустни". Селидэ приложила инструмент к губам и начала играть... сначала тихо, потом - все громче и громче. Музыка вливалась в сердца, обращаясь в скорбь и глубокую, бездонную печаль. Голос флейты звучал одиноко. Тихий, но слышный везде. Скорбный, но светлый, как лунная дорожка на воде. Флейта дарила глубину... звучность и... глубокую сердечную грусть. Любому, кто слышал ее пение, хотелось плакать... и с этим желанием почти невозможно было бороться. Словно Селидэ играла на струнах самой души.
Прозрачная слеза скатилась по щеке девшуки. Она не переставала играть, но казалось, что печаль исходящая от нее вливается в мелодию новыми нотами...
Лириэль
Мираз молча слушала мелодии флейты и не замечала времени вокруг. Песня Селидэ разбудила все, что таилось в ее мятежной душе и почему-то девушке послышался запах цветущей яблони - рядом с домиком друга когда-то цвела такая... Ее пальцы рассеяно гладили темный бок виолончели а по щеке все таки прокатилась одинокая слезинка.
Мечи не страшны, от них можно защититься, но музыка! Магия звука, которую чаще называют Талантом, способна на все, и в силе мелодии нет даже слова защиты, впрочем там нет и нападения... Девушка еще ниже наклонила голову и закрыла глаза, стараясь насладиться в высокой и печальной песней Селидэ, одновременно пытаясь не утонуть в ее грустном очаровании. Желание исполнилось только наполовину, и Лаирэ утерла еще одну мокрую дорожку на лице, видя перед собой явно не темные залы дворца - цветущая яблоня заслонила весь мир и Цвела вновь.
Мирави
Она внимательно,не переставая слушала музыку...Воспоминания хлынули яростным потоком...
Атана
Селидэ играла не долго, но всем слушателям казалось, что музыка длилась вечно... Флей не пела - она рыдала, скорбела по утерянному навеки...По тому, что никогда уже не вернуть. И, слушая ее одинокий голос хотелось завыть... зарыдать... умереть от тоски...
Вдруг в мелодию начали вплетаться новые тона... личик света в осеннем лесу, искра тепла... Светлая печаль наполнила музыку, в сердца слушателей...
Селидэ встала, поклонилась и отошла обратно в тень. Никто не заметил, как она прекратила играть. Только последняя нота, звенящей каплей печали повисла в воздухе...
Лэйт
- Впечатляет! - с тихой улыбкой проговорил Лэйт.
Он поднялся с креслы и подошел к стене, на которой висела черная гитара с серебристой розой, изображенной на деке. Сняв ее он с любовью коснулся струн из жил неведомого зверя, водившегося в лесах возле замка и, сев на табурет, промолвил.
- Я думаю дамы не возражают, если я теперь спою!
Печальный минор перебором полился со струн. Лицо Лэйта осветилось тихой печалью...

Всевышний, зачем ты проклял меня,
Ты дал мне сердце, а лучше бы камень.
Сгораю в всесильных ладонях огня,
Томит мне сердце любовное пламя.
Готов ради чувства душу продать,
Да что там - продал и совсем не жалею,
Коснется других твоя благодать,
А для меня в Аду угли алеют...
Атана
Селидэ прислушивалась внимательно. Слова проникали в самое сердце... Необыкновенный голос. Девушка закрыла глаза и позволила мелодии увести себя. Позволила себе вспомнить... агонию... и огонь...
Мирави
Она слушала голос Лэйта...Взгляд опустился и остановился на полу.Никто даже не заметил как по ещё щеке скользнула слеза...
Атана
Селидэ слушала тихо, совершенно не заметно, а потом... достала таир и начала тихо-тихо подыгрывать. Никто даже не услышал ее игры, только в песню вкралась новая, глубокая нота...
Akkaru
Когда внимание слушателей переключилось на девушку, играющую на довольно странном инструменте с потрясающе чистым, как весенний ручей, звуком; когда все отрешенно внимали прекрасным звукам извлекаемым ловкими и умелыми пальцами Селидэ, в зал вошел еще один человек. Серо-голубые глаза, высокий рост и заколка на запыленном плаще в виде арбалета выдавали в нем уроженца севера, но черный комзол с витиеватой вышивкой серебром, длинные волосы некогда русые, а теперь приобретшие цвет выженного солнцем песка, явно указывали на то что он недавно вернулся из жарких пустынных краев у моря.
Не доходя до группы людей, собравшихся биже к центру зала, новоприбывший снял с плеча какой-то футляр. Судя по тому с какой бережностью это было проделано, за кожей футляра находилось что-то очень дорогое и важное для этого человека.
И пока Салидэ все сильнее околдовывала всех своей неземной мелодией, он устало облокотился о стену и принялся слушать....
Атана
Селидэ заметила незнакомца первым, слегка кивнула в знак приветствия. Мелодия чуть изменилась. Тоже приветствуя.
Akkaru
Молодой человек уловил приветственный взгляд играющей девушки. Её внешность показалась ему смутно знакомой, и он ответил на её кивок улыбкой. Но в то же время незаметно его рука, держащая лямку футляра сжалась так что побелели суставы- он уже устал бороться со своей памятью. Так и в этот раз он не знал то ли они действительно раньше встречались, то ли это очередной каприз его памяти.
Но судя по тому что девушка с инструментом в руках одарила его недолгим, мимолетным взглядом похоже они встречаются в первый раз.
А музыка все играла...
Атана
Селидэ поиграла еще немного, потом остановилась, предоставив продолжать Лэйту. Неслышно поднялась и так же незаметно оказалась рядом с незнакомцем. От нее исходил еле заметный запах ночных цветов...
-Привет тебе, - тихо-тихо, чтобы не мешать игре, сказала она, внимательно глядя на него.
Akkaru
Бросив на окружающих быстрый взгляд, чтобы проверить чье внимание он еще умудрился привлечь и убедившись что на ближайшее время все увлечены своими делами, юноша обратился к Селидэ.
-Приветствую..... , молодой человек невольно запнулся,- извини, не знаю ни твоего имени ни титула...
Меня же зовут Намру... точнее я привык отзываться на это имя...
Сказав это он протянул руку Селидэ, но его отсутсвующий взгляд явно говорил о том что представившийся мысленно находится очень далеко.
-Кстати,- взгляд Намру снова прояснился,- прекрасно играешь.
Атана
-Очень приятно, - вежливо отозвалась девушка. - Мое имя Селидэ. Благодарю за высокую оценку моей игры... но сейчас я всего лишь сопровождала Лэйта.
Она вниматльно посмотрела на юношу. Кажется, он сильно заинтересовал ее.
Akkaru
Запах исходивший от девушки приятно дурманил уставшего от дороги Намру. И хоть Селидэ однозначно ему понравилась, многолетняя привычка держаться в одиночку взяла вверх, и Намру заговорил равнодушно спокойным тоном:
- А что привело тебя в этот замок? Ты не похожа на тех кто готов зарабатывать, развлекая скучающих владельцев замков...
Атана
-Я выступаю на стороне темного... он вынудил меня к этому. Если победа достанется нам - мой брат Раэл останется жив. Если же нет... так что бороться я буду до последнего вздоа.
Она говорила спокойно, но в глазах горел огонь...
Akkaru
Услышав эти слова Намру не смог сдержать удивления.
- Я слышал что хозяин этого места, начиная сходить с ума от скуки- чего только не болтают по придорожным тавернам, приглашает бардов и менестрелей со всего света. И обещает очень щедрое вознагарждение. Некоторые утверждают что владелец замка продал душу темным богам, иначе как объяснить его богатство и воистину нечеловеческую щедрость.... Но я не подозревал что дела обстоят так серьезно. Только вот чем ты собралась одерживать победу? Уже не флейтой-ли?

Намру улыбнулся самым уголком губ и посмотрел на Селидэ оценивающим взглядом, пытаясь представить эту хрупкую девушку с ятаганом в руке.
Атана
-Это сражение не мечом, а словом, - веско заметила Селидэ. - И моя флейта здесь - страшнее десяти клинков.
Akkaru
Судя по тому что насмешливое выражение исчезло с лица Намру, происходящее в замке стало для него проясняться.
- Ну чтож... значит я все таки не зря проделал этот путь. Я не знаю, нуждается ли кто тут в моей помощи, но я присоединяюсь к вашему сражению. Тем более....,- на этих словах, взгляд Намру на мгновение опять стал отрешенно потеряным,- что терять мне все равно нечего, кроме нескольких воспоминаний, и я даже не уверен чьи они....
Снова обратившись к девушке и положив руку ей на плечо Намру произнес:
- Пора бы наверно предстать перед остальными здесь собравшимися

И развернувшись он уверенно вышел на освещенную середину зала....
Атана
Селидэ некотрое время задумчиво смотрела вслед Намру, потом снова встала в тень - похоже, это было ее излюбленное место...
Лэйт
- Приветствую. - Лэйт закончил играть и, встав, повесил гитару обратно на стену. - Меня ты наверное знаешь - я Лэйт ван дер Фауст, властитель здешних мест. Твое имя, Намру я слышал, но мне бы хотелось узнать о тебе больше. Ты будешь учавствовать в битве? Если будешь, то на чьей стороне?
Лэйт прищурил глаза, рассматривая пришельца.
Мирави
- Моё почтение....-эльфийка оказалась рядом,осматривая Намру.
От самой неё исходило ощущение музыки,но было ясно что она здесь просто в качестве гостя.Мирави продолжала рассматривать незнакомца.
Akkaru
Намру немного растерялся, потому что не ожидал такого внимания к себе со стороны собравшихся и уж никак не мог предположить что его сразу же затянет в самый водоворот событий.
В первую очередь он поприветствовал легким поклоном эльфийку. Глядя на эту представительницу бессмертной расы хотелось рассыпаться в комплиментах и предаться вечному созерцанию завораживающей красоты этой девушки, но все что юноша смог выдавить из себя так это невнятно пробормотать:
-День добрый.... я очень рад нашему знакомству...
После чего он подошел к хозяину замка:
-Да, конечно я слышал о тебе, Лэйт ван дер Фауст. Все окрестности полны сплетен и слухов о тебе и о твоих владениях. Насчет битвы... Да, я собираюсь принять в ней участие. Что же касается сторон- то как люди называют те силы за которые я сражаюсь мне безразлично. Я буду биться на той стороне где смогу принести пользу хоть какую-то пользу, даже если результатом всез моих усилий будет спасение всего одного человека. Если это тьма- пусть будет тьма. Но и ответь ты мне на один вопрос- по тем слухам что до меня доходили, ты, Лэйт, не из тех людей что доверяют Темному... Так почему же ты веришь что Темный исполнит свое обещание?
Мирави
- Я тоже рада...-она улыбнулась и предоставила место Лэйту.
Отойдя немного в тень,чёрная фигура Мирави слилась со стенами замка.Всё что было древнее её,было частью её самой...Она слишком любила искусство,какое бы оно не было.
Akkaru
Посмотрев в след Мирави, Намру вновь обратился к Лэйту:
- Подумай о том что я тебе сказал, не даром же в далеких отсюда краях говорят- простак хуже вора. А пока, если никто не возражает я тоже исполню одну балладу...

Сказав это, Намру занял место которое недавно занимал Лэйт играя на гитаре, и положил футляр, который все это время держал в руке, себе на колени. За кожанной оболочкой находился музыкальный инструмент- деревянный каркас с 16 натянутыми струнами разной длины и толщины. Разместив на коленях инструмент так чтобы колки находились по левую руку юноша начал перебирать струны иногда глуша их левой рукой.
Это была грустная мелодия, чем-то напоминающая об одиночестве пустыни и в тоже время слышались голоса речных дриад и вой холодного ветра

Кто ведает где та земля,
С какой стороны он предет-
Тот кто знает- зачем и как,
Тот кто покажет нам путь.

Казалось, Намру покинул стены помещения и унесся в совершенно иные места, откуда он и черпал вдохновение для своей песни- так искренне и завораживающе она звучала.

Там, где вечное лето,
Зеленые травы цветут
Но не все из смертных
Туда дорогу найдут

Еще долго играл Намру, и долго слова песни разносились по зале. Его тихий, но уверенный голос казалось отражался от каждого камня неизменно доходя до каждого слушателя.
Наконец юноша закончил игру и огляделся по сторонам...
Мирави
Из пустоты послышался голос эльфийки.
- Замечательно...
Лириэль
НПРГ: мне вот стало интересно, я что, одна буду Светлой?

Мираз открыла вновь ставшие карими глаза и сразу заметила нового гостя. Больше похож на воина, нежели барда, но первое впечатление может быть ошибочным... Ошибочность быстро поддвердилась от звуков его песни, и девушка вновь опустила ресницы, чтобы скрыть зеленое сияние пламени в своих глазах. Музыка странно влияет на ее взгляд, и сейчас Лаирэ поняла еще одну особенность своего зрения.
"Приветствую тебя, приятно слышать здесь еще одного ценителя истинной красоты звука... Я - Лаирэ Мираз, надеюсь мы будем друзьями" - зеленый огонь на мгновение вырвался из-под легкой защиты ресниц и опалил барда, передавая ему мысль девушки.
Akkaru
Намру привстал и поклонился слушателям, явно довольный такой оценкой своей игры.
Тут что-то странное произошло с ним- весь мир как будто замер, наполнившись мутно зеленым туманом, и в его голове зазвучали слова. Было такое ощущение что этот голос наполнил его всего- и не осталось ничего кроме этого голоса и гучтого тумана. Намру, подняв глаза тут же заметил "говорящую"- Лаире стояла окруженная ярким ореолом, который тут же пропал вместе с туманом сразу как только девушка закончила передавать свои мысли.
Отзвуки голоса еще звучали в голове Намру, когда он легким кивком дал понять Лаире что понял, и принял её послание.
Атана
"Вот и наши противники," - подумала Селидэ. Она достала Таир и теперь настраивала его. Пробные переборы струн заполняли комнату тихими, приятными звуками....
Лириэль
Мираз опустила глаза и вновь взяла свою виолончель. Струны отозвались тихим шепотом и быстро растворились в звуках наполненной Мелодией залы.

НПРГ: и как будет проходить сражение? Латеман, опиши...
Лэйт
- Твои слова верны, Намру. Не стоит доверять Темному. - с грустью промолвил Лэйт. - Но скажи, если бы у тебя была хоть какая-то надежда помочь любимому человеку, стал бы ты от нее отказываться, даже если эта надежда - всего лишь туман?
Хозяин замка вышел на середину зала.
Akkaru
Оставив инструмент на стуле Намру подошел к Лэйту:
- Я прекрасно тебя понимаю... Но нельзя путать надежду с мороком, который хоть и видится нам светлым и правильным, но остается миражем завлекающим в смертельные топи. Надеяться надо на то что Свет не оставит нас даже в самые темные моменты. И я попробую тебе это доказать. Твой выбор- это твой выбор. Но я все же еще не готов для сделок с совестью. Пусть я потеряю то немногое что имел, но не буду менять Веру на льстивый обман. Если я ошибаюсь, то позже я готов нести за это наказание.
Повернув голову к Мираз, он произнес: - Кажется нам придется сражаться вместе.
И отступив на пару шагов назад громко, казалось что он обращается ко всем сразу но его взгляд явно давал понять что слова относятся в основном к Лэйту, произнес: - Я готов к Битве!
Атана
Селидэ ничего не сказала, только взяла на таире какой-то особенно печальный аккорд, скорбной нотой разлившийся по залу...
"Раэл, - подумала она. - Брат мой... Раэл..."
Воспоминание о брате причиняло нестерпимую боль... Какими они были разными - темная красота Селидэ и солнечное сияние Раэла... и как они любили друг друга...
"Брат..."
Лэйт
Лэйт внутренне попытался успокоиться. Слова Намру внесли некоторые сомнения, и хозяин замка стал разжигать внутри себя бушующее пламя, сжигающее волнение и тревоги. Он медленно подошел к клавесину, стоящему у одной из стен и сел на стул. Пальцы привычно опустились на клавиши, и Лэйт быстро проиграл несколько гамм для разминки. На мгновение ему показалось, что кто-то знакомый в тени, там куда не проникал свет люстр, улыбнулся ему...
Пальцы сами начали выигрывать замысловатую печальную мелодию, в которой сквозило что-то злое. Постепенно мелодия перешла в низкий регистр, ритмический рисунок стал рваным, неровным. Тягучие звуки заставляли стены вибрировать и вдруг Лэйт запел. Он не узнал свой голос - он стал хриплым, в нем появилось множество новых гармоник...

Люди и эльфы являются глиной,
Пальцем нажмешь - останется след.
Сильнее нажмешь - и вот души нет,
Смята и скомкана черною силой...
Лириэль
Мираз молча коснулась струн и, хотя она ни сказала ни слова, в самом ее облике почувствовалась сила. Игры по звукам кончились, теперь пора жить с ними, раствориться в мелодии, принять глубины звука и стать им - тогда получиться музыкальная Сила. Смычок легко порхнул вниз, проносясь мимо струн и заполняя старинную виолончель каким-то густым, и одновременно острым звуком. Мелодия сорвалась и покатилась дальше, словно бы и не управляемая точными взмахами рук Лаирэ... По залу помчались звучные вихри, легко сталкиваясь и вновь разлетаясь они заполняли собой воздух. Девушка склонилась над инструментом и полностью исчезла за словно пеленой, пеленой силы и вихрей звуков.
Густые и тонкие отрывки мелодии быстро и резко вырывались из-под тонких пальцев Мираз и мчались дальше, старательно поддерживаемые другими. Движения смычка стали все больше походить на удары и мелодия уже неуловимо веяла мысли о бое. Нет, не о самом кипящем сражении, но будто рядом шла битва и все это ощущали... ветерок сражения едва доносил этот запах, но как раз столько нужно было для ощущения.
Атана
Селидэ взяла таир. Коснулась струн - печальные аккорды вливались в песню Лэйта, дополняя ее новыми красками, глубиной... и великой печалью... Она молчала - только пальцы летели по струнам.... только вековая печаль входила в сердца тех, кто слушал ее. Ноты словно рисовали что-то... в точности подчиняясь словам песни и, в то же время - создавая одним лишь им известный образ...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.