Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ангел смерти
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Беннет
По идее таинственный и зловещий орден света должен спасать вселенную от апокалипсиса. Но апокалипсис - редкое явление, поэтому светлая организация утопает в интригах. Вся власть здесь принадлежит светлому магистру, который скрывает существование магии от простых людей и строго запрещает магам открывать эту тайну. Действие происходит на территории современной России.
В один прекрасный день, по не понятным пока причинам, магистр теряет свою силу. Отныне маги бесстрашно разгуливают по городу используя магию, орден изгоняет своего повелителя. Теперь сверженному властелину предстоит разобраться во всём этом. Он призывает всех магов, но верны остаются только несколько... Вскоре им придется узнать, что они - единственная надежда человечества.
Уникальные особенности: маги прокляты, если человек узнаёт о их способностях колдовать, то может поробатить мага(поэтому всё волшебство и скрыто от населения). Ксенослав когдато сам поработил сильнейшего чёрного мага, отчего и стал сильнейшим. Существует глобальное заклятье Миталь, которое не даёт магам обманывать и вредить простым людям. В начале прикла Ксенослав теряет силу(мистическим образом погибает его раб - чёрный маг), => Миталь исчезает и все колдуны становятся свободны. Но самое страшное в том, что неуязвимый призрак начинает разгуливать по городу. Главные герои, ведомые здравым смыслом и ужасными стечениями обстоятельств, сами доведут свет до конца.

Главные роли:

Ксенослав. Магистр ордена света. 332 года, но выглядит на 25, лишен своей магической силы. Эталон красоты. Триста лет тиранил орден света, поэтому его все не навидят. Скрывал магию от человечества, чтобы чувствовать себя особенным. -- я

Элен [attachmentid=730], простая студенка со способностями ведьмы. Она ангел чистейшей доброты. Никто и помыслить не может, что она способна навредить хотя бы врагу, даже она не верит в это. Только именно она погубит всех и вся! Потому что она не просто ангел — она ангел смерти… -- Латигрэт

Маг средней руки Филадэльх, маглское (людское) имя - Дмитрий Совельский. Возраст неизвестен, выглядит на лет 25.
Светлый. (Кстати, в мире прикла тёмные и нейтралы есть?)
Давно ушёл от дел, живёт в дальнем Подмосковье.
Знакомый Ксенослава.
После падения оного и краха Ордена решает вернуться к ненавистному прошлому... -- Митридат

Тот, кто сейчас известен, как Альфа-900I, не всегда носил это имя. При рождении его звали Алистер. Алистер Мёрдок родился в семье одного из магов Бракады, за семнадцать лет до Катаклизма. Сам Катаклизм молодой маг перенес относительно безболезненно (насколько это возможно для конца света), так как один из порталов открылся совсем рядом с его домом. Алистер спасся. Спаслась и его семья. Чтобы неделей позже погибнуть от рук шайки варваров, действовавших именем лорда Килгора. Несмотря на активнейшее сопротивление, оказанное Алистером и его отцом, разбойники одержали вверх. Сам юноша был оглушен ударом дубины и, видимо, принят за мертвого. Через несколько часов его привели в чувство, и первым, что он увидел, были трупы членов его семьи. ... Алистер был одним из первых вступивших в армию Эмилии Найтхевен. В основном его использовали для разведки боем, поэтому в основных битвах, в частности в финальном бою с Магнусом он не участвовал. Однако это не помешало королеве Эмилии по окончании войны премировать его личным замком и титулом лорда. Алистер поселился в замке и занялся магическими изысканиями. Именно они его и подвели. ... Наиболее перспективным исследованием Алистера был браслет Городского Портала. Поставив на поток производство данных амулетов можно было бы сильно помочь стране. И неплохо подзаработать. Однако при испытании прототипа серии произошло короткое магзамыкание. В результате которого Алистер очнулся в неизвестной ему местности, с намертво впаянным в запястье браслетом. ... С тех пор прошло много лет. За эти годы Алистер успел сменить много миров, много профессий ... много имен. Несчетное количество раз он становился героем, несчетное количество раз - врагом общества. И всякий раз, по истечении некоторого постоянно меняющегося срока браслет срабатывал и отправлял его в иной мир. И в каждый новый мир он приходил в том же виде, в каком покинул Арканию. Браслет даровал ему бессмертие; если же Алистера кто-то убивал, браслет просто срабатывал во внеочередной раз. ... Дольше всего Алистер пробыл в Мире Эфира - порядка пяти лет. Там он вступил в ряды воинов Синтеза. Там он взял себе новое имя - Альфа-900I "Наблюдатель". И именно там он смог детально исследовать браслет и взять под контроль часть его функций. Теперь браслет срабатывал сам не раньше, чем либо сам - раз в десять лет, либо из-за смерти Альфы, либо по приказу самого Альфы. С этих пор Альфа путешествует по мирам Универсума, подрабатывая наемником. Путешествию его не видно конца. Что, впрочем, уже совершенно не волнует самого Альфу. В настоящее время Альфа один из лучших боевых-магов ордена света - Альфа 900I

Влад - вампир-киллер. Идеальный убийца. Может становиться туманом, летучей мышью и пр. боится света, осиновых колов, чеснока.... Не отражается в зеркалах, летает. Ну и всё, что могут вампиры. Положительный герой. Усиленно(и вполне успешно) борется со своим вампиризмом. - Кай

Андрей. 19 лет. Пргодавец-консультант мониторов. Уже на протяжении двух месяцев в его жизни начинает твориться что-то странное. Если раньше он был активным, жизнерадостным стервецом, еженедельно менявшим места жительства, работу и партнёрш. То теперь его жизнь замерла. Каждый его день – точная копия предыдущего. Работа, магазин, одиночество, телевизор и опять работа… И самое страшное, что всё это он понимает, но вернуться в обычную колею жизни не может. Он и не подозревает, что уже два месяца мертв. И существует лишь в иллюзиях главной героини, не желающей верить в его смерть. Человек злой, корыстный, способный на любой обман ради выгоды. Невообразимо абсолютный ЭГОИСТ. - я
Беннет
Великий магистр, глава Ордена магов, сидел на своём троне – шикарном компьютерном кресле. И прихлебывал из пол-литровой кружки, разрисованной хвостами жар-птиц, кофе. Сейчас он правил всеми магами, и делал с ними все что хотел, мог запрещать и давать согласие. Но Ксенослав был одинок, его все ненавидели. Неожиданно дисплей выплюнул: «Четверг, почти полдень…». Ничего не значит для окружающих, для него же – единственное, достойное развлечение, для уставшего от жизни человека. Магистр потушил ноутбук, плавно встал и зевнул.
Свой облик великий маг задумал очень давно: хотя и был он чуть старше трехсот, но выглядел чуть младше тридцати. Высокий рост, осанка короля, жемчужные волосы и, конечно же, белоснежная мантия с перламутровым отливом – в общем, как и следует, выглядеть настоящему светлому владыке.
В его дворце был титановый сейф. Ни одному взломщику не осилить замок, ибо замка нет. И лишь беззвучно произнесенный ключ-наговор отворил узорчатую дверь. Но не злато там томилось. Внутри маг хранил голову своего злейшего врага – некогда могучего темного властелина. И пока в ней не потухнет жизнь, Ксенослав будет всесилен. Некрофус был предан самым верным и любимым последователем – Ксенославом. Сейчас он был в настолько жалком положении, что и живым-то его назвал бы далеко не каждый: триста лет назад он был обезглавлен и обречен вовеки веков поддерживать силу главы ордена и прорицать по четвергам.
Ксенослав поставил хрустальный пьедестал с головой на стол и уселся рядом в предвкушении еженедельной «развлекаловки». И вот, полдень. Чуть заметно встрепенулись тристалетнемытые космы, приоткрылись остекленелые глаза и ссохшийся рот начал вещать.
– И что с погодой в нашей грешном мире? – с издевкой, начал расспросы светлый маг.
– Все будет плохо! Ужасно! Скоро этот мир станет адом! – казалось, остекленевшие глаза несчастного пленника приобретают живость.
– Ты ничтожество не в силах мешать мне! Ты будешь вечно жить в своём замкнутом мирке несбывающихся фантазий. Отвечай, ибо не можешь умалчивать предо мной! Твоим хозяином.
– Никогда ты не был моим хозяином! Ты ложью украл мою силу! Но пришло время мстить и сегодня я промолчу, – ссохшиеся губы стали разъежаться в злобной улыбке. И вот это уже голова не трупа, а жизнерадостного человека. Он продолжал улыбаться, обнажив свои триста лет нечищенные зубы.
– Что?! Что произойдет?! Ты не можешь молчать…
Но как выяснилось, сегодня молчать он мог. Он мог даже хохотать. Несмотря на то, что легких у него не было, он хохотал безумно, громко, как отрицательные герои в голивудских фильмах абсалютно глупо и бесполезно, что делало его похожим на сумасшедшего. Каждый новый приступ смеха все больше и больше раскачивал голову и в один прекрасный момент она шлепнулассь с пьедестала, покатилась по столу, рухнала на пол и замолкла… навсегда. Изо рта головы на рубиновый ковёр потекло что-то гнойное, жизнь в ней потухла наверняка.
После этого спектакля Ксенослав сидел каменным столбом, как если бы монитор его компьютера стал обругивать его, плясать, рухнул бы со стола и из него еще что-нибудь бы потекло. Нет, даже тогда он сразу бы обыяснил это чьй-то шуткой. Но сейчас он действительно испугался, в первый раз за три века испугался…[attachmentid=725]
Отныне его раб мёртв, теперь Ксен не многим сильнее простого мага. Теперь он не может повелевать своим орденом. Светлый магистр прижал ладони к вискам и послал зов всем магам мира... Но откликнулись лишь двое...

НРПГ: Спрашивайте, что не понятно через ЛС
Митридат
Четверг, 12:58, Россия, дальнее Подмосковье, наши дни.

Дмитрий Совельский, обычный безработный холостяк, не понятно откуда берущий деньги на хлеб и живущий вполне неплохо, шёл в сельский магазин по асфальтированному тратуару.
Вокруг бегала ребятня, играла то ли в лапту, ту ли в футбол, и азартно орущая что-то ругательное друг другу. Как все в детстве...
Дмитрий уже подходил к магазину и миновал толпу ребят, как услышал испуганные детские голоса.
- Ш-ш-ш-ш!!! Всем тихо, колдунья идёт!!! - Зашипели дети.
Дмитрий невольно оглянулся.
На другой стороне дороги, не зная о своём тяжком клейме, шла старенькая бабуська, изучая палочкой маршрут своего далнего похода к магазину и не слушая как её величают сельские дети.
Дмитрий ухмыльнулся.
Да, баба Вера, хорошая у тебя тут репутация...
Никаких позывов удивления у Дмитрия не было, он давно, только как приехал сюда, в эту глухомань, сразу же изучил всех здешних жителей на способности к магии.
Ноль. Всё чисто.
И эту бедную бабушку, имеющую пристрастие по ночам гулять по кладбище, вспоминая своих умерших на войне родных, называют ведьмой, в то время как совсем рядом, в этом же селе, живёт настоящий маг... Хоть и отошедший от дел и завязавший со всем, что связано с магией...
Да... Как же близоруки люди...

Между тем Дмитрий уже подошёл к магазину. Забравшись по ступенькам, он вошёл.
Пустынно, как в степи. Даже продавщицы не видно.
- Эй, есть кто? - Позвал он.
Из корридора через несколько секунд вышла молодая девушка, работающая здесь.
- Да... А, это ты, привет! - Узнала она своего доброго знакомого.
- Привет, Кать, как дела?
- Да ничего, потихоньку... Что-то хотел?
Пауза. Дмитрий смущённо улыбнулся.
- Извини, дел много... Товар завезли, разгружать надо...
- А... Да, я заметил, машина стоит... Ладно, не буду тебя отвлекать, две пачки "Винстона" и бутылку сока.
- Оккей!
Девушка прошла к прилавку, взяла что надо и протянула Дмитрию.
- Угу, спасибо, деньги вот... - Сказал тот, принимая сигареты с соком.
Катя начала набирать здачу со ста рублей.
- Кать... Не надо...
Удивлённо, посмотрев на своего друга...Ну, или почти друга, девушка отложила здачу.
- Пока. - Попрощался Дмитрий. Продавщица кивнула. Он уже выходил, как та его окликнула.
- Дим... Извини... Можно вопрос...
Дмитрий остановился, посмотрел на неё.
- Дим... Ты не работаешь... Откуда у тебя столько денег? Я знаю, это не моё дело, но всё-таки...
Дмитрий улыбнулся. И вдруг почувствовал лёгкость, словно свободен как птица от всего, что было в прошлом и что есть сейчас, и он... Он... Мог...
Не до конца осознав, что это могло означать, он ответил:
- Серьёзно? Ты хочешь это знать?
Девушка кивнула. Дмитрий улыбнулся.
- Я волшебник. - Серьёзно сказал он, готовый ощутить нестерпимую боль древнего заклятия, из покон веков контролирующего магов от вмешательства в жизнь людей...
Однако ничего не ощутил...
Девушка рассмеялась, приняв это за шутку и даже не догадываясь о том, что это правда.
- Ну ладно - Сказала она - Не буду тебя мучить, знаю, хорошие связи, богатые родственники...
- У меня нет родственников. - Очень серьёзно сказал Дмитрий и вышел из магазина, не попрощавшись.

* * *

Что?! Что? Откуда это взялось? Как??? Как это получилось???
Дмитрий шёл к дому на полном шагу, не обращая внимания ни на кого, ни на что.
Куда оно пропало???
Куда пропало заклятие Миталь???
Как это могло случиться?!?!!

Мага, давно уже даже и не думывшего о магии, пробирала дрожь. На лице проступил пот, Дмитрий не верил себе самому в том, что случилось.
Нет, нет, не может быть, это мне просто показалось, просто показалось! Это невозможно! Неужили он, Ксенонослав... Нет!!!

Дмитрий чуть ли не добежал до дома, грохнулся на кровать, потом вскочил, понимая, что лежать он не может,вышел из дома, начал ходить кругами...
Я давно, очень давно завязал со своим прошлым. И я не могу так просто решиться на возращение... Нет, не могу. Да и что, даже если что-то случилось, неужели они без меня не справятся? Бред... В ордене столько магов, сильных магов, гораздо сильнее меня... Но с другой стороны... Много ли верных друзей у Ксенослава? Что же делать...
В любом случае, надо проверить...
Мимо дома Дмитрия как раз проходил сельский алкаш, напевая что-то бредовое себе под нос. Увидев Дмитрия, он улыбнулся и заржал.
- Здарёёёва были, Димон!!! Хаак жызнььь? Шоо-то я теба давно не видал!? Слушай, друг, будь... Другом, дай в долг...
- Сейчас дам, только зделай одну вещь. Попытайся не падать и стой на одном месте спокойно, расслабившись. - Ответил Дмитрий.
В принцепе, он мог и без этого, аура пьяного и так мягкая как пух и гипнозу потдаётся послушнее чем у детей, но всё равно... Давно этим он не занимался... Да и сейчас не хотел, но Дмитрию ОЧЕНЬ нужно было доказать себе, что всё это ему показалось и заклятие Миталь работает как и прежде.
- Яаа спокоен как удав... И попытаюсь не падать... Да ты шо, я ж трезвый!
- Угу, трезвый, стой на месте, щас дам, дам...
Дмитрий сконцентрировался, напрягся, потянул ауру пьяницы и прошептал:
-Ты трезвый, ты трезвый, трезвый... На деньги, которые я тебе дам, ты купишь нормальные продукты на всю сумму и отнесёшь их домой, голодающим детям. Понял? И ни какого Зелёного Змея!
- Я трезвый... На деньги, которые ты мне дашь я куплю нормальную пищу детям... Ни какой выпивки...
Дмитрий вынурнул из уже твёрдой ауры уже трезвого человека, готовый корчится от боли под действием Миталь... Но ничего не произошло!!!

Это был шок, теперь была очередь Дмитрия шататься и не верить своим глазам и разуму...
Он, задыхаясь, поплёлся домой, напроч забыв о объекте гипноза.
Его окликнули.
Дмитрий отмахиваясь, машинально достал из кормана пачку денег, не то пять, не то десять штук и кинул её за назад, через плечо.
Теперь ему всё понятно... Ну, или почти всё.

* * *
14:39

Магазин, едва принявший товар, нуждался в новой партии почти всех продуктов, так как недавно к ним зашёл какой-то идиот и скупил все завезённые товары, скромно сказав, что ему дали пятнадцать тысяч рублей на на еду детям...

А на окраине села, хозяин дома №49 вышел из него в последний раз, сказав лишь на прощанье:
- Спасибо этому дому, пойдём, пожалуй, к другому.
И ушёл.
Жители деревни лишились своего молодогго сожителя Дмитрия Совельского.
Или, уже скорее, человека, вернувшегося к своему прошлому.
Мага Филадэльха Светлого...
Альфа 900I
Чуть раньше, Москва.

- Двухлитровый пакет яблочного сока. Да, и пару одноразовых стаканчиков.
В обмен на пятидесятирублевую купюру и горку мелочи окошко ларька выплюнуло заказанное. Покупатель, молодой мужчина лет двадцати пяти, отошел к врытому рядом в землю столику, присел на лавочку, налил себе стакан сока и принялся медленно пить.
- Парень, ты выглядишь так, будто пьешь не ту смесь химикалий, которую сейчас зовут соком, а по меньшей мере коньяк двадцатилетней выдержки. Поделись секретом - как получать такой кайф от такой гадости?
- Найди работу с ненормированным рабочим днем, скользящим графиком и постоянным риском для жизни. А потом дождись, пока начальство не оставит тебя в покое. - только договорив это и отхлебнув еще немного сока, мужчина обернулся.
Классическая разновидность охотника за особо опасной стеклоутварью. Бомж. Но дружелюбный. Делать все равно нечего, почему бы и не поболтать?
Бомж тем временем присел на соседнюю скамейку.
- Легко сказать - найди работу. Но в это чертовом городе ... - и началось длинное отступление на тему того, как трудно найти работу без прописки, как тяжело найти жилье безработному и как вс это становится "проклятым мать его замкнутым кругом".
Воланд был прав, говоря о квартирном вопросе. Но, видимо, в то время вопрос безработицы не стоял так ярко...
- Слыыышь, казззёл, а чё это ты тут расселся на моей лавочке и бабло за аренду не отстегиваешь? Или башка лишняя?
Столь разительная смена настроения вывела мужчину из состояния задумчивости. Впрочем, последнюю реплику произнес не сидевший напротив бездомный-безработный, а один из появившихся откуда-то ...
...лиц, не отягощенных излишним интеллектом. Гопники. Сейчас еще закурить попросят... а потом в драку полезут ... а потом придется врезать по ним чем-нибудь тяжелым из моего ментального арсенала. И до вечера отходить от контратаки Миталя. Да еще и бомж рядом ... значит, бить надо незаметно. Прямо в сердце, или в мозг. Эх, а день так хорошо начинался ...
- Слышь, ребята, а чё этт вы тут беспредельничаете? Это ж Лысого территория, а вы не с его команды?
Какой отважный бомж?
- Чувак, ты на кого гонишь?
Из карманов синхронно выскочили три самодельных финки. Бомж не растерялся, выхватил из сумки две бутылки и разбил их об край стола. В руках у него остались острозубые бутылочные горлышки.
"Розочки". Или, как их называл Терри Пратчетт, "анк-морпорские кинжалы". А молодец мужик ... однако настала мне пора вмешаться... благо его отвага поможет провернуть это дело с минимальными потерями
Боевой маг света Альфа глубоко вздохнул. Незримые щупальца его разума проникли в разумы гопников.
А ведь они боятся. Боятся этого бедолаги куда больше, чем он их ... что же, усилдим этот страх
Лица бандитов исказила гримаса ужаса. В их головах оборванный и грязный бомж быстро превращался в накачанного двухметрового амбала с двумя длинными клинками в руках. Гопники медленно но уверенно попятились к ближайшим кустам. Через секунду их уже не было рядом...
- Ишь ты ... напугались. Шакалы, что с них взять - на лице бомжа было написано удивлением тем, как он отпугнул сразу троих.
На лице Альфа было написано удивление не меньшее.
А где же Миталь? Почему он не бьет меня за атаку на смертного? Что за черт, надо связаться с Ксенославом. Но сначала...
- Да, напугал ты их.. слушай, а как ты там говорил, называется твоя специальность?
Я помню, что ты слесарь. Но на то, чтоб раскинуть сеть такого объема, нужно много времени. Слава Свету, с твоей болтливостью ты ничего не заметишь.
Программист по одному из образований, Альфа неплохо разбирлася в теории поиска. Сейчас юркие заклятия-поисковики разлетелись по всему городу. Огромные затраты энергии, но
... но он пытался меня защитить. Меня, не себя - его б они не тронули. Я должен отблагодарить его за это ... ага, вот и то, что надо!
Прервав "поток сознания" вежливым жестом, Альфа произнес
- Слушай, у меня один знакомый работает в ЖЭКе, там как раз нужен слесарь. И вроде он упоминал, что и каморку ему они предоставят. Заинтересован? Тогда запоминай адрес ... нет, лучше я его тебе напишу.
Пошарившись по карманам, Альфа нашел чек из супермаркета и авторучку. Быстро набросав адрес, он протянул его бомжу. Тот ошалело посмотрел на клочок бумаги, а затем принялся горячо благодарить Альфу.
Но тот его уже не слышал. А слышал он зов. Зов Ксенослава. И услышанное потрясло даже его, видевшего в своей жизни больше, чем кто бы то ни было...
Встав со скамейки, маг быстрым шагом направился к метро. Бомж окликнул было его, но реакции не воспоследовало. Тогда он потянулся за оставленной на столе пачкой сока и отхлебнул глоток прямо из пачки.
- И все-таки - гадость. Химия. - вынес он свой вердикт.



Часом позже. Небольшое кафе. Москва
Быстрым шагом Альфа влетел в место встречи,назначенной ему Ксенославом. В кафе было пусто. Маг прошел к стойке бара, взял пакет яблочного сока и стакан, сел за столик и принялся ждать...
Митридат
15:58, Москва.

Дмитрий Совельский, или же светлый маг Филадэльх, вылез из новенькой "шестёрки", довёзшей его до столицы от самого села достаточно быстро, правда и оплата была не маленькая, расплатился, и вышел на тратуар.
Так, метро "Марьино", ещё немного осталось... - Подумал он, глядя на большую красную букву "М" над подземным переходом.
Для человека, семь лет прожившего загородом, вновь вернуться в цивилизацию было не так удобно... Но Дмитрий не растерялся, во время сев на нужный автобус и уже через минут двадцать подъехав к нужному месту.

Он стоял перед дверью в кафе с интересным названием "Два Петра" и не решался войти.
Он знал, его ждут.
Он знал, что он нужен
Он даже предпологал зачем он кому-то нужен.
Однако, войти, значит опять, снова вернуться к своему прошлому... В сознаниии Филадэльха всплыли ужасные картины прошедшего.
Но всё-таки... Судьбой мне брошен вызов... Он суров... Но оттолкнуть его значит показать свою слабость... Эх, ты, маг Филадэльх, трус...
Трус?
Как бы не так!

И он принял вызов, вмиг откинув сомнения, распахнув двери кофэшки, и войдя в неё.
Он был прав, его ждали...
Альфа 900I
- Дмитрий. Какие люди и без охраны... как живешь? - Альфа взмахнул рукой из-за столика, хотя Дмитрий уже заметил его. - Проходи, присаживайся. Я так думаю, мы здесь по одному поводу? Ты ведь не мог не заметить, что миталь отправился в Большую-Книгу-Заклинаний-Где-То-Там-На-Небесах? Да и Ксенослав нас просто так бы сюда не позвал.
Альфа задумался.
- Не понравилось мне его послание. Слишком тихо оно звучало. Либо он очень далеко ... либо одно из двух. Однако думать о втором варианте не хочется. Однако где же сам магистр?
Митридат
- Здраствуй, Алистер светлый.
Дмитрий присел за столик и стал разглядывать своего старого знакомого.
Ни чуть не изменился. Что же это за Время, если ему не под силу изменить хотя бы внешность этого... Мага Бракады
- Для начала объясни ЧТО случилось, так как боюсь, мы не совсем по одному поводу здесь, старый друг Альфа...
Подошла офицантка, вопросительно посмотрела на Дмитрия.
- Что будите есть? - Спросила она его.
- Пить. - уточнил Дмитрий.
- Пиво?
- Да. Два "Каулсберга", пожалуйста.
- Хорошо. - кивнула девушка и убежала за заказом.
- А теперь. - Филадэльх серьёзно посмотрел на собеседника. - Рассказывай.
Беннет
Скрипя креслом, сердцем, костями, зубами, паркетом своей московской квартиры, входной дверью Ксенослав вышел на, хлюпающую реагентной грязью, улицу. Легко отталкнувшись от бордюра магистр воспарил ввысь, автоматически внушая прохожим, что он невидим. Поток ледяной прохлады стукнул в лицо. Но не долгим было счастье колдуна, набрав высоту пятого этажа он с ужасом понял, что сил лететь больше нет. Истошный вскрик и он камнем рухнул наземь, лишь в метре от грязи успев притормозить. Он лежал, растянувшись в самой вонючей луже, безнадёжно испачкав свою ультрамодную мантию. "Позор! Я слаб как маженок-недоучка! Ужас, я старею, пройдет какой-то месяц и 300-летний старец будет вместо меня." Бессилие овладело им.
Из-за поворота выбежала девушка, истошно взывая о помощи. Миг спустя оттудаже вырвался мерседес. На полной скорости врезался в стену дома, но это его не остановило - он развернулся и уматал. Далее выскочила причина этих беспоряднав - боевая мантикора[attachmentid=723] - 5-ти метровая крылатая кошка с жалом и самонаводящимися шипами в хвосте. Сомнений не было, это за ним - месть "верных подданных". Это был конец, бой без магии - полнейшая безнадёга. Под мощнейшими лапами разлетались осколки асфальта, в несколькирх метрах демон-киллер замер, изящно махнув хвостом. Небольшой шип пронзил ногу, другой прошел сквозь плечо. Ксен рухнул и застыл. "Жри же меня, тварь - я мёртв!" пронеслось у него в мозгу. Хищник мягко подкрался и разинул пасть с зубами в три ряда. Но челюсти сомкнуться не успели - простой кинжал воткнулся в сердце монстру. Ксен вздохнул - он успел метнуть своё последнее оружие. Потом магистр исцелил раны подручными свитками панацеи, которые всегда тоскал с собой и гордо, как в былые времена пнул поверженное чудище. Хвост уже начал возгоняться, сильно воняя. Магистр, орудуя кинжальчиком, вскрыл череп мантикоре. Как он и думал - внутри пусто. Мда... их делают из маникенов, какая грубая подделка. Потом воин света увидел ниточку в голове. Немного подумав о её назначении он перерезал её.... Кошачьи уши отвалились "Фу... Какая халтура."- подумал он, немного развесилился, бодро зашагал к кафе - месту встречи.
Немного опаздав. Экс-Светлый повелитель обнаружил всего двоих.
-Доброй маны, Филад! Чистой праны, Альфа! Хоть вы откликнулись, спасибо. Вы спросите где остальная тысяча-две войнов света. Так вот, они предали нас! Теперь мы трое - Орден света! Последняя наша фора - это оракул(он вещает всем подряд). Зов сердца укажет вам где его найти. Отправляйтесь! Удачи.
Митридат
Филадэльх всегда знал, что Ксенослав не отличается излишней разговорчивостью, но так!?
- Так, ребята, я пожалуй хуже всех посвящённый в дела. - Сказал Дмитрий. - Я пол часа назад приехал в Москву из тихого-доброго места, где жил семь лет и где уже хотел встретить конец дней своих, да и то, не по твоему, Ксен, зову, а по своей интуиции, которая, вроде, меня не подвела. Так не будите ли добры сначала всё нормально и подробно объяснить, а потом уже посылать куда-то??
Дмитрий был, мягко говоря, растерян и зол.
Подошла офицантка с пивом на подносе, боязливо поглядывая на эту странную троицу.
Вздохнув, Филадэльх сконцентрировался и окутал столик и расстояние возле него звуконепроницаемым магическим куполом. С виду, так сидят мужики, пьют пиво, разговаривают о бизнесе.
- Спасибо, дочка. - Поблагодарил Дмитрий девушку, забыв о своём настоящем возросте и то, на сколько он выглядит. Но просить прощения было уже поздно.
- Рассказывайте, господа, что здесь творится, и, быть может, я соглошусь содействовать. - Обратился он к своим бывшим каллегам.
Беннет
- Филадэльх, я считал тебя более сообразительным! Разве ты не видишь, что сила покинула меня. Некрофус помер, как же он сумел... И теперь все мои подданные мне неподвастны! У них теперь свой орден Мятежных магов. Нужно спешить, пока они не перегрызли друг друга и нас заодно, а так же весь мир в придачу! Но мы можем предвидеть их! Ну что, вы со мной? Или пойдёте кланятся в ноги Мятежникам? Если вы со мной, то прислушайтесь к своему сердцу и найдите своё воплощение оракула. - не дождавшись ответа Ксен вскочил. Его всего нервно трясло. - Если что - звоните на мобилу - бросил он у выхода и сосредоточился на ощущениях своего сердца.
Ветер раскидал немытые кудри по лицу Ксена. Он стоял и пытался осознать, что чувствует. Внезапно он вспомнил свою забытую любовь. Мэлис, изящная чаровница. Лишь она любила его. Но она умерла от старости(Ксену уже больше трехсот, а она была простой девушкой и прожила меньше ста лет.) Магистру стало действительно паршиво. То, что все его бросили, то, что его никто не любит, то, что он стареет со скоростью мухи однодневки, те слова Некрофуса о конце света. Он бы расплакался, не будь он светлым владыкой. Хотя светлым владыкой он уже не был… Но всё равно не заплакал.
Прихрамывая он доплёлся до дома, нашел свиток телепорта в Санкт-Петербург… Прошло ещё около часа и он стоял на Крестовском острове, излюбленном месте влюблённых. Когда Мэлис была жива, они часто гуляли вокруг по воде. В лицо брызгал мелкий дождик, а на небе сияла неописуемо прекрасная радуга. Ксенослав стоял на ветру и глядел в даль Финского залива. Сколько часов провел он здесь со своей любовью. Именно сюда звало его сердце. Он ждал оракула.
И тот явился. Нет существа более жестокого, чем оракул. Он явился в личине Мэлис. Ксен чуть не вскрикнул от ужаса. Такая же очаровательная, как при жизни с расплескавшимися чудесными волосами на ветру.
- Готов к единению? – спросил оракул голосом Мэлис. Ксен хотел бежать от этого призрака прошлого, но выбора не было, и он кивнул. Эта чудесная девушка подошла к нему, взяла за руку. Потом они слились в поцелуе. Потом он овладел ей, прямо на каменистом берегу…[attachmentid=728] Никто не может объяснить механизм единения – человек чувствует всё, что и оракул. И на вершине наслаждения Ксен проникся таинством единения. Он видел себя в будущем. Но не старика он увидел. А счастливого человека. Безумного от своей любви. Неужели он сможет забыть Мэлис? Открыться для новых чувств? И когда видение стало таять, он узнал имя той, которую полюбит. Элен. Кто же она? Ксен очнулся из забытья. Оракул исчез. Ксен обнаружил себя одного в не совсем интеллигентной позе, на сыром берегу. И сладкие грёзы тоже растворились, уступив место опостылевшей действительности. И только имя застыло в памяти. Элен…
Ксен в задумчивости брёл по берегу, и вдруг вдали увидел человека несущегося на него. Жутким было осознание того, что это вампир. И судя по тому, как он приближался, ничего хорошего от встречи не предвиделось.

НРПГ: Поприветствуем нового игрока! Влад - вампир-киллер. Идеальный убийца. Может становиться туманом, летучей мышью и пр. боится света, осиновых колов
, чеснока.... Не отражается в зеркалах, летает. Ну и всё, что могут вампиры. Положительный герой. Усиленно(и вполне успешно) борется со своим вампиризмом. - Кай
Кай
Шкаф врезался в стену, за секунду до этого тень метнулась с этого места к противоложной стене. Но не упела тень остановиться как в нее уже летел телевизор, далее последовали тумбочка и несколько стульев, наконец тень остановилась в углу, а в комнате потихоньку оседала пыль. Это было офисное помещение, собственно это и был офис довольно крупной компании по продаже компьютерной техники и как присуще любому офисному помещению, в нем находилось множество мебели и прочих атрибутов 21 века, в данный-же момент все в комнате было уничтожено, даже несколько окон было выбито вылетевшими через них компьютером и креслами. Наконец пыль, стружка и прочие летающие частицы, остановили свое кружение и мирно оседали на пол и разбросаные вещи. В свете луны наконец можно было разглядеть, что в помещении находились двое, тень и тот, кто швырял в нее все эти вещи, это был мужчина лет сорока с уже изрядно поседевней головой одетый в строгую серую "тройку". Собственно он не производил вида человека способного не то, что кинуть, но даже сдвинуть шкаф. Тень подалась вперед, молодой и весьма симпатичный человек вышел на свет, возможно луна играла красками, но лицо человека казалось бледнее обычного. Бледный заговорил:
- Меня зовут Влад, рад приветствовать мага способного так долго держаться под действием Миталя!
- А ты не чувствуешь? - прорычал седой. - Миталя нет и не будет отката, что-то произошло и запрет теперь снят!
- Ах вот оно как.. - Назвавшийся Владом кажется задумался и не заметил как седой что-то прошептал и выбросил руку в его направлении. пространство в том месте, где должен был находиться Влад, полыхнуло разрядом и как-то сжалось.
- Откроя тебе тайну, заклинание смерти не действует на вампиров, мы уже мертвы! - Голос прозвучал за спиной седого и тот резко обернулся, как раз чтобы увидеть легкое движение руки Влада. Через секнду голова мага упала на пол к ногам убийцы, еще спустя мгновенье к ней присоеденилось и тело. Влад присел, кровь, толчками вытекавшая из тела, манила его, ее запах пробирался к мозгу будя желание поскорее слизать жидкость разливающуюся по полу. Вампир закрыл глаза и втянул аромат, ему нравился этот зов, но он был уже слишком стар и умел не поддаваться этому. Со временем вампиры вообще теряют интерес к крови и пьют ее лишь для собственного удовольствия, нет Влад таким не был, но и юнцом он тоже не был. Вампир резко поднялся встряхнув черными волосами и вытерев платком лезвие катара направился к окну, когда Влад уже собирался прыгнуть суховатый бас окликнул его, убийца обернулся и лезвия катаров блеснули в свете луны. В комнате никого не было, совсем никого, даже домовых, вампир это чувствовал и тут голос раздался вновь и говорила отрубленая голова: - Влад, если я правильно прочел мысли ныне покойного Николая, то получается вы вампир, но убили моего работника не ради пищи, позвольте тогда узнать ради чего?
Опешевший было Влад быстро взял себя в руки:
- Значит это правда, Миталя нет, иначе чтение мыслей покойного убило бы тебя откатом. Интересно-интересно.
- Ты ответишь?
- Конечно, раз ты, кто-бы-ты-ни-был, сам не догадался. Я наемник, меня наняли его конкуренты, кстати тоже маги.
- Значит я сделал верный ход, это я нанял тебя, мне нужно было проверить сможешь ли ты противостоять магу.
- Проверил? - Влад фыркнул и улыбнулся, кровь мерзавцев безумно вкусна и вампир поклялся после выполнение контракта устроить небольшую охоту на этого зарвавшегося мага.
- Вполне, а теперь слушай, твое задание убить Ксенослава...
Через минуту, крупная лутучая мышь вылетела из здания института, в котором располагался офис почившего мага-Николая.
Вообще-то, Влад предпочитал мотоциклы, как средство передвижения, но сейчас время торопило и путь от Москвы до Питера он проделал в виде летучей мыши.
Ксенослав нашелся на Крестовском острове, он брел как самый обычный человек и не производил впечатления великого мага сотворившего великое заклинание Миталь. До рассвета оставалось не больше получаса и Влад уже ощущал покалывания на коже, нет солнце не убьет его сразу, но ощущение будет не из приятных. Мышь спикировала на берег и уже человек в шелковой белой рубашке с воланами и черных джинсах бежал на встречу бредущему магу, сверкнули катары и вампир остановился в паре метрах от Ксенослава.
- Меня наняли тебя убить, ничего личного, но я не чувствую в тебе могучей магической силы, а у меня правило не убивать беспомощного, докажи, что ты это ты - защищайся!
Влад прыгнул и сделал резкое движение правой рукой, если маг не может защищаться то удар оставит лишь царапину на его груди.
Митридат
- Вот так! Вот это дедушка Ксен! Магистро ордена света! Идите туда, не зная куда, ищите то, не зная что... - Возмущался Филадэльх, сидя в кафе с задумывшимся Альфой на другой стуле. - И на последок, самая старческая и мудрая фраза: "если что, звооните на мобилу"! Да старичок, да старый друг, влип ты...
- Влип не он, влипли вы все! - Услышал Дмитрий шёпот за спиной. Оглянулся. Никого.
Вдруг пространство исказилось, Филадэльх почувствовал магическое вмешательство...
А вмиг, сразу, стены кафе содрогнулись, пол задрожал, послышались крики...
- Какого...
Двери вылетели с петель, в здание залетел громадного размера файербол, угадил в стену, оставив огромнгое чёрное пятно.
В следующую секунду в кафе ломанулись люди в чёрных плащах с дикими криками заклятий на устах...
- Атас, Альфа, маги! Тёмные! - Крикнул Филадэльх, срываясь с места. Сикундой позже его стул разлетелся в щепи от ударного заклятья.
Альфу он не видел, лишь слышал что-то про оракул. Помещение освещали искры и пламя, воздух наполнился гарью и дымом.
Дмитрий заскочил за стойку бара.
Служанки и другие поситители бешено орали, думая, что их захватывают террористы.
Как!!! Что случилось! Неужили столько магов сразу вырвалось из под контроля!!! Их кто-то на нас наслал... Не зря Ксенослав так быстро свалил... - Думал Дмитрий, готовя ответный удар.
Куда-же делся Альфа?? Наверное, тоже телепортировался. Или бьётся с тёмными.
Заклятие было готово, руки Филадэльха светились белым огнём.
Ну теперь держитесь, гады! - Подумал маг, вставая из-за стойки.
Всё горело, криков больше не было слышно. Мгновенная атака кончилась так же мгновенно. Хотя нет...
Вдруг Филадэльх увидел сквозь дым около семи-восьми тёмных фигур, идущих между столиками.
Часть, новерное, ушла в погоню за Альфой. А эти остались. Искать меня.
Благо, он заметил врагов быстрее, чем они его.
Заклятие "Поток Светлого Огня", или сокращённо П.С.О., одно из сильнейших массовых ударных заклятий. Когда-то Дмитрий владел им в совершенстве...
Свелтлый поток сорвался с рук Филадэльха, устремившись в атаку по тёмным. Те не успели предпринять совместной обороны, лишь выставили личные тёмные щиты, которые не в силах были их спасти.
Светлый Огонь сражал безотказно.
Мгновение, и от тёмных не осталось и скилета. Плоть сорвало, кости рассыпало и развеяло в смрадную пыль.
- Да примет Свет усопших врагов своих... - Прошептал Филадэльх стариное послесловие Светлого заклинания.

Он стоял в разрушенной кафешке, один, оставшийся здесь в живых, среди мёртвых тел врагов и несчастных жертв начатой войны.
Войны Ангела смерти...
Латигрэт
Парой месяцев раньше.

Тот вечер Элен была как в бреду. Вещи валились из рук, чтение конспектов заканчивалось рисуночками буковок на полях тетрадей, рукоделие бесславно окончилось порезанным пальцем, готовка – примерно тем же, плюс еще малосъедобный результат. Хотя, последнее девушка все равно съела, так и не заметив качества пищи.
Инстинкта самосохранения хватило, чтобы не затеять уборку, ибо тогда убивать Элен явились бы, наверное, все соседи.
Причиной такого, мягко говоря, странного поведения, была самая обычная проблема для молодых людей от десяти до ста лет (а у некоторых и после ста). Студентка третьего курса юрфака безнадежно влюбилась. А объект ее пылких чувств столь же безнадежно ее не замечал.
Наверное, потому что она до сих пор с ним не разговаривала и даже незнакома, но все равно печально.
Расстройства прибавлял и тот факт, что к своим двум десяткам лет Элен заметила, что иногда в ее жизни встречаются мелкие, но уже ставшие привычными чудеса. И обязательно, когда ей очень надо. По такой причине родители изумительно счастливым стечением обстоятельств а) отпустили ее в далекий город учиться, б) нашли где там жить, в) это «где-то» оказалось элитным и благоустроенным местом, в) после упомянутого отпущения не мешали жить; а так же а) у нее не было врагов по определению, б) экзамены сдавались автоматами по тому определению, в) пожары-наводнения-газовые-атаки-земле... тьфу ты, землетрясений не было, но все пакости этого рода тушились на метр до ее стенок, там же спадали, счастливо обходили вентиляцию по аккуратной дуге, а машины без тормозов таинственно тормозили перед кончиками ее туфель, г) в нее всегда влюблялись те, кто надо!
Кроме этого случая.
Унылая влюбленная, не зная что обязана везенью интуитивным способностям, применяемым в мизерном количествах, но все таки действовавших, так же не могла знать что интуитивно влюбить в себя существо, вообще не способное влюбляться (да еще с какого-то «случайного перепугу») не способна. Или способна, но приличный инстинкт самосохранения на том же уровне женского логики и интуиции не дает, дабы не шарахнуло коем чем на букву «М». То есть Миталь.
Всего этого Элен не знала, и, спроси ее кто, знать бы не пожелала. А итогом было, что Прекрасный При... Андрей в смысле, уже третий день не замечал пылких чувств романтичной Элен, не способной сообщить об упомянутых чувствах прямо. Или способной, но раньше никогда практики не было – все кавалеры девушки до сих пор успевали с признаниями первыми, не заставляя даму ждать.
Вечер студентка окончила столь же сумбурно, как и провела, переписав нужную лекцию в другую тетрадь, при сем не запомнив ни одного слова и нарисовав на всех полях стилизованные «А+Э», и в расстроенных чувствах свалившись спать. С надеждой, что ледяной возлюбленный хоть бы присниться.
А фиг, он даже ночью не пришел...

Следующее утро Элен ознаменовала приготовлением чего-то настолько несъедобного, что верхние соседи стучались с вопросом не позвонить ли пожарным, а нижние в слегка нецензурных выражениях попросили не включать одновременно все розетки и не вырубать пробки всему дому. При этом завтрак выглядел как уголечки, ставшие такими еще во времена Первой Мировой, и до сих пор хранившиеся в негигиеничных условиях.
Подобным удалось прошибить даже рассеянную влюбленную, и, глядя на остатки предполагаемой трапезы, девушка наконец раскопала в недрах души (или что еще в сердечной мышце обитает?) решительность. Не в смысле съесть сгоревшее, а для объяснения с Андреем. Ведь даже боязнь и смущение можно преодолеть, а так как Он, безусловно, ангел (+идеальный мужчина, прекрасный принц, существо из иного мира и еще пара сотен эпитетов в том же ключе), то, так же безусловно, он ее поймет и...
Второй завтрак чуть не повторил судьбу первого, но был спасен в последний момент. Исключительно из-за заклинившего воображения Элен, которая не могла представить даже границы ожидаемого счастья.
Причем можно было не сомневаться, что к первой паре вся решительность и вера в светлое будущее девушку покинут, и мысли переключаться в вечернее русло «раз Он такой (202 восхваляющих титула), то ему может не быть дела до такой как она».
И в виде такого маятника, расшатывающего нервы, Элен будет метаться до конца занятий, после чего встретит объект воздыханий и все будет зависеть, в каком настроение она окажется в очередной раз.

Тем временем Андрея все таки пробило трехсуточным непрерывным потоком приворотной магии, тонким, но непрерывным ручьем сочившимся с Элен.

...Так что к вечеру четвертого дня, аккурат пятницы (не в плане символики, а в том смысле, что все выходные впереди), в комнате Элен красовался букет алых роз. Со всеми вытекающими.
И их было много. Но выходных не хватило.
Альфа 900I
Вот как с такой публикой можно культурно попить сока?
Параллельно с этой мыслью маг метнул в ближайшего темного стакан со своим соком. Без всякого телекинеза - привычка воздерживаться от магии давал о себе знать. Тот успел заметить только Дмитрия, за что и поплатился.
Как орет, а? Стакан стаканом, а сок в глаза - это неприятно. Прав был вещий бомж, химия все это. Перехожу на чай... Однако все это лирика, а кафе сильно не подерешься... надо исполнять отступление тактическое обыкновенное...
- Дмитрий, жду у оракула! - с этими словами маг метнул перед собой стол (на сей раз телекинезом) и рванул к выходу, разбрасывая перед собой разные неприятные боевые заклятия.
На свежем воздухе Альфа оказался через пять секунд. Еще через три к нему присоединились несколько темных. Одному из них Альфа быстро обеспечил коллосальную разницу потенциалов ушей, из-за чего тот тут же свалилися на землю с поджаренными электрошоком мозгами. Остальные ... остальных было лишком много. Альфа не любил открытые бои "стенка-на-стенку" - по натуре он был трикстером. Так что пришла пора плана B.
Вспышка скрыла Альфу от глаз темных. А когда те проморгались, светлых магов перед ними стояло уже двое. И рванули они по улице в разные стороны. Что характерно, выглядели они абсолютно одинаково....
Темные быстро смекнули, в чем юмор. Половина их ринулась за одним отражением, половина - за другим. А отражения, пробежав метров тридцать, вновь выспыхнули ярким синим цветом... Теперь их было уже четверо, и ни одна пара не бежала в одну сторону...
Через минуту темных магов не было ни у кафе, ни внутри него - тут уж постарался сам Дмитрий... за спиной у которого из воздуха появился Альфа.
- Что характерно, они всегда искренне уверены, что одно из отражений - настоящее. Мысль о том, что я мирно наложил на себя чары невидимости и спокойно наблюдаю за происходящим, в голову не пришла еще никому... впрочем, не в этом суть. Нам нужног идти к оракулу .. вернее, как я понял Ксенослава, идти куда глаза глядят и ждать, пока оракул нас найдет. За темных не волнуйся - мои иллюзии их хорошо погоняют ... а что они могут не только быстро убегать, наши оппоненты узнают в самый неожиданный момент. Ладно, Дима, до встречи. Судьба опять играет людьми в свои дурацкие игры... так что мы скоро встретимся.
Альфа вышел из кафе и зашагал по улице. Куда глаза глядят.

Через час
Глаза Альфы по прежнему с любопытством осматривали пейзажи зимней Москвы, когда из соседнего переулка его окликнул голос.
- Ну что, маг Порядка, мы встретились вновь?
Альфа резко обернулся. В переулке стоял рыжеволосый юноша лет восемнадцати, в ярко-красной мантии.. настолько красной, что пятно крови вокруг сердца было почти не видно.
- Ты помнишь меня?
- Эсиро... но я ведь убил тебя...
- Да ... я ведь был первым человеком, которого ты убил собственоручно? Вернее, собственнососулечно - проткнув меня насквозь своим магическим ледяным снарядом... помнишь, что было потом? Мой труп похоронили, но мертвые возвращаются...
Альфа глубоко вздохнул.
- Иллитиды Фэйруна. Мать Кошмаров. Фэйры. Боги ночи. Любой захудалый маг, ставящий своей целью меня напугать, тыкает мне в нос этим бедолагой Эсиро. Как же мне это надоело, кто бы знал.. я что, мало народу за свою биографию убил? Зарезал, сжег, утопил, повесил, пристрелил... ну что вам всем дался этот Эсиро! Другог не могли в моих мозгах нашарить?
Лже-Эсиро выглядел слегка смущенным. Альфа меж тем продолжал.
- Ты, видимо, Оракул? Еще бы, по-человечески мы появиться не можем... и не таких тяга к спецэффектам губила... у тебя там какое-то предсказание есть? Ну вперед!
Оракул открыл было рот, но маг вновь его перебил.
- И без всяких там отступлений на тему "темна вода в облацех". К делу!
- К делу? Ладно! Абзац миру придет, причем очень скоро. Огонь всепоглощающий и всё такое...
- Глобально мыслишь, - хмыкнул Альфа. - Может не надорвешься и дату сказать.
Однако Эсиро уже таял в воздухе, на прощанье демонстрирую магу свой средний палец...
- Вот публика, а? - и Альфа зашагал дальше. Что делать, он не знал, но опыт подсказывал, что в подобных историях действие себя ждать не заставит.
В общем, без меня не начнут. Где б тут чаем разжиться?
Митридат
Филадэльх шёл по улице, по напровлению к метро.
Атаку они с Альфой и с горем попалам отбили, Альфа ушёл на поиски своего оракула, а Дмитрий шёл совсем по иным делам. Почему-то он был уверен, что оракул сам его найдёт, где бы не находился светлый маг. А встречаться с ним Дмитрию не хотелось...
Он вообще не любил пророчесва. Пророчество - это нарушение баланса времени, принуждающее его к единственному и неотвратимому исходу.
Всему настанет свой черёд,
и знать, что будет, наперёд,
ни к чему, судьба не так поймёт
... - Вспомнил Дмитрий мудрые фразы, сказанные им когда-то.
Этим только зделаешь хуже. А надеятся на благосклоную волю оракула к будущему - глупо.

Дойдя пешком до метро, Дмитрий спустился в тёмный мир подземной жизни...
Беннет
Несколькими днями раньше(от лица призрака Андрея)
Ветер дул ему в лицо. Холодные капли дождя залетали ему в глаза, и стекали по щекам, но он не замечал их и не думал о зонте – его мысли были заняты совсем другим – побороть себя, не дать всему вновь повториться. И вот он, Метрополитен. В виски било только одно – остановить себя, прекратить это безумие. Андрей проходит турникет и начинает спускаться в бездонную пасть питерской подземки. Внизу эскалатора он слышит гул прибывшего поезда. Неужели сегодня он опоздает? Андрей мертвой хваткой вцепился в поручень и всей своей силой воли стал себя сдерживать. Сперва у него даже чуть не получилось подняться на ступеньку. Но внезапно бесконтрольное напряжение в ногах стало нестерпимым, и он леопардом ринулся к последнему вагону. Перед самым его носом двери захлопнулись, словно специально не пуская вовнутрь. На миг он даже поверил, что сегодня ему удалось опоздать, но через пару секунд двери снова открылись, и сладкая надежда рассыпалась. Андрей обреченно ввалился внутрь и не глядя плюхнулся на единственное свободное место в средине скамьи.
И вот он сидит в вагоне метро, слушая ритмичные удары колёс о рельсы. Постепенно набирая скорость, поезд смазывал людей, которых он видел через противоположное стекло, в единую разноцветную полосу, довольно быстро исчезнувшую. На её месте теперь появились искажённые вытянутые и утолщённые портреты его соседей, и его в том числе, отражающиеся в чёрном окне. Сегодня он опять проиграл, уже два месяца подряд он жил в каком-то кошмаре: каждый его день был жутким подобием предыдущего. Сначала он не обращал на это внимания. Потом, его это ужасно прикалывало, делало его жизнь необычной. Сейчас он начинал сходить с ума от обреченности своей участи, но даже свихнуться не мог, так как это входило вразрез с его обычным режимом. Но самым тяжелым испытанием была надежда на то, что он сумеет вырваться из этого заколдованного круга. И она не умирала, а всё вновь и вновь вспыхивала в нём, потому что кое в чём он был свободен. Он мог самостоятельно переключать кнопки пульта, готовить себе, что вздумается, мог даже сбегать в ларек, когда заблагорассудится. Но вот что-то изменить в своей жизни, даже в одном дне он был не в силах. Прогулять работу, пойти в парк на весь день, просто познакомиться с кем-то он не мог. Вся его жизнь стала сплошной борьбой с самим собой.
Но вот очередной приступ отчаянья проходит, он вновь тщетно пытается выйти на очередной станции, и вновь двери захлопываются. Андрей пытается собраться с мыслями, понять сон ли это. Может ли в действительности изо дня в день быть свободным именно то место, на котором он сидит. Он смотрит на старушек, окруживших его. Больше всего на свете ему сейчас просто хочется уступить место. И вдруг он вскочил, ему даже показалось, что он сам контролирует своё тело, но внезапная волна радости также внезапно исчезает, когда он понимает, что именно здесь ему и надо выходить.
Бесконтрольное тело движется по обычной программе. Но всё же и у этого режима были какие-то преимущества. Андрюша мог совсем не следить за движением, полностью погружаясь в свои мысли. Он глядел в безразличные лица прохожих, ища разгадку. Может, кто-то в этом мире и хотел бы лишиться воли и плыть по течению. Но только не Алёша, он жаждал действа. И сегодня он нашел маленький ключик к разгадке.
На повороте к его душевным мукам добавился зуд в носу. Это случалось каждый день, но он ни разу не придавал этому значения. Только сегодня в его памяти искрой мелькнула часть диалога. «Милый, у тебя кровь из носа» – заботливо шепнула вспомнившаяся Елена. «Ничего страшного» - протер нос рукавом вспомнившийся он сам. Лена, его бывшая девушка, нет, просто знакомая с психическими отклонениями. Чем дольше он думал он ней, тем сильнее ужасался. Он вспомнил, как однажды отвёл её к себе на работу.
В тот день моросил мелкий дождик. Она ждала его у входа в подземку, не боясь простудиться. И каждый его день начинался с этого дождика, но никто не обращал внимания на этот погодный феномен. Это единственное место в последнем вагоне, в тот день было свободным, и каждый день, каждый день он сидел на нём. Всё в каждом его дне было похоже на тот роковой день. Всё воплотилось в точности до мелочей, в точности с памятью Елены. Вся его теперешняя жизнь была лишь её воспоминанием, чудовищно переплетавшимся с действительностью. Конечно, он не смог понять того, что уже два месяца мёртв, а его призрачное состояние лишь оплот её любви к нему. Но он нашел виновницу своих бед. В памяти чётко прорисовывались все их отношения. «Она мне мстит!» - неверная догадка заполнила сознание призрака.
«Твоя бабушка, она на пенсии?»- вспоминал призрак по-неволе свои слова. «Да, но она подрабатывает колдуньей, то есть экстрасенсом. Снимает порчу, ворожит, гадает, и может даже проклясть»- отвечала из памяти Елена. «Я не верю в это»- скептическая улыбка даже сейчас мелькнула на лице. «Я тоже. Но говорят, что в молодости она была очень сильной ведьмой. Очень сильной». Это стало ему разгадкой. Он никогда не верил в колдовство, но сейчас задумался. Единственным ответом на его вопросы была только месть Елены. «Они прокляли меня! Ведьмы! Что мне делать?!» Он даже не смог разреветься, так как сейчас его тело угодливо обслуживало очередного клиента. Сейчас он обнаружил себя в своём магазине, вежливо описывая характеристики очередного монитора.
На самом деле никто не проклинал его. Его тело унесли тёмные воды Невы, но душа осталась в этом мире. При жизни, для Лены он был самым идеальным человеком, а после смерти он стал самым идеальным призраком. Отличить его от человека без магии было невозможно. Вот только линия его жизни восстановилась только из памяти Лены. Каждый его день был таким, каким представлялся ведьме по неволе. Будучи живым, он никак не мог повлиять на ход событий. Но сегодня он нашел причину.
На следующий день он бросил все силы на борьбу именно со своей бывшей возлюбленной. Сначала он сильно испугался, что прямо сейчас умрет. Мгновение спустя он еще сильнее испугался, что останется в живых – так плохо ему стало. На миг ему почудилось, что рука стала прозрачной. Его жутко трясло, бурная смесь ощущений выворачивала его наизнанку. Огненные вихри и ледяное пламя выжигали всё внутри. Страх смерти безжалостно вгрызался в помутненное сознание. Перед глазами переплетались кровавые разводы. Шатаясь, Андрей добрёл до ближайшей скамейки и рухнул. Это был конец, такую боль никто не может вытерпеть. Ужасало страшное ощущение того, как плоть рассыпается, как все рецепторы стонут до предела. Вот что бывает с непослушными призраками.
- Боль уходит, только мягкая прохлада наполняет ваше тело… - раздавалось в висках. Чей-то ласковый голос уверял его, что сейчас всё пройдет. Андрей беспрекословно следовал ему. И действительно, постепенно ему становилось лучше. И вот, он открыл глаза и обнаружил себя всё на той же станции сидящим на скамье рядом с девушкой, заботливо глядящей ему в глаза.
- Вам лучше? Боже, как же вас скрутило! Неужели мне удалось снять боль? Это небольшое внушение… - его спасительница говорила без умолку, но он не слышал её. Сейчас он ощущал слабость, неизбежное приближение пустоты, постоянное затухание его призрачной плоти. Он пытался действовать, но силы таяли как снежинки в вулкане. Призрак, а в тот момент он действительно стал прозрачным, глянул в глаза несчастной практикантки гипноза и в предсмертном порыве схватил её за руку. Как из прорванной плотины в него вливалось тепло и жизнь. Сознание полностью вернулось к нему. Он чувствовал себя воскресшим из пепла. Потрясающий прилив счастья наполнил весь организм. И только бездыханное женское тело свалилось к его ногам. Он убил её, хоть и нечаянно, но бесповоротно. Многим на станции в тот миг стало плохо, теперь он черпал силы из окружающих, из бездонной массы человечества.
Ничуть не обеспокоившись, долей своей спасительницы, Андрюша только окрикнул уборщицу:
- Девушке плохо, примите меры! – на этом и закончилась его благодарность. Тут же забыв о ней, он помчался, окрылённый своей свободой. Бешеная радость освобождения кипятила его призрачную кровь. Он мчался по метро, переезжая со станции на станцию и, как безумец, оглядывая людей. Конечно же, он не удержался и купил в вагоне несколько журналов и пластыри телесного цвета. Он даже подал десятку бомжу с креативным лозунгом «Бомжи России против дебилизма!» Потом он вырвался из тёмной пасти подземки. На улице не по-зимнему светило солнце, и прохладный ветер ничуть не охладил его пыла. Заскочив домой, он прихватил деньги, накопленные за время его невольно-скромной жизни. Теперь он был свободен и наслаждался волей.
Беннет
Все сладосные мечтания Ксена рассыпались ни триллионы осколков. Шикарный вампир наступал с напористостью танка. Потом, как истинный джентельмен, сообщил, что сейчас прикончит бедного магистра. "Мда... Трюк с кинжалом явно не прокатит." - успел подумать воин света, перед тем, как исчадие тьмы сильно двинуло его правой рукой. Отлетев он сильно стукнулся... Резко стареющее тело продолжало доставлять ему принеприятнейшие сюрпризы - встать он не смог. Стиснув зубы маг стал концентрировать все остатки маны, такое усилие точно убьёт его, но он умрет не один(если, конечно, слово умрет применимо к вампирам, но в любом случае вампир дезактивируется... ну, или упокоется). Ксен - магистр света, и даже сейчас он может вызвать столько солнечного света, что вампир покроется неаппетитной угольной корочкой. Радуга в небе стала ярким мазком густой гуаши по сияющему небосводу.
Вдруг Ксен узнал старого приятеля, которого не раз нанимал для ликвидации неугодных. И только это и остановило его.
- Остановись! Иначе станшь пеплом!
Латигрэт
Парой месяцев раньше

Да, объясниться оказалось легко. И стоило ради них так страдать... Или наоборот, они и показались легкими, что перед тем Элен прошла все моральные круги ада и после того ей море стало по колено?.. Хотя это все не важно. Главное, она сказала ему, а он ответил. Естественно, правильно.
После знаменательного вечера жизнь Элен разительно переменилась. Расстроенный ангел стал ангелом счастливым, и, хотя внимательности это ей не прибавило, мечтательно-счастливая улыбка девушки стала для всех окружающих символом что все в порядке. Теперь заставить Лену перестать улыбаться мог только что Армагеддон, и то – если бы она его заметила... В чем все хоть немного знавшие студентку очень сильно сомневались.
Однако, примерно через неделю от восстановления душевного равновесия и приобретения вселенской любви, рассеянность Элен вернулась к прежним рамкам. После чего избирательное внимание девушки напрочь перестало замечать что-либо плохое вообще, зато умудрялось находить причины для радости даже там, где ее отродясь не водилось. По определению.
В один из вечеров Андрей и Элен, после работы и учебы соответственно, медленно гуляли по мостам, над каналами северной столицы. Лично Елене ничего больше и не требовалось, лишь присутствие любимого человека, но общение как-то предполагало разговор и обмен репликами, и потому девушка поддерживала беседу. Бесконечная вязь слов причудливым узором вилась от исторических баек о Петергофе, к событиям последних дней, вечным темам погоды, литературы и искусства, а так же мнению беседующих обо всем указанном. В виде антрактов случались анекдоты и забавные истории детства. Или не совсем забавные...
Просто большинство ироничных случаев нежного возраста у Элен были связаны с семейной традицией, которую никто не объяснял (надоело), но все принимали как должное. А Андрей тему ведьм, пусть даже шутливую, принимал как-то не на ура. И потому из чувства такта девушка старалась не касаться историй о маминой «ворожбе» или бабушкиных «приворотах». Разговор, буде случалось придти к семейной теме, старательно вился вокруг мужской половины, не трогая магические способности женской линии.
Иногда в речь закрадывались какие-то странные нотки, особенно если молодые люди хором излагали мнение о чем либо. Почти по шаблону, в любом варианте, можно было понять кто именно говорит:
- …Какой мрачный вид.../...Оригинальная готическая архитектура, прелесть...
- …Счастье, оно так близко. Просто встречать рассвет, каждый день, зреть эту бесконечную красоту и каждый раз видеть что-то новое.../...Бедные бомжи...
- …Смеются над чужими проблемами, бр.../...Улыбаться просто из оптимизма – ведь это редкость?..
- …Не проехать, не пройти мимо всех этих маляров.../...В творящих на улицах художниках есть какая-то особая искра, словно из глубины прошлого, но все таки прошедшего вечность в своем искусстве...
- …Во время дождя мне кажется, что будь он чуть посильнее – и можно будет долететь-доплыть до небес.../...Мокро, сыро, серо.

Однако даже при таких взглядах, разнящихся как небо от земли, пара оставалось вполне (и даже более) довольна друг другом. Элен старалась запомнить, как ведет себя идеальный человек, помятуя что саму ее не раз называли мечтательным и... скажем так, слегка не от мира сего, а Андрей... Кажется, ему было просто весело. Или не просто, а очень.
Тем более ходящий оптимизм рядом, рано или поздно все таки заражает своим оптимизмом и позволяет взглянуть на мир под новым, забавно розовым углом. Может, Андрею это тоже нравилось.

Когда-то...
Беннет
парой месяцев раньше(от лица Андрея)

Зеркало во всю стену. Из него пялится заплаканный и дрожащий малолетка. Андрей не узнал себя. Где тот властелин судьбы? Где его ледяное сердце? Оно растаяло и вытекало из глаз мелкими слезинками. Где его расцетающий нарциссизм, так устраивавший его? Он перетёк в нежность, подаренные цветы(нет, нарциссов в то время года небыло)... но кому? Не себе!!! Какой-то девчушьке, которую он даже взглядом не хотел осчастливливать! Нет, теперь ОНА для него смысл жизни! Он любил её, больше жизни любил! Любовные чары в режиме non-stop меняли разум, заставляли быть послушным, как котёнком в руках этой девушки. Она не подходила ему. Ни общих тем бесед, ни страстного желанья. Но, когда он видел её, она казалось ему ангелом.
При прогулках под луной. Она болтала без умолку. Но Андрей не слушал её, он только балдел от её близости. "Любовь зла, полюбишь и Элен"- подумал он и рухнул на кровать. Ещё вчера он видел Лену грустным влюблённым ангелом, сегодня она была счастливым ангелом. Ну а завтра? Недавно ему показалось, что чёрные кралья шелестят за спиной... "Каким же ангелом ты будешь завтра, милая?"- вопрошал он у немой подушки. Но та только злорадно молчала...
Кай
- Прекрасно! - Влад убрал оружие в чехол, прикрепленный к поясу со стороны спины, затем с невозмутимым видом поправил рубашку и продолжил, - знаешь, меня это даже повеселило. Хотя я даже успел испугаться, что ты меня не узнаешь и один из нас покинет этот бренный мир, кстати препративнейшая штука, смерть.
Вампир помог магу подняться:
- Стареете магистр, при последней встрече я вряд ли бы вообще смог подойти к вам, не говоря уже о том, чтобы удар нанести. Но об этом потом, просто не очень удобное место для разговора, - Влад указал на розовеющие небеса, - а посему быстро обрисовываю картину и решаем, что делать дальше. Некое сборище магов-неудачников, назвавших себя Мятежными, на радостях от исчезновения Миталя нанимают киллера-вампира для устранения неугодного им магистра света и порядка. На вопрос почему они сами его не устранять рассказывают сказку про колобка и динамит, мол колобка разнесет ежели он сей динамит пожелает съесть.
Небо светлело с каждой минутой, Влад сохраняя хладнокровие, если это вообще применимок хладнокровному существу, достал из кармана солнцезащитные очки и надев их продолжил: - И так, далее по полочкам, дабы мне в будующем не отвечать на глупые вопросы типа "бабушка почему у тебя такие бальшие уши", заранее отвечу, мне дали некоторое время на размышление и я решил, может ты предложишь мне что-то более ценное чем предлагают они.
Тут вампира скрутило и он упал на колени, все тело немилосердно жгло и даже прикрытые рукой глаза готовы были выгореть, с явным усилием Влад поднялся на ноги.
- Первые лучи, так всегда, сейчас отпустит, и так если у тебя нет непреодолимого желания прогуляться например к Нахимовскому училищу, а есть желание поговорить, может найдем какую-нибудь квартирку, чердачек или на худой конец подвальчик и поговорим?!
Беннет
Ксен щелкнул пальцами и попытался сотворить тень, чтобы защитить старого приятеля от солнца. Но у него не вышло. Поэтому очаровательно улыбнувшись, немного смучившись своей неудаче он произнёс:
- Эти придурки боятся меня! Даже сейчас боятся, когда я слабее младенца! Кстати, сколько они предложили за меня? Я рад, что ты остался верен мне! Да здравствуют светлые идеалы и добродетели! Теперь перейдём к делу...
Странная пара - старик с прекрасным молодым лицом и в грязной мантии и стройный джентельмен, поддерживающий первого под руки и странно щурящийся на рассветные лучи следовали прочь из этого изумительного парка. Старик с энтузиазмом рассказывал о том, как тристалетбоящиеся подданные трусливы и боятся выйти с ним на честный бой(хотя сам Ксен боялся это как смерти... это и была бы смерть). Говорил, как его пленник Некрофус окончательно умер и предсказал конец света. О том, что сейчас пытается разобраться в возможных причинах этого. Потом Ксенослав взглянул на спутника. Здоровый румянец покрывал лицо Влада. Будь он человеком это было бы только хорошо, но для вампира(бледного по определению) это значило, что ему действительно хреново. Солнце ползло медленно, но слабеющие ноги несли магистра не многим быстрее. Влад, слишком гордый, чтобы подать вид, стиснув клыки вёл своего несчастного друга. Добравшись до первого жилого дома. Ксен постучался в первую квартиру. Даже сейчас Ксен мог гипнозом прогнать жильцов. Но этого не понадобилось, увидев вампира в полном оскале они сами как-то незаметненько удалились. Весьма сподручно бродить под руку с вампиром...
Затем магистр вооружившись мобильником(на телепатию сил не хватало) отзвонил Альфе. Душещипательный рассказ того о конце света, не удивил магистра. Что-то действительно страшное произойдёт скоро. Потом отзвонил Филадэльху. Весть о том, что мятежники осмелели на столько, что аттакуют город взбесила светлого мага. Вампир уже был в полном порядке. Ксен протянул бокал одолженного у хозяев дома вина.
-Итак, дружище, наши коллеги отныне стали врагами. Я нанимаю тебя. Убей их всех! Я за ценой не постою, в подвалах моего замка найдётся всё! Возможно тебе помогут Филадельх и Альфа.
Вампир поперхнулся вином - никогда ему не заказывали сразу более двух тысяч человек. Конечно, это было безрассудно со стороны магистра. Но что ему оставалось? Он предчувствовал аппокалипсис. И готов сделать всё что угодно, даже воспользоваться дружескими чувствами Влада, чтобы уничтожить всех, кто мог бы вызвать его. Ксен пристально глянул в красные глаза вампира. За последние триста лет магистр никогда ни о чём не просил, но сейчас мольба сверкнула в его взгляде.
-Ты попробуешь?
Альфа 900I
Диким голосом Альфа орал в трубку, распугивая редих прохожих
- Да, магистр, представьте себе,он сказал мне, что мир скоро будет уничтожен! Ужас-жуть-кошмар! Армаггедон - Страшный Суд - Кали-Юга! Мы все умрем... ужас! Ага. - продолжил маг внезапно успокоившимя голосом - Ага, понял. Есть, быть на связи, а пока гулять. Есть, не нападать на вампиров, воюющих с отщепенцами. Конец связи.
Альфа сунул сотовый в нагрудный карман.
Что ж, и я могу позволить себе некую толику пафоса. Во как смертные с моего крика бегают... одному оракулу, что ли, выеживаться? Начальство говорит - отбой, значит пора ехать домой. Отсыпаться впрок. Чую, скоро у меня начнется очень долгий период бодрствования
Маг зашагал к ближайшей станции метро...

Чуть позже.
Свободных мест в вагоне, естественно, не было и Альфа ехал стоя, от нечего делать рассматривая стоявших рядом.
Коллега моего недавнего собеседника. Студентка... наверно, гуманитарий. Таких симпатичных инженеров я не встречал. Бизнесмен... интересно, что он делает в мерто. Мерс в ремонт отдал, пепельницу почистить. Так, а рядом с ним
Мысль осеклась. Маг еще раз внимательно взглянул на соседа бизнесмена.
Странный парень. В нем чувствуется потенциал. Внешний потенциал. Кто-то хорошо грузит парня. Боль. Он чувствует страшную боль. И ... жизнь парня принадлежит не только ему. Вампир? Нет, он живой.
Альфа еще раз взглянул на парня. И двинулся к нему.
- Кто ты? И в чем твоя боль?
Парень поднял глаза. И Альфа застыл.
Латигрэт
Парой месяцев раньше.

Понедельник – день тяжелый, но кто бы сказал Элен, что он может быть настолько тяжким!..
Хотя начиналось все как обычно – то есть прекрасно. Иного в последнее время в жизни девушки просто не бывало.
Милый дождик, веющий водной пылью и приятной прохладой, целый день разрисовывал питерские улицы в тысячи оттенков серого, изредка радуя глаз мелькнувшим на дне лужи отражением синевы. Небо сливалось с землей, вода – с небом, а люди казались призраками самих себя. И гордыми памятниками деяний этих «призраков» стояли темнеющие в пелене дождя силуэты домов.
Кому-то подобная картина могла навеять безрадостные мысли, но Лене нравилось. С простым ответом – потому что красиво. А учитывая, что счастливая влюбленная свято верила что «у природы нет плохой погоды», да вдобавок любила рисовать оную погоду, красивым она могла назвать все. Ей бы даже в аду понравилось – смелые переливы алого с черными, да еще тепло и прекрасно поставленные задачи общества...
После учебы она стояла у станции, привычно ожидая Андрея. Прогулка по лужам, разговор ни о чем, куда-то улетевший вечер и – до завтра. А потом до послезавтра. И так до выходных... Дождь, казалось, обнимал мокрыми лапками, пока не было более теплого и живого кавалера, а по лужам вокруг вились солнечные зайчики. От чего? От ее улыбки. Таким был почти каждый вечер, а Элен слишком нравилось все, каким оно есть, чтобы желать чего-то иного.
Андрей, как обычно, слегка укорил ее за прогулки под таким ливнем (где?) в такой одежде (ааа...), но, тоже как обычно, быстро вспомнил что она любит этот не то падающий туман, не то плывущий дождь. А сам, заботясь у ней, даже не заметил что где-то разбил нос. Странно рассеянный, странно внимательный, но кого это волнует? Главное, он.

В вечер понедельника они опять гуляли допоздна, дружно забыв что у обоих завтра будильники на рассвете. В вечер понедельника они целовались на мосту, так же дружно забыв что тем свойственно расходится. В тот же вечер они танцевали по лужам, но видели тогда разное. В глазах Элен были два маленьких солнца, и светили они только для юноши, а Андрей...
А угораздившему стать возлюбленным Елены чудились за спиной подруги огромные крылья. Цвета ночи.
Только что глаза казались звездами, но от этого было только хуже. Глаза обещали разогнать мрак, они просто не могли иначе, а вместо этого они лишь заслонили приход тьмы.

На счастье неведомого прохожего, в тот вечер понедельника он не оказался рядом с мостом. Иначе бы он рисковал увидеть такое, что потом перестал бы зреть что либо вообще (разве что белые и мягкие стены, да еще иногда существо в белом халате с красным крестом).
Ибо, хотя зрелище танцующей под дождем пары вовсе не страшно, даже привычно и вызывает улыбку ностальгии, если кто-то из этой пары внезапно отшатывается прочь, и при этом «прочь» минует перила – это запоминается.
И еще хуже для отсутствующего наблюдателя, что потом упавший вновь оказывается на мосту.
И продолжает танец.
…под дождем…

Элен так и не поняла, что тогда произошло. Очарование дождливого вечера оказалось разрушено в считанные мгновения, когда Андрей внезапно отшатнулся от нее. И никогда бы девушка не пожелала ни одному человеку увидеть в глазах любимого, обращенных на тебя, такой ужас. Так же никогда бы она не пожелала вообще никому, ни людям, ни зверям, ощутить разом тысячи и миллиарды жизней кругом, и ясно осознать: жизнь – лишнее. А лишнее надо убирать.
...Однако уже через секунду странное и страшное чувство напрочь вымело из сознания из-за зрелища оступившегося человека. Оступившегося, и падающего. И какое дело до логики, что в Неве все таки можно выплыть, да и полеты с мостов могут оказаться, - так, со скидкой на удачу, - не смертельными. Подобная рациональность вообще не присуща в моменты эмоциональных бурь, а если умножить бурю на влюбленность и сделать заметку насчет ужаса в кое чьих глазах – остатки логики сметет в определенное место, не из цензурного лексикона.
Именно поэтому при виде летящего вниз Андрея Элен не только забыла всякие глупости о жизнях/смертях и прочем, но и вспомнила взамен много чего другого. Так сказать, взаимовыгодный...
За доли секунды в голове студентки перемешались кучи воспоминаний (правда, не всегда ее собственных). Из общей мешанины вырвались только смутные понятия временных вероятностей и теории некромантии, которые, впрочем, все равно через такие же доли секунд куда-то исчезли. Куда – глупый вопрос.
Где-то и что-то произошло. Где именно и что именно – тоже глупые вопросы.

После чего взрывы в голове прекратились и Элен, только сейчас (когда перестали мешать внешне-внутренние факторы) окончательно поняв, что идеальный человек, ее Андрей, упал и... и, обессилено опустилась. Как оказалось, на перила, сама рискуя улететь следом за любимым.
И от упомянутого полета ее удержала только чья-то рука, при виде которой мелькнул остаток какого-то несуразного воспоминания о магических составляющих (на благо оных составляющих, тотчас же забывшийся). На руку безутешная и плавно впадающая в апатию девушка внимания не обратила, приняв как должное, но когда следом раздался знакомый голос:
- Опять витаешь в облаках? Да еще в таком месте.
...Элен ясно осознала, что сходит с ума. Но с перил слезла, кивнула, с чарующе-извиняющей улыбкой призналась Андрею что в самом деле слишком задумалась, и, чтобы окончательно не свихнуться, расцеловала не то живого, не то воскресшего, а может.., но главное, Его.
И судя по реакции, слегка удивленной, но в общем-то довольной, поняла – все таки живой.
Живой.
…а она просто задумалась, сидя под дождем…

Но все таки понедельник – тяжкий день.
Митридат
Четверг, 18:47, Москва.
Дмитрий шёл по переулку, между плотно стоящими мнгоэтажками. Недавно он вышел из метро, ответил на звонок Ксенослава, и пошёл...
Вечерело слишком быстро, тёмные тучи сгущались над городом. Что-то надвигалось...
Филадэльха это тревожило. Орден света разбит на части, его глава потерпел крах, лишившись всех своих способностей, а его бывшие потданные, обезумев от отданной им на растерзание свободы, сформировались и решили отомстить диктатору. А следовательно и тем, кто ему помогает... И до сих пор стоит на стороне магистра... Ну, или не совсем на его стороне...
Чем это всё закончится?
Такие мысли нагоняли страх...
Вдруг Дмитрий увидел семь фигур, идущих, выстроившись в линию, навстречу. В мантиях. Маги.
Опять!?
Дмитрий уже приготовился нападать первым, как маги остановились. Дмитрий всмотрелся повнимательней и искренне удивился. Среди них было три светлых, два тёмных, и два нейтрала! Смешанная группировка! Такое он видел очень редко. Если уж некторые светлые из ордена объединились с тёмными и нейтралами... Значит, дело гораздо сложнее, чем казалось сначала...
- Стой! В тебе заметны магические способности, ты светлый маг! - Заговорил один из группы, самый высокий, нейтрал. Говорил он обычным, человеческим способом, хотя внимание было устремленно на светлую ауру Филадэльха, по которой они и определили, что он светлый. И так говорить на глазах у нескольких простых людей! Недалеко от них гуляла бабушка, а совсем рядом шла интелигентного вида дама. Да, быстро отвыкли мятежники от Миталя...
Тем временем нейтрал продолжал:
- Какого ты ранга и на чьей стороне стоишь?
Как будто сам выяснить не может! Ленится... - Подумал Дмитрий.
- Маг второго уровня, сам за себя... - Сказал он первое, что пришло в голову. Но, кстати, частично правдивое.
- Сам за себя! Сам за себя! Вы слышали, он сам за себя! - Ржал нейтрал. Его друзья, или, союзники, ухмылялись. - Ну что, теперь ты с нами, светлый, клан Всецветного Свечения приветствует тебя! С нами! - гловарь этого однодневного клана явно считал всё это слишком близоруко. - Э ты что, парень, ещё не знаешь? Миталь пал! Исчез! Был - и не было! ТЫ представь парень, теперь можно колдавать... - Нейтрал очень живописно объяснял все прелисти Жизни-Без-Миталя.
А в Филадэльхе закипала злость. Это щенок! Маг, ошалевший от свободы. Зелёный пацан, возомнивший себя главой великого клана. Смешавший Свет и Тьму, посмевший смешать...
- С кем говоришь, шпана! Забирай свою шайку и уходи, пока я вам не... - Начал Филадэльх гневно. Однако на лице нейтрала появилось недоумение. А потом и злость. На глаз Филадэльх был сверстником этим... А со сверстниками обращаются не так, как с личностими, старшими на сотни лет!
- Ребята, вздёрнити-ка этого выскочку... - Приказал он и начал готовить какое-то заклятие.
И тут Филадэльх не выдержал. Гнев вырвался наружу.
Он обернулся. Глаза митали молнии. С рук что-то сорвалось...
Гром.
Звуки сигнализации, крики, ор...
И пусто... Там где только что стояли семь магов, не осталось ничего...

Дмитрий уходил о этого места быстрым шагом.
Помилуй, Свет, я не смог сдержаться... Эти... Жертвы войны... Пушечное мясо в игре высоких фигур... Они... Лишь жертвы... Неразумные, глупые жертвы... Не знающие, что лишь пешки. Масса...
И я убил ещё семерых таких глупых щенят, у которых прорезались клыки и у которых обрезали ободок... Привязь под именем Миталь...
Зачем я это сделал??
У меня не было выбора.
В смутное время нередко принемаешь смутные решения...
Беннет
парой месяцев раньше (Андрей)
"Ненавижу понедельники"- ворчал Андрюша, весь день его доставали клиенты, часами выбиравшие себе монитор, весь день менеджеры, не зря зовущиеся brainfucker'ами, указывали на его ничтожное положение в магазине, весь день он хотел спать, всю ночь размышляя о своей печальной участи, весь день лил дождь, весь день предчуствие какойто гадодсти мозолило морзги, для ненависти к понедельникам этого хватало. Но сейчас на мосту он обнимал свою единственную, своё солнце и звезды, свой смысл жизни, свою Леночку... Но вдруг понял, что лобзается с парнем... он отскачил и стал усиленно пытаться понять кто перед ним. Существо без определённых половых признаков, с ангельски правельными чертами лица и фигуры. Чёрные крылья расправленны за мощной спиной. Где же Леночка? И вдруг Андрей глянул в кровавые глаза. Так сильно он никогда не боялся, ужас заставлял его отступать. Это существо желало ему смерти. Пятясь в оцепенении он перевалился через перила и ворвался в ледяную воду. Несколько минут борьбы за существование и всё было кончено. Сначало клиническая смерть заставила разум покинуть Андрея, потом биологическая смерть бесцеремонно отняла его тело. И вот ментальная смерть алчно вцепилось в душу парня...
Но он не умер. Сейчас он возвышался перед напуганной Элен.
- Опять витаешь в облаках? Да еще в таком месте.
Элен смотрело на него, как на божество. Но любви он к ней отныне не испытывал. Он почувствовал себя свободным, чокнул Лену в щёчку и быстро побрёл домой. Но до дома он не дошел, его новое призрачное тело постоянно меняло форму, каждая клетка обретала свою призрачную сущность.
Утром он обнаружил себя дома, уткнувшимся в молчаливую подушку. Как человек холёный и лелейный он спал в носках, в мягкой пижамке или уж хотябы в трусах... Но сейчас лишь одеяло скрывало его наготу. Он стал вспоминать жуткие вчерашние кошмары. "Мда... в понедельник и не такое приснится." Потом завернулся в холат и не смог найти мобильник. Вышел на кухню. Владимир, сосед по коммуналке, уставился на него.
-Ты вчера когда пришел?
-Э... не помню, наверно, как обычно.
-Нет, я всю ночь печатал. Я бы услышал, как ты входишь...
-Значит не услышал!
За следующий час Андрюша обнаружил, точнее НЕ обнаружил не только мобильник, но и всю одежду, в которой был вчера... даже трусы. После беседы с Владимиром на тему "Куда всё делось?!!!" выяснилось, что либо вчера он вернулся домой абсолютно голый и в квартиру попал через окно(на 7-м этаже между прочим). Либо сосед все врал и украл его вещи(посмотрев на Владимира вы усомнитесь в этом ещё более, чем в первом предположении). Так ни в чём и не разобравшись, влекомый непонятным инстинктом, Андрей поспешил на работу. Сегодня он ощущал себя свободным от Элен. Он ещё не понял во что превратилась его жизнь... Но спустя два месяца ему удалось вырваться из этого замкнутого круга.


Выписка из курса "маг и современное общество", лекция "проклятие магов"
...Бойся маг(эльф, вампир, демон)! Ибо проклят ты! Каждый мирянин может возыметь власть над тобой. Скрывай свою силу и будешь свободен. Веками маги прокляты. Запишите мануал-параметры проклятия. Активация: человек(зверь, призрак, инопланетянин), не знающий магии(мирянин) узнаёт о силе определённого мага + желание власти у этого человека. Действие: маг становится безвольным рабом человека, не способен ни на какие действия без воли человека, испытывает адские муки из-за потери воли и своей обречённости. Противодействие: анти-чары не существует, свободу можно обрести только если человек сам захочет освободить мага...


призрак Андрея, несолькими днями раньше
Он был свободен, силён и полон энергии. Весь день Андрей потратил на приобретение новой одежды и выглядел как преуспевающий бизнесмен. Потом гулял. И вспоминал о своём безумии. На каждом шагу он вспоминал Элену. Он боялся встретиться с ней. Он пришел домой, всё было решено. Андрей сообщил Владимиру, что квартиру снимать не будет(а сегодня был последний оплаченный день). Потом позванили с работы, сказали, что он уволен(его бы уволили и раньше, но заклятье Элен не давало этому произойти.) Потом он собрал все сбережённые деньги за два месяца. И рванул на встречу абсолютно новой жизни. Он едет в Москву, единственный город в России куда бы он уехал из Питера. Два дня там он тратит на поиск жилья. А сейчас, весь счастливый несётся в вагоне московской подземки на поиски новой работы.
Андрей поймал на себе взгляд солидного мужчины, который разглядывал его.
- Кто ты? И в чем твоя боль? - спросил тот.
- У меня больше нет боли, я счастлив. - Андрей осмотрел собеседника, и вдруг увидел странную ауру вокруг него(призраки умеют видеть ауру). "Ё-моё,- подумал Андрей - может он обладет какой-то силой. Вот бы мне иметь такого друга(приятеля, помощника, слугу, РАБА!)"
Митридат
Четверг, 19:02
Грязный подъезд, разрисованные подростками стены... Грязь... Кто-то нагадил на лестничной плащадке так, что вонь стояла невыносимая.
Привыкший к загородному чистому воздуху, Филадэльх задержал дыхание. Посмотрел на часы, засёк для интереса время. Любопытно, сколько он продержится сейчас, после такого перерыва в физических тренировках... Раньше было... Много...
Нажал на кнопку лифта. Через 34 секунды тот приехал. Отправился, загруженный телом, на 8 этаж. Тащился очень медленно, как будто в него впихнули слона. Старый лифт...
1 Минута, 37 секунд... Филадэльх держался.
Двери открылись, маг неспеша вышел. Осмотрел этаж, нашёл взглядом корридор, пошёл туда. По пути его внимание привлёк странный рисунок, достаточно профессионально выписанный для графомана - любителя... Странный рисунок...
Потратив несколько десятков секунд на него, Филадэльх вошёл в корридор.
Вдоль по нему.
2 минута, 12 секунд Стало уже не по себе, лёгкие требовали кислорода.
Кваритира 696, стальная дверь, затейливая позолоченная ручка в виде какого-то дракона... Сразу видно, живут не бедные личности...
2 минуты 31 секунда Ой-йо-ой! Филадэльх еле удержался, что бы не применить магию. Лёгкие ныли, маг задыхался.
Быстрое, рывком, нажатие красной кнопки звонка. Долгое нажатие. Потом два коротких. Шифр был введён. Филадэльх искренне надеялся, что тот, к кому он пришёл в гости, поймёт его, код, никем не использовавшийся уже несколько лет...
Хозяин понял. Дверь распахнулась, и вместе с ней Филадэльх Глубоко-о-о-о-о-о вдохнул воздух. На удивление, свежий. Или ему просто так показалось, после мучительного перерыва в дыхании.
А из-за двери уже вытиснулась лысая голова старого знакомого...
Кай
Влад рассмеялся: - Не зная тебя так долго, я бы подумал, что ты свихнулся от горя потеряв свою силу, но.. знаешь, это даже весело будет.
Вампир налил в бокал вина и с явным удовольствием отпил.
- Хороший букет, жалко вампиры не пьянеют, правда удовольствие от вина мы получаем сродни питью крови. Ладно не будем отвлекаться, я конечно же согласен, вот, - Влад достал из кармана коммуникатор (телефон+кпк): - летал в германию за такой игрушкой, короче набей туда информацию, ну сам знаешь имена, места встреч, предположительное местонахождение, всех ненадо, пару-тройку достаточно остальные сами найдутся.
Некоторое время Владислав наблюдал за тем, как маг водил указкой по экрану коммуникатора, затем хотел забртьл его назад, но чутье мертвого подсказало приближение опасности.
- Ксен я чувствую опасность, мятежные наверняка уже нашли хозяев квартиры и скоро будут здесь, поэтому у меня две просьбы, у нас приблизительно сорок минут по истечению этого срока в Питере должен пойти дождь и еще, - вампир замялся. - В другой ситуации я бы никогда не попросил тебя об этом, но рассвет забрал у меня слишком много сил, сейчас я как обычный смертный, мне нужна кровь, совсем немного.
Влад поставил перед магистром бокал наполовину заполненый вином и рядом положил катар.
- Кстати, за твою смерть мне предложили довольно милый и уютный городок в англии, неподалеку от моего замка и видимо для пущей уверенности, - улыбка весьма красноречиво озарила бледное лицо, - предложили.. возможность иметь детей... и должен тебе сказать, не опереди ты их на пару веков, мы бы сейчас с тобой не разговаривали.
Беннет
-Ты получишь много больше! Х! Город... Я сделаю тебя человеком, когда восстановлю силу!- потом Ксен взглянул на бокал. "Слава богам, что он вампир и ему нужна только кровь. А то мало ли...всё-таки пока я эталон красоты...", - подумал Ксен и легко вскрыл вену и наполнил бокал пламенной-алой жидкостью. Вампир с жадностью припал к ободку бокала и влил кровь в себя обламывая кусочки стекла от желания. Глаза вампира засверкали, он был готов на любые подвиги.
Следующие минут сорок они с энтузиазмом обсуждали своих бывших коллег. А потом Влад ушел. Ксен подошел к зеркалу и взглянул. "Мда... насчет эталона красоты я переборщил"- смутился он стареющему телу. Сейчас он находился в весьма плачевном положении. Единственное, что ему оставалось - это навестить своего учителя, который, кстати, жил не подалёку. Учителю Ксена было 399 лет, когдато он поспорил, что проживет 4 века. И даже не смотря на то, что все спорщики уже давно умерли он упорно продолжал исполнять условия пари.
Минут 120 Ксен ломился в квартиру наставника... и старец доковылял до двери. Уууу... выглядел он ещё хуже, чем неудавшиеся эксперименты некромантов-недоучек. Волосы на голове, подбородке, зубы, уши и нос уже давно вывалились... зато громадные волосатые бородавки, волоски на месте носа и ушей торчали в превеликом изобилии.
- Ы хто? - прошипелявил старичёк. "Ну хоть язык у него не отвалился..."-подумал Ксен.
- Учитель! Ты что не узнал?
- Аааа кх... кх... мальшик ты хошешь стать маженком-неофитом!
-Да упаси боже - я уже магистр! Учитель, это я, Ксен!
- Оу, а я и не узнал... глаза вываливаются... Ты отростил усы... или сбрил их? Или сделал пирсинг?
- Нет, почтенейший, я постарел!
-Ты не навещал меня 204 года, 8 месяце, 2 недели, 3 дня, 16 часов, 32 минуты и 29 секунд
Латигрэт
Элен снова пребывала в глубоком унынии, почти как два месяца назад.
Но сейчас никаких прогнозов на варианты исправления ситуации не было. Уныние накрыло мир... И особенно квартирку одной скромной студентки, которая второй день не видела своего любимого, и начинала сомневаться в:
-смысле жизни,
-своем разуме,
-степени выживаемости,
-статистике самоубийств,
-теории вероятности,
-существовании семейных легенд (с точки зрения реальностей),
и еще в сто и одном вопросе, в большинстве своем глобальных вроде первого.
Андрей, два месяца бывший идеальным существом, хотя и слегка странным (но он всегда таким был), и каждый вечер из этих девяти недель проводивший с ней, куда-то делся. Причем «куда-то» городских масштабов, ибо в северной столице его не было. Чем не причина для тяжкой депрессии? А добавить, что Элен нет-нет, да вспоминала события на мосту, когда ей показалось что друг упал в Неву – сомнения насчет собственного психологического здоровья вырастают до приличных размеров.
Вырастают, и мозолят глаза и мысли своим крупным присутствием...
И, как будто всего перечисленного мало, еще и настойчивое ощущение, что Андрея ее не любит. Прямо сейчас, не зависимо, показалось тогда на мосту, или не показалось.

Так что сильно загруженная собственными чувствами Элен, в безнадежных попытках разобраться в событиях двухмесячной давности, а заодно (желательно) еще и в настоящем, все глубже скатывалась в черную тоску. Стадии зеленой, серо-буро-малиновой и серой-серой-серой девушка уже прошла. А дальше тоски черной депрессивной был только аут. Полный.
По этой уважительной причине черного цвета, все странности вроде толп маньяков, считающих себя магами, а так же прямо таки сезонного размножения газетных уток на тему НЛО-и-еще-чего-то-там, стройным маршем прошли мимо Лениной головы. И обратно не вернулись. Тем более последние сутки девушка сидела дома, ничего не слушала, не слышала, не знала и знать не хотела, так как в честь своего морального упадка постановила «учебы нет».
И были серьезные подозрения, что к следующему вечеру «нет» будет касаться всего мира. И не только учебы...
Кай
Их было четверо, вампир даже раздосадовал, дабы устранить магов было послано в три раза больше, ну да ладно. Маги наконец вошли в безлюдный переулок, чего собственно и ждал Влад сидя, словно каменное изваяние, на крыше одного из домов.
Дождь только набирал силу но и вампир, и посланные на его устранение маги уже промокли насквозь. Влажная одежда липла к телу струйки воды то и дело заползали под воротник раздражая людей, сидящего на крыше вампира все это наоборот радовало.
Но вот серая статуя поднялась и разведя руки в стороны прыгнула вниз, через секунду Влад приземлился метрах в тридцати позади магов-отступников.
- Возможно, тот кого вы ищите находится здесь!
Четверо людей обернулись и один из них тут же заорал: - Это он, тот вампир.
- Да! Разрешите представиться Владислав вампир-убийца, правда в свободное от убийств время люблю готовить, знаете я бы пригласил вас к себе в гости. - Влад внимательно посмотрел в глаза каждому из четверых, трое весьма проффесиональны, а вот четвертый, тот что кричал, совсем молодой маг, лет двадцать, жаль. - Но к сожалению, мне прийдется вас убить.
Молодой, аж покраснел от наглости вампира, в его представлении вампиры были слабейшими противниками и никак не могли составлять конкуренцию магам. Видимо самую древнюю историю, о том, что понадобилось три магистра магии для убийства высшего вампира, молодой не знал.
- Ах ты... - выдавил неофит и сплетя заклинание послал пресловутый огненый шар в улыбающегося вампира склонившегося в поклоне.
Какая пошлость, шар огня в такой дождь, но силы вложено в заклинание было много и шар не собирался потухнуть сколько бы воды на него не вылилось, а это собственно и было на руку Владу.
Никто из четверки так и не понял с какой целью поясничал вампир, а Владислав всего лишь вызывал у людей ярость, которая не приемлима в данной ситуации. Но была еще и вторая цель, бессмертный убийца ожидал первой атакой подобное заклинание, потому когда вампир склонился в поклоне, его левая рука взялась за стоящую рядом урну, а правая за четыре ножа позаимствованые в квартире.
Огонь находился между магами и их целью, когда ударил Влад, урна врезалась в шар разбивая его на милионы искр, которые тут же превращались в пар, меньше чем на секунду пар скрыл сражавшихся друг от друга, но владу хватило этого мгновения дабы метнуть ножи, трое среагировали мгновенно, поставив барьеры, а вот четвертый, молодой маг упал замертво с ножом в горле. Оставшиеся среагировали мгновенно, три молнии ударили в то место, где, только что находился вампир, осколки асфальта в перемешку с землей взлетели вверх пачкая стены и окна находящихся рядом домов. Вампира на месте небыло, более того, находящийся дальше всех от взрыва маг, вдруг почувствовал кури на затылке и подборотке, но это было последнее, что он почувствовал в жизни, через секунду его тело со сломанной шее полетело к обернувшимся соратникам, врезалось в ближайшего и повалило на асфальт, оставшийся на ногах маг ненашел ничего лучше, чем бросить воздушный щит. Трое вампир, труп и сбитый с ног маг, были впечатаны в стену дома, таким образом шея одного еще живого но ошеломленного преследователя оказалась в опасной близости от клыков вампира, но Влад не собирался пользоваться этой ситуацией, кровь отданная великим, пусть и лишенного сил, магом давала огромные силы и разбавлять ее было бы напрасной тратой. Маг открыл глаза, последнее, что он увидел, красные бездонные глаза, через мгновение лезвие катара проткнуло его сердце. Владислав поднялся на ноги и скептически оглядел себя, одежда была безнадежно испачкана кровью и грязью, но услышав слова заклинания вампир позабыл об этих мелочах, в этот момент он позабыл вообще обо всем, маг накрывшись сплошным барьером, кастовал сложное заклинание Лекс Атена, заклинание солнечного света. Высшим это заклинание не страшно, да и под солнечным светом высшие гуляют спокойно, но вот Влад не был высшим, а потому он сделал единственное, что мог в данной ситуации, прыгнул в ближайшее окно.
Только Магистры и их ближайшие ученики могли кастовать это заклятье, но лишь Магистры могли достаточно долго его держать, а оставшийся в живых маг явно не был из высшей касты.
Свет ворвавшийся в окно нещадно слепил глаза и жег кожу, но достать укрывшегося вампира, а уже тем более сильно повредить, не мог. Влад оценил силы мага, заклинание держалось десять секунд и пропало, вампир поднялся и отряхнувшись от осколков битого окна выпрыгнул в обратно на улицу. Ученик, одного из двенадцать магистров, стоял на корточках и отплевавал кровь, увидя направляющегося к нему вампира, маг поднял руку, но силы покидали его и вместо заклинания маг упал на бок. Внутренним зрением Влад определил, сердце остановилось.
Вампир поднял к небу лицо и закрыв глаза наслаждался льющейся с неба водой, он прикидывал время, еще пару дней здесь, затем в Нижний навестить парочку магов, потом на помощь в Москву, если все будет в порядке.
Владислав убрал катары в чехол и уже собирался уходить, как вдруг почувствовал чей-то взгляд, из окна кухни, где он прятался, на вампира глядела девочка лет десяти, Влад направился к ней. Способность изменять сознание людей, одна из самых известных способностей вампиров, Влад уже прикоснулся к сознанию девочки, сейчас она уснет а когда проснется все забудет, но она вдруг заговорила и вампир остановился.
- Вы бледный! Вы болеете?
- Кхм.. нет я всегда так выгляжу. А почему ты меня не боишся?
Девочка улыбнулась, от чего стала похожа на ангелочка, не трудно было понять, что она будет очень красивой девушкой и разобьет сердца многим и многим парням.
- Я не боюсь Вас, потому что выхороший!
- Я? - Влад усмехнулся, слегка обнажив свои клыки. - Почему ты так подумала?
- Просто знаю. - Девочка пожала плечами. - Вы убили плохих и Вы, Вы ведь вампир,да?!
Владислав опешил, в стоявшем перед ним ребенке небыло и капли страха, скорее любопытство и даже радость.
- Да.
- И Вы, меня тоже сделаете вампиром?
Прямолинейность девочки убивала любые мысли стоящего перед ней вампира, прожившего несколько веков и казалось повидавшего многое в жизни, а вот поди же, не все оказывается. Влад искренне улыбался, пожалуй впервые за последние сто лет.
- Как тебя зовут?
- Настя.
- Настенька, ты еще очень маленькая и не все понимаешь в жизни, тебе еще расти надо.
- Значит Вы вернетесь, когда я вырасту и сделаете меня вампиром?!
Влад заглянул внимательно заглянул в серо-зеленые глаза девочки и сам того не понимая произнес:
- Да, я вернусь когда ты подрастешь, лет через двенадцать, если ты будешь ждать меня.
- Конечно я дождусь Вас. - Настя закивала головой и заулыбалась. - И я никому не скажу об этом.
Закрыв глаза вампир начертал в воздухе какой-то знак и на шее девочки появились две родинки, знак принадлежности, теперь никто из вампиров не посмеет навредить ей, более того, даже наоборот будет ее всячески оберегать.
- А, как Вас зовут?
- Влад. А теперь до свидания Настенька!
- До свидания, Влад.
Вампир ушел, но на душе что-то лежало, тяжелое и одновременно легкое, воспоминание об этой необычной девочке. Через двенадцать лет, если девочка забудет его, метка исчезнет и он, Влад уже никогда ее не найдет, но наверное так будет лучше.
Только не мог Влад представить, что он, убийца и вампир, навсегда поселился в сердце Насти и через двенадцать лет в ее дневнике, на последней странице, будет красоваться фраза "Я люблю тебя, Влад и буду ждать..."
Беннет
-Хотя нет, уже 36 минут и 45 секунд…ну или, раз ты пришел…
-Ты что, это считал?!
-Да! Я все считаю! А теперь слушай мой урок: люди стареют! И не удивительно, что за двести лет ты постарел! Два тебе за логику!
- Я постарел не за два века а за два дня!!!
- Ты перевыполнил жизненный план на 36500%! Молодец!
-УЧИТЕЛЬ! ДАВАЙ УЖ ПЕРЕЙДЁМ К ДЕЛУ!!!
-Ну… ладно, давай. Что тебя волнует?
-Конец света.
-Ну, всё имеет конец.
-Он будет скоро! Ты всё знаешь, скажи, что замышляют мятежники?
-Раскромсать тебя на амулетики… типа «почка магистра». А ты что думал после такой тирании?
-Я имею в виду конец света!
-Им по знаменателю этот конец.
-Что же угрожает миру?
-Ну… есть один парень… он идеальный призрак, почти как человек, только лучше. А ещё он поработил твоего приятеля… Альфу.

Выписка из курса «метафизика побочной магистики» лабораторная работа «апгрейдные призраки»
… Призраки 546456645 уровня и выше кличутся идеальными. Имеют неограниченный прана-потенциал. В случае порабощения мага реализуют его. Здесь имеет место феномен «всевластие». Запишем чара-ритм всевластия. Всевластие не улетучивается никогда. С помощью его призрак может исполнять ЛЮБЫЕ свои призрачные желания. Что зачастую влечёт конец света. Запишем астрал-квинтэссенцию конца света…

-То есть он всевластен?! Кто его сотворил? Возможно я смогу упокоить этого призрака…
-Ведьма одна… Кстати, очень культурная ведьма - сама себя убила.
-Она мертва?! Неужели все кончено?! Я не смогу остановить призрака? Прощайте, учитель…
- Подожди, Ксеня.
-Не зовите меня так!!! Никогда!
-Знаешь… мне уже много лет… я боюсь скоро умру. Вот у меня есть воскресилка одна… Ты не мог бы… ну если я того… испробовать её.
То, что учитель назвал «воскресилкой» было небольшим пузырьком с зелёной жижей. Ксенослав принял его. И направился на кладбище… просьбу своего немного ненормального учителя выполнять он не собирался… Сейчас он искал ведьму.
Anark1
Андрей поздно вечером возвращялся с работы домой, ярко светила луна и он думал как хороша была его прошлая жизнь.Сейчас он чувствовал себя марионеткой на сцене, в неумелых руках кукольщика, безвольно повиснувшим на нитях.
Ну,ну!-подумал Андрей,хватит таких мыслей!
Он шёл по напровлению к метро,скатился по экскалатору, сел вагон,и начял думать:
Серая жизь-подумал он,всё повторяется,немогу так!

Уважайте правила русского языка, и не нарушайте оные же правила форума, где неграмотность выделена особым пунктом (п1.9.). Устное замечание, первое.
модератор.
Латигрэт
К концу следующего дня Элен таки дошла до точки, по всем законам теории вероятности выразив смерть Андрею, а с помощью конспектов с психологии поняв, что два месяца занималась самогипнозом. Хотя и довольно успешно. Но собственные гипнотические способности ее абсолютно не занимали, ибо факт, что тогда ей показалось, перечеркивал все на свете, и оный свет в том числе.
Черная тоска перешла в последнюю свою стадию, суицидной депрессии. Остатки инстинкта самосохранения потребовали, чтобы девушка отправилась на прогулку и хоть немного развеялась, но...
Гулять-то Элен вышла. Но так как ноги привычно понесли по маршрутам совместных с Андреем прогулок, стало еще хуже.
Походкой нога за ногу, распугивая мокрых голубей и прохожих с зонтиками, девушка добралась до того самого моста, и надолго застряла у перил. Из глубокой задумчивости ее вывел чей-то заботливый голос, беспокоящийся, что «молодая леди» простынет. Причем за этой «простудой» крылось беспокойство, не задумала ли оная леди прыгать вниз, дабы стопроцентно избавиться от любой заразы путем смерти.
Лена с трудом отвлеклась от грустных дум о Андрее, и, невнятно сообщив заботливому незнакомцу что она закаленная, побрела прочь от моста. Дотопав до перекрестка, студентка с отсутствующим интересом заметила, что в самом деле продрогла до костей и корней волос, и вяло направилась к метро. Старые привычки без вмешательства разума сделали вывод – раз холодно, пешие походы отменяются. А раз не пешие, значит, подземка.
На эскалаторе несчастной влюбленной удалось перепугать всех встречных, хотя никто бы потом не признался, что именно тогда заметил в одинокой девушке. Или вместо нее...
Не глядя сунув в щель свой студенческий проездной, Элен качаясь выбралась на перрон. Нашла удобное место у стены и опять утонула в грустных мыслях, по причине упомянутых пропустив три поезда, хотя вроде бы стояла с открытыми глазами. Ветер, гуляющий в метро, общий холод, прохожие, чьи-то лица, какие-то крики – все счастливо миновало невидящие глаза и напрочь заложенные уши глубоко унылой ведьмы.
В ответ на такое пренебрежение окружающие тоже старательно не замечали ее, приняв впавшую в столбняк фигуру как должное в интерьере, и не пытаясь что-то с этим сделать. Точно так же никто не заметил, когда фигура внезапно шагнула на край освещения...
И уже в темноте добралась до рельсов.
Остается надеяться, что машинисту того поезда не стал сниться выхваченный фарами женский силуэт, мгновенно исчезнувший под колесами. Может, он вообще ничего не заметил?
Митридат
За сорок минут до этого
На столе стояли:
- два ящика пива
- три бутылки водки
- две бутылки коньяка
- четыре бутылки портвейна...
Хозяин дома бегал по квартире, искал закуску, на ходу разговаривая буз умалку. За столом сидел Дмитрий и оценивающе смотрел на то, что хотели выпить "за встречу".
- Э-э-э-э... Я вообще пришёл-то на пару минут... - Начал он, заранее зная, что этот трюк бесполезен.
- Да знаю я твои на пару минут, не надо, Фил, если уж ты пришёл, то дело действительно серьёзное. - Откликнулся из другой комнаты хозяин квартиры.
- Ты уже всё знаешь? - Спросил Дмитрий, заранее зная ответ. Словно прочитав его мысли, а если точнее, то действительно прочитав, его собеседник промолчал.
Через несколько секунд он пришёл на кухню.
- Знаю я, знаю, ты ведь сам знаешь, Фил, что я знаю... - Рассудительно проворчал он, взирая на могарыч. - Слушай, коньячка маловато...
- Уфф...

Через пол часа
На столе стоияли:
- Ящик пива
- бутылка водки
- Четыре бутылки коньяка
- ...Портвейна уже не было.

Хозяин квартиры сидел на табуретке, беспечно раскачиваясь и отшатывая уже давно скрипящие её ножки.
Дмитрий сидел на диване, стараясь соизмерить уровень своего опьянения на данную минуту.
Вдруг хозяин дома гаркнул, громко, словно коршун, враз остановив процесс раскачивания.
- Так! - Пробасил он. - Фил, пока мы не до конца опьянели, надо переходить к делу.
- Раньше... *Кхе*... Надо было... *Бульк*... думать... - Отозвался Дмитрий. Всё-таки они переборщили с размерами выпитого так сказать, за встречу...
- Никаких раньше! Что было раньше, того не будет впредь! Запомни это, Фил. Время - это сложная штука!
- Я... Знаю... *Бульк*...
- Давай вставай! - Посоветовал хозяин дома, поднимаясь с многострадальной табуретки и поднимая товарища. - Сейчас, погоди... - Сказал он и закрыл на мгновение глаза. Через секунду с его рук сорвалась небольшая искрящаяся змейка, прыгнула на Дмитрия, окутала его, отрезвляя, и исчезла.
Сам он не нуждался в подобных опирациях.
- Пошли.
Два старых друга прошли в другую, самую далёкую комнату этой немаленькой квартиры.
Почему-то, совершенно тёмную комнату.
Дмитрий, уже почти отрезвевший не без помощи магии своего старого друга, посмотрел наверх.
В комнате не было электрической лампочки, здесь не былоне светильников, не телевизора, не свечей, ничего, что могло бы воспроизводить свет. В комнате царила тьма...
Вдруг они подошли к старой деревянной тумбочке без замка. На первый взгляд. Потом хозяин квартиры вытянул руку, прошёптал что-то, с руки сорвалось бледно-синее свечение, на поверхности дерева появились кодовые узоры.
- Код? - Спросили у Дмитрия.
- Ты знаешь. - Ответил Филадэльх.
- Код! - Повторил Страж Книги
- 666 333 999 - С трудом выдавливая, произнёс Филадэльх заветное число.
- Ты прав, Филадэльх светлый, ты прав... - Согласился хозяин квартиры и открыл сейф...
И тут из тумбочки, изнутри раздался ослепительный Свет и тьма комнаты вокруг отступила. Она была не в силах противостоять этому Свету.
И в нём, этом свечении показались образы страниц, переплёта, Книги.
- Что это? - Спросил Дмитрий. Он знал ответ, но не верил себе, ибо сам пришёл за Ним сюда...
- Это наша надежда... - Произнёс Страж Книги, наконец отдавший то, что хранил здесь, в никчёмном доме грязной улицы Москвы сотни лет...

Вдруг в магической сфере произошёл взрыв. Тем, кто владел этими способностями, сейчас показалось бы, что земля затряслась, стены пошатнулись, дома зашатались а город стал на уровне падения в прах войны. Однако в реальной, житейской , жизни не произошло ровным счётом ничего особенного, лишь к статистике смертей в столице за ночь прибавилась кончина одной неприметной девушки...
- Что за... - Крикнул Дмитрий, потдавшись иллюзии землетрясения и зашатавшись, едва не выронив Книгу.
- А это то, из-за чего наша надежда может не оправдаться...
Беннет
Найти живого человека в Питере не реально... а вот мёртвого... и подавно! Целые сутки Ксен угробил на гробы. Ещё одни сгорели в крематории. А ещё одни пропали на пропавших безвести. Следущие были съедены жертвами людоедов. Последующие утопли на поиски фрагментов утопленников Невы. И только последние сутки несчастный магистр решил пожертвовать на жертв подземки... и нашел её... Она погибла недавно. Бледное тело ведьмы покоилось у стены туннеля, так никем и не найденное. Ксен отшарахнулся от мчящегося поезда. Нагнулся над телом своей возненавиженной противницы и ошалел. Это была та, из видения. Элен, в которую он уже загодя и заочно поуши влюбился. Под её нетленным телом возвышался ворох вороньих перьев. Ксен достал зелёный бутылёк, прочитал рецепт. "Значит три раза попрыгать на левом носке... Эх, милая на что я иду ради тебя..."- он разулся, снял левый носок и демонстративно поподпрыгивал на нем. Потом облил свою ведьму, следуя инструкции. Миг спустя она жадно вдохнула затхлый воздух туннеля и взглянула на него...
Латигрэт
Элен раскашлялась на первом же вздохе, и приобрела способность нормально дышать только через пять минут. К тому времени видения крыльев, абсолютной свободы, мчащихся навстречу фар и ощущение, что она не ела последние три года, зато все три года напропалую пила – все это окончательно перемешалось в голове студентки.
Или уже не студентки? Воскресшие сохраняют права, даруемые корочкой «студня»?.. а как насчет прав ведьм и влюбленных?
С трудом успокоившись и для прочистив горло выразительным хмыканьем, девушка усилием воли выставила все бредни из головы и сосредоточилась... На чем-нибудь.
Первым попавшимся в цепкие лапки логики оказался незнакомец рядом, терпеливо ждавший пока она прокашляется. Вот с него Лена и начала возвращение в жизнь.
- Вы кто? – потом легкая пауза. – И мы где? – еще одна пауза. – А тут светло?
Когда разум добрался на пункта «светло» очи прислали доклад, что им и так хорошо и они все видят, а это вызвало лавинообразный взрыв в сознании. Рассказы матери о «ведьмовских» способностях, видения оттуда, мелькающие картины черных крыльев (опять известие от глаз, что вокруг полных полно черных перышек), затем снова рассказы, но уже о матери и о ее способностях – общением с друзьями, потом с Андреем...
Упс.
Цепочка ассоциаций порвалась, а Элен едва не подавилась снова. Вместо ниточке (лавинообразной) в голове взорвалось что-то еще более крупное, намекающее на мост, опять на те самые крылья, и поезд. А после поезда и фар опять шли крылья. Что б им, тьфу ты, в собственной голове не проехать не пройти мимо этих летательных...
Взгляд девушки временно стал отсутствующий.
Беннет
Вдруг стало действительно светло. Ксен обхватил свою спасённую и прижался к стене.
- Леди, вам не терпится опять попасть под поезд? Я тот кто вас спас, воскресил, оживил и вытащил оттуды! - правдо непонятно было, насколко это слышно из-за проносящегося мимо поезда. Потом Ксен поднялся. Мда... видок у него был ещё тот - грязная мантия, отсутствие кроссовок и левого носка, постаревшее лицо... но он выпрямился и понял, что всё ещё создаёт впечатление могучего красавца.
- Рад представиться вам, о очаровательная леди! Я Ксенослав, магистр света, победитель Некрофуса, верховный маг магий сиянья, низвергнутый король магов.... - он немного увлёкся, он мог продолжать ещё долго, но разум восторжествовал и он подумал "Хм.. я тут вроде один, а со слов моих выходит, что меня тут целая толпа...". Потом поклонился, чуть не стукнувшись лбом о рельсы...
Кай
Двадцать пять минут назад.
По улице Металлургов, с зонтиком в руках, шел элегантного вида молодой человек. Черный костюм "тройка", галстук и белая шелковая рубашка были явно преобретены в одном из самых дорогих бутиков известных модельеров, впрочем охранник, дежуривший у двери дома номер пять, по означенной улице, врядли имел представление о каких-то там модельерах. Собственно, именно к нему сейчас и направлялся единственный прохожий.
- Чем могу помочь?
- Здесь ли находится офис фирмы занимающейся недвижимостью?
- Да, это здесь, через дверь и на право в приемную. - Тут охранник заметил чрезмерную бледность пришедшего и поинтересовался: - Сэр, с вами все в порядке?
- Да-да, у меня бывает при такой погоде.
Вампир слегка скривил лицо в подобии улыбки и вошел в дом. Типичное офисное помещение, было оформлено в бежевых тонах, на стенах висели всевозможные награды и разрешительная документация, подтверждая серьезность фирмы и ее возможности на мировом рынке. Самореклама. Из приемной комнаты вело два коридора в разные стороны, между которыми и находилась стойка с дурацкой зарубежной надписью "Ресепшн", впрочем сидела там, весьма симпатичная девушка.
- Могу я вам чем-нибудь помочь?
- Мне нужен, ваш генеральный директор, Мохов Алексей Михайлович.
- По какому вопросу?
- По личному!
- Сейчас Алексей Михайлович на совещании, присядьте пожалуйста вон там, - девушка указала на пару кожаных диванов и стол на котором лежали всевозможные журналы, - и подождите, совещание скоро закончится и директор примет Вас.
- Отлично! - Сказал Влад и ударил склонившуюся к компьютеру секретаршу по затылку, невиновные страдать не должны, этому правилу убийца следовал строго.
Рассуждая, где же тут находится конференц зал, Владислав огляделся. Слева находилась уборная комната и лестница ведущая вниз, справа коридор с несколькими дверьми, идущими друг за другом. Уже было направившийся направа вампир, вдруг почувствовал растущую тревогу непонимая от чего же она исходит Влад еще раз огляделся , на потолке в углу, на него глядел обьектив маленькой камеры. На лестнице слева послышались шаги и наемник Ксенослава рванул направо, находу доставая и проверяя пистолеты.
Дверь с табличкой "Конференц зал" оказалась в конце коридора и тут же была выбита ударом ноги, в зале находилось пятнадцать человек, определив их прямое отношение к магии Влад на этот раз остался молчалив, уж больно неравные силы, потому на этот раз он положился на внезапность и пару Глоков-18.
Маг может залечить практически любую рану, кроме тех, что несут мгновенную смерть. Стреляй в голову, не ошибешся!, слова старого друга всплыли в памяти и Влад не раздумывал.
Доли секунды не хватило высшему магу Мохову Алексею Михайловичу на защиту, он был первым отдавшим душу, за ним успели последовать еще семеро и поняв, что уже пора укрыться Влад прыгнул обратно в коридор, таким образом налетев на трех охранников. Подумать, что же делать, никто не успел, ибо за спиной у вылетевшего из конференц зала, что-то взорвалось и столкнувшихся раскидало по коридору. Вскачив на ноги, вампир увидел, что его отбросило к стойке "Ресепшн", сзади кто-то кричал и Влад направился к выходу на улицу. Остававшиеся три пули, с маниакальной точностью, были размещены в бронежилете уличного встречающего, ничего, оклемается.
Представляющие особую опасность маги были уничтожены и сейчас начиналась любимая игра Влада: "Кошки-мышки".
Альфа 900I
Ой какой нехороший взгляд... прям таки и хочется придушить подушкой на месте. Вот только из кровавого боя на подушках с НИМ я победителем не выйду... убить не убьет, но что маг - поймет. В рабстве я был давно, и мне там не понравилось. Повторять эксперимент не хочется. Надо валить. Семимильными шагами. Но сначала надо отмазаться.
- Да? А по лицу и не скажешь... депресняком с тебя несет, парень-парень-рень. Я вот и подумал - небось проблемы. Слышь, а если у тебя все хорошо, не займешь пятихатку на неделю? Я тебе даже адрес свой напишу...
Люди не любят давать в заем деньги. И их трудно в этом обвинять. А еще они не любят тех, кто просит взаймы. Если не поведется, надо попробовать побыковать в стиле "ты чо каззёл дилица надо!". Если повезет - менты повяжут и от этого чувачка я избавлюсь. А то сильно уж он меня раздражает - так и хочется устроить ему несчастный со смертельным. В смысле случай с исходом
Альфа вгляделся в лицо неизвестного, ожидая реакции.
Отстранится и откажет - отвалю. И сойду на следующей же остановке...
Митридат
Москва, через две минуты после воскрешения

- Звони ему! Звони! Скажи этому дибилу, что...
- Да знаю я, знаю! Он в метро, мобильник сети не ловит!
Дмитрий и хозяин квартитры, где они сидели и допивали остатки спиртного, тщетно пытались дозвониться Ксенославу на мобильный.
- Сейчас, погоди... - Сказал хозяин квартиры и, вставая, выбежал в другую комнату.
- Ну же, Ксен, ну же, магистр фиговый... - Бормотал Дмитрий. После очередного набора номера, замолчал, прислушавшись.
- аппарат обанента выключен, или временно не доступен, пожалуйста, пере...
- Твою мать!! - Руганулся Дмитрий, беспардонно бросая трубку на пол.
Через несколько секунд прибежал хозяин квартиры с кучей бумаг в руках.
- Так, это не то, это тоже... - Ворчал он, откидывая ненужные листы.
- Что ты ищешь, Макс? - Спросил Дмитрий, впервые называя хозяина квартиры по сегодняшнему имени.
- Формулу, Фил, формулу! - Объеснял Макс - Забыл ты молодость, как учился по таким... А, вот она! - Радостно воскликнул он, откидывая все остальные бумаги и выбрав одну, нужную.
- А не легче ли было с самого начало прибегнуть к телепатии? - Спросил гость.
Хозяин дома посмотрел на него как на пацана.
- Это не телепатия, Фил. От телепатии в Питер у тебя бы потом крыша съехала, ты же не специлизированный по этому! Всё! Не не мешай и перезвони ещё раз!
- Ты издеваешься...
- Звони, сказал!
Дмитрий начал снова набирать номер. А Максим сосредоточился, закрыл глаза, и пустил в ход магию пространства.
В эти минуты все мобильные центры подверглись глобальной перегрузке информации, блогадаря чему сеть удалось втиснуть под Питерскую землю, не понятно по каким причинам и задачам. После этого надолго сохранился миф о "Буре радио волн, повлиявших на площадь действия мобильных сетей"...
И всё из-за глупости трёхсот летнего старика, не ведовашего, что творит.
После этого Макс откинулся на спинку кресла, тяжело дыша и переводя дух.
- Ну? - Спросил он.
- Щас... - Ответил Дмитрий, вслушиваясь в теефонную трубку. - Щас... Погодь... Есть, да! Есть связь! - Воскликнул он.
Максим напрягся. Пошли длинные гудки; один, два, три, четыре...
- Отвечай же, козёл ты старый! - Крикнул Дмитрий. Вдруг на той стороне линии зазвучал вполне знакомый, но чем-то недовольный мужской голос.
- Ксен! Ксен! Ты меня слышишь?! Э, Ксен! - Орал во всю глотку Филадэльх. По непонятным звукам он определил всё же, что магистр его слышит. - Сейчас же, Ксен, пока она не вошла в полную силу, пока не оклималась, убей её, Ксен, убей, иначе будет поздно! Ты не представляешь, что это значит, что может произойти, ты не понимаешь кто она...
Связь оборвалась.
- Что за!! - Крикнул Дмитрий вновь и опять запустил трубку со всей силы в пол. На этот раз та не выдержала и разлетелась на понель, клавиатуру и батарею. - Как думаешь, он понял? - Спросил Дмитрий уже спокойным голосом отходящего от глобального магического вмешательства Максима.
- Понял-то, он понял, Фил, но... Вряд ли он нас послушает... - Спокойно ответил маг.
- Что?? Он же...
- Да, он Светлый, да, он магистр, хоть и бывший... Но ты сам не представляешь на что она способна. Даже после недавнего воскресния она вполне может порализовать, загибнотизировать и подчинить себе всю силу воли Ксенослава. Пусть даже на почти подсознательном уровне. А теперь представь, что будет, когда она войдёт в полную, осознанную, силу. Ты знаешь, что случается, когда человек осознаёт всё, на что способен? И если он способен действительно на многое?

Филадэльх понял. И он поймал себя на том, что по-настоящему боится последствий этой оплошности бывшего магистра ордена Света...
- Хоть бы он понял, хоть бы он сделал всё как надо... - Прошептал Дмитрий севшим голосом.
- Нам не дано знать то, как надо, Филадэльх, нам лишь дано право выбора из двух зол меньшее, ибо мы уже давно утратили право знать как истинно надлежит свершиться бытию...
Беннет
Ксен смотрел на этого хрупкого ангела. Он уже влюбился в неё и уставился, боясь потревожить... И вдруг оно запиликало... триста лет не пиликало... а в метро запиликало. Ксен поднял трубку:
- Ксен! Ксен! Ты меня слышишь?! Э, Ксен! - Орал во всю глотку Филадэльх. По непонятным звукам он определил всё же, что магистр его слышит. - Сейчас же, Ксен, пока она не вошла в полную силу, пока не оклималась, убей её, Ксен, убей, иначе будет поздно! Ты не представляешь, что это значит, что может произойти, ты не понимаешь кто она...
"Мда... мобильники не должны работать в подземке." - думал Ксен, отключив свой навороченный телефон. Филада он понимал. Тот считает, что причина возможного аппокалепсиса - Элен. Но сейчас Ксен видел насквозь всю жизнь своей волшебницы-по-неволе. Видел, до чего сильно она любила Андрея, что даже сделала невозможное - оживила его. Никогда Ксен не видел столь прекрасной натуры. Она не может никому навредить! Но вот её творение - Андрей, вот это чудовище. Сейчас Лена приходила в себя после смерти. Но даже пока она не начала общаться с Ксеном, тот чувствовал сильнейший прилив магических сил. Он смог проглядеть мысли своей новоприобретённой возлюбленной. Потом он бросил взор своего третьего глаза на Андрея. Парень явно не собирался уничтожать мир.... пока. И вдруг Ксена осенила мысль о том, как можно остановить всевластие призрака.Пока сеть ещё ловилась Ксенослав набрал номер Влада:
- Приятель, у меня срочное дело к тебе. Ты сочтёшь меня психом, но на карту поставлено всё! Прошу тебя, убей нашего коллегу, Альфу. Отныне он раб идеального призрака, ты понимаешь, что это значит. Теперь я знаю, что угрожает миру. Забудь о мятежниках. Ты должен уничтожить его. Иначе погибнут все. Удачи!
Минуту назад он потерял своего друга Филада, ещё миг назад он приказал убить другого - Альфу. "Что же я делаю, милая?" Бедняга разрывался от противоречивости своих чуств. "Когда же всё это кончится?" Но потом он успокоился. Ксен смотрел на этого хрупкого ангела. Он уже влюбился в неё и уставился, боясь потревожить...
Латигрэт
Когда Элен наконец отвязалась от навязчивой идеи крыльев в голове, оказалось, что мимо пролетела пара поездов, а ее спаситель (это девушка уловила даже с отсутствующим вниманием) успел пару раз воспользоваться мобильником. И если все предыдущие титулы не произвели на бывшую студентку никакого впечатления, вид разговаривающего по сотовому в метро человеку поразил.
Пропустив мимо ушей все речи мага в трубку (врожденная вежливость не слушать чужие разговоры пережила даже смерть), девушка в ответ на его пышное представление и не менее шикарный поклон представилась:
- Лена. Оч-приятно... А, извините, что мы делаем в метро? – похоже, ту часть речи где говорилось про «оживил, воскресил и вытащил оттуда» Элен мирно прослушала. А может и нет, просто все равно не имела представления, что они вместе с представительным и полубосым чародеем посеяли на рельсах питерской подземки.
- Нет, в смысле что я тут делаю понятно... Стою. А насчет вас слегка непонятно.
Видимо, у интуитивной ведьмы был особый дар, во-первых, видеть везде и во всех только хорошее, как и напрочь не замечать нигде и ничего плохого, и во-вторых, особо тактично преуменьшать-преувеличивать некоторые вещи. Вот и сейчас, тактично не расслышав разговор Ксенослава с кем-то-там-из-трубки, а так же временно замяв тему «верховного мага магии сияний», она старательно сфокусировала разговор на вопросе «на кой уважаемому Ксенославу было ее воскрешать».
Беннет
Конечно, сначала Ксен хотел рассказать правду своей новой возлюбленной. О том, как собирался при её помощи уничтожить Андрея. Но понял, что тут подойдет другая правда… которая и действительно уже стала правдой.
- О Элен, я видел тебя в пророчестве. Мне суждено любить тебя. И я искал тебя. По всему Питеру искал. Но ты дурнушка захотела покинуть наш мир. Но от судьбы не уйдёшь… Теперь я буду любить тебя вечно. Я покажу тебе свой дворец. Ты станешь… кем хочешь. – язык магистра был хорошо подвешен, но сейчас подвёл своего хозяина. Неужели теперь он будет счастлив, будут ли его чувства взаимны? Он не хотел думать об этом, а лишь нежно обхватил ладони Лены, ещё холодные, но уже трепещущие, как два белых голубя…
От лица Андрея
Само осознания власти над человеком помутнило разум парня. Несчастный Альфа пытался сопротивляться. Но против идеального призрака все старания бесплодны. На попытку мага отвести разговор. Он ответил первым приказом.
- Приказываю, отдай мне все деньги. – Альфа так скривился, но приказ был вынужден выполнить. Потом они вышли из метро. Альфа пытался убежать, но жестокий парень не позволял даже В последующие несколько суток Андрей стал самым… нет, не самым а вполне богатым на тысячу долларов обладателем неплохой квартиры. Каждую ночь он имел любую девушку, каждый день имел любой деликатес… Почему же он не стал просить большего с его-то честолюбием? В этом нужно отдать должное магу. Его хитрости и уму. Когда Андрей просил что-то Альфа мастерски симулировал конвульсии, до смерти пугая начинающего рабовладельца своей кончиной от напряжения. То, что Андрей всевластен Альфа уже понял… вот сам Андрей об этом и не догадывался. Похоже благополучие мира зависело только от актёрских способностей Альфы…
Альфа 900I
Альфа перевел дыхание.
Тяжело иметь дело с супепризраком. И хотя деликатесы были напичканы цианистым калием, девушки подбирались исключительно ВИЧ-инфицированные а квартира значилась в базе ОМОНа как наркопритон ... все эти пакости Андрей блокировал на подсознательном уровне. Даже не замечая...
Загадй же что-нибудь поглобальнее ... я тебе ТАК исполню, что сам не обрадуешься..
Куда больше мага беспокоило другое. Он чувствовал слежку. И не мог найти следящего - что само по себе много значило. На всякий случай, маг держал наготове свои маленькие карманные пакости...
Кай
Питер оставался далеко позади, а буквально раздирая пространство к Москве на немыслимой скорости приближалась летучая мышь.
Влад готов был прозакладывать свою проклятую душу, за то, чтобы узнать, что же произошло с Ксеном. Такое резкое изменение цели, да еще не на кого-нибудь а на Альфу.
В прошлом вампир и маг пересекались не часто, но этого было достаточно, чтобы понять, повода для его устранения Альфы, у Ксена быть не должно. Оставалось одно, Влад собирался встретиться с Альфой и поговорить, а потом уже действовать дальше.
Поиски мага в Москве, оказалось делом довольно сложным, но все же вампир нашел его, но вот разговор пришлось отложить на потом. Альфа был не один. Призрак. Весьма необычный и сильный был постоянным спутником Альфы, вернее это маг везде следовал за призраком, как послушная собачка.
Вот оно! На Альфе заклятье, призрак держит его, но одновременно с этой догадкой, рассуждения Влада зашли в тупик. Почему Ксен, раз он догадался, что Альфа под воздействием заклятья, не сказал устранить призрака, а наоборот, с готовностью приказал убить одного из своих друзей! Неужели призрак, так силен, что Ксенослав сомневается, что вампир сможет его убить, даже зная, кто такой на самом деле вампир-наймник Влад.
Действовать по наитию, не всегда заначит совершать правельные поступки. Крупная летучая мышь взлетела в ночное Московское небо и полетела в одном ей известном направлении. Альфа подождет, Влад летел к Филадельху, с которым договорился встретиться в Коломенском у ручья.
Беннет
Справочник альтернативного мага, статья "апгрейдные призраки"

...если призрак поглошяет пищу и другие чужеродные тела, они выводятся из соответствующего места абсолютно без изменений в количественном отношении, в следствии чего ни инфекация ни интоксикация призраков становится нереальной...

Призрак Андрея

Ох и тяжело быть рабовладельцем. Час назад на его новое жилище проводилась облава ОМОНа. Ему выстрелили в голову, но пуля прошла насквозь, не причинив вреда. Странное дело, после расстования с Элен он ни разу не отравился, он даже не захворал.
- Убери их к чертям в задницу! - час назад приказывал Андрей Альфе... даже не представляя насколько точно исполнится его приказ... Потом менты исчезли. Альфа стал ныть, что сеюминутно умрёт от перерасхода силы. Наивный Андрей даже не заподозрил, что это всего лишь симмуляция а искренне испугался за жизнь своей новой развлекаловки. Надо было готовить что-нибудь... сотворять очередной деликатес Альфа напрочь отказался сославшись на возможность гибели от этого желания. А Андрей никогда не будет рисковать жизнью человека ради полного желудка... хотя нет, будет, но только не Альфой, ибо тот ещё пригодится. Сейчас маг с мертвецким лицом и мертвец-призрак с лицом гордого повелителя шли в магазин за продуктами. Чужое магическое присутствие почувствовал Андрей.
- Я чувствую, здесь ещё есть маги!- на что Альфа отрицательно закивал головой.
- Кто здесь?, приказываю, ответь!
- Влад, вампир. Собирается убить тебя... ойё, он призван убить меня!- внезапно посредствам всевластия узнал Альфа.
- Вампир... как интересно.. - задумался Андрей - приказываю! Пусть он тоже будет моим ра... Стой! Не надо! Приказываю, пусть тебе станет лучше- причиной того, что парень не договорил приказ явился исключительный актерский талант Альфы, взглянув на которого Андрюша серьёзно испугался за жизнь мага. Альфа с удовольствием выполнил последний приказ - ему стало лучше... даже чересчур хорошо...
Альфа 900I
Парень, ну ты и даешь стране угля! Ты бы хоть подумал, от чего мне было плохо... а плохо мне было от твоего контроля. Чтоб мне стало лучше, мне пришлось этот контроль снять ... во всяком случае, пока ты не сформулируешь заново формулу подчинения... Однако теперь у меня есть власть над самим собой. И пора изображать тактическое отступление... Вот только надо, чтоб этот осколок всевластья ничего не заметил...Эх ты, паразит, ради тебя такой свиток трачу...
В рукаве Альфа нащупал свиток заклинания "Стоп". Наложив на него "серую вуаль", маг аккуратно вынул его из рукава и принялся незаметно шептать под нос слова заклятия. И время замерло.
Не думаюю что это сработает надолго... Андрей - редкая сволочь. Последний мой свиток Стопа ... а такие на дороге не валяются!
Маг быстро забормотал новое заклинание и швырнул на пол игральную карту. Через пару секунд рядом возник черный некромант - стальной скелет с огромным мечом. Еще одно несложное заклинание придало ему облик Альфы, а загрузка в микропроцессор несложной программки позволило ему поддерживать несложные разговоры... хотя тест Тьюринга он бы не прошел...
Плевать, не на ACM едем. Мне нужно лишь немного времени...
Последним заклианием Альфа переместил себя по ближайшему целеукзателю. Им оказался Влад... в этот же миг время продолжило свой бег...
Выйдя из перемещения, Альфа туту же схватил вампира за шиворот и произнес новую формулу телепортации. На сей раз - к себе домой.
Выдохнув, маг привалился к стене.
- Прелесть. Есть некоторое время на перерыв. Кстати, Влад, на всякий пожарный - ты у меня дома. Здесь на меня лучше не нападать. Тебя когда-нибудь били кинговские томминокеры? Нет, не персонажи книги - сама книга. Все вещи в доме настроены защищать меня... однако все это лирика. Зачем ты следил за мной?
Митридат
Москва, пятница, 01:07, за пол часа до встречи Влада с Альфой

Филадэльх вышел на станции метро "Коломенское", поднялся на поверхность земли и пошёл в парк. За спиной висела сумка с тысячами наложенных на неё охранных заклятий.
Недалико слева возвышался столб "Макдональдса", в забегалочном кафе, гордо названном рестораном, как всегда суетились рабочие и покупатели...
Эх, скоро, очень скоро всего этого не будет... И повседневные радости жизни, такие как большой чисбургер и стакан "колы" станут поистене райскими условиями... Конец света близок...

Через десять минут Дмитрий уже стоял у того ручья, где час назад вампир Влад назначил ему встречу. Влада Филадэльх знал не очень хорошо, ему лишь было известно что Ксенослав с ним в хороших отношениях и что вампир нередко учавствовал в разных магических операциях. Иногда, в прочем, их пути пересекаались, а иногда были направленны в одном русле.
По этому Филадэльх относился к вампиру как к "крупной фигуре, иногда содействующей планам Ксенослава, а чаще идущей по своим целям..."
А суть этих целей была неведома Филадэльху, что немного было непонятно магу...
Да, если уж на защиту Света встали вампиры, порождения тьмы, а глава Светлого ордена отказывается уничтожить причину прорыва Хаоса, то Мировой Баланс скоро рухнет к бесу в пасть... В буквальном смысле этого слова...

Прошло пятнадцать минут, а Влада всё не было. Филадэльх, понимая, если такой вампир опаздывает, значит что-то случилось, прибегнул к магии, используя, соответственно, телепатию.
- Влад, я жду тебя у места встречи, давай быстрей... Что? У Альфы? Ладно, я сейчас буду... Да, один...

Через пять минут Филадэльх уже находился в квартире Альфы, перед ним, прислонившись к стене, стоял хозяин дома, а рядом находился вампир...
- Здраствуйте, достопочтенные... Давайте всё и по-порядку, со своей стороны я скажу вам... Покажу вам... Следующее...
С этими словами маг прошёл через комнату, снял сумку и выложил на стол то, на что уповал в предстоящем хоасе войны.
Выложил Книгу Света, последнюю надежду защитников оного...
Альфа 900I
Альфа глубоко вздохнул.
- Плохое начало. Всегда, когда всплывают книги с такими названиями, выясняется, что всем надо срочно отправляться в Горы Смерти, сражаться с Драконами Вечности, стерегущими Клинок Порядка - единственное оружие, могущее сразить Лорда Хаоса и его Армию Тьмы, которые вот-вот уничтожат Вселенную. Потом выяснится, что Клинок Порядка работает только в комплекте с Шлемом Разума, спрятанном на Болоте Ужаса под охраной Гидр Смерти и Доспехом Жизни, который таит в своем замке Злобный Некромант. Названия могут меняться, но суть остается. Куча пафоса, куча героизма ... куча мороки. Обязательно всех крутых супергероев перебьют, или, в лучшем случае, оглушат. Какой-нибудь мелкий неудачник, напротив же, зубочисткой затыкает до смерти Лорда Хаоса. Потом выяснится, что и неудачник - вовсе даже и Избранный, и что зубочистка - переодетый Меч Богов ... я ведь заподозрил что-то недоброе еще когда оракул сообщил мне про конец света. Вы уже в курсе? В общем, скоро. Но у меня сейчас три вопроса. Влад, зачем ты следил за мной? Где Ксенослав? И что именно написано в этой - маг скривился - Книге Света?
Кай
Влад скривил подобие улыбки. Не успел вампир приземлиться на мостик у ручья, как из ниоткуда появился Альфа и тут же телепортировал их к себе домой, пригрозив при этом охранными заклинаниями. Просто на инстинкте Влад прощупал квартиру, охранка на охранке, даже буду чи хозяином этих заклятий убийца боялся бы здесь жить, если бы он был живым. Ниодного заклинания на нежить, правда в нескольких местах висели ультрафиолетовые лампы.
- Когда же люди поймут, что упырям страшен СВЕТ, а не этот его заменитель. - Прошептал раздраженный вампир.
Тон мага оставлял желать лучшего, но Влад списал это на отходняк от заклятия всевластия и просто поригнорировал, тем более, что телепатическое послание Филадельха отвлекло его.
Через пять минут явился и сам маг, его новости ободряли, Книга Света сильный артефакт в умелых руках, но есть ли в ней то, что нужно им?
Вновь подал голос Альфа.
- Я пожалуй могу ответить тебе только на один вопрос! - Влад рассмеялся: - Я здесь для того, чтобы убить тебя по приказу Ксенослава, а жив ты исключительно по моей инициативе и неожиданности в виде призрака. Далее по пунктам, Ксенослав оживил девушку и исчез, их теперь будет сложно найти! А по поводу книги, прочтем узнаем! Кто-нибуть наколдуйте вина пожалуйста, красного полусладкого, Лидия подойдет.
Получив просимое, Влад огляделся и усмотрев кресло присел, продолжив диалог.
- Теперь отвечаю Филу! Меня наняли мятежники, дабы убить Ксена, но по старой дружбе я порвал контракт, а ваш магистр нанял меня убрать мятежников. Далее начинается самое интересное, я убиваю одного из мятежных магистров и в тот же момент Ксен оживляет девушку, звонит мне и дает новую цель, Альфу, после чего пропадает. Найдя Альфу обнаружмваю его под заклятьем призрака, которого я убить не в состоянии, далее мы оказываемся тут. Теперь пришла пора решать и действовать.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.