Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Vive l'ТГС!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Соуль
Vive l'ТГС!
Да здравствует Торговая Гильдия Столицы
(фентази)
Маленькое приключение для двоих: Джета Тимеры и Соуль. wink.gif

Бывали ли Вы когда-нибудь в Столице? Неужели нет? Как же много вы потеряли! Это значит, что Вы не боялись за свою жизнь среди бела дня, не убегали от разъяренной троллей стражи и ни разу не приговаривались к казни. И, конечно, на Вашу долю не досталось более приземленных развлечений: вроде борделей, мордобоя в трактирах и сладкоголосых сирен в фонтанах на главной площади Радуг. Само собой, молчу о многочисленных чародейских лестницах, гильдиях, цехах и мастерских, где каждый час придумываются хитроумные интриги и плетутся заговоры. Что? Неужели я Вас еще не заинтересовал? Постойте! Постойте! Куда вы бежите?! Посидите со мной за кружечкой темного пива, уверяю, Вы не пожалеете. Нет, Вам не кажется: тавернщик действительно оборотень. Да прекратите трястись, право, ничего он с Вами не сделает… по крайней мере до полнолуния. А я вот вполне могу покусать. Я пьян и мне требуется собеседник. Нетрезвые вампиры тоже бывают. Вот послушай…

Случилось это пару лет назад. Я тогда служил в Торговой Гильдии Столицы. Сокращенно и далее по речи – ТГС. Занимались мы отправкой товаров во все уголки Гимаа’ра: снаряжали корабли, собирали караваны, подыскивали охранников (чтобы груз в целости и сохранности добрался до точки назначения). Меня посадили на налогообложение. Бумаги, бумаги, бумаги и цифры. Целые кипы цифр и облачные громады подсчетов – ТГС этим славится.

Тогда мне казалось: свихнусь. В июльский день припекало солнышко, и как назло на неделю вперед не обещали и дождинки. На море, что раскинулось кругом, установился флегматичный штиль – природа успокоилась и не предвещала неприятностей. Я азартно начислял зарплату наемникам каравана, который должен был прибыть через пару часов из е’лада Оэри. С головой погрузился в работу и не замечал ничего вокруг.

Прошел полдень. Минул вечер. Показался закат. Каравана не было. Не появился он и на следующий день, и мы забеспокоились. По городу носились наши соглядатаи, выясняя, что, где и как? Оказалось, как только повозки пересекли границу Столицы, они исчезли. Бац! И испарились! Мастер ТГСа забеспокоился… Еще бы не зашевелится тут. В общем, решил он нанять пару «искателей приключений», чтобы разобрались они с этим делом. И вот…
Aylin
- Не пойму я тебя, что им от нас-то надо?
Тик, молодой, но крайне уверенный в себе парень, против обыкновения осторожничал с принятием решения.
- Тик, ты совсем дурак, да? Они согласны платить просто за то, что мы будем искать. Какая разница, что им от нас надо? И к тому же...- Уговаривающая парня девушка внешне была того же возраста, что и Тик, и даже (но опять-таки внешне) той же расы. То есть на взгляд остальных посетителей таверны - два неопасных хуманса беседовали "о своем". Возможно немного ссорились, или мирились, да какая разница? На взгляд присутствующих - никакой, раз уж на выходе их будут ждать несколько троллей для облегчения кошелька и участи?!
В отличие от Тика, Рииаи жила на свете не первый век, да и к хумансам не относилась, но не в пример сидящему через столику вампиру и хозяину таверны "неопасным" своего приятеля бы не назвала. Про себя же - крайне неосмотрительно со стороны стражи было подозревать ее в незаконном хранении денег.
- ...к тому же оплата, если мы их найдем, будет такой, что даже мне на мелкие расходы хватит... на неделю.
- Ловлю на слове.- Оживился Тик и усмехнулся, глядя на выражение лица девушки. получив очередной дружеский подзатыльник, уточнил.- Кроме нас они кого-нибудь нанимают?
Рииаи поскучнела:
- Да, увы. Будет там еще одна компания под ногами путаться.
- Разберемся!- Тик хлопнул ладонями по столу (в довольно не гулком помещении секунду-другую гуляло эхо, но крепкий стол выдержал) и стремительно поднялся.
- Эй, почтенный! Счет сюда!
Вампир, сидящий через столик, подумал, что на сегодняшнюю ночь он, пожалуй, достаточно сыт и доволен своим существованием, чтобы еще куда-то там идти. В любом случае - не за этими двумя. Наверно, ему не понравилось выражение глаз молодого хуманса. Да и, в конце концов, огребать за превышение полномочий - это прерогатива троллей.
Соуль
***
Так вот что я вам скажу: такова была первая парочка. Вторая, которую нанял родной ТГС, отличалась от них не в лучшую сторону. Они тоже были заядлыми искателями приключений, но являли собой такой необычный дуэт, что... В общем, слушайте.

***
-Ингар, брат мой мохнозадый, - Игнор, чистокровный Амрадский тролль упал на плетенный стул, который тоскливо заскрипел под весом неподъемного представителя горного народа, - ыгы?
-Чего, "ыгы"? - Похожий на своего родственника как две капли воды голубоглазый близнец недовольно поднял нос от двухлитровой кружки, наполненной самым отвратительным пойлом, которое только можно было достать в Столице - тенеэльским вином.

Братья приехали в город несколько недель назад. Дорога, как и жизнь, порядком потрепала черношерстых жителей Амрады. Вначале сгорела школа двуручного меча, которую им оставил в наследство отец, поэтому троллям пришлось покинуть родовое гнездо. Затем долгое время они скитались и работали наемниками, сопровождали караваны. Потом устроились рейнджерами е'лада Мишу, но и эти должности пришлось бросить, когда отряд расформировали со скандалом. Теперь заняться близнецам было нечем, поэтому в поисках работы и не без надежды выместить на ком-нибудь злость, они направились в Столицу.

-"Ыгы" это значит ыгы, то е согласен ли ты на эту работу? - сдув длинную, закрывавшую морду почти до подбородка, челку (оная являлась единственными отличием Игнора от Ингара), тролль оперся о хрупкий столик и отобрал у брата кружку с пойлом.
-А что за работа? Кружку верни.
-А искать чего-то...
-То есть пойди туда, не знаю куда, притащи то, не знаю что и, если оно шевелится - пришиби? - решил уточнить более интеллигентный брат. Его речь была куда чище, да и откровенные грубости проскальзывали в ней не так часто.
-Ыгы. Так что отрывай свой мохнатый зад от этого креслица и двигай в ТГС на... этот... как его? Бриффинг, о!

***
В общем, и те, и другие, заявились в здание ТГС. К счастью, на входе они не столкнулись, да и до третьего этажа, где сидел наш начальник-таать добрались так и не познакомившись. К счастью, в кабинете они выяснять отношения не стали. Поэтому Шумклитан без особых проблем начал вводить их в курс дела.

-Итак, дорогие мои, хорошенькие мои, солнечные вы мои, - начал он в обычной своей манере (я тем временем сидел в углу его кабинета и старательно конспектировал все, что он говорил), - раз уж вы пришли сюда, то, наверное, знаете, зачем. В общем, пропал у нас караван не маленький, а куда пропал - неизвестно, так что искать его вам, видимо, придется.
Aylin
Начальник-таать вещал. Ой, что он вещал...

***
Пару минут назад, подымаясь по лестнице на третий этаж.
- Смотри, дурень, под ноги!
Стук, плюх... бздям - где-то внизу по пролету разбилась в дребезги совершенно бесценная (по меркам сотрудников ТГС в применении к посетителям) ваза с редчайшими и красивейшими в мире цветами, иначе говоря, допотопный горшок с банальной флоресценцией. Дело в том, что Тик задел несчастный предмет обстановки ножнами двуручника, отчего тот укатился вниз и там разбился.

- Интересно - обо что?- Спросил Тик, потирая затылок. Рука у Рииаи была не то, чтобы тяжелая, но вот подлзатыльники ей удавались, и, главное, увернуться от них было практически невозможно, не то что от чего-нибудь попроще - вроде стрелы с крыши.

Перед тем как бессценная ваза была травмирована грубым соприкосновением с реальностью, снизу слышались чьи-то шаги.
Рииаи показала ладонью "стой" и тихо скользнула к перилам, глянув вниз. Поскучнела. Тик вопросительно на нее посмотрел.
- Конкуренты.- Одними губами произнесла она.
На короткий, почти незаметный поворот головы напарника - означавший: "Что, будем убирать?" - она столь же быстро ответила взмахом ресниц: "Что дурак? Не здесь же!"
Ничего не отвечая мимикой, Тик тут же пошел вверх, чуть пожав плечами - это в свою очередь в словах означало примерно: "Ну как хочешь".
- Я ж не нарочно.- Практически без паузы после предыдущей фразы напарницы ответил он, не оборачиваясь.

***
- Детали.- Мрачно уронил Тик и почесал небритый подбородок, покосившись на "хорошеньких, солнечных троллей".
Рииаи же (ей явно было любопытно) подошла глянуть что там скромно записывает хорошенький вампирчик в уголке.
Соуль
***
-Ну, хорошенькие мои, какие еще могут быть детали? - между тем продолжал Шумклитан. - Вот появился караван в северо-западных воротах, прошел вдоль Боковой улицы, свернул за угол: а дальше - и не видели. А караван-то, дорогие мои, не маленький. Двадцать повозок, и все с дорогими тенеэльскими тканями, из е'лада Оэри везли. Представляете, сколько стоит? Если отыщете... да мы же вам одну четвертую зарплатой выдадим. Так что в ваших интерсах спешить-спешить, мои солнечные.

Начальник ТГС счастливо потер сине-белые ладошки и начал ненавязчиво выпроваживать наемников, со словами "дел у меня много, таать я занятой, так что идите-идите, чем меньше мешать мне будете и делом заниматься, тем зарплата у вас поболее будет.

Следующим из кабинета он выгнал, конечно же, меня, довольного и расслабленного от внимания прекрасной дамы. Я сел на подоконник второго этажа и наблюдал, как перед зданием торговой гильдии знакомятся потенциальные кокуренты...

***
-Значит так, вначале нам следует побывать на месте, где пропал караван. - Ингар достал из кармана очки в тяжелой оправе и, нацепив на покрытый мехом нос, принялся изучать сделанные во время монолога Шумклитана заметки. - Опросить очевидцев. Также не следует пропускать городскую стражу. Мы выясним, кто дежурил в тот день на воротах, и вытрясем информацию (можно не в буквальном смысле) и из них.
-Ы... Не, брат мой, неверно мыслишь. Собираем толпу народа вокруг и поочередно, применяя, как ты любш выражаца, "силовой метод"...
-Так. С меня хватит. Мы действуем так, как сказал я, а ты меня внимательно слушаешься. И это не обсуждается.

Они сошли с последних ступенек порога и там и остановились. Споря по-тролльи: с применением пинков, тычков, затрещин и прочих болезненных методов. Так увлеклись, что едва не пропустили мимо своих соперников, однако более агрессивный Игнор опомнился тут же. Он зарычал, шерсть на спине встала дыбом:

-Брат, так это же наши...
-Я знаю. В наших интересах не сталкиваться. Поэтому придержи свои руки и меч при... идиот!!! - Брат догнал Игнора, который сделал шаг навстречу конкурентам и нехорошо сощурился, схватил его за рукав и потащил в сторону. - Не обращайте внимания. - И уже тише добавил. - Ты что, не понимаешь, дубина мохнатая, что это только замедлит наши поиски?
-Да знаю я... но если мы их сейчас пришибем, то потом не придется.

И так они и продолжали в том же духе свой разговор...
Aylin
- Что ж, вполне разумный план,- кивнула сама себе Риайи. Они выходили вторыми и слышали разговор конкурентов. Ее спутник немного оживился и потянулся за мечом:
- Верно, если мы их сейчас...
- Ти-ик!
- Что "Ти-и-и-к"?
- Я - про разделение обязанностей. Они,- девушка ткнула пальцем в сторону троллей,- пусть опрашивают одних, мы же,- кулак уткнулся Тику в грудь,- займемся другими. Разбираться, кто виноват - потом будем. Понятно?
- Ну-да, ну-да. Они ж солнечные, их, наверно, бить нельзя... По понедельникам. Сегодня не понедельник?
Сзади раздалось приглушенное рычание, но, похоже, один тролль все же придержал другого.

Риайи подмигнула Ингару и увлекла Тика за собой, максимум, что она ему позволила - это перерубить маленькую колонну... Когда они отошли шагов на тридцать, там что-то рухнуло.
- Не отставай.- Риайт дернула оглянувшегося человека.- Тут пыльно, а у меня есть хорошая мысль.

***
"Бюро находок. (неразборчиво) и К"" - Значилось на вывеске, в дверь под которой они вошли чуть позже. Звякнул колокольчик и сидящий за ветхой конторкой пожилой та-ать поднял на вошедших скучающий взгляд.
В очень (очень-очень) скучную атмосферу бюро не вписывался только сидящий на подоконнике ки-кот.
Соуль
***
"Жил на горе дракон и никого не трогал
Целыми днями спал - видел хороший сон
Мимо текла река - в город вела дорога
Город вообще не знал, что на горе дракон.

Переверни страницу ла-ла-ли-лу-ла-ла-ле
Что-то ему присниться в следующей главе
Что-то ему присниться ла-ла-ли-лу-ла-ла-ле
Что-то должно случиться в следующей главе" [© The Dartz]

Напевал Ингар и попутно пританцовывал возле сторожевой будки воле северо-западных ворот, пока его более внушительный и грубый братишка вытрясал необходимые сведения из уже порядком испуганного клерка и прячущегося под столом стражника. Последний сбежал еще вначале беседы на повышенных тонах с применением тупого тяжелого оружия...

-Значит вы точно уверены, что видели караван в районе двух часов дня?
-Да! Да!! Да!!! - не выдержал и сорвался на тоненький фальцет рыжебородый клерк.
-И он шел с опозданием на два часа? - продолжал методично выспрашивать Ингар, кивая Игнору, который грубо держал свободного за капюшон робы.
-ДА!!!
-Повозки проехали по Боковой улице, а затем свернули...
-НАЛЕВО!!!!
-Вы не подскажите, какая это будет улица?
-НЕТ!!!
-Брат мой...
-Не надо! На Луговую они свернули.
-Подробней пожалуйста.
-Ну, - рыжебородый поник и понял, что выпутываться бесполезно, - свернул. Одна за другой повозки скрылись за углом, а потом их и не видели.
-Ыгыр, а что очевидцы говорят? - решил вставить свое веское слово грубый и прямолинейный Игнор.
-А ничего они не говорят. Говорят, что каравана на луговой не видели. Вот.
-Брат мой, отпусти его.

Близнецы отошли в сторону, глубокомысленно разглядывая серый булыжник мостовой, местами заляпанный грязью, местами пометом, местами помоями. Где-то, но весьма редко, попадались довольно чистые участки - радость вечерних чистильщиков.
-У, попали наши мохнатые зады... - начал было Игнор.
-Попали. - Довольно резко оборвал его брат. - Если говорить словами одной нашей общей знакомой (ну, демонолога), то мы столкнулись "с пространственной аномалией, или на базе всплеска восьми потоковых нитей или негативного воздействия нежелательного лица, которое в последующем, возможно, придется устранить".
-Короче, будем бить?
-Будем.
-Соперников?
-Нет.
-Жаль... - мгновенно погрустнел тролль - как думаешь, чем они занимаются сейчас?
Aylin
Тику атмосфера заведения сходу не понравилась, с порога, нет, еще раньше - когда он только увидел вывеску, но Риайи вела себя уверенно, направляясь сюда, да и сейчас она спокойно направилась к подоконнику и возлежащему на нем ки-коту, махнув ладонью перед этим в сторону конторки.
Тик помялся, потрогал рукоять за плечом, спрашивать даже шепотом, что же именно ему делать с та-атем, он не рискнул и решил импровизировать.

- Добрый вечер, уважаемый.- Последнее ему далось с некоторым трудом.
- Вы что-то потеряли?
- Нет.
- А...
- Нет.
- Тогда...
- Мы хотим кое-что найти.
- Да?
- Именно. Потому что, если мы это быстро не найдем, вот тогда мы кое что потеряем.
- Понятно. И что же это?- Та-ать все еще имел скучающий вид.
- Вы про то, что мы потеряем или про то, что нам надо найти?..

Минут пять спустя Риайи нашла время чуть отвлечься от почесывания Тави (так звали ки-кота) за ухом и разглядывания его крылышек, в первую очередь для разговора с самим Тави.
- Старейшая, мрррррр, что вы хотите найти?
- Тави.- Укоризненно фыркнула та, которую назвали Старейшей.
- Ну ты же не будете играть со мной в ту же игру? Мррррр?- Покосился в ее сторону Тави.
- Дурак ты, Тави, кому приятно, когда ее назовут старейшей? Подвинься.- Устраиваясь рядом на подоконнике, Риайи не выглядела недовольной. Скорее уж наоборот...

Еще сколько-то минут спустя. Двое у конторки слегка охрипли и изрядно запутались. Двое у окошка решали каким способом можно заставить исчезнуть целый караван вместе с караванщиками. И могут ли ки-коты помочь найти этот самый караван (о караванщиках речь не шла, за них награду не предлагали).

- Вот, смотрите, замечательный зонтик, был найден в...
- Не хотите же вы сказать, что я не узнаю собственный зонтик?!
- То есть, если караван исчез уже в городе, то в городе он должен и оставаться?
- Наоборот. Мы бы знали. Именно в Столице его быть и не может.
- Но где же он тогда?!- Риайи нечаянно повысила голос и все повернулись в ее сторону. После небольшой общей паузы та-ать удрученно произнес:
- Вот это нам и надо выяснить.
- И! Предоплата две монеты. Мррррр?
- Та-ак.
- Тик!
- Ладно-ладно, уговорили. Вот две монеты.
- Присмотрите за нашими конкурентами, хорошо, Тави?
- И...
- Бесплатно.
- Но...
- Бесплатно.
- Хорошо. Ммммрррр. Присмотрим.
Соуль
***
Вот так. Как вы можете судить, обе пары выбрали отличающиеся друг от друга пути поиска каравана. И это было только на руку ТГС. Почему "на руку"? Хе-хе... Так я вам сразу и рассказал. Погодите, погодите, в этой истории еще немало забавных моментов. Даже сказал бы: их слишком много, чтобы обрывать мое повествование сейчас.

Тик и Риайи наняли ки-кота Тави, а более прямолинейные и не склонные к выдумкам тролли шли, как и полагается, напролом. Они решили обратится к местным чародеям...

***
"Тук-тук", - галантно постучал в тяжелую дубовую дверь Ингар. Он чувствовал себя не очень уверенно. Букет красивых пурпурных роз только добавлял веса этому состоянию. За его спиной едко хихикал Игнор, облокотившийся о тяжелый двуручный меч и чистящий когти навахой.

Створка распахнулась, приглашая близнецов войти. Внутри царила тьма. Непроглядная, удушливая и пугающая. Черный мех на спине братьев стал дыбом, однако ни один из них не посмел даже попытаться зажечь факел. Чародейка не переносила свет.

-Можете не говорить, зачем пришли. Сколько вы готовы заплатить? - послышался тяжелый грудной голос.
-Великолепная Муар, - Ингар не стал задавать глупых вопросов прекрасно зная, что чтение мыслей - дурная привычка роллов, - какого типа плату вы предпочитаете?
-М.... - близнецы наконец-то смогли различить очертания фигуры прекрасной телепатки. Она грациозно потянулась и положила голову на скрещенные ладони. - Как бы вам сказать...
Бархатный голос звучал чарующе.

***
-Брат!!! Как ты мог?! - Вопил Игнор, снимая с себя оружие, доспех и скидывая к ногам Ингара плащ. - Это такое унижение для великого мастера меча вроде меня?
-Вытерпишь. - Флегматично ответил близнец и принялся разглядывать голубое небо над остроконечными крышами.
-НО БРАТ!!!
-Успокойся. Белые мыши переживали эксперименты алхимиков? Ты же тролль - тем более переживешь. Часик побудешь подопытным, а еще через два она доставит нам объективную информацию о пропаже каравана.
-Брат... - в голосе Игнора звучали горечь и тоска.
Aylin
Ближе к вечеру набегавшиеся за день по городу Тик и Риани устроились в уличной кафешке неподалеку от крепостной стены. Незадолго перед этим они выслушали доклад своих "наемных работников" и теперь откровенно грустили - мало того, что караван как в воду канул, так он еще и так канул, будто его никогда и не было.
Потягивая пойло, более приличествующее портовому грузчику, Риайи раз за разом вскидывалась - ее посещала очередная мысль, которую она тут же и высказывала вслух.
Тик же, спокойно поглощавший салат из... впрочем эти подробности утомят кого угодно, и запивающий все это безобразие слабо подбродившим соком, раз за разом разбивал очередную идею в пух и прах.
Идею про то, что "каравана никогда и не было" он уже отринул одним единственным соображением - стражников и таможенников можно надуть, но не так.
- Все! Тогда я выдохлась!
Тик промолчал, что слышит это уже в который раз, хлебнул сока и его посетила мысль... Злые языки утверждали, что это случалось редко, добрые - что никогда, Тика же это особо не беспокоило - и он спокойно доел салат.
- А если они утащили караван тюк, за тюком, по-немногу, во время таможенной проверки. Запустили вместо него иллюзию за иллюзией, а когда она завернула за угол - рассеяли?
Риайи открыла рот, подумала, закрыла его обратно. Еще подумала.
- Да. Это возможно... И тогда я даже знаю, кто это проделал. Пойдем.
- Угу, сейчас, сок допью...
Соуль
***
Тролли сидели на лавочке на площади Радуг и Голубей, злые и мрачные - дальше некуда. От них даже русалки-вертихвостки шарахались. У Ингара на коленях лежали бумаги, на которых зеленым по серому были написаны выводы Муар: караван не исчез, все растащили по сундукам и мешкам, а потом иллюзией прикрыли, для верности. Да еще профессионально так прикрыли. Качественно. Маги Торговой Гильдии Столицы.
-Ну что, брат, бить будем?
-Будем. Да только не одни. Кажется мне, что будут желающие, нам компанию составить.

***
Представляете? Шумклитан, как и все таати думал, что никому-никому его не превзойти в хитрости. Вроде бы и составил все, сложил да проверил. Ан-нет. Всех у него получилось провести, кроме, этих четверых. А как все провернул? Даже я ничего не обнаружил!
Да только зря он понадяелся на наших гильдийных волшебников: вот ки-кот их споил - проболтались, роллина бедрами вильнула - проболтались. Надо ли говорить, что вечером того дня, когда наемники получили задание, они стояли у дверей ТГС со вполне определенными намерениями: начистить Шумклитану его трехцветную морду.

***
-Уважаемые Тик и Риайи, - прокашлялся Ингар, - сейчас нам предстоит обвинить в обмане одного высокопоставленного таатя. Вы готовы?
-Будем бить. - Припечатал Игнор.
Aylin
- Хорошие ребята. Крепкие.- Разглядывая сурьезных троллей и разминая кулаки, поделился с Риайи Тик.- Разыграем. На троих.- Насчет предложения троллей он не испытывал никаких сомнений. Он их вообще редко испытывал. Сомнения - это по части Риайи. "Бить" с троллями или без - ему было до лампочки. Но раз таать подобрал две поисковые команды, которые только чудом не передрались между собой, и сделал это наверняка нарочно - бить его вместе, представлялось вполне справедливым. Конечно он не думал, что его подруга будет в этом участвовать. Тем сильнее Тик удивился ее словам.
- Зачем обвинять? Побить вполне достаточно.- Ошалевший Тик хотел что-то сказать, но - лишь согласно кивнул, услышав дальнейшее.- А я посмотрю, чтобы вам не мешали...

***
...Хлоп, хлоп, стук, бамц.
- Но за что?- В очередной раз спросил очень высокопоставленный таать. К его счастью на этот раз он добавил.- Ведь караван, он в полной сохранности...

Скучающая в дверях Риайи - стражники все еще пытались пройти мимо и раз за разом проходили мимо кабинета - захлопала в ладоши.
- Так-так, ребят, хватит - уважаемый уже признал, что мы нашли пропажу. Мы ведь не доставим ему лишних огорчений и не подеремся? Я согласна на половину - от награды, плюс доставка. Мы ведь не только нашли караван, но и даже доставили его в безопасное место... Это ведь чего-то стоит? Мы согласны на еще столько же, уважаемый.- Риайи мило улыбнулась, мимо нее и мимо кабинета опять прошли стражники.
Соуль
***
Вот так все и было. Ну, что, уважаемый, пожалели, что уделили вампиру пару часов внимания? Да не тушуйтесь, вы, не тушуйтесь. Хотите "Кровавую Мэри" вам закажу первой группы? Не надо? Ну и ладно. Да только хочу сказать вам, что поступили те ребята правильно. Наш Шумклитан - он же - Самый Высокопоставленный Таать Столицы - тот еще тенеэль. Так и удумал: ставки на наемников - кто быстрее караван найдет. А они, смотрите как! Сговорились и его самого! Пришлось Шумклитану выплатить им двойной гонорар, а выиграл, скажу по секрету, я... потому что на "ничью" ставил. Вот такая вот история!

КОНЕЦ
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.