Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Выполнить свой долг
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alevara
Полог резко отдернули, и в шатер ворвался мужчина. «Что это вы задумали?!» - взревел он, обращаясь к трем сморщенным каргам. Они никак на него не отреагировали и продолжали что-то бурчать над дымящимся котлом.
- Ничего у вас не выйдет! Не осталось ни одного Бога, что заступится за нас! Или вы верите, что этот Хут с козлиной бороденкой вам поможет? Он только и умеет, что покрывать лошадей! Ваши жалкие божки уже проиграли! Теперь ваш черед… А вы что тут расселись? – крикнул он, поворачиваясь к юношам, что не отрываясь следили за церемонией Старух. – Если вам нужна победа – идите и деритесь, как настоящие воины! Куда только смотрят ваши отцы… Будь вы в моем клане…
- Успокойся, Северный ветер, – ему на плечо легла рука Могучего Дуба, вождя клана Хурут-Хат, который еще не потерял надежду. – Мы не проиграем. Старые Девы знают свое дело. Хоть кто-то из Богов должен нас услышать.
- Вы все трусы, - процедил воин сквозь зубы. - Только и можете, что прятаться за спинами старух. Поздно что-либо менять. Теперь мы можем положиться только на себя.
Снаружи бушевала буря. Гром гремел, не переставая, ветер все усиливался, а дождя все не было. Порыв холодного ветра ворвался в шатер. Огонь в костре яростно заметался. Поднялся столб искр.
- Как ты не понимаешь! Боги отвернулись от нас! Скоро мы все умрем! – Закричал тот, кого называли Северным ветром.
И в этот момент белая молния расчертила темное небо и с треском врезалась в пещеру на холме. На секунду она озарила призрачным светом всю округу. Но и этого хватило, чтобы рассмотреть лагерь кочевников, что расположился поблизости. Люди в рваных лохмотьях, худые лошади, облезлые собаки – замерли все в ожидании чуда. Но чудо не произошло. Пустыня осталось безмолвной. И только темные глазницы пещеры с интересом следили за кочевниками…

Уже многие храбрые воины пропали в пещере на холме, в Пещере Смерти. Никто не вернулся оттуда, чтобы поведать разгадку.
Пришел черед клана Северного ветра. В шатре собрались все сыновья вождя Старого Чжу Ди, молодые юнцы, еще ни разу не ощутившие вкус битвы. В клане мало кто верил, что вся эта затея с Богами удалась. Люди были недовольны и напуганы. Все это было пустой тратой времени и человеческих ресурсов. Но это было бы не так страшно, если бы в Пещеру отправлялись простые воины. Но нет, по прихоти Совета, туда отправлялись только самые лучшие и сильные – наследники вождей.
- Нам предоставили выбор… - в словах Старого Чжу Ди сквозила ирония – в Пещеру… на холме отправится лишь один из вас. Если вы вернетесь, вы станните Верховным вождем и поведете все кланы нашего народа к победе… Если же нет… ваши сыновья не останутся сиротами, их воспитают как наследников трех великих кланов…
Старый вождь замолчал. Он внимательно смотрел на своих сыновей, стараясь заглянуть им в глаза, но те будто не замечали отца.
Пауза затянулась, никто не шевелился. Чжу Ди вздохнул.
- Я пойду, – слова звонко разлетелись по шатру.
Это дочь вождя встала с подушек. Ци Ван резко выделялась среди дочерей и женщин клана. Молодая и красивая, умная и обаятельная, она отличалась гордым нравом, независимостью суждений, железной волей и исключительной храбростью.
Поклонившись на прощание отцу, гордая дочь своего народа вышла из шатра. Путь ее лежал к Пещере Смерти.

Прошло уже несколько дней, а от Ци Ван не было вестей. Люди уже и не надеялись увидеть ее живой. Была отправлена поминальная служба. Кочевники готовились уходить на новое место, дальше в Пустыню. Начались долгожданные дожди.
И вот когда уже никто не ждал, из серой пелены дождя показалась фигура. Это была Ци Ван. Девушку трудно было узнать. Она была сильно истощена и изранена. Некогда черные волосы стали белыми как снег, а карие глаза – темными и глубокими как гонные озера. В руке она держала окровавленный Меч. Нет, она не стала Богом, она дала Надежду.
Ци Ван стала Названной Дочерью Могучего Дуба, которого избрали Верховным Вождем кочевников пустыни.
Говорящая с Темными повела их к победе, сражая неверных своим мечом, Пожирателем душ…

***
Прошло десять тысяч лет. Была эпоха двенадцатой Названной Дочери. Над Миром сгустилась тьма. Неспокойнее стало на дорогах. Пираты совсем обнаглели. Морские города и деревни загорелись в огне набегов. Гномы и эльфы заключили опасный союз. В поселениях людей начался голод. Народ устал от войн, которые уже долгое время сотрясали человеческую цивилизацию. Слишком много расплодилось княжеств, уделов, графств. Но главная опасность скрывалась на Востоке. Темные дела вершились в Уруг-Баде.
Начиналась новая Игра за Жизнь.

Весенняя полянка в лесной глуши. Пение птичек. Дуновение южного ветерка. Ничто не нарушало эту идеалистическую картину. Удобно расположившись под деревом, сидела девушка. Из-под распахнутого плаща виднелась одежда, которые носили песчаные кочевники. Странно, если учесть что сейчас она находится в самом центре Дикого Леса. Белоснежная челка падала ей на лицо. У ног девушки лежал Меч, внушающий одновременно страх, отвращение и желание находится от него как можно дальше. Сама же воительница, не обращая на него внимания, профессионально подпиливала ногти на руках и беседовала сама с собой. «Долго еще? У меня уже вся спина затекла…» Видимо, получив ответ, она убрала пилочку в карман, взяла в руки Меч и поднялась…
Все длилось несколько секунд. Земля начала содрогаться, и раздался оглушительный грохот…
Reytar
- Во имя Юпитера! - Младший центурион Юлий Рейтар проберался по густейшему лесу, скорее даже по самому густому из всех им виденных. Всего час как он смог оторваться от преследовавших его варваров забравшись в мерзкое, покрытое осокой болото. Проклятые германцы взяли его след у осажденного римского лагеря и гнали Рейтара по лесу словно февральские волки оленя. Убегая пришлось расстаться с обоими пилумами, наверное их острие не приходилось по вкусу грязным варварам, когда в них втыкалось.
Выбравшись из трясины он - просто не узнал леса.
Деревья вокруг ничем не походили на мрачные дубы за Рейном, воздух пах весной, да и был гораздо теплее. Юлий начинал медленно поджариваться в одетой под лорику теплой куртке. Куда именно он попал, оставалось для Юлия загадкой...
higf
Хигф огляделся по сторонам. Он шел через портал, но тот должен был привести его совсем в другое место. В том мире не было леса, не было вообще. Раньше таких сбоев не происходило. рыцарь выругался - намеченная встреча была важной. Теперь надо было узнать, в каком он мире и добраться до ближайшего портала.
Лес вокруг ему активно не нравился, поскольку не предполагал наличия жилья.
Тут Хигф оглянулся...
Латигрэт
Девушка стояла перед высоким зеркалом в элегантной раме с витиеватым рисунком, судя по стилистике это было творение эльфов. Однако этот шедевр никак не гармонировал с остальной обстановкой, хотя многие вещи из отражавшихся в серебристом стекле были даже дороже или древнее. В закутанной в вечерние сумерки комнате было видно несколько развернутых свертков или сумок, некоторые из них тускло поблескивали зачерненным металлом. Судя по форме и размеру – оружия. На столе перед зеркалом, где у каждой девушки должны стоять батареи флакончиков и украшений красовался разобранный арбалет, масляно сверкающий свежей смазкой. Да и сама обладательница эльфийского стекла перед оным не наряжалась, а вооружалась, тщательно следя за многочисленными ремнями ножен и общим внешним видом, стараясь максимально казаться безоружной.
Через час, уже в полной темноте и при опустевших сумках и свертках (зато потяжелев на энн килограмм стали, кожи и дерева) убийца последним подвесила арбалет на бедро, критично оглянулась, проверяя не забыла ли что и довольно быстро покинула помещение. Через окно правда, но это детали. Окажись на крыше поздний прохожий (что весьма сомнительно) он был бы удивлен, что тонкая фигурка, явно девичья, умеет так скакать по высотным местам и вдобавок иногда грязно ругаться: Латигрэт привыкала к навьюченному оружию.
Еще через несколько часов представительница профессии, которая отвращает, пугает и восхищает одновременно оказалась во дворе одного из особняков города. По пути приласкав хорошо знавших ее собак-волкодавов, стукнув чем-то тяжелым не такого приветливого сторожа и нагло проигнорировав значение ключей и запертых дверей, наемница скоро оказалась уже внутри здания. После чего принялась добросовестно колесить по всему оному, пытаясь сообразить где здесь отдельная башенка, в которой живет – пока что – ее новый заказ. Кстати удивительно вредный, ибо его недруги, то есть заказчики Латигрэт, поставили условием срок исполнения полночь и менять решение никак не собирались. При том что предупреждение пришло только вчера и она еле успела собраться и подготовиться, задание в самом деле было не лучшим. Уже в одиннадцатом часу ночи наконец поняв, что в башню можно попасть только из дома и по отдельному переходу, девушка третий раз отправилась в знакомое окно – все таки утонченная архитектура иногда столь назойлива и неудобна… Продефилировав по пустым в этот час коридорам к замеченной снаружи галерейке, убийца опять проигнорировала половину встреченных дверей и спрыгнула на покатую крышу перехода с верхних этажей. Время не ждало.
Промчавшись по крыше и пару раз помянув великий хаос за такие скользкие крыши, Латигрэт остановилась только перед узким окном и удовлетворенно вздохнула – почти добралась. И пока без неприятностей. Додумав до этого места она внезапно согнулась от резкой боли, хватившей за запястье похуже тисков. Не взвыв только потому что не хватило дыхания, она с трудом выпрямилась через минуту и обозлено отдернула рукав – браслет, по идее обнаруживающий магический ловушки уже мирно светился синеватыми огнями «все тихо» и никак не походил на недавний обезумевший артефакт в состоянии перегрузки. Убийца не выдержала и тихим голосом помянула создателя амулета, после чего вернулась к окну… то есть собралась вернутся. Вокруг был лес.
Тихий, спокойный, где-то ухала сова, шелестели листья… девушку устраивало все, вплоть до озонового слоя планеты над этим местом, кроме одного: что здесь делает она. Покосившись еще на пару украшений, бывших ее магическими помощниками, она удивленно отметила что весь общий фон магии города пропал. Такое могло быть только при условии, что это не иллюзия, а она в самом деле переместилась непонятно куда непонятно как и вообще неясно зачем.
Зато ругаться теперь можно было вслух.
Filimon
Маг сидел в глубоком резном кресле, когда зов достиг его. Не меняя позы, он лишь тихо прошептал:
- Значит она всеже решилась.
Спустя несколько минут, Филимон начал собираться, впрочем это не заняло много времени. Еще раз осмотревшись, маг решил - пора.

Давно заготовленная формула сама всплыла из глубин памяти, и перемещение началось. Не было никаких эффектов, просто Филимон исчез, и появился уже на поляне.
Леори
Большя рыжая рысь быстро бежала по лесу.Погони она уже не ощущала и,наконец,решила остановиться и отдохнуть. Рысь перекинулась в человеческий облик и сняла с шеи "Амулет Святых".
- Так,задание выполнено.Потерь нет,скорее напротив...
Говорила она сама - себе.
С порученной ей миссией она справилась превосходно,вознаграждение обещало быть немалым...К тому же,на обратном пути она успела прихватить еще и огненное кольцо,вроде бы предназночавшеесе для стрельбы фаерболами...
Оставалось только разобраться как оно работает.
Рысь перевела взгляд на "Амулет Святых"
"Он вроде бы предназначен для путешествий по Мирам?Интересно,а что если?...Все равно никто не узнает..."-подумала оборотень.
Девушка повертела амулет в руках,выглядел он весьма красиво.Амулет был изготовлен из какого-то серебристого металла,но вреда Рыси не причинял.
"Значит не серебро"-мысленно заключила она.
Поверхность артефакта покрывали замысловатые узоры,в центре амулета находился круглый синий камень.
Рысь слегка нажала на камень....Ничего не произошло...Нажала еще раз...Камень засветился,но тут же угас.
"Бесполезно"
Рысь со злости бросила амулет на землю,тут же камень на нем засветился необычайно ярким светом.Когда, на миг ослепленная девушка, пришла в себя,ничего вроде бы не изменилось,лес внешне выглядел как обычно...нет изменилась атмосфера.Больше не было слышно шелеста листьев,птицы тоже умолкли.Рысь нагнулась и подняла с земли амулет,камня в нем не было...
"Неужели...получилось?"
Лоранталаса
- Послушайте, это не моё желание, это необходимость. Слышите? Необходимость. Все постройки пришли в негодность. Что? Да, я понимаю. Да, конечно, но я же не прошу денег у вас. Казна выделит средства... - Эльфийка незаметно перевела дыхание и оперлась руками о столешницу. Ох и трудная это работа- убедить совет старейшин в собственной правоте. Поэтому уже минут 20 юная королева Квалинести вела настоящие военные действия, а выражения лиц старейшин не менялись. Они оставалась непреклонными.
- Я не прошу невозможного, я .... - Лорана тряхнула головой. Потом зажмурила глаза. Потом пришурилась и присмотрелась. Либо она сошла с ума, либо старейшины превратились в...деревья.
Королева так и простояла минуту с совершенно глупейшим выражением удивления на лице и застывшими в жесте руками.
- Это сон. - медленно и четко произнесла Лорана. Эльфийка не испугалась, т. к повидала многое. Она была скорее удивлена и ещё больше-раздосадована на того, кто стал причиной её такого странного перемещения.
Итак, немного успокоившись, Лорана огляделась...и снова была поражена.
Alevara
- Хороши Демоны, ничего не скажешь.
Девушка вышла из-под защитной тени деревьев. Сказать, что она была удивлена - ничего не сказать. Самое время кричать: "Сколько лет, сколько зим..." и душить в объятиях "демонов". Но Альвара не делала ни того, ни другого.
В центре поляны, вместо ожидаемых демонов, стояли слегка ошарашенные, но все же, ее друзья. Каким чудом, а может, роком их сюда занесло?
Альвара все больше мрачнела.
- Очень бы хотелось сказать - "Располагайтесь, будьте как дома..." - заговорила она, - вот только неподходящее вы выбрали времечко для прогулки по гостям...
Альвара с интересом разглядывала двух незнакомцев. Внешне девушка была спокойна, вот только ее рука по-прежнему сжимала меч.
higf
Оглянувшись, глава совета мудрецов Ордена Черных рыцарей так и застыл. Его взгляд удивленно скользнул по окружающим, отметив знакомые лица, и остановился на говорившей Альваре. Он покачал головой и стиснул зубы, не выдавая своих мыслей. Обстановка и приветствие что-то не вдохновляли на радостную встречу.
- Здравствуйте, друзья. И незнакомцы тоже. Вообще-то я направлялся на встречу, но не сюда. И если мы тебе мешаем, я вернусь туда, куда собирался. Разве что поговорю с Лорой, а то мы все в делах, давно не виделись.
Лоранталаса
Лорана ещё пару минут, пока говорила Алевара, постояла, не шевелясь, а потом (надо же кому то это сделать) сгребла в охапку старых друзей.
- Фил, Лати, Хигф, Алевара - Эльфийка обняла всех по очереди, не особо при этом волнуясь, рады были её присутствию здесь или нет. Она была так поглощена эмоциями, что ей хватало уже и того, что она была рада встрече. - Как я вас давно не видела. Теперь я начинаю понимать, что если это и был сюрприз, то уж точно не самый неприятный, хотя бы потому, что мы все встретились.
Однако заметив выражения лиц друзей, королева разом посерьезнела и обвела всех взглядом повторно.
- А что, собственно, стряслось? Какие силы решили устроить нам "вечер воспоминаний"? - С легкой полуулыбкой, чтобы разбавить напряженно-серьезную атмосферу встречи, поинтересовалась эльфка.
Filimon
Только Филимон хотел сказать "Сколько лет, сколько зим", но Лорана его опередила. Магу лишь оставалось сказать:
- Как я рад видеть вас, друзья. Мы снова вместе, одно это обстоятельство оправдывает все случайности.
Мага несколько удивила отсраненность Альвары, но он предпочел пока не акцинтировать на этом внимание.
Латигрэт
Латигрэт слегка вздрогнула, услышав знакомые голоса. Как-то слишком резко произошел переход от заснеженных скользких крыш поместья и заодно места ее последнего задания, к летнему лесу и друзьям, неведомо как здесь оказавшимся. И не только друзьям, кстати. Оглядев присутствующих, она улыбнулась Алеваре, а затем Лоране, однако не так искренне как могла бы. Просто пока наемница не до конца поняла кто ее окружает и каковы причины сего, расслабляться не хотелось. Хотя, по сути такие мысли касались лишь неизвестного латника… стоп, неизвестных латников и еще одной девушке со слегка странной внешностью. Припомнив прошлые знакомства, Лати пришла к выводу, что видит оборотня. Впрочем, когда взгляд девушки докатился до спокойно наблюдающего за происходящим мага, мысли и какие-то профессиональные заботы с неприличной для Мастера быстрой покинули помещение. Голову то есть. Пришлось усилиями воли-веника собирать их обратно…
Reytar
- Во имя Весты! - Рейтар удивленно распахнул рот, да так, что чуть не перекусил подбородочный ремень шлема. - Кто вы, незнакомцы? Где я оказался и что здесь происходит? Клянусь волосатыми чреслами Марса, вы не похожи на варваров что гонятся за мной, так покажите скорее дорогу к Эбраккуму! Я должен туда добраться как можно быстрее - жизнь двенадцати тысяч моих соратников зависит от этого! Можете рассчитывать на щедрое вознаграждение от проконсула германии Суллы, если мне поможете! Э-э-э, дева, почему у тебя уши остоконечные?! - Обратился обалдевший легионер к эльфийке; - Ты друидка или может ты сама Эпона, сошедшая на землю в обличье женщины?
Леори
-Хм...Не подскажите в каком я мире?-спросила Рысь,подойдя к незнакомцам-Я тут по чистой случайности...хотя скорее по собственной небрежности.
Alevara
Альвара мысленно схватилась за голову. Она попыталась спокойно объяснить, что происходит. Насколько это было возможно.
- Веста тут не причем, да и вряд ли тебе помогут волосатые чресла Марса... кхм... считай это незапланированной прогулкой. И для собственного успокоения - не удивляйся ничему...
Ладно, как бы это покороче... Пару дней назад мне нашептали на ушко… что ожидается открытие порталов. Никто из знакомых мне магов на это не способен... - девушка вздохнула и еще раз повторила - Не вовремя вы... Темные времена и все такое. Ситуация крайне напряженная. В любое время может вспыхнуть война. И это не мелкая стычка, а Война с большой буквы...
Скажу прямо, вместо вас я поджидала демонов, которых призвал наш враг. Как бы то ни было, вы здесь совершенно не причем. И я должна как можно быстрее найти способ, отправить вас домой, пока что-нибудь не случилось...
Девушка нервно сжимала рукоять меча, цвет глаз постепенно становился из зеленого в темно зеленый…
- Я думаю, нам лучше поговорить об этом не здесь, а в теплой таверне… Не люблю Дикий лес… - при этих словах поднялся ветер, небо на миг заволокло тучами, но все быстро прошло. – Нам нужно успеть выбраться из Леса до ночи, иначе… уже не выберемся никогда…
Filimon
Что же такое твориться, удивлялся маг. Встреча старых друзей обернулась не совсем тем, чем казалась поначалу.
- Тяжелые настали времена. Ну да если все так плохо, то давайте не будем терять времени и поторопимся.
Reytar
- Демоны?! Маги?! Порталы?! Будь я проклят, если понимаю что происходит! - Рейтар попытался озадаченно почесать затылок, но впустую звякнул пальцами по бронзовой поверхности шлема и очень смутился; - Ты говоришь - "не удивляйся!" Хорошо, я абсолютно не удивлен, я не удивляюсь, да поглотит меня Аид, я абсолютно спокоен! Для меня главное, что ты хочешь отправить меня назад! - Рейтар слегка поклониля девушке с сияющими зеленым светом глазами и странным мечем в руках; - Так что я пойду за тобой, куда бы ты не отправилась, лишь бы скорее!
higf
- Не будем терять времени, - коротко сказал Хигф. - Веди, Альвара. И уже на ходу спросил: - У тебя есть соображения, как мы оказались здесь? И почему ты устроила засаду на толпу демонов в одиночку?
Смутные и невеселые мысли закружились в голове Рыцаря. Война. Опять война. Чья, с кем, какое отношение Альвара имеет к ней? Нет, ему надо домой, у него долг перед Орденом. Его ждет важная встреча дела и его друг и Магистр, Центурион. Но кажется и Альваре нужна помощь... Нет, это не его война!
Alevara
Девушка в ответ покачала головой.
- Я была абсолютно уверена, что встречу демонов - наемников нашего врага, а не вас. И, теоретически я была не совсем одна - девушка кивнула в сторону. Хотя это было и без надобности, темные глаза уже указывали на то, что ее Темные, где-то поблизости. Да и обстановка сейчас не располагает к такому тесному сотрудничеству. - Альвара вздохнула. - все просто грызутся между собой и им некогда "заниматься пустыми делами" - она передразнила кого-то из своих знакомых. А теперь идем. Нам надо поторопиться.
Случайные путешественники и их провожатая двинулись в сторону леса. Но на границе поляны их остановил крик.
- Остановитесь!
На противоположной стороне появилась небольшая группа вооруженных воинов: пять всадников и шесть пеших.
Альвара вздрогнула и повернулась. Такого еще не было, ее Темные не заметили их приближения и даже сейчас продолжали в упор не замечать воинов. Девушка быстро пересекла поляну и подошла к их предводителю. Лошади испуганно заржали, нервно переступая с ноги на ногу. Всадники отвлеклись, успокаивая лошадей. Говорящая взяла лошадь главаря под уздцы, чтобы та дергалась и стояла смирно.
- Что тебе здесь надо, Варет? – обратилась она к главарю.
- Не твое дело, Ведьма, – высокомерно произнес тот. - Иди лучше по добру по здоровью. Оставь этих славных воинов с нами. Мы не сделаем им ничего плохого.
На задних рядах кто-то противно захихикал.
- Ты слишком многое себе позволяешь, Варет. Здесь нет твоей власти, - с каждым словом голос девушки становился холоднее. В ее темных глазах было невозможно не прочесть презрение. Лошадь под Варетом тихонько заржала и попыталась вырваться. Да и сам хозяин забеспокоился. – Твой граф Де Меленрой встревает не в свои дела. Пусть тихо сидит себе в замке и не плетет грязных интрижек, скоро придет его время. Да и тебе лучше вернуться в замок… А эти люди пойдут со мной…
- Не смей мне приказывать, грязная дочь кочевника! – Терпению Варета пришел конец, и он с силой удар Альвару ногой по лицу.
Девушка отлетела в сторону. Сидя на земле, она подняла голову, из рассеченной губы шла кровь.
- А вот за это ты мне заплатишь… – тихо произнесла Говорящая, поднимаясь на ноги.
- Убей ее! - закричал приспешник графа.
Передние ряды раздвинулись, чтобы пропустить всадника. Девушка вытащила меч из ножен и приготовилась. Всадник мчался на нее, пытаясь набрать скорость. Занесенный клинок сверкал на солнце. Поравнявшись с Альварой, он замахнулся. Говорящая ловко парировала удар, повернулась и опустила свой меч по ногам лошади. Лошадь громко заржала и начала падать. Не удержавшись в седле, всадник упал на спину. Не дав ему подняться, воительница поставила ногу на его шею и с силой вонзила Меч в живот. Противник вскрикнул и замолчал. Девушка вытащила Меч, ставший еще темнее контрастируя с алой кровью на клинке. Говорящая повернула голову в направлении Варета.
Пока шла эта короткая схватка, он, не дожидаясь результата, приказал своим воинам окружить «демонов», чтобы не дать тем скрыться, а двух солдат направил на помощь первому всаднику. Тем самым, оставшись практически без охраны.
Reytar
- Ферра!!! - младший центурион выхватил гладиус и кинжал и бросился навстречу двоим наемникам, спешащим к поверженному всаднику и странной девушке с зелеными глазами и темным мечем.
Да, условия боя были непривычными,(он был без щита, надежного, прочного скутума, обычно защищающего его бренное тело от плеча до колена) да, рядом не было товарищей, стоящих обычно плечем к плечу, прикрывающих спину, да, над головой не вился алый пламень овеянного славой в битвах вексиллума, но Рейтар был легионером и ради достижения поставленной цели готов был пожертвовать жизнью...
Эти наглые варвары хотели убить его союзницу, убить единственный шанс на возвращение и выполнение миссии, значит они заслуживают лишь одного - смерти на кресте. Ну а так как креста поблизости не найти, можно ублажить этих тварей и по иному...- короткий и широкий клинок гладиуса отвел в сторону лезвие чужого меча, после чего острый язык кинжала пощекотал шею одного из противников, проникнув под подбородочный ремень. Очевидно, вкус закаленной стали не обрадовал наемника, который сдавленно захрипел, закашлял кровью и упал.
Но второй из противников оказался крепким орешком - его длинный меч, превышающий гладиус по длинне почти вдвое, мелькал подобно плавнику акулы, сдерживая Рейтара на расстоянии и выискивая дыры в защите легионера. Обычная сдержанность начала покидать Рейтара. Будучи легионером он происходил из Медиолана - города в северной Италии бывшего последним оплотом кельтов, так что наличие в его жилах кельтской крови подчеркивалось ростом, более высоким чем у большинства римлян и периодическими приливами вот такого боевого запала.
Неожиданно для наседающего противника, Юлий метнул кинжал прямо в ему в лицо. Пока наемник прикрываясь щитом отвлекся, Рейтар прыгнул вперед. Проскользнув под рубящий удар чужого клинка, он схватил левой рукой край вражеского щита и резко дернув отвел в сторону, на мгновение открыв грудь противника. Воспользовавшись этим мгновением, Рейтар всадил гладиус в солнечное сплетение наемника по самую рукоять, после чего еще и разок с хрустом провернул его в ране, для верности.
- Убивает не лезвие, а острие, варвар... - Бросил Рейтар корчащемуся на земле врагу;- Но тебе этого похоже, уже не запомнить!
Латигрэт
Латигрэт среагировала довольно равнодушно для человека, резко подвергшегося опасности, близкой к смертельной. Точнее, убийца без особых патетичных движений навстречу вооруженным конным латникам опустилась на колено и, поддержав вытянутую правую руку левой, слегка ударила по предплечью. Дротик из самострела в рукаве безошибочно попал в глаз всаднику, но со второй рукой наемнице не так повезло. Оскользнув по переносице шлема другого воина, падающая стрелка только поцарапала круп коня, чем того не обрадовала. Решив отнестись к нечаянному промаху снисходительно (просто на иную реакцию девушке бы не хватило времени, что кони, что люди на месте не стояли, в отличие от нее самой) ассасин схватилась за ножи. Двойное движение рук, и легкий звон от задетых ножн на поясе слился с грохотом упавшего воина. Кстати говоря, освободившийся конь не стал вредничать и припоминать полученную рану, и просто самоудалился прочь. На дальнейший обстрел времени уже не хватало по понятным причинам нужды самообороны, от чего темноглазая убийца мысленно вздохнула – убийцы не дерутся, они просто убивают… - и, поднимаясь, на развороте выхватила парные клинки из-за спины.
higf
Их было всего 11, трое уже лежали на земле, и Хигф не сомневался, что Альвара справится с предводтелем - он не раз видел девушку в деле. Спутников Хигфа было никак не меньше. Черный рыцарь даже не стал доставать меч из украшенных гербом Ордена ножен, а лишь на несколько мгновений включил "темп" и оказался перед одним из пеших воинов.
Латная рукавица, расекая воздух как стрела, врезалась противнику в горло, и человек, так ничего и не поняв, рухнул мертвым, не издав ни звука.
- Убирайтесь, - бросил Хигф.
Лоранталаса
Лоране просто некогда было удивляться происходящему. Удивление она решила оставить на потом, а сейчас начать действовать. Резким двидением она оторвала длинный подол платья и схватила первую попавшуюся дубину.
Вскоре один из нападавших, купившийся на вполне безобидный вид эльфки, лежал на земле. Королева откинула со лба прядь волос. Глаза задорно заблестели, вспомнив скорость битвы.
Переведя дух, Лора вспомнила. что ничего не ответила незнакомцу:
- Эпона? Хм, красивое имя, но я все же предпочту остаться Лораной. Ой...- Эльфийка резко пригнулась, остерегаясь противников, отлетавших от её друзей.
- Хигф, можно вопрос? Эта встреча была вроде не была запланирована? или я просто о ней забыла? - обратилась Лора к другу, но подумала в этот миг о другом - Алевара. Незаметно содрогнулась. Она вспомнила чудовищный холод и магию, исходящие от подруги.
higf
- Нет, не была, - ответил Хигф, отбивая удар не пожелавшего послушаться, видимо, по непониманию обстановки, противника вытащенным-таки мечом.
Reytar
Рейтар наскоро оглядел поле боя. Похоже чаша весов победы склонялась в пользу спутников Алевары. Наглых наемников теснили по всему фронту, а у их вождя не хватало ума более эффективно перестроить своих людей. Поскольку его помощь пока никому не требовалась, Юлий решил заняться своей экипировкой.
- Без щита - словно голый! - Буркнул под нос младший центурион, внимательно осматривая щит поверженного им противника; - Легковат и маловат, но на безрыбье и перловка - тоже рыба.
Единственное что ему понравилось в этом щите - наличие длинного ремня, с помощью которого тот можно было повесить через плече.
Взвесив в руке трофейный меч, Рейтар довольно хмыкнул; - А качество стали превосходное! Да и длина подходящая, уговорил, беру! - Обратился легионер к скрюченному трупу противника, снимая с него ножны. Так как никто из убитых не пользовался пилумами (Жаль!), придется озаботиться чем-то метательным. Тут внимание Рейтара привлекла лошадь первого убитого в этой схватке головореза. Бедное животное потеряло передние ноги, отсеченные вызывающим жуть черным мечем и теперь билось в агонии медленно истекая кровью. К седлу было пристегнуто устройство, похожее на то, с помощью которого Латигрэт легко свалила двух тяжелых кавалеристов, разве что чуть большего размера.
- Не мучайся лошадка! - Милосердный укол гладиуса прервал страдания животного, большие темные глаза с антрацитово-черными длинными ресницами распахнулись в последний раз и закрылись уже навсегда. Отстегнув от седла миниатюрный и легкий арбалет Рейтар озадаченно повертел его в руках.
- Во имя Гефеста, как же работает эта штука?! - Рейтар попробовал натянуть тетиву вручную, но ничего не вышло; - Но ведь как-то это должно работать! Если хрупкая девушка может натянуть тетиву, а я нет, тут есть какая-то хитрость!
Внимательно осмотрев труп арбалетовладельца, он обнаружил пристегнутое к поясу покойничка приспособление из двух изогнутых металлических прутьев, сильно напоминающих козьи рога. С третьей попытки тетиву удалось натянуть.
- Эврика! - Рейтар с довольной ухмылкой положил на лоток короткую и тяжелую стрелу. - Срочно нужно попрактиковаться, вот только на ком?!
Легионер быстро огляделся и увидел вожделенную цель - один из головорезов вероятно решил, что с него этого приключения уже хватит, и что в крайнем случае можно поселиться в домике в глухой деревне и до самой старости выращивать репу. Видимо поэтому он шарахнулся от яростно сверкающего меча Хигфа, развернулся и с внушающей уважение скоростью драпанул в сторону леса.
- О, не иначе Юпитер попробовал вбить в твою дурную голову немножко разума! - Прицеливаясь и высунув от усердия язык, проворчал легионер.
Наемник уже добежал до первых деревьев и видимо считал свою шкуру спасенной, когда тихо тренькнула тетива и тяжелый наконечник стрелы вошел ему между лопатками, проткнув кольчугу, как горячая спица протыкает сливочное масло.
- Вот за подобные штуки, окрестные "волчицы" и прозвали меня "Юлий - долгорукий"! Хе-хе! - Довольный, как обьевшийся краденой сметаной кот, Рейтар перезарядил арбалет и занялся поисками нового кандидата на кровопускание...
Леори
Некоторые наемники уже начали подбираться к безобидной,с виду,девушке.Ее оружие осталось дома и поэтому Рысь уже несколько минут стояла в стороне и пыталась разобраться с Кольцом Огня. Так как ничего не вышло она плюнула на затею с кольцом и перекинувшись в зверя вонзила когти в первого противника,вскоре тот уже лежал на земле с перегрызенным горлом. Рысь повернулась к врагам и оскалилась.Противники бросились бежать,но двое все же двинулись на встречу Рыси.Оборотень набросилась на врага и ударом лапы завалила его на землю.В этот момент плечо пронзила острая боль,Рысь обернулась и увидела второго наемника,держашего в руках арбалет.Из последних сил Рысь кинулась на стрелявшего и разорвала когтями незащищенную шею врага.Оборотень обессилено рухнула на землю,рана была несмертельная,но перекинуться сил не хватало.
Reytar
Увидев, что одна из спутников превратилась в рысь, Рейтар чуть не бросил арбалет и не взвился на ближайшее же дерево. Но для рыси ситуация складывалась явно не лучшим образом - ранившего ее арбалетчика она вычистила как рыбу, но сбитый ранее с ног ударом лапы наемник уже вставал и смотрел на обессилевшего оборотня весьма прицельно.
- Да не найдется у тебя обола для паромщика в Аиде! - Юлий вскинул арбалет и влепил стрелу точно между глаз противнику. К несчастью шлем выдержал и головорез рухнул на траву в глубокой отключке.
- Поглоти меня Аид! - В сердцах Рейтар чуть не шваркнул арбалетом оземь, а про себя подумал, что нужно еще потренироваться в обращении с таким непривычным оружием, затем попробовал подойти к лежащей на земле рыси и оказать помощь. Рысь от боли слабо различала, друг или враг приближается и оскалилась...
- Тихо, тихо... Я и сам не знаю чем тебе помочь. Я не лекарь, не маг, так что если хочешь, могу попробовать извлечь стрелу, а там надеюсь, тебе поможет кто-то из спутников, более чем я сведущий в искусстве врачевания.- Рейтар отложил оружие и начал медленно и осторожно приближаться к рыси...
Латигрэт
Латигрэт кружилась в танце с мечами с еще одним конником, в частности старательно избегая своего партнера и копыт его скакуна. До тех пор пока девушка лавировала между деревьями, танец шел вполне успешно. Схватка вокруг уже приближалась к концу, а ассасин все не могла ответить на вопрос как она должна свалить тяжеловооруженного всадника. Тварь – лошадь то есть – была явно выучена и половина усилий Латигрэт уходила на то, чтобы должным образом уклониться от ее копыт или неприятного заточенного нароста на налобнике, от которого непарнокопытное сильно смахивало на бронированного единорога. Другая тварь – теперь речь о всаднике – тоже создавала проблемы, часто и быстро размахивая еще более заточенным куском стали – двуручниками еще называется. От копыт уворачивалась, от клинка уклонялась, от деревьев вокруг шарахалась… а своими клинками неравномерно начищала доспехи противника. Ну и где тут логика? Правильно, нет такой.
Еще несколько минут танца привели к тому, что трава и ветки вокруг оказались начисто срезаны или вытоптаны, Латигрэт заработала пару царапин – на руке и по скуле, боевой скакун внезапно потерял несколько литров крови и покинул танцплощадку, а его всадник обзавелся переломом ноги – коняшка слишком резко присела – и теперь пребывал в глухой защите двуручного меча. Глухой, что парные мечи убийцы были ровно в два раза короче, а доблестно умирать она никак не спешила. В итоге еще уцелевшие окрестные веточки продолжали опадать…
higf
Остался в живых и не занят один враг, двинувшийся было к магу, не считавшему нужным вмешиваться, но, увидев "успехи" своих соратников, было развернулся. Но тут что-то неощутимое появилось рядом с Хигфом и в его мозгу раздался голос - уйти никто не должен. Рыцарь опять перешел на темп, догнал убегавшего, некоторое время звенели мечи, но превосходство Черных рыцарей над обычными людьми было велико, и вот меч вонзился в сердце, пробив плетеную кольчугу. После этого в руках Хигфа сверкнуло два ножа, полетевшие в противника Латигрэт - по крайней мере, это его отвлечет.
После этого Хигф оставновился и предложил остальным не вмешиваться в бой Альвары, знаю, что она это не очень любит.
Латигрэт
Первый нож благополучно пролетел мимо и заставил наемницу нервно шарахнуться прочь, однако второй докосил и так раненного латника, сбив размах длинного меча. Воин полуобернулся к предполагаемому противнику, однако если полностью посвященным ей вниманием Латигрэт еще мирилась, с половиной была не согласна. Правый клинок в ее руках короткой «мельницей» отбил двуручник в сторону, и девушка гибко проскользнула на длину второго лезвия, пока слегка отвлеченный противник боролся с инерцией тяжелого меча. Колющий удар в щели шлема, короткий разворот на месте, откидывая уже падающий двуручник и высвобождая лезвие из тела… Ассасин мягко шагнула назад, увернувшись от струи крови. Отойдя от обоих тел всадника и коня, девушка наконец стерла кровь с лица, слегка ругнулась от просыпающейся боли в руке и несколько раз вонзила клинки в землю, для очищения. После этого вернулась на поляну, немного с трудом сообразив кто есть кто и что есть что, однако быстро поняв кому надо возвращать столь вовремя прилетевшие ножи.
Лоранталаса
Пригнуться, шаг в сторону....ой..
Лорана зло зашипела и уложила подручным оружием одного из противников, который секундой раньше чуть не лишил девушку плеча.
- Черт. чтоб ты горел в племени Бездны. - Королева обернулась, разыскивая взглядом небольшой отряд.

Рейтар ощутил на своем плече легкую руку. Эльфийка мысленно приказала спутнику не поворачиваться, вслух шепнув лишь:
- Иди вперед, медленно.
Когда пара шагов, отделявшие их от раненой, миновали, девушка склонилась над рысью:
- Тише, я не причиню тебе вреда. Просто поверь мне. Поверь - слова звучали тихо и чарующе. В этой суете и шуме битвы Лорана все же надеялась на гипнотический, успокаивающий эффект своих слов.
Alevara
Друзья справлялись не плохо, и девушка полностью сосредоточилась на Варете. Пока Альвара изучала своего противника, быстрая тень метнулась к Хигфу, и тот получил мысленный приказ: "Никто не должен уйти". Говорящая как всегда была немногословна, но она знала, что на Рыцаря можно положится.
Девушка подошла к главарю, который все так же продолжал сидеть верхом на лошади. Прыти в нем ощутимо поубавилось, и девушка ощущала липкие струйки страха исходившие от него. На Варете и его спутников... бывших спутников висела хитроумная защита и похоже предназначалась как раз против Названных дочерей. Надо, чтобы здесь поработал маг, Фил... но позже, не сейчас.
Раз главаря ей не пробить, Альвара решила действовать по-другому. Говорящая направила одного из Темных, что болтался по близости, на лошадь. Ничего не подозревающая лошадка рухнула на землю, когда Темный проник в нее и раздавил сердце.
Варет валялся на земле, лошадь придавила его. Не успел он прийти в себя, как его окружили Тени.
Названная дочь стояла рядом, Меч опущен, темные глаза не отрываются от главаря на земле. Она не могла пробить защиту, Темные практически не замечали жертву. Такого еще никогда не было! Неужели у него нет души?! "Ну же, еще чуть-чуть," - уговаривала она Темных. От напряжения на висках появились бисеринки пота. Как вдруг все закончилось.
- Интересно, - сказала Альвара. Масса Темных рассыпалась, только на земле остался труп мужчины, да земля покрылась инеем.
Варет без сомнения был мертв, но без помощи Говорящей. Загадка стала еще таинственней.
- Интересно, очень интересно - пробормотала девушка, поворачиваясь к друзьям. Улыбнувшись Хигфу и Лати, она поблагодарила их за помощь.
Некогда девственная поляна, носила следы хорошей схватки, свежая трава, кое-где окрасилась в алый. Тут и там валялись тела, но слава Богам, не ее друзей. Правда, один из спутников оказался ранен. А это уже серьезно.
Девушка быстро подошла к Леоре. Девушка-оборотень была ранена в плечо, но Лора уже занялась раной.
- Как она? Идти сможет? - тихо спросила Альвара подругу.
Леори
Когда из плеча вытащили стрелу Рысь тихо зарычала.Боль почти не мешала превращению,но все же Рысь еще несколько минут лежала тяжело дыша.Потом из последних сил она встала и обернулась девушкой.Рана затянулась на глазах.
Девушка повернулась к спутникам.
-Спасибо вам.Прошу прощения,что заставила беспокоиться,просто воин из меня никакой.У меня несколько другая профессия...
Да,я забыла представится.Обычно друзья называют меня просто-Рысь,другого имени у меня нет.
Лоранталаса
Эльфийка приветливо улыбнулась и поднялась с колен:
- Лорана. Теперь все в порядке? - Лора отряхнула грязь с платья и закрыла волосами уши. По предыдущему опыту она поняла, что на отличительную черту эльфийского народа в этом мире реагируют странно.
Латигрэт
Заметив, что раненному оборотню – вот уж не думала, что их можно ранить… или она просто раньше знала только почти всесильных оборотней-альфа?.. – уже помогли, Латигрэт подобрала свои ножи и отыскала пару стрелок, немедленно же зарядив их обратно. Потом, пару раз проводив рыцаря немного настороженным (если б только таким) взглядом, наконец подошла вернуть его ножи. Скорость, с которой тот двигался во время короткой стычки, мягко говоря, впечатляла, хотя удивить, или тем паче впечатлить убийцу обычно было трудно. Самое время было представиться, тем более судя по словам Алевары и доверию с которым к оным отнеслись все, им предстояло провести немало времени вместе, однако… Представив себя со стороны, девушка только мысленно хмыкнула – кровь на лице из ранки на лбу, сбившийся плащ с выставкой оружия под ним, плюс все ее поведение – в общем, как раз имидж наемницы для первого общения. Хотя не то чтобы Лати сильно нервировало мнение рыцаря, куда больше было интересно как на нее посмотрит маг…
- Латигрэт. – Ножи наконец докочевали до своего владельца, а ассасин поправила плащ, смахнула с лица кровь и даже осторожно кивнула в знак приветствия. Осторожно что вовсе не желала опять ломать подсохшую царапину на лбу.
Reytar
Начавшую появляться идиллию сломал скрипучий голос младшего центуриона... - Да не облысеет седалище Юпитера, нам "язык" нужен, или "присоединить" его к остальной толпе варваров? - Легионер склонился над телом огушенного ударившей в шлем стрелой наемника и разоружив его, деловито проверял кошели на поясе. Пока одна рука оценивала на вес странные монеты, другая рука Рейтара предусмотрительно держала кинжал, чей клинок нежно касался яремной жилы противника. Очнись он и рискни дернуться, - вторая улыбка обеспечена...
Alevara
Прошло уже много времени. День перевалил за половину, и спутникам пора было двигаться.
Рысь, как представилась девушка, постепенно приходила в себя. Удовлетворенно кивнув, Альвара отошла к легионеру.
- Зачем нам "язык"? - холодно спросила она - Или ты думаешь, что он что-то знает? Или хочешь его оставить одного и оглушенного на растерзание Этим...
В лесу обреченно заржала одна из сбежавших лошадей, и все стихло.
higf
- Хигф, из ордена Черных рыцарей, - представился воин. - Рад знакомству, видимо, нам еще придется сражаться вместе. Хотя... - он превал себя, посмотрел в сторону Альвары, расправившейся с противником (разумеется, он не мог знать, что девушка не понимает, в чем дело, и кивнул в ответ на ее слова. - Идем, не стоит медлить. Рысь сможет идти, как я понимаю?
Леори
-Да,идти я смогу. Не удивляйтесь,что оборотня вывела из строя простая стрела. Просто в облике зверя меня легко ранить,а боль или та же стрела в плече мешают перекинуться.Чтобы достигнуть неуязвимости оборотням нашего вида нужно развивать свои способности.А я этого делать не стала.Эээ...извините,вы мне помогли,а я вам тут всякую ерунду рассказываю.
Reytar
- Что ж, значит смерть для тебя - миилосердие, варвар! - Не захотев марать честный клинок кровью пленного, легионер свернул оглушенному врагу шею. После чего поправил свою свежеприобретенную аммуницию и чуток попрыгал что бы проверить, не бренчит ли...
- Идти, так идти! Я честно говоря не горю желанием встретиться с теми кто прикончил бедную коняку. Кстати, меня зовут Юлий Рейтар, младший центурион 2-й манипулы разведчиков, 5-ой когорты 3-го сдвоенного Марсового легиона, непобедимого Рима.
Да иисушат боги мою мужскую силу, но сражаться рядом с такими умелыми, (легионер слегка поклонился Хигфу и Латигрэт) и прекрасными (легкий поклон Лоране и Рыси), воинами и колдунами (поклон Альваре был более глубоким и уважительным) - для меня честь!
higf
- Ничего, ты тоже помогла нам. Идем же.
Хигф сделал несколько шагов за Альварой, не обращая внимания на короткий предсмертный стон, раздавшийся после слов Альвары и короткого движения Рейтара.
Латигрэт
Пропустив вперед рыцаря и Алевару, девушка с некоторым любопытством оглядела Рейтара. Хотя все названия каких-то когорт и легионов наймитке ничего не дали, однако соображения что представившийся – профессиональный солдат, она поняла. Отметив что Филимон явно решил предпочесть магию общению, а странный оборотень и Лорана тоже пока не сияют флюидами ни общительности, ни наоборот, Латигрэт закуталась в плащ и зашагала рядом с легионером. Сначала на его речь последовал легкий кивок, так как ассасин все еще опасалась за царапину, а потом вторичное и весьма краткое: «Латигрэт». Похоже ей придется еще не раз представиться, так как хорошей привычки младшего центуриона представляться сразу всем и громко девушка не имела.
Лоранталаса
- Ничего страшного. Хигф прав. - ободряюще обратилась эльфийка к Рыси.
Внезапно вернулось мироощущение и понимание того, что, собственно, произошло. От этого её охватил ужас, холодок пробежал по спине. Она исчезла неизвестно куда с СОВЕТА СТАРЕЙШИН! Где то глубоко в душе зародилась паника- она не знает, где находится; как отреагировали старейшины, её семья, весь эльфийский народ и главное, она понятия не имела, когда вернется. С таким положением вещей можно было смело впасть в отчаяние, однако Лора решила ещё чуть чуть подождать с этим. В конце концов она оказалась не одна здесь, а с друзьями. Единственная радостная новость.
- Аля...Алевара- кашлянув, поправилась Лорана. В этой гордой, сильной женщине очень мало напоминало эльфийке о прежней Але, подруге по скитаниям. - Прости, конечно, что надоедаю. Возможно, ты и сама непрочь задать те же вопросы, но...Алевара, я не планировала прогулку по мирам. Нет, вернее, я бы с радостью, но момент был выбран неподходящий. Думаю, эльфы уже ударились в поиски. Это замечательно, что мы вот так встретились, увиделись, немного размялись после лет мирной жизни, но...- Королева внимательно взглянула на подругу- Но, по -моему, пора возвращаться обратно. Дела не ждут. Я бы хотела отправиться домой прямо сейчас. Скажи, это возможно?Потому что для меня это совершенно необходимо.
Alevara
Путники уходили глубже в лес от злосчастной поляны. Никто не позаботился о последнем пристанище усопших, но Альвара могла поспорить на что угодно, что завтра полянка вновь окажется девственно чиста.
Альвара улыбнулась подошедшей подруге.
- Лора, сейчас мы отправляемся к одному магу... если кто и сможет вас отправить домой - то только он... - девушка на минуту задумалась... - но если я хоть немного разбираюсь в магии... то... - Алька пожала плечами, на миг став прежней, и взглянула на подругу зелеными глазами - вам придется здесь задержаться подольше. А теперь идем, прибавим шагу, вечер приближается.
День клонился к логическому завершению. Солнце уходило, и лес постепенно погружался в темноту. С виду это был обычный лес, но краем глаза иногда можно было заметить необычное движение.
Друзья прибавили шагу, труднопроходимые места стали попадаться все чаще.
Альвара с беспокойством смотрела то на Лати, то на Рысь. Не дело это быть раненой в Диком лесу.
Лоранталаса
На губах промелькнула едва заметная улыбка, а в душе Лора облегченно вздохнула- подруга осталась прежней. Просто такой, какой она предстала перед друзьями, ей лечше справдяться с трудностями. Лора устало улыбнулась сама себе, она это понимала.
Девушка сделала шаг вперед и коснулась рукой плеча впереди идущей подруги:
- Аля, мы все понимаем, что попали сюда неспроста. Для чего то. И если судьба привела нас к тебе, значит она ждет от нас помощи. - Лора помедлила с прямым вопросом.- А вообще,как ты жила, с тех пор, когда наши дороги разминулись?Что радостного было, что грустного? Я, конечно, понимаю. что это лучше обсудить за бокалом легкого эльфийского нектара в прохладной беседке, но...не нам сейчас выбирать - Лорана улыбнулась так, как умела лишь она. Сейчас она пыталась нащупать тропинку в душу своей подруги. Тропинку среди мрака.
Alevara
- Жила как все, пыталась делать все, что в моих силах... Мир меняется... - Альвара вздохнула - и я это чувствую... меняется не по своей воле... А теперь давай помолчим - девушка мягко улыбнулась подруге - мне здесь не очень нравится...
higf
Лорана задала тот вопросы. который хотел бы задать Хигф, но не задал, понимая, что если бы Альвара могла, то предложила бы им отправиться сразу. Поэтому, продолжая шагать дальше, он догнал Альвару и задал вопрос:
- А куда мы, собственно, попали, что ты так спешишь покинуть это место до ночи? Мы все не раз ночевали в лесу...
Filimon
За боем Филимон наблюдал со стороны. Прошло слишком много времени с тех пор, как он сражался последний раз, и обновлять воспоминания он не спешил. Возможно спокойная жизнь размягчила его, а может он просто устал от битв - незнал никто, даже он сам.
В тоже время, то что маг видел в бою ему совсем не нравилось. Нет, речь шла не о мастерстве друзей, которое только отшлифовалось за прошедшие с последней встречи годы, но вот враги...в них было нечто не обычное. Что именно, маг так и не понял, но чары были сильны, очень сильны, и предназначены были против одного человека - Альвары. У нее были враги, впрочем у всех всегда есть враги, но те, кто стоял за бойней на поляне, явно были сильны.

Немного слушая разговор маг не собирался вступать в беседы, но когда речь зашла о возвращении, беседа заинтересовала его. Выходило, что мир был каким-то образом запечатан, выходы были закрыты, но если все было так он полагал, то маг, к которому они направлялись, врядли сможет им помочь.
"Мир меняется" - маг услышал слова Альвары, которые проливали свет. Филимон решил, что обязательно узнает у Альвары побольше.
Reytar
Легионер шагал рядом, внимательно вслушиваясь в разговор спутников и помалкивая. Он старался "мотать на ус", хотя и брил их, как принято в легионах, не дикий же германец какой-то. Беседа спутников не радовала и оптимизма не внушала. " Мир меняется..." - сказала зеленоглазая колдунья, от этого простого высказывания по взмокшей спине Рейтара прошелся мороз. Своим привыкшим к каждоднейной дисциплине разумом, Юлий старался охватить все неприятности, которые сулит изменение мира и не мог. Максимум, на что хватало фантазии, - представить вместо цветущих городов Италии и Галлии грязные варварские деревушки...
- Брр! - Рейтара передернуло; - Мир меняется...
Он тут же постарался забыть о этой шокирующей мысли, сосредоточившись на воспоминаниях о маршах, засадах и стычках с ненавистными варварами...
Латигрэт
Наемница погрузилась в раздумья, так как тихий разговор Лораны с Алеварой был все таки слышен, а на носу у убийцы весил почасовой заказ и вообще много запланированных дел, отменять которые из другого мира было довольно проблематично. А проигнорировать без должной отмены было чревато длинным списком осложнений в будущем, что абсолютно не радовало. Наконец устав ломать голову и обратив внимание куда они все идут, Латигрэт замедлила шаг и подождала пока с ней поровняется Филимон. Отправив все вопросы во временный отпуск, девушка лаконично пришла к выводу, что пока есть время и возможность (ну, второе вообще-то вряд ли, но…), стоит общаться. Так же легкомысленно решив что в наступающих сумерках весь ее внешний вид мало что значит, а стирать кровь с лица вообще бесполезно, она просто зашагала рядом с магом.
- Здравствуй, - теплая улыбка сильно не сочеталась с остальным обликом наемницы. Или наоборот, облик не подходил к улыбке. – Давно не виделись, - незаметная ирония, будто вокруг не было весьма опасного леса, где противопоказано бывать после заката и вообще беседа протекала в уютной гостиной перед горящим камином, когда кроме разговоров и нечего делать.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.