Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Противостояние
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Вереск
- "Химера", ответье "Дельта-первому", повторяю, "Химера", ответьте "Дельта-первому"!
- Слышим тебя, "Дельта-первый", что случилось?
- Вижу неопознанный челнок, на запросы не отвечает, держит курс в вашу сторону. Разрешите атаковать?
- Отставить, "Дельта-первый". Эскортируйте шаттл к "Химере", а после возвращайтесь к патрулированию.
- Принято, "Дельта-первый". "Дельта-два", на крыло!

Тай-бомбер и его напарник пристроились сзади подозрительного челнока, стараясь не думать о том, что боевой шаттл при желании может расправиться с двумя тайцами, даже не отвлекаясь от своего курса.


НРПГ:
Разрушитель Химера класса Виктория под командованием капитана Гилада Пелеона получает приказ прервать патрулирование дальних рубежей Империи и доставить на Корускант таинственного пленника, похищенного имперскими спецслужбами. Но Корускант очень далеко, привлекать внимания нельзя, посему двигаться нужно медленно и осторожно.

Спецагенты старательно выбивают из пленённой Мон Мотмы (из кого же ещё?) признание в принадлежности к восстанию, чтобы Император мог распустить Сенат на очередных "законных основаниях".

Альянс повстанцев не афиширует никак похищение лидера, чтобы не повредить боевому духу своих бойцов.

Нельзя рассказывать об этом и Имперцам. Языки бывают длинными, а Мон Мотма пока ещё не последний человек в Галактике. Да и Сенат пока что не распущен.

Тем не менее в погоню за "Химерой" отправляется повстанческий корвет с небольшим отрялом коммандос, и шестью безбашенными пилотами, которые знают, что некоего очень важного заложника необходимо освободить.


Действующие лица:
1)Имперский экипаж
Капитан "Химеры" Галад Пелеон Мяв

2)Имперские пилоты
Лейтенант Тикхо Селчу - Дельта-два Kathy то есть я

3)Пленница.

4)Спецагенты
Агент Лоор - Vader

5)Повстанческий экипаж

6)Повстанческие коммандос
Бормотун

7)Повстанческие пилоты
MjavTheGray

- Капитан, вы понимаете, насколько важно доставить арестованное лицо в службу имперской безопасности? - неприятный тип в сером плаще вкрадчиво смотрел в глаза Гилада Пелеона.

Упомянутое арестованное лицо, надёжно укрытое стенами тюремного отсека, сейчас находилось под охраной имперских спецагентов. Никого из экипажа "Химеры" не подпускали туда и близко.

- Не надо объяснять мне мои обязанности перед Империей и Императором. - Пелеон фыркнул в усы. - Навигатор! Рассчитайте курс.
Вереск
Неравный бой, коварные враги, предатели - все лучше, нежели это. ОЖИДАНИЕ - вот, что Дэя Кенд ненавидела больше всего.

- Нет, ну надо же было...

Она вовремя поняла, что начала проговаривать свои мысли вслух. А мысли были ой какие невеселые: про глупое повстанческое командование, которое, лишившись своего лидера - сенатора Мон Мотмы - принимает глупое решение отправить на её спасение один (ВСЕГО ОДИН) корвет, пусть и с лучшими из лучших. Про не менее безбашенную Мон Мотму, которая в целях конспирации колесила по галактике на маленьком торговом челноке (ну и доколесилась, конечно). Про мерзавца императора, про несправедливость судьбы и про...

Но нужно было молчать обо всех этих "про", дабы команда не пала духом.

- Командир? - большой и добродушный Поркинс обеспокоенно уставился на Дэю. Он был намного старше неё, но пришел в движение гораздо позже и потому был ниже по званию. А это ой как смущало Дэю. В альянсе вообще все непонятно: мальчишки командуют стариками, фермеры летают на истребителях, политики борятся за благо народа...

- Все в порядке, Поркинс, - улыбнулась Дэя. - я просто волнуюсь, долго ли Мон Мотма сможет продержаться.

Поркинс положил тяжелую ладонь на плечо командира и ободряюще улыбнулся. Мол, ато ты её не знаешь!? Но в глазах пилота скользнула та же неуверенность...
Бормотун
Кости захрустели, когда Моно потянулся и протяжно зевнул. Он спал, когда вдруг незамедлительно понадобился на корабле.
Срочность… Спешка… Ему, конечно, было не привыкать, он не возражал и, уж коли надо, выполнял. Но раньше он знал зачем. Теперь же все было иначе – вставай и иди непонятно зачем. Расспрашивать бессмысленно, все равно не ответят - секретность. Куда лететь? Зачем лететь? Неизвестно. Ни малейшего понятия.
Дан неторопливо шел по металлическому коридору, без интереса осматривая корабль и встречавшихся членов экипажа.
Повстанцы. Будь выбор, черта с два бы он присоединился к ним, и скорее подался бы на Татуин к хаттам, те хоть не вконец спятившие. Воевать с Империей?!
Но выбора не было.
Добредя до капитанской каюты, нажал вызов.

Новинка сезона - черти в мире Звездных войн. И для справки игроку: на Татуине жил всего один хатт.
Вереск
388 клепок на противоположной стене. К тому же 4 лампы дневного света, одна консоль управления с 14 кнопками и двумя мониторами. И один штурмовик, приставленный охранять одну единственную дверь.

Вообще то он никогда не отличался какими-либо феноменальными математическими способностями (военные приветствуют лишь формулу: приказ-исполнение и ни секунды на обдумывание), но когда несколько часов к ряду стоишь на посту волей-неволей в голову лезут всякие мысли. И вот, дабы хоть чем-то забить голову штурмовик принялся считать все, что попадало в его поле зрения.

Три фигуры на горизонте. Одна в строгом сером костюме и еще два штурмовика. Пришлось вытянуться по стойке смирно.

- Открыть камеру. - пророкотал сухой, лишенный всяких эмоций голос. (Странно, человек в серов словно бы и рта не раскрыл, только губы слегка дрогнули)

Штурмовик послушно набрал 6-значный код на консоли и дверь отъехала в сторону. Странный визитер шагнул внутрь камеры и штурмовик краем глаза уловил хрупкую женскую фигуру за его плечом. Женщина вроде бы отступила на шаг, но тут же гордо вздернула подпородок.

Дверь с тихим шелестом закрылась.
MjavTheGray
Если есть на свете существа, более отвратительные имперскому офицеру, нежели проклятые повстанцы, то это только импесркие спецагенты. Лезут куда не надо, размахивают своими бумагами, запирают отсеки корабля от экипажа, и даже заставляют навигатора выбирать самые идиотские маршруты. Все "во благо Империи" и "ради сохранения военной тайны".

Поэтому ничего удивительного, что навигатор, задавший достаточно разумный на самом деле вопрос, нарвался на такую взбучку, какой не получал от капитана ещё ни разу.

Гилад Пелеон яростно кусал усы, отлично понимая бессмысленность своего гнева, но остановиться уже не мог.

- Значит, лейтенант, - ледяным тоном говорил капитан "Химеры" - вы считаете, что имеете право обсуждать приказы вышестоящего начальства? Считаете, что имеете право называть курс "идиотским" только потому, что вы целых пять лет отсидели в Академии?

Навигатор вжался в своё кресло, пытаясь стать невидимым. Увы - попытка не удалась.

- Н-н-н-ет, сэр...
Вереск
Дэя Кенд заметила периминающегося с ноги на ногу солдата, когда направлялась на мостик. Парень нетерпеливо жал на кнопку вызов, но ему никто не открывал.

Еще бы! Будет вам капитан сидеть в своей каюте в такое время!

Этого (судя по всему коммандоса) она не знала. Либо новичок, либо просто не обращала внимания...

- Эй, солдат, - сжалилась она над пареньком. Тот обернулся, глаза на мгновенье сузились, пытаясь найти на летном комбинезоне знаки отличия. Дэя не стала дожидаться какого решения он примет и продолжила, - Капитан сейчас на мостике... У вас что-то срочное?
Бормотун
Недоумевая, какого рожна он среагировал на «Эй, солдат» - никогда им не был, - Моно пристально осмотрел обратившуюся к нему молодую женщину.
Красивая. И самоуверенная. Местная шишка?
Он понимал, что обратиться к ней также прямо, как она к нему, будет, наверно, не совсем корректно, однако слово «субординация» Дан услышал впервые незадолго до того, как сел на этот корабль, и пока значения не осознавал. Были «вы» - командир корабля а-ля капитан, босс, наниматель-работодатель и местные шишки. Все остальные – «эй, ты». И все. Никаких званий. Никакой субординации.
Поэтому он спросил так, как привык, без обиняков:
- А вы кто?
In Ferow
Муне Хакс, особый агент империи, увидев прозрачную гордость Мон Мотмы, которой она прикрывала страх, от души рассмеялся. Затем достал с пояса пистолет странной модели, который точно был не лазерным, но молекулярным ускорителем. Проще говоря он рвёт людей на части. Мощность на минимум, два выстрела и Мон Мотма уже никогда не сможет ходить без кибернетической помощи.
- А теперь поговорим... Меня зовут Муне Хакс и моя задача заставить тебя говорить. - Пока его сопровождающие останавливали кровотечение, он открыл чемоданчик и показал содержимое: там был полный набор ножей от серпа до скальпеля. - Ты уже поняла, что мои намерения серьёзные, так что вот мой вопрос: работаешь ли ты на повстанцев и где их база?
Вереск
У Мон Мотмы округлились глаза при виде "набора инструментов". Она даже испугаться не сумела от удивления. Нет, ну она всего ожидала: шантажа, ментального сканирования, в конце концов пару затрещин... но чтобы вот так, тесаками по голому телу!? Будто все чего достигла цивилизация за мгновение было откинуто назад во времени: к кменным топорам и неистребимому патриархату.....

Еще какое-то время она ожидала, что человек в сером рассмеётся, свернет обратно свой жуткий саквояжик и произнесет что-то вроде: "А теперь шутрки прочь и приступим к метальному сканированию". Но похоже этот имперец был конкретным психом....

Мон мотма сглотнула. Да в какой-то степени эти примитивные способы пытки были пострашнее современных. в какой то степени.

- Вы совершаете глупость. Сенат не позволит...
In Ferow
- Сенат? Где? Я его не вижу в этой камере... А может сначала её просканировать? Я потеряю столько удовольствия если она расколется раньше. Не, так не пойдёт... Держите её руки, пора начинать. - Штурмовики, а вернее это были коммандо, схватили пленницу за руки. Муне встал коленями на то, что осталось от её ног и запустил руку в чемоданчик.
- Я повторю свой вопрос: Работаешь ли ты с повстанцами и где ваша база!!! - Мимо уха Мон Мотмы пролетела стальная вспышка. Волос у женщины стало меньше...
MjavTheGray
- Они мне отвратительны, Тик. Та же кровожадная мразь, что и повстанцы, с единственной разницей, что получают жалованье у Императора. Ни разу в жизни не слышала о порядочном имперском Инквизиторе.

Лейтенант Лейла Калис, известная так же как "Дельта-один", напарница лейтенанта Тикхо Селчу, брезгливо сделала шаг назад, когда мимо неё прошёл этот...

- Видеть их не могу и не хочу. Не пойду в столовую. Мне что-то расхотелось обедать при виде этой дряни. Пойдём лучше прогуляемся до палубы, проверим наши ДИшки. Нутром чую, скоро будем драться!
Вереск
"А вы кто?" - Дэя даже растерялась от такого вопроса. Нет, она вовсе не считала себя знаменитостью, но все-таки комэск не последняя фигура на корабле.

"Ставлю миллион кредитов на то, что этот тип с Корелии" - беззлобно подумала она. - "И скорее всего еще наемник или пират, плюс ко всему совсем недавно в альянсе"

Продолжая свои дедуктивные изыскания Дэя повнимательнее присмотрелась к мужчине. Молод, горяч, считает, что может горы свернуть причем в одиночку и как бы между делом. Судя по форме - командос...

- Капитан Дэя Кенд, - наконец выдавила она из себя. - Вы, я так понимаю, не так давно пришли в альянс?

"Интересно, а он хоть знает, кто такая Мон Мотма?" - мелькнула занятная мыслишка...
Бормотун
«Капитан. Ха! Сто имперских единиц измерения веса, что корабль не её»
- Капитан? – Моно был немного удивлен. Совсем чуть-чуть. А еще подумал, не перестать ли бессовестно пялиться на так некстати оказавшуюся капитаном красавицу. Он ни сколь не смутился, но если бы ему сказали, что он выглядел так, будто всё-таки смутился, или чего хуже покраснел, то он не раздумывая выпустил бы в висок разряд бластера.
От стыда.
– Что ж… в таком случае, очень, ОЧЕНЬ приятно познакомиться, - улыбнулся и подмигнул новоявленный не по своей поле повстанец, и замер в ожидании, мгновенно сообразив все возможные реакции капитана и гадая, какую же она выберет.
Вереск
-Капитан? - воскликнул парень и как-то стушевался. Но даже не подумал всчтать по стойке смирно или хоть как то отдать дань субординации.

"Не, ну точно пират!" - вновь подумала Дэя. Чтобы быть командос нужен немалый опыт, а для бывшего военного у этого парня слишком нахальные манеры. Значит - пират....

Впрочем Дэя не имела ничего против пиратов. в свое время она даже встречалась с одним из них. Роман был бурным, но не долгим. Слишком разные мировоззрения, слишком разные цели...

– Что ж… в таком случае, очень, ОЧЕНЬ приятно познакомиться, - продолжил командос и... подмигнул. Уже проклевывавшаяся лекция о военном этикете мигом испарилась из головы комэска. Дэе, конечно, было не в первой подобное обращение со стороны мужского пола, но этот паренек застал её врасплох.

Она смерила командоса взглядом и, стараясь, не проявляя никаких эмоций, произнесла.

- Между прочим, вы так и не представились...
Бормотун
- Неужели?.. Что ж, в таком случае прошу простить за столь невежливые манеры. Я всего лишь один из ваших подчиненных. Званием не отличаюсь, но, думаю, я здесь вроде вышибалы в униформе. Дан Моно, к вашим услугам. – Выдержав короткую паузу, назвал свое имя Моно и чуть согнулся в отдаленном подобии поклона. – К в меру разумным услугам.
Вдруг вспомнив чудное, отдающее то ли наукой, то ли технологией слово «субординация», спросил:
- Я здесь не местный, проездом, надеюсь, с правилами не знаком, так что не обижайтесь на гостя, если вдруг что не так. В особенности что касается… ээ... авторитета… в смысле положения, которое звание. Ничего, что я с вами вот так просто, на вы? Без всяких там званий? Или мне исправится?
«Сначала она мне даст в глаз, потом в другой, а после спустит в мусорник» - запоздало подумал Моно.
MjavTheGray
- Капитан Пелеон! - Гилад медленно обернулся, давая кричащему возможность осознать своё преступление перед флотским уставом.

- Капитан Пелеон! Доктор Амикус просит разговора с вами! - мичман, ворвавшийся на мостик, был бледен и красен одновременно. - Он просит о разговоре наедине!

Судя по виду посыльного, "разговор наедине" смысла уже не имеет. Длинный язык доктора, и шальной вид мичмана уже нанесли весь вред, какой могли...

Так же неторопливо капитан кивнул. Сощурив глаза, оглядел мостик "Химеры". Все на своих местах. Все работают. Хорошо.

... Заперев дверь в свою каюту, Пелеон включил терминал связи.

- Капитан! Капитан!... Мне очень нужно вам рассказать...
Вереск
Новенький? Проездом? Это как? Наверное Дэя на минуту впала в ступор, а после не смогла выдать в ответ ничего вразумительного.

- Ага. - сказала она и "подвисла" еще на минуту.

Вообще-то стоило бы нахала вышвырнуть в открытый космос, но, с другой стороны, кроме нарушения суббординации и излишнего волнения, он ничего такого не сделал. Поэтому комэск предпочла (как и всегда в подобной ситуации) сделать вид, будто ничего не произошло.Она закрыла глаза и глубоко вздохнула.

- Кажется, у вас было какое-то дело к капитану?
Бормотун
При виде глубокой задумчивости капитана обескураженный повстанец пристально вгляделся в её лицо, удивленно повел бровью.
«Беседа с ремонтным дроидом куда насыщеннее и динамичнее» - мелькнула мысль у Моно.
Я хотел бы узнать, куда мы направляемся. Ваши под… - Дан осекся, задумался на секунду, - коллеги не соизволили ни словом обмолвиться по этому поводу. А меж тем суета была немалая, так что я ни бельмеса не понимаю, что происходит, но думается, что мне это придется не по нраву. Не будете ли вы столь любезны и проясните вопрос?
Вереск
Великолепно! Секретнейшая миссия по спасению секретнейшего члена альянса. Но... Но тут члены команды решают, что их несправедливо обделили в доступе к секретной информации и... идут за разъяснениями к капитану. По одному. За здорово живешь. Поговорить по душам.

Ситуация смахивает на что-то вроде: "Какого черта олять не обнародовали месячный план по проведению внеплановых проверок боеготовности?! Безобразие!"

Дэя сама того не желая отдуши расхохоталась. Она смеялась долго, с чувством, с толком, с расстановкой. Громко и заливисто. До тех плр пока пресс не начал ныть от долгого напряжения.

- Чтож... - наконец смогла она выдавить из себя. - Пройдемте на мостик. Я думаю вам полезно будет послушать, командос принимают непосредственное участие в операции.
Бормотун
Моно не знал наверняка, но предполагал, что на его лице отразился тот букет эмоций, что вызвало в нем весьма странное поведение капитана. Даже более чем странное. ТАКОЙ смех предшествовал ответам редко, но если уж с кем-то случалось, то обычно в двух случаях. В одном все было крайне глупо – ситуация, его поведение, или еще что, в другом же через некоторое непродолжительное время следовала серьезная потасовка с, как правило, значительно, а то и многократно превосходящей в численности стороной.
И, как правило, такая сторона всегда норовила как минимум убить Дана сотоварищи.
Обуреваемый нехорошим предчувствием, как катализатором усиленным бурной реакцией командира, Моно жестом предложил капитану идти вперед и последовал за ней.
Вереск
- Шансы у нас не велики - подвел черту капитан.

Собственно Дэя уже сделала подобный вывод из получасового монолога о соотношении сил, вынужденной секретности и главенствующей идеологии. В результате предпринятая авантюра стала казаться ей всего лишь изощренным способом самоубийства.

- А может взорвать эту Химеру к ситховой бабушке - раздался голос откуда то из самого дальнего угла. Видимо кто-то пришел к тому же мнению.

- Успеется - отрезал капитан и нажал кнопку на панели управления. Вокруг него немедленно засверкала голограмма галактик и солнечных систем. - По нашим данным экипаж Химеры тоже вынужден соблюдать секретность. Они полетят не прямиком на Коррускант, а сделают нехилый крюк по границе внешнего кольца.

Дэя присвистнула: Император боится огласки? Вот уж никогда бы не подумала.

- Разумеется, такой полет невозможен без выхода из гиперпространства и дозаправки. Сделать это можно будет на трех планетах. Здесь, здесь и здесь. - Капитан указал пальцем на три белые светящиеся точки и они налились багрянцем. - Однако, по нашим вычислениям, имперцы скорее всего предпочтут Ареас.

Одна из красных точек увеличилась в размерах и все смогли разглядеть расчерченную красными и желтыми полосами сферу.

- Здесь мы и будем их ждать. Ведь мы можем лететь напрямик. Ну и хочу добавить: нам всем придется несладко. Но прежде всего подставить свои спины придется командос. Пилоты прикрывают отступление. Вопросы?
MjavTheGray
- Лейтенант Калис?

Пилоты не подчиняются капитану разрушителя напрямую, их дрючит и песочит комэск. Тем не менее Лейла поёжилась, встретив взгляд капитана. Взгляд у капитана был... недобрый.

- Так точно, сэр! - она вытянулась по струнке. Рядом изображал святую невинность Сэлчу.

- Зайдите ко мне. И вы, Сэлчу, тоже.


Гилад Пелеон смерил пилотов взглядом. Справятся ли? Должны справиться. Лучшие, как-никак.

- Хочу довести до вашего сведения, господа, что ваши рапорты о переводе в Военную Разведку были признаны заслуживающими внимания.

Калис и Сэлчу принялись хватать воздух ртом. Наглости спросить, откуда взялись эти рапорты, и почему он удовлетворён, им не хватило.

- Итак, ваш перевод можно считать свершившимся. И первым заданием будет препроводить арестанта - капитан кивнул в сторону ещё более ошарашенного доктора - в тюремный блок.

На секунду Пелеону стало жалко глупого доброго доктора. Но лишь на секунду. Устав есть устав. Военная тайна есть военная тайна. Узнал, что тебе знать не положено - будь добр под замок.

- Ещё одним арестантом будет лейтенант Киддик...

На лице Калис появилась слабая улыбка.

- Капитан, я не спрашиваю, что он натворил...

- И правильно делаете, лейтенант. - сухо ответил капитан, и продолжил - и субъект, доставленный вчера на "Химеру". Сейчас арестант номер три нуждается в медицинском уходе. Проследите, чтобы меддроид получил все необходимые медикаменты. Всё, господа! Не смею вас больше задерживать!

И, задумчиво теребя седеющие усы, Пелеон уселся в кресло.
Лучшие из лучших. Пришлось отдать на растерзание самых лучших. Ведь не отпустят ребят обратно. Такие таланты впустую будут потрачены...
Vader
Капитан имперской разведки устало поднялся из кресла и встал по другую сторону большого овального стола. Напротив
него, сидел и болтал последние два часа человечек, облаченный в форму сотрудника
имперской службы безопасности. Слишком много свалилось на голову капитана Лоора за последнюю неделю,
чтобы тратить драгоценные минуты свободного времени для понимания той глупости, что лилась из уст
не в меру болтливого офицера. А стол-то из натурального дерева, подумал Лоор, надо бы покопаться откуда у местной
СБ такие явно не регламентные возможности на приобретение служебно-вспомогательного оборудования. "Я благодарю
Вас, офицер"- перебил трескотню Лоор, "Ваша информация крайне полезна и думаю госпожа Исард не забудет
вас отблагодарить соответствующим образом." Произнеся имя Исард, Лоорд внутренне содрогнулся.Не более
стандартные сутки назад, императорская любовница, обладающая самой совершенной красотой и наделенная безграничным
доверием императора, растреляла собственноручно своего собственного отца. Её отец, Генерал Исард, до этого
являлся начальником имперской личной гвардии. Она обвинила отца в предательстве и пособничестве повстанцам.
После растрела отца император назначил её ещё и шефом военной разведки.
Такая концентрация власти в одних руках, говорила только об одном. Что, убрав сперва всех людей своего несчастного папаши, Исард, явно не успокоиться и снесет головы еще кому-то. Но вот кому, Лоор явно
был не намерен не только делиться, с кем бы то ни было, но побаивался признаваться и самому себе.
Но его новое задание было сущим кошмаром, предвещающим либо мгновенное повышение, либо знакомство
с самим Лордом ситхов, а вот последнего Лоор пытался избежать любыми возможностями.
Натянув новые лайковые перчатки, Лоор не оборачиваясь, бросил как в пустоту "А теперь будте любезны проводить
меня, я думаю, челнок уже прибыл. И еще, за этими стенами, ни звука, я повторяю, ни звука," - сделал ударение Лоор
на последнем слове. И не посмотрев на слегка ошарашенного коротышку, капитан имперской безопасности вышел
из кабинета местного управления имперской безопастности...

(из личного дела офицера имперской разведки капитана Лоора...
Капитан Лоор, выпускник Имперской академии разведки,после выпуска работал на Кореллии, проявив там незаурядные способности
к аналитике и розыску повстанческих баз...
Обладает феноменальной памятью, лицемерен и до безрассудства бесстрашен...
Склонности к садизму и физическому насилию не проявил. Специалист по психологическим пыткам и допросам высшей категории сложности...)

Выписка из приказа...
Прибыв на место рандеву, забрать пакет с дополнительной информацией, принять под свою ответственность лицо находящееся под арестом и провести детальный анализ психомоторного состояния
задержанной... в применении способов и методов воздействия на подопечную, регламентные и уставные ограничения
отменить... офицера безопастности проводившего задержание, арест, и первичные допросы растрелять без суда и следствия
как изменника и лицо предавшего интересы империи... выполнение Особых миссий при исполнении приказа поручать
пилоту Тикхо Селчу... Исард.

Прочитав последнюю строчку, Лоор поднял глаза от портативной деки и увидел идущего по направлению к нему человека в военной форме с знаками различия капитана корабля, на лице последнего нелепо топорщились усы. Какая гадость, подумал Лоор. Мало что вояка, так еще и не бритый, хотя что можно ожидать от этих армейских...
И лицо явно не обезабраженно интелектом, подумал разведчик убирая деку в нагрудный карман....


Поправила орфографию и пунктуацию. Обратите на них внимание.
Мориан.
Бормотун
Слова «прежде всего подставить свои спины придется коммандос» Моно воспринял спокойно, хотя недавно был абсолютно уверен и ни сколь не подвергал сомнению, что черта с два пожертвует своей – бесценной – шкурой ради глупости глупых людей.
Он стоял поодаль от собравшихся, в тени, навалившись боком на холодную сталь стены, и, скрестив руки на груди, в течение вот уже тридцати нудных минут внимательно слушал бредово-конспиративный треп повстанцев. «Но какие у них невероятно серьезные лица... – подумал бывший пират. - Вояки, блин. Герои хреновы. Умом двинулись – воевать с империей! У которых больше солдат, кораблей, оружия, сил, денег… Идиотизм. Куда я попал?!»
Дан посмотрел на медленно вращавшуюся голограмму. Он точно знал, что название Ареас слышит впервые, хоть планета в красно-желтую полоску и казалось знакомой, но мало ли таких в галактике?
- …пилоты прикрывают отступление. Вопросы?
- Да. Два. – Сказал Моно. - Наверно, я прослушал, но – каков план действий? Штурм на заправке, э? И что это за планета такая – Ареас?
MjavTheGray
Итак, вот он - агент Лоор. Замена психопату и садисту Киддику. Ну что же, тем, наверху, виднее, что делать.

Но - скользкий тип. Явно - умный, но ...

Что именно "но", капитан додумать не успел. По всей "Химере" взвыли сирены, и на взлётно-посадочную палубу "Виктории" влетели дежурные пилоты.

- Прошу вас, агент Лоор, - капитан кивнул в сторону лифта. - не будем мешать пилотам.
Вереск
Дэя непроизвольно поморщилась, хотя в душе она и была готова к тому, что этот Моно вылезет-таки со своим мнением. Вот и сейчас на риторическое по сути высказывание капитана:"вопросы?", у парнишки нашлось что сказать.

- Да. Два. – Сказал Моно. - Наверно, я прослушал, но – каков план действий? Штурм на заправке, э? И что это за планета такая – Ареас?

- А вот это вам и предстоит выяснить, - ничуть не смутившись ответил капитан. - Все что мы знаем, это то, что Арэас маленькая слабонаселенная планета, в основном живущая за счет рудников. Официально она находится под контролем империи, а неофициально... плевать её жители хотели на империю, повстанцев и прочее. На Ареасе всего один космопорт, однако мы не знаем как его охраняют.

Дэя заерзала на месте. Вот сейчас он скажет... вот сейчас... ато уже чертовски надоело сидеть на месте...

- Поэтому на планету отправится наш разведчик, - продолжил капитан, - комэск Дэя Кенд.Исходя из её информации мы и будем строить наши планы действий. Надеюсь я ответил на оба ваших вопроса?... Да и кстати, любопытство надо поощрять. Как раз любопытство нам и нужно в данный момент. Поэтому вы будете сопровождать комеска как лишняя пара глаз и как специалист по ведению наземного боя. На этом все.

Капитан свернул голограмму и не желая больше ничего слушать удалился.

Дэя трясясь от ярости повернулась к Моно...
Бормотун
«…как лишняя пара глаз и как специалист по ведению наземного боя... Хмырь еще и язвит. Но я же лишняя пара глаз!»
Моно сделал «гы». Украдкой, очень тихо. Так, чтобы никто не заметил – таки конфликтовать с капитаном никак не хотелось. Пока что он на борту его корабля. А с владельцем – или капитаном, не суть важно, - не ссорятся, потому что кроме совести его ничто не удержит от того, чтобы выстрелить зарывающимся нахалом в вакуум. Каждый уважающий себя пират это знает и понимает, а Моно – пират, и себя уважает. Несмотря даже на то, что он пиратом был, а ныне - лишняя пара глаз и всего лишь специалист по ведению наземного боя.
«Капитан хмырь знатный. С чего он взял, что я по ведению наземного боя?! Коридорного – да, абордажно-бортового – тоже да. Н`вах, кабачного в условиях тесноты и алкоголя в крови тем более да! Но наземного?!»
Он заметил на себя взгляд Кэнд. Она прямо таки пылала…
«Отчего?» - удивился Дан, заискивающе улыбнулся и неторопливо подошел к ней, неотрывно смотря на лицо, которые было красивым и таким… таким…
Кровожадным!!!
«Ну что ж, визит на экзотическую планету в компании с красивым в ярости комеском-повстанцем это… нечто».
- Напарники? – с плохо прикрытой издевкой спросил бывший пират.
Вереск
Дэя зло скрипнула зубами и ничего не говоря вышла прочь. Она сохраняла это молчание и последующие два дня полета до точки назначения, лишь изредка выходя из своей каюты.

«Я специалист-одиночка, - думала Дэя, - а мне навязали «лишнюю пару глаз». Оно мне надо? Легче встроить дополнительный визор себе в зад…» Впрочем, когда комэск случайно сталкивалась с Моно в коридорах она думала о том, чтобы вставить этот визор ему….

Первое слово Дэя произнесла только когда они уже стояли на посадочной полосе космодрома. Вокруг возвышались обветшалые ангары и редкие корабли в основном старых моделей.

- Итак… нам надо войти в контакт с техперсоналом…. – Дэя заглянула Моно в глаза, но смутившись повернулась в другую сторону. Однако, когда сильный порыв ветра швырнул ей в глаза горсть крупного оранжевого песка, комэску пришлось чуть ли не вжаться носом в куртку спутника. – Какие будут идеи… спец по наземному бою?
Бормотун
Моно зажмурился и машинально ткнулся в волосы комэска. Как взбушевавшийся ветер утих, он немедля поднял голову.
- Идеи? Хм…
Он осмотрелся, приглядываясь к унылому, древнему космодрому. Запорошенная пылью полоса; обшарпанное, ободранное и шелушащееся будто допотопная иссохшая краска покрытие ангаров и зданий простейших кубических форм и неизвестного назначения. Такое же унылое небо, с медленно тянущимся слоем тонких, изодранных, будто растянутых ветром облаков.
- Никаких. Идеи не по моей части. Только если в области наземного боя, то…
Действительно, никаких идей, не говоря уже о мыслях, в его экс-пиратской голове не было. Там только медленно оседал на дно оранжевый песок, занесенный ветром.
Раздолбанный космопорт. Древние, ожидающие в очереди на утилизацию корабли. Какие тут могут быть идеи? Если только одна мысль о том, что есть даже на самых захудалых планетах.
Дан ухмыльнулся. Заискивающе улыбнулся. И подмигнул.
- Поищем кабак? Там можно узнать больше, нежели взламывая базу данных. А весь пыточный инструментарий ничто в сравнении с качественным пойлом и запанибратским трепом.
Вереск
Вообще-то это был ЕЁ план. Только Моно об этом еще не знал. Ведь знай он это (равно как и знай он Кенд как следует), то ни за что не стал бы выдавать этот план за свой. В результате Дэя обиделась, отпихнула от себя в конец обнаглевшего командоса (ей показалось, что он сморкается ей в волосы) и заявила:

- Отлично! Тогда разделимся и поищем кабаки. Почему-то мне кажется, что без няньки я быстрее выйду на нужных людей.

Комэск размашистым шагом направилась прочь, неосознанно выбрав направление против ветра. Тогда Дэя еще не знала, что в радиусе 30 километров от космопорта находился всего один кабак и в данный момент она как раз от него удалялась. В результате, ей пришлось сделать хороший крюк вокруг космопорта и под нарастающий вой ветра (похоже начиналась буря) ввалиться в подозрительный притон. Она была полностью уверена, что "напарник" уже здесь, но разумеется сделала вид, что так и было задумано.

Дэя гордо вытряхнула красный песок из-под воротника и под внимательные взгляды посетителей прошествовала к стойке.
Vader
Лоор в который раз бегло осмотрел центральный пост. Но холода в мыслях так и не наступало. Что- то было не так. Наверно мешала плохо прикрытая неприязнь капитана....
"Ладно, сперва документы, а потом посмотрим что осталось от этой дамочки" - он првычно выстроил мысли в ниточку. Как никому дрогому, Лоору было ясно, что от "пассажирки" этого крейсера потребуют нечто большее чем признание. Иначе его не засунули бы в такую дыру. А времени на решение этой задачи катострофически мало. Мозги мало стесняясь высветили перед внутренним взором лицо пилота которого Лоор повстречал в переходе. Память мгновенно прокоментировала... Тикхо Селчу, пилот... отличительная черта... прстрастие к контактам с женскими особями человеческой рассы младше 14 стандартный лет.... Лоор чуть не сплюнул воочюю. Вот так помощничек! Не, с таким только в душ ....
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.