Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Король и Шут
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Anark1
Так как я являюсь горячим фанатом этой группы, хочу что бы на таком замечательном форуме, как Прикл.ру была тема о ней. Тем более, их творчество зачастую загоняется в рамки фэнтези, тут же появляется мысль, а не создать ли по их песням прикл?
Одним словом, данная тема много для меня значит и я буду искренне рад, если найду здесь единомышленников...

user posted image
eDalamar
Я не являюсь фанатом КиШа... но я отчасти их поклонник - мне очень нравятся многие их песни... очень хорошие и интересные у них истории - одни добрые и позитивные, другие - сродни ужасам, и музыка замечательная... Уважаю эту группу и иногда слушаю...
Кукла колдуна, Возвращение колдуна - мои любимые песни, в кукле музыка просто великолепна! Даже матери моей нравится, просто обожает (что редкость)...
Похороны панка - просто очень веселая, класс!
И еще множество интересных песен...
Отчасти мне они нравятся именно из-за фентези текстов и красочных историй...
Торвальд
Слушал когда-то. Но фанатеть? Нет. КиШ одна из первых групп, с которых можно сказать я начинал. Сейчас ничего против них не имею, даже иногда могу послушать(старые альбомы). Через некоторое время просто понял, что это не моё. Что насчёт прикла, то не думаю, что такое возможно. Но если вы возьмётесь, то пожалуйста - пробуйте(если получится, с удовольствием поучавствую)
Drogo
Господа, конечно, очень интересно узнавать о Ваших музыкальных пристрастиях. Но, не думаю, что ради этого стоит создавать отдельную тему - поищите, может быть, найдете, где Вас поймут.
Далее, если Вы хотите создать прикл по песне - отправляйтесь в раздел "Обсуждение отдельных приклов", гдн предложите идею и так далее.
По-поводу опроса - проголосовал "Посредственно. Поют много не того". Хотя считаю их одной из лучших панк-групп РФ.
Даала
Нравится. Даже очень. На концерты ходили....

Очень у них хорошие тексты. Кукла Колдуна - это вообще отпад. Влюблена в эту песню. Могу слушать часами.
действительно хорошая рок-группа. Но не панк. Нет, нет. Не панк. Это злостное ИМХО.
Можно послушать, чтобы посмеяться. Для веселья и чтобы пиво попить.....
Bl8dRayne
Слушала и слушаю, но никогда не фанатела по данной группе. Пару раз ездила их концерты, частенько присутствовала на "Крыльях"... В плохом настроении или при воспоминаниях - постоянно ставлю себе десятку любимых песен. Больше всего обожаю Собрание, с последнего альбома очень порадовали Северный флот и Хороший пират - мертвый пират.

Что-то давно забытое, соленое и приятное. rolleyes.gif
kuZya
А почему нету варианта: Разочаровался?

Просто раньше КиШ ИМХО был просто хорошим панком: Зажигательная музыка,весёлые песни и общий раздолбайский стиль. Так было первые два-три альбома.. А потом, у меня начало складываться двоякое впечатление. С одной стороны качество звучания вообще и качество музыки стало достаточно быстро расти. С другой стороны, качество текстов - падать. Остались только сказки страшилки, да ооочень притянутая и надуманая "типа_анархистская" тематика. Вот... Поэтому и не голосовал..
Найра
Хмя...КиШа слушала и слушаю. Не могу сказать, что я фанатка этой группы. Просто иногда хочеться послушать некоторые песни. Причем часто одни песни вызывают бурю восторга, а другие заставляют покрутить пальцем у виска. К последним отношу песни типа "Сосиска", "Карапуз" и т.д. Слушала Акустический альбом ("Кукла"-выше всех похвал!), альбом "Жаль нет ружья" и "Северный Флот". Слушаю до конца только "Жаль нет ружья". В альбоме "Северный флот" очень нравиться одноименная композиция(правда, что-то песенка коротковата) и "Мертвый пират". А вот песня про глаз..фигня, если честно(
Что еще сказать...группа классная, не перестает удивлять, но некоторые песни заставляют задуматься об умственном состоянии солистов. Сравните "Куклу" и "Сосиску"и вы мя поймете.
КровавыйЭльф
Король и Шут-классная группа. Слушать просто так мне не очень нравится, а вот в компании с друзьями за рюмкой чая =)- просто класс! У меня есть несколько любимых песен, которые слушать мне в радость: Проклятый старый дом..., Странник... Моя самая не любимая песня про глаз, просто обидно то что они могли такое сочинить... А так вообщем группа очень даже ничего... И распродаваемость у них хорошая...
Anark1
Цитата
Король и Шут-классная группа


Ну хоть один лутше всех отнёсся к КиШ"у!

Ну а в общем вы все правы, как все называют "Песня про глаз"
меня тоже не очень порадовала,
и мне очень сильно начило казатся что КиШ теряет своё ЗЛОСТНОЕ направление,
и переходит в какое-то другое,
извините в какое пока не разобрал!
ShalaFi
Да, группа мне очень нравится, причем стал слушать ее относительно не так давно. Буквально с тех самых времен, как на свет появился их замечательный, на мой взгляд, альбом - Как в старой сказке. Хочу отметить, что с последними их альбомами стиль этой группы несомненно изменился. Но вот в какую сторону, лучшую или худшую, это другой вопрос. Лично мне кажется, если брать в целом все факторы, то безусловно в лучшую. Музыка стала сложнее, интереснее, и, самое главное, разнообразнее, причем намного!!! Это началось как раз-таки с альбома - Как в старой сказке. И продолжилось в двух последующих альбомах - Жаль нет ружья (мой любимый альбом) и Северный флот, тоже отличнейший альбом. Я думаю, что просто со временем они выросли очень сильно! МОжет быть даже пик их совершенства где-то рядом) Ранние их альбомы тоже очень классные, выделяю из них - Камнем по голове. Аккустический альбом - отдельная тема, другая, совершенно иная концепция))) ПРосто великолепный альбом, ну за исключением некоторых песен))) А в последнем альбоме, действительно, соглашусь с Найрочкой, самая плохая песня - Глаз старика Алонса. Не то что бы она слабая, просто какая-то не такая)))
бабка Гульда
Не фанатка КиШа, но люблю эту группу -- за черный юмор и темное обаяние детских страшилок.
Семь-восемь любимых песен (в основном из старых альбомов) внесла в свою подборку, в личное "избранное" -- и гоняю время от времени...
Anark1
бабка Гульда

Не флуди!

Официально заявляю: флуда не наблюдаю smile.gif
Цензор Grey


Еще более официально заявляю: флуда в теме полно, если так будет продолжаться и дальше, то прикрою. Обсуждения группы здесь не вижу, дальше "нравится", "не нравится" не заходит. Модератор Центурион.

Авторитетно заявляю: Anark1, просьба уделить внимание пункту правил о недопустимости самоодерирования. Устное замечание.
Grey, замечание как цензору, за разбором ошибки стучаться в асю.
Центурион, ппкс, увы.
Администратор Темный_Омут


Цитата
Да, группа мне очень нравится, причем стал слушать ее относительно не так давно


Если не секрет,
то очень хотелось-бы узнать когда!

Цитата
Жаль нет ружья (мой любимый альбом)


Ну как я понял поспрашивая у всех любимый альбом
"Как в старой сказке","Жаль, нет ружья!"
Last Unicorn
Ох. Мне сложно говорить что-то однозначное о группе...Но она действительно требует уважения. Выбраться из подвалов на стотысячные сцены...

В даннфый момент я такую музыку уже не слушаю, но раньше одним из любимых альбомов был Акустический и Как в старой сказке.
Ожидаемый сольник Князя, мне кажется, будет вообще очень веселым, так как пару песен мне удалось послушать.
Лиэлле
Не могу сказать, что КиШ - это моя самая любимая группа.
Я уважаю их творчество.
Оно очень интересно, а значит имеет право жить.
Тексты необычны, тем самым привлекают повешеное внимание к себе.
короче, КиШ-forever
Митридат
КиШ... Группа, черёд которой пришёл в данное время в моём муыкальном обзоре русского рока.
Началось всё с того, что брат заразил Кипеловым... Потом Ария, затем Кино, Алиса, ДДТ, Агата Кристи... Да много всего. Многое прослушал, делал выводы, переходил к другим группам... Конечно, о каждой своё мнение, но если буду и дальше об этом говорить, то пост примут за оффтоп. А это не есть хорошо.
Значит, Киш. Группа, на мой взгляд, специфическая. Может, потому что раньше не слушал никакого панк-рока. Или хотя бы подрожателей панка. Как говорил Анарки, у большенства любимые альбомы это "Жаль нет ружья!" и "Как в старой сказке". У меня тоже самое. Есть хорошие, качественные песни, сразу видно, над ними трудились. А есть пустышки, походящие или на полный бред, или на очередную небылицу Про Чью-то Смерть. Кстати, да... Смерть. Тема, ну очень часто затрагиваемая Шутами. Одна из немногих песен по этой теме, мной уважаемых - "Генрих и смерть". Очень сильно выражается пословица "Сказка ложь, да в ней намёк!" Ну, про молодца уж не буду... Да и вооще, это поговорка подходит к многм их песням. Стоит только задуматься, какой в них именно намёк...
И не зря эту самую фразу употреблял Андрей Князев в своём интервью...
merlyn
Гм. Я бы не ставил рядом слова "КиШ" и панк. Панк рок - да, хоть и чересчур чистый для панка. Но к движению панков и их философии - эта группа имеет столько же отношения, сколько мужской стриптиз к балету (или наоборот?)). Литературно - это коммерческая группа играющая в стиле поп-панк, в основу их текстов чаще всего ложатся фолькльорные мотивы.

После альбома "Как в старой сказке" - группу разуважал. Что-то в них неуловимо потерялось. Может это ощущение фольклорности? Уже не тот ритм, не та энергетика, не та сказочность текстов. Для меня - их лучшие и целиком "звёздные" альбомы в прошлом, до вышеупомянутого, на мой счёт, переломного альбома "Как в старой сказке".
Franky
Да, это рулезззз, но есть и немного претензий, конечно я понимаю-панки и всё такое, но это моё мнение:
Интересно, весело, завораживающе а самое главное по людски поют!
Самая любимая-"два друга"-вот она правда жизни, ты на миг отвернулся от друга а он тебе кинжал в спину(я знаю что не по тексту-образно!).
А вот насчёт их прикида-можно было и почеловечней выглядеть, а впрочем что я знаю о их имидже - ничего, так-что были,есть и будьте!
Sir PofIGIst
Опопсевшая группа. Псевдопанк. Хотя, эту группу я бы отнёс даже не к панку, а к обычному русскому року, ибо стоит именно на уровне русских рок групп, нежели в панке.
Особо так никогда не слухал.
А Горшок уже вообще откровенно начал коммерцией заниматься, записывая сольные проэкты.
Леди Мercennarius
КиШ... Ну что могу сказатьsmile.gif

Услышала когда не помню, но первыми песнями были кажется "Прыгну со скалы", "Кукла колдуна" и "Воспоминания о былой любви". Правда от последней была только музыка, но все равно... Заинтересовалась, братец вопреки всему, добыл кассету. Послушали ее и решили пару дисков приобрести. Очень уж интересное сочетание музыки и текстов - учитывая что большинство из них на тему "страшных сказок, мифов, легенд и былей". Ну сейчас у меня почти все альбомы их в плейлисте. Так что делаю вывод: КиШ - хорошая группа с забавными текстами, неплохой музыкой, оригинальная и, главное, их творчество душевное.

PS ради интереса: моя мама в восторге от них. Одна из ее любимых групп. На первом месте конечно Кипелов и Мельницаsmile.gif
Каэтан
Мне КиШ очень нравится. Это одна из моих самых любимых групп. Классная музыка, мистические песни...
Мне особенно нравятся "Тайна Хозяйки2, "Некромант", "Мертвый анархист" и многие-многие другие. Первая песня, которую я услышала была "Прыгун со скалы". Она до сих пор одна из любимых.
Станиславский
Ох, было время: выписывал тексты, ходили втроём с друзьями по посёлку своему летом, песни орали - про колдунов, некромантов и демонов... А потом как-то повзрослели, и несерьёзно это стало. Теперь уж надо с чем-то крупно-звуко-усилительным и на байк-фест... А КИШа - так, иногда, из ностальгии...
bes HD
КиШ......Возможно раньше их творчество и было чем-то особенным, забавным и душевным...а сейчас они просто ОПОПСЕЛИ....Да господа,"Король и Шут" - Это попса... Это школьники в балахонах и с пивом, это мат на интервью, это вечно пьяный и грязный солист, это просто не культурно...
Да, и для справки ЭТО НЕ ПАНК РОК!!! И даже не просто рок, это нечто между...

И еще был забавный случай,когда к одному из моих знакомых подошел "КиШок" и спросил: "Как вы относитесь к готик-панку?" На вопрос "А это как?" ему ответили, что Король и шут -это оно и есть....
Вот так господа
Риенс
Панки ХОЙ!!! но, к сожалению, к Кишу эт вовсе не относится, особенно в последнее время((( Как не прескорбно, но факт остается фактом, не дотягивают они, как ни крути... Нет, вы не подумайте я ничего не имею против, и, даже могу сказать больше, все их альбомы до "жаль нет ружья" мне оч. нравтся... И текста эти фэнтезийные и музыка легкая, не напрягающая, вобщем фсе... Но потом с нимы, видимо, приключилась какая-то фигня и они стали играть откровенную бессмысленную чушь, по- другому это не назвать... Но все-таки бывает приятно иногда понастольгировать... Вот, напимер, на днях откудо-то из шкафа откапал все их старые касеты, а ведь я кроме дисков уже года полтора ничего не слушал, но все-таки, как же было приятно сквозь шипение и потрескивание разобрать уже позабытые слова...
А сейчас, ИМХО, они уже не те... Папсовые они какие-то стали, что не может не огорчать(((
Марла Зингер
Когда-то, в время моей панковской молодостиsmile.gif я начинала именно с этой группы...

Помню, как мы с подружкой аскали(играли на гитаре и пели, а за это прохожие кидали нам деньги)целый день на билеты на концерт КиШа. Именно в тот день я поняла, что я выросла из этой группы как ребёнок вырастает из любимой рубашки. Деньги мы тогда собрали. Но на концерт не пошли, а накормили наших голодных друзей-студентов из другого города. И я не жалею.

Я не считаю КиШ серьёзной музыкой. Она скорее для таких, как мой младший брат, преходящее. Каюсь, я и сейчас иногда нет-нет, да и включаю песенку другую. Но это в тех случаях, когда мучает "ностальгия по прошлому"...
Anark1
Цитата(bes @ 18-02-2006, 7:12)
КиШ......Возможно раньше их творчество и было чем-то особенным, забавным и душевным...а сейчас они просто ОПОПСЕЛИ....Да господа,"Король и Шут" - Это попса... Это школьники в балахонах и с пивом, это мат на интервью, это вечно пьяный и грязный солист, это просто не культурно...
Да, и для справки ЭТО НЕ ПАНК РОК!!! И даже не просто рок, это нечто между...

И еще был забавный случай,когда к одному из моих знакомых подошел "КиШок" и спросил: "Как вы относитесь к готик-панку?" На вопрос "А это как?" ему ответили, что Король и шут -это оно и есть....
                                                                 Вот так господа
*




А ты их самые первые альбомы слушал???
Как послушаешь, так и говори!
У КиШа был самый натуральный ПАНК-РОК!
Это щас они чё-то подкачали с "Бунтом на корабле",а старые альбомы-
FOREVER!!!

Полное цитирование больших сообщений при ответе на форуме не одобряется.
Модератор.
bes HD
....
Цитата
А ты их самые первые альбомы слушал???
Как послушаешь, так и говори!
У КиШа был самый натуральный ПАНК-РОК!
Это щас они чё-то подкачали с "Бунтом на корабле",а старые альбомы-
FOREVER!!!


У кишков не было панк-рока, сравним хотябы с Експлойтедом...
Сравнили?Ну и где панкуха?Мало?Ладно, гранд отечественной панк музыки"Пурген"..... Ну, ладно, Тараканы... Список можно продолжать еще долго..
А теперь скажите, где там панк??

Prodigy, и то более панковкая группа.....
Марла Зингер
Цитата
А ты их самые первые альбомы слушал???
Как послушаешь, так и говори!
У КиШа был самый натуральный ПАНК-РОК!


Ну я слушала.. Я уже писала, что когда-то была их ярой фанаткой.Поверь мне, я разбираюсь в музыке, и уж тем более в различных музыкальных направлениях. То, что творили и творят КиШи - это НЕ ПАНК!!!! С тем же успехом можно сказать, что группа "Золотое кольцо" с Кадышевой поют фолк. Не находишь?
Kallissa
Не могу не согласиться с некоторыми вышесказанными мнениями. Когда я услышала КиШа в первый раз, а это было года четыре назад, он действительно произвел на меня незабываемое впечатление: и музыка и тексты. Могла слушать часами и искренне считала, что это чуть ли не верх совершенства. Даже на концерт сходила, к которому, правда, осталась равнодушной. К дискам душа лежала больше. Но такое искреннее восхищение остановилось на альбоме "Жаль нет ружья". Не знаю, по моемому - так он был последним из нормально-панковских. А последний даже слушать не могу. Исключение составляют буквально пара песенок - но из всего альбома это ничтожно мало. Теперь это стала непонятная смесь непонятно... Попсой и то назвать сложно...
В общем, я их творчеством теперь очень огорчена...
Zombie
Ну слуша,слушал и надоело!Как то всё по........ненатуральному что ли...Приезжали к нам в город сходил,орал,сорвал голос,но не испытал чувства удовольствия как это бывает обычно!Теперь першол на Lumena,Кипелова,Пургена,Поиграем и Уйдём..........перечислять можно до бесконечности,да ещё Anark1-КиШки это не панк....
Bes-
Позволь не согласится,ты перегнул палку,киШ не панки но Prodygy менее панковская группа...*и подумал,теперь спор страницы на 2 обеспечен smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif*
Last Unicorn
Пипец. Сколько живу в нэте-, сколько существует группа король и шут, сколько я ее слушала..всегда были споры, насколько КиШ панк рок, или не панк рок.
А вам, собстна, какая разница-то?
Вам нравится музыка-слушайте.
Не нравится музыка-не слушайте)))

Ну какая вам разница, в каком стиле они играют?wink.gif))
Вот честно. Видимо, эти споры никогда не закончатся...wink.gif)
Риенс
Чё-то разонравился совсем мне КиШ. Не тот он уже - раньше был лучше, интереснее и оригинальнее, что ли. Все их тексты: где жестоко перевлеталось фэнтези и еще целая куча всего - все это создавало определенный настрой... А сейчас... Ну чего стоит 1 строчка: "...Соловьи у пивного киоска, морды их цвета серого воска...". ИМХО - чушь какая-то... И именно из-за таких вот текстов я и охладел к этой группе. Хотя, бывает приятно послушать пару первых альбомом. И потом, чисто ИМХО - это никогда не было панк роком...
Anark1
Цитата
Чё-то разонравился совсем мне КиШ

Ну, хоть режете совершенно не тот! smile.gif
Концерт не то что бы гадость, они пели без энтузиазма, конечно молодцы, в такой забытый город как Северодвинск приехали, но блин, это ж надо, отдал тетрадь и ручку для автографа, а они мен фиг, не тетради не ручки... smile.gif smile.gif smile.gif
Старые песни играли всё было О.К., как начали альбом "Бунт на корабле", ВЕСЬ народ повалил курить! А это не есть хорошо, ВСЁ, в КиШе я разочаровался, буду потихоньку слушать Кипелова, Lumena,Эпидемию и Пургена, аццкая смесь =)))))
Anomaliya
КиШ... С этой группой связан мой внутренний и мысленный переворот... Именно с этой группы начались мои увлечения панком, ска-панком, готикой и т.д. Правда последний альбом (Бунт на корабле) какой-то попсовый. Но КиШ остаётся КиШом. Некоторые строчки из песен стали для меня чем-то вроде повседневных афоризмов, а некоторые стали почти молитвой.
В общем, КиШ всегда будет жить в моей душе, и пусть говорят чего хотят, но мне "Король и Шут" всегда будет напоминать о тех временах, когда происходило моё становление. Не было бы его, я бы не была сейчас такой какой я являюсь! Спасибо ему за всё!!! smile.gif
Шаман
Неплохая группа. Вот только с опросом немножко неправильно - они для меня вроде как и не одна из любимых групп (только под настроение), но и все, что ниже, ко мне точно не подходит. Хотя какая разница. Просто хорошая группа, с хорошей музыкой. При всем своем увлечении в первую очередь металлом, КиШ что-то такое будит в душе почитателя фентези. Тексты необычные, но в то же время не пугающие своей необычностью, как это бывает со многими группами-новаторами. Опять же, есть песни с довольно простыми риффами и аккордами, которые вполне можно и в компании сыграть, не напрягая ни себя, ни окружающих.
Леди Мercennarius
Цитата
Ну чего стоит 1 строчка: "...Соловьи у пивного киоска, морды их цвета серого воска...".


А все потому что Вы, сударь, не читаете инфу. Сколько мне известно, песня Соловьи, вместе с другими песнями этого альбома, принадлежить не КиШам, а группе Бригадный подряд. Так что Вас удивляет?

Кстати, недавно смотрела их краткое интерву. Оба посокрушались, но сказали что возвращаются к старому стилю ибо "они хотят КиШ - будет им Киш". Состав обновлен, хотя по признаниям солистов новеньким еще далеко до ушедших.
В общем такъ...
Sero
Мда... КиШ... Молодость моя ролёво-паконутая... Хорошая группа была, года этак до 2000, ибо имхо, последние три альбома - не самые лучшие... Нет того драйва, который был раньше, не зажигают они уже так... Да и концерты уже не так цепляют. Хотя, может это просто я повзрослел, да остепенился... Но, всё равно, полная дискография КиШей лежит на фочётном месте в домашней фонотеке и переслушивается не реже, чем раз в месяц. ;-)
Так что я выбрал вариант номер 2). На мой взгляд - самый адекватный.
Witch Hunter
Да......... КиШ........ С этой группы начинался мой панковский путь. Ну да, Король и Шут это не панк, но тогда, в детстве, все казалось иначе......
Поэтому я до сих пор их слушаю. Приятно вспомнить то хорошее время, да и к тому же хорошая музыка с годами хуже не становится, не так ли? В разрез общему мнению скажу, что мне нравятся все их альбомы. Без исключения. И каждый хорош по своему.
Мелетун
Да...С КиШа началось мое увлечение музыкой так таковой.Я очень люблю песни этой группы и слушаю по мере возможности. Была и на концерте. Мне трудно сравнивать со своим опытом хождения по концертам, но могу сказать, что они зажгли и в 2005. Даже отцу моему понравилось. А возраст уже довольно солидный у него. И многие мои друзья удивляются тому факту, что на концерт такой группы я пошла с родителем.
Но сколько людей, столько и мнений. Поэтому нельзя судить строго.
Сенсей-недоучка
Была в тренировочном лагере. Жили в палатках. Гоняли как сидровых коз. И вот в последний день подняли на рассвете, выгнали в поле тренироваться. А там... "Утренний рассвет, солнце поднималось над землей, просыпался лес, восхищаясь розовой зарей..." Как в песне. Стою в стойке, руки-ноги трясутся, в брюхе бурчит от голода, подошвы ледяные от росы... И эту песню вспоминаю. И улыбаюсь...

ох и флудная тема - руки так и чешутся закрыть ее. особенно, после таких постов. народ, если уж вы обсуждаете творчество отдельной группы - делайте это более осмысленно. если нет - то тему со спокойной совестью закроют злые цензоры. Crystal
Nerevan
Пару лет назад реально фанател, а сейчас так - относительно..
но вот была недавно игра полевая по миру КиШ'а (ну думаю все поняли о чём я). Вообще для меня игра по некоторым причинам прошла не очень, но вот с утра после игры (они длилась ночь) в лагерь пришёл мастер с мафоном, где в фиговом качестве играл КиШ. песня была классная, но вот я не мог вспомнить название, раньше 100% слышал, но название не помнил. Вернулся... Спустя почти две недели врубил киша...
Это да, услышал эту песню "Исповедь Вампира"...
Вы только представьте себе - 5 утра, лес, все мокрые (всю ночь калатил по крыши дождь), уставшие и тут издали к тебе приближается хрипящий звук:
"Но я живу не видя дня
Во мраке бесконечной ночи.
И нет надежды у меня
В гробу смыкаю свои очи
."

Круто!)
kishmish
кайфовая группа!!!
классные песни.кроме того в жанре фэнтези.обожаю их!
нравятся кукла колдуна,северный флот,мертвый анархист,да вообще все песни!
я думаю кусочек своего Я в их творчестве найдет каждый.
услышал их практически случайно,прослушал по разу-прикольно. прослушал еще разок и так втянулся.
в общем слушайте КиШ и все в жизни станет легче и веселей.
ПАНКИ-ХОЙ!!!
struch
Да Киш это не просто так это по настоящему КРУТО! и классно еще у них много песен реально в тему! Это просто класс, но вот только новые альбомы, это уже не то, просто не то... Я не говорю лучше или хуже, просто говорю не то... Но и это тоже КРУТО!!!
А про старые добрые песни типа девушка и граф, ЛЕСНИК, мертвый анархист, и еще много много...

Темный мрачный корридор
Я на цыпочках как вор
Пробираюсь чуть дыша
Что бы не спугнуть...

Тех кто спит уже давно
Тех кому не все равно
В чью я комнату тайком
Пытаюсь заглянуть...

Что бы увидеть...

Как бессонница в час ночной
Меняет нелюдимая облик твой
Чьих невольница ты идей?
Зачем тебе охотиться на людей?!!

Ну и так далее в том же духе...
-SJ-
КиШ хорошая группа. Хоть я и не фанат этой группы, но песни мне их нравяться. Сразу оговорюсь: не все.
Наверное основное отличие от других групп, это то, что практически во всех песнях слова понятны! И естественно они очень простые и легко запоминаются. К сожалению я слушал только несколько старых альбомов. Хотелось бы послушать новый альбом (если таковой имеется).
Мои самые любимае песни - это "Мертвый анархист", "Камнем по голове" и "Прыгну со скалы". Чего стоят только слова из этих песен!!!
Кристиан
Жалко,что скрипачка, Мария Нефёдова, ушла...
а так - Киш меня радует в меру. не все песни, конечно,но есть и хорошие и очень даже)
когда они перепели "Следи за Собой" я ходил обдолбанный.. думал,ведь это не Киш... потом до меня дошла песня Кино и я осознал,что это ремейк.
ну в целом Горшок с Князем нормально поют... только не могу понять.. они придуриватся на сцене(фальшивят) или альбомы под фанеру идут?
Скэшл
КиШ...как много в этом слове...ну да,чт тьо не туда занесло,но неважно.
Итак группа "Король и Шут",раньше кумиры,те кого действительно можно было слушать,наслаждаться их песнями..просто супер...Сейчас у меня немного другая позиция...уважение,в последние время появилось уважение(хотя онор всегда было) но сейчас более менее стало превосходить восторг. Старые альбомы просто шедевры,под любое настроение найдется песня.Старые альбомы...шедевры(для меня,кому не нравиться просьба не бить ногами),а новые честно говоря разочаровали брррр хотя песня "Северный флот" звучит в колонках постоянно.Периодически прослушиваю все альбомы группы,сколька воспоминаний...Короче говоря Король и Шут отличная группа вот мое мнение.усе я закончила и откланилась...




Искрене прошу, смейтесь надо мной,
Если это вам поможет
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто как я не может.
TAU
Хоть я и слушаю нечто более тяжелое, скоростное, сложное, но КиШей иногда вспоминаю. Молодость, одна из групп, после прослушивания которой я сделал первые робкие шаги на пути к тяжеляку.
И еще - чего у них нельзя отнять - так это способности "заводить" зал. Был на предыдущем концерте, что они давали в моем захолустье, попрусь и на следующей (пусть и в цирк).
Keep
"...В ответ она захрипела,
Был дикий ужас в ее глазах.
Часы звенели - она старела,
Пока не превратилась в прах..."
Группа очень хорошая, каждая песня--маленькая история. Послушать всегда приятно! Недавно в Питере был концерт... Столько драйва я не видел нигде как на их концертах!

Что касается прикла по песням КиШ'а то я бы хотел в этом поучаствовать! Представляю как группа приключенцев по пути встречает некое подобие человека , которое предпочитает рассказать о себе вот так:

И зловещая луна,
В мои муки влюблена....

Да... или там в прикле Лесника замутить, Воспоминания о былой любви всякие.... =)
Хелькэ
Раньше увлекалась серьезно, а сейчас уже не такое отношение. Но, тем не менее, "одна из любимых музыкальных групп"...
"Куклу колдуна" я даже играла. Сейчас, наверное, ноты из головы вылетели, но при случае попробую воспроизвести)
Знаете...у меня вот, наверное, воображение отказывает. Но - чисто практически - как прикл по песням КиШа вообще может быть? Это как? Герои - те же, что в песнях; или будет перебрасывание цитатами из песен?
LifeEnder
Раньше слушал и увлекался. Сейчас продолжаю слушать панк-рок но КиШ уже не вставляет. Видимо или переслушал или вырос или надоело. До сих пор многие песни нравятся но такого удовольствия от прослушивания я не получаю. Музыка у них хорошая, но тексты у них есть или великолепные или маздайные. То что каждая песня- маленькая история - да, но есть и истории бредовые - типа "Инструмент". Но от "Воспоминания о былой любви" до сих пор тащусь.Лесника помнится даже рифмово перевели с другом на англицкий. Но сейчас уже не такое удовольствие получаю...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.