Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Паранормальные явления
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Alexander Storm
Я решил узнать - один ли я такой? Дело в том, что я могу предсказывать будущее. Не в том смысле, что прям так сесть, сосредоточиться и высказать все, что вас ждет. Нет! Просто иногда проскакивает мысль о том, что будет. Но ты сразу не понимаешь - это была фантазия или предсказание. Например - сегодня я вечером, пока мамы дома не было, пошел в магазин. Иду обратно, вхожу в подъезд и приходит мысль - она уже дома. Звоню в дверь, захожу и... опаньки! Сидит себе на кухне и попивает чаек. Говорю - давно пришла? Она в ответ: только что. Еще отогреться не успела. И не надо думать что я ее мог заметить когда та входила в подъез. Никого не было. Итак, выскажите свое мнение и расскажите, может быть я не один такой? Случалось ли с вами нечто подобное? Наверняка...

Клянусь, что все выше сказанное правда.
Алеран
Да полно таких. Я имена угадываю, иногда только первые буквы, иногда целиком, глядя в глаза подруги, угадывала, какое платье она купила для выпускного. Ну и что?
Кайра
Интересная тема. smile.gif
По-моему мнению, каждый может открыть в себе способности предвидеть. Просто нужно лучше прислушиваться к себе, наблюдать за своим состоянием.
К паранормальным способностям, на мой взгляд, можно отнести скорее такие, как, наример, заставлять предметы летать.
Capgaykap
Я могу заставить летать практически любой предмет =) Далеко ли - зависит от его массы =)))
Когда-то отлично видел в темноте. Теперь уже нет.
Я так думаю, что предсказание, чтение мыслей - это чаще всего очень хорошая интуиция + знание человеческой природы + мозги. Можно задавать себе вопрос "что бы я подумал на его месте?". И если вышеперечисленного хватает, то результат, ответ на вопрос совпадет более или менее с реальностью, с мыслями другого человека.
Черон
Почти всем готов ответить - фиг вам! Т.н. "предвиденье" в большинстве случаев - сочетание считывания информации по лицу, мелкой мимике, внешнему облику, некоторым явно заметным внутренним качествам и удачи.

А вот телекинез, или файербол, или ускорение/замедление времени - это уже серьезно. Такими способностями владеют очень немногие, не говорю уже о материализации/дематериализации, коя и вовсе является уделом единиц.

Зато есть мелкие доступные каждому навыки, овладеть которыми относительно просто. Техника ДЭИР, OBE (Out of Body Expiriense), видение эфира и ауры, медитация и транс... инфы в Сети - навалом по всем этим разделам. ПОэтому "ты не один такой"...
Айнар
Соглашусь с Чероном, вопрос несколько странен, если учитывать сколько материалов на эту тему существует и даже имеются научные доказательства с точки зрения физики эти материалы уже не первый год общедоступны.
Что касается меня, то я всегда доверял своей интуиции, что помогало мне выбраться из очень сложных ситуаций, кроме того практически у всех моих знакомых это довольно развито, т.ч. не переживай сейчас почти все такие smile.gif
Гайтахан
Я за собой пока отмечаю всего одну "параненормальную" способность. Довольно часто, когда я прохожу мимо, гаснут фонари. Особенно это на даче заметно, там вообще закономерность (фонари там слабые).
baron
Многое можно отнести к развитой интуиции. У меня тоже она неплохо развита) Как я пологаю у меня иногда бывают задействованны парралельно сразу два типа мышления - логическое и образное) В итоге результаты очень интересные и на основе небольшой информации)

Evil_Shooter
а твой проход мимо фонарей не сопровождается пинком?) Уж больно подозрительно звучит фраза о слабых фонарях)
Соуль
В последнее время - коронная фраза: "Ну нафиккк ваши паронормальные способности". На самом деле слышать ее от меня довольно-таки странно, поскольку эмпатическими взаимодействиями я увлекаюсь достаточно давно, но сейчас можно сказать жаргоном «забила».
Одно время у меня даже был учитель, который пытался объяснить основы энергетического лечения, но мы с ним, так сказать, не сошлись во взглядах на методы получения знаний...
На самом деле большую часть необычного составляют: интуиция и знание людей (в этом я не могу не согласиться с теми кто отписался выше), + психология.
Около двух недель назад у меня был случай, когда раны полученные во сне появлялись на теле, различные мелкие царапины и прочее. Поверьте, это никоим боком не относиться к необычным явлениям или астралу - просто психология, подобные случаи не раз описывались. После сеанса гипноза, проведенного знакомой-аналитиком все благополучно прошло.
Азайрис
Со мной тоже было подобное, причем не давно. Как-то ляпнула я что завтра будет снег. Причем сказала так просто, потому что было скучно. Ну и что?! Вот пожалуйста - занесло! И кто меня за язык тянул?
А вообще я согласна с Capgaykap. Это всего лишь интуюция, но слишком переразвитая. dry.gif
Акира
А у меня толтко одна способность. Вокруг всё вечно ломается и идёт не так как надо, так что я можно сказать коллекционирую неполадки несостыковки и несчастные случаи. Был день когда я столько всего разломала, не прилагая ровным счётом никаких усилий. Облакотилась о стену, покрывающая её панель отлетела мне на голову и ещё на меня наорали, сказали, мол она насмерть приделана была. Положила руку на вешалку и та осталась у меня в руках, вместе с гвоздями на которые она якобы была прибита. В общем дальше хуже, так что к концу дня мне запретили вообще чего-то касаться. Вот такие дела. Хотя так жить веселее.
А насчёт предсказаний, что они просто известные нам факты + интелект +знание жизни + ещё что-нибудь, то думаю это всё же скорее, не совсем так. Как же брать предвидиния ситуаций, например человеку показалось, что он с лестницы упадёт и вечером действительно упал? Или такие вещи как дежавю, вроде тоже предвидиние, просто немного другого плана.
Фисбен
Ну, не знаю даже, что сказать. Сам я за собой замечаю только одну "способность": через несколько минут после того, как я просыпаюсь я забываю свои сны, но почти каждый день приходится вспоминать, так как где-то днём я вижу те вещи, которые во сне я уже "просмотрел". И у тех, кто со мной очень долго находится рядом (в том смысле, что недели две, отходя не большо чем часа на два) тоже это начинает проявлятся. Правда сны у них более туманные и происходит это гораздо реже. Ну и у одного моего друга есть обратная способность: он "видит" то, что уже было. Вроде событий прошлой жизни. Правда весьма искажённо.

Сам я за странное это не считаю. Это есть у каждого человека, но не каждый может или хочет развить это.
Эрэнэ
Случается. Я называю это интуицией. Например я чувствую: этого делать не следует, будет плохо. Но почему-то делаю. Итог - все действительно кончается плохо. Хотя, после некоторых таких случаев, я стала больше доверять своей интуиции. ))
Raines
Слово "паронормальный" у меня прочно ассоциируется с "Секретными материалами", отсюда и размах этого значения. Предвидение, предугадывание лишь маленькая его часть. Лично за собой никогда не замечала такого, ну может совсем чуть-чуть, но считаю что это просто совпадения. Например, собираюсь кому-нибудь звонить, беру в руку телефон, и тут звонок этого самого человека. Часто бывает такое со звонками всех друзей.
А вот дежавю со мной часто, притом и запахи, и вид улицы, и люди все напоминает, но не сны а именно будто виды, события из прошлой жизнь.
Alexander Storm
Смотрю тема получилась очень актуальна. Но почему ее никто раньше не сделал?...
Raines: про секретные материалы, так это просто из вполне серьезных вещей сделали сериал. И вполне удачный сериал, так как поклонников не пересчитать... А я его перестал смотреть как только начали вводить новых героев. Малдера первым убрали, а на его место поставили какого то типа с теткой... Потом и Скалли почти перестала сниматься... Запоганили сериал. Да и серии не очень интересные стали.
Фисбен: Я сомневаюсь что это есть у каждого. По моему, дети, родившиеся в конце 1999 года и позже имеют какие то свои прибамбасы в мозгу. Это не я сам придумал, это данные есть официальные. Имеют они вот такие "паронормальные" способности. У моей сестры, например, просто талант наводить бардак у меня в комнате! smile.gif А мы, в большенстве своем (думаю все, кто младше 18 лет), имеют такие вот неопределенные способности. Хотя может я и не прав, так как возраст каждого, кто ответил, я не проверял.
А Черону я могу ответить только одно - материалы материалами, но почитать мнение реальных участников всего этого, интересно. А если не интересно, то зачем вообще было входить сюда...
Тео
Evil_Shooter
а ты с мобильником ходишь? это не шутка, это серьезно влияет....
фонари мигают, бывает - и гаснут... если мобильник с собой. ибо волны. по этому о\поводу тоже в сети что-то было в некоторых кол-вах.
Baltazar
Тема очень рульная.
Я иногда считаю, что Я псих. (иногда = всегда) Периодически, может во сне может просто в автобусе задумавшись в голове возникает картинка или сцена действий. Потом эта сцена происходит в реале, возникает эффект де жа вю, Толька при этом еще я вспоминаю что будет дальше и ,иногда, когда я это видел.
Пример.
«Приснилось мне» как я перехожу улицу, рядом идет друган Миха, а передо мной кучерявый парень. Тут проезжает машина и обливает его грязью, он витиевато ругается..

Потом однажды возвращаясь с одного места мы, где я пазнакомился с Артемой. Вот усе это происходит, курчавый парень – Артем (када его видел «во сне» я его даже не знал И я повернувшись к Михее говорю ему ту фразу которую ща скажет Артем. Это был мой самый сильный глюк.

Еще хочу рассказать про мою сестру. Тока она сядет за мой комп, как он виснет и ломается. В 45% я даже опыты проводил. Токо мышку возьмет – тормозить начинает, входит в ворд и все. Гоню ее с компа, сажусь и усе нармально, она садится и опять лаги..
baron
У меня комп на сестру точно так же реагирует) и иногда на отца) Получается, что у всех сестер есть такой паронормальный дар - портить компы?)

Сестры - тема хорошая, компы - тоже, паранормальные явления - еще интереснее, но есть определение флуда и оное гласит про длину, размер и тематику сообщения. Это касается и нижележащих постов.
Модератор.
Alexander Storm
Та-ак... Еще пару историй расскажу из моей бурной ненормальнйо жизни. Прошлым летом, у меня был приступ вампиризма. На кровь не тянуло, но солнечный свет не мог переносить. Выхожу на свет и все! Глазам плохо, голова болит и так далее. Спасали только очки. Все это безобразие продолжалось неделю. Я только потом узнал, что ета неделя выпала на полнолунее. Вот и неверь после этого в сказки.
Или когда я играю с сестрой, то бывает, что я ее кусаю в шутку. То за руку, то за ногу, ну вы меня поняли... И когда ее часть тела оказывается у меня во рту, то жутко хочется цапнуть хорошенько. Желательно до крови... Пока себя сдерживал, но... Странно все это! Но на счет последнего, так это просто, наверное, нормальная реакция мышц челюсти. Они открываются до предела и пытаются закрыться. Ганнибал Гектор прям! ohmy.gif А еще говорят что человеческое мясо сладкое!
Черон
Baltazar

Та же ситуация, но с принтером. Стоит мне попробовать что-то распечатать - выдает страшные глюки, 80%. Печатает кто-нибудь другой - норма...

Alexander Storm

Правда? Ну, кому как. Я сижу, примус починяю, никому не мешаю... %) Кстати, насчет детей с 99 года ты прав - у них несколько другая аура, под названием индиго. Характерная черта, по которой их можно определить, если не видишь ауру - они очень быстро растут, и намного умнее своего возраста. %)
Krill
Цитата(Baltazar @ 28-01-2005, 0:40)
Еще хочу рассказать про мою сестру. Тока она сядет за мой комп, как он виснет и ломается. В 45% я даже опыты проводил. Токо мышку возьмет – тормозить начинает, входит в ворд и все. Гоню ее с компа, сажусь и усе нармально, она садится и опять лаги..

... скорее всего, твоя сестра не умеет держать себя в руках... Компы, аппаратура тонкая, психованных людей (и нелюдей), из которых энергия брызжет через край не терпят - ГЛЮЧАТ... у самого так бывало... психану, поругаюсь с кем-нибудь, сяду за копм... а он начинает перегружаться по десять раз... успокоюсь, соберусь, и всё нормально...

А вообще, все люди (и нелюди) обладают Даром, просто у одних это выражено более ярко, или они специально развивали... а у других это не заметно...
Alexander Storm
Цитата(Черон @ 28-01-2005, 5:06)
Alexander Storm

Правда? Ну, кому как. Я сижу, примус починяю, никому не мешаю... %) Кстати, насчет детей с 99 года ты прав - у них несколько другая аура, под названием индиго. Характерная черта, по которой их можно определить, если не видишь ауру - они очень быстро растут, и намного умнее своего возраста. %)


Вот заодно и проверим. У меня сестра в 2001 году родилась. Посмотрим, на сколько быстро она растет и развивается...
baron
Кстати говоря, вампиризм - это болезнь) Причем есть и научное название) Так что это не сверхестественно) Вот если тебе раны железом вреда причинять небудут, тогда это будет интересно) И вообще) Полнолуние длится один день, а не неделю) Ненадо тут)
Ивлин
О да! Паранормы есть! Я клевый, не хочу предовать этому значения, но я могу летать, двигаться со скоростью света, читать чужие мысли, создавать иллюзии, жить под водой, преврящаться в медведя...нет, нет, не поимите превратно, я не коим обрзом не хочу вымахнуться, это может каждый надо только сильно сильно захотеть+ много работать над собой+изучать психологию+развивать мозги+качать мышцы+бегать+не прогуливать пары+хорошо себя вести в течении года+есть кашу по утрам+закаляться+соблюдать режим дня+бриться+не бросать фантиков на улице+спать не больше шести часов+делать домашнее задание+не читать лежа+смотреть под ноги+ходить в церковь+чистить зубы+не иметь в/п+улыбаться гаишникам+...
Дерзайте и у вас все получится! Все правда и Секретные материалы правда и звездные воины и Мэри Попинс была и Дед Мороз! Я в него верю! Все это безусловно неоспоримые физические факты, по ним защищены десертации, написаны научные работы проффессоров, по ним читают лекции...
А еще у меня сестра вчера родилась, так она уже утверждает что Ленин не столь велик! И АКСЕЛЕРАЦИЯ тут не причем!!!))))
)))) Без комментариев.
Черон
baron

А название? Что-то не верится...

Ивлин

Могу спорить на харизму, все это можно было высказать одной фразой если не междометием...

Второе Устное вешать не буду, но предупреждение могу. Желаю удачи в дальнейшей деятельности, а именно дабы в оной более не встречалось слово "флуд". Это очень чреватое всякими нехорошим последствиями слово... правда.
Модератор.
Alexander Storm
Цитата(baron @ 28-01-2005, 14:18)
Кстати говоря, вампиризм - это болезнь) Причем есть и научное название) Так что это не сверхестественно) Вот если тебе раны железом вреда причинять небудут, тогда это будет интересно) И вообще) Полнолуние длится один день, а не неделю) Ненадо тут)

Я не говорю что вампиризм это сверхестественно, это просто прикольно! Хотя мне тогда было не прикольно... Ладно, не суть! Да и полнолунее длится не один день, а два или три. Хотя может я ошибаюсь. Но не день это точно! А про раны и железо, так я тебе супермен что ли?! smile.gif Хочешь суперменов, приходи в приклы по магическому фентези, вот там настоящие супермены! А не поверишь, так файерболом запустят для уверенности! cool.gif
Хозяйка Болота
Заметила за собой странную вещь:иногда я просыпаюсь от того,что слезы катятся сами по себе,а наутро узнаю,что кто-то из дальних родственников умер.Такое же случается,когда мне снится сон,что у меня выпадают зубы.Но это я не считаю паранормальным.Я верю в знаки.Как-то раз ночтью я услышала,что кричит сова.Говорят,это не к добру...Тогда моя бабушка болела раком и мы с мамой по очереди ночевали с ней в одной комнате.Я испугалась и спросила:
--Бабушка,что это было?
А она мне ответила:
--Ничего,спи.
Утром я сказала об этом маме,а она говорит:
--Я знаю,бабушка только что сказала,что "ухало по ее душу"
А позже треснула мамина венчальная икона,которая была совсем новой (родители недавно обвенчались).Икона,на которой изображена Святая Мария.(Бабушка говорила всегда,что она держит руку над женщинами нашего рода)
А ночью бабушка умерла.
Когда было 40 дней со смерти она мне приснилась и сказала,что она в раю.
А с моей знакомой девченкой в последнее время что-то странное творится.Ей 17 лет и она всегда казалась мне такой беззаботной...А тут перестала на дискотеки ходить,гулять,а когда остается одна дома читает молитвы.Она мне говорит,что с некоторых пор стала видеть тени и слышать голоса.Она этого всего безумно боится.Дома одной оставаться не хочет гулять никуда не ходит,т.к. говорит,что видит постоянно бесов на дискотеках.Ее повели к монаху и тот сказал,что это дар и не стоит этого бояться.А она только рыдает постоянно,молитвы читает,и говорит,что так можно мозгами тронуться...
Такие пироги.Все сущая правда.
Черон
Хозяйка Болота

Что насчет твоей знакомой - с ней интересно... если правда открылся дар видеть астральных и эфирных существ (это по заумно-оккультически, в просторечии именуются бесами %)), то это весьма неплохо. Естессна, если в таком раннем возрасте - она их безумно боится. Спроси ее как-нибудь, видит ли она вокруг человека белесый контур, как туман, где-то около сантиметра шириной; или цветную овальную оболочку, как мыльный пузырь? Если было такое, значит, действительно что-то есть... а если нет, то скорее всего, она просто пугается своих глюков и страхов. %(

to all:

Кстати, что вами, собсна, считается за паранормальные способности? Это когда происходит то, во что не веришь? Или как?

Я в последнее время увлекся своеборазной теорией... Вот к примеру, вы думаете, не существует мира, где на розовой травке прыгают друг через друга слоны и чебурашки? Еще как существует. И прыгают. Уже с момента сотворения мира как прыгают, и будут прыгать еще до бесконечности. Если вкратце о теории - все, о чем мы думаем, где-то существует. Внутри нас, вне нас - без разницы, но существует. О похожем говорил Магриб в приснопамятном фильме "31 июня", когда рассказывал художнику о сферах материального воздействия и воображения. Только здесь наоборот - не мысли человека творят воображение, а наоборот...

Не то чтобы я проникся этой мыслью... но по крайней мере, стараюсь не относиться пренебрежительно к паранормальным способностям, даже самым невероятным. Все равно где-то да такое есть. %)))
Хозяйка Болота
Да,ауру она видит...Поэтому перестала общаться с большенством своих знакомых.Она говорит,что вокруг некоторых людей собираются просто толпы бесов и от этого все вокруг становится темным-темным.А еще она боится не только потому что их видит,она говорит,что она специально ее пугают.
Черон
Хозяйка Болота

Если тебе придет в голову выслушать скромный мой совет - пускай твоя знакомая займется курсами ДЭИР (www. deir. ru), а еще лучше - сходит на них вживую. Это серьезная техника, известная по всей стране, официальна и несколько научна, не шарлатанство... Там ее "подлатают", и обучат, если она того захочет. (а с таким серьезным даром на то все плюсы) Впрочем, если тебе придет в голову отказаться или послать мое предложение подальше - да я не обижусь!.. %)
Йоанна
Я считаю, что у меня сильно развита интуиция.
Вот со мной например был такой случай: я один раз уезжала на курсы и когда выходила из дома, не стала закрывать дверь на ключ - я внезапно очень четко ощутила: "Не закрываю, чтобы вернуться". И правда - в тот день курсы у нас отменили, а когда я приехала обратно (где-то через два часа), дверь в общий коридор была, как я ее оставила, незаперта, хотя обычно у нас соседи постоянно туда-сюда ходят и тщательно коридор запирают. Вот так вот...
А еще я очень сильно настроена на свой мобильник: допустим, лежит он на моем столе и вдруг привлекает мое внимание, я беру его в руки и тут же мне приходит чья-нибудь смска. Или, когда он у меня в сумочке выключенный лежит, стоит мне подумать о том, чтобы его включить, как мне сразу же кто-нибудь звонит. Ну и наконец я постоянно смотрю на часы на том же мобильнике в 10:01 12:12 14:14 23:23 и т.д.
smile.gif
Черон
Azariyss

А кто тебя знает? %) В НЛО лично я не верю, потому как ни разу не видел. А что с тобой делать - да тебе решать. Можешь всерьез заняться эзотерикой, там есть очень много серьезного среди вылумки. Можешь плюнуть свысока сплеча и забыть...

Йоанна
Кстати, насчет цифр на часах - это у многих так бывает. Если сослаться на Пифагора и прочую нумерологию, то такие комбинации обычно - несчастливые. (с.) (не я)
gendar
Ну что же дети. Значет хотите узнать было ли что либо ненормальное в моей жизни? wink.gif))) Хе-хе. Ну ладно не будем про мелочи будем про крупности.
Мои желания имеют свойства исполняться. Да не всегда в точности так как я хочу, не всегда сразу же. Однако исполняються. Можно конечно долго гундеть что на самом деле я просто делаю всё для их исполнения однако трудно представить что же я должен делать что бы случались некоторые глобальные события. Да нужно отметить что я не один такой есть ещё парочка знакомых, один из них вообще гад я блин держал значит тёплую погоду, а ему зимы захотелось. Нет на самом деле если много людей будет хотеть одного и того же это может и произойти. Так почему же не предположить что кто либо наделён подобной силой?
Ну и ещё.
Черон
А что у тебя получались щутки с временем? Не советую, опасное это дело.
Черон
gendar

Подсознание... скрытые резевы... что-то в таком типе может объяснять исполнение желаний. Но мелких и продолжительных - скажем, если ты захочешь чего-то масштабного и прямо сейчас, то не выйдет.
Со временем пока не практикуюсь, разобраться бы с эфиром. Ныне осваиваю собственно энергии, упражнения с аджной и сопутствующее им... конечная цель - ВТО, разумеется. %)))
Raines
gendar
Мои желание тоже имеют привычку исполняться, "рано или поздно, так или иначе". Но единственное, что просто убивает: желания исполняются тогда, когда вроде бы и надо уже. Проскользнет мысль - "о как было бы хорошо, если...", потом благополучно об этом забываешь, и на тебе, в самый не подходящий момент. Так что себя к разряду Вершителей я отнести не могу.
А ты оказывается, не только Лорд Времени, но еще и Вершитель )))
Chaos
А у меня не способность, а скорее бесполезное качество. Едва ли каждые несколько дней у меня возникает очень сильное чувство дежа вю - настолько сильное, что я в нём уже давно не сомневаюсь - я просто не мог всё это помнить, вплоть до деталей - видимо в этом мире всё-таки существуют если не параллельные вселенные, то путешествие во времени точно smile.gif
gendar
Raines
Одно следует из другого wink.gif. Можно быть вершителем и не быть Лордом Времени, что вобщем-то всегда правильно кроме одного исключения. Однако нельзя быть Лордом Времени и не быть вершителем. Так что эти вещи связаны.

Черон.
Ну скажем так устроит тебя столь глобальное по времени и т.д. как:
Около года назад я захотел изменить ось земли, от нефиг делать, правда не задал на сколько не задал когда просто очень сильно пожелал используя технику "увеличивающейся волны". Как ты знаешь не так давно произошла подвижка, к сожелению я пока не могу сказать ограничиться всё этим или продолжиться, ведь я уже не контролирую волну. Ну это так для примера.


Ну вы еще тему Армагеддона как паранормальную поднимите... Черон, я и тебе говорю.
с уважением, модератор, которым очень не любит никаких проявлений оффтопа.
Черон
gendar

О подвижке не слышал...

А вообще-то - скорее всего, это просто совпадение. Слишком большой объект, и слишком важный. Архонты, опять же, так просто не дали бы тебе повернуть Землю...

В качестве предположения - может быть, близится конец света? %)) По одной из гипотез, Всемирный Потом был вызван аккурат поворотом оси Земли.
Чёрный Дракон
Я хочу написать про то, как в детстве два раза видел инопланетян.
В общем мне тогда было 4 или 5 лет, но я всё запомнил в мельчайших подробностях. Я спал в одной комнате с сестрой, дверь в комнату была открыта, моя кровать стояла так, что я спал ногами к двери, и лицом к стенке. Проснулся, лежу и пытаюсь снова погрузиться в мир снов, уже почти заснул, но вдруг у меня появилось ощущение, что за мной кто то наблюдает, я хотел повернуться на другой бок, но меня сковал страх, что я увижу нечто пугающее и я не повернулся. Лежал примерно минут 5-10, но ощущение страха не проходило, тогда я собрал всё свое мужество, на какое был способен, отвернулся от стенки и сел в кровати - меня будто парализовало - прямо перед кроватью стоял как будто переливающийся светом силуэт, лица не было видно, и вообще мне показалось, что кроме силуэта, всё остальное прозрачно - я стал звать осипшим голосом свою бабушку, которая спала в соседней комнате, а силуэт тем временем с ног начал как бы всасываться сам в себя. Когда он исчез я растолкал сестру, в надежде на то, что она хоть что то видела - но она спала крепко и ничего не заметила.

Вторая история произошла в 10 лет.
Однажды летом глубоким вечером я открыл окно, забрался на подоконник и стал смотреть на звёзды. И что интересно - я почему то сразу для себя отметил одну звезду, хотя она ничем не выделялась от других, и стал пристально на неё смотреть - внезапно "звезда" как бы перекувыркнулась в небе через себя и исчезла.
Черон
Чёрный Дракон

Прости мне мое скромное ИМХО, но это не инопланетяне. Это либо тебя кто-то крепко "сглазил" (проклял, наслал порчу), либо осознанный сон. А еще вернее - и то, и другое вместе. "Проклятье" вполне могло вызвать у тебя чувство сильного страха, или этот страх родился сам по себе - не суть. Важно, что в осознанном сне ты находишься как бы в нашей реальности, но мысли там обретают свободу. То есть если ты чего-то очень сильно захочешь - это произойдет. (во сне, естессна) Я так развлекался полетами и метанием молний - хотелось побыть суперменом. %) Если ты чего-то очень сильно боишься - это "что-то" непременно вылезет в реальность сна и предстанет перед тобой. Вот его, ты скорее всего, и видел.

Еще вариант - что кто-то к тебе прицепил тварь-паразита. Но это уж очень вряд ли - кому ты был итересен в 4-5 лет?..

Я ничего не отрицаю, не навязываю и не опровергаю, я лишь высказываю свою точку зрения.
Чёрный Дракон
А насчёт осознанных снов - я учился по учебнику и научился программировать свои сны так, чтобы они были осознанными - и я научился полностью ими управлять - если хотите, я могу рассказать правила поведения в осознанном сне:

1. Чтобы сменить обстановку, надо крутиться вокруг себя, но при этом быть внимательным, иначе можно потерять осознанность или проснуться.
2. Я получаю нужные мне предметы и вызываю разных существ так - хватаюсь обоими руками за голову, напрягаюсь, и как бы мысленно проговариваю про себя название предмета или существа - и они появляются, также я изменяю своё тело, как считаю нужным - тоесть могу стать зверем, человеком - кем угодно.
Mik
Цитата:"Evil_Shooter
а ты с мобильником ходишь? это не шутка, это серьезно влияет....
фонари мигают, бывает - и гаснут... если мобильник с собой. ибо волны. по этому о\поводу тоже в сети что-то было в некоторых кол-вах."


Кстати да я тоже заметил что фонари перестали гаснуть, после тога как у меня мобильник скамуниздили!
А еще я умею заставлять растения вибрировать, забирать боль и дурное настроение себе, и видеть(иногда) у расслабляющихся людей их истинную сущность! Есть еще кое-что, но я про это не расскажу, личные принципы...
Локки
Не знаю,… Я к таким вопросам сложно отношусь. В том, что сверх способности существуют – я в это верю. Просто человек не открыл в себе все возможности. Вот человека учат в детстве читать, к примеру. И что? Все умеют, и никто не падает на колени при виде грамотного человека. Вот если б умели точно так же учить двигать взглядом предметы или телепатически общаться – тоже б воспринималось как само собой разумеющееся. А так только те проявляются, кто что-то случайно самостоятельно нащупал.
Но сам я с таким не сталкивался.
Хотя у меня семья талантливая – у сестры прекрасная интуиция. Она сразу людей чувствует. Так что если она про какого-нибудь человека говорит, что что-то с ним не так – лучше к нему еще раз присмотреться. Она про одну мою знакомую как-то сказала: «Извини, но мне неприятно с ней общаться. Она какая-то фальшивая». Это, несмотря на то, что знакомая очень старалась с ней подружиться. Потом десять раз понял, что сестра была права.
А старший брат может найти общий язык со всем, что бегает на четырех лапах.
Но ведь это все не сверх-способности. Моя сестра просто чувствительный человек, который подсознательно учитывает все мелочи – мимику, жесты, голос… вот и кажется нам – интуиция…. А брат – прекрасный человек – животные это чувствуют.
А за собой я вообще ничего такого не замечал. И, слава богу. От всяких сверх - способностей одни проблемы.
Марк Октавий
Цитата
Я к таким вопросам сложно отношусь. В том, что сверх способности существуют – я в это верю. Просто человек не открыл в себе все возможности. Вот человека учат в детстве читать, к примеру. И что? Все умеют, и никто не падает на колени при виде грамотного человека. Вот если б умели точно так же учить двигать взглядом предметы или телепатически общаться – тоже б воспринималось как само собой разумеющееся. А так только те проявляются, кто что-то случайно самостоятельно нащупал.

Позволю себе не согласиться. Это первобытный человек что-то там "случайно нащупывал" и потом этим пользовался, не беря на себя труд объяснить это (или придумывая для объяснения мифы). Сейчас все обстоит совсем по-другому - сейчас есть наука. И все, чем сегодня владеет человек (как непосредственно, так и с помощью техники), основывается на известных законах физики, химии и т.д. Вы скажете: "Есть еще и неизвестные". Не буду с вами спорить. Есть. Возможно даже, что их очень много. Например, не все известно, скажем, о т.н. "черных дырах" и других, не менее интересных космических объектах. Но одно дело - далекий космос, а другое - непосредственно окружающий нас мир. Все-таки, есть веские основания полагать, что "у себя под носом" человек уже вряд ли найдет что-то фундаментальное. Давно бы уже нашел, если б было. Например, в свое время целые институты, как у нас, так и на западе, целенаправленно искали тех же телепатов и телекинетиков. Ни одного не нашли! Вы скажете: "А может проклятые коммуняки и не менее проклятые буржуи просто скрыли истинные результаты? Чтобы, значит, потом этих телепатов друг на друга натравливать?". Нет, товарищи, шила в мешке не утаишь. Тут ситуация обстоит точно так же, как и с якобы сыпящемися на нашу грешную Землю летающими тарелками: невозможно сохранить тайну, если в работу с ней вовлечено столько людей. Судите сами: есть сам телепат, есть его родственники и друзья (возможно, многочисленные), которые не могут не знать о его даре, есть сотрудники института (до нескольких сотен), есть, начальство, которому докладывают результаты. Есть, наконец, просто случайные свидетели - они почти всегда есть. В таких условиях долго хранить тайну невозможно. Разве что в условиях тоталитарного режима, которого сейчас уже нигде нет.
Что до разговоров о всяких "скрытых резервах", то это, уважаемые товарищи, по большей части бездоказательный детский лепет. Чаще всего сопряженный с шарлатанством и мошенничеством, как, например, в случае с товарищем Бронниковым, у которого дети читали книжки "внутренним зрением" благодаря щели в повязке... smile.gif
Локки
Цитата
Все-таки, есть веские основания полагать, что "у себя под носом" человек уже вряд ли найдет что-то фундаментальное. Давно бы уже нашел, если б было. Например, в свое время целые институты, как у нас, так и на западе, целенаправленно искали тех же телепатов и телекинетиков. Ни одного не нашли! Вы скажете: "А может проклятые коммуняки и не менее проклятые буржуи просто скрыли истинные результаты? Чтобы, значит, потом этих телепатов друг на друга натравливать?". Нет, товарищи, шила в мешке не утаишь.




Позвольте не согласиться – именно у себя под носом человечество половину-то и не раскрыло. Иначе тайны собственного организма уже и не были б проблемой. А как следствие – никаких неизлечимых болезней. Никаких психиатрий и загадок подсознания.
И списки признанных телепатов достаточно длинны – взять того же Бориса Мессинга.
А насчет шила в мешке – не надо, пожалуйста. Когда НАДО утаить можно многое. Это ж не письма Моники Левински Биллу Клинтону. Это серьезно. Это цепочка, где каждый знает, чем он рискует. И, как привило, это фанаты своего дела. Случайных свидетелей просто нет. А если и есть утечки информации – то инфа дробиться такими маленькими порциями, что с единичных утечек никакой картины не составишь.
К тому же есть общественное мнение. Я б, например, не удивился б, узнав, что половина фильмов про НЛО или паронормальные способности спонсировали соответствующие спецслужбы. Если довести вопрос до фола, то одинокие голоса реальных свидетеле и очевидцев потонут в море фанатов и желающих прославиться.



Забавно, человек, который в это не верит, что-то доказывает человеку, который это отрицает….
Марк Октавий
Цитата
И списки признанных телепатов достаточно длинны – взять того же Бориса Мессинга

Признанных кем, простите? Насколько мне известно, АН СССР, РАН и не менее авторитетные западные организации никогда ничего такого не признавали. А всякие шарашкины конторы типа "Академии Информатизации" могут признавать все, что их душе угодно.
Цитата
Это ж не письма Моники Левински Биллу Клинтону. Это серьезно.

Напрасно вы недооцениваете серьезность оных писем. smile.gif Каждый человек, находящийся у власти, озабочен прежде всего тем (а подчас и только тем), чтобы эту власть за собой сохранить. А значит, устранить (не обязательно физически) все факторы, мешающие достижению этой цели. И различий между инопланетянами и беременной секретаршей тут никто делать не будет, если и те и другая одинаково опасны для власти. А что для нее опаснее: факт существования внеземных цивиллизаций (или телепатов, раз на то пошло) или сведения о любовных похождениях Президента - это еще бабушка надвое сказала. smile.gif
Цитата
Я б, например, не удивился б, узнав, что половина фильмов про НЛО или паронормальные способности спонсировали соответствующие спецслужбы.

Я бы тоже не удивился. Только по другой причине: а не делается ли это с целью отвлечь оное общественное мнение от реально существующих проблем и секретов?
Локки
Ну, та секретарша тоже не с улицы была. И когда все уже в газетах – убирать ее как-то сложно. Да и не сам же он с пистолетом будет бегать. А «президент спал с…» и «президент приказал убить…» все же разные вещи.
Да и просто по человечески – средней домохозяйке интереснее узнать кто, кого и в какой позе, чем, что секретный институт открыл…

Но, спорить не собираюсь. Что-то есть. И не все в мире так просто как некоторым кажется.
Не соглашусь все равно, что все тайны «под носом» уже раскрыли. Там еще, наверняка, вагон и маленькая тележка. Но врать не буду – сам не видел dry.gif !
Мукекун
Хм.. паранормальные явления для меня вовсе обыденны. Я умею исполнять некоторые желания [те, что от чистого сердца и не глобальны] своих знакомых, еще я вижу нашего домового, который вовсе не стремается бродить по квартире среди бела дня в своем кошачьем облике, "интуишен неподводишен" - мой девиз... Да и вообще много чего. Те же совпадения, вещие сны, нло над домом.

В общем, те, кто умеет слышать мир, способны на многое. Я как раз учусь слушать %)
Akela
Насчет того, что ничего нового "у нас под носом" не существует - позволю себе не согласиться. Даже при всех стараниях скрыть факты, отрицать их - слишком их много, чтобы просто закрывать глаза. Офицальная наука не признает существование того, что не в состоянии объяснить и в этом её основная проблема. Наука не хочет заниматься паранормальными явлениями, потому что их существование противоречит научной картине мира, потому что эксперименты в этой области сложны и "необъективны".

Хотя, на Западе ведуться соответствующие исследования, например возьмите институт разума человека (он же институт Монро). У нас, в СССР феномен Нинель Кулагиной изучали целым институтом (факт! Исследования документированы, мистификация исключена). Из современных экстрасенсов - Григорий Грабовой (тоже множество комиссий подтвердили реальность демонстрируемых явлений), Ури Геллер и другие. Фактов множество, просто так от них не отмахнешься. Паранормальные явления существуют, даже существует физическая теория, которая объясняет природу сознания и взаимодействия его с материей/энергией, хотя большинство ортодоксальных физиков-теоретиков её отрицают. В этой области мы похожи на первобытных людей, каковыми по сути и являемся.

"Есть многое на свете, друг Горацио, о чем не снилось даже мудрецам..."
Skaldaspillir
Все дело в том что все эти способности являются латентными. У диких людей вроде пигмеев или папуасов, живущих в лесу, есть некоторые сопосбности, которые цивилизованным людям кажутся нереоятными -например феноменальная зрительная память и память на запахи. способность ориентироваться в пространстве подобно птицам по магнитным полям и т.д. Аборигены андаманских островов (когда-то они нселяли Юж. Индию и Зондский архиелаг) обладают феноменальными сопосбностями к гипнозу и умеют прятаться в любой тени так что их нико не увидит. Да и так называемые экстрсенсорные сопосбности в основном имеют электромагнитню природу, и активизирются либо в книтических ситуациях, либо в состоянии дисбаланса психики. Если проверить большиснтво экстрасенсов, то окажется что все они в той или иной мере психически ненормальные. В то время как в организме нормального и здорового человека все эти "скрытые" способнсоти спят, и у многих их активзирвоать без ущерба для здоровья и психики практически невозможно. И все потмоу что сам по себе человек обладает сранвительно малой энергией.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.