Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дорожные
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Драгомир
Город Среденевольск появился тонкой полоской огней на темнеющем горизонте. Старенький «Камаз» шел порожняком. Его водителю уже не были нужны деньги.
«Ну, вот, наконец, и родина… – подумал водитель. – Сколько ж лет я тут не был?.. Но сейчас мы едем не за воспоминаниями, а делать работу… грязную работу»
На сидении рядом лежали недавние местные газеты, попавшие ему в руки совершенно случайно.
«Бандитов ни кто и не думает ловить», «Прощай, спокойная жизнь», «Среденевольск – будущая криминальная столица России» - гласили заголовки.
«Кто это такой умный, мой родной город поганить? Разберемся, уберем, оформим в лучшем виде… И до каких это высот надо было купить милицию, чтобы на ТАКОЕ глаза закрывала? Или тут всю милицию просто выбили? Как вообще в центре цивилизованной страны мог вырасти такой притон? И почему именно я должен этим заниматься?.. – он оборвал эту мысль. – Потому, что это мой родной город, потому, что больше некому, потому, что кто-то должен и… потому, что я уже год, как мертв» - водитель нервно пошевелил на руле руками в окованных кожаных перчатках без пальцев. Мысли его были оборваны тем, что впереди появилась цепочка людей с оружием. Водитель просто заткнул за пояс свой «ТТ» и продолжил ехать, не сбавляя скорости. Затормозив в трех метрах от людей, он вышел из машины.
Тем, кто ждал представилась интересная картина – человек с распущенными русыми волосами до середины спины, в темных очках, несмотря на вечер, простых кроссовках, синих джинсах, рубашке с закатанными рукавами и жилетке.
- Вы откуда такие красивые взялись? – первым заговорил водитель.
- Слышь, олень, ты кто такой? – проигнорировал его слова главарь.
- Я Беляк, – просто ответил водитель. При этом один из встречающих, самый старший, бросил автомат и пустился бежать. И правильно.
Осталось еще пятеро – один с пистолетом, один с ножом и еще трое с автоматами.
- Ты еще выделываться, урод, будешь? – не выдержал главарь с автоматом.
- Вы здесь дань собираете? Так если бы я вашим паханом был, сам бы ноги поотрывал. Не видите, порожняк! Откуда бабки? Я домой еду!
- Да я тебе сам щас… - договорить он не успел, так как умер от точного выстрела в голову. Двое по бокам тоже не успели вскинуть автоматы, тоже умерли. Тот, что с пистолетом успел выстрелить, промахнулся. Беляк прострелил ему руку, в которой то держал оружие и колени. Последний кинулся на него с ножом, но умелые руки приняли оружие, отвели в сторону, захватили и легко свернули на бок голову.
Удовлетворившись работой, водитель подошел к раненому, добавил два сильных пинка по ребрам и сказал:
- А ты передашь вашей главной шишке, что Беляк вернулся и что он будет вас мочить, гниды.
После этих слов он, как ни в чем не бывало, вернулся в машину и продолжил путь.
«Ну, здравствуй, Среденевольск, город мой любимый, город мой родной.»
Атана
В темноте было почти незаметно, как у вьезда в город затормозила черная машина. Совсем новенькая, вычищенная до блеска. Альфа-Ромео.
Водитель - кто бы он ни был - наблюдал за развернувшейся сценой совершенно отстраненно...
Драгомир
Рядом притормозила черная "Ламбаргини". Стекло опустилось. Внутри сидел юноша лет двадцати с черными волосами в кожаной куртке, и футболке с надписью "Kiss me" кровавыми буквами.
- Хорошая у тебя тачка... - улыбнулся он - может через пять световоров? Ментам все одно - пофигу...
Centurion
- Средневольск, стоянка пол часа, - обьявила проводница.
Молодой парень сошел на платформу :"Здраствуй Средневольск, - мысленно поприветствовал он город: - И что же с тобой случилос?".
Парень прошел через здание ж/д вокзала и сел в такси:
- Гостиница "Дружба", - бросил он таксисту. "Надо же, тут еще советские названия сохранились", усмехнулся он.
Атана
Тонированное стекло опустилось. Водителем оказалась девушка. Из окна был виден только верх замшевой куртки. На лицо падали вьющиеся каштановые локоны. Темные очки не давали разглядеть цвета глаз.
-Почему бы и нет, - девушка улбынулась мягкой, загадочной улыбкой.
Драгомир
Лихачь начал разгон, при этом включил громко музыку.
**********************
- Надолго к нам? - такси вел странный человек с короткими черными волосами в кожаной куртке. Лица видно не было.
Centurion
-Пока не знаю, - ответил он таксисту: - Как с делами управлюсь. Такси ехала через центр города, мимо мелькали неоновые огни магазинов, ресторанов, баров и прочих увеселительных заведений. Вот мимо проплыл отель "Ширатон". "Здесь управление конечно номер мне оплатить не могло", - со злостью подумал парень. Он был молод едва больше 28 лет, худощав, русые волосы были коротко стрижены, проницательные карие глаза замечали любую мелочь. Одет он был в недорогой, но качественный и красивый костюм отечественного производства.
Атана
Девушка кивнула. Делала все вроде бы быстро... но без поспешности. Никакой музыки - тихо. Просто снова подняла стекло и машина сорвалась с места. Как будто копиря свою хозяйку - почти беззвучно.
Драгомир
Машин было немного, но уворачиваться от них по дороге приходилось. Раз чуть не вьехав в такси лихач только расхохотался. первый перекресток позади.
************************************
Мимо пронеслись две машины на бешенных скоростях.
- Нет, вы видели этих предурков? - возмутился таксист.
Centurion
Придурков парень естественно видел:
- А ГИБДД, что же, ничего не замечает? - спросил он у таксиста.
"Ну вот, подумал он. Кажись с такоми вот "придурками" тебе и придеться иметь дело", - подумал он.
Драгомир
- ГИБДД? Это вы про того толстого парня на "запорожце"? Они тут так, для виду, на самом деле тут полный беспредел. Вы второй приезжий за пару недель... и то прошлого грохнули...
Centurion
- Да уж, спасибо, - ответил парень:- Вы меня прям ободрили.
Наконец они подьехали к зданию гостиницы... Расплатившись парень вышел из машины и направился к зданию:"Могло быть и хуже, - подумал он глядя на обветшалые стены и осыпавшуюся штукатурку: - Или не могло".
Драгомир
- До скорых встреч! - крикнул таксист таким тоном, что стало не по себе и отъехал.
Атана
Машина легко скользила по улицам... Только один раз на повороте - приглушенный визг шин. И снова - почти неслышно.
Девушка улыбнулась.
Вдавила педаль газа в пол, мотор взвыл, автомобиль вынырнул на встречную полосу... Понесся на бешеной скорости. Но девушка легко уворачивалась от всех...
Centurion
Парень зашел в здание гостиницы, подойдя к стойке регистрации он протянул толстой тетке за конторкой паспорт на имя Зверова Павла Петровича и сказал:
- На мое имя должен быть забронирован номер.
Тетка за конторкой вяло посмотрела в документ, затем порылась в бумагах и нехотя выдала ему ключ:
- Номер восемь, - сказала она и отвернулась.
Зайдя в номер парень кинул свои вещи на кровать и пошел в душ, смыть с себя грязь поезда. Мысленно он все это время перебирал косточки начальства, которое не расщедрилось на создание более подобающих условий.
Драгомир
Лихач высунулся из машины и крикнул ей:
- Черт возьми! Ты мне нравишься! Мы с тобой сработаемся!
Но пару секунд спустя он вовремя не увидел выворачивающего из за угла грузовика. На четвертом светафоре - взрыв, огонь. Двух машин было уже не различить в огне.
Атана
Сразу после взрыва - машина сделала резкий разворот, остановилась, перегородив собой всю дорогу. Кажется, девушке было все равно. Она открыла дверцу, вышла... жар доносился до нее, горячий ветер трепал длинные волосы. Она сняла очки - глаза синие... глубокие...
На миг потеряли свою непроницательность... растерянность... смятение...
Драгомир
В номер постучали. На пороге стоял тот же таксист, держа карточку.
- Поростите, я совсем забыл дать визитную карточку нашей фирмы... оууу... вы здесь намерены жить?
*******************************************
За спиной был бар "Тоска", доносилась музыка, шел свет.
Атана
Девушка влезла обратно в машину, не обращая вниманя на крики на улице. Движения ее фдруг стали дерганными, резкими. Зачем-то сделав еще один круг - на большой скорости, но уже без нарушений - она припарковалась возле бара...
Зашла... На глазах снова были очки.
Драгомир
Внутри играл "Белый острог", посетителей было много, но в глаза бросался плупьяный дальнобойщик с длинными русыми волосами. Не снимая очков, он сидел с таким лицом, будто готов биться лицом об стол.
Centurion
"Подозрительный он какой-то, этот таксист," - подумал парень, но вслух сказал лишь:
- Спасибо. А касательно жить. Где ж мне еще? Начальство платит по-минимуму, я здесь по делам фирмы.
Драгомир
- Ну во первых того грохнули в этом самом номере. Я, как абориген предложил бы держаться людных мест. Я знаю пару забегаловок, все лучше, чем здесь торчать, там я не дам вам гарантии безопасности, а вот жизни...
Атана
Девушка постояла немного в центре. На нее глазели, что было понятно. Очень хорошо, со вкусом одета. Странная, она выглядела здесь как-то не к месту.
Она подошла к стойке. Посмотрела на дальнобойщика, еле заметно скривилась. Кажется, не особенно жаловала пьяных...
Centurion
- Хорошо, - сказал молодой человек:- Подождите пару минут, я переоденусь с дороги.
Выйдя в другую комнату - номер был двухместный - он переодел костюм, выложил из кармана служебное удостоверение с буквами "ФСБ" на обложке, подумав оставил пистолет. И вернулся к таксисту.
- Ну что ж, пойдемте, - сказал он. "Все равно надо с чего-то начинать, - подумал он: - Покручусь по местным забегаловкам посмотрю что тут к чему"
Драгомир
Но тот сам как назло решил "подвалить".
- Ты прдствляешь? Я забыл поставить машину на ручник, а она отъехала и какой-то дебил в нее врезался!
Атана
Девушка заказала себе стакан апельсинового сока. Бармен покосился на нее, но ничего не сказал. Девушка пила неспеша... Пристально смотрела на дальнобойщика. Потом сняла очки. В мягком полумраке сверкнули синие глаза...
Драгомир
Вскоре такси притормозило возле "Тоски"
- Ну вот. Удачи вам. Здесь она вам еще может помочь.
******************************************
Дальнобойщик невольно засмотрелся.
- А меня Тима зовут... как я теперь домой доберусь... хотя у меня и дома тут нет... - как назло он был в стельку пьян, но до отруба еще очень далек.
Centurion
Парень вошел в "Тоску". "Милое местечко," - подумал он.
Подойдя к стойке он сказал бармену:
- Пива пожалуйста, большую кружку.
Бармен молча налил ему "Балтики". Неторопливо потягивая напиток, парень начал осматривать присутствующих, взглядом профессионала отбирая тех, кто может быть ему интересен.
Атана
-Меня - Марина, - наконец сказала девушка. Голос был приятный, чуть низкий...
-И как же вы, - она окинула дальнобойщика взглядом - в глазах ни тени насмешки. Вообще ничего. - Дошли до такой жизни?...
Пандора
НРПГ: Атана, мое имя...)
РПГ: "Тоска" - местная забегаловка.
Единственная официантка, вытиравшая тарелки, с интересом разглядывала посетителей. Ее внимание привлекла девушка, таких в этом захолустье не бывает. Забыв про тарелки, она начала прислушиваться к разговору. Вспомнив, что она все-таки работает, официантка подбежала к клиентам.
- Может, еще что-нибудь желаете?
Мирави
В "Тоску" вошла невысокая девушка,с рыжими волосами.Она недовольно села за ближайший столик и уставилась на официантку.
Здесь её знали до мозга костей.Не надо было даже говорить что заказывать собирается...Как всегда - стакан мартини...
Драгомир
- Мне пива пожалуйста - Тимофей выгрузил из кармана груду мелочи. - Это до какой такой жизни? - возмутился пьяный дальнобойщик. - Хотя... понимаю... я выгляжу не очень... но завтра... я подниму этот клоповник на уши. - Сквозь темные очки глаза автоматически фиксировали пребывающих и проверяли возможность наличия оружия. Надолго взгляд задержался на парне у стойки. Потом на вошедшей и официантке.
Пандора
- Ой, привет, - официантка поспешила с бокалом мартини к рыжей девушке. - Ну, что нового? - на ходу бросила она и устремилась к дальнобойщику.
- Пиво? Минутку. - девушке становилось не по себе.
Драгомир
- А сейчас, дамы и господа, "Гром и молния"! - объявил голос из колонок.
Услышав это название, Тимофей подскочил, забыл про все, включая пиво.
На сцене появились мужчина и женщина. Мужчина лет тридцати в черной майке к кожанных штанах, с черными волосами держал гитару. Невысокая женщина с рыжими волосами и зелеными глазами была в черном платье, держала скрипку.
При виде этой пары, дальнобойщик отодвинулся в тень со скоростью и ловкостью, сделавшими бы честь и трезвому.
Мирави
- Нового...как всегда...Одни убийства...Блевать уже тянет...- Лена сделала несколько глотков и повернулась к сцене.
Атана
НРПГ: Извини, ПАНДОРА, я не хотела... но персонаж упериый попался... ну захотелось ей такое имя и хоть ты тресни (виноватая улыбка)
РПГ:
Марина кинула на пиво неодобрительный взгляд, потом зачем-то надела очки и оглядела зал...
"Интересный народ подбирается", - отметила она про себя.
Потом на сцену вышли двое. Девушка еле заметно напряглась, подалась вперед. Неужели она не ошиблась...
Драгомир
Эту пару явно объединяла не только музыка, потому, что они встали спина к спине и она положила голову ему на плечо. Стоя так она заиграла. Мягкие звуки скрипки полетели по залу, услаждая слух. Потом включился ее партнер и это было что-то особенное. Гитарные запилы перемежались со скрипичными партиями, создавая не какофонию, а свой, особый ритм, подвластный, наверное, только этим двоим.
Тимофей сидел с восхищенной улыбкой, которая вскоре превратилась в ухмылку.
- Гром и Молния - музыканты... - прошептал он. - интересно, а в продавцы мороженного ни кто из наших не подался?
Атана
Марина молча пожала плечами. Что она в этот момент подумала - одному Богу было известно.
Девушка опустила тонкие очки на кончик носа, еще раз внимательно посмотрела на Тимофея.
-Значит собираетесь устроить здесь... разборки?..
Драгомир
- Разборки? Так ли это называется? Я не намерен хапать и расширять свою территорию, а только убить главную сволочь и как можно больше его волков. А чтобы не пришел новый позаботятся друзья.
Атана
-И все один? - в синих глазах мелькнул огонек. Девушка подалась вперед.До Тимофея донесся запах легких духов.
Centurion
Парень заказал себе еще пива. Взглядом профессонала он оглядывал всех присутствующих в баре. Внимание его осон&iexcl;бенно привлек здоровенный пяный детина и беседовавшая с ним молодая симпатичная девушка. Затем он перевел взгляд на сцену, однако в ничего странного в музыкантах он не заметил. "И с чего начать? - подумал он: - Управлению нужна информация."
Пандора
С неприязнью взглянув на сцену, Вероника подошла к столику Лены.
- Ой, я присяду... Убийства... Боже... Это стало обыденностью. Ой, черт... извини, я ж работаю... Вернее, делаю вид. - девушка усмехнулась и подошла к стойке.
- Простите, что перебиваю. Вы хотите убить эту... тварь?.. - глаза официантки полыхнули огнем. - По его вине погибли мои родители. По его вине я здесь. Так что у меня с ним свои счеты.
Атана
Марина обернулась. Она почувствовала, что на нее смотрят. Она всегда чувствовала такие вещи. Мимолетный взгляд поверх очков - и синие глаза снова скрыты темными стеклами.
Затем она снова повернулась к официантке.
-Лично мне эта затея предствавляется не слишком реальной... в одиночку.
Драгомир
- Да, это последнее, что мне в жизни осталось. Почему один? С Пузырем. Вот он обрадуется, когда узнает, что я уничтожил одну из машин вместе со всем оружием и деньгами... Того, что осталось хватило только надуться пива и ждать. А вы что, хотите присоединиться? - он улыбнулся. Глаз его еще ни кто здесь не видел. - Это же такое самоубийство...
Атана
-Самоубийство - в таком состоянии пытаться с кем бы то ни было разобраться.
Взгляд девушки выражал все, что она имела сказать по поводу состояния дальнобойщика.
Драгомир
- Да я и не рвусь, а вот пошалить я бы не отказался... - он хитро улыбнулся - глянь, какие они крутые... - ткнул пальцем в дуэт. - смотри, что сейчас будет.
Поймать его было сейчас невозможно. Тенью - тенью, Тимофей стал пробираться к сцене.
Атана
Марина снова пожала плечами. Она и не собиралась никого ловить. Сложила руки на грули и стала смотреть.
Centurion
Парень за стойкой стал с интересом наблюдать за пьяным детиной, тот на поверку оказался далеко не таком пьяным как хотел показаться. Во всяком случае двигался он не хуже трезвого. Пожалуй даже лучше любого трезвого.
Драгомир
Подкравшись к сцене, тимофей громко крикнул:
- Гром! Воздух!
Реакция была именно такой, какую хотел Тимофей. Парень грохнулся об пол, придавив девушку именно так, чтобы оказаться нос к носу со стоящим на полу дальнобойщиком.
- Беляк... - изумился музыкант.
- Не, Санта Клаус. Кто позволил использовать позывные в названии группы?
- Беляк! - тот вскочил. - какими судьбами?
- Не со сцены... Наташ, привет... Узнала?
- Узнала стиль... - голос с металлом.
Тимофей хихикнул.
- Посидим?
Все трое вернулись за стойку.
Centurion
То что произошло в следующий миг сильно удивило эфэсбэшника. Детина напугал певцов , а затем они все втроем уселись за столик и начали разговаривать как старые приятели.
Сам же парень сохраняя на лице скучающее выражение продолжал оглядывать присутствуюших.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.