Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Пересечение путей
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Фаул
Итак , история заключается в том , что главный герой приключения, Сердж попадает в параллельный мир, в котором он умер при таинственных обстоятельствах уже более 10 лет назад. Там он встречается с безумной авантюристкой Кид и отправляется вместе с ней на поиски таинственного Замороженного Пламени - артефакта , позволяющего его обладателю управлять временем и пространством по собственному желанию.

Действующие лица.

Сердж - Главный герой. Паренек четырнадцати лет родившийся в деревеньке Арни.(Это я)
Кид- Девушка четырнадцати лет вор. Хочет отомстить Линксу за убийство ее семьи. Присоединяется к Серджу, потому что тот тоже хочет убить Линкса.(Латигрэт)
Линкс - Загадочный , царственный человек-кот. Также охотится за загадочным артефактом и вступает в противоборство с нашими героями.(Фисбен)
Харель - Загадочный арлекин. Советник Линкса, но позже перейдет на сторону Серджа.(Aves)
Карш - Рыцарь, посланный за Серджем в параллельном мире , что бы он убил его.(Azariyss)

Можно вводить своих героев, но надо написать об этом мне лично.

Все герои обладают магией , но не сильной набирая опыта они получают новые заклинания
Действие начинается в деревне Арни.

1.Остров земляного дракона
2.Дом отшельника
3.Остров проклятых
4.Деревня Галдов
5.Остров воздушного дракона
6.Материк Эль Нидо
8.Мертвое море
9.Изгиб времени
10.Центр Гай
11.Остров водяного дракона
12.Треугольник Эль Нидо
13.Марбул(деревня полулюдей)
Фаул
Сердж проснулся у себя в комнате в своей любимой деревне, где он родился. Деревня называлась Арни. Сердж проснулся в холодном поту.
- Уф это был всего лишь плохой сон.
Мальчику приснилось, что он убил девочку невероятной красоты. Этот кошмар очень тронул Серджа и это было плохим началом дня. Парен спустился на первый этаж своего домика. Там его ожидал вкусный завтрак от его мамы, проглотив, его он, побежал на улицу к своим друзьям.
- Привет Лиин! Как дела!
- Отлично Сердж если не считать, что ты опоздал и не выполнил своего обещания.
- Обещание!!!!???
Aves
Третий кинжал отсёк третью( а как же ещё? На каждую ветку по кинжалу) ветку юной берёзки... Харель посмотрел на стоявшие берёзки у которых после его кинжалов осталось только по две ветки у каждой, а потом посмотрел на кучу хвороста из этих же веток... " НУ чтож" сказал он -" для костра этого будет достаточно..." Сказал он это самому себе, у одиноких людей есть такая привычка. Такие люди остаються одинокими и в толпе... И чётко выделялся из толпы Харель. И одеждой и поведением... Стильная фетровая и похоже дорогая шляпа розового цвета не создавала гармонии с обычной крестьянской рубахой и обтягивающими лосинами красного цвета... Да м ещё кожаный пояс, на котором висела связка( по крайней мере Харель так называл её) кинжалов... Кошелёк , который висел рядом с кинжалами , был не очень туго набит, скорее наоборот, но Харелю хватало... Насчёт же его поведения, можно сказать что он был странноват, впрочем как и все арлекины( слово шут не нравилось Харелю).
Харель стал разжигать костёр напевая какую - то дурацкую мелодию..
Фаул
- Обещание!!!!??? Ах да обещание. Сделать тебе ожерелий из чешуи комодского дракона.Так я его сделал.
- Я так не думаю.
- Я бы тебе его показал жаль у меня сейчас нет времени.
- Ага, так я тебе и поверила.
- Когда ты хочешь встретиться?
- На пляже Опаса после обеда и чтобы ты был с ожерельем! Понял?
- ОК Лиин я буду.
Лиин побежала на пристань, а Сердж остался один посреди деревни.
- Черт, где можно достать эту чешую?! Надо спросить у старейшины!
Сердж побежал к дому старейшины деревни. Райдел стоял перед домом и что-то обсуждал с жителями.
- Привет Райдел.
- Доброе утро Сердж.
- Райдел скажи, пожалуйста, где я могу найти чешую комодского дракона?
- Только в Комодо лесах.
- Спасибо старейшина я побежал.
- СТОЙ!! СТОЙ!! У тебя есть оружие? Комодские драконы не отдадут тебе чешую без боя!
- Да оно у меня есть, и я умею с ним обращаться!
- ХА! ХА! ХА! Сердж я это видел.
- Так сначала я тебя потренирую , а потом ты пойдешь в магическую лавку и купишь себе магических свитков. Понял?
- Да Райдел понял!
- И не надо такой кислой мины. Пусть я и стар , но разделаюсь с тобой в два счета! Ладно, пошли.
Aves
Харель сидел у костра и размышлял о будущем, оно представлялось ему туманным... "Да и вообще всю жизнь прожил как в тумане" - подумал он...
Харель достал из связки один кинжал и выскреб один уголёк из почти догоревшего костра, потом достал из кошелька( она служила ему и сумкой для разных странных и не очень побрякушек) небольшую трубку, набил её табаком из той же сумки, потом зажёг трубку, и стал неторопливло попыхивать трубочкой, обречённо ждя того , чего готовит ему Судьба...
Фисбен
Утро... Опять утро. И так каждый день. Но этот - особенный. Может именно сегодня он сможет найти Это. А может и через несколько дней. Покрайней мере так говорили его сны. "Но надо всё обсудить".

Линкс встал и позвал слугу. "Позови сюда Хареля и Карша. Мне надо кое что обсудить с ними." Слуга ушёл. "А пока можно и поесть чуток..."
Он сел и вдруг почувствовал волнение. Как будто что-то произошло. Притом ему стало очень больно. Но всё-таки он, забыв почти про всё, начал собираться с мыслями для предстоящего разговора, не обещающего быть приятным.
Aves
Бог знает о чёи думал Харель в тот момент , когдана на поляне появился слуга Линкса...
- " Мастер Харель! Мастер Линкс велел позвать вас..."
Огонёк зажёгся в глазах Хареля
" Настал день... Ну чтож мне уже если честно порядочно опротивело здесь..."
Харель рывком встал на ноги и пошёл в сторону замка Линкса...
Через некоторое время он уже стоял перед Линксом.
Азайрис
Сразу после посещения Хареля слуга отправился на поиски Карша. Рослого внушительного строения воина было легко найти. Его высокий богатырский силуэт явно выделялся в толпе, но большую часть времени Карш проводил в оружейных, где слуга Линкса его и отискал. Русоволосый воин с небольшой бородой как раз был занят тем, что гавкался с продавцом.
- Хм, хм, - тактично прокашлялся слуга. - Господин Карш, Вас мастер Линкс ждет...
Карш казалось не услышал слугу продолжая реветь на продовца. Стукныв по стойке огромным кулочищем и наградив продавца несколькими не совсем приличными титулами, воин повернулся к слуге. Взвалив на плече огромный Карш вышел из оружейной бросив слуге раздроженное "Иду!". Воин быстрым шагом направился к Линксу, расталкивая по пути прохожих.
Фаул
Сердж ошибся , когда подумал что сможет победить Райдела. Старичок повалил его на землю после двух минут боя.
- Сердж тебе надо запастись магическими свитками. Иди их и купи я тебя научил всему , что знал.
- Спасибо старейшина.
Сердж побежал в маленький магазин, который находился в центре деревни. Продавец стоял за прилавком.
- Ах! Сердж давно ты не появлялся. Какие магические свитки тебя интересуют?
- Здравствуй! Дай мне свиток огненного шара , водяного шара. Еще у вас есть свиток , который вырывает камни из земли и бросает на противника?
- Да есть один , но он очень дорогой!
- Я его беру!!
Сердж достал нужную сумму. У него было много денег. Сердж копил деньги с детства на магические свитки. Когда ему исполнилось четырнадцать он по правилам смог использовать их.
- Сердж это первые свитки и я хочу напомнить, что за один бой ты можешь использовать свиток один раз. Понял?
- Да понял!!
Сердж выбежал из магазина и направился в ближайшей лес, где водились комодские дракончики.
Анафема
Минк шла по лесу, насвистывая прилипчивый мотивчик и отбивая посохом ритм. Посох был странный - навершие его украшали крупные косточки фруктов и ракушки, а по белому стволу бежали замысловатые непонятные руны. На широком поясе Минк покачивались мешочки с травами и стальные чётки. Девушка была одета в дорожные кожаные штаны, лёгкие сандальки и в шёлковую жёлтую рубаху, светлая грива густых длинных волос мягко стлалась по ветру. Рядом со смугленькой девчушкой бежал крупный мохнатый волкодав.
- Тек-с, Нава, похоже, эта деревенька должна быть где-то тут! - ткнула Минк пальцем в крестик, обозначавший на карте Арни. Нава недовольно заворчал: хозяйка уже в третий раз проходила одной и той же тропой, не замечая этого. Они однозначнейше заблудились.
- Ничего страшного, попробуем ещё раз! - не унывала Минк, наступая на те же грабли. Волкодав знал крутой нрав хозяйки и не лез с замечаниями, угрюмо и обречённо возводя глаза к небу.
Латигрэт
Рынок. Самая грязная, интересная и богатая часть нижнего города, а если подумать то и верхнего наверное тоже. И конечно, самая людная. Во всяком случае считается что самая людная, есть конечно места где народу побольше и заняты они делами поважнее, но такой атмосферы как на рынке нет больше нигде… Примерно с такими мыслями по упомянутому месту торговли пробиралась гибкая фигурка, еще довольно по-детски угловатая, но уже явно намекавшая что это юная девушка. Какая-то неуловимая грация в ней уже появилась, а умноженная на природную ловкость и худощавое сложение – в общем, данные фигуры вполне отвечали избранному ремеслу. А именно, брожению по рынку неприкаянным призраком уличного воровства, что обычно требует максимум наглости, ловкости и довольно часто способности быстро убегать. Очень быстро.
Звали фигуру просто и на редкость лаконично – Кид. Таким благозвучным буквосочетанием ее наградили родители, известных или не очень тезок она не имела и потому в целом была довольна, и в большинстве случаев на сей звук откликалась. Если конечно никому не приходило в голову удлинить ее прозвище до чего-нибудь более классического и благозвучного. Тогда она просто не реагировала на оное, и зовущим приходилось обходиться именем-кличкой без потуг на благородство. С этим была отдельная история, что когда-то имя дорогой дщери пытались облагородить и сами родители, и у них может даже и получилось, но увы – благое дело не было доведено до конца по причине смерти деятелей. Именно поэтому с тех пор Кид метафорически и не только кусалась на любое удлинение прозвания, сохраняя трехбуквенное имя в память о родителях. И заодно в память о… этом… гхм… вообще-то в душе Кид называла не иначе как «****й!», но вслух обычно обходилась Линксом. Именно он был причиной смерти деятелей, или ее родителей, и понятно, даром всепрощения на эту тему девушка не обладала. Не обладала до такой степени, что посвятила свою разгорающуюся юную жизнь благому делу мести.
Сейчас Кид старательно «вела» довольно богатенького покупателя, третий раз идущего мимо прилавков с украшениями и все пытавшегося решиться на какую-то покупку. Растяпа придерживал свой кошелек ровно пять шагов из восьми, еще три любясь бижутерией, и девушка пыталась поймать момент когда толпа притрет ее поближе. Можно конечно просто протолкаться, но это легкий способ привлечь к себе внимание, а карманник, которого заметили… ну. Вы поняли. Хотя в любом случае, кошелек любителя украшений дольше получаса не займет. А потом… можно будет позавтракать. Нормально в смысле.
Фаул
Сердж шел по улицам деревни Арни.Парень забежал по дороге в магазинчик.В нем было совершенно все.
- Здравствуйте!Что вам показать!
Из-за прилавка выглянул человек.
- Я приветствую вас.Мой магазин только открылся в вашем городе!
- Здравствуйте!Вы можете мне показать мне карту материка?
- Да!Подождите секундочку.Я сейчас ее принесу.
Мужчина скрылся за дверью и через несколько секунд вышел обратно.
- Пожалуйста!
Сердж достал пару монет и расплатился.
- Досвидание!
Парень вышел из магазина и посмотрел на карту.

1.Город Термина
2.Особняк Вайпера
3.Тенистый лес
4.Перевал
5.Форт Дракония
6.Вход в пещеру огненного дракона
7.Мыс надежд
8.Деревня Арни
9.Водопад божественного дракона
10.Болото гидры
11.Комодский лес
12.Пляж опаса
Анафема
Минк, наконец, вырвалась из леса, и перед взором девушки открылась большая уютная деревня Арни.
- Ага! Я ж говорила, что прорвёмся! - издав боевой клич голодного Тарзана, Минк вскач понеслась вверх по ухабистой горной тропе. Ниджу бежал чуть впереди в надежде на скорую кормёжку и тёплую лежанку у камина.
Минк и её огромный спутник остановились в таверне "Пятками Вверх", отведали воистину убойного эля и уползли спать в снятую комнату. Завтра, всё завтра...
Эфраим
Эфраим смотрел как солдаты отжимаются выполняя его команду.Воины в неплохой форме и готовы к исполнению дальнейших приказов.Вот только гже эти самые приказы...
Линкс как-то забыл о Эфраиме и его ребятах.А ведь совсем недавно он горел желанием завладеть неким артефактом о происхождении которого вампир мало что знал.Оставалось только ждать, когда Линкс наконец переборет свой хронический склероз и отдаст распоряжение о начале операции.
Фисбен
Наконец, через час и Харель, и Карш пришли. От арлекина пахнуло дымом, а от рыцаря - непередаваемым словами ароматом.
"Ну, что же. Вы наконец пришли. Только если я зову, вы должны приходить НЕМЕДЛЕННО!"-он встал и оглядел своих подчинённых, а затем опять сел. "Теперь приступим к делу. Видите этого мальчугана?"-он достал небольшой свёрнутый рисунок и развернул его. "Он очень важен. Вы должны его охранять, но так, чтобы он вас не видел и не слышал. Если с ним что-то случится, я вам головы поотрываю! Поняли? Когда он переместится в другой мир сообщите мне!" Он начал смотреть на них каким-то отрешённым взглядом, в котором читалось: "Идите!"
Aves
"Да мастер Линкс..." Сказал Харель...
Когда они были уже с Каршем за дверью, Харель сказал:
"Мда, он сегодня точно встал не с той ноги... Найти мальчика будет не сложно, только нужно пораспрашивать рабочий люд...
Будем искать вместе или разделимся?"
Харелю не хотелось действовать на этот раз в одиночку, с Каршем было удобно работать, он смыслил в поиске намного больше чем Харель... Такие миссии были привычны им, часто Линкс приказывал отыскать кого - нибудь, но чаще всего это заканчивалось убийством...
Харель поморщился, не любил он расправы над невинными людьми, и Был против Тогда, и пытался предотвратить это, но... Что он мог сделать один против Головорезов Линкса? Но девочку он успел вывести из дома ( "интересно, где эта девчонка сейчас?"). Но если надо было, его кинжал всегда находил себе место в горле у того , кто осмелился угрожать Харелю, но он предпочитал прикрывать спину Каршу во время боя, так было надёжнее и практичнее, Карш больше понимал в бое...
Азайрис
- Не с той ноги? - пробасил в ответ Карш презрительно фыркнув. - Он по жизни "не с той ноги"! Найти этого парня будет не сложно, а вот уследить за ним... Будем искать вместе. Все равно это много времени не займет. Не призрак, чтоб его по отдельности искать! Идем! Я еще хочу вечером зайти в оружейную и перекинуться парой слов с тамошним мастером.
Карш широкими шагами пошел к дверям. Он вполне понимал, что "найти мальчишку" подразумевало "найти, а потом убить мальчишку", но в отличие от Хареля, у воина не было проблем на этот счет. Для него уже давно стало правилом то, что выживает сильнейший. Если ты не способен остаться в живых, то не заслуживаешь этого. Карш почесал в бороде. "Интересно сколько надо будет муздокаться, перед тем как можно будет убить пацана?"
Aves
Харель пожал плечами и пошёл вместе с Каршем. Он знал, что такое " перекинуться парой слов с тамошним мастером". Обычно эти пары слов рястягивались часа на два отборной ругани. Но Хареля это забавляло...
Особенно смешно было смотреть на зря пытающегося перекричать рыцаря хозяина оружейной. Про судьбу того мальчика он решил не задумываться, он слишком хорошо знал Линкса...
" В конце- концов работа есть работа, а слишком много думающих Линкс не любит..."
Латигрэт
Кид задумчиво пересчитала содержимое кошелька, недавно сменившего хозяина, и осторожно высунулась из ниши, в которой удобно пряталась от лишних любопытных глаз. Уточнив, что упомянутых зрительных органов поблизости не наблюдается, девушка прикинула сколько стоит отдать друзьям-напарникам-соратникам-или-как-их-еще, в общем прочим из Юных мечтателей (у кого хватило столько юмора обозвать группировку воров, или даже грабителей, юных и жестоких в своей молодости и силе, мечтателями… Кид не знала. Но мечтали они знатно, факт), потом посчитала собственные расходы, но в целом осталась довольна. Вытащив из-за голенища высокого сапога второй кошелек, поплоще, воровка быстро разделила денежный фонд до уровня безопасного – с которым пойдет гулять сама – и собственно фонда, коему предстояла честь томиться все в тех же сапогах, делая вид что его нет. Закончив нехитрые манипуляции, девушка оправила одежду, убрала растрепавшиеся было волосы – работа, не работа, осторожность нужна была всегда, а летающие перед глазами пряди это не обеспечивают – и выбралась из своего уголка. Следующим пунктом в дневной программе стояло посещение корчмы с определенной целью, видной из названия заведения.
Анафема
Минк стояла в самом центре рыночной площади и задорно зазывала честной народ поглазеть на чудеса, припрятанные у неё в рукавах, мешочках, ушах и ещё шут знает где. Волкодав Ниджу знал своё дело, и, пока простой люд ахал, созерцая элементарные фокусы, ловко стаскивал кошельки у зевак. Окончив представление, Минк взмахнула посохом и перед ней словно из воздуха рассыпались склянки со светящимся содержимым.
- Любовные зелья, зелья Силы, зелья Сна, лекарственные зелья! Налетай, покупай! Руками не трогать, ногами не пинать! - Минк ловко стукнула посохом по протянутым рукам рядового воришки, от чего те завязались на пару минут мягким узелком. Сейчас подзаработаем, и...
Фаул
Сердж собрал практически все составляющие для нового ожерелий Лиин. Сердж уже успел победить двух маленьких комодских дракончиков. Осталась одна главная часть. Это одна большая чешуя большого дракона. Сердж много раз слышал от других людей, что дракон с удовольствие даст одну чешую, если его победить. Один раз мальчик видел одного бедного мальчугана, который пошел на битву с драконом и не успел начать, как так разозлить комодского дракона своим нахальством, что дракон просто выпалил на него огненный шар. В этом мире драконы были самыми умными существами и с ними надо было быть очень осторожным. Сердж нашел логово дракона и вошел в пещеру.
- Ты один из тех, кто хочет получить мою чешую?
- Да о великий дракон.
Сердж пытался быть очень аккуратным он не хотел повторить участи того парня.
- Тогда давай же сразимся!

НРПГ: Времени мало я не успею описать битву опишу в следующем посте. Отпишитесь кто-нибудь и я тогда отпишусь.
Азайрис
Выйдя Карш огляделся почесал затылок. Не то что бы воин был глуп. Но соображал достаточно туго. От него это в общем-то и не требовалось.
- Та-а-ак... - протянул Карш. - Ну... Может начнем с рынка? А, умник?
"Умник" - так Карш называл Хареля изза его задумчивой сущности. Воин не особо любил "всяких умников", но Хареля называл так по чистой привычке. Получив одобрительный кивок оба направились к рынку, где Карш с ходу взял "дело загрудки". Причем в прямом смысле этого слова. Уже скоро, перетряхнув два десятка прохожих, спутники знали о мальчишке все что надо и что не надо.
- Прекрасно! - буркнул Карш. - А теперь можно отправлятся в оружейную. Умник, что делать будешь? Со мной пойдешь или куда в другое место намылился?
Aves
" Я Карш, пойду с тобой, ибо должен же кто - то прикрывать твою мощную спину от камней недоброжелателей, а их у тебя набралось благодаря твоему чрезвычайно "мягкому" стилю добывать информацию... Мягко говоря, не мало. Это , во - первых. А во - вторых, где ты, о мой могучий друг, там всегда происходит всё самое интересное, а я , как ты знаешь, никогда не пропускаю интересные вещи... Да и хотелось себе бы шпагу приобрести. Я знаешь ли, неплохо умею фехтовать... И кстати хотелось бы после оружейной сразу же отправиться по направлению к той деревушки."
Харель хотел поскорее найти мальчишку, у него были предчувствия , ято с мальчиком может что - то случиться и до их прибытия, а Линкс ясно дал понять им , что он с ними сделает если хоть что - нибудть случиться с пареньком...
Фаул
Дракон напал сразу. Огненый шар летел точно в голову Серджа. Не успев даже вытащить со спины "Волну", отскочил в сторону. Шар поал точно в то место, где только что стоял Сердж, оплавив камень. Сердж произнёс слово активации магии свитка аквашара. Его окутала синяя аура, постепенно сгущающаяся в его правой руке. На встречу новому огненому шару полетел уже шар из воды. Раздался взрыв...
Серджу повезло, что шар был к дракону ближе, чем к нему. То есть его только отбросило назад. Дракон же недоумённо мотал головой, ослеплённый взрывом. Сердж, едва поднявшись с ног, активировал свиток "Камнепада". Жёлтая аура резко появилась, и столь же резко погасла, оставляя едва заметное мерцание в руках Серджа. Он указал на дракона, и огромный кусок камня прямо перед Серджем оторвался от земли, и с пугающей скоростью полетел в дракона. Несчастный ящер отлетел в другой угол пещеры. Сердж вытащил из -за спины "Волну", и подбежав к дракону, прислонил её острой частью к его сонной артерии...
-Всё! Хватит! Ты достоин моей чешуи.
Дракон поднял лапу, и аккуратно выдернул чешуйку из хвоста.
Сердж не успел даже подумать о чем - либо, как он уже стоял перед входом в пещеру, который был завален камнем. В его правой руке поблескивала исполинская, размером с ладонь чешую.
Азайрис
Воин фыркнул и буркнул что-то неразборчиве себе в бороду. Не сочтя нужным говорить что-либо еще Карш направился к оружейной, а в след за ним и Харель.
Когда спутники появились в дверях оружейной, то от внимательных глаз не могло укрыться то, что с их прибытием все подмастерья поспешили убраться из главной комнаты оставив занервнечевшего мастера за стойкой одного. Карш подошел к нему, это был мужчина приклонных лет с начинающей седеть коричневой бородой, и грохнул своим двуручным топором о стойку.
Дальше шла долгая тирада с использыванием далеко не цензурных слов о том, что топор был починен неверно, и что за такую работу стоит отрывать руки. Конечно это можно было сказать в двух словах, но светловолосый воитель был не скуп на ругательства и оскорбления. Когда же монолог Карша подошел к концу, мастер заметно побледневший, все-таки такой громила мог запросто раздавить его череп, пролепетал что-то на счет того, что все будет сделано как господин пожелает, и что заказ будет готов на следуещей неделе. Новая волна ругательств накрыла мастера. Карш решительно отказывался ждать так долго, ла еще и платить за это деньги.
В конце концов дискусия закончилась тем, что мастер пообещал закончит работу к сегодняшему вечеру. Воин был этим мало доволен. Предстояло переться в эту чертову деревню, да еще и без оружия, если не считать небольшой кинжал, который Карш всегда носил с собой на поясе. Ругаясь и проклиная весь белый свет воин уселся на лавке, ожидая пока Харель закончит со своим заказом.
Aves
Харель быстро подобрал себе шпагу, так как мастер был досмерти напуган выступлением Карша, он из кожи вон лез чтобы хоть как - то угодить Харелю, и даже сделал небольшую скидку в цене.
Шпага может показаться слабвм оружием против топора или меча, но имено показаться, всё дело в скорости её владельца, а скорости Харелю было не занимать... Хаплатив мастеру и повесив шпагу на пояс, он подпшёл к возмущённому рвцарю и сказал:
" НЕ волнуйся Карш, ты опасен и без оружия, ты сам как оружие, как большая Дубина( Стоеросовая...smile.gif)))"
Харель рассмеялся... " Ну что, пойдём?"
Анафема
Минк жонглировала в воздухе лекарственными зельями, когда в поле её зрения попали две фигуры воинов. Странненькие на них знаки отличия... Интересные, платиновые!
- Граждане-товарисчи, молодые и не очень, умные и не... невероятно умные! Подходи, покупай лучшие зелья материка! Только сегодня и только для вас! Зелье Каменной кожи! Зелья Невидимости, зелья Ночного Глаза! Или, может, нечто особенное? - Минк подмигнула, перехватив посох через плечо.
Азайрис
Карш ответил таким взглядом, что могло показаться, что Харель станет первым, кто узнает насколько опасен воин и без своего топора.
- Идем, - буркнул Карш и вышел из оружейной.
За спиной послышался облегченный вздох, а когда вслед за воином вышел и Харель, то мастер оружия поспешил закрыть свою лавку. Все-таки выступление желтоволосого воина могло произвести впечатление на любого и оно исправно это делало.
- Где там эта чертова деревня? - спросил Карш почесывая в бороде.
Aves
"Ты друг мой похоже забыл приобрести карту, но она у меня есть"... Харель запустил руку в свою сумку - кошелёк и достал мятый кусок пергамента. " Бери карту, я по ней плохо ориентируюсь." И Харель протянул Кусок пергамента Каршу.
Харель был удивительной натурой, чего только нельзя было найти в его странном кошельке - сумке. И разные побрякушки, талисманы, записки... Иногда находилась там и полезная. вещица...
Азайрис
Карш взял карту и долго рассматривал ее. После чего пробучал что-то на тему того, что люди уже совсем разучились рисовать нормальные карты и свернув ее в рулон указал куда-то вперед.
- Нам туда. Идем.
С этими словами Карш направился жальше по городским улицам. Им предстояло пройти порядочный отрезок пути прежде чем они достигнут свой цели.
Aves
Харель быстро пошёл за ним.
" Э, Карш, ты только не злись на мои шутки, чего ещё ждать от придурковатого арлекина? Но даже у такого как я , иногда появляються дельные мысли. Одна из них - у нас есть с тобой провиант? Или ты будешь охотиться на диких оленей, убивая их своими могучими руками? А я буду добивать кроликов своими шутками и они будут умирать от смеха? Я думаю нет... Надо запастись хоть, каким - нибудь провиантом."
Азайрис
- Провиант? - пробормотал воин. - Был у меня провиант. Но его сперли. Так что надо сходит за жратвой. Да и моего Дигаса забрать надо.
Дигас - огромный боевой шаир. (Порода лошадей 2м. в холке) Таких красавцев на свете было очень мало и стоили они огромные деньги. Но обычные лошади не выдерживали огромного веса Карша, да и могучему воину было на них не удобно. Решив сначала зайти в канюшню, пуиники погрузили сумки с провиантом на шаира и отправились дальше. Та нежная заботливость, которую Карш проявлял к своему коню могла удивлять. Но для никого не было дороже Дигаса. Что они только вместе не пережили!
- Давай, умник, двигай лапами! - Подгонял Карш, который шел быстро равняясь с шагом коня. - Или может мне тебя на себе тащить?
Aves
Харель не переставал удивляться Каршу всё то время, что он знал его.
Карш тоже был одинок как и Харель, и поэтому вс свои дружеские чувтсва похоже переносил на любимого боевого коня...
Харель старался идти в ногу с Каршем, не хотел он идти сзади боевого коня, который одним ударом копыта мог вывести из строя и медведя... Да, Карш мог не волноваться за коника, украсть себя он не позволит...
" Не Карш, тащить меня не надо , я привычен к походам. Ты же знаешь, дома у меня нет, я никогда не сижу на месте."
Азайрис
- Судя по всему, ты, умник, не к походам привык, а к "перелазам", - проговорил Карш любовно поглаживая Дигоса по шее. Они были уже совсем близко к деревне. - Что там говорил Линкс на счет мальчишки? Следить за ним, чтоб не убился? Или наобород - помочь ему в этом? Эй, умник! Чего притих? Одним мальчишкой больше, одним меньше. Какая тебе-то разница? Не твой же сын в конце-то концов!
Aves
" Пока, он стоит на том , чтобы мы следили за тем чтобы он остался в живых... До нужного ему момента... Ты знаешь, что будет с нами, если с парнем что - то случиться до этого....
Ты прав , не мой сын, но убивать тех , кто почти не может сопротивляться.... Не только бесчестно, но и неинтересно.
Ты понимавешь это? Мне легче на медведя пойти, чем на того парня, но работа есть работа, и если надо будет. то... Ведь отказаться работать на Линкса, синоним " пойти на верную смерть", а я ещё хочу чуть пожить....."
Харель замолчал. По его виду непонятно было, что он сейчас чувствет, его лицо было непроницаемым.
Азайрис
Карш только фыркнул.
- Неинтересно - это единственный минус, если минус вообще. Ты когда-нибудь охотился на кроликов? Эти твари тоже не умеют защищатся, но поймать их до смерти трудно. А потом кто знает, может это мальчишка не такой и беззащитный как тебе кажется.
На какое-то время Карш замолчал и оглянулся на Хареля. Воин никогда не был умельцем понимать мимику, а тепрь вообще не представлял что ему думать.
- А честь, - Карш снова повернулся вперед. - Это глупость, придуманная рыцарями и подобным сбродом недоумков. Выживает сильнейший, как говорится. А честь и принципы часто стоят на пути к выживанию. Так что, умник, честь - это глупость.
Карш снова замолчал. Он думал о том как все будет развиваться дальше. Мало ли что взбредет в голову Линксу...
Aves
" Может и глупость Карш, а может и нет. Мне вот интересно ты когда был юн, страдал этими глупостями? А? Наверняка...
Так, знай это не выдумка и не препятсвие, а вот отсуствие её , очень проблематично..."
На этот раз Харель замолчал надолго... Уж сколько раз они спорили с Капшем и всегда оказывалось так, что прав Карш...
" Интересно..." Подумал Харель. " Когда - нибудь Жизнь потвердит, что я прав?"
Азайрис
- Ты, умник, страдаешь глупостями, - ответил воин после некоторой паузы. - Каждый из нас в молодости совершал ошибки. А теперь надо просто принять правду: в жизни нет ни чести ни справедливости. Прав только тот кто остался жив, а остальное все ерунда. Так что хватит ломать себе голову над глупостями, умник, и оставь понятия о чести и благородстве чокнутым рыцарям и зазнавшимся аристократам. Никто от этой чести лучше не живет. И позволить себе честь и благородство могут лишь очень обеспеченые личности. А мы к таковым не относимся. Так что шагай и забудь об этих глупых понятиях "честь" и "благородство".
Карш сплюнул и ускорил шаг. Все-таки не понимал он Хареля. С его честью и благородством, но при том арлекин не брезговал и убийством. Карш выругался в бороду. Его родители умерли именно в таком поединке "чести", когда его отец был убит рыцарем, а мать была изнасилована и убита теми же рыцарями. Тогда 13-ти летнему мальчику удалось сбежать, а спустя несколько лет Карш понял, что в мире не существует ни чести, ни справедливости, ни благородства. Что выживает только сильнейший.
Тем временем спутники уже подходили к деревне. Невысокие домишки уже виднелись на горизонте.
Aves
Когда они были уже в той деревушке, был уже вечер...
Харель взглянул на Карша
" Ну Карш, наверное мы так поступим,.. Сначала отведём лошадку на постоялый двор? Так? Потом надо было бы начать слежку за парнем сегодня же , может он совершит этот пресловутый переход о котором говорит Линкс, сегодня же... Согласаен с планом? Или у тебя есть другое предложение? "
Азайрис
- Какие к дьяволу предложения? - скривился Карш. - Все и так ясно: как ты и сказал. Катомки будем с собой брать или в гостинице оставим? - Спросил воин поворачивая к постоялому двору. - А потом можно будет и того молокососа найти. С чего начнем?
Aves
"Оставим котомки в гостинице, и найдём парня... И я думаю, чем быстрее мы это сделаем, тем лучше..."
Харель знал, где в этой деревушке можно переночевать...
" Я знаю отличное место, где недорого и где конюшня рядом есть..."
Арлекин быстрым шагом направился в сторону гостиницы.
Азайрис
Карш пошел следом за Харелем. Воин внимательно наблюдал за шустро шагающим арлекином, но так у и не смог заметить ничего подозрительного в его поведение.
- Ты уже был здесь? - спросил наконец Карш.
Aves
" У меня в отличие от тебя Карш, есть люди которых я могу назвать доброжелателями. И некоторые даже помогают мне... ПОчему бы и не помочь доброму арлекину? Да и опыт как ты говоришь " Перелазанья " у меня есть... Где я только не был... Другое дело, что на карте я плохо ориентируюсь."
Когда Харель закончил речь, они уже были у гостиницы... Обычная такая деревенская гостиница... Дёшево и сердито, но это как раз то, что было по карману Харелю и Каршу.
Азайрис
Воин лишь хмыкнул в ответ. "Доброжелатели"... Вот кого кого, а доброжелателей не говоря уже о друзьях у желтоволосого воина не было. Слишком мало людей могли бы симпатизировать Каршу, да он и не особо стремился к этому.
- Поведу Дигаса в канюшню, - бросил он Харелю. - Пойди забей нам комнаты. Деньги у тебя.
С этими словами воин отправился в канюшню, где провел порядочный орезок времени ругаясь с конюхом по поводу "непомерного" размера шаира. Но все-таки правда как всегда оказалась на стороне Карша, когда богатырь, взяв конюха загрудки, прижал последнего к стенке. Тут вдруг совершенно неожидано нашлось и место для могучего скакуна и достаточно овса и вообще все было замечательно. Закончив с конюхом, Карш направился в главный зал гостиницы, где собирался встретить Хареля.
Фаул
НРПГ: Простите, что долго не появлялся! У меня были огромные проблемы с Интернетом.


Сердж стоял перед заваленной камнями пещерой. Парню не верилось, что он сумел справиться с такой огромной махиной. Но в руке Сердж держал огромную чешую комодского дракона , что доказывало его победу. Серж довольный собой побежал в деревню. Уже наступал вечер.
- Я опять опоздал! Лиин ужасно завтра будет злиться, зато как она обрадуется, что я сделал ей ожерелье.
С такими мыслями Сердж направился в деревню. Когда он пришел в деревне разворачивалось представление. Девушка жонглировала бутылками с разной жидкостью и собирала людей.
- Граждане-товарисчи, молодые и не очень, умные и не... невероятно умные! Подходи, покупай лучшие зелья материка! Только сегодня и только для вас! Зелье Каменной кожи! Зелья Невидимости, зелья Ночного Глаза!
Как ни странно у девушки торговля шла очень хорошо. Многие жители деревни покупали у неё зелья.
Сердж очень устал и направился домой. Дома его ждал вкусный ужин его мамы.
- Привет Сердж ты сегодня рано. Чуть не забыла к тебе заходила Лиин.
Ты пойдешь к ней?
- Нет, мама я очень устал. Мне нужно еще сделать ожерелье. Я с ней встречусь завтра. Ты не поверишь, я победил комодского дракона!
Сердж начал рассказывать историю своей маме.
Aves
Харель быстро занял комнаты им, и ждал Карша в главном зале.
Харелю нетерпелось выйти поскорее из гостиницы: хозяин гостиницы сказал, что на главной площади , выступает "какая - то колдунья"( по словам хозяина). Хареля интересовало, было ли это всего лишь ловкость рук( такой "магией" он как арлекин впадел в совершенстве) или, тут была настоящая волшебница. Сам Харель почти не пользовался магией , но проявлял жгучий теоритический интерес к ней.
И знал не мало. Но опять таки очень редко пользовался ею.
Азайрис
- Эй, умник! - крикнул Карш заметив Хареля. - Ты комнаты занял? Если да, то пошли. Надо еще того парня разыскать. Эй! Умник! Что задумался? Пошли, а то Линкс нас живьем съест, если с парнем что случится!
Воин мотнул головой и вышел из гостиницы.
Aves
Харель быстро побежал за Каршем. Догнав его он сказал:
"Может начнём с главной площади? Я слышал, что там происходит нечто крайне интересное... Посмотрим одним глазком, а потом и розыщем парня... Тем более есть вероятность, что он там... Ну как?"
Азайрис
Карш остановился и посмотрел на Хареля, но потом пожал плечами. У него не было особого расположнеия бродить по деревне в поисках какого-то оборванца.
- Пошли, - сказал он. - Где эта твоя площадь? Посмотрим что там имеется.
Aves
Харель уверенно повёл Карша за собой, через некоторое время они на главной площади. ТАм была тьма народу , все обступили какую - ту девушку, которая показывала чудеса( Харель усмехнулся, пару подобных трюков он знал). Похоже, про неё говорил хозяин гостиницы.
Девушка могла бы показаться безопасной, если бы с ней рядом не стоял большой волкодав.
Харель легонько толкнул Карша локтём
"Хорошая зверушка, да Карш? Надеюсь, не каждый житель этой деревушки владеет такой собачкой. А то, это затруднит нашу задачу."
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.