Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Наши притязания
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Мышара
Вот мне интересно стало, други, а чего мы ждем от представителей противоположного пола. Вот что главное должно присутствовать в мужчине или женщине.
Для меня из жизненного опыта образовался вывод: в мужчине главное - надежность. Как я устала от фраз "Я приеду сегодня" а это самое сегодня назначается на послезавтра, а я как дура жду тем сегодня, которое для меня единственное на данный момент. НЕНАВИЖУ мужчин, которые не выполняют обещания. Просто аллергия на них. А еще в моих мечтах мой мужчина говорит мне: не волнуйся, дорогая, эту проблему я решу за тебя, забудь и спи спокойно. А сдается мне такие - вымирающий вид. Надоедает порой всегда быть сильной.
Мориан
Мышара
Ты знаешь, соглашусь... я также их непереношу.. Могу потерпеть раза два, а потом - увольте.. Обещание- это уже ответственность, так что изволили бы выполнять..))
А я бы хотела, чтобы мужчины не становились сопливыми...) А то как начнется - люблю, люблю, трамвай куплю, сопли-слезы, щенячьи глаза, а потом такая размазня с этой любовью.. бред.
Аукс
Ну, обещания нужно выполнять. Во всяком случае, стараться выполнять. Иногда это не получается, согласен. Но лично я бы для неё наизнанку вывернулся, лишь бы выполнить обещание данное ей. Ну вот такой я! rolleyes.gif И ничего с этим не поделать... Вспомнить бы вопросы... Чего я жду от них? Что в них должно быть? Ну-у... Жду от них понимания и общения. Дальше будет уже понятнее. В смысле, понятнее, стоит заходить дальше или не стоит. Все зависит от человека... Что в них должно быть? Ну, сердце, мозги, желудок, печень, кишки там всякие, кишечник... В общем, все как у всех! cool.gif А так, в мозгах... Ну-у... (после пяти минут обдумывания) Не знаю я! Должно у них там что-нибудь быть, а поменять немного это всегда возможно! Нечего мне тут мозги пудрить! Для начала, у них там должно что-нибудь быть, а что именно это уже не столь важно...
Faust
Ууу...я тоже ненавижу мужчин, не выполняющих обещания )))
А вообще, блин, сложно сказать. Мне главное, чтобы Она меня понимала, прощала какие-то привычки, глюки или еще что-то. Но вообще...теряюсь. Для меня женщина или все же скорее девушка - это идеал вообще. Нечто прекрасное, но неосязаемое ))) Не выцепить просто. Но когда нечто вроде намека появялется рядом, то все вылетает из головы. Вот тут-то и надо, чтобы тебя поняли.
Alaric
Вот и ответ smile.gif
В сообщении Faustа полностью содержится объяснения происходящему. Как только "нечто вроде намека" на "идеал" появляется рядом (а "рядом", как известно, понятие относительное), то все сразу вылетает из головы smile.gif
А вы говорите "обещания не выполняют" smile.gif
Мориан
Alaric
Ну... по-моему, идеал бывает идеалом только первое время.. а потом у него появляются различные недостатки.. А это уже не идеал..
И не надо тогда терять голову, иначе "идеал" вы будете искать очень долго.. Лично меня раздражает, когда теряют голову от чувства!
Лиссандра
Мориан, неужели абсолютно все люди, потерявшие голову от чувства, мурлыкающие и воркующие на скамеечке в парке, идущие, держась за руки и влюбенно смотрящие друг на друга, искрящиеся счастьем, тебя раздражают? Прости, если обижу как-то своими словами, но это показывает, что ты просто ни разу не испытала настоящей любви. Но все еще впереди. wink.gif (конец офф-топа)

Чего я жду от мужчин? Согласна с Мышкой, что надежность - очень важно. Хочется чувствовать себя с любимым человеком, как за каменной стеной, знать, что он тебя не подведет. А еще хочется нежности и заботы.
Мориан
Лиссандра
Честно? да, раздражают.. неправда, испытывала.. Правда, хлебнула слез и горя достаточно. Лично мне хватило. но не будем об этом..))
Согласна. Заботы хочется.. Сейчас мир стал жестоким, приходится быть сильной, и хочется, чтобы хотя бы с кем-то можно было быть просто собой, слабой и хрупкой..)
Соуль
Пункт первый: мы всегда претендуем на идеальные отношения.

следствие первое из пункта первого: но находить в подобных "идеальных отношениях" "очепятки" для нас все равно одно удовольствие.

следствие второе из пункта первого: идеалы это грустно, ибо рано или поздно они просто наскучивают.

Почему?
Ответ первый: слишком предсказуемы.
Ответ второй: слишком идеальны, гармоничны и не к чему придраться.

Отсюда - еще одно подследствие из ответа второго к пункту первому: если не к чему придраться, становиться скучно и грустно, и некому лапу подать (некого в темный лес...) и кольцом возвращение к следствию два к пункту один.

Вывод из пункта первого: а давайте не придумывать себе сказок?

Пункт второй: не надо по пункту первому считать меня законченной холодной стервой, ибо не поможет и на мое мнение никоим образом не повлияет.

Вывод: ИМХО - имею мнение - не оспоришь (одно слово упущено, а то - кто знает, вдруг название безобидного острого растения за мат примут? wink.gif )

В любом случае - требовать чего-то от партнера - бессмысленно. Человек, захватывающий зрение и мысли - это не более чем человек, сложившийся образ, вызывающий определенные эмоции, человек, ради которого ты готов как-либо изменить себя, но не изменяя себе.

Тем более - не надо зацикливаться на одном индивидууме. Если он не уважает, не ценит и использует тебя - зачем доказывать что ты "белый, пушистый, добрый, хороший" и вышеупомянутые пункты терпеть? Отношения - свободный союз, двух свободных личностей, основанный на взаимоуважении и том самом чувстве, смысл которого затерли до неузнаваемости.

Что для меня? Не спорю, у меня тоже есть определенные критерии... ми просто не может, когда душат, создают для определенный мир, в котором заставляют жить, заставляются подчиняться законам, рамкам и правилам игры. Я слишком свободна для этого. Мне важно не кольцо защиты, а, скорее, "рука на плече", человек здесь, рядом и в нужный момент - защита и опора, - но не настаивает на постоянном своем присутствии... ладно, не хочу углубляться в личное.
Тео
Может, чуток оффтоп, но.
мне кажется, любые отношения проходят через следующие стадии
-влюбленность. Это когда все - идеал. Люблю-женюсь. Человек Ничегоне замечает . Хоть по минному полю ходи, цветочки нюхай... Стадия самая замечательная, но лично я ее стараюсь миновать, дабы не наступала стадия вторая.
-привычка. О-па на... так привычно.. Звонки по вечерам и прогулки становятся чем-то вроде обязанности. Все потихоньку начинает бесить, раздражать. Открываются новые, не самые приятные стороны в любимом человеке... Впрочем, а Вы давно говорили человеку ,что он любимый? А Вы правда так думаете??.. Почему это просиходит? Собственно, человек есть существо, которое требует развития, и "хлеба и зрелищ", причем зрелищ куда в большей степени, нежели всего остального. Отношения имеют свойства развиваться. когда Развитие заканчивается, наступает "тишина , мир и покой", счастливая безмятежность... ненадолго. Ибо не хватает чего-то Яркого. Как показывает практика, большинство пар распадатся именно на этой стадии... Если повезло , тогда наступает
-стадия третья. Устойчивое равновесие. Все друг про друга уже все выяснили, как и то, что жить с этим - вполне по силам. Появились не только общие интересы, и уже не просто "хорошо с ним", но появились общие дела, равно как и желание пойти на компромисс. Тогда же возникают милые "сюрпризы" друг другу. Люди показывают, что, мол, ты обо мне еще не все знаешь.
-стадия четвертая. Как правило, уже семейная жизнь. Правда, у некоторых семейная жизнь начинается на первой стадии.. но вот такие семьи в основном и распадаются. А если это все-таки четвертая стадия, то люди настолько прикипели друг к другу, что уже вряд ли могут себе представить себя друг без друга. Однако и на этой стадии случаются "загулы"... и разводятся люди. Но уже куда как реже.

в общем, к чему я развела тут всю эту демагогию... Я стараюсь миновать первой и второй стадий. И вообще предпочитаю отношения без претензий. И без обязательств. Захотел - встретился, захотел - не встретился... Если начинать серьезные отношения - то когда о человеке знаешь многое, желательно - лучше чем "хорошо знаешь". Я предпочитаю отношения не когда "нравится", а когда "устраивает". В серьезных отношения требовательна. Мне нужно, чтоб человек показывал, что он меня ценит и уважает.
Mirlen
Идельных отношений почти не бывает... часто после некоторого времени люди надоедают друг другу хотя бы просто тем, что не происходит в их жизни никаких перемен, все уложилось, все в порядке... а ведь в каждом живет желание нового, путешествия ли или просто нового опыта, новой жизни... хочется волнения, переживания, горя и спокоствия, но не каждого всегда...
не претендую на авторство, где-то читал такую систему взаимоотношений любящих друг друга людей...
идеальная система сама по себе, но отражает общий принцип.

парень с девушкой, или мужчина с женщиной живут в разных домах по разные стороны каой-то речушки. у каждого свои заботы, работа, свое хозяйство, свои принципы, мечты и желания... через мост вдет один маленький мостик в пределах их прямой досягаемости... весной при токе талых вод мостик сносит, зимой река замерзает... самое интересное - это принцип встречи даже самых любящих друг друга людей, вне зависимости от супружества или нет - они не планируют заранее встречи, не соглашают графики и не дулят обязанности - они встречаются случайно, проходя по мосту ли, стоя на разных берегах речушки, смотря на одну звезду... все линые дела остаются за бортом, все иные отношения отпадают сами по себе... весной мостик рушиться и они могут лишь смотреть друг на друга через полноводную реку, зимой могут даже перейти по льду, но все равно нет гарантии, что на лед в этот же момент выйдет и другой... еще важный момент - никаких гостей... встречаютс только случайно... оставляют любовные письма на стобушках и запутывая в кустарник, пишут стихи в порывах страдания от разлуки и ожидания, действуют с новыми силами, гадая встретяться ли вообще хоть еще раз...
нет никакого постоянства - они могут и разлюбить, и уехать, и забыть... умереть... есть только непредскауемость и неудержимое желание встретиться... сложност в том, чтобы усмирить это желание... чтобы не броситься навсегда в обьятия... одиночество позволяет развиваться полноценно, когда оно содружествует с поддержкой и пониманием... но жизнь вместе почти лишает одиночетсва и наступает застой сознания...
Freja
Mirlen
А ты когда- нибудь любил по-настоящему? Что-то мне кажется, что нет, иначе не исповедовал бы такую странную систему. Когда любишь, не можешь и нескольких дней прожить, не заглянув в родные глаза, не можешь ничего спокойно делать - все мысли с ним. На каждый звонок мобильника бросаешься опрометью... Когда любишь, даже дышишь в унисон. Когда любишь, мысли и чувства любимого читаешь по глазам, даже чувствуешь на расстоянии. Когда любишь, стоит собраться позвонить ненаглядному, а телефонная трубка в руке запищит - он опередил...
Хотя тут, кажется, все кроме Лисс такие циники... Наверняка скажете, что я идеалистка и вообще ничего в жизни не понимаю.
Только вот мне безмерно повезло: по классификации Темного Омута я перескочила из первой стадии сразу в четвертую... Ну, видимо с элементами первой, поскольку до сих пор считаю любимого идеалом.
Теперь все таки о том, что долно быть в Нем. Надежность - стопудово. Причем не только касательно "пришел- не пришел" (хотя с этого все начинается), но и касательно "уверенности в завтрашнем дне", а это, в свою очередь предполагает светлую голову и наличие вышего образования (следовательно и профессии). Кроме того - чувство юмора - даже удивительно, что никто об этом не сказал, неужели все готовы жить с занудами? wink.gif Необходим, безусловно, круг пересекающихся интересов, иначе быстро наступит "стадия вторая". Ну еще он должен терпеть мой гнусный характер и все, что с ним связано... Должен любить и баловать, носить на руках и дарить цветы, с ним я должна себя чувствовать самой-самой.
А, ну еще мой маленький бзик - рост не меньше меньше 180... Ну да, вот так вот...
Алеран
Фрейя, не все циники...
тут все говорят о надежности... Об обещаниях... Один мой знакомый мужчина точно так же говорил... Видать, строит каменную стену, за которую сможет укрыть свою женщину... Только есть вероятность, что, к тому времени, как он её построит, состарится... Впрочем, ждем-с. Может, выберет наконец.
Я тоже хочу уверенности.. Само собой, завоевать её самостоятельно, а потом уже делить с таким же самостоятельным мужчиной. Потом - хотелось бы видеть в нем ум, конечно, чувство юмора, просто чтобы говорили на одном языке и думали в одну сторону. Познакомилась с таким человеком. См. выше.
А ещё... хочется, чтобы не надо было молчать, отводить взгляд и успокаивать дыхание, когда хочется прижаться и прошептать, как я его люблю. Тот человек знает, что я не сопливая дура, и всё равно боюсь надоесть. А хочется не сдерживаться...
Лиссандра
Freja, да, а еще идешь по улице, задумаешься о Нем, и на лице расцветает улыбка до ушей! Люди удивляются, а тебе все равно, паришь себе в облаках. По описанию Омута это вроде как первая стадия, только она у меня длится 1,5 года. Видать, тормозим мы с любимым smile.gif smile.gif smile.gif


Мориан, пасиба, что не обижаешься! Я вот уверена, что ты еще встретишь такого человека, который не будет зставлять тебя плакать!

М-да, действительно про великое и могучее ЧЮ забыли, а оно тоже важно! biggrin.gif Хотя важно многое, в той или иной степени. Наверное, имеется некий стандартный набор "характеристик", которые хотят видеть девушки в своих МЧ. Просто каждая устанавливает свои приоритеты: кому-то нужна прежде всего уверенность в завтрашнем дне, кто-то жаждет внимания и понимания, например...Все мы разные, но, думаю, всем нам хочется любви!
Valiant (Благородный )
Лиссанра права, распект ей за это. Женщины нуждаются в любви и должны быть любимы. Они как никак прародительницы наши и рождая жизнь, они отдают эту любовь своим детям, потом дети своим... Я например люблю безответно уже более двух лет, но все равно люблю до безумия, до самого что ни на есть.... Я ее возвышаю в своих мечтах, но одновременно и надеюсь, что она меня вспоминает... Первая любовь не умирает и остается в твоем сердце навсегда. Я так благодарен ей за это чувство, благодарен за ее взгляд, прикосновение... Мы с ней друг друга понимаем и очень хорошие с ней друзья... Но я люблю ее и буду любить. Я, конечно человек не без недостатков(куда же без них), но стараюсь быть самим собой. Это по-моему самое главное. И не обманывать, конечно, дорогого тебе человека.
Мориан
Лиссандра
Да не за что..)) Обращайся.
Valiant (Благородный )
А я вот совсем не благодарна своей первой любви. Именно из-за нее данное чувство для меня на долгий период было потеряно и, я надеюсь, будет..
Freja
признаю, я циник и прагматик.. но, надеюсь, отвращения у тебя не вызываю.. И думаю, в жизни ты понимаешь совсем немало.. наверняка больше меня или еще кого-нибудь..) Потому для меня подобные чувства кажутся чужими..)) Хотя частично я их уже испытывала..))
А вообще есть один человек, у которого есть то, что я очень ценю в мужчинах, и обычно воспринимаю, как критерий - отсутствие лишних иллюзий, реализм и невероятное, неуемное чувство юмора.. мне кажется, это тоже важно.
Valiant (Благородный )
Мориан Я согласен с Лиссандрой. Твое время еще не наступило, в твоей жизни все еще впереди. И пожалуйста, не надо быть такой пессимисткой. Я тоже часто впадал в депрессию из-за этой девушки, но потом почему то все наладилось. Я решил, что лучше дружба, чем ничего. В конце концов все течет и все изменяется. Вполне возможно в будущем возможно нечто большее. Ну это так, к слову.
В общем так Мориан, не унывай и выше нос, получай удовольствие от жизни. крому того у тебя есть родные любящие, да и лошади - праздник души.
Mirlen
*улыбается сквозь совершенно не прозрачные розовые очки*

захотелось улыбаться читая вас, радоваться, любить опять и опять, снова и опять снова...
Freja
возможно, я любил слишком долго, чтобы почти даже пытаться жениться smile.gif даже ходили кольца выбирали... это не критерий, но и не фактор... бывает влюбляешься в внешнюю оболочку, затем понимаешь что внутренняя отвечает внешней, еще более внутренняя - тоже... а ядра нет, лишь куча оболочек, в которые влюбляешься все глубже, все сильнее... а потом попадаешь в такую бездну непонимания... что хочется кричать и плакать... после одного такого сеанса безудержного плача с постепенно потухающими глазами на одной из ожиленных улиц города, я заработал пару сотен рублей... сейчсас бывает смешно мне, бывает грустно вспоминать это... но это было, а то что было уже пройдено и не вернеться...
любили друг друга по-другому, она заставила меня забыть "плач бесов"... любили по вышеприведенной системе (как звучит хорошо - любили по системе smile.gif)) боролись порой с собой до чертиков... но наслаждение, счастье, любовь вспыхивала в нас раз в *n* раз сильнее, чем при постоянном контакте... не спорю, хочется быть всегда рядом и заглядывать в глаза, любить всю ,всегда и глазами и сердцем... полностью... что перерастает в кучу иделазированную обеством как ячейка оного без дальнейшей успешной жизни...
любить как целостный человек целостного человека, не в этом ли стимул большинства?
вот же пишут, что сначала сами становяться самостоятельными и уверенными, сиречь целостными, а затем и делят свое существование с таким же самостоятельным и уверенным человеком... а зависящий от чего-то или от кого-то по определению не может быть самостоятельным и уверенным, всегда волнуясь за этот фактор...
хочется ведь убежать на денек, подумать, расслабиться по-иному чем вместе, побыть в одиночестве... а когда хочется ему или ей, то сразу возникают ревность, всякие мысли о не-любви с другой стороны... так отпускайте так, как сами готовы уйти...
мы расстались по ее желанию, без криков, руганий, зависти и ревности...
в среде неких людей практикуется "фрилав"... но лишь немного это отражает свободу... все равно возникают привязанности, потребности, желания, препятствующие потугам другого...
для меня любовь может существовать только между одинокими людьми, между теми, кто всегда готов уйти и отпустить, готов горевать и радоваться, готов не давать ласковому и нежному огоньку сжечь все, оставив лишь пепел, готов подливать иногда топлива, чтобы он не потух... вот такой я циник.
Freja
Цитата
вот такой я циник.

Ну чтож, тебе с этим жить... Что тут скажешь...
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию,дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя"


Все таки напишу, уж больно напрашивается, хотя здесь и не принято особенно про возраст вспоминать. Вот смотрите:
Лисс, я - за 20 (звучит гордо! smile.gif ) - ходим влюбленные и довольные
Валиант - 18 пишет, что раньше впадал в депрессии, а теперь вроде все ОК
Мориан - самая младшая, страдает и мучается.
Вывод напрашивается, он стар, как мир: подобные депрессии - проблема определенного возрастного периода. Кстати, я в 14 лет тоже была безумно и безответно влюблена и думала, что жизнь кончена. Так что, Мориан, не унывай, все образуется! wink.gif
Мориан
Ну... если честно, я тоже об этом думала... И, наверняка, вы правы.. но, во-первых - я не страдаю и не мучаюсь. Без любви мне вполне и вполне. )) А во-вторых - жизнь у меня кончится уж явно не от неостатка внимания..)) И вообще, мы ушли от темы..)))))

Вот последнее подмечено особенно точно. Оффтоп прекращаем.
С Уважением, Т_О.
gendar
Аукс
Цитата
Ну, обещания нужно выполнять.

Не прада твоя!!! Не нужно обещать!
Нужно говорить "я сделал", а не "я сделаю".
Мышара
Отвечаю лично тебе на твой вопрос. (Ответ по моему и раньше был известен). И в мужчине и в женщине главное что бы присутствовали МОЗГИ и что бы они этими самыми МОЗГАМИ умели пользовать, да неплохо если ещё есть чувство юмора, образованость, начитаность и т.д. но это столь второстепенно по сравнению с наличием и умением пользоваться собственными мозгами. Кстати не надо на меня подозрительно коситься хотя вопрос был задан только насчёт противоположного пола но я даю общий ответ потому что первые пять-шесть пунктов того что хочу видеть в своём собеседнике одинаковы и для тех и для других.
Ах да я что-то вижу что народ почему-то понял твой вопрос в плане "что должно присутствовать в мужчине\женщине которого я люблю\полюблю" прошу учесть что я отвечал не на этот а на другой вопрос "что должно присутствовать в моём собеседнике что бы я стал с ним беседовать" - самая приблизительная формулировка.
Темный_Омут
-ну не стыдно а wink.gif сначала начала оффтоп а потом кричишь на бедных детей которые не знаю хитрого админа думают что и им можно cool.gif

Нет , не стыдно. я этот оффтоп привела для того, чтобы нормально сформулировать сообщение по теме.
С уважением,Т_О.
Revered
Народ, ну чессслово, мне всё это дело напомнило Road Trip:

- Джош, что ты ищешь в девушке?
- Ну, она должна быть умна, весела, хороша собой…
- (произведя некоторые манипуляции со своей одеждой) чего ещё ты ищешь в девушке?
- Э-э она должна быть… симпатичной и… приятной и… топлесс… да, без верха, … она должна меня поцеловать…

Ну это в общем так для разрядочки эпизод.
По теме.
Лично для меня важно, чтобы девушка была искренней в первую очередь, без всего этого идиотского притворства, чтобы была собой, настоящей. Хотя в целом опять же всё сводится к уму, он должен присутствовать в первую очередь, ибо все эти гнусные вещи, как-то: притворство, ложь, необязательность и прочее – есть следствие этого самого ума недостатка. Но, кстати это, надо заметить, относится не только к девушкам – грамотно работающие мозги ещё никому не вредили.
Вот тут же кстати к слову: тут разговор заходил о скамейках, и сидящих на них парочках. Отвечу – ДА БЕСЯТ, причём зверски – просто… смотришь на людей, и до того все это неискренне и наигранно, просто до отвращения. Причём это относится в основном к девушкам, ибо парни настолько глупы, что максимум способны состряпать только что-то вроде похабной ухмылочки. Я не говорю, что хороших пар не встречается но просто… до того редко, что почти не.

А вообще… если я всё нормально Помню, тема была «чего вы ждёте от человека противоположного пола, каким он должен быть» так вроде. А местные события как-то Развиваться начали в сторону «темы про Любовь». Люди! Эта тема благополучно Сдохла (что символично) так не будем же заниматься запрещённой Некромантией, тем более в не предназначенных для этого Местах. (кстати по этому же – оффтоп ещё до Омут начался, как я мог заметить)
Мышара
Ну что, отопперы и флудеры, развели демагогию? smile.gif Но было приятно почитать. Тут мне подумалось на заданную. тему вот что: в человеке несомненно должно быть много чего, а желательно все, но как это ни странно ни одного такого человека не встречала в своей жизни. так вот вывод таков: чтобы отношения состоялись и продолжались сколь-нибудь долго, нужно чтобы у партнера колличество плюсов привышало колличество минусов или перевешивало по значимости. Так вот вам новый виток: что для вас настолько весомо, чтобы вы простили кое-какие недостатки (пару десятков недостатков например).
А еще какой вопрос меня взволновал: почему вы расстаетесь? А почему пытаетесь сохранить то, что разваливается на глазах?
Я по тупой причине - страшно что-то менять. Вроде ты отвечаешь на свой вопрос положительно: да, люблю, но не заблуждение ли это? Не побег мозга от жестокой реальности, своеобразный болевой шок, отупляющи чувства и остается сладенькая иллюзия: да, люблю. Лишь бы не думать о том, что снова выводит из себя наплевательство на свои обещания, доводят до исступления неоправданные ожидания. Начинается период, когда отношения напоминают наркотическую зависимость: хочется чтобы повторились первоначальные ощущения, а не выходит и мучаешься от ломки.
Полностью соглашусь с Gendar-ом чтобы выполнять обещания не надо обещать! Блин, бедный мужчина, который будет следующим у меня, как же долго ему предстоит переубеждать меня в том, что не все парни врут в обещаниях. Если он вообще станет это делать, хотя я найду текого которой станет.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.