Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Десять
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Драгомир
Капли косого дождя хлестали, будто пытались пробить стекла и стены старого офиса. То и дело отключался свет, или без причины включалась тревога.
Четырнадцать часов назад все особое десятое подразделение полиции Нью-Хоттона отозвали из отпусков со всего мира.
Мартин нервно поскрипывал колесом инвалидной каляски, глядя на открытый на мониторе текст.
Дверь распахнулась и с грохотом ударилась о стену.
- Полотенце есть?! - взревел от входа Дуг похожий на мокрого медведя.
- Нету. Спер кто-то, - ответил Мартин, не оборачиваясь.
- Ага. Арсенал хоть не потырили?
От шкафа для оружия послышалось многозначительное покашливание.
- Нету. Наверное, новое хотят дать. Еле компьютер в убойном выпросил.
Атана
- Полотенце имеется, но оно мое и я первый им воспользуюсь, - хмуро ответил Брендан, входя следом. Ирландец был мокрым, как мышь - с черных волос текла вода, с одежды капало, по полу за ним тянулась цепочка мокрых следов. К груди он прижимал небольшую сумку, которая, тем не менее, все равно была мокрая.
Оглядев помещение, он приподнял одну бровь.
-Я ошибся адресом, или у нас капитальный ремонт? Меня выдернули прямо с тренировки ради поклейки обоев?
Драгомир
- О-о-о! Ты мой спаситель! - Прогудел Дуг и за неимением лучшего сед прямо на пол, смахивая капли воды с бритого черепа.
Мартин Махнул рукой и, опомнившись торопливо свернул текст.
- Это... нам, говорят, фургон дадут. Для мобильности. А отсюда сказали выметаться. Ума не приложу, как все в машине поместится.
В следующий разДверь открылась настежь. Появился капитан Остин. Поправив шляпу, он шагнул внутрь, как капитан на новый корабль.
Из-за его спины вынырнул юркий как маленькая змейка Петька Чижов. За считанные секунды он успел пожать руку Брендану, похлопать по плечу Мартина и украсть у Дуга Носовой платок.
- Эй!
- Это полотенце для тебя маловато. Привет.
Командир пока безмолвствовал.
Атана
- Сказал бы я "Добрый день, капитан!", да язык не поворачивается, - произнес Брендан. Выудил откуда-то из сумки полотенце - явно сырое - и принялся стирать влагу с лица и волос. Подумал немного и через мгновение отжал его прямо на пол.
"Умные мы все, - подумал он про себя. - Зонтика-то нет НИ У КОГО". Впрочем, затем он представил себе Дуга под зонтиком и с трудом подавил улыбку.
Драгомир
- Да, ты совершенно прав. Возможно завтра мы введем приветствие "Мерзкая ночь, когда у меня пропал отпуск и меня из кабинета засунули в ржавую..." ну и так далее. А сегодня пошли третьи сутки осады. спецназ не может выкурить из заброшенного дома какого-то психа. Огромные потери. Как он покрошил больше десяти человек - ума не приложу. Но высшее начальство чем-то сильно напугано. В общем, все как в старые добрые.
Чарльз Остин на пол садиться нае стал.
В воздухе промелькнула телепатическая передача Дуга Петру:
"??? Покой ..."
И ответ:
"Темно Радость Возвращение"
- Чего? - удивился Дуглас.
- Мрак, говорю, отпуск. Рад, что отозвали. Меня с отцом свели. Это же надо! Больше десяти лет ему до меня дела не было и тут нате! Три часа кряду строил, на мозги капал. И как ему скажешь, что я не маленький? Я большой и опасный мальчик из экспериментального подразделения полиции. Десятый. А он мне втирает про самодисциплину.
Дуг пожал плечами и промычал что-то сочувственное.
"Неизвестность ..." - кинул он.
Атана
Брендан тяжело вздохнул. "Вот опять. Опять! Придется несколько дней отходить, чтобы опять можно было приступить к тренировкам с легкой душой".
-Ничего не поделаешь. Но если они хотят чтобы мы помогли - нам бы снаряжение не помешало. Что нам делать с этим маньяком голыми руками? Удушить полотенцем? Затоптать насмерть?
Он помолчал немного, криво улыбнулся и добавил, положив руку на сумку:
-Хотя последнее я конечно могу...
Квэйлари
Зонтик был.Один,но всегда хороший и большой – под него спокойно могло поместиться человек пять...А этого уже достаточно,чтобы зонтик называть большим зонтом.
-Нет,ну вы мне скажите,мне что,здесь переодеваться?-раздался со стороны двери несколько раздраженный,но вполне преисполненный бодрости голосок Шанны,которая удачно прислонилась плечом к косячку двери.Совершенно не думая о сохранности своего пиджачка.
Судя по добротному костюмчику и забрызганных дорожной,грязноватой водой туфель – покинула зеленоглазая брюнетка очень важное местечко,в самый ненужный момент .Но как всегда – безупречная улыбка,хорошо уложенные короткие,чуть выше плеч, волосы.Вот только туфли всю картину идеальности портят.
- Нет,мальчики,вы чего?Такое ощущение,что эта мерзкая погода вас угнетает.
Говорить ей о том,как Шанна Молэ,француженка по линии отца,провела свою часть отпуска – вообще страшно.Потому она искренне радовалась – и погоде,и делам.И всему вместе взятому.
Атана
-Шанна, как можно! В вашем присутствии никто не может быть угнетенным! Пусть за окном холод, мрак, сырость и прочие неприятности - вы словно солнце светите нам в этом... ээ... помещении!
В два прыжка Брендан оказался рядом и наклонился поцеловать даме ручку. Он безусловно выглядел бы весьма элегантно, если бы с него не капала беспрестанно вода.
Его сумочка, содержание которой так и осталось тайной, осталась стоять на столе.
Драгомир
- Смотри, как едят твой хлеб! - Петька ткнул Дуга локтем.
- Остряки, - пробормотал Мартин. Подъехал ближе к капитану и отдал честь. Вдруг глаза его округлились от смутного предчуствия, но было поздно. Чижов вещал на весь кабинет:
- ...машину я завещаю Декстеру... Что еще за хмырь? ...квартиру, счет, дачу... Хоть бы плеер оставил. У нашего оператора определенно слишком много свободного времени... О, приветик, Шанна! "!!! Радость Взгляд !!!"
Квэйлари
Шанна улыбок не давила.А тем более смеха.Короткий смешок,всегда свойственный ей – краткость сестра таланта,поговаривают.
- Ага,составлять завещание это вещь замечательная...Надо бы тоже об этом подумать.
Ручку подала,лишь слегка приподняв аккуратные бровки.Даже от косячка отлепилась,так,ради приличия.
- Безусловно,Брендан,это помещение несколько лучше выглядит с моим присутствием.Только от моего света тут кажется...штукатурка обваливается,-заметила женщина,скользнув взглядом по..помещению.
-Привет-привет...-пошевелила пальчиками свободной руки,улыбнувшись во все свои ровные зубки.
Атана
Брендан оглянулся на Мартина и озадачено намурился.
-Завещание? А мне ты что-нибудь... ээ, то есть, что это ты задумал? Какое завещание? Их, знаешь ли, надо писать в здравом уме и трезвой памяти. А я не уверен, что ты этим требованиям сейчас соответствуешь.
Выдав сей опус, ирландец передал противоречивую связку "Насмешка тревога".
Вся эта ситуация чем-то смутно ему не нравилась...
Драгомир
Дуг даже не повернул головы, только кинул:
"Приветствие Небо Тоска" И все. Про завещание ни словом. Дуг знал о наличии завещаний еще у троих в отряде.
Марвин не ответил, а лишь бросил во всех опознавательной формой Билла. Петр повесил голову при упоминании.
Дальнейшие дебаты прервал звонок мобильника. Капитан не говорил, а только слушал и угукал.
- Все, остальных не ждем, - сказал он наконец. - Они там уже кипятком писают. Выдвигаемся. Снаряжение в машине.
Квэйлари
Шанна старательно прикрыла тяжелый вздох едва заметной улыбкой.Такова была её роль - даже когда бывает тяжело и грустно - улыбаться.Слабо,но улыбаться.
Махнув в воздухе "зонтиком",предварительно убедившись,что никого им не заденет,она направилась на выход самой первой.Со стороны картина конечно...Одна единственная женщина - и та,впереди мужчин.Чем-то на матриархат смахивает...Хвала Небесам,что командир - всё таки мужчина.
Атана
-Хм - только и сказал Брендан и пожал плечами. Он даже и не знал, что менее приятно - выходить на улицу под дождь, снова шлепать по грязи или сидеть тут, в окружении мусора.
Забрав со стола сумку и на ходу ворча что-то малопонятное, он направился к выходу.
- Дожили, - бормотал он. - Против одного психа целый отряд выдвигаем... безобразие... спецназ называется... кто их готовит?...
Рассуждая подобным образом он скрылся за дверью.
Драгомир
- Пашка Федотов и Готовит! - хохотнул капитан, - Я в инструкторы, у вас опасно! бу-бу-бу!
Это для Остина Пашка, а для отряда бывший предводитель Павел Андреевич.
- Шанна! Шанна! Ну раз уж мы снова собрались, может вдвоем куда-нибудь сходим? Что-ты делаешь завтра? Ну, в девять? - Петька прыгал по лестнице рядом, одновременно засоряя эфир какими-то бессвязными символами, видимо, надеясь, что она в замешательстве все-таки согласится.
Дуг хлопнул Брендана по плечу и прошел дальше.
"Взгляд Ты ... Думать Веселье"
Квэйлари
-Хватит флудить в моей мозге.
Запустила пятерню в иссиня-черные волосы,да поморщила носик наполовину француженка.Потом взгляд зеленых глаз весьма однозначно устремился на Петьку.
- Знаешь,друг мой,кое кто из здесь присутствующих ещё должен мне ужин при свечах,так что сначала мы решим этот вопрос,а потом будем разбираться с тобой.
Ласково щелкнула его пальцами по носу и весело гоготнула.
Атана
- И с таким-то руководителем ониодного психа взять не могут? - ирландец фыркнул, выразив таким образом все, что он думает о способностях спецназовцев.
-А что там насчет ужина при свечах? Не я ли это, часом? Я с радостью!
На улице было все так же мокро. Брендан спрыгнул с крыльца, умудришись еще в воздухе как-то хитро щелкнуть каблуками и едва не угодив в ближайшую лужу.
Драгомир
Петька яростно шмыгнул носом, пробегая под ногами у Брендана.
- Я с ним за тебя пожру! Я свечи съем! Хватит меня отшивать!
У ворот стоял большой синий трейлер. Сюя Кавада уже в полном облачении сосредоточенно изучал новый автомат.
"... Приветствие"
Внутри грузовика в тесноте все стали натягивать амуницию. Становиться одинаковыми, черными безликими. Х на плече. Десять. Х. Неизвестное в уравнении. Х. Крест на судьбе.
Квэйлари
-Петр,извините,но ирландцы - в моём вкусе.Почему ты думаешь,я до сих пор не замужем?-хмыкнула по пути женщина.Кивок,замест приветствия.Да заодно Брендану подмигнула зеленым глазом.
Узнай её дорогая матушка,что она может себе позволить быть такой простой и прямолинейной среди мужчин - закатила бы любимой доченьке вполне в итальянском духе скандал.А что поделать?Работа,любимая,родная.Чего только ради неё не сделаешь?Работу и свой коллектив она любила куда больше чем свои туфли.Хотя их - тоже.
Атана
-Ну вот - видишь? - криво улыбнулся Брендан (он знал, что именно эта - кривая и несколько проказливая улыбка почему-то больше всех нравится женщинам) и обернулся уже к Каваде.
-Привет. Славная погодка, а?
Не дождавшись ответа, Брендан залез внутрь и начал собираться. Переодеваться - обычно дело для танцора, конечно, но... их черная униформа всегда напоминала ему один номер, где...
- Душно то как, - пробормотал ирландец оттягивая ворот. Он не стал говорить, но ему в очередной раз показалось, что стандартное облачение сейчас его задушит.
- Где оружие? Далеко едем?
Драгомир
- Оружие тут, - Кавада похлопал по большому шкафу. - Пульт оператора там. - Указал в конец салона. - Сегодня с утра забрал со стоянки. Штучная работа, все довольно умно, но все равно тесно. Офис мне нравился больше.
Дуг тем временем подкатил Мартина к пульту. Тот включил, порылся пару минут в настройках, и наконец удовлетворенно хмыкнул.
Где-то на другом конце Петька возмущался, что больше не дают метательных ножей.
Квэйлари
Абсолютно невозмутимо Шанна переоделась,с явным достоинством сверкнув черным бельём.Ну это всё также - в её стиле.А когда-то была маленькая скромная и застенчивая девочка...
"Кошмар" - промелькнула мысль при этом воспоминании.Шанна пару секунд стояла замерев,видимо пыталась понять,к чему вообще такие воспоминания.И тут ей действительно в серьёз решилось - надо таки завещание составить.Покусав нижнюю губу,она мотнула головой,да оправилась - и кто говорит,что женщины - долго собираются?
-Ну-ну,где там оружие...-протиснулась,явно намереваясь поглядеть.
Одна радость - Петр тут же отвлекся на возмущения по поводу вышеназванного,забыв про возмущения о его постоянном отшивании.
Драгомир
- Кх! Кх! Ты жертва ревности! - Прозвучало в наушнике. Чижов уже в непрозрачном шлеме смотрел на Шанну сквозь оптический прицел старой "СВД".
Но в этот момент машина остановилась. Дуг вышел под дождь и не почувствовал дождя сквозь броню. Старое полуобвалившееся здание зияло выбитыми окнами и кое-где уже дырками от пуль. Остин построил отряд и быстро распустил, начав изучать объект.
Атана
Брендан приоткрыл шкаф и посмотрел внутрь.
- Мда, не густо. Нет, не ценят они нас. Явно. С этими словами он вытащил на свет божий автомат, за пояс сунул пистолет и выскочил на улицу.
- Скверно выглядит, - пробормотал он, оглядывая здание. Судя по тому, как изукрасили дом, стрельба была не шуточная. И тут внутри всего ОДИН человек? Мысль об этом никак не желала покидать голову.
Квэйлари
-Ах,убил...
Притворно схватилась за сердце,как раз перед остановкой машины.И после этого - сама серьёзность.
За время отпуска она уже отвыкла от ощущения дела...Вот сейчас,когда не чувствуется дождь,а он на самом деле есть,ей казалось,что что-то начинается совсем новое.Другое.
Оценила здание.Красиво.Живописно так...Даже успела разглядеть узор на..в стене.Уже который раз за прошедшее время она задавалась вопросом - что ж там за псих такой?Впрочем ответом было лишь одно - скоро сами узнаем.
Драгомир
- Один и без оружия. Знаете, что? У нас приказ уничтожить, но мы возьмем его живьем. Будь там хоть терминатор, мы - Десятые. Та-ак... - капитан еще раз осмотрел здание. - Два этажа. Пашку я хочу через минуту видеть вон на той крыше. Оператор начеку. Первая штурмовая группа пойдет на второй этаж - Брендан, Шанна, Дуг. Первый зачистим мы. Кавада, за мной. И берегите головы!
Квэйлари
-Один..и без оружия...Ирония судьбы.
Перехватила поудобнее MP-5,убедилась что запасные прихватила.Убедилась,что ей спокойно и удобно.Поморщила маленький носик - всё нормально.
-Есть,-коротко,чуть прохладненько.
В их заветной троице - она всегда была посерединке.И изменять этой традиции - ну никак не хотелось.
- Второй,так второй...-уже самой себе,для пущей убедительности и настроя.Всё - теперь окончательно готова.
Атана
- Без оружия? - хотел переспросить Брендан. Но потом решил, что без оружия или с целым арсеналом в данный момент не так важно. сказали взять - возьмем. Поэтому он просто кивнул и еще раз проверил оружие.
-Не обрушилась бы эта хибара прямо на нас, - пробормотал он, снова окидывая взягдом здания и внимательно приглядываясь к зияющим чернотой окнам. - Идем быстрее. Мы здесь как на ладони а насчет оружия - точно не известно.
Драгомир
В эфире зашипел голос Петьки:
- Занял позицию. Ищу клиента.
- Понял. Найдешь - держи на мушке. Если вдруг очень занервничаешь - стреляй.
В доме давно не осталось ни одной целой двери, так что продвижение не составляло труда, но против темноты вокруг не помогали никакие приборы. Дом ощутимо излучал зло.
Прорвались чьи-то мысли, похожие на беспомощный скулеж. Штурм проходил медленно и бесшумно.
Атана
Стараясь ступать мягко и бесшумно, Брендан крался по коридору. Прислонился к косяку, заглянул внутрь одной из комнат. Темно.
До боли напрягая зрение, ирландец пытался хоть что-то разглядеть, уловить какое-то движение.
"Нет, таким макаром я мало чего добьюсь".
Вернувшись в коридор, он на мгновение прикрыл глаза, напрягая мысленную чувствительность. В этот момент до него долетел тот обрывок мысли. Откуда?..
Квэйлари
Шанна лишь хмурилась.И это была единственная реакция на атмосферу здания.Да - она ей не нравилась.Да - это было до отвращения неприятно.Но ничего иного,как лишь на это похмуриться - не оставалось.
Шаг,ещё шаг.Тихая,мягкая кошачья поступь.Впереди,чуть справа - спина Брендана.Шанна едва заметно улыбнулась.Всё таки - отпуск это не так хорошо,как иногда кажется...Но вот всё внимание устремилось на задачу.Разум слился с телом,становясь с ним единым.Каждая клеточка теперь мыслила,реагировала на происходящее.Долгие занятия с учителем йоги - полезная порой вещь.Такой способ мышления давал интуиции ещё больше свободы.Разошлись.Он туда,она в другую сторону.Даже не пытаясь заглянуть в ещё одну комнату - застыла на месте.Позволила себе - искать.Поймать хоть один,но импульс чужого человека.Не из своих.
Драгомир
Дуг вздрогнул, когда в звенящей тишине снова ожил наушник:
- Нашел! Третья квартира в западном крыле, второй этаж. Держу на мушке. Только это...
Пролетел образ. Древний старик, грязный и замотанный в обрывки одежды, сжался в углу темной комнаты.
- Хм, приняли, выступаем, глушим связь.
Восточное напрпавление, избранное вначале, оказалось неверным, и теперь с каждым шагом десятые все четче ощущали надвигаюшуюся беду. Обостренная гиперсенситивная интуиция вопила об опасности, более чем смертельной.
Атана
Брендан тяжело сглотнул. Чтобы сделать хотя бы шаг в нужном направлении приходилось снова и снова повторять себе, что другого пути нет.
другого пути нет...
Ирландец мотнул головой, прогоняя дурные предчувствия, и, оглянувшись на Шанну, твердо пошел вперед. Его ноги - всегда такие легкие - сейчас как будто увязали в окружающей тьме - липкой и густой. Что бы там ни было нужно встретить это.
...а завещания-то у него не было...
Квэйлари
Слегка вздрогнула,приняв образ.
И дальше,с каждым последующим шагом ей казалось,что сейчас тело скрутит и свернет.Но переключаться на точечный режим мышления - бессмысленно.
Стоило сказать спасибо учителю - раньше,когда нависала угроза жизни - Шанну очень дико трясло.И это порой мешало работе.Не только ей самой мешало,но и остальным.Теперь этого не было,все было тихо и спокойно...Лишь тишина эта давила немного.
Сознание никак не хотело принимать такую информацию о беде,как от показанного старика.Зато разум ликовал - его холодный расчет просто требовал именно такой ситуации.Продвигались все дальше...Точнее всё ближе.К цели.
Тот момент,когда Брендан обернулся,женщина уловила.Именно тогда позволила послать ему волну спокойствия,как обычно бывало в виде улыбки.Сейчас пришлось обойтись этим.И всё - закрылась,оставляя лишь "входящие".
Драгомир
Нужная дверь. Дуглас остановился несколько секунд собирался с духом. Никто не возражал.
"Код 17(атака по счету) Один Два Три".
Трое десятых молниеносно и бесшумно ворвались в комнату. В этот момент где-то внизу началась стрельба.
"Война ???" Никто не ответил.
Дед втянул голову в плечи под прицелом трех дул:
- Десять. Это льстит. Что ж, я сдамся.
Он поднял руки и в ту же секунду вокруг разразилась такая буря. Если бы Дуг сразу не выронил дробовик, то наверняка бы выстрелил в старика или в кого-нибудь из своих. Казалось, голова взорвется, хотелось вырвать собственные глаза.
"КРОВЬ ТРЕВОГА СМЕРТЬ ВРАГИ ВРАГИ ВРАГИ ВСЕ АТАКА ТРЕВОГА ТРЕВОГА ТРЕВОГА"
- Заткнись!!! Заткнись, тварь! ЗАТКНИ-ИСЬ! - выл Дуглас, падая на колени и не видя никого вокруг.
Атана
Брендан придушенно вскрикнул и, уронив оружие, сжал виски ладонями. Ноги подкосились и если бы ирландец не привалился спиной к стене, то непременно бы упал.
Все чувства давали сбой, глаза заволокла кровавая пелена.
Последней сознательной мыслью было выбежать наулицу... ли наоборот дотянуться до этого мерзавца... и задушить... задушить... только чтобы прекратилось...
Но тело не слушалось.
Квэйлари
Первой была поражена голова.Шанна ещё успела выстрелить,не помнила правда сколько и как...Но руки оружие выпустили,когда импульс прошелся по всему телу.Однако...
Блок.Блок.Сознание бешено пульсирует.Все силы,всё из резервов идет на то,чтобы поставить этому блок.Она по прежнему стояла на ногах,старательно закрывая за собой товарищей.Блок.И снова блок...Самое главное - не дать ему себя сломить.
"Помни,моя ученица - главное равновесие в твоем теле.Сознания,разума и самого тела.Они - сами помогут тебе".Да,таково наставление учителя было.
- Нет!-гаркнула сквозь рычание женщина.Блок!
Драгомир
И вдруг все так же внезапно стихло. Незнакомый старик все так же поднимал руки:
- Не стреляйте, пожалуйста. Я никому не хочу зла. Я сдаюсь. Я ждал вас, чтобы вам сдаться.
Дуг не помнил, как надевал наручники. Голову расколола дикая боль. А потом голос Мартина в наушнике снова отрезвил в секунду:
- Ребят, там на первом этаже Остин и Сюя друг друга продырявили. Обоих увезли в тяжелом.
Но убивать кого-то было поздно. Преступник арестован.
Квэйлари
Она по прежнему стояла на ногах.Но когда ожил наушник - Шанна вовремя лишь выставила в сторону руку,чтобы упереться ею в стену.
Перед глазами все плыло,сверкало какими-то яркими красками.Да,учитель ей рассказывал.Такое бывает.
- Вот дрянь...-тихо проговорила женщина,да вновь вернула взгляд на старика.
Что произошло?Не знала.Но взгляд тут же метнулся по помещению.Потом на своих товарищей.Как хотелось телу отключить сознание и повалиться.Но был ещё разум.Он все держал под контролем.
Атана
Кое как проморгавшись, на непослушных ногах, Брендан выпрямился и с ненавистью посмотрел на старикашку. Затем огляделся.
-Так вот как погибли эти ребята. Они просто перестреляли друг друга. Черт побери...
"А что бы случилось, если бы он НЕ сдался? - закралась вдруг шальная мысль. - Справились бы мы с ним? Или....?"
-Ладно, спускаемся. Надо посмотреть, как там наши.
Ирландец оглянулся в последний раз, будто ожидая увидеть во тьме кого-то еще.
Квэйлари
Шанна пошла последней,подняв с пола оружие.С трудом,но пошла.И по прежнему держала себя в фазе "Блок".Боялась отпустить...
Если хорошо прислушаться,то вполне можно было услышать,как зеленоглазая что-то себе тихо под нос напевала.Это успокаивало.Не давало думать о том,что вероятно двое из товарищей - могут скончаться.Эта мысль,если её допустить в раздраженное сознание,могла просто вывести из себя.Просто шла,лишь изредка поглядывая по сторонам.
Драгомир
На улице Дуглас стянул шлем, подставляя лицо тяжелым ледяным каплям. Волосы слиплись от пота, а на виске пульсировала жилка. Другой рукой он подтолкнул в спину пленника. Впрочем, особой необходимости не было – старик сам быстро шагал, не стараясь убежать.
Невдалеке возле фургона шла непонятная перепалка. Мартин сидел в легкой рубашке и джинсах под проливным дождем. Перед ним стоял бородатый амбал в генеральских погонах. Над ним держали зонтик. Наконец долетели и слова.
- … совершаете большую ошибку, лейтенант Доджер. Успокойтесь и выполняйте приказ!
- Старший лейтенант! – взвизгнул Мартин, перекрикивая звук грома. – Мой ответ - НЕТ, мои люди НЕ разоружаются, и я НЕ позволю вам забрать подозреваемого! Я получаю приказы только от капитана Чарльза Остина. Таковы мои инструкции, генерал. Сожалею.
Тот лишь покачал головой, а потом быстро упаковался в большую блестящую машину и отбыл, подняв тучу брызг.
Мартин попытался сдвинуться с места, но не смог выехать из глубокой лужи и с хлюпаньем сполз обратно. Со вздохом обмяк в каталке, мокрый насквозь.
Квэйлари
Шанна,совсем неприлично хлюпая ногами по лужам,остановилась лишь рядом с Мартином,прижимая локтем к боку снятый шлем.Дождь переплелся с чернотой волос,прилипших к побледневшим щекам.Нижняя губа слегка дрожит,нервно дергается.
- Простынешь...-тихо шепнула женщина,вытаскивая каталку из лужи.-Их отвезли как всегда,в ту больницу?...
Вытащив из машины свой зонтик,она раскрыла его над оператором,попутно заботливо накинув тому на плечи свой пиджачок.Сама стоит под дождем,глядит сверху вниз,лишь изредка провожая взглядом срывающиеся с кончика носа капли.Непонятная для Шанны тоска во всем образе.Про перепалку ни вопроса.
Драгомир
Мартин отвечал все тем же голосом, без намека на интонацию:
- В другую. Я распорядился. Петька с ними улетел. Мне не нравится то, что происходит вокруг. Слишком много крыс набежало из темных углов. Всех вас и... Этого... - подозрительный взгляд на деда. - ...ко мне домой. Ни в коем случае нам нельзя его отдавать. И нельзя позволить оставить себя на втором плане. Иначе, чувствую, сложится одна из тех ситуаций, когда Дуг говорит "дерьмо попало в вентелятор".
Квэйлари
- Я хотела бы...
Ей не надо было договаривать.Всё было понятно по неожиданно резко отведенному в сторону взгляду.А ещё её мелко трясло - на блок были поставлены все резервы энергии,какие у неё были.
Шанна вновь вернула взгляд на оператора.И замерла,так не и не озвучив вопроса,который завис в возникшей тишине.
Болезненно всплывали в памяти те картины из больниц...Ровные линии кардиограмм,тихий долгий писк прибора...Она боялась всего этого,но просто морально не могла - не заехать сразу.
Атана
Брендан, хоть и выходил из дома вторым, на пороге задержался - ноги подвели - и подоспел только сейчас. Увязая в грязи и поминутно морщась, он тоже подбежал к Мартину.
- Не верю ушам соим! Какое разоружение? Мы не кучка вшивых менеджеров, которых можно просто так взять и сократить... а впрочем... ладно, это потом.
Он вздохнул, подошел к Шанне и положил ладонь на ее плечо. Успокаивающе, на сколько он был способен в тот момент.
- как там наши, справятся?
Драгомир
- Капитан вовсю ругался, когда увозили, Кавада молчит, и так все ясно, что сказать хочет. Короче живые. А насчет Менджеров - ляхко! - Никакой тон постепенно сменился сварливо-скептическим. - Тут другие наши жалуются. Перехватывают нас. Кого с самолета сняли, кого с поезда, кого так отловили, но в общем все остальные десятые где-то под арестом. Так что, Шанна, у нас каждый человек на счету.
Мартин говорил, уже поднимаясь на лифтике для грузов в фугрон.
- Вот я и занервничал.
Квэйлари
- Ругался значит...Тогда всё нормально...
На миг женщина прикрыла глаза,успокаиваясь.Шум в ушах,подобный этому самому зловещему писку,приутих.Почему-то на сообщение об арестах она отреагировала как-то сухо,лишь изогнув бровь.Что-то это ей напоминало...Чуть повернула голову,едва почувствовав прикосновение.На губах проступило некое подобие улыбки.
- Спасибо...- поглядела Брендану в глаза,да на пару секунд накрыла его ладонь своею.
Потом взгляд устремился на старика.Ох она с ним поговорит...Когда никто видеть не будет.
Атана
Брендан чуть заметно улыбнулся в ответ - куда печальней чем обычно - и следом за Мартином полез в фургон.
- почему-то я не удивлен, - сказал он хмуро, услышав об арестах. - Все это складывается в моей голлове в более-менее ясную картину, кроме разве что...
Он нахмурился и постучал ботинком по полу фургоне.
-Кроме вот этого. И вот этого, - он коснулся автомата на плече. - Наши по всей стране под арестом, нас тоже отзывают, офис пустует... все это - вполне ясная картина. А это все нам дали зачем? Только для того, что использовать в последний раз?
Ирландец совсем не дружелюбно поглядел на старикашку. Упавшие на лицо тени делали его глаза совсем черными.
Драгомир
- Понятия не имею. Фургон новенький и дорогущий. Может, высшее руководство ударилось в альтруизм?
Старик, прикованный к особому месту в фургоне, услышав это, зло хохотнул, будто желая показать Брендану язык.
- Заткнись, - огрызнулся Дуг, заводя мотор, - тебя еще спросим.

Дом у Мартина оказался роскошным Двухэтажный особняк с видом на лес. Впрочем, создавалось впечатление, что дорогие интерьеры созданы только для обложки в журнале. В доме почти не жили. Но нашлась полупустая комнатка с дверями и окнами прочнее, чем нужно.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.