Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поймай ветер!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Лэйт
Ребята, если море вас зовет, если по ночам вам снятся корабли, стройными силуэтами разрезающие водяные глади морских пространств,
то вы пришли куда нужно! Мы всегда будем рады видеть вас в этой теме, ибо люди, которые любят море и приключения - наши друзья навек! Принесем благодарность нашим модераторам и Тсарю за возможность бороздить морские пространства и углубимся в захватывающие приключения, дабы испытать судьбу джентельменов удачи.
Я думал написать здесь какие-то правила и условия, но потом решил: а ну это все к черту! Приесоединяйтесь к Приключению, а то оно скоро сгниет!!!





Капитан Латеман со вздохом посмотрел на пристань. В это вечернее время только пьяные крики матросов, шляющихся по берегу, будоражили его слух. Каравелла "Улыбка" стояла уже у пристани три дня. Во время последнего рейда к берегам Эспаньолы погибли почти все матросы в стычке с испанцами, корабль еле добрался до Тортуги. Губернатор острова, маркиз Левассер, встретил Латемана с улыбкой, но денег в долг дать отказался. Поэтому корабль стоит у пристани и ждет, когда джентельмены удачи соизволят явится к капитану, дабы принять участие в опаснейшем путешествии к берегам Юкатана...
Латеман поправил треуголку и направился в кают-компанию. Там, в обществе боцмана, он зальет свое безмолвное горе ромом...
Дофин
Не упел Латеман допить и первой кружки, как в дверь постучались. Впрочем, за дверью оказалась только записка.
"Капитан, если хотите подзаработать, буду ждать Вас в таверне "Зелёный ветер" после полуночи.
А-Ж дю П, Г К де Р".
Трикки
- Еще вина, джентльмены? – осведомился трактирщик. Наткнувшись на мрачный взгляд Трики, он запнулся. - Леди?

- Еще рома, - приказала Трики и повернулась к собутыльникам.

- Нам нужны люди, - сказала она, продолжая прерванный разговор. – Много людей. Путешествие к берегам Юкатана – это не прогулка в парке под луной. – Для наглядности Трики помахала пальцем перед носом капитана.

- Ха! – вставил уже изрядно набравшийся боцман. – Маленькая мисс штурман рассуждает о безопасности! Ей нужны еще люди! Еще люди, чтобы отправлять их на верную смерть, пока она сидит в рубке и водит своим чистеньким пальчиком по карте?

Капитан Латеман с грохотом опустил кружку на стол.

- Попрошу не обижать, - рявкнул он, - присутствующих здесь дам!
Повисло напряженное молчание.

- Прошу прощения, мэм, - выдавил из себя боцман.
Трики пожала плечами, сунула кинжал обратно за пояс и налила себе еще кружку. В «Зеленом ветре» подавали отличный ром.

Близилась полночь.
Драгомир
На общем фоне выделялся человек в черной одежде с золотой вышивкой. Он сидел, потягивая вино и оглядывая зал. На поясе болтались две парные сабли и пистолет.
Charmer
Дверь трактира распахнулась и в помещение, звякая оружием, вошёл Чарм...
Это был среднего возраста невысокий человек, одетый по последнему слову военной морской моды:
Чёрная треуголка была надвинута практически на чёрные же глаза, которые внимательно осматривали помещение с порога, он присматривался к каждому посетителю, официантке, бармену, прежде чем войти и, таким образом, отрезать себе путь к отступлению...
Красный военный мундир доходящий до колен, застёгнутый на все пуговицы сидел на Чарме как влитой, изпод него выглядывали манжеты и ворот просто белой то-ли от чистоты, то ли от соли рубашки... На мундире было большое количество золотых пуговиц, застёжек, однако ни одного отличительного знака не было видно... Толи он был сшит на заказ по образу и подобию офицерского, толи просто снят с убитого капитана, какого-то корабля...
Широкие штаны были заправлены в высокие сапоги с широким голенищем, из-за которых торчали рукояти двух кинжалов...
Поверх мундира были одеты две первязи так же украшенные золотым орнаментом, на левом боку висела достаточно длинная, по морским меркам широкая сабля, это было достаточно удобное оружие для абордажных налётов, но вот в поединках было по сути бесценным... На правом же богу висел короткий и изогнутый ятаган, присмотревшись, становилось ясно, что это тоже когда-то была сабля, но путь её видимо пересёкся с более крепким оружием , и она была сломана пополам... Почему Чарм её не выкинул, а переделал в более короткое оружие для левой руки - оставалось загадкой... На перевязи, где покоилась длинная сабля был сделан небольшой карман для - гордости своего владельца - кремниевого однозарядного пистолета, они только только начали появляться и выдавались только армейским офицерам, этот же был, по-видимому, славным трофеем...

Чарм остановил взгляд на столике, где сидели трое, опытный взгляд сразу определил боцмана, остальные же были должно быть капитаном и помошницей, Чарм издалека подмигнул девушке и направился широкими шагами прямо к столу...Попути он пинком согнал с табуретки какого-то юнца и, подхватив табурет одной рукой, что свидетельствовало о недюжей силе, присел за столик компании...

- Меня зовут Чарм, и я ищу работу, там на пристане стоит "Улыбка" с отопленными реями, сухопутные крысы разносят вести быстрее, чем акулы, много народу у вас полегло, я спросил у юнги, что стоит во всеночке угостил его ромом, он сказал, где вас найти... Я слышал вы идёте к берегам Юкатана, это мне по душе, я люблю риск и красивых и смелых девушек - Чарм ещё раз подмигнул Девушке - Я не прошу зарплаты, равная доля меня устроит, что же касается моих возможностей - спросите в порту, любой вам скажет, что Чарм - это отъявленный рубака, и никто лучше меня не умеет ходить по канатм и вязать паруса... Только учтите, драить палубу я не буду, если вам нужен работник - мне с вами не попути, если же вам нужен боец - я с вами...

Чарм снял треуголку - выяснилось, что он абсолютно лыс - положил её на стол, затем через голову снял обе перевязи и так-же положил рядом с треуголкой рукоятью к себе...
- "Эй, синий адмирал, рому моим новым друзьям!!!" - крикнул пират трактирщику, в его руке неизвестно откуда появилась золотая монета....
- "Ну что, скажете, капитан? Леди? боцман?
Трикки
Вопросительно изогнув левую бровь, Трики изучала вновь прибывшего. Мало кто из мужчин выдерживал фирменный немигающий взгляд голубых глаз штурмана «Улыбки»; большинство или отводило глаза, или пыталось скрыть смущение за парой соленых шуточек.

Чарм, однако, оказался достойным противником.
Не отводя глаз от Трики, он плеснул рома себе в кружку, отсалютовал девушке и опустошил емкость одним глотком.

-Что скажете? – повторил пират, переводя взгляд на капитана Латемана.

-Что-то душновато здесь, - пробормотала Трики. Подумав, она расстегнула еще одну пуговицу на рубашке.
Charmer
Чарм не отрываясь смотрел в глаза Трики, он поставил кружку на стол и улыбнулся, но вдруг улыбка превратилась в хищний оскал, Чарм выбросил руку в сторону, что-то блеснуло в воздухе и кто-то справа от пирата вкрикнул и что-то с лязгом упало на пол...

- Прошу прощения, леди, нас прервали - пират встал и направился к тому столику, от которого он взял табурет, там какой-то юнец сыпал проклятьями и держал свою окровавленную руку, на полу лежала рапира...Чарм взял парня за руку...
- Позволь, я заберу свой нож- начал медленно вытаскивать из ладони небольшой клинок, затем вытер его об рубашку парня и убрал обратно в рукав... Повернулся и медленно пошёл обратно к своему столику...Хмурого вида трое людей приподнялись было, пока Чарм был к ним спиной, но наткнувшись на взгляд Трики, которая помахала им своим кинжалом, и улыбнулась так, как не улыбается и акула, перед нападением, быстро сели на место...

- Спасибо за спасение, леди, - произнёс Чарм, - Капитан, я понимаю вашу медлительность, но теперь, как я думаю, вы достаточно увидели, чтобы судить о моих боевых качествах, решайтесь, я с вами или нет!!!
Лэйт
Латеман оброкинул кружку в свое луженое горло и рассмеялся:
- Ну, я вижу скоро наберется целая команда, да, боцман?
- Да, кэп! Для хорошего расклада нам нужно отплыть на этой неделе! - боцман почесал грязным пальцем за ухом.
-Постараемся, клянусь бородой дьявола, если она у него есть! Чарм, спасибо за ром! Я честно говоря сильно поиздержался во время последнего рейда. Проклятые испанцы угрохали половилу моего экипажа. Но думаю с вами вместе мы компенсируем все! - хитро прищурившись, Латеман воззрился на Трики. - Я не подвержен предрассудкам и не считаю, что женщина на корабле - это беда! Особенно такая милая девушка, как ты!
Charmer
- Да, девушка на корабле - это не беда, вот только драки бы не было... Но что-то мне подсказывает - Чарм понизил голос, - что из-за ТАКОЙ девушки драка будет, ты просто притягиваешь к себе приключения, и я с удовольствием приму участие... - пират ухмыльнулся и потом проговорил, обращаясь в пустоту, - Но я никому не советую скрещать сабли со мной...

Сколько людей тебе нужно, капитан?"
Драгомир
- Вам еще нужен хотябы один человек? - незнакомеч подсел к столу и сдержанно улыбнулся. - Я думаю, что мог бы быть полезен. - Человек заискивающе улыбался.
Трикки
С лица капитана медленно, но верно сползла улыбка.
-Питер, - коснулась его локтя Трики, - не надо….
Латеман стряхнул руку девушки и поднялся.

-Добро пожаловать в команду «Улыбки».

Чарм пожал протянутую капитаном руку.

– Я Питер Латеман, капитан.... и в чужих советах не нуждаюсь.
Трики фыркнула.

-Мой штурман, Патриция Райнхарт, - медленно произнес капитан, многозначительно выделив слово «мой». Встретив яростный взгляд Трики с поразительным хладнокровием, Латеман улыбнулся.
Воздух в таверне сгустился и как будто запахло грозой…. или это только показалось девушке?

-Израэль Хэнс! – взревел боцман, тряся руку Чарма. -Чертовски рад встрече, приятель! Я вижу с оружием ты обращаться умеешь! Именно такие люди нам и нужны! Ты не знаешь, случайно, где нам раздобыть еще десятков пять таких же головорезов?
Лэйт
А что ты умеешь? - Латеман отвлекся от общей беседы и обратился к незнакомцу в черном. - Нам нужны лекарь, пять канониров, а также простые ребята с саблями, готовые ко всему...
Расклад таков (шасс пари): двести реалов от добычи получает егерь, сто пятьдесят плотник, учавствовавший в починке, двести пятьдесят реалов лекарь с учетом медикаментов, остальное разделим как полагается. За потерю правой руки компенсация - шестьсот реалов или шесть рабов, левой - пятьсот реалов или пять рабов, за глаз или палец - сто реалов или один раб...
Драгомир
- А непростые ребята с саблями нужны? Так я умею всего понемногу. Но лучеше всего у меня получается с саблями. - человек все время мягко улыбался, такое ощущуение, что он улыбается всегда.
Лэйт
-Тогда добро пожаловать, наши имена ты наверное уже услышал, а как тебя зовут?-ответил Латеман.
Charmer
Чарм стоял и смотрел прямо на капитана, пока боцман тряс его руку:
- Таких как я вы больше не найдёте... Если вам не нужны мои советы, капитан, то волспринимайте это как угрозу!!! - пират обнажил саблю, но держал её пока клинком вниз - Я говорил, что драка будет, и она будет... Пока мы здесь - я вам не подчиняюсь, когда мы ступим на борт Вашего судна - вы мой капитан, и в рабочее время и в экстренной ситуации - вы командир, но не мешайте мне жить своей жизнью, сударь, или она будет намного длиннее чем ваша...Эта леди будет подчинятся вам до тех пор, пока ОНА этого захочет, я вижу это во взгляде, в каждом из нас сидит любовь к свободе, иначе мы бы никогда не вышли в открытое море... Вы, собирая пиратскую команду, должны предполагать, как тяжело будет с ними справляться... Я обещаю Вам, капитан, что я не подниму на Вас руку и буду всячески помогать, пока дело не будет касаться ЕЁ - Чарм посмотрел на девушку - , тут уже мы с Вами не капитан и наёмник, а мужчина против мучины, и я не привык проигрывать и тем более сдаваться без боя...
И теперь, когда я это сказал - решайте, я либо с Вами, либо я ухожу отсюда, с Трики или без - решит ТОЛЬКО она....
Драгомир
- Моего настоящего имени никто не помнит... можете звать меня Сансейл.
Дофин
- Простите, что отвлекаю, капитан, - наклонился к Латеману трактирщик, - но вас просил позвать человек вон в том кабинете. Он говорит, это очень важно.
Лэйт
- К чему такие эмоции, кабальеро? По-моему все предельно просто - у нас только деловое соглашение. Горячность может только погубить все дело. Я слышал о тебе как о бойце лестные отзывы, но поверь мне и я тоже не промах. Решать будет Патриция, я смирюсь с ее решением, если оно даже будет для меня невыгодным. Эта девушка в душе посильнее нас обоих, держу пари, во время путешествия это все еще проявится!
Если же выбор заденет тебя и ты захочешь выяснить со мной отношения, после похода и раздела добычи - всегда пожайлуста! Извините, должен на время вас покинуть.

Латеман поднялся из-за стола и направился в кабинет.
Дофин
- Вина, капитан? А может быть, вишнёвой настойки? Или вы предпочитаете абсент? - спросил голос из тёмного угла кабинета, как только фигура Латемана появилась в проёме. - Присаживайтесь, не стесняйтесь. Мы ещё не знакомы? Арман-Жан дю Плесси, герцог и кардинал де Ришелье...
Лэйт
- Это псевдоним? - усмехнулся Питер Латеман. - Что делает кардинал на Карибах? Какое у вас ко мне дело?
Латеман сел и налил себе абсента.
Charmer
- Я рад, что ты меня понял... произнёс Чарм и только после этого повернулся к боцману...

- Приятель, я найду несколько человек, они мои знакомые, но на всё судно не хватит, тем более, что нам нужны и гребцы и воины одновременно - иначе мы будем слишком слабы... - Чарм растегнул три верхних пуговицы и вытащил небольшой мешок - Здесь золото, его хватит, чтобы нанять человек 10, но это мои последние деньги, а нам нужен ещё провиант, пресная вода, короче - ждём капитана и обсуждаем...

Чарм опустиля на табурет, облокотившись на саблю...
- Леди играет в кости? - он снова улыбнулся....
Дофин
- Если Вам угодно, можете считать это псевдонимом. К делу. На побережье Юкатана Вам надо будет забрать некий груз. Вы получите тысячу реалов сейчас и ещё девять тысяч - по завершению плавания.
Лэйт
Усмешка сползла с лица Латемана, уступив место серьезной мине. Он наклонился вперед.
- И что за груз? В каком месте? Как его найти?
Трикки
Трики склонила голову набок. Пират был хорош…. Неудивительно, что на секунду ей пришла в голову мысль бросить Латемана и «Улыбку», и бежать с Чармом на край света…

-Леди играет… в кости… - промурлыкала она. –А джентльмен не боится лишиться последних денег?
Дофин
- Вам надо будет пройти между Юкатаном и островом Косумель на север, после чего бросить якорь в Пуэрто-Хуарес. Если в течение трёх дней вы не получите груз, можете сниматься и идти своей дорогой. Неустойку я выплачу. Если же курьер появится, он передаст вам небольшой деревянный ящик. Не вскрывайте его. Не храните рядом с металлическими предметами. И если на вас нападут - забудьте про него. Защищайте свой корабль, сбрасывайте за борт шлюпки. Деньги вы получите в любом случае. Запомните мои слова хорошенько и держите их в тайне.
Charmer
- Не боится - Чарм огляделся и резко встав из-за стола схватил за руку Патрисию - Пойдём, вот там, кажется играют...

Они направились к дальнему столику, по дороге Чарм обнял девушку и прошептал на ухо - Ставим на числа - 3/4, 5/2 6/1 - семь , и на 3/3 5/1 4/2 - шесть, поочерёдно, таким образом мы перекрываем все частовыпадаемые комбинации, далее ориентируемся по игре... не важно кто из нас выйграет - деньги нам нужны на экспедицию - играем на один карман.... - далее прошептал то ,что к делу не относилось - А у тебя прекрасная фигура скандинавской валькирии...

И вот они дошли до столика....
Лэйт
- Интересное дело, рисковое. - Латеман почесал бороду. - Но выбора у меня нет - нужны деньги. Так что я согласен, тем более мне все равно плыть к Юкатану.
Питер допил абсент и встал, почувствовав при этом легкую дрожь в ногах. Сказался алкоголь.
Взяв деньги со стола, которые кардинал до этого выложил, он сказал:
- Встретимся через несколько месяцев... По крайней мере я на это надеюсь! Ваши указания будут выполнены в точности! Извините за плохие манеры, но в этом волчатнике их не преподают! Мне надо идти к команде.
Питер вышел из кабинета и направился к боцману.
- Неплохая новость - я достал деньги! Хэнс, не соблаговолите ли прогуляться вместе с несколькими матросами за провиантом и проследить за его погрузкой!
Латеман отсчитал деньги и протянул их боцману.
- По пути на Эспаньоле запасемся у буканьеров соленой говядиной. А пока надо сходить к оружейнику, договориться о пушках. И следи за этой парочкой! Похоже Патриция стала забывать, кто спас ее когда-то от испанского плена...
Питер и боцман покинули таверну и направились в разные стороны.
Neldor
За всем этим, закинув ноги в длинных сапогах на стол, наблюдал странного вида капитан. Его мундир был чёрнее ночи с золотыми вышивками. Он мерно потягивал ром, сидя у камина и слушая разговоры других капитанов. Его заинтересовал отряд "Улыбки" и он хмуро осматривал их.
Дофин
- О, капитан Нельдор! Какая встреча! - к чёрному мундиру подошёл красный кардинал. - Интересуетесь "Улыбкой"?
Драгомир
Сансейл опять вернулся за стойку и заказал еще вина.
Neldor
-да Кардинал ...но вас это не касается - с презрением сказал капитан, смотря на него.

нрпг: не поймите неправильно - кто-то же должен быть против вас...а то не интересно будет wink.gif ...в конце концов всё равно буду с вами...но щас...плиииз - пусть наши герои друг друга не любят biggrin.gif beer.gif
Дофин
- О, Вы ошибаетесь, капитан... Как раз всё, связанное с "Улыбкой", меня и касается. Но не буду вас томить. Вот два конверта. Жёлтый вскроете, если окажетесь на борту "Улыбки", красный - на борту любого другого корабля. Всего хорошего.
Почувствовав неладное, Нельдор обернулся. Однако кардинала нигде не было видно - он словно растворился в воздухе. Когда капитан вернулся к столу, на нём лежало два конверта, запечатанных причудливым гербом.
Тасс
Внезапно раздался грохот заставивший некоторых посетителей таверны вздрогнуть от страха. Это был грохот сорванной с петель входной двери. В проеме появилась могучая, грозная фигура в красной маске, занявшая весь проход. В руке человек держал огромный топор, покрытый бурыми пятнами...но, в остроте его никто из присутствующих даже не посмел усомниться. Мрачно блестели его глаза в прорези маски.
Не говоря ни слова, Палач ( а это мог быть только он) сел в темный угол, недалеко от известной ему компании и глядя пристально и выжидающе стал прислушиваться к разговору.
Дофин
нрпг: теперь нас тут двое красных wink.gif
Драгомир
Глядя на палача, Сансейл улыбнулся. У него это могло оначать что угодно. С этой же улыбкой он резал людей на части...
Тасс
хмуро покосившись в сторону Сансейла, палач начал мучительно вспоминать, где он мог видеть эту улыбку....никто не мог увидеть, как под маской потемнело его лицо от гнева...костяшки пальцев, сжимающих топор побледнели...но..сделав глубокий вздох, немного успокоился...
Не пришло еще время - произнес палач про себя.
Медленно он поднялся со своего места и подошел к трактирщику.

Вина - произнес он властным голосом...и забрав кружку вернулся в свой темный угол, внимательно следя за происходящим
Торин
В помещение вваливается пьяный вусмерть матрос. Сквозь рваные штаны виднеется его пролетарское происхождение. В трясущейся руке белеет что-то темное.
Лэйт
Питер Латеман рассчитался с оружейником и медленно побрел по Кайону, селению, где жили богатые плантаторы в сторону порта. Единственную бухту на Тортуге прикрывала скала с фортом Эль Паломар. Это название напоминало об испанцах когда-то властвующих над островом. Сейчас остров принадлежал французскому губернатору Левассеру. Французы не жаловали англичан, но еще больше они не жаловали испанцев. Пушки должны были доставить к утру.
"Надеюсь Хэнс решил проблему с продовольствием и с матросами. Если так, то скоро можно будет сниматься с якоря. - думал Питер, почесывая бороду.
- Сложный был денек, но результативный. Хотя появление этого Чарма изрядно попортило мне нервы. Патриция смотрела на него, как будто он сам римский папа, прости меня Господи за святотатство!
И этот лже-кардинал с напыщенным рылом, отдавший столько денег незнамо за что.
А может это ловушка? Может он хочет заманить нас в лапы к испанцам?
Надо будет подумать насчет этого варианта, поспрашивать местных ребят...
А это верзила в черном с улыбкой. Такой может и голову отрезать, при этом глазом не моргнув. Кажется его Сансейл звали. Где-то я это имечко уже слыхал, только вот где?"
Впереди виднелся свет фонаря над вывеской уже знакомого трактира. Зайдя внутрь, Латеман вначале прищурился от яркого света, но привыкнув, разглядел у игральных столов два силуэта. Патриция и Чарм о чем-то оживленно переговаривались, в руках у них были кружки. Похоже они пили с тех самых пор, как капитан покинул трактир, а это было много часов назад. Заметив угрюмое лицо Латемана, Патриция вскочила
на ноги и быстро заговорила:
- Питер, мы нашли замечательного человека. Он палач и за символическую плату согласился плыть с нами!
- Замечательно! - передразнил Патрицию Латеман. - Кого надо, я и сам убью без него, хотя лишний топор всегда пригодиться! Я позаботился о пушках, надеюсь Израэль позаботится о провианте. Думаю завтра отплывем.
Подойдя к Сансейлу, Питер о чем-то с ним коротко переговорил, а тот кивнул ему с невозмутимым видом. Возвращаясь назад к Патриции, которая разозлилась, услышав слова капитана, сказанные нелестным тоном, Латеман споткнулся обо что-то.
Это была нога пьяного матроса, который стоял, облокотившись о барную
стойку.
- Убери ногу, пьянь! - прошипел капитан и тут же ощутил удар кинжала
в живот. "Довольно-таки больно и неприятно! - только успел подумать Латеман, чувствуя, как кишки вываливаются из разрезанной брюшной полости. Хотя может это ему только показалось... Своего падения на дощатый пол он уже не почувствовал...
Тасс
реакция палача была молниеносной....и через миг на пол трактира упала рука, все еще сжимавшая кинжал... на секунду в трактире воцарилась тишина, затем завсегдатаи вновь занялись своими делами - поножовщина была в трактире не редкость. Палач подобрал с пола руку и с равнодушием стал ломать уже окоченевшие пальцы..соблюдая однако осторожность - кинжалы не редко бывали отравлены........
капитан его интересовал мало - о нем есть кому позаботиться...волновал его человек в черном.

Однако плох тот капитан, который не сумел постоять за себя - пробормотал себе под нос палач....это приключение еще не начавшись уже принесло проблемы....что то будет дальше...
Дофин
- Капитан! Очнитесь. Вы мне ещё нужны, - повторял настойчивый голос кардинала. Латеман открыл глаза и увидел себя в белой комнате. Единственным цветным пятном в ней был человек в красной мантии, склонившийся над Латеманом.
Лэйт
- Черт с рогами, что со мной? - Латеман медленно мучительно приходил в себя. Живот вроде был цел, хотя Питер был уверен, что минуту назад его внутренности впервые в жизни попробовали свежего воздуха.
Атитлан, Косумель, Изабель - эти странные слова вертелись в его голове. Чичен-Ица...
Капитан попробовал встать и это ему начало удаваться, раны в животе как не бывало. Странное видение белой комнаты и кардинала отступило...
Тасс
Изабелла! Рому капитану - тихим и властным голосом позвал палач официантку...
Капитан, вам этот кинжал ничего не напоминает, кстати???...на его рукоятке вырезан довольно таки интересный символ - мрачно обратился палач к капитану
Дофин
Питер Латеман опирался о барную стойку. В кармане он машинально нашарил то, чего там раньше не было - маленький деревянный крест. "Выдай его за причину своего исцеления," - промелькнуло в капитанской голове.
Charmer
- Морской Дьявол!!!!!! Я только что видел, как Питер упал замертво, поверьте, я знаю толк в таких ударах - после них не выживают!!! Кто Вы, кэп, демон или ангел, кто бы вы ни были, если вы не человек, мне ещё рано с вами... я ещё не достаточно нагрешил!!!

- Я человек, Чарм, человек, давным давно, на старой земле я был в Иерусалиме, там святой человек подарил мне это - капитан вынул из кармана маленький деревянный крестик - он сказал ,что однажды, он спасёт мне жизнь, я в это почти не верил, однако это свершилось...

Непонятно устроил ли этот ответ Чарма, однако Патрицию он устроил вполне, она кинулась к капитану и обняла его

- С тобой точно всё в порядке?

- Да, я жив и здоров, теперь пойдём на корабль... Все и, прошу вас, держитесь настороже, мне не нужны трупы ещё до начала нашей кампании

Патриция отпрянула, смущённая своим внезапным проявлением чувств и повернулась к Чарму, тот же лишь снова подмигнул, сейчас он казался абсолютно трезвым...

- Вы идите вперёд, а я буду держаться сзади, заодно поспрашаю не слышал ли кто, чего... Драки в трактирах - дело обычное, но здесь пахнет чем-то гадким....

Чарм улыбнулся, взял Патрицию за руку и , церемонно поклонившись, поцеловал эти прелестные белые пальцы:
- Помни, я рядом, даже, если ты меня не видишь... Это относится ко всем!!! - Чарм ещё раз ухмыльнулся и растворился за дверью, не забыв подхватить свой кошелёк...
Драгомир
Сансейл спокойно наблюдал за всей сценой. Его уже давно ничего не удивляло, насмотрелись и не такого.
- Ну что ж, раз так, значит так, иначе можно сойти с ума... - тихо прошептал он и, еще раз ангельски улыбнувшись палачу, тихой тенью последовал за остальными.
Лэйт
Еще было темно. Ночь теснил только свет фонарей судов стоящих в порту. Старая каравелла "Улыбка" ютилась у выхода из бухты неподалеку от захваченного недавно одной пиратской шайкой испанского галеона.
"С чего это вдруг Хэнс отогнал корабль от пристани?"- подумал Латеман.
Двухпалубное трехмачтовое судно с большим количеством пушек все же уступало по военной мощи современным кораблям, но выигрывало засчет маневренности. Глядя на свой корабль, Питер Латеман всегда улыбался. Это был единственный случай, когда его улыбка была искренней. Отчасти из-за этого корабль и получил свое название.
Маленький отряд уже подходил к пристани, когда увидели, что навстречу им идет Израэль Хэнс. Боцман выглядел обеспокоенным.
- Что такое? Ты выполнил мое поручение? - осведомился Латеман. Отряд остановился на месте.
- Выполнил-то выполнил. Мясо, питьевая вода, несколько бочек с ромом погружены в трюм. На Эспаньоле у буканьеров можно будет достать еще.
Но меня взволновали странные слухи...
- Что за слухи? - спросила Патриция.
- Говорят Левассер решил избавиться от одной из пиратских команд...
- Но законы братства флибустьеров запрещают подобные дела, тем более на Тортуге! - присвистнул Латеман.
- Боюсь Левассер решил превратить Тортугу во французскую метрополию! - мрачно заметил боцман.
- А пушки еще не доставили? И как быть с матросами? - продолжал спрашивать Хэнса Питер.
- Пушки только три пока привезли. Мы их установили, две оставшиеся привезут через несколько часов. Я нашел нескольких ребят, которые спустили все свои денежки в местных борделях, они привели еще друзей... В общем человек пятьдесят набралось. Еше пришло несколько людей, которых Чарм рекомендовал. Итого около ста тридцати человек... Учитывая, что максимум можно взять сто девяносто, нам стоит еще поискать... Среди них несколько канониров... Ну, пошли к шлюпкам...
Внезапно из небольшого строения, стоявшего в стах метрах от пристани раздался крик:
- Капитан Латеман! Питер Латеман!
"Я здесь" - хотел крикнуть Латеман, но почему-то передумал.
- Быстрей к шлюпкам! - прошептал он, как можно тише, но похоже, люди засевшие в засаде его услышали. Только пираты стали садиться в шлюпку, как раздался первый залп, а за ним второй, со стороны другого строения...
Драгомир
Сансейл не отреагирвал. Казалось, ему вообще все равно. Подумав, он достал из за пояса пистолет.
- Ну и шуточки у них... Как все нас любят... Стоило взяться за работу, а уже мешают... Нехорошо... - приговаривал он наводя пистолет на окно. Шльпка качалась, расстояние увеличивалось и Сансейл, уже не надеясь попасть, пальнул на удачу. Раздался крик. "Все таки достал..." - удовлетворенно думал пират, перезаряжая пистолет. "Я назвал себя пиратом... хотя, кто я теперь? рыцарь ордена Стальной Розы?.. нет. Я пират."
Лэйт
Внезапно со стороны "Улыбки" прогремел пушечный выстрел. Ядро со свистом врезалось в одно из строений, где в засаде сидели нападающие, круша древесину. Со стороны берега посыпались проклятья.
- Я велел зарядить кормовую пушку, на всякий случай. - пояснил боцман. - Гребите, гребите...
Пираты старались изо всех сил. Раздался еще один залп со стороны строения, куда стрелял Сансейл. Но из-за того, что было темно, стрелки опять промахнулись.
- А вдруг они начнут палить из пушек форта по кораблю? - взволнованно проговорил один из гребцов.
- Будем молится, чтобы они так не сделали! - перекрестился Латеман. - Мы сможем отплыть сейчас?
- Сможем. - мрачно ответил Хэнс. - А если не сможем - нам крышка. Проклятый Левассер! Я подозревал такой расклад событий, поэтому отвел шхуну подальше от пристани! Если они не будут палить с форта, у нас еще есть шанс, если же начнут - "Улыбка" потонет за три минуты!
- А вдруг это не люди Левассера? - предположил Патриция. - Я не думаю, чтобы губернатор стал устраивать бойню прямо у своего острова. Если так, то он еще больший идиот, чем я думала.
- Вполне возможно. - согласился Латеман. - Еще меня мучает такой вопрос: почему эти люди не напали сразу, а вначале окликнули меня... Я уверен, что они слышали весь наш разговор...
- Ладно, гадать будем потом, капитан! - перебил Латемана боцман. - А пока... ложись!
Все, кроме Сансейла, пригнулись, так как раздался очередной залп со стороны берега...
Внезапно, словно ужаленная, Патриция вскричала не своим голосом:
- Чарм!
Холодный страх закрался в ее душу. Девушка встала во весь рост и уже готова была прыгнуть за борт и поплыть к берегу, но Латеман схватил ее за руку...
Драгомир
Да и что пригибаться? Герой полностью зависим от Судьбы. Если ей угодно, ты победишь любого врага, а если не угодно, то будешь убит черепицей, случайно ворвавшейся с крыши. Так и сейчас если я должен погибнуть, то если я и пригнусь - потонет лодка. А кому это надо?.. Ну разве что тем, кто на берегу...
KOLDUN
Колдун стоял на корабле и ждал капитана,он слышал что "Улыбка" отправляется в плаванье и Колдун хотел уплыть на ней.Это был высокий юноша одетый во все черное,он довольно неплохо владел мечом(недавно окончил школу фехтования)и стрелял из пистолета(этому его научил отец-хозяин оружейной лавки).Теперь Колдун жил собственной жизнью,он оставил родительский дом и должен был сам добывать себе деньги на пропитание и кров,поэтому он решил отправиться в путешествие с пиратами.
Внезапно раздались выстрелы,Колдун увидел лодку а в ней несколько людей которые отчаянно гребли к "Улыбке" по ним стреляли из дома на берегу.Кто то выстрелил из кормовой пушки по дому,поподание было удачным но по людям в лодке все равно продолжали стрелять.Колдун схватил несколько пробежавших мимо матросов и приказал им помочь ему поддержать лодку огнем,выхватив пистолет он начал стрелять по дому.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.