Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ветер - призрак странствий
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Соуль
Забавно - рукой сбиваю колбы - темная жидкость расползается по полу и прожигает черный камень.
Пес Бас останавливается рядом и бесплотным носом касается ладони.
Я тереблю исписанные листы - моя первая серьезная работа со смесями, после того как погиб мой мастер вампир, закончившаяся весьма плачевно...для меня.
-Хочу жить! - проносится эхо по замку - жить!
Накидываю на плечи мантию, почему-то лежащую на колбах с C2H5OН и пробегаю в соседнюю комнату лаборатории, на ходу перелистывая свои конспекты.
Все давно готово.
Чуть дрожит пламя спиртовок, мигает и гаснет...
Реагенты образовывают странное смешение.
Я хочу вернуть свою жизнь!!!
Тонкие формулы рассекают пол.
Горит ясный свет....
Пламя... пламя по рукам... на секунду исчезает ненавистная призрачность.
Но...
Вспышка.
С удивлением разглядываю змееобразное существо, исчезающее в окне.
Горит портал...
Моих сил не хватает закрыть его, пока кто-то из того мира тут.

Черная челка дыбом, то ли от страха, то ли от возмущения.
Все же было просчитанно!!! Жизнь должна была вернуться...
Но...
Что же делать? ... Где теперь это сумасшедшее существо???
Тео
-Соуль! - в комнату вбегает темненькая девушка..- Получ..?- она видит призрачую Соуль...-не получилось.... - подходит и смотрит на призрака...
EIN
В холодное помещение лаборатории проскользнул бледный призрак эльфийки. Банши остановилась перед Соул и тихо зашептала: - Госпожа, Хозяин требует твоего присутствия у себя в Зале...
Произнеся эти слова, банши растворилась в воздухе.
Соуль
-Ой, Мерс, что же меня угораздило натворить??? - дух оглядела по сторонам развороченную лабораторию - здесь же уборки на пару недель.... Я такое не вытворяла, даже тогда, когда хотела насолить своему мастеру.... Обычно после этого мне надо было исчезнуть на пару дней чтобы в припадке ярости он не напоимл меня чем-то что навечно изменит мою биологическую структуру тела....
Соуль отвлекла баньши....
Она тихо выругалась на известных ей языках (а знала она их немало) ...
-Мерс, кажется я труп....
Призрак отряхнула мантию и повесив нос скрылась за дверью и направилась в Зал.
EIN
Рыцарь Смерти бездвижно восседал на своём ониксовом троне, вырезанном в стене Зала Приёмов. В помещении не было ни единого источника света и, следовательно, самого света. Лишь глаза Хозяина Цитадели источали ровное оранжевое свечение. Необычная же яркость свечения его глаз говорила о том, что Elv'yuir Isen-oth Noightire чем-то взволнован. Он ждал свою дочь.
Соуль
Осторожно заглянула за дверь.
Тишина и покой....
Излишняя.....
-Меня звали?
EIN
Заходи, дочь - прогремел голос Рыцаря Смерти, - мне донесли, что ты с чем-то эксперементируешь в своей лаборатории. Я бы хотел узнать, что же ты там такого пытаешься "изобрести"? Чего тебе не хватает?
При последних словах голос Elv'yuir Isen-oth Noightire раскатился по пустому залу словно гром; тьму приёмной прорезала вспышка огня в его оранжевых глазах. Дверь за Соуль захлопнулась.
Соуль
Призраку стало весело после этих слов.
-Я всегда эксперементирую, это мое призвание и профессия, если только ты не забыл! Всю свою жизнь до посмертия я посвятила созданию элексира Жизни, а все посмертие, которое я приобрела после его получения отдала тому, чтобы вернуть свою нормальную, обычную человеческую жизнь!
Таким образом - призрак, задумавшись, ходила из одного конца зала в другой - при реакции восьми реагентов, на пыль спектра и повышении температуры для достижения .... В общем мне удалось создать нечто, способное восстанавливать нематериальную оболочку объекта. При произнесении соответствующего заклинания, это способно взаимодействовать с моей призрачной сущностью и вернуть телу так называемую жизнь... Только что-то пошло не так с заклинанием.
EIN
Elv'yuir Isen-oth Noightire внимательно слушал свою дочь. При последних словах огонь в глазах Рыцаря Смерти заметно померк, что значило: он уже не так взволнован. Он встал со своего трона.
Извини, дочь, но ты никогда не посвящала меня в свои планы, результатом чего и стала твоя смерть. Я никогда не понимал тех, кто стремиться найти эликсир жизни - вечной жизни ( в итоге так оно и получится). К тому же, я считаю подобный подход к возвращению жизни откровенной глупостью. Так зачем тебе хочется вернуть жизнь? Что тебя не устраивает? Сейчас ты свободна, как не была свободно при жизни.
Соуль
-Меня не устраивает мое положение - сухо ответила она. - и это не эликсир вечной Жизни. Сама по себе идея даже теоретически почти бредова. Эликсир Жизни, появивишийся на свет благодаря годам исследований, способен исцелить любые травмы. Возможно, мое положение призрака и дает мне свободу, но мешает нормально общаться со многими мастерами. С людьми, наконец...
EIN
Ты должна смириться с тем миром, к которому ты теперь принадлежишь! И конечно, ты теперь не должна общаться с миром живых, странно, что ты это до сих пор делаешь... Твоё нынешнее положение даёт тебе множество преимуществ, которые бы ты никогда не имела при жизни. К тому же, возраждающий эликсир - это глупо, как я уже говорил: не какая жидкость, в особенности полученная неестественным путём, не сможет вернуть жизнь однажды потерявшему её.
Соуль
-Боюсь что сможет - призрак направилась к выходу - и прекрасно сможет. Я жила в мире живых слишком долго. Я общалась с мастерами гильдий. И в моем желании возродиться нет ничего противозаконного. Боюсь тут меня не смогут остиновить ничьи слова
Neldor
- Надежда всегда есть в наших сердцах...и мы должны следовать её зову...хотя бы потому что она есть...а иначе - зачем тогда жить? cool.gif - проговорил маг, встретив призрака у двери - если понадобится помощь в этом великом деле - всегда готов wink.gif
Соуль
Призрак замирет, заметив тень мага.
-Я уже не надеюсь - тихо говорит она - надежда осталась под руинами лаборатории вместе с мои телом. Теперь я верю.
Мне необходимы заклинания для активизации реагентов... тогда мне возможно удастся восстановить все.
EIN
Рыцарь Смерти протянул руку в сторону дверей, ведущих в коридор, и те захлопнулись прямо перед Соуль. - Я не давал тебе разрешения покидать Залу, дочь. - холодно проговорил Рыцарь Смерти. Elv'yuir Isen-oth Noightire проговорил нечто невнятное, и стены помещения стали непроницаемы даже для призраков и Соуль в том числе. - Если понадобится, я продержу тебя здесь целую вечность, благо она у нас есть в запасе, - с иронией в холодном голосе произнёс Рыцарь Смерти.
Соуль
-А оно мне и не требуется - мрачно процедила сквозь зубы дух - и не нуждаюсь в твоем опекунстве.
Рука рванулась к рукаву мантии и в ладонь скользнула продолговатая колба.
-Я ухожу. Искать свой манускрипт.
Колба скользнула на пол, разлетаясь на сотни мельких осколков.
Синий свет. Сработали реагенты проводники.
Странный маг переместился вместе со мной.
Моя лаборатория, где стояла аналогичная колба. Жаль что у меня их только две.
Хватаю короткий набор необходимых составляющих. Зелье, составленное мной тлько недавно. Аммулет поисковик.
Больше мне здесь делать нечего.
EIN
Ничуть не удивившись подобному повороту событий, Elv'yuir Isen-oth Noightire спокойно вернулся к трону. Затем он обратил свой взор к тому месту, где только что стояла его дочь. Рыцарь Смерти бросил вслед дочери: - Отыщи нормального жреца и попроси его скастовать на тебе True Resurrection. Но для начала убедись, что он не собираетс тебя уничтожить: ведь теперь ты - порождение Тьмы.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.