Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: месть плаща и кинжала.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алеран
Одно слово – порт. Ночью – шум волн, скрип снастей, иногда – песни и ругань пьяных матросов, тихие, незаметные воры. Но когда наступило утро…
Орущие торговцы и покупатели, бегающие дети, снующие туда-сюда приземистые, квадратные грузчики, фальшиво поющие плаксивым голосом нищие, крики рабов и щелканье кнута, команды, плач, смех, визг, разговоры на добром десятке языков и диалектов, кожаная, удобная и простая одежда охотников, пришедших продавать меха ярко разодетым приезжим богачам, и всё это – под безжалостно палящим солнцем. Нос забивал запах рыбы, специй, кожи, множества других вещей, но больше всего – пота. И денег.
Нет, леса гораздо лучше.
Но девушка брела по порту, и ей не приходилось уворачиваться – перед ней расступались.
Потому что она была Альфаркой.
Ну, наполовину альфаркой. Внешне ей было лет двадцать, хотя на самом деле около шестидесяти, и по меркам Альфаров она считалась очень молодой. Но её мать была человеком, так что развивалась девушка сравнительно быстро.
Тонкая, лёгкая фигурка в свободных штанах, белой шелковой рубашке с воздушными рукавами, с наброшенным на плечи плащом до середины икр, кожаные сапоги без каблуков, очень мягкие. За голенищами в специальных креплениях сидели два длинных кинжала. У неё были рыжие волосы, придавленные ободком из плетенных тонких веточек, спускающиеся по плечам и спине до бедер, словно мёд. Зеленые прозрачные, как у кошки, глаза со способностью ночного зрения посматривали с равнодушным вниманием ко всему. Здесь у неё не было цели, и вряд ли здесь мог быть потенциальный заказчик.
Корабль с красиво выписанным названием «Адвенче». Алеран взошла на борт, минут через пятнадцать спустилась по трапу обратно и смотрела, как корабль осторожно выводят из гавани.
Отметив в очередной раз взгляд на свои заострённые, направленные назад и вверх ушки, девушка набросила на голову капюшон, оставив лицо полностью открытым – она не доверяла порту.
Потом она увидела таможенника и подошла к нему:
-Скажите, корабль с Иранды отплыл?
-Да,- ответил таможенник, глядя на неё во все глаза, хотя раньше никогда бесплатно не отвечал даже о погоде за окном, – он отплыл ночью.
-А его хозяин?
-Господин Тривиан уехал на Равнину.
- Благодарю вас.
И девушка с облегчением ушли с пристани. Денег не хватало даже на то, чтобы заплатить за место в конюшне, где она оставила любимую Скею, об обеде и ужине думать не приходилось. Что ж, придётся опуститься до банального карманничества…
Зазевавшись, Алеран споткнулась и упала, вывихнув ногу. Заметив изящество поврежденной ноги, двое в богатых плащах бросились на помощь и помогли ей подняться.
-Довести вас до дома?- заботливо спросил один.
-Я могу прислать за вами коляску,- предложил второй.
-Спасибо, поверьте, мне так неловко,- смущенно улыбнулась Алеран, слегка поджав раненую ногу,- я уж как-нибудь сама. Спасибо ещё раз…
Её нехотя оставили в покое. Девушка дохромала до угла и дальше пошла своей обычной плавной бесшумной походкой. Проблема денег на сегодня решена.
Небрежным взглядом скользнула по высокой ограде, защищающей дом купца Лардиша. Мимолетным взглядом, случайно упавшим в открытую дверцу в воротах, отметила вход и стражу.
Выкупила лошадь и в поводу довела её до трактира с манящим названием «Пьяный Боров». Привязала Скею у крыльца и поднялась на несколько ступенек. Открыв дверь, Алеран в ту же секунду пригнулась, и кружка пролетела над её головой. Оглушающий шум, дым столбом, запахи перегара, горелого мяса и тому подобного чуть не сбили девушку с ног. Однако она спокойно вошла и прошла за столик в углу. Через несколько минут, когда стало понятно, что обслуживать её никто не станет, сунула два пальца в рот и свистнула так, что посетители примолкли, а ближайшие к ней – шарахнулись в стороны. Удостоверившись, что её заметили, Алеран крикнула пробегавшему мимо трактирщику:
-Хлеба, сыра и эля. Если будут свежие и появятся у меня на столе меньше, чем через минуту, буду щедрее.
Она не привыкла экономить деньги. Легко достались – легко расстались, и пусть лучше взамен она получит хорошее обслуживание и вкусную пищу, чем удар по голове в подворотне.
Атана
Сорэн шел по людным улицам не спеша, погрузившись в собственные раздумья. Благо, перед ним, закованным в латы с ног до головы, благоразумно расступались.
Он добирался сюда уже больше двух недель и порядком подустал ночевать под открытым небом. Впрочем, можно было неторопиться и остановиться в городе подольше - миссия не была срочной, а он итак прибыл раньше срока.
Латы Сорэна покрывал слой пыли,но даже это не могло скрыть белого лепестка пламени на нагруднике - символа церкви Возжигателя.
Молодой паладин огляделся в поисках таверны - на улицах темнело...
"Пьяный Боров" - прочитал он надпись на вывеске. Что за ужасное название? Тем не менее, выбирать было не из чего. Юноша вздохнул, отвел лошадь в конюшню и вошел в главный зал.
Помещение полнилось шумом, пьяным гомоном и ароматами стряпни. Пахло довольно вкусно - а может так просто казалось на голодный желудок.
Сорэн присел за свободный столик, стряхнул оставшийся на столешнице мусор и только теперь снял шлем. Паладин тряхнул головой и его светло-русые волосы взметнулись в воздух. Его можно было назвать красивым - правильные черты лица, спокойные, задумчивые серые глаза, волевой подбородок...
-Тавернщик! - позвал он. - Принеси чего-нибудь горячего и кружку воды.
-Воды? - нахмурился тот. - Может господин изволит чего покрепче? Эля?
Сорэн глянул на тавернщика так, что тот почел за лучшее убраться на кухню.
А юноша опустил взгляд и снова о чем-то задумался.
Nog
Зубр уже третий день почти безвылазно сидел в таверне, надуваясь на удивление хорошим пивом и ожидая каких-нибудь перемен. Но после ссоры с капитаном Хоком трудно было надеяться на то, что кто-нибудь решится продолжить с ним знакомство. Надежда была только на кого-нибудь из приезжих, которому понадобится опытный моряк.
Хорошо хоть Хок не стал требовать голову Зубра у своих помощников. Так что, проломив черепа парочке особенно назойливых бывших товарищей, надеявшихся предугадать желание капитана, пират избавился и от внимания такого рода.
Вид у Зубра был весьма внушительный. Не слишком высокого роста, пират был очень массивен, но основную часть массы составляли все же мускулы, а отнюдь не жир. На первый взгляд, он производил впечатление неуклюжего увальня, но впечатление это было обманчиво. Голова его была лысой, словно яйцо, зато лицо украшали длинные висящие усы.
В одежде сочетались стили разных стран света, но вместе они смотрелись достаточно гармонично. Впрочем, одежда была уже поношенная и не раз заштопанная. Сумка, лежавшая на лавке рядом с Зубром, тоже видала виды. Зато устрашающего вида сабля явно содержалась в образцовом порядке.
Когда в трактир зашла молодая полуальфарка (впрочем, кто их разберет - молодая она или нет?), а вскоре за ней уставший рыцарь в доспехах, Зубр стал пристально следить за ними. Такие посетители были необычны для портовой таверны. Кто знает, возможно, они принесут с собой долгожданные перемены в жизни Зубра?
Алеран
Получив заказанные яства и честно отсыпав монет, девушка впилась в хлеб белыми зубами с яростью голодной хищницы. Аккуратно жуя - благодаря не манерам, а крови альфара в жилах - огляделась. Увидела паладина и удивлённо задержала на нём взгляд. Откуда ЗДЕСЬ такое чудо? Профессионально он не представлял интереса. Но любопытство было пробужено. К тому же Алеран нравилось дразнить подобных людей... Однако она пока паладина не тронула, а сквозь дым рассматривала всех остальных.
Внимание привлёк мускулистый человек, смешавший в одежде множество стилей - скорее всего, сидеть на месте он не привык. Интересно, подумала Алеран, пожалев, что он сидит и она не может по походке узнать - моряк или сухопутная крыса.
Девушка удобно откинулась на спинку стула, жуя сыр с хлебом и запивая всё это элем. Пожалуй, паладина лучше не трогать, мало ли - может, он принципиальный, а может, умный. А ей нужно досидеть до темноты, не привлекая внимания. Полуальфарка закуталась в накидку.
Ниакрит
Ниакрит долго гулял по городу , но голод давал о себе знать и полуэльф решил зайти в таверну и прекусить , первая из попавшихся ему носила странное название "Пьяный Боров" , но пахло из дверей и окон очень вкусно.
Зайдя во внутрь он нашел свободный столик и позвав трактирщика , попрасив его принести ему что есть по-свежее и по - горячее, кинув ему мешочек с золотом ,как часть за уплату ужина , так и за информацию которую он хотел получить,его интересовало что может делать в этом трактире полуальфарка.Поймав ловко мешочек,услышав вопрос он сказал что через полчаса, госпадин полуэльф все будет знать... а пока он может насладиться ужином...
Nog
Спустя некоторое время выпивка у Зубра закончилась. Поначалу он хотел крикнуть кого-нибудь из прислуги, но подумал, что при таком количестве народа ждать ему придется довольно долго. Поэтому он решил сходить к трактирной стойке сам. Сумку пират оставил на лавке - стойка располагалась недалеко, и в случае попытки кражи он бы успел вернуться. Впрочем, он сомневался, что кто-то предпримет такую попытку - большинство посетителей знали и его самого, и его репутацию. Неторопливо пройдясь раскачивающейся походкой, словно по палубе корабля, до стойки, Зубр вскоре вернулся за стол, держа в руках два полных кувшина с элем.
Атана
Сорэн ел не торопясь, задумчиво разглядывая окружающих. Как и в большинстве портовых городов, здесь царили пираты и воры. Опытному человеку было не сложно разглядеть их даже в толпе.
«Нечего мне здесь делать. Переночую и дальше в путь», - решил паладин. Он никуда не торопился, но подобные заведения всегда нагоняли на него глубокую тоску.
От густого дыма и мощного пивного духа Сорэну стало плохо. Аппетит тоже пострадал, но паладин решил доесть побыстрее и подняться в комнату.
Алеран
Алеран с неудовольствием посмотрела на полуэльфа. У неё были не лучшие отношения с альфарами, а от полукровок можно ожидать чего угодно. Заметив его общение с трактирщиком, она отметила ближайшее окно и количество народу между ней и полуэльфом.
Затем с интересом посмотрела вслед качку, прошедшемуся до стойки. Окинула взглядом его сумку. Хмыкнула и, допив эль, неслышно и тихо перешла к его столику, спокойно сев на стул рядом:
-Привет. Ты сейчас чем-нибудь занят? Помимо выпивки.
Ниакрит
Полуэльф сидел и ел свой ужин,когда подошел к нему трактирщик и вернул ему все его деньги,мотивируя тем ,что ему ни чего не удалось узнать и он не собирается этим больше заниматься.Оставив обдумывать сказанное он удалился.....
Nog
Зубр, прищурившись, разглядывал подсевшую к нему полуальфарку, пока допивал очередную кружку. Осушив ее до дна, он провел пальцами по усам и ответил:
- Привет, коли не шутишь. Занят я сейчас по большей части ожиданием возможности свалить подальше из этого города. Но не лишь бы куда, а туда, где можно хорошо заработать. Есть какие-то предложения?
Алеран
-Тогда предлагаю работу,- сказала девушка, внимательно его рассматривая,- знаешь город такой - Пормур? В семи днях на хорошей лошади, на юг. Ехать через Равнины, но пересекать придтся территории только одного племени коневодов - Гомлдри, они настроены более дружелюбно, чем остальные три. Могут и подсказать, а вообще там все торные пути ведут в Пормур. Так вот, там у пристани будет корабль с названием "Адвенче". На нём должен ждать человек. Ты подготовишь корабль к отплытию - запасёшься провизией дна на три-четыре, проверишь всё... В общем, сам лучше меня знаешь эти детали. За это сейчас получишь вот такой камешек.
Полуальфарка вытащила из одного из многочисленных потайных кармашков в накидке аметист среднего размера, засверкавший на её ладони, и показала собеседнику.
-Я, скорее всего, буду торопиться. Когда взойду на полностью готовый к отплытию корабль, получишь ещё один похожий. Идёт? Семь дней тебе на дорогу, дня три - на подготовку корабля.
Девушка откинулась на спинку стула, ожидая ответа, и посматривая по сторонам - в том числе на притихшего паладина и полуэльфа, но и собеседника из виду не выпуская.

НРПГ: меня посетила "светлая" мысль, спешу донести предложение до игроков, пока не передумала. Отыгрывать то, что мной уже расписано, мне скучно. Давайте делать что хотим? Можете действовать против меня даже. Или за. Короче, предоставляю вам свободу.
Для удобства описываю место, где мы находимся.
Город называется Итун. Вырос вокруг порта, ничего примечательного. В двух днях пути на хорошей лошади река, через которую проходит северо-восточная граница Равнин, занимающих севеную часть континента. Рельеф и климат спокойные. Время года - лето. Восточная часть Равнин принадлежит племени Гомлдри, они настроены дрюжелюбно к пришельцам. Соседствуют с равнодушными Тивери на севере и Скроми на западе. На границе всех трёх территорий лежит город Ливон, куда, собственно, и направляется Тривиан - покупать лошадей для своего господина. Лошади Равнин настолько великолепны, что ценятся больше рабынь и лордам не лень отправлять людей за тридевять земель, чтобы достать такую лошадь. В Ливоне сейчас идёт продажа лошадей, там полно народу. От Ливона до Пормура, если кому интересно, четыре дня галопом по территории Гомлдри. На западе Равнин территория принадлежит племени Апдейки, они чужаков не любят. Очень не любят! Дальше - горы Итрами, тянущиеся на треть континента, за ними - леса, река Ирвена, впадающая в озеро Ирв и вытекающая из него. На севере от Равнин лес Рамарик, пересечь который может только опытный Следопыт, не боящийся ни чёрта, ни Бога. Не советую соваться, хотя, если очень надо... За лесом - Устегинские болотища. Тянутся на север и северо-запад на много тысяч километров. Троп там вообще нет, так что даже перешедший Рамарик Следопыт несколько раз подумает, прежде чем идти туда. За ними - территория королевства Экмунд, кто сунется - описывать буду отдельно. Пограничники у них хорошие... Дальше, думаю, не надо?
Иранда находится в трёх днях пути на юго-восток от Пормура. Это остров, принадлежащий Ротимелу, Лорду этой земли.
Если рванете в сторону - окружающее вас буду описывать сама, по карте, которая лежит передо мной на столе. Из встречных людей - нужную вам часть пишите сами, нужную мне - опишу я.
Вопросы можно задать в письме.
По коням?
Nog
Зубр недолго думал над предложением. Трудно было рассчитывать в ближайшем будущем на что-то лучшее. Да и камешек был хорош... Интересно, не фальшивый ли? Впрочем, выяснить это будет несложно.
- Хорошо. Я согласен. Еще несколько вопросов. Моя задача - только подготовить корабль или затем и вести его куда-то? Как насчет команды? Она уже есть, или мне надо будет ее набрать? Что будет делать тот человек? Наблюдать или командовать? И еще - как мне называть тебя?
Ниакрит
Полуэльф продолжал осматривать полуальфарку,что в ней было необычное и интересное,наверное какая-то тайна,его интересовала только одно какая?????Как же её можно узнать????
Алеран
Девушка улыбнулась и положила камень перед новым знакомым:
-Поведешь, если захочешь. Должна предупредить: возможно, нам вовсе не будут рады там, куда я хочу попасть. Тогда по возвращении оплата увеличится, но не раньше: я не таскаю с собой много драгоценностей. Команда могла разбежаться, а могла и остаться, сориентируешься сам. Набрать людей, которым можно будет доверять, сможешь? Тот человек просто ждёт меня или моего посланника - тебя. Будет выполнять приказы, или уйдёт, как сам захочет. А звать меня можешь по имени...
Девушка с разгону чуть не назвала своё полное эльфийское имя, но спохватилась, что выговорить его человеку сложно:
-Зови меня Алеран. А как звать тебя?
Nog
Пират криво ухмыльнулся:
- Негостеприимными встречами меня не удивишь. Ладно, сначала туда еще добраться нужно. Алеран, значит? Красиво звучит. А меня зови Зубром. Настоящее свое имя я давно позабыл.
- В Пормуре у меня есть знакомые, так что людей, если надо, подобрать смогу. Да, вот еще что. Как тот человек узнает, что я действительно твой посланник?
Алеран
-Передашь привет, назовёшь моё полное имя Алеран Ниалналори. Послужит паролем. Лошадь-то быстрая есть? ехать надо быстро. Если нет, ещё есть время достать на неё деньги. Угнать, конечно, быстрее, но это шум, внимание, а я девушка скромная, предпочитаю вести себя тихо,- блеснула глазами полуальфарка.
Алеран заставляла себя сидеть смирно, не глядя на того, кто пялится на неё с таким интересом. Она бы, конечно, анашла способ выяснить причину этого интереса, но не сейчас... До вечера надо сидеть тихо. Где-то через два столика два грузчика, почему-то ошивающихся здесь вместо того, чтобы работать, начали выяснять отношения. Почти квадратные, с длинными мощными руками, они это делали на свой лад: один схватил тяжелый стул и разбил о спину товарища, тот схватил стол и швырнул. Промахнулся, стол грохнулся посреди залы, сметая все и всех на своём пути.
Nog
- Есть и лошадь, и деньжат маленько. Так что доберусь нормально. Ладно, вроде обо всем договорились. Завтра пораньше и отправлюсь. Сегодня-то еще какая помощь не требуется?
Алеран
Алеран широко улыбнулась:
-Нет, сегодня я должна сама справиться, не впервой... А если поймают, в одиночку всё равно не отобьёшь. Так что спасибо за предложение. А ты часто здесь бываешь? Не знаешь, во-он тот полукровка часто бывает таким любопытным?
Ниакрит
Услышав эту фразу,трактирщик сразу побежал к полуэльфу докладывать , что ему стало известно.Полуэльф кинул ему за это пару золотых монет и посмотрев на девушку,помахал ей рукой.....
Nog
-Бываю-то часто, а в последние дни по... некоторым обстоятельствам вообще почти не выходил отсюда. Но не припомню, чтоб видел его здесь.
-Ладно, дело к вечеру клонится. Если больше ничего спросить не хочешь, отправлюсь-ка я отсыпаться, чтоб встать пораньше завтра. Доброй ночи.
Алеран
-Пусть Луна разгонит для тебя тьму,- рассеянно пробормотала Алеран, глядя на помахавшего ей сородича. Она кивнула ему, как бы отвечая на приветствие, раздумывая - подходить, не подходить.
-Увидимся в Пормуре,- сказала девушка Зубру.
"Всегда лучше жалеть о том, что сделано, а не о том, что НЕ сделано" - вспомнила она, незаметным движением проверила, легко ли ходят кинжалы в креплениях на сапогах, и пересела за столик к полуэльфу.
-Здравствуй, родич. Тебе никто никогда не говорил, что неприлично пялиться на девушек?
Ниакрит
Говорили,но на красивых не запрещали,- проговорил полуэльф,- может хочешь вина или еще чего-нибудь по-крепче????
Алеран
Алеран с улыбкой покачала головой:
-Нет, спасибо, не сегодня. Можно спросить, откуда ты здесь? Как твоё имя? Что ты здесь делаешь? Извини за любопытство,- оправдать любопытство нечем, так что она просто с интересом смотрит на собеседника.

Двое, затеявших разборку, разбушевались. От ругани запотевают стекла - те, что ещё не повыбивали, обломки усеивают пол, почти все посетители сочли за лучшее покинуть помещение. Только несколько смельчаков растеклись по стенам и делают ставки.
Ниакрит
Откуда я ?Это очень интересный вопрос! Я был принцем пока моего отца не свергли и не убили,меня спасли с помошью магии,перебросил страрый друг отца,спас меня , а не себя,с тех пор я поклялся отомстить одному человеку и ищу любой повод для этого!Зови меня Ниакрит.Делать то я ни чего не делаю,ищу кого-нибудь кто сможет меня чем-нибудь заинтересовать...-проговорил полуэльф.
Алеран
-А чем тебя можно заинтересовать?- спросила полуальфарка из чистого любопытства. Вообще принц-полукровка - редкая вещь... Алеран насторожилась бы, выясняя подробности. Но как раз сейчас ей не нужно ни во что ввязываться...
Она пригнулась, пропуская кувшин над собой. Не встретив препятствия, кувшин полетел дальше, в сторону Ниакрита, орошая всё вокруг брызгами неплохого вина.
Ниакрит
Ниакрит вскинул руку и кувшин разлетелся на сотни кусочков , так и недостигнув цели...
Заинтересовать,меня можно только хорошим приключением и интересным собеседником, в общении ты меня уже заинтересовала...-проговорил он.
Алеран
-Вот как...
Алеран с интересом наблюдала за кувшином...
-Что ж, взаимно...
Она перевела взгляд за окно. Вечерние лучи скользили по крышам домов, облака на небе были окрашены в красный цвет - отсветы заходящего солнца.
-Где ты так наловчился?
Полуэльфа заметили и дерущиеся. Они притихли, не зная, как реагировать. Потихоньку стулья и столы были поставлены обратно. Портовые люди многого насмотрелись о приезжих, и предпочитали не связываться.
Ниакрит
- Были хорошие учителя,да и попрактиковаться было где и на ком...
К столику полуэльфа подбежал трактирщик с извинениями за кувшин пученый кем-то из зала и принес кувшин лучшего вина за счет заведения.
Алеран
-Понятно.
Алеран задумчиво смотрела на собеседника. Вроде бы пора идти, и вроде бы ничего не мешало это сделать. Или мешало? Почему я не маленькая девчонка, сейчас попросила бы помощи... А так - вроде бы и незачем звать...
-Слушай, у тебя есть планы на эту ночь? Не подумай ничего такого...
Ниакрит
Нет,а ты можешь что-то предложить интересное?-спросил полуэльф с интересом.
Алеран
-Как ты смотришь на то, чтобы забраться в дом одного человека?- просто спросила девушка,- это достаточно интересно?
Ниакрит
Смотря что мне за это будет,-посмотрев на девушку сказал полуэльф.Не подумай,чего-то плохого...Но если там есть охрана и её много, а также есть ловушки, то я весь в твоем распоряжении...
Атана
Сорэн окончательно погрузился в собственные раздумья. От размышлений его оторвали усилившиеся голоса.
-ЧАВО?!!!
-НИЧАВО!!!
-Сейчас получишь, собака!!!
-От собаки слышу!!! Червяк!!!
Послышался звук удара. потом еще один. А затем тарелки и стулья полетели во все стороны. Несчастный трактирщик носился взад и вперед, пытаясь утихомирить пьяных. Шальная солонка полетела в Сорэна и со звоном отлетела от его нагрудника.
-Безобразие, - вздохнул паладин. - А ведь взрослые люди...
Он отстегнул ножны с мечом от пояса и, подобно локомотиву, врезался в самую гущу драки ( в которую уже успели ввязаться большая часть посетителей таверны). Нанося направо и налево удары мечом, надежно упртанным в ножны, Сорэн достаточно легко раскидал спорщиков. В горячке боя какой-то мужик, не подумав, ударил его кулаком - больно отшиб руку и с криками отскочил назад, также его что-то кольнуло но паладин не обратил внимания.
-Немедленно прекратить!!! - взревел он на все помещение, мельком успев заметить двух полуэльфов. Нет, он конечно слышал что эльфы всегда спокойны.........
-Ты и ты! - он ткнул ножнами меча в двоих, что затеяли первый спор. - вы заплатите хозяину за весь этот бардак а потом уберетесь отсюда.
-ЧАВО?! Да ты кто вообще такой, нашелся тут! - огромный детина с расквашенным носом кажется решил спорить ( в то вемя как прочие участники драки, кто был поумнее, уже потихоньку испарялись из таверны).
-Будем спорить? - Сорэн прищурил ясные глаза и сжал кулак. Латная перчатка тихо скрипнула.
Детина еще помялся и , пробормотав что-то нечленораздельное, ушел.

Прошло немного времени, прежде чем тавернщик получил плату и два негодяя вымелись наружу. Сорэн устало опустился на лавку. Он отчего-то чувствовал себя опустошенным.
Паладин нахмурился и ощупал то место, где он почувствовал укол... там между доспехов виднелась крохотная щелочка...
Он приблизил пальцы к глазам. Кровь... и какой-то странный, специфический запах...

В глазах вдруг помутилось, голова начала кружиться...
Сорэн попытался продраться скозь неприятный туман в голове но потерпел неудачу и секунду спустя рухнул на пол со звуком рушащегося посудного шкафа.
Алеран
-Чего-чего, а охраны там хватит. Рабов охраняют, сокровища... А что будет... Что захочешь - то и прихватишь по пути, идёт?
Алеран повернула голову, наблюдая за тем, как лихо паладин разобрался с дракой. Даже залюбовалась. И удивилась, увидев, как он разглядывает кровь на пальцах...
Подбежала к упавшему паладину, приподняла его голову, тихо выругалась - поскольку на языке Детей Света ругательств нет, выругалась на наречии Гомлдри - у них это искусство развито прекрасно. Положила пальцы на шейную артерию, пульс слабый, но есть.
-Ну и что мне с тобой делать, друг сердешный?- спросила девушка, оглядываясь. Так и знала, что не будет спокойного вечера...
-Слушай, Ниакрит, ты часом лечить не умеешь?- обратилась она к полуэльфу. А вообще интересно, кто уколол этого героя... Девушка почувствовала запах от ранки. Интересно, откуда у здешнего сброда такие штучки...
Ниакрит
Часом можно попробывать,отойди я попробую,где-то у меня быллечебный бальзам,дорогая и очень эффективная вещь,нет лучше на сама налей ему на рану и дай выпить все до последней капли что останется,должно подействовать мнгновенно....
Атана
Туман... туман-туман-туман....
Носятся взад и вперед какие-то непонятные, смутные ообразы... кричат...
Огонь... Огонь! Везде огонь!
Маленький мальчик бежит среди развалин. "Мама?! Мама!!! где ты!!!"
Чей-то силуэт выростает у него на дороге.....

Лицо Сорэна исказила боль. Крови на полу не было - ранка и впрямь была совсем крохотной. Но вот яд в ней мог оказаться смертельным.
Ниакрит
Медлеть было нельзя,Ниакрит выхватив из рук девушки фляжку с лечебным зельем,бысто ливанул половину содержимогона ранку и остальную половину аккуратно залил в рот паладину.Зелье попав на ранку сразу же засветилось светло-синим цветом это означало что яд если он и был в ранке,то он полностью исчез,оставалось только ждать...
"Если было не слишком поздно , то он поправиться , - сказал Ниакрит девушке ,- а теперь надо его куда-то положит , ему нужен сон!"
ПОсмотрев на трактирщика он сказал:"Давай самую лучшую комнату и через 10 минут я жду тебя в той комнате,мне с тобой надо поговорить."Трактирщик протянул Ниакриту ключ,от комнаты и удалился...
Ниакрит взвалив на плечо паладина отнес его в комнату,положил на кровать,потом посмотрев на Алеран спросил:"С ним надеюсь все будет в порядке,так что там на счет того дома???"
Алеран
-Дом? ах да...
Алеран с трудом вспомнила, о чём они говорили. Сердце Детей Света, Альфаров, подсказывало, что паладину приходится туго. Девушка ласково коснулась его лица, прогоняя видения. Она сидела на кровати, глядя на него.
-В тот дом мне надо забраться, потому что это лучший способ поговорить с хозяином наедине так, чтобы он захотел отвечать. Сейчас он очнётся, и идём.
Ниакрит
Ну тогда все в порядке,я готов и жду твоих указаний!-проговорил полуэльф.
Алеран
-Указания?- рассеянно переспросила девушка, перевела взгляд на Ниакрита.
-Ах да... Слушай, потом может понадобиться лошадь, она у тебя есть? Возможно, придётся быстро стартовать, ещё не уверена насчёт направления...
Причина такая действительно была, но, возможно, Алеран хотела успеть удостовериться, что с паладином всё будет в порядке.
Ниакрит
- Лошадь ? конечно есть,настоящий эльфийский мерин...-проговорил Ниакрит.
Атана
Наконец сила яда начала ослабевать. Сорэн услышал голоса, звучащие где-то совсем рядом и открыл глаза...
Когда комната перестала вращаться перед глазами он смог сосредоточить взгляд на...
Паладин моргнул, но видение не исчезло. Сначала он подумал, что должно быть попал на небеса и видит ангела...
Но потом обратил внимание на балки, темный потолок... он находился в таверне.
Девушка, сидевшая рядом, с кем-то разговаривала и н заметила сразу что он очнулся...
Ну и пусть не замечает, только бы не уходила никуда...
Ниакрит
Ниакрит глянув на паладина потом на Алеран и сказал :"Твой подопечный пришел в себя!Ему сейчас небось уж очень хочется пить,дай ему кувшин с водой,думаю не откажется..."
Алеран
Алеран посмотрела на паладина.
-Это ты спас ему жизнь, так что он твой,- сказала девушка, взяла со столика кувшин и снова села на кровать, приподняла голову паладина, чтобы ему было удобно пить:
-Ну как ты, герой? Лучше?
Она была ошарашена сообщением о эльфийском скакуне. Видела таких лишь однажды, в раннем детстве, но это видение не покидало её мечты никогда.
Ниакрит
-Ну так мы может наведаемся в дом,скоро уже будет рассвет,часа через три и слуги могут проснуться...-проговорил полуэльф.
Атана
-Благодарю, леди. - И правда хоетлось пить. Сорэн сделал щедрый глоток и только тогда продолжил. - Благодарю вас обоих за спасение... честно сказать больше всего на свете я не хотел бы погибнуть в пьяной потасовке в баре...
Алеран
Алеран пожала плечами:
-Не ввязывайся в драки. Ладно,- она встала и повернулась к полуэльфу,- пошли. в самом деле, времени много.
Она пошла к двери, запахиваясь в накидку, и на ходу скрепляя рыжую шелкевистую гриву, чтобы не мешала.
Ниакрит
- Тогда в путь,веди и расскажи мне по-больше о хозяине этого дома, да и про дом тоже,не мешалобы что-нибудь знать...-сказал полуэльф и посмотрел на Алеран.
Посмотрев на паладина он сказал :"Мы скоро вернемся,если что понадобиться ,то позови трактирщика,он все сделает..."
Атана
Секунду Сорэн глядел им вслед, потом резко сорвался с места. Потолок совершил угрожающее сальто, но паладина это не сотановило.
-Постойте, - выдохнул он. - Но могу ли я хоть как-то отблагодарить вас?
Алеран
-Сомневаюсь,- усмехнулась полуэльфийка. Хотя соблазн сбить настоящего паладина с пути истинного был велик, очень велик... Повернулась к спутнику:
-Мы вряд ли вернемся сюда.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.