Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Интересы и увлечения.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Эфраим
Эта тема создана для того, что бы вы рассказали о том чем вы занимаетесь на досуге в свободное от учёбы и работы время.Коль я начал тему то первый и отпишусь.

Прежде всего моим главным интересом является каратэ.Занимаюсь уже несколько лет и не собираюсь бросать.Потом на выходных хожу в бассейн.Часто собираюсь со знакомыми и друзьями и играю в ролевые игры.Очень люблю читать фантастику и фэнтэзи книги, впрочем не оставляю без внимания и другие жанры.Являюсь большим поклонником карточной игры "Берсерк".
Но больше всего времени провожу за компьютером.Любая свободная минутка отдаётся именно компьютеру и Интернету.Родители шутят, что "скоро у тебя останется только один глаз и два пальца для того чтобы щёлкать по кнопкам".В чём то они правы...
Черон
Ушу в свободное время не входит - это такое же (если не более важное...) обучение, как и во время учебы. Фантастика и фентези - это стандарт, присоединяюсь. Иногда (редко) раскапываю новые старые книги, и со смаком перебираю их по предложениям, вытаскивая смысл (хотя обычно глотаю по верхам). Игры, Интернет - тот же стандарт. %) Рендерю от скуки пейзажи - не достает мне терпения сесть на час-два для хорошего рисунка, пробавляюсь "негативами".
Особняком стоит рыбалка, грибы и ягоды - весной и осенью каждое воскресенье, а летом - просто в свободное время.
Специальное занятие, которе называется "шляться с угрюмой мордой по городу". Не знаю, зачем - но иногда "в думах тяжких" хожу просто без смысла и цели, куда глаз ляжет.

Update

А мой комп врубается нажатием "any key", поэтому имеет место интересная ситуация: захожу в квартиру, прохожу мимо комнаты (а стол с компом аккурат около двери), и лопачу кулаком по клаве. %))
Гайтахан
В свободное время занимаюсь ролевым махачем (ролевики - это навеки!), также клею миниатюры (фэнтези "Кольцо власти" от фирмы "Звезда"), иногда пишу рассказы. Плюс нередко просто гуляю без особых целей. Или с приятелями встречаюсь.

*прошу не забывать правило 3 строчек...
Разиэль
Хм, на первом месте - компьютер. У меня уже третий-четвертый год на автомате действие одно стоит... Как только прихожу домой - прежде чем переодеваться - ногой нажимаю кнопку запуска... Пока переодеваюсь - грузится, на заставку музыка поставлена... Жуть. А уж на нем.. Интеренет обычно, но т.к. модем - сидеть так уж много не могу. Пишу много, почти постоянно... Стихи, рассказы, ещё что-нибудь. Очновное предпочтение всё же прозе.
В свободное от машины время - читаю. Всё подряд из своей "маленькой" библиотеки. Привык читать с детства, зрение себе этим исспортил... Но уже не могу отвыкнуть - частью жизни стало чтение.
Когда же мозги совершенно перегрузятся от обилия информации и задач по её переработке - включаю на компе музыку (что-нибудь энергичное, либо - легкие и приятные песни расцвета Beatles и KISS) и - в руки меч... Треннировки с ним, с кинжалом, отработка и изобретение новых приемов... Хорошее хобби)
Когда же устану от меча, либо просто нет идей - тренирую собственно тело. Не столько силу, сколько ловкость и скорость. И - этим давно уже славлюсь среди знакомых - достиг некоторых успехов...
Вот так просто всё)
Aniri
Разиэль
Почти то же. Вплоть до нажимания кнопки ногой.
Вот только музыка другая. Русский рок и барды. И пишу скорее стихи, чем прозу.
Ещё добавляется медитация, немного заморочек с энергией и, из-за лени, меньше махания ножами и мечами.
Нигель
Увлекаюсь рукопашным боем,ведь надо поддерживать форму,иногда хожу в басейн,на досуге люблю почитать фэнтази или фантастику.Обажаю играть в коллекционо карточные игры,особенно в Берсек или War Cry.Так же люблю посидеть в интернете или просто пойграть в какую-нибудь компьютерную игру.Часто гуляю со своей девушкой или с друзьями.
Аннет Темная
Крупных увлечений нет.
Люблю рукопашный бой, но ни в каких секциях не занимаюсь (раньше на ушу ходила, а теперь по состоянию здоровья низя)
Конный спорт. (к сожалению тоже в прошлом, по той же причине. Я думала с ума сойду без лошадей sad.gif )
Интернет! Это моя зависимость!
Словески по фэнтезийным мирам, часто собираемся с друзьями.
Ну..... помахать мечом люблю ) Вот теплее станет, возобновлю свое обучение )) На этих же тренировках и побороться можно ))
Песни сочиняю..... (изредка стихи и рассказы, но собираюсь серьезнее заняться прозой.)
Музыка. Просто жить без нее не могу! Слушаю, играю, сочиняю, критикую. Она со мной и во мне с детства. Люблю почти все, но предпочитаю рок 70-80 и часть русского рока (Арию, ныне Кипелов, люблю). Играю по чуть-чуть на гитаре, блокфлейте и фортепиано.
Рисую, придумываю миры, составляю карты....
Летом обожаю иследовать новые территори ))) Теперь еще и на ролевые игры езжу.
хм..... колдую потихоньку.... Изучаю травы, готовлю всякие отвары )

ну вроде все )) Если еще что-то вспомню, напишу...
Кара
На досуге и когда выдается свободная минутка (что, к сожалению, бывает довольно редко. :\\) я люблю сходить куда-нибудь с друзьями: в кино, кафе... погулять по городу с любимым человеком..) Много времени провожу за компьютером, причем, не только в Интернете: рисую (школу художественную в свое время закончила, ага=)) и пишу фэнтези-роман. Еще я люблю спорт, поэтому хожу в трен-зал и бассейн.
Фэнтези - это моя страсть)) Книги проглатываю в огромных количествах и с ужасающей быстротой.. не могу остановиться))
Музыка... комп просто забит металлом и роком. Терзаю гитару, пытаюсь петь (непрофессионально)
Джей Пройдоха
Ну не оригинален: самбо, дзюдо, недавно еще на бокс подписался smile.gif =кстати понял, что в техническом плане бокс куда интересней чем многие "восточные" фишки - прямо шахматы какие-то smile.gif . =
Так, люблю в свободное время попьянствовать с друзьями, сгонять на природу. Подраться laugh.gif =на полном серьезе=
Музыку хорошую послушать.
Блииииииин.
У меня же ещё куча увлечений....
Но, тут вдруг понимаешь, что в свободнео время имим не занимаешся. Где оно это свободное время? confused1.gif
ВЫшел с друзьми собрался погулял - глядишь - двенадцать часов прошло и выходной кончился. А так вернувшись с работы/тренировки домой - бемц за комп. Набил в сеть сообщений, набил отчет на работу, поел и ВСЁ. Уже завтра.....

В общем яч бы сюда еще мноого чего такого написал - но остальными способами я не регулярно расслабляюсь. ТАк от случая к случаю.
Akela
Хм... Все просто донельзя стандартно - учеба утром, компьютер вечером smile.gif Пишу письма, общаюсь, программирую (да, такое вот у меня хобби). Кстати говоря, сейчас вместе с друзьями делаем собственную компьютерную РПГ. По выходным люблю ходить на каток, иногда собираемся с друзьями поиграть в настол. Раньше занимался ролевым фехтованием, сейчас забросил... Летом люблю выбираться на выходные в лес с ночевкой.

Читаю фантастику, очень люблю собирать циклы произведений, время от вермени пробую написать кое-что свое...

Интересов еще очень много, но вот времени в сутках всего 24 часа. А жаль smile.gif
Crystal
Интересно. Практически все, кто здесь отписался занимаются каким-либо видом единоборств. Эх, мечта моя - жаль времени нет. С детства хотела тоже пойти научится махать руками и ногами, а в итоге уже лет 6 хожу в тренажерный зал. Один качок мне в свое время сказал, что тот, кто однажды начал таскать эти железки, уже никогда не бросит. Прям как наркотикsmile.gif
А вообще, свободного времени не осталось вообще. Поскольку, если раньше я играла на ударных только в одной группе, то теперь играю уже в трех, причем в одной полупрофессиональной (а какой полупрофессионал не мечтает стать профессионалом?wink.gif) Концерты время от времени...
Как Разиэль - с детства читаю. И с детства не могу заснуть без книжки на сон грядущийsmile.gif А когда не читаю - музыку слушаю (особенно когда делаю чего-нить по дому или еду куда-нибудь). Рок, металл...
Бывает, на досуге балуюсь рунами, хотя для них времени в последнее время уже не осталось почти (тафталогия)smile.gif
Йоанна
Хм... книги, фэнтези, фантастика - а куда ж без них? Ну и интернет само собой - по-моему было бы странно встретить здесь человека, не тратящего на эти два занятия кучу своего времени. wink.gif
А из остального - люблю слушать музыку и гулять по городу, причем эти занятие обычно совмещаются. Зимой правда на улице для меня слишком холодно, но сейчас уже начинается весна... Здорово - просто бродить одной по незнакомым улицам, заходить во всевозможные магазины и кафе, пить горячий кофе... happy.gif
Еще люблю ходить во всевозможные походы - например в мае надеюсь отправиться дней на пять на Кавказ. rolleyes.gif
Ну и еще люблю по выходным посидеть у подруги и поболтать с ней о чем-нибудь, или, если народу много, поиграть в словески или в вархаммер beer.gif
...
Garrett
Цитата(Эфраим @ 6-03-2005, 19:26)
Родители шутят, что "скоро у тебя останется только один глаз и два пальца для того чтобы щёлкать по кнопкам".В чём то они правы...

Это ещё ладно. Вот когда к моему другу 29-ти лет мама подошла и сказала: "Аресен, а тызнаешь... ещё такие женщины есть..."
Вот это уже критично)
По этой причине я почти небываю в сети. Так иногда - не надолго.
А вообще я слушаю музыку. Остальное - это не важно.
Латигрэт
Книги. Вечная страсть и вторая жизнь между страницами.
Рукоделие. От вышивки до резьбы – очумелые ручки буквально болят, если хотя бы раз в неделю не гружу их работой, чтобы потом от усталости заплетались. Оригами, особенно сейчас делаю 1000-ю гирлянду – занятие на каждую свободную минуту… Остальное, увы, требует больше времени, так что вязанье и рисование и я безобразно забросила – до раза в месяц.
Компьютер. Ну кудЫ я теперь без него и без сети…))) все кто выше отписался, за меня сказали.
Писать что-нибудь. В приклы, письма, мысли в дневник – все равно какой и где, излить мысли из головы на экран или бумагу, дабы не грузили головные клеточки, не бередили душу.
В общем-то и все. Хобби много, но по сути свободное – по-настоящему – время уходит на рукоделие. Не могу сидеть без дела, в пальцах откровенно зудит.
Baltazar
Ну как сказать, увлекаюсь, в принципе, многим.
Читаю (притом не только фантастику и фентази).
Вот сейча рисовать пытаюсь научится.
Временами хожу в качалку, но так как я жмот чаще тренируюсь дома (веллотренажер, гантели, штанга не большая экспандер)
Летом больший круг занятий, вкулючающий в себя веллопрогулки, рыбалку и грибоискательство. На игры почти не хожу, так как время оно то есть то его нет.
Но есть одна большая зараза - комьпютер. Я с ней раньше вполне нормально справлялся. Иногда играл иногда вообще неделями не подходил. Но мой гад сосед, с которым у меня ланка проведена подключил стрим, так что теперь платим на двоих и анлим трафика и скорость, и от этой заразы я пака вылечиться не могу!
А так еще иногда но немногу кой чего мастерю, в основном ролевой инвентарь. (так по мелочевке для себя)
ну и конечно пишу. Начал кое какие рассказы писать, но пака не пошли, потом появился прикл и возможность приложить свое творчество...
Эрэнэ
Первое: холодное оружие. Очень люблю мечи... и арбалеты.. smile.gif
Второе: книги. Читаю буквально все, что попадется под руку и отсеиваю среди пропасти книг, написанных человечеством, книги-жемчужины (они как правило становятся моими любимыми книгами).
Третье: писательство. Стихи, проза....к чему душа потянулась в данный момент
Четвертое: астрономия. С детства меня притягивали необозримые просторы Вселенной.
ну вроде все... smile.gif
Мориан
В свободное и не очень время обычно читаю - везде, всегда и всюду. на скучных уроках, в метро, на переменах, дома да и вообще где попало.. Обычно к книгам еще присоединяется мой возлюбленный - мр3 плеер с любимой музыкой.
Так же в свободное время я обычно общаюсь с родным компом - а куда ж без него. Интернет, да еще и книгу пишу за ним же..
Жутко завишу от творчества.. сочинительство, рисование для меня стали одними из любимейших занятий..
Но главным, и самым любимым занятием смело могу назвать верховую езду. Для нее у меня есть время всегда, готова общаться с лошадьми каждую секунду жизни.. они - моя болезнь..
Ну и плюс еще как увлечение - тренировка боя с мечом..
ну и разумеется, изучение всяческих оккультных и не очень наук.. Вот оно, мое свободное время..
Den Smar Torian
Ну если учесть, что времени свободного мало.
Ну а когда есть.
Сначала, если есть такая возможность, я сожусь за комп и набираю текст своей книги. Это занимает большую часть времени. Ну иногда хожу в компьютерные клубы или просто читаю какую-нибудь интересную книгу.
Ну в общем, как бы по мягче выразиться. Маюсь безделием.
Скель
Ну интересы у меня банальные: музыка (подробно рассказал здесь), книги (фэнтези ясен пень, я парень простой), гитара (в смысле игра на ней), высокоинтеллектуальные извращения (парафилософия, бейсик левел), острословие (тоже бейсик, но есть замечательный сенсей).
merlyn
Мои хобби. В основном комп, интернет - когда-то - фидонет. Литература - почти всё, что читается. В основном выпячены стили - классика.... просто проза, фантастика... по авторам если - Золя, Бальзак, Мураками, Ремарк, Стругакцкие, можно и Толстого, Достоевский, Лукьяненко, Васильев, Паланик, Сартр, Брэдбери, Хайнлайн, Генрик Сенкевич, все авторы из набора "библиотеки приключений" - если помнит кто, совковая серия. и ещёмного-много других )

Музыка - в основном рок\метал\русский рок - играет у меня круглые сутки.

Ну, и всякое - пиво у моря, если набредаю на подходящую андарграунд компанию - то посидеть, поорать немузакльным голосом немузыкальные песенки русс-роковские.

Обычный остепенившийся панковатый металюга, компьютерного толка - если в двух словах )
Ведьма
Эх,я обожаю свое уже родное КТФ,для тех кто не знает,что это такое,расшифрую...Командно-тактическое фехтование.Довольно болезненное хобби-синяков много.Книги...о...это настоящая страсть,читаю где угодно и когда угодно,самый экстримальный способ чтения был,когда я прыгала с моста на тарзанке...Да,сладостные воспоминания.Люблю кататься на велике(летом).Зимою же в свободное время бесцельно гуляю по улицам Питера.Священников пугаю.Люблю в свободную минутку заглянуть на кладбище,там так красиво!Верховая езда-то что надо!Раньше занималась карате,а сейчас ушу.И интернет,когда могу-сижу до посинения!Ну еще гадания,прочи,проклятья,привороты и всякое такое практикую,я же ведьма.Так что вот такая я...
Cordaf
А ничерта мне не интересно и ничем я не увлечен - эдакий недоросль-баобес (хех, очепятка - видимо, смесь балбеса с баобабом. =) То есть уже даже не дуб, а круче) которому все безумно легко дается и который поэтому ничего не ценит. Ну стишат погу насочинять по два рубля пучок. Ну ерундовину какую в прозе забацать. Читать? Да, и много - убиваю время. Пару дней интересовался историей, пару - искусствами, пару - философией. По верхам, по верхам... У нас была и гитара (знаю чертову тучу аккордов и не имею ими играть =) ), и рисование (чего-то тоже умею и даже неплохо. А толку? - Рисую в универе на партах, зато много, красиво и разнообразно), и какие-то околобоевые штуки (драться так и не научился)... Серьезное увлечение одно: интернет. Но это уже болезнь. Еще музыка, но сказать что я ей увлечен... Хотя слушаю постоянно. Такие дела. Скука-с.

P.S. Как все-таки скучно вываливать свое никому не нужное мнение о себе любимом... И как наверное остальным скучно это все читать...
Freja
Свободное врамя... Хмм.. Многое зависит от сезона. Например зимой я почти не езжу верхом (хотя очень скучаю по лошадям, но уж очень на улице мерзко), зато катаюсь на коньках. Вот думаю попробовать горные лыжи. Но сейчас ведь уже весна, так что приятнее думать о времяпрепровождении "летнего типа". Ну тут лошади вне конкуренции. Люблю дикий нехоженый лес (летом,бывает, езжу в заповедники, я ведь биолог). И плавать люблю, только не в бассейне и не в море, а в озере.
Ну про инет и книжки тут уже все сказали...
А, чуть не забыла - фотография, конечно. Особенно макросъемка. И последующее развлеченте в фотошопе. Вживую уже давно не рисовала - руки как-то не доходят, а ведь когда-то и двух дней без этого прожить не могла.
Ну а большая часть свободного времени (не зависимо от времени года) уходит на общение с любимым человеком. И меня это более чем устраивает. smile.gif
gendar
Вообще-то всё просто. Нет у меня свободного времени ибо всё моё время так или иначе посвещяно процессу мышления. Но помимо этого:

Стараюсь не бросать ист. фихтование иногда упражняюсь с мечом. Если бы был менее ленивым наверное занялся единоборством бы каким ни будь.

Книги это не хобби это работа иначе незя, без книг мне настанет капецццц.

Комп. Ну на работе комп, дома комп. Когда на два дня выехал с друзьми из города через три часа начал выть что нет компа и всё плохо.

Мастерю, как же без этого единственные професиональный мастер в нашей компании.

Пишу стихи, и когда удаёться продолжаю писать прозу.

Ну ещё сижу здесь с вами и общаюсьwink.gif

Ах да музыка ну как я мог забыть, наверно потому что она всё время.
как говорят скорпы "It`s only way feel all right"
Разиэль
Заг-заг. Одназначно делаю то же самое. Только не ногой ибо комп просто не выключаетьсяwink.gif))
.
Цитата
Стихи, рассказы, ещё что-нибудь. Очновное предпочтение всё же прозе.
- молодца у меня вот времени как-то не хватает всё вместе писать иногда стих а иногда немного прозу продолжу.
Кайлин Де’Ланкруа
Ну вот.
Все назвали.
И интернет, и книги, и лошадей.
Ну чтож, в свободные от занятий биологией часами(я не биолог. а только учусь wink.gif )
Я провожу время за всем, перечисленным во второй строке, так же за своим фортепиано.
Играю просто для души и иногда что-нибудь сочиняю.
А так же рисую...
Bl8dRayne
ВАЙ! Увлечений много. Самое большое - поиск этих самых увлечений. Познавание всего и вся, я как губка впитывающая воду - впитываю информацию. Далее чтение. Книг абсолютно любых от учебников по истории, астрологии, географии, биологии и т.д. до фентези, мистики, ужасов. Рисую, моделирую... Все, что связанно с модой и одеждой, меня манит как вора - алмаз =) Музыка – не могу без нее жить, прямо таки сохну на глазах =) Коллекционирование фотографий и рисунков. От известных авторов до никому неизвестных друзей rolleyes.gif То же самое касается стихов и рассказов... Немного сама балуюсь со стихами и рассказами, но это все на противозачаточном уровне. ИМХО. Стараюсь не забросить окончательно истр. фехтование... Ну и по мелочам там еще пара-тройка привязанностей и интересов.
OGR
Ох да... Много чем. smile.gif Но если отвечать развернуто... Готовтесь. Люблю я писать writer.gif рассказы в стиле философского фэнтези, книги тоже пытаюсь но чувствую что рано еще. Пишу стихи, особенно много пишу рубаи. Занимаюсь примитивным, "домашним" фехтованием war.gif , создавая новые приемы и развивая реакцию. Люблю читать, хорошее фэнтези и по многу. Общаюсь на форумах, таких как этот. Изредка играю в какие-то компьютерные игры. Увлекаюсь психологией, люблю также философстовать на раличные темы.
А также занимаюсь магией ph34r.gif . А точнее если - просто изучением ее, и старание связать ее с наукой.
Лисенок
вообще, моё вечное и главное увлечение - это написание (тьфу, ну и слово!) стихов. особенно в период изучения химии с физикой. ненавижу и то, и другое, так что сижу на своей последней парте и пишу свои стихи... при чем так коротаю очень большую часть своего свободного времени.
люблю читать современную прозу: Гришковца, Паланника, Мураками и т. д., хорошее фентези и старую добрую и любимую мною классику. .
у меня безумно странное хобби - я коллекционирую не совсем понятные мне закидоны - по-другому не скажешь! - моих знакомых. последним обновлением был мой хороший знакомый Андрей, у которого была милая привычка просить меня познакомить его с кем-нибуд из моих подруг, у которых нет парня, а потом засыпать на свидании biggrin.gif
ну и конечно, мой милый скейт, куда уж без него... biggrin.gif
Лорелея
У меня куча самых разных увлечений и интересов. Так что расскажу о самых-самых. Самое главное и любимое - это сочинительство. Пишу в стиле, понятное дело, фэнтези. Но пишу не рассказы, с ними у меня никогда не получалось, все мои рассказы вскоре превращались в масштабные произведения.
Второе мое любимое занятие - это рыбалка.
Потом еще - оружие. Любое - огнестрельное, холодное, но все же самое любимое - это мечи.
НУ и последняя моя маленькая страсть - это военная стратегия. Особенно стратегия такого великого человека, как Александр Македонский.
Лира Кир
Если кому интересно, увлекаюсь разведением растений, ибо в моей квартире они прут только так smile.gif
Это касается и животных. Правда, разводить мне их родители не дают, зато заводить...Причем тянет меня на всякую экзотику типа черепах и змей.
Жить не могу без книг. У меня даже девиз есть: мои подружки книжки, да подушки biggrin.gif Кстати, соня я жуткая.
Очень люблю готовить, особенно различную выпечку.
На досуге пиши рассказы, а пробовать публиковаться боюсь.
Компьютер-понятное дело люблю.
Вот увлеклась изучением иностранных языков. Интересно и полезно.
Exelim Uncor
Ye.Увлечений вроде много , а вроде и нету ваще.Но интересы сводятся к : комп,девушки,музыка...
На досуге люблю врубить музон , полежать на диване , послушать как соседи кричат в окно "выруби эту ...(вырезано шокированной цензурой".Ещё люблю кататся на ролах и скейте.
Ещё?
Читать люблю( обычно всё сводится к Лукьяненко),а тка звоню какому-нибудь другу и идём гулять .
Drogo
Стандарт - пишу помаленьку фэнтези, читаю фэнтези, посещаю фэнтези-сайты....
Далее, слушаю музыку. Тоже не ново.
Еще... Возглавляю республиканский фанклуб Гарри Поттера.
Занимаюсь журналистикой. Хочу записаться в театральную студию.
Kwinto
Ничего особенного, почти как все. Из спорта предпочитаю банальный бег - голова ничем не забита, да и на свежем воздухе приятней. Компьютер, да как у 2/3 приколистов на этом форуме, с той лишь разницей, что я с ним давно, уже почти 12 лет, всвязи с этим и интересы поглубже (Linux, программирование). Чтение... если коротко то КИСЛОРОД. А еще, я жутко обожаю природу, лето на берегу озера провожу уже чуть ли не десять лет (море, юг - не люблю, климат раздражает). А так, по мелочам, как все...
Оранжевая_Ночь
Увлечений много, как впрочем и у всех. потому что одное динственное увлечение, это, наверно, скорее фанатизм, а я это не люблю...
Ну, конечно, я слушаю музыку, причём очень тяжёлую музыку, люблю ходить по соответствующим клубам и концертамsmile.gif
Ещё пишу стихи, люблю читать, гулять и общаться с людьми, вот собственно и всё, хотя последнее время можно сказать, что у меня появилось новое хобби-участие в ролевых играх, за что спасибо человеку, который позвал меня на этот сайт!
Locke
Ччерт... Чувствую себя стереотипом. Кажется, назвали уже все, чем я увлекаюсь. Впрочем, сделаю вид, что не заметил, и повторюсь:
Музыка - уже несколько лет жалею, что нет плеера(в смысле, переносного воспроизводящего устройства), читающего DVD, чтобы таскать с собой всю мою музыкальную коллекцию. Своеобразный OST Lifestory smile.gif Музыку я люблю самую разную, я уже про нее пару раз отписывался в других темах, не буду повторяться.
Игры - комп, словески, RPG,CCG, варгеймы, настолки - почти любые. Вся жизнь - игра. Люди - игроки. Бог - Мастер. (Мастер - Бог, понятно, игроки? biggrin.gif ) Разве что на полевки не выезжаю... обычно. Ленивый я, да и город слишком сильно люблю.
Прогулки - да, конечно. Но только в компании друзей и только в городе. Ну, можно парк, пригород, но не более. Как ярый урбанист плохо переношу расставание с благами цивилизации на более или менее продолжительный срок.
Книги - это не хобби, это жизнь. А вы пробовали читать под душем? biggrin.gif Кстати, если наловчиться, неплохо получается wink.gif Какие книги? В основном, фантастика, в меньшей степени - фэнтези, хотя в последнее время меня что-то потянула на классиков и что-нибудь экзистенциальное. Может быть, это старость? biggrin.gif
Ну и креатифф - во многих его проявлениях wink.gif
Джамикеши
Хм... в последнее время на досуге занимаюсь исключительно творческой деятельностьюsmile.gif
Вот, недавно вооружилась кучей акриловых красок и иголкой (кисточкой - это неспортивноsmile.gif) ) и сижу, потихоньку крашу модельки(Age of Battles), рисую много - всякие там иллюстрации к прочитанным фэнтези-книжкам и просто картинки, что в голову придет в общем... Еще фенечки плету - из из бисера, и просто из чего попало (шерсть, кожа, провода...), ах да, еще крестиком вышиваю. smile.gif
Ну и конечно если быть совсем честной, то в процентном соотношении над всем остальным доминирует интернет. Впрочем, кажется, я здесь такая не одна - сразу вспоминается анекдот: " Интернетом пользуется 100% россиян, показал недано проведенный в интернете опрос..." smile.gif
Ноэль
Я натура не очень увлекающаяся, наверно по этому я за свои неполные 16 лет сменила столько кружков. В моем списке: фигурное катание, спортивная и художественная гимнастики, народные промыслы, пение, балет и современный танец, чуть-чуть конного спорта... И все это меня какое-то время увлекало. Единственное, что я точно обажаю- читать. Все подряд и в любых количествах. Интересуюсь мифологией, культурай Франции и Японии, иногда крестиком вышиваю... За плечами 9 лет танцев, а по сему, танцевать я очень люблю.
breta
У меня только два увлечения: история России XIX века и Алла Пугачёва. А остальное так мимолётная страсть. Вот. smile.gif Наверное, тут меня не поймут, но это правда. Ну вот и всё. Спасибо за внимание.
Xarien
На досуге....??))))Слава богу пока каникулы - он есть))
Почитать люблю!
А вообще учусь играть на флейте!
Слушаю в Winamp-е музычку..и ту что понравится -подбираю. (соло в смысле)))
Вот..Это пожалуй то, чем я занимаюсь последнее время)))
t.Tree
Ухь ты! А то я соскучился по школьным сочинениям "Как я провел лето" laugh.gif
А на досуге посиживаю в интернете (ночью), читаю, 3Ds Max'ом занялся (к учебе готовлюся), в Берсерк играю, работаю, гуляю, дом на даче ремонтироваю (уже закончили laugh.gif), щас воть на курсы вождения записался. А еще я люблю по городу гулять пешком, или на автобусе каком-нибудь кольцевом: приключений столько...
Astra_Stellari
Хех... На первом месте - компьютер) Включая интернет, комп. игры и копание во всяческих программах. Это даже уже не увлечение, а просто часть жизни. С него день начинается и им заканчивается. Про то, сколько провожу за ним времени - умолчу. smile.gif
Второе, но близкое к первому по значимости - музыка. Слушаю много, часто ищу новые группы... Когда-то играла на клавишных - думаю, что смогу и сейчас, хотя давно этого не делала.
Книги - фантастика/фэнтези. Читаю, перевожу... иногда пишу)
ShalaFi
Увлекаюсь музыкой, в частности, рок-исполнителями. Хотя стилей слушаю на самом деле много. Вот. Сам играю на бас-гитаре. В будущем надеюсь использовать это в полезном для меня и моего друга направлении, создав полноценную группу. Также всё, что связано с компами, не чуждо для моей души. Начиная от игр, заканчивая различными программами и интернетом, естественно. Куда же мы все без интернета в такие то времена rolleyes.gif
Вот! Хочу приобрести машину, чтобы перемещаться по городу было легче) Но это, думаю, нельзя назвать увлечением, точнее будущим увлечением)) Скорее это жизненная необходимость, либо каприз)) Пока других увлечений нет! А, стихи пишу еще)
Аукс
Собственно, если я зашел на "Приклюру", то мой досуг начинается. Когда от скуки включаю плеер с Агатой или ДДТ (Дом Детского Творчества), то мой досуг продолжается. А когда я отрываюсь от инета и сажусь на велик в компании все того же плеера и неограниченных баттареек, то мой досуг подходит к концу, так как после 60-ти километров по трассе уже не хочется никакого досуга. Хе-хе! От так! В промежутке я еще могу ездить на автобусе до инета в компании все того же плеера и обратно, но думаю как часть досуга это не является. Пост скриптум досуга - это книжки Бабкина. Моя личная коллекция составляет одну книжку. tongue.gif Вот собственно и все!

Термин "Приклюру" был придуман мной и употребление остальными жителями всемирной паутины всячески приветствуется.

Перевод группы ДДТ был придуман мной и употребление остальными жителями всемирной паутины всячески приветствуется.
Ора
Об моих увлечения можно говорить бесконечно долго...
Гитара ( ну учусь до сих пор на ней играть)
Музыка (скачивание, прослушивание... без неё уже не могу)
Прогулки и фототренинг (в смысле учусь фотографировать)
Интернет ( это ведь тоже увлечение?)
Всего не перечесть... к этому же списку могу отнести и коллекционирование...фотографий определённого человека.
Риенс
Увлечений мало, и все из-за врожденного инстинкта сохранения энергии, в простонародии обзываемым ленью... Да, я оч. ленивый человек, и из-за этого я подбираю себе соответствующие увлечения:
- Интернет (форумы, чаты, игры, и еще много чего)
- Бильярд ( не хочу сказать, что я великий игрок, но знаю с какой стороы кий держат)
- Книги ( читаю много, читаю везде, читаю разное...)
Есть еще некоторые, но они так, от случая к случаю...
Aрси
Моё свободное время - наполовину точь в точь такое же, как у Разиэля и у Анири. В смысле тоже прихожу, копьютор, потом остальное. И тоже читаю много. Даже уроки делаю с книгой, и вобще всё. Дошло до того, что мне пытаются запретить читать smile.gif. Только после книг уже всё остальное - а именно обучение великому таинству создания сайтов и комп. графики. А также дышу иногда свежим воздухом с друзьями. Когда интернет не работает smile.gif. Иногда пытаюсь писать рассказы, но дальше одной страницы - никак. Вот наверно и весь мой досуг.
Марла Зингер
Ну о моих увлечениях можно говорить часами))) до того они банальны. На первом месте стоит музыка. Я обожаю как слушать, так и сама играть, петь, писать. Правда стараюсь то, что написала, никому не исполнять. Играю и пою в последнее время довольно редко, т.к. это не нравится человеку, с которым я живу. Ну да это и не удивительно, мои вопли мало кто выдержетsmile.gif

На втором месте чтение. Читаю абсолютно все, начиная от классики и заканчивая надписями на упаковках. Особенно люблю читать за едой, даже если нет под рукой книги, на автомате читаю состав, срок годности и массу нетто на всех подряд обертках, банках, бутылках и так далее.

На третьем месте компьютер. А точнее интернет, который появился у меня относительно недавно. А еще мне нравится сам процесс жмаканья по клавиатуре, поэтому без напрягя печатаю все, что нужно и не нужно. Вот такой вот пунктик... Играть не особо люблю, хотя если чем-то увлекаюсь, то потом за уши не оттащишь.

Помимо всего вышеперечисленного люблю рукоделие. Когда есть настроение, могу сидеть вязать, шить, вышивать хоть целый вечер. Очень помогае восстановить душевное равновесие. Пожалуй все...
Кэтрин Фаул
Мои увлечения не что похожи на многие:
На первом, конечно же, комп со всеми его примбамбасами.
На втором волейбол (не занимаюсь, скорей любитель...)
На третьем книги я люблю их читать, но иногда просто лень... (читать всё не могу, больше всего люблю Фэнтези, фантастику и ужасы...)
Ну и музыкой... Не могу без неё жить!
Ещё много, но, по-моему, достаточно...
Тэриэл
Не знаю, как всем остальным, но компьютер как раз не является моим главным увлечением. Я его использую только как музыкальный центр, когда читаю, или использую его как печатную машинку с монитором. Второе увлечение моей жизни... эээ (как это там называется? Вроде бы Графоманство) да, точно графоманство. Пишу всегда и везде. Когда удается создать что-то действительно достойное. Переписываю в тетрадь и прячу далеко и надолго, чтобы не смущало. Потом идет музыка. Сюда идет как прослушивание, так и сочинение. Далее, как подпункт, игра на гитаре. И в не поверите, что стоит четвертым номером. Психология. Обожаю вникать в людей и пытаться разобраться, когда и что они сделают, как поведут себя в какой-то ситуации. (Кстати очень помогает в жизни, всегда видишь, что за человек перед тобой). Вот, пожалуй, и все.
Стихия
У меня как-то много всего...
Во-первых, все же идет горный туризм и скалолазание(как же я по горам соскучилась, но этим летом никуда и не дернешься).
Во-вторых, пожалуй, прыжки с парашютом.
Потом плавание, бег, ролики, велосипед, швыряние об стену всего, что под руку подвернется (не пугайтесь, это редко).
Но это все активный отдых... из спокойного в первую очередь идет чтение... всего подряд и без остановок.Желательно летом на дереве или крыше, но это идеал, достижимый лишь иногда. Потом конечно музыка. Самая разнообразная. Следом надо вспомнить о сидении на подоконнике с кошкой, вечерам и ночам на крыше под звездами, вечных прогулках по Москве...
Но и это еще не все... Сейчас у меня появляются новые увлечения...
Например, я хочу научиться обращаться с оружием (правда после того, как училась владеть мечом я вряд ли найду наставника). И обязательно конный спорт. Без него я еще лето не проживу.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.