Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Что дарим близким?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Ора
Я тут задалась вопросом.А что кто подарит любимым, дорогим и самым родным, чтобы они обрадовались?
Вот только не нужно писать,что всем нравится разное,должны же быть какие-то общие знаменатели!
Сложный вопрос, не так ли?
Так Что же вы подарите близким???
А заодоно и мне подскажите smile.gif
Серина
так... *долго вспоминая, что же я там напокупала...* дарю приятные мелочи, сувенирчики и т.п.... Друзья получили в основном украшения, симпатичные и не навязчивые,или небольшие фарфоровые статуэтки, хотя их у всех столько, что хоть коллекцию собирай)), маман - DVD с любимым фильмом, папа - книжку... Сестра ограничится плюшевой собакой с трогательно-печальными глазами...
Белый Дракон
По обычаю это либо символ наступающего года, просто сувенир на память (часто почему-то покупается в образе копилки). А так подарок всегда сюрприз. Главное, чтобы это было полезным, практичным и недорогим. Такое понравится всем. Главное смотреть по вкусам. Кому-то духи, кому-то книжку, кому-то веселый рисунок (если еще сами нарисовали, то подарок проходит на ура).... музыку, игры, фильмы.... Подарить можно все, главное чтобы запомнилось.

А кому что подарю не скажу. Я и так сегодня устал, обхаживая половину форума и раздавая подарки. У меня перерыв на раздумья. Мудрости мне не хватает, чтобы всем и сразу, да еще и придумать как.
Локки
Действительно сложная тема.
Знаю, что всем девушкам приятно получить симпатичного плюшевого медвежонка. Вне зависимости от возраста. Другие игрушки тоже подходят, но почему-то медвежата особенно нравятся.
Друзьям дарю разное – стараюсь учитывать вкусы. Но обычно это что-то из новых DVD, с фильмами или игрушками.

А я сам буду рад книге в хорошем издании которую еще не читал. Ну, и вообще-то я - сладкоежка. Путь к сердцу мужчины… особенно если «подарок» будет домашнего приготовления.

Около моего офиса открыли контору, которая может сделать полноцветный рисунок на футболке. Теперь активно этим пользуюсь.

На этот Новый год своей сестре собираюсь подарить чайную пару – чашку и блюдце из тонкого «костяного» фарфора. Просто потому что знаю, что ей давно хотелось.
Матери купил палантин к костюму. Правда с цветом до сих пор сомневаюсь.
А вот что отцу подарить до сих пор не знаю. Если до завтрашнего дня не решу - лечу в «компьютерный мир» за какой-нибудь электронной примочкой к компу. Он это дело любит.
Ну, и из поездок или командировок всегда возвращаюсь груженный под самое горло. Сувениры раздаю сразу, а какие-то вещи покупаю и привожу специально под праздники. По крайней мере, тогда я уверен, что они не будут дублироваться.
Heires$
Раньше обожала дарить всякие штуки типа статуэточки-игрушки-фиговинки... Но сейчас понимаю, что такой вещицей полюбуешься пару дней и забудешь..
теперь стараюсь учитывать пристрастия одариваемых... И презентовать то, о чем человек мечтал, или какую-нить штуку, соответствующую увлечению...
Вообще, я безумно люблю дарить подарки!:) мне так всегда интересно: придётся ли по вкусу мой презент...

Маме купила графин со стаканами на кухню, папе копилкуsmile.gif) А то наша уже расколатая и переклеенаяsmile.gif. Брату с его девушкой купила набор специй - в хозяйстве пригодится, тем более, он любит готовить... и тд и тпsmile.gif

И всё, и спать пошлаsmile.gif
Мэй
Когда дарю подарок, всегда стараюсь представить, а что будет интересно конкретно этому человеку. Долго хожу по магазинам, привиредничаю, пока глаз не зацепится за "то самое".

Вот в этом году купила сестре брелок-собачку. Нечто среднее между игрушкой и украшением. Наверное, дело все в том, что никак не могу понять, она уже выросла или все такая же маленькая девочка)
Маме подарок искала долго, пока не увидела банальное: красивый набор косметики. Но сразу поняла, что это "то самое". Просто я же знаю, что именно это ей понравится и будет нужно.
Папе искали подарок дольше всего, но в итоге это будет оригинально выполненная большая бутылка дорогого пива))) Может, кто-то и скажет, что это совсем не по-новогоднему, но зато папа будет в восторге!
К друзьям - опять же индивидуальный подход. Кому-то по душе пришелся изящный подсвечник, кому-то опять же какой-то косметический наборчик. А одной подруге по традиции дарю открытку с полуголым мжчиной ^__^ Потому что именно она это оценит.

А вообще, выбирать подарки я еще не закончила, продолжу завтраsmile.gif

ps.gif *шепотом* А девушки точно всегда рады мишкам! Правда-правдаsmile.gif
Лиссандра
По пунктам.

Главный подарок любимому я озвучивать не буду, ибо это наша с ним маленькая тайна wink.gif

Маме дарю плюшевую собаку (как символ года) и три книги автора, коим она крайне интересуется.

Подруге № 1 - тоже книги, все-таки это хороший подарок для понимающего человека.

Подругам № 2 и 3 - по комплекту ароматических свечей. Все очень красиво упаковано, аж себе хочется оставить smile.gif

Плюс еще в подарках бабушке, тете, сестре лежит бытовая техника, косметика, шифоновые шарфики и прочие радости жизни.

Мне дарят на ДР и НГ(ага, я откровенно хвастаюсь!): украшения для волос, т/в от Carolina Herrera, часики Tissot, кое-что из DIM и еще кучу всего!!!!!
Cat-Phoenix
Ну... Это правда сложный вопрос)
Папе... Ню... sorema kitti(япон. Это секрет) могу тока сказать, сделанный своими руками
Коту - упаковку Вискаса
Маме - уборку в комнате))) и духи(долго копила)
Ханессу(мужу сестры, приехали к нам на НГ) - нечто связанное с компами))) и словарь - немецко-англо-русский, дабы он выучил русский)
Диане(my sister) - хорошее настроение)
Друзьям... Ну там... Выбор большой) от открыток, до звонков и книг)
А вообще всем, отличное настроение))))
Nica
Ой! Мне подарили шубу! Я как раз в ней сфотографировалась, но шуба не влезла! Зато моя довольная физиономия....
Мне правда отдали её немного раньше, внезапно грянули морозы..
А я дарила духи,книжки, музыку, фильмы всё как у всех, ничего оригинального! Выбирала по пристрастиям, ну и по карману конечно!
Chaos
Да, извечная тема - что подарить? Да ещё и близким. Даж не знаю, что сказать - в этом году под новый год как-то легко обошлось - отцу зажигалку подарил, дорогую такую - маме книжку "кошачья мудрость", сестре по её же собственному заказу немного косметики, своей девушке тоже, правда, уже сам выбирал. Мне "Последний Дозор" подарилиsmile.gif В общем-то, неважно, что дарить, лишь бы от чистого сердцаwink.gif
Ясмик
А я близким подарки сама делалаsmile.gif С одной стороны, потому что денег своих не было, а с другой - считаю, что сделанный своими руками подарок ничуть не хуже покупного. Причем главное для меня в подарке смысл и оригинальность. А подарки разные: Бабушке: вышивка бисером на картоне "контуры трех розочек" с одной стороны и поздравление "Поздравляем с днем рождения" тоже вышито.

Брату: тоже бисером на картоне "контур собаки" (он в год собаки родился) и поздравление. Еще одна вышивка бисером на картоне - "стрелец" - картон А5 - полностью заполненный бисером... ужас, как только терпения хватило. И другие.

Маме: Портрет ее, нарисованный по фотографии 20-летней давности, где мама очень красивая. Рисовался к 8 марта еще 7 лет назад. Детский такой рисуной карандашами... Но папа его оформил в рамочку под стекло - маме понравилось, потому как от душиsmile.gif На новый год - подушечка самодельная из ниток. И другие.

Покупные подарки тоже делала. Родителям на серебряную свадьбу - музыкальную шкатулку в виде сдвоенных сердец. Брату - брелок для ключей в виде прозрачного брусочка с эйфелевой башней внутри. Другому брату - статуэтку ангелочка (он его теперь постоянно сверху на мониторе держитsmile.gif). Ну и другие разные.
Nightwalker
Всем здрасти! Мне очень-очень нужна ваша помощь!!! У меня проблема с выбором подарков обычно не стоит... А тут всё... мысли иссякли, фантазия подводит... Всё мысли были воплощены в жизнь на новый год и на дни рождения в феврале... (я сейчас про родных и близких говорю rolleyes.gif) А на светлый праздник 8 марта я в принципе не представляю, что можно подорить... Пожалуйста. помогите несчастному... Подскажите, что можно подарить маме, бабушке и трём сёстрам (12, 6 и 6 лет соответственно...)
Ясмик
Локки
Цитата
Знаю, что всем девушкам приятно получить симпатичного плюшевого медвежонка. Вне зависимости от возраста. Другие игрушки тоже подходят, но почему-то медвежата особенно нравятся.


Ой, вот только давайте не будем всех под одну гребенку! Кому нравится медвежонок плюшевый, а кому и крокодил (это я не о себе, а просто для примера). Но мишки лично не прельщают, именно из-за того, что это уже традиционно считается найлучшим подарком dry.gif ... Хотя конечно грех - всего одну мишутку в 10 лет брат двоюродный подарил, а так другие зверята были: бегемотик, львенок, пингвин... rolleyes.gif ... А вообще для меня лучше что-то полезное (книга. энциклопедия интересная) или интересное для меня (пазл большой cool.gif , набор ручек или какрандашей для рисования...)...

Nightwalker
Цитата
Подскажите, что можно подарить маме, бабушке и трём сёстрам (12, 6 и 6 лет соответственно...)


А какие у них предпочтения? Чем увлекаются? Только не надо говорить, что не интересовались, мол куклы шестилетних сестренок тебя не интересуют... должен поинтересоваться! Присмотреться... Ну например маленьким сестренкам - игрушки можно (куклу или мягкую игрушку - как универсальные подарки для детей rolleyes.gif ) или, если они уже (почти) умеют читать - то красивую детскую книгу - сборник сказок или одну сказку со множеством картинок и большими буквами... А если сестренка так и норовит исписать все обои и лезет в ваши тетради рисовать - подари ей альбом и набор цветных карандашей yes.gif ... Или не альбом, а раскраску... Сестре 12 лет... а что она предпочитает? (чтение в одиночестве или гулять с друзьями?, спокойный классический стиль в одежде или нечто неординарное?...) Ну вот и подумайте соответственно... И если сестра девушка НЕ очень усидчивая и настойчивая (то бишь способная просидеть над неким делом несколько часов и не бросить на подороге) то НЕ дарите ей головоломки или пазлы... (мне можно дарить smile.gif И чем больше деталек тем лучше... ну это я отвлеклась что-то, продолжаем разговор wink.gif ) Nightwalker, еще можете пойти с сестрою в супермаркет (торговый комплекс). В Москве, я полагаю, есть большие комплексы, где много маленьких магазинчиков под одной крышей - одежда, игрушки, сувениры, диски... В Киеве точно есть yes.gif Вот вы пойдите с сестрою и присмотритесь, куда она в первую очередь захочет завернуть... Не исключено что она заглянет во все магазинчики, но заинтересуется явно не всеми - в одних чуть покрутися и выйдет, а в других начнет с интересом рассматривать товар, если это разрешено... А вы присмотрелись и смекните что ей будет больше по душе: набор красок и альбом, книга, часы или брелок для мобильного телефона...

Маме, бабушке - тут тоже должны знать предпочтения. Может бабушка будет рада теплой шали или тапочкам (если она старенькая и мерзнет), а может обрадуется самодельному подарку? (моей бабушке хотелось, чтоб я ее нарисовала ей в подарок rolleyes.gif )... Или часы со звуковым сигналом. Интересную книгу... Это чисто мое имхо, но не люблю когда дарят женщине что-то из кухонного набора (мол мама, полдня на кухне, она это значит любит - вот ей еще кастрюлька)... А может мама мечтает книжку-детектив почитать? Или о шейном шелковом платочке, который рассматривала в магазине, но не купила так как не привыкла себя баловать (а вы были в этот в момент с ней и достоверно знаете что она хотела бы этот платочек...)... Или может она будет счастлива уже от того, что вы накануне праздника (7 числа) приберете дом (чтоб ей после работы не заниматься этим), а утречком разбудите ее завтраком, словами приветствия, улыбкой, поцелуем, цветами и открыткой yes.gif


Да и обязательно всем вашим девушкам (мама, бабушка, сестрички - все девушки, все молодые и просто красавицы): цветы, открытки, поздравления, улыбки, внимание и рыцарское поведение. (два последних рекомендуется иметь каждый день!)...
Nightwalker
Ясмик
Спасибо!!!!!! Огромное и человеческое!!!! Правда, почти всё это я и так делаю(я имею ввиду подарки): и шаль я быбушке купил, и книжек у сестёр полно(читают они, наверно лучше чем я laugh.gif). Но вот идея насчёт 12-ти летней сестры, касательно магазинов, мне очень понравилась!!! И про уборку тоже!!! Ещё раз спасибо, даже просто за уделённое внимание!!!
Лиэлле
Я часто заморачиваюсь с подарками. Одень люблю дарить, но вот что именно не часто знаю или не могу средства на воплощение.
Чаще всего дарю прииятные сердцу и глазу вещицы, которые могут занять достойное место не прикроватном столике и радовать. Долго мечусь, бегаю в поисках именно того. что подойдёт именно этому человеку.
Не навжу подарки которые покупаются только потому что нужно что-то подарить, отдариться, что б больше не приставали.
Иннельда Ишер
Дарю открытки, часто и без повода.
Дарю стихи на ночь.
Дарю улыбки окружающим.
Дарю хорошие оценки для украшения зачетки студентам.
Дарю глупых плюшевых мышей и дикие прибамбасы для чая мужу, диски "Путеводитель по музею..." маме и компьютерные игры братьям.
Дарю время. Самый главный подарок, кажется.
А еще дарю себя. Целиком и по частям. Маньяков просьба не беспокоиться.
Ора
Можно задать ещё один вопрос? Он адресован предпочтительно девушкам, хотя может юноши лучше знают?

Собственно вопрос: а что можно подарить любимому человеку мужского пола? А просто другу? Знакомому? Родственнику?
Сама заинтересована в развитии этого вопроса, так как очень нужно сделать неординарные подарки на 23 февраля...
А ещё всевозможные дни рожденья, именины и многое многое другое.
Хелькэ
Я попробую ответить на этот вопрос объективно, ибо часто повествую о себе в мужском роде, а это влияет и на менталитет тоже.
Во-первых, подарок на 23е февраля ничем не обязан отличаться от подарка на любой другой праздник. Главное - это поздравительные слова)
Во-вторых...
Любимому человеку мужского пола? При условии наличия такового я бы подарила...Традиционным подарком (именно для любимого человека!) считается парфюм. Одеколон то бишь. А еще можно связать шарфик и подарить)
Просто другу? Здесь можно дать волю юмору. "Просто друзья" любят веселые и забавные вещи. Я дарила пластиковые мечи ролевикам, дарила рафинад (коробками) любителям кофе-без-сахара, дарила музыкантам новых членов группы...
Знакомому? Вот тут можно какой-нибудь сувенир из разряда тех, что существуют специально для оного праздника. Кстати, подарить огромный флаг России на флагштоке - тоже вариант) Проверено)
Родственнику? Однозначно что-нибудь нужное.

Если мне в голову придет еще какая-нибудь безумная идея - добавлю) За сим пока все.
Heires$
Hellish Cat

А я вот бы не согласилась, особенно про любимого человека.. Получается, что близким выбираем, друзьям выбираем, а самому важному, любимому человеку такой вот банальный и не индивидуальный подарок?
Я бы ответила на всё сразу так: мужчины, в отличае от девушек, любят практичные подарки, а не те, что на полочку поставить. Просто подумать, чем увлекаются те мужчины, кому выбираешь подарок и дарить именно то, что соответствует этим увлечениям, или потребностям.
А вот знакомым.. тут я согласна, нечто более нейтральное лучше.

А вообще, мое мнение, всем приятен подарок желанный... то есть если выбран с мыслями именно об этом человеке, его пристрастиях, нуждах и интересах.
Agrainel
Цитата(Heires$ @ 2-01-2007, 2:54)
А вообще, мое мнение, всем приятен подарок желанный... то есть если выран с мыслями именно об этом человеке,  его пристрастиях, нуждах и интересах.
*



Ириск, хотела сказать тоже самое! Я тоже считаю, что подарок нужно выбирать. Т.е. не так: забежал - купил - подарил. В подарке должно быть какое-то настроение. И пусть он будет маленький, дешёвый. Да, пусть это будет хоть открытка, но она должна быть выбрана соответствующе принимающему подарок. ИМХО.
И, опять же, повторюсь, мужчинам лучше дарить что-нибудь практичное. Или что-то такое, что точно соответствует его пристрастиям. Например, брат мой очень любит Азимова и его, как сказать, научные труды. Поэтому переодически к дополнению ко всему получает новенькую книжку. Папе я часть дарю что-либо связанное с машиной. Скребки, тёплые накидки на сиденья и т.п.
Хелькэ
Ох, леди, да я только сказала про то, что считается традиционным подарком!..=) Причем оный обычай, кстати, в европейских странах даже более распространен, чем в России. К слову, я одеколона еще никому никогда не дарила.

Ну а так - конечно, нужно выбирать. Учитывая соответствие интересам и нуждам, да) Все правильно.
Я-то пыталась, согласно неким краеугольным аспектам этикета, ответить на вопрос: "Что проще подарить?"

Моя беда еще и в том, что я слишком люблю удивлять. Сложно мне с подарками...
abaddon
Идеальный вариант: просто спросить или как то узнать что человеку нужно.
Жизненный вариант: подарок выбирается в последний момент или же заранее планируется (что не очень актуально). На мой взгляд подарок должен выбираться спонтанно или же не выбираться вообще. Например ситуация на новый год: подарок сестре сделан спонтанно просто снял с пояса нож и подарил ей (не знал что она появится). Друзьям же подарил свою дружбу и признательность ибо не знаю что им дарить. Как говориться: "я без подарка, ибо я сам как подарок".
Скэшл
Давать советы,что подарить легко,но когда перед тобой возникает пролблема - это катастрофа(лично для меня). Вечно ходишь по магазинам и незнаешь чего дарить одно самой не нравиться,другое- нравится,но незнаешь понравиться какая нибудь прикольная штучка именнинику...Вот ,но в основном я считаюсь с интересами того кому выбираю подарок.Хотя есть и универсальные вещи,типо свечек и прочей дребедени...Хотя многие отказыватся от подарков,мол не нужно и все такое,но ведь делать даже недорогие подарки приятно....
Мираж
Дарить подарки не очень знакомым тебе людям всегда тяжело. Выбор подарка становится большой трудностью. Хотя в последнее время большинство обленилось и просто спрашивает у близкого или не очень человека: "А что тебе подарить?" Так, конечно, легче. Но этот подарок, хоть и желанный, но не будет сюрпризом. И уже не так романтично выходит.
В этом году я так же поступила, спросила и подарила.
Но всё же фантазия есть и на более особый праздник я уже придумала, что и кому буду дарить. =)
Шаман
Ну, расскажу такой случай.
Осенью далекого 2006 года smile.gif надо было мне подобрать подарок знакомой. И вот в чем закавыка - как только я задумался, что подарить, сразу появилась мысль, что это должна быть книга Белянина. Ну, а зайдя в магазин, я сходу понял, какая именно. Вручив подарок, я вдруг с удивлением узнал, что у неё именно этой книги к комплекту не хватало (при мне на полку всунули). До этого разговор о Белянине ни разу не заводился ни с ней, ни с общими знакомыми, да и в гостях я у неё не бывал до этого, так что подсмотреть не мог.
Это случай не единоразовый. Собственно, у меня практически всегда получается такой подход при покупке подарков друзьям и знакомым. С родственниками легче - ясно, что их заинтересует. Но предпочитаю дарить и получать в подарок книги - почему-то именно они мне кажутся наилучшим подарком, ведь можно найти практически на любой вкус и в любой ценовой категории: от "100 вопросов про кошек" в гибком переплете за 10 грн (для сравнения, это около 2 у. ё.) до иллюстрированного атласа "Кошки от древности до наших дней" в обложке с сусальным золотом. smile.gif
Вывод: любите книги - источник фиги! smile.gif
Arey Feytt
Ну, что мы можем дарить? Детям-мороженое, папе-цветы. Ой. Или как там было?
Ну а вообще, так вот ответить нельзя, все люди разные. Например, девушкам обычно не дарят компьютерные игры. Однако, иоей знакомой наоборот, нравится, если ей подарят игру.
Всенаучно известно, что универсальный подарок - это книга. Однако есть люди(не бейте, например, я), которые ненавидят книги. То есть не все книги, а которые тебе дарят. Знаете, не всегда приятно(особенно в детстве) получить не пистолетик, а книжку, которую ты даже не откроешь.
А вообще, дарите друг другу жвачку! Нет ничего приятнее, чем подарить другу на его(или её) день рождения жвачку! Жвачка объединяет!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.