Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: LOST
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Ultramarine(Chaos Marine)
НРПГ
Самолет совершающий рейс из Австралии в Лос-Анжелес терпит крушение на тропическом острове. Однако группе пасажиров чудом удается выжить. Теперь им нужно держаться вместе чтобы сохранить свои жизни. Однако остров рад преподнести незванным гостям несколько своих сюрпризов.

Все вопросы а также квенты в личку или обсуждение
РПГ

Персонажи. (О создании персонажей в обсуждении старайтесь создавать не суперсолдат, а простых людей, так как прикл строится на взаимоотношениях между людьми)

Александр Орехов - врач. Морской Дьявол
Екатерина Стрелкова - Мора.
Драко - Dragon_Storm
Эрик Эссем -In Ferow
Джей Джи - Эсмеральда
Билли Джонс - я.
Дэн Кларенс - Ситоид
Хлоя Джоан (Си-Джей) Таунсенд - One Winged Angel
Виктор Крид - JC Denton
Валерия (Лера) Мёртон - Telperiel
Как наберем людей начну прикл.
Ultramarine(Chaos Marine)
Прикл обьявляется открытым Всем удачи!

Билли Джонс сидел в салоне закинув ногу на ногу и наслаждался полетом первого класса в руках он держал газету и попивая мартини читал первую страницу.
"Алекс Смит! Новичок Одержал победу в чемпионате мира! Фанаты вне себя!

Сегодня неизвестный гонщик из Лос-Анжелеса Алекс Смит победил в ГранПри проходившем в Сиднее, двадцатидвухлетний гонщик одержал неожиданную и яркую победу. Однако стоит отметить и черную полосу в сегодняшнем Гран При. Основной соперник Алекса Джон Питерсон погиб не справившись с управлением. Чтоже значит победа Алекса? Везение? Опыт? Или лишь Грязное Жульничество повлекшее смерть соперника?"

Билли откинулся на спинке кресла и задумался, чертовы гонщики. Совсем достали. Он подозвал стюардессу и сказал:
"Мэм, простите можно мне ещё выпить?"
Стюардесса кивнула и ушла за выпивкой. Билли вновь уткнулся в газету.
"На редкость мягкий полет сегодня!" - произнес парень в черном сидящий рядом
"Да, очень плавно летим!" - ответил Билли не поворачиваясь.
"А я вот боюсь полетов..." - сказал парень.
"Да ладно." - улыбнулся Билли - "Летать безопасно, опаснее переходить через улицу."
"Да, но переходя улицу вы можете все предугадать."
"Тут ещё безопаснее поверьте."
"Здесь все непредсказуемо..." - шепотом сказал "черный"
"Ошибаетесь!"
"С меня бутылка джина если ошибаюсь!"
"Заметано, но если не ошибаетесь мне врядли будет чем платить."
"Будет... будет." - ответил черный.
ZEK47
Алекс сидел в компание друзей и радуясь победе довольно попивал шампанское. Все его друзья замечали странное волнение Смита, и понимали что веселиться он чтото скрывая... Наконец его лучший механник Макс не выдержал и спросил Алекса.
-Что с тобой брат? Ты че заболел? Ты же победил радуйся!
-Да ты прав... Но вот Джона жаль...
-Да да. Но ты не виноват! Он сам под тебя полез, знал что твой SkyLine тяжелее его мазды и мощнее...
-Ну и что я ведь тоже учавствовал в гонке...
Макс понял что он что-то скрывает но не захотел докапываться. Тут принесли виски, и после пары рюмок Алекс опять повеселел...
Dragon_Storm
Драко сидел в глубине салона. Один - перед самым отлетом его сосед сдал билеты. К нему подошла стюардесса:
- Не хотите ли...
- Нет.
- Но...
- Исчезни.
Стюардесса странно посмотрела на грубого пассажира, но промолчала и ушла. Драко посмотрел ей вслед и виновато улыбнулся. Он не любил самолетов - слишком много людей в маленьком пространстве, но одно это не оправдывало его поведение. Впрочем...
Драко неприязненно смотрел на окружающих: в одном конце салона плакала девушка - то ли потеряла кого-то, то ли нашла больше, чем искала - в то время как в другом полным ходом шел праздник. В-общем то, ему не было до них никакого дела, но все-таки было неприятно. Драко прошептал:
- Какие же люди все-таки ничтожные. Надеюсь, вы все скоро умрете!
In Ferow
- Кстати, а как насчёт выпить прямо сейчас, скажем за торговлю...
Не дожидаясь ответа Эрик подозвал Стюардессу:
- Девушка, не могли бы вы быть так любезны и принести мне и моему соседу бутылочку Хеннеси Х.О.
- Простите, но у нас этого нету.
- Я уверен, что есть. Я готов поспорить на то, что есть у вас, а у меня этого ещё больше.
- Я посмотрю. Придурок. - Последнюю фразу она сказала тихо, но тем не менее Эрик всё прекрасно слышал.
- Нет... Девушка... Нет... Не подумайте, что она права, просто я знаю несколько больше и к тому же люблю спорить...
Через пять минут девушка вернулась с Поллитровой(!) бутылкой Хеннеси Х.О...
Эсмеральда
Джи сидел на заднем сидении такси и нервически трясся. «Ну, почему этим пробкам заблагорассудилось появиться именно сейчас именно здесь! – он постоянно вертел головой из стороны в сторону, бросая бессмысленные взгляды на тротуар и соседнюю полосу движения на улице, где так же томились в ожидании другие автомобилисты Сиднея.
Через двадцать минут он наконец-то был в аэропорту, безнадежно опаздывая на регистрацию.
Джек бежал по бесконечным коридорам большого международного аэропорта, задыхаясь под тяжестью ручной сумки. В своих воротах пришлось даже выдержать некоторый бой со стюардессой, не желавшей впускать безнадёжно опоздавшего пассажира.
Добравшись до своего места Джек вздохнул с облегчением, с удовольствием прислушиваясь к звону в ушах, обычному во время взлёта.
- Стюардесса, - позвал Джеррард, спешившую мимо, по тесным проходам третьего класса, - можно мне баночку «Фанты».
Лёгким кивком головы и профессиональной улыбкой она ответила ему и удалилась. «Прощай, страна, где я был неудачником! Начинаю жизнь сначала!»
ZEK47
Самолет летел очень плавно... И Алекс успокоился, и после ещё получаса веселья и пьянства ему надоело...
-Так ребята вы меня задолбали! Валите от сюда! Я хочу отдохнуть!
Вся кампания быстро разошлась. Смит поудобнее расположился в сидение и заснул... Ему снился странный сон. Он так же летел в первом классе на том же сидение но рядом сидел не Макс а какой то террорист с бомбой на поясе и взрывателем в руке, Алекс вырвал у него взрыватель и сломал его пополам террор тутже расстворился в воздухе. Алекс Смит встал с сиденья и услышал обявление, что самолет падает из-за нехватки топлива Алекс испугался и по непонятной причине сунул руку под сиденье, и достал от туда конистру с топливом, как она там оказалась он не понял, но сразу побежал к кабине пилота. Сомолет начал резко спускаться и Алекс спотыкнулся и выронил конистру и она полетела прямо в кабину перед ней открылась дверь и после нее она захлопнуась самоллет выровнился и Смит пошел на свое место. Вдруг его разбудила стюардесса и предложила ужин, после еды он начал читать журнал про авто механнику.

Теперь известно - почему самолет упал. Ели канистра (а не конистра) влетит в кабину пилотов, самолет выравняется - по вертикали, строго вниз. Особо отмечу необходимость отдать пилотам канистру с топливом. Они его выпили, и самолет полетел дальше?
Возник вопрос - игрок так же сведущ в автогонках, как в аэродинамике и грамматике русского языка?
Модератор Bishop
Мора
«Интересно, много русских в самолете?» - темноволосая женщина листала журнал про оружие. Ее сосед, похоже, дремал. Катя уже думала тоже погрузиться в сон, но какое-то шестое чувство приказало ей не спать.
Стюардесса предложила орешков. Кивнув, Екатерина Стрелкова продолжила чтение журнала, неспешно щелкая фисташки.
«Эта бывшая работа меня просто убивает. Сколько мест жительства я уже сменила?»
Тут проснулся сосед Кати, оборвав ее размышления.
- Думаете, долетим без происшествий? – спросил он на английском языке.
Катя знала язык вполне сносно и поэтому без проблем ответила.
- О не волнуйтесь, мы долетим!..
«Надеюсь»…
Киберхаг
«Наверное, единственный вариант занять свое место и чтобы ни ты никому не мешали, ни тебе никто не мешал, это лететь в самолете одному» - такая мысль посещала Александра каждый раз, когда он садился в самолет, автобус, приходит в театр или на стадион. Аналогичная мысль возникала и при выходе. В совокупности они стали уже настолько привычны, что он давно перестал обращать на них внимания и пытаться тщательнее обдумать. Посадка уже давно закончилась и сейчас самолет летел над… А кто его знает над чем он летел. Даже если бы Александр сидел у окна, все равно внизу наверняка были бы облака, и он ничего не увидел. Чтобы не скучать, во время перелета, еще во время первой просьбы застегнуть ремни, он достал толстый журнал, выходящий с периодичностью раз в год и содержащий сведения обо всех новейших достижениях в области медицины по всему земному шару. Углубившись в чтение, Александр отвлекся только пару раз. Первый, когда стюардесса предложила что-либо выпить, и он выбрал красное вино. Второй, когда попросил еще одну порцию.
Ultramarine(Chaos Marine)
"Чтож благодарю вас!" сказал Билли принимая бутылку из рук его соседа. Он разлил по бокалам и сказал:
"Лучше выпьем за удачный перелет!"
Его сосед кивнул, как-то неохотно и они выпили.
Билли вновь углубился в чтение. Неожиданно его насторожило нечто. Некий звук, а точнее его отсутствие. Было совершенно тихо. Билли оглянулся вокруг себя. И посмотрел на соседа тот отвернувшись пил из своего бокала. Неожиданно самолет начал крениться на нос и пошел на снижение. Билли подскочил на кресле и повис на ремнях. Весь салон заполнился криками. С полок посыпался багаж. Неожиданно послышался жуткий треск и Билли понял что это трещит корпус самолета. Он весь похолодел, от ужаса Билли даже не мог кричать, он осознал что самолет вот-вот развалиться пополам. Неожиданно самолет резко дернуло и Билли ударился оп спинку впереди стоящего кресла и погрузился во Тьму.

Сознание медленно возвращалось к нему. Казалось будто каждая клеточка его тела наполнена болью, но боль означала что он ещё жив. Билли медленно поднялся и к счастью понял что не только жив но и почти цел. Лишь на голове огромная шышка да пара ссадин. За спиной он услышал крики и резко обернулся. Прямо за ним лежали обломки самолета. Тутже его вывернуло наизнанку и Билли отправил содержание своего желудка на песок. Повсюду были трупы, разорванные и раздробленные тела.
Dragon_Storm
...Город горел. Высились баррикады из трупов, а живые завидовали мертвым. Впрочем, живых было немного... И в сердце этого ада был он. Драко шел по залитой кровью мостовой и смеялся. Смеялся...
- Нет...
И с этим то ли возгласом, то ли стоном Драко очнулся. Открывать глаза совершенно не хотелось. Но тут ударила вонь - смесь гари и тлена.
"Что?" - Драко привстал и огляделся. Окружающее напоминало тот сон - повсюду валялялись обломки самолета и части тел. Неожиданно проснулась память о происшедешем: как разваливался самолет, как кричали люди, осознавшие собственную смерть за мгновение до удара. Ситуация начала прооясняться, и Драко успокоился. У него ничего не было сломано, а на синяки и вонь можно было не обращать внимания. Конечно потом ему будет плохо, возможно, он позволит себе истерику, но потом; все потом.
"Хм, ну что ж. Значит, этот ничтожный [пилот] даже не сумел довести самолет до цели. Похоже, мое желание исполнилось
несколько слишком быстро. Забавно..." - размышлял Драко, выбираясь из остатков самолета. Тут он заметил человека, которого выворачивало наизнанку: "Ага, а этот, похоже, живой". Дождавшись, пока тот закончит это, Драко подошел к нему:
- Э-э, хм, привет?
Мора
В автомобильные катастрофы Екатерина попадала пару раз. Но в самолетную – впервые. Собственно, она была уверена, что после крушения самолета никто не выживает. Оказалось, что даже очень выживают. Если бы не стальная нервная система, Катя, наверное, уже не дышала. Когда она поняла, что самолет падает, вместо того, чтобы впадать в панику (как ее сосед), женщина успела сгруппироваться, как в машине. Это и спасло ей жизнь. В спинку ее сидения впился здоровый кусок обшивки. Но он же не позволил завалить Катю разными обломками. Сосед женщины был мертв. Как раз этот кусок обшивки, что спас Екатерину, убил его.
Екатерина прислушалась к своим чувствам. Вроде, все части тела на месте, что не могло не радовать, но вот левая рука горела огнем.
«Перелом», - подумала Катя и стала пробираться к выходу. Вокруг преимущественно были трупы или люди с ужасными ранами, несовместимыми с жизнью. Лишь в конце салона хрипела на полу девушка. Осколком стекла у нее был задет бок. Катя наклонилась к ней.
«Дышит. Черт, нужна помощь!»
Екатерина, пошатываясь, выбежала из искореженного салона.
- Скорее! Там еще живая девушка, нужна помощь! У меня рука сломана, не смогу ее вытащить. – Обратилась она к двум мужчинам. По виду оба были невредимы. Им повезло в отличие от остальных….
Ситоид
Голова болела.
Дэн осторожно открыл левый глаз и с облегчением увидел вокруг знкомую картину - зелень тропического леса. Значит, он все еще в Австралии. Недаром вождь Таобе сказал ему на прощание: "Частица племени останется в тебе навсегда."
Потом включился мозг.
"На прощание"? Значит... стоп, он же собирался возвращаться в Лос-Анджелес! Купил билеты, сел на самолет... и...

Окончательно придя в себя, Дэн резко сел.
Рядом со свистом упал небольшой осколок. На нем пестрел желтый кружок - фрагмент логотипа компании Oceanic.

"Крушение? Мы разбились?!" - в панике Дэн вскочил, осмотрелся и побежал туда, где, как он надеялся, были еще люди. Голова кружилась, но, вроде бы, серьезных повреждений не было. Идея осмотреть себя не посетила светлую голову.

Люди были тут же. Кто-то суетился, кто-то пытался хоть что-нибудь предпринять, некоторые в шоке сидели на месте.
К основной группе людей подбежала какая-то девушка:
- Скорее! Там еще живая девушка, нужна помощь! У меня рука сломана, не смогу ее вытащить.

- А? Вы... мне, нет? Чтто надо делать? - Дэну больше хотелось спросить "Что тут происходит?!", но на просьбу о помощи он не мог ответить иначе...
Киберхаг
Привыкший к российским самолетам, которые зачастую трясло, а при разбеге вообще колбасило как «жигуленка» несущегося на полной скорости по лесной дороге, Александр не обратил ни малейшего внимания, когда лайнер вздрогнул раз, другой, а потом уже ощутимо задрожал. Не обратил он внимания, и когда резкая смена давления заложила уши. Лишь машинально сглотнул, и подумал: «воздушная яма». Что происходит что-то нестандартное, Александр понял, только когда раздались крики других пассажиров, а ощущение падения возникло и уже не проходило. Опустив журнал, Орехов огляделся, насколько это можно было сделать не вставая. Многие из пассажиров ударились в панику, и Александр понял, что и сам недалек от нее. Суетливыми движениями он пытался застегнуть ремень, но это почему-то никак не получалось. Самолет тряхнуло так, что едва удалось удержаться на своем месте. Наконец получилось застегнуть непослушный ремень, и Александр откинулся на спинку кресла. Облегчения это ему не принесло, скорее даже наоборот. Ему неоднократно доводилось бывать в опасных для жизни ситуациях, но тогда он всегда действовал – оказывал медицинскую помощь, спасая жизни других. А сейчас от него ничего не зависело, можно было только ждать. Бездействия оказалось страшным спутником, прошло буквально пару минут, и Александр перестал себя контролировать. Впав в панику, он попытался вскочить, но был отброшен обратно ремнем. Тогда он закричал, бессмысленным криком напуганного человека.
Яркий солнечный свет, чьи-то крики, вонь горящего пластика приветствовали возвращение Орехова в сознание. Сидеть было почему-то очень неудобно. Не сразу Александр осознал, что кресло вместе с полом повернуто на бок почти на девяносто градусов и неудобство происходит оттого, что он лежит на подлокотнике удерживаемый ремнем. Рядом находилось несколько тел залитых кровью, и некоторые из них имели значительные физические повреждения. Впрочем, это не могло вызывать у хирурга каких-либо эмоций. И не вызвало. Осторожно отстегнув ремень, Орехов попытался выбраться и осмотреться. Прошло некоторое время, прежде чем он осознал, что это все тот же самолет, в котором он летел, только значительно поврежденный.
Эсмеральда
Джек на одном дыхании прикончил банку с газировкой. На последнем глотке он пришёл к выводу, что ничего скучнее этого полёта, пожалуй, быть не может. Даже чемпионат Австралии по футболу, в котором он принимал участие. «Почему меня не взяли в сборную?! Как они могли! Этот бездарный голландец решил, что я не достоин его великодушного взгляда и оценки?!» – внезапный гнев по отношению к новому тренеру национальной сборной накрыл с головой. В мыслях о судьбах футбола в родной стране Джей провёл около часа, а потом поднялся с кресла и достал из ящика над сидениями сумку, а из неё большой хорошо иллюстрированный журнал про европейский футбол. «Может, слетать в Англию… Ой, нет! Только не туда! Два Джеррарда – это слишком. Ну, тогда, скажем, во Францию. Там больше перспективы?» – через несколько перелистанных страниц Джек пришёл к окончательному решению поехать в Европу, скорее всего в Испанию, попробовать попасть хотя бы во вторую лигу. Эта мысль так обрадовала парня, что он даже оторвался от журнала, где гламурный и необыкновенно богатый Рональдиньо поучал бездарей своим секретам, и повернулся вправо. Там, через проход от него, сидела женщина. Сейчас она почему-то увещевала соседа на тему успешного окончания полёта. «Неужели этот дурак боится самолётов», – подумал Джей и безотлагательно решил завести знакомство с женщиной, казавшейся ему очень милой.
- Привет, - начал он, - Я – Джек. Ну, или просто Джей. Скучаю вот. Может, поговорим?
Ничего более умного для завязки разговора бедняга Джей придумать не смог. Но судьба не дала женщине возможности ответить – самолёт неожиданно дал крен на нос и начал стремительно снижаться. От этого падения появилось характерное ощущение холода в животе. Но к холоду в животе прибавился и холод в голове: волосы встали дыбом при мысли о том, чем окончится это крутое пике. Тряска. Удар. Джею повезло: он не отстегивал ремни с самого взлёта (просто забыл), иначе не миновать ему смерти с раскроенным черепом. Он отделался многочисленными ударами и, вероятно, лёгким сотрясением мозга.
Первая мысль, которая посетила пришедшего в сознание Джея, была: «Что собственно случилось?» Но ответ не замедлил явиться – падение самолёта. Потом появился страх, что всё окружающее видит только душа Джека, а сам он погиб. Но и это утверждение было опровергнуто ноющей болью в голове. Вокруг все что-то кричали, некоторые паниковали. А Джек просто вышел в огромную трещину в фюзеляже самолёта как в дверь и сел на песок. Ощущение сна или наркотического бреда не отпускало, этому способствовало и головокружение. Мимо прошла та самая женщина, с которой Джек так и не познакомился. Она что-то кричала, к чему-то призывала, а её собственная рука безвольно болталась вдоль тела. Нужно помочь…. Какой-то парень побежал в раскуроченный самолёт, туда ему указала эта женщина.
- Я помогу, - тихо сказал Джек, вставая на ноги. Его шатало, мутило от зрелища кровавого побоища на пляже, ноги не хотели идти от шока. Но он пошёл. – что же это такое-то?!
Ultramarine(Chaos Marine)
Билли немного ошашело посмотрел на парня и несколько секунд не мог проронить ни слова. Наконец он сказал
"Привет!"
Он не мог понять как человек только что перенес авиакатастрофу что само по себе уже было фантастикой. И теперь этот парень невредимый стоит перед ним.
Услышав крики о помощи он кинулся к фюзеляжу. Но на бегу он споткнулся обо что-то и растянулся на земле. Билли обернулся и увидел что споткнулся о труп человека. Человек средних лет с разбитой головой. Билли вопя отполз подальше от изуродованного трупа и замер в ужасе. Он тяжело дышал и смотрел на труп широко раскрытыми от ужаса глазами. Наконец, он опомнился и вскочив понесся к просящим о помощи людям.
Подскочив Билли начал помогать вытаскивать раненную женщину из под обломков.
One Winged Angel
"Я всегда буду рядом, Хлоя..."
Си-Джей в ужасе открыла глаза. "Я действительно это услышала?" - Пронеслось у нее в голове, но времени думать небыло, потому что в нескольких метрах от нее что-то взорвалось и она, наконец, начала вспоминать, что случилось. Она летела на самолете из Сиднея, но в полете что-то произашло и самолет разбился. И вот теперь она с трудом поднималась на ноги, на каком-то пляже стреди криков ужаса и прозьб о помощи.
В ушах словно стояли затычки и звуки накатывали на нее волнами. "Должно быть я сильно ударилась головой." - Подумала она и в подтверждение нащупала на виске кровь. Ее серый брючный костюм был прован в нескольких местах, а одна из туфель вообще бесследно пропала. Си-Джей быстро сняла и вторую, поняв, что по песку удобнее ходить босяком. Она стала оглядываться по сторонам и в ужасе схватилась за голову - смерть и хаос былии по всюду. Она не раз была на вскрытиях, перед судом, так что вид трупов ее не должен был смущать, хотя в такой ситуации это могло вывести из равновесия любого. Стараясь взять себя в руки и не поддаваться панике, Си-Джей увидела как кто-то пытаеться спасти женщину, которая застряла под обломками. Она решила, что ее помощь тоже может пригодиться и направилась к ним.
Ситоид
Пока кто-то вытаскивал женщину из-под обломков, Дэн пытался отодвинуть в сторону сами обломки. Были они тяжелые, с острыми рваными краями, да к тому же противно скрипели друг о друга. Но все-таки пару из них удалось приподнять и отбросить на песок. После этого дело пошло быстрее, и вскоре женщина была свободна. Хотя... оставалась ведь сломанная рука. И остальные раны... вдруг она еще что-нибудь повредила? Черт, черт, почему я не пошел учиться на врача... Да нет, что за глупости, я и не собирался. Наверняка тут есть врач.

Дэн повернулся к молодому человеку, которому только что помогал:
- Извините... вы не врач?
ZEK47
Алекс долго лежал на песке без сознания... Поскольку при ударе самолета его вынесло через огромную дырку. Через пару часов до его лица начили достовать прохладные волны и он очнулся, он не сразу понял где он и как оказался на пляже... Он приподнялся и осмотрелся, он увидел страшное срелище люди в крови бегали о чем то крича, у Смита очень болела голова и шея, в глазах двоилось голоса и звуки слышались плохо ка будто в дали. Он еле встал пошатываясь подошел к воде и наклонившись он плеснул себе в лицо воды, она была солёная и мерзкая из-за вылевшийся в неё смазки и топлива самолета, но ему стало лучше и он осмотрел себя, за исключением боли в шее и порваной одежды он не нашел на себе ни каких признаков падения с дясетиметровой высоты на мокрый песок. Он осмотрел самолет или точнее то что от него осталось. И под оторванной от крыла турбине с ещё медленно крутившимся винтом он увидил своего лучшего механника и друга Макса он подбежал и преложил палец к шеи, но пульса не было. Смит попытался вытащить друга но турбина оказалась тяжелее чем он ожидал. Он попросил помощи но ему сказали что трупы будем потом вытаскивать, сначала застрявших и раненых, и его позвали помочь.
Ultramarine(Chaos Marine)
Когда раненную вытащили из под обломков, Билли начал озираться по сторонам. Ещё одному раненному человеку нужна была помощь. Этот мужчина с седеющими волосами был прибит обломком к своему креслу. Подавив страх Билли подошел ближе и увидел что рана скорее всего смертельная и ему не вытащит обломок. Человек тянул к нему руки, но Билли не двигался, он знал что обломок не извлечь не убив раненного. Наконец руки мужчины безвольно повисли, а глаза закатились. Билли больше не мог смотреть на него и отвернулся. Ему было дико стыдно за себя, хотя он и осозновал что ничем не мог бы пмочь.
Ситоид
- Извините, вы не врач?

Собеседник не отреагировал. Он огляделся и убежал помогать кому-то еще. И вообще все, кто пробегал мимо, совершенно не реагировали на слово "врач" -- если не считать реакцией ускорение бега. В этом было что-то загадочное, и Дэна начали терзать какие-то смутные сомнения...

Так, хорошо, если никто не поможет, придется самому. Черт, чему учили в отряде скаутов? Когда же это было...

- Мэм, вы в порядке? Я сейчас вернусь и помогу вам. - Дэн побежал к кромке джунглей и нашел пару бамбуковых палок (говорят, они очень прочные!). Заходить глубоко в лес за лианами он не решился, поэтому в качестве бинта использовал собственный рукав. Вправлять кость... нэй та ма да, как это делали в фильмах?
- Потерпите, сейчас будет немного...
- АААААААА!!!!!

На крик даже никто не обернулся. Но судя по высоте и громкости, первая в жизни Дэна операция по вправлению кости удалась.

Тем временем шум и крики начали стихать - постепенно стало понятно, кто еще жив, а кому уже не помочь. Самолет вяло догорал - все, что могло вспыхнуть, уже так и поступило. Еще не оправившиеся от потрясения люди сползались в небольшие группы. Дэн, поддерживая свою "пациентку", направился к остальным.
One Winged Angel
Си-Джей в прострации стояла посреди пляжа, это скорее всего был шок. Хотя она и проходила занятия поведения в стрессовых ситуациях, но это не лезло ни в какие рамки. Крушение самолета служило еще одним подтверждением того, что нигде нельзя быть и чувствовать себя в безопасности. Последнее больше всего относилось к ней. Она с удивлением наблюдала за тем, как ловко молодой человек вправил руку женщине, хотя до этого, насколько она могла понять, пытался найти доктора. Она подошла к нему.
- Вы, как я понимаю, не врач? - Обратилась она к нему одобрительным тоном. - Но здорово справились с переломом, хотя, как я понимаю, это было немного рисковано... - Си-Джей глянула на руку женщины. - Неплохо было бы наложить шину, неизвестно еще когда до нас доберуться спасатели...
Ситоид
Ну наконец-то кто-то обратил на них внимание. Дэн осторожно посадил свою спутницу (она, кстати, уже несколько оправилась от шока, но все равно никак не реагировала на происходящее), затем подобрал свои бамбуковые палки и смущенно показал их девушке:

- Вот, я нашел... но не очень понимаю, как их привязать, чтобы они не сдвинулись. Может, вы знаете? Кстати, я Дэн. Дэн Кларенс.
Эсмеральда
Пока контуженный Джей доковылял до обломков фюзеляжа, ту самую женщину уже вытащили и оказали ей помощь. Он остановился посреди пляжа, пытаясь узнать хоть кого-то из пробегавших мимо или стоявших рядом людей, пребывавших в замешательстве, а иногда и панике, ещё худшей, чем его собственное замешательство. Прямо перед ним какой-то молодой человек вправлял кость той женщине, которую надо было вытащить. Кстати, соседка по креслам! У неё ведь тоже что-то с рукой. Видимо, это рок какой-то – все ломаю руки. Джей отыскал глазами ту самую женщину (он ещё не знал, что её зовут Катя), сидевшую неподалёку на песке и критически осматривавшую перелом, вправит который самому было сложно даже профессиональному врачу. Но такового пока ещё не обнаружилось: все действовали на свой страх и риск.
Джей подошёл к женщине и присел рядом с ней. Голова отчаянно болела, но так хотелось кому-то помочь, оказаться полезным, а не мешать, как он это делал обычно по жизни.
- Привет. Помощь нужна? Мы уже знакомились в салоне, - слабо улыбнулся Джей.
От боли в голове мутнело в глазах, а от принужденной улыбки так и вообще едва не потекли слёзы
Мора
Екатерина подняла взгляд на ее бокового соседа.
- Мне бы тоже наложить шину. Но сама не могу понять, насколько серьезный перелом. Болит все. – Выдохнула Катя и осмотрела пляж. Смерть и разрушение царили вкруг. Люди уже отошли от первого шока и помогали раненным.
- Какой ужас… А вы сами не пострадали? – Обратилась она к Джею, наблюдая, как суетятся вокруг спасенной девушки.
One Winged Angel
Си-Джей предложила женщине присесть, чтобы было удобней закрепить руку, а сама присела рядом с ней на корточки, забирая из рук Дэна бамбуковые палки. Она немного напряглась и помедлила, прежде чем назвать свое имя, вспоминая телекамеры, очень часто появляющиеся в зале суда. Но надеялась, что вес-таки не была знаменитостью.
- Си-Джей Таунсенд. - Наконец, назвола она свое имя дружелюбно, на сколько это было возможно в такой ситуации, улыбнувшись молодому человеку. - Я как-то раз видела как это делается, - продолжила она прикладывая одну палку с тыльной стороны руки, а другую с норужной, - вроде бы правильно. Надо чем-нибудь закрепить... нужно что-то вроде веревки...
Ситоид
Дэн вскочил и стал осматриваться. Привычку периодически суетиться не смогла изжить даже жизнь в неторопливом ритме племени...
Ага! Вот оно! За очередной кучкой обломков лежал кебольшой кейс с ноутбуком. Кейсу не повезло - он крепко приложился, в нем зияла дыра, микросхемы из ноутбука торчали наружу. Но зато там были провод для зарядки и наушники. Немного постаравшись, можно было использовать то и другое как веревки.

Дэн кинулся туда... и еле поборол желание сломя голову сбежать. Рядом с кейсом покоился его хозяин - точнее, б0льшая его часть. На остальное Дэн даже взглянуть не решился.
Нет, так дело не пойдет. Тут десятки трупов. Либо сиди в углу и трясись от отвращения - если найдешь на всем острове хоть один угол, конечно... либо привыкай.

Героически отделавшись перекошенным лицом, он вернулся к Си-Джей и протянул ей провода.
- Вот, держите... подойдет?
Ultramarine(Chaos Marine)
От мастера:

И так все кого можно спасти, спасены. Все кто умирал, умерли.
Вскоре закат и надо понять где останавливаться на начлег.

От Билли Джонса.
Билли помогал кому мог, но несколько раз нервы его сдавали и он бессильно отворачивался от искореженных тел закрывая глаза. Он ругал себя за то что он такой слабонервный, хотя и не мог предположить, что когда-нибудь попадет в такую передрягу. Немного отдышавшись он подошел к морю и посмотрел на горизонт, солнце клонилось к закату и темнота опускалось на остров Что-то внутри подсказывало Билли что проблемы ещё только начинаются...
Dragon_Storm
Безумный день подходил к концу. В памяти Драко остались лишь фрагменты - кому-то он помогал, кого-то, кажется, добил. Нет, все-таки кажется... Память обманывала, на самом краю сознания плавали миражи - Драко был на грани и чувствовал это. Но нужно было закончить дела. Потом, все потом... Боль потом, слабость потом.
Драко вышел на берег. В отсветах багрового заката океан казался заполненным свежей кровью... Драко задумчиво произнес:
- Прекрасно... Но что же теперь делать?
Ситоид
Темнеет... Вообще-то, неплохо бы развести огонь. Ночи в джунглях коварные: кажется, что тепло - а просыпаешься с лихорадкой. В Австралии настоящих джунглей не было, но страшные истории ходили. Поэтому Дэн немного пошатался по кромке джунглей, собирая хворост, сложил его аккуратной горкой и запалил, попросив у кого-то зжигалку. Пришлось пожертвовать листок из альбома...

А потом Дэн взял альбом и стал рисовать закат. Краски остались в багаже, их надо было поискать утром... но карандашный набросок сделать никогда не помешает.

К костру начали стягиваться другие выжившие.

[запрос мастеру: выжил ли саквояж с красками и прочими художественностями?]
JC Denton
Виктор Крид сел на самолёт и сразу заснул. Когда он проснулся то услышал жуткие крики и треск.
"Что это?"
Не успев сообразить,что происходит он отключился.Очнулся он уже лёжа лицом в песке, на берегу.Он присел и огляделся, вокруг бегали люди, кто-то кому-то помогал, кого-то вытаскивали из под обломков. Трупы и кровь были раскиданы по всему берегу. Виктор на секунду закрыл глаза, чтобы осмыслить что происходит.Голова гудела, Крид встал и начал помогать всем кому требовалась помощь.
Telperiel
Лреа прикрыла глаза.
"Черт бы побрал это страну, этот мир и этот ужасный самолет, который трясет, как на сельской дороге в русской глубинке!!"
Допив свой джин, Лера отстегнула ремни и встала.
- Вы куда? - услышала она за спиной голос стюардессы. Девушка махнула рукой в сторону туалета и хмуро посмотрела на стюардессу.
- Пристегните ремни, пожалуйста. Сейчас мы попадем в турбулентный поток.
Лера отвернулась и уверенно зашагала к туалету.
- И похуже переживали, - бросила она через плечо.
...Зачерпнув горсть ледяной воды, Лера умылась. От дурного предчувствия подкатывала физическая тошнота.
- Бред... Я просто брежу... Вот бы покурить... - Лера прислонилась спиной к двери, вытянула из пачки сигарету...
Самолет тряхнуло пару раз, и вдруг Лера взлетела вверх и ударилась о потолок спиной.
- АААА!!! НЕТ!!!!
Накатила тьма.

Лера лежала на песке, пытаясь сообразить, что произошло. Над головой было чистое небо, рядом... А рядом был горящий пластик и стонущий мужчина. Левая рука девушки была вывихнута, голова раскалывалась.
- Вставай, вставай, пушечное мясо! - зашипев, Лера подтянула тело к коленям, потом - кое-как встала. Шок дал себя знать, и мозг Леры отказался понимать, что случилось.
- Наверно, надо помогать, - неуверенно прошептала Лера, наблюдая за суетившимися людьми. Здоровой рукой Лера стала разбирать завалы над ранеными, а вывихнутую держала за спиной, чтобы не так болела. По щеке потекла кровь.
- Ссадина на лбу... Что же все-таки произошло?...
JC Denton
Когда помощь уже никому не требовалась Виктор осмотрелся и увидел как какой-то парень собирал хворост, он помог ему, потом он - парень развёл костёр и начал, что-то рисовать. Люди начали собираться вокруг костра. Крид спросил, просто, чтобы завязать разговор.
- Что рисуешь? Да, кстати меня зовут Виктор. Похоже мы тут надолго. Как думаешь нас скоро найдут? И вообще найдут ли?
Ultramarine(Chaos Marine)
Билли подошел к костру. Его взгляд упал на парня который что-то рисовал в альбоме, а другой начал как ни в чем не бывало о чем-то его спрашивать. Это казалось жуткой дикостью, эти люди сегодня чуть не погибли, а в сотне метров от них лежит огромный стальной гроб с кучами разорванных тел внутри. И они так мило беседуют. Черт, какая-то полная чушь. Билл присел у костра и начал думать, в голове события прошедшего дня неукладовались. Ему не верилось что ещё утром он был в Сиднее, сидел в кафе и пил кофе с булочками, затем читал какую-то ерунду в газете. А теперь он сидит на пляже, неизвестно где и греется у костра из хвороста. На его теле полно ссадин, а на голове огромная шышка. Вокруг куча израненных людей и трупов. Кошмар какой-то.
Telperiel
Отвлекшись от завалов и самолета, Лера подошла к костру. Наползал холод - или это её стало знобить?.. У костра сидели трое. Двое спокойно разговаривали, и это никак не укладывалось у Валерии в голове: ведь вокруг - смерть, боль, крики и стоны, а тут - один рисует, а другой - болтает? Третий человек сидел и молча смотрел в огонь - видимо, ощущал себя так же, как и Лера.
- Извините... - обратилась в нему девушка, с трудом подбирая слова. - Вы не поможете мне вправить руку?
В уголках губ и в глазах металлистки застыла неподдельная боль.
Ситоид
- Что рисуешь? Да, кстати меня зовут Виктор. Похоже мы тут надолго. Как думаешь нас скоро найдут? И вообще найдут ли?
- Привет, я Дэн - Кларенс улыбнулся и протянул Виктору руку. - Рисую закат... все равно сделать уже ничего нельзя, подождем утра. Надеюсь, спасатели как раз прилетят. Хотя... - он посмотрел в сторону джунглей - что-то в этом острове кажется мне... знакомым. Трудно объяснить, вроде как оттенки серого... А, не обращай внимания. Просто дежа вю.

Сноп искр от костра поднимался вверх, пламя было ярким и светлым. Ночь натупала незаметно, но неуклонно.
Dragon_Storm
Драко повернулся к костру. Из четверых, что были там, один рисовал, что было странно - хотя, возможно, это просто оригинальный нервный срыв, другой донимал его вопросами, что было почти нормально в такой ситуации, еще один, тот, кого он встретил в самом начале, просто сидел и ни на что не реагировал... Последняя... Последняя явно была ранена, но, похоже, это никого не волновало.
Драко пожал плечами и подошел ближе.
JC Denton
- Привет, я Дэн - Кларенс улыбнулся и протянул Виктору руку. - Рисую закат... все равно сделать уже ничего нельзя, подождем утра. Надеюсь, спасатели как раз прилетят. Хотя... - он посмотрел в сторону джунглей - что-то в этом острове кажется мне... знакомым. Трудно объяснить, вроде как оттенки серого... А, не обращай внимания. Просто дежа вю.
Виктор пожал протянутую руку, джунгли, он совсем забыл о них. Раздумывая о последних событиях он не заметил как ночь окончательно вступила в свои права.
"Надеюсь нас найдут к утру, иначе мне совсем не хочеться сидеть среди трупов на этом острове, интересно здесь,кто нибудь водиться? Есть хочеться." Виктор обратился ко всем сидящим у костра.
- Как думаете, здесь кто нибудь водиться? Животные какие нибудь.
Ultramarine(Chaos Marine)
"Да, конечно." - Билли знал как надо вправлять кости, пару раз ходил в туристические походы и знал про оказание первой помощи. Парень встал и подошел к девушке.
"Сейчас-сейчас..." - он начал озираться по сторонам в поисках чего-то. Наконец Билли нашел кусок палки. Этот кусок был довольно чист и Билли сказал:
"Прикусите, может быть больно!"
Собравшись с силами он протянул руки к ее руке и и дернул. Кости тутже встали на место. Билли посмотрел на девушку, она была бледной от боли:
"Ну как вы?"
Telperiel
Лера выплюнула палку и схватилась за плечо, вымученно улыбаясь:
- Спасибо, я... Я в порядке. Я вот о чем подумала...
Валерия огляделась.
- Становится темно. Может быть, имеет смысл сделать какой-то лагерь на берегу, пока нас не найдут спасатели? Подручного материала достаточно, если кое-что собрать, можно неплохо устроиться на то время, что нас будут искать. Я не очень хорошо разбираюсь в устройстве лагерей, но, может, удастся привлечь заинтересованных?
Ultramarine(Chaos Marine)
"Знаете, мисс. Уже жутко темно и я бы не за что не хотел возвращаться к обломкам самолета." - Билли кинул взгляд на жуткий "скелет" корпуса и сглотнул. Затем он повернулся к сидевшим вокруг костра людям.
"Люди!" - крикнул он - "Надо как-то устроиться на ночь! Не можем же мы спать прямо так!"
Билли понимал что чтобы найти какие-нибудь вещи надо вернуться к разрушенному самолету.
Ему дико не хотелось идти туда, но выхода не было.
"Люди, есть идея сходить к самолету и поискать наши вещи! Может быть удастся что-нибудь найти!"
Хотя в душе Билли надеялся что они откажутся, до утра он не хотел даже и смотреть на жуткий стальной гроб.
JC Denton
"Люди!" - крикнул Билли - "Надо как-то устроиться на ночь! Не можем же мы спать прямо так! Люди, есть идея сходить к самолету и поискать наши вещи! Может быть удастся что-нибудь найти!"
- А ты собираешься спать? Лично я нет. Я к самолёту не пойду. Я здесь останусь, а завтра утром приедут спасатели и заберут нас с этого чертового острова! Да и что ты там хочешь найти? Наверняка ничего не осталось.
Telperiel
- Нет уж, давайте устроимся нормально, - вмешалась Лера. - Вы думаете, мне не страшно? Мне так же жутко, как и вам, и так же хочется смыться с этого острова как можно скорее. Но нас могут искать очень долго, а среди нас есть раненые, которым нужен уход, тепло и сон! Хотя бы ради них на эту ночь надо устроить лагерь!
Лера огляделась. Её громкий, чуть хрипловатый из-за сигарет голос покрыл все пространство, на котором находились люди.
- Давайте! Здесь могут жить какие-нибудь звери - значит, надо поддерживать огонь, чтобы их отпугнуть. Надо, чтобы стояли часовые на случай приезда спасателей или вторжения тех же самых зверей. Надо действовать, во имя жизни! И... неужели через несколько часов вы не захотите есть?
Последний вопрос прозвучал не очень к месту, но он затрагивал насущную проблему, поэтому Валерия и решилась его задать.
JC Denton
- Давайте! Здесь могут жить какие-нибудь звери - значит, надо поддерживать огонь, чтобы их отпугнуть. Надо, чтобы стояли часовые на случай приезда спасателей или вторжения тех же самых зверей. Надо действовать, во имя жизни! И... неужели через несколько часов вы не захотите есть?

Крид начал размышлять - "Неужели они хотят, что-то делать? Всё равно завтра мы отсюда уйдём, даже если не завтра, то послезавтра. Хотя есть конечно охото. Но ничего, остальные всё сделают за меня. Надо записаться в часовые, ничего делать не надо будет."
- Я могу часовым поработать, всё равно спать не собираюсь.
Ситоид
Вокруг снова началась беготня.
"Жить моментом, - с грустью подумал Дэн, откладывая рисунок. - Почему нельзя провести одну-единственную ночь в ожидании спасателей спокойно?" Он был рад, что остался жив - остальным этой радости явно не хватало.

Опять строишь идиллию, - встрял едкий внутренний голос. Дэн вздрогнул - хорошо, что трупов в темноте не видно...

- Я не думаю, что что-нибудь строить или искать в полной темноте - это хорошая идея. - он встал и отряхнул руки. - Одну ночь переждать можно и на открытом воздухе, во что-нибудь завернувшись. А вот костер лучше поддерживать - этим я пока могу заняться. А утром, если спасатели задержатся, можем уже соорудить какое-нибудь укрытие и поискать еду. Может, пока познакомимся?
Telperiel
- Хорошо, - кивнула Лера. - Предложение логичное.
Девушка протянула руку:
- Меня зовут Валерия. Можно - Лера.
Оглянувшись, она покачала головой:
- Все-таки надо устроить раненых. Вы правы, что-то строить - бессмысленно, но перетащить их поближе к огню надо бы. Многих знобит...
Несмотря на свою речь, Лера вдруг бессильно опустилась на песок. Силы покидали её, как физические, так и душевные. Лера посмотрела в огонь, потом - на океан, мирно и тяжко вздыхавший рядом с ними, потом - перевела взгляд на людей рядом... На большие серые глаза навернулись слезы, подбородок девушки задрожал - и Лера расплакалась, чистосердечно и не скрывая своих слез.
О чем она плакала?.. О том, что спаслась. О том, что почти не ранена и может помогать другим. О том, что настала ночь - первая ночь вдали от проблем и бед большой земли. О том, как величественен океан под тусклым звездным светом, о том, как прекрасен танец огня.
О том, что жива.
А рядом - люди.
И завтра будет новый день, может быть - самый лучший в её жизни.
Лера плакала, вытирая глаза напульсником.
JC Denton
- Хей, успокойся. Не надо слёз. Сама же говорила во имя жизни и всё такое. Мы выжили, нам надо радоваться, а не плакать. Завтра приедут спасатели и вытащат нас отсюда. Меня зовут Виктор. Хм, давайте работать.
Крид начал перетаскивать раненных поближе к костру.
"Что это на меня нашло? Вроде собирался отдохнуть и ничего не делать, но ладно так и быть потружусь."
Эсмеральда
- Да нет, - ответил Джей, вымученно улыбаясь, - я в полном порядке! Сейчас что-нибудь придумаем для вашей руки.
Джек встал и осмотрелся кругом, стараясь пропускать кровь и изувеченные трупы. Наконец, до сознания дошло, что пора бы сойти с места, иначе женщина подумает невесть что. Джеррард сделал два шага, и тут его осенило: надо поискать две крепкие палки в лесу. Долго ходить по лесу не пришлось, и Джей вернулся к своей новой знакомой с двумя ветками (или как их там?) бамбука. Но чтобы закрепить их нужен бинт или что-то, что может его заменить. Этим чем-то оказалась изорванная рубашка, торчавшая из раскуроченного чемодана, валявшегося здесь же.
- Ну, теперь, всё есть! – Джей рухнул на песок рядом с женщиной, которая, кстати, всё ещё не назвала своего имени. – Я, конечно, не профессионал, но попробую.
Задействовал всю свою сообразительность и все свои знания из курса выживания, пройденного ещё в школе, Джек наложил шину на руку женщине.
Когда работа была окончена, вновь пришла изматывающая головная боль и тошнота. Но хуже этого был закат. Ещё ни разу Джеку не приходилось проводить ночь в джунглях. Кто-то смекалистый уже успел развести костёр, который уютно потрескивал, маня к себе. Но таких привлечённых к теплу собралось у очага уже очень много, поэтому Джей предпочёл сам сходить за сухими ветками в уже знакомый лес, предварительно сообщив о своём намерении новой знакомой. Через полчаса Джек с торжеством, написанном на лице, вернул зажигалку какому-то парню и сел к огню.
- Вот и запалил! – сказал он. – Кстати, как же вас всё-таки зовут?
- Люди, есть идея сходить к самолету и поискать наши вещи! Может быть удастся что-нибудь найти! – это был голос какого-то темнокожего паренька, сидевшего у первого и самого большого костра.
Эй, народ, тише! – Джей сказал своей собеседнице, что сейчас вернётся, а сам направился к группе споривших. – Если никто не хочет, я могу сходить туда. Но что нужно найти? К тому же, строить небоскрёбы – это фигня. Нужны одеяла, вода и немного еды! Пойду я. Кто-нибудь ещё?
Мора
- Спасибо, - кивнула Екатерина своему новому знакомому. Рука все еще болела, но теперь перелом был хотя бы зафиксирован шиной.
«Жить буду», - подумала женщина. В Джее ее поразила такая забота о совершенно незнакомом ему человеке. Вплоть до имен незнакомом.
- Катя, - улыбнулась женщина, - давай все же на «ты».
Занялся костер, к которому начали подтягиваться выжившие. Кто-то кричал, пытаясь скоординировать действия людей. Впрочем, пока напрасно. Неудивительно – такое потрясение. Не часто попадаешь в авиакатастрофы.
– Если никто не хочет, я могу сходить туда. Но что нужно найти? К тому же, строить небоскрёбы – это фигня. Нужны одеяла, вода и немного еды! Пойду я. Кто-нибудь ещё?
- Я пойду. – Поднялась с песка Екатерина. Рука отозвалась ноющей болью. – Только все равно думаю, что в сумерках мы мало чего полезного сможем найти.
Женщина, не дожидаясь остальных добровольцев, направилась к останкам самолета.
Telperiel
Лера кивнула в ответ на утешение, ещё разок размазала слезы по щекам и встала.
- Да... надо действовать... - как будто в полусне прошептала Лера. - Надо... действовать...
- Эй, народ, тише! –какой-то парень вклинился в разговор у костра. - Если никто не хочет, я могу сходить туда. Но что нужно найти? К тому же, строить небоскрёбы – это фигня. Нужны одеяла, вода и немного еды! Пойду я. Кто-нибудь ещё?
- Я пойду. - Лера, прислушавшись, различила в голосе говорившей знакомые нотки. Так говорили люди со славянским происхождением. – Только все равно думаю, что в сумерках мы мало чего полезного сможем найти.
Не дождавшись ответа остальных, она развернулась и направилась к самолету. Лера, как во сне, последовала за ней, не издав ни звука.
... Копаясь в чьих-то чемоданах, спотыкаясь об обломки и тела, Лера брела по пляжу, нагруженная по большей части всяким тряпьем для раненых. Подойдя к костру с той части, где людей было меньше, она скинула свою ношу на песок. Хотела было что-то сказать, но тут осознала: не может...
Не может?!!
Моментально вскинувшись, Валерия дико оглядела окружающих. К девушке вернулась старая, забытая проблема детства: при сильном стрессе Лера теряла дар речи. Такое бывало несколько раз, и она знала, что приступ может продлиться часы, а то и дни. А как же здесь без речи?
В глазах металлистки отразился ужас. Лера поднесла пальцы к губам, попыталась сказать, спеть хоть слово - из груди вырвался лишь тихий стон.
"Мне надо успокоиться", - подумала девушка, судорожно пытаясь найти выход. - "Это пройдет..."
Оторвав длинную полосу ткани, девушка начала перевязывать голову парнишке, лежавшему без сознания.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.