Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В надежде...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Мирави
Холодная,дикая ночь.В окно бледно светит луна,пробиваясь сквозь тучи.
Мирави тихо смотрела в окно,стараясь увидеть что-нибудь близкое и знакомое...Ничего.Пустота...
Она вздохнула и села на подоконник.Никто не мог узнать в этой черноволосой девушке,с такими же чёрными глазами,ту прежнюю Мирави с белыми как снег волосами и светлыми глазами...Наверно только амулет в виде дракона давал о себе знать.
Прошло всего четыре года после её изменения...
Последний бой за все 4 года...Сильный чёрный маг...Нет надежды на спесение от смерти...Но она преодолела страх...Маг мёртв...
Чёрная дорога...Чёрный лес...И чёрная ночь...Кто-то крадётся,следит за ней...
- Кто ты?
- Твоя судьба...
- Но я сама себе судьба...
- Я знаю..Но отныне ты другая...
Яркий свет среди темноты...Она открыла глаза.Всё вокруг снова чёрное.Эльфийка добралась до озера и посмотрела в воду.В её глазах застыли удивление и ужас.Нет тех серебрянных волос...Они чернее ночи...Глаза потеряли свой туманно-белый цвет...Тоже черны как смола...И на поясе ещё один клинок...
"Имя ему Чёрная Смерть..."
Она перевернулась на спину и беспомощно уставилась на луну в чёрном небе,на котором не было ни одной звезды...

Мирави надеялась увидеть тех,кто был ей дорог.Они не должны испугаться её изменения...Дикий холод при одном её взгляде...
"Как вы мне сейчас нужны...У меня есть дело,в котором мне без вас не справиться..."
Эту маленькую,мысленную весточку она отправила по всем мирам,в надежде увидеть друзей.
-Атана,Драгомир...Лесь...Гэнфрост...Соник...остальные..как вы мне нужны...Особенно ты,Идальго...как давно мы не виделись...-тихо прошептала в пустоту эльфийка и смолкла.
Атана
Атана спала. Спала тихо, но беспокойно, как бывало всегда в отсутствие Драгомира.
Тишину ночи прорезал негромкий крик. Чародейка открыла глаза. В них застыла боль. Она села на постели, хватая ртом воздух. Схватилась за плечо. помогло мало. Сердце будто рвалось на части, изнывая от боли.
"Нет, - думала Атана, с трудом пробиваясь сквозь пелену боли, - мне нельзя... нельзя умирать... только не сейчас..."
Прошла пара минут... а может быть - часов. Боль прошла. Только противно и жутко ныло сердце.
-Что-то случилось. - мысль была совершенно ясной. -Что-то случилось...
Словно во сне она поднялась, быстро собралась в дорогу, оставила письмо мужу.
Портал был открыт. Он вел... она не знала куда он вел. Знала только одна - к другу, котрому нужна была помощь. Зажмурившись, чародейка шагнула в светящийся провал. Тьма... покалывание холода. Потом - снова обычный мир.
Она огляделась...
-Мирави?
Мирави
Девушка продолжала сидеть на подоконнике,но повернулась к Атане.В чёрных глазах мелькнула радость.
- Здравствуй,Атана...Здравствуй...Я рада тебя видеть...-она встала и подошла к подруге,по дружески обняв.
KOLDUN
Нрпг:Не возражаешь если я к вам присоединюсь?
В это время рядом с ними появился Колдун.
-Привет Мирави!Я не знаю почему,но я почувствовал что нужен тебе,и вот я здесь.-сказал он.
Мирави
- Здравствуй,друг...Я рада что ты здесь...Вы все мне действительно очень нужны...-она откинула прядь чёрных волос и посмотрела на друзей.-Пока что трое...
KOLDUN
Что то во взгляде Мирави Колдуну показалось странным.
-А что случилось,Мирави?-озадаченно спросил он.
Мирави
- Я расскажу когда соберётся больше друзей...Хорошо?Но только вам двоим я расскажу про это...-она достала чёрный меч.- Это Чёрная Смерть,которая досталась мне после боя с чёрным магом...Странно,но во мне нет чёрной магии,но зато всё что было светлого цвета - стало чёрным...Как видите...волосы,глаза...И меч стал тем что вы видите перед собой...
На рукоятке меча две переплетённые змеи держали в зубах чёрный оникс.
Neldor
Сверкнула молния...Позади Мирави стояла фигура в алых одеяниях...Лишь 2 алых огонька напоминали что это живое существо...
- Гррр....а обо мне как всегда забыли - как всегда шипя при встрече, проговорил маг -...ну да я не в обиде...
Его глаза странно блестели в темноте...
- Помнишь как мы познакомились....на той свадьбе - начал маг, садясь на голый камень - тогда...когда твой единственный дружок...сыночек мой убежал по делам...весёлые были времена...ты не зря посмотрела на небо...но это из-за тебя оно показалось тебе пустым...
Маг поднял глаза и показал на созвездие, созданное им в тот самый день...тогда ему тоже было плохо...На небе ярко полыхали звёзды...Их было много, но маг и Мирави знали каждую из них.
- я обещал помочь...и я всегда тут...вернее на сколько возможно - я всегда тут unsure.gif wink.gif
Мирави
-Нэльдор...-она вздохнула и попыталась улыбнуться.-Спасибо тебе...
KOLDUN
-Мирави,если это все из за этого меча,то почему ты не можешь его просто выбросить?-тихо спросил колдун.
Мирави
- Это не из-за него...Он просто часть меня...Это же бывший Клинок Духа,в конце концов!Тот за которым я прошла миллионы миров!Нет,он от меня больше не уйдёт...Всё зависло на одном...На том что я теперь сильнее чем была,что мне пора...В Калимдор...-в её глазах сверкнула искра гордости и стремления на родину.
KOLDUN
-Конечно выбор за тобой,но я думаю что ни какой меч не стоит таки изменений.-ответил Колдун-на нем нет никаких заклютий?

Нрпг:Ты случаем не собираешься стать Артасом из Варика?
Мирави
нрпг: нет,собираюсь стать той кем была..=))
рпг:
- Я давно собиралась вернуться домой...Там моя родина...О,Элуна...Город захвачен демонами,мой мир рушится,а я тут расслабляюсь?Ну уж нет...слишком много я тут просиживала...Пора...
KOLDUN
-Ты не будешь проив если я составлю тебе компанию?-спросил колдун.
Про себя он подумал что надо бы за ней приглядывать,слишком сильно она изменилась.
Мирави
- Для этого я и ждала вас...Без вас не справлюсь...-Мирави опустила взгляд и вздохнула.
Neldor
- А мы всегда были здесь...- прошипел маг, и его глаза засветились жёлтеньким огнём...
нрпг:я буду пропадать biggrin.gif ...так что вы как-нить....отыгрывайте чтоль wink.gif
P.S.: не щас wink.gif
Мирави
- Я знаю....Знаю...-в её взгляде промелькнула искорка счастья.

нрпг: окей=)
KOLDUN
-Мы всегда рядом,только позови.-подхватил Колдун-На это мы и твои друзья.
Мирави
- Чтобы я без вас делала...Ладно,будем ждать остальных...
KOLDUN
Колдун молча подошел к камину и стал думать что делать до того как придут остальные.Он знаол как бороться с нежитью,смертью,орками и другими монстрами и людьми.Но он не знал как бороться со скукой,скука-его самый опасный противник.
Мирави
В комнате послышалась тихая,печальная музыка.Все обернулись и увидели сидящую с арфой Мирави.

Я тебе расскажу о далекой реке
Где светла и прозрачна вода,
Те места, от проезжих дорог вдалеке,
Стороною обходит беда.

Там рассветы прекрасны, как музыка грез,
Там закаты похожи на сон,
Нереальны лучи ускользающих звезд,
И горит серебром небосклон.

Гулко плещутся волны срединных морей,
Там встречает волшебный рассвет
Древо Белое - символ ушедших царей,
Нуменора прощальный привет.

Но черта непреклонна - плывут корабли,
Им в Заморье попасть не дано,
Не достигнув далекой желанной земли
Не назад, так уж точно - на дно.

Только эльфы, чья память, как слезы чиста,
Смогут этих достичь берегов,
Просто путь на закат, и дорога проста,
И свободна душа от оков...

Двери древней Мории открыты, но тьма
Стережет у подгорных границ,
Тот, кто знает заклятье - не сходит с ума,
Но трусливые падают ниц.

Тени грозных Назгулов, что странствуют вновь
По просторам огромной страны,
Не забудут однажды пролитую кровь
Но клинки в темноте не видны.

Мир, где света и тени причудлив узор,
Где сплетаются правда и ложь...
Но немыслимо светел владычицы взор,
И от правды - увы! - не уйдешь.

Я тебе расскажу о волшебной стране,
Где любовь словно ветер легка,
Где сплетаются руки в загадочном сне,
Но по-прежнему рядом тоска.

Снова падают звезды, и гаснет во мгле
Символ дальних непознанных сил,
Отблеск света, что некогда жил на земле,
Голубой, как звезда, сильмарилл.

-Как далёк тот мир,но как мил...Не сдержалась,извините...
KOLDUN
Не надо сдерживать себя,тем более что здесь все свои-сказал Колдун.
Мирави
-Да,но делать атмосферу ещё печальнее...-она вздохнула.-Не стоит думаю...
KOLDUN
-А почему ты считаешь что мы печальны?-спросил Колдун-Мне просто жутко скучно.
Мирави
- Ты не видишь моего замка?Ты обратил внимание на его цвет,на всё что вокруг?Это же чернее ночи всё!Тут даже животные только чёрного цвета с ужасно печальными глазами....Да и сама я...Не такая как была...
KOLDUN
-но ты даже не пыталась этого изменить!Разве не так?-сказал ей Колдун.
Lesh'
...он умирал, он не знал где он окажется на этот раз, да впрочем это его как всегда не волновало. но, вдруг, голос пробился через пелену мрака и импульсы боли - его звали. Он не знал кто, не знал откуда, но его звали. Нужна была его помощь. Лещ напрягся. Он еще никогда не пробовал сделать так, чтобы выбрать мир самому, где появлятся после смерти. Последний вздох, мысленно представить тот мир и....
...он лежал на полу, а рядом была Мирави и ее друзья...
Мирави
- Пыталась...Много раз...Я даже из-за этого потеряла все силы и Файлону пришлось снова эльфом становиться,чтобы лекаря позвать...Ни-че-го...Ровно ничего...
Она в удивлении посмотрела на Леща.
- Лещ?!Дружочек...-она присела рядом.-Как ты?Помочь?
Драгомир
Дверь открылась. На пороге стояли двое. Драгомир и Гэнфрост. Друзья поприветствовали собравшихся.
- Мирави, что у тебя случилось?.. - спросил Драгомир.
- Мне казалось, такая обстановка не в твоем духе. - поддакнул эльф.
KOLDUN
Колдун бросился к неизвестно от куда появившегося на полу человеке.
Sonic
Между существами промелькнула тень. Через несколько секунд позади Мирави стоял Соник, весь в тёмном.
- Я готов...
Lesh'
Лещ открыл глаза. кто склонился над ним с удивлением глядя в его глаза...
- я...меня зовут Лещ...
Мирави
Она кивнула Сонику.Увидев Драгомира с Гэнфростом,эльфийка улыбнулась,настоящей улыбкой,и бросилась к ним.
-Приветик...-она поочерёдно обняла друзей.- Случилось...Много чего...Кто-то решил что мне пора домой...
Драгомир
- Ох... тебя проводить? - улыбнулся эльф.
- ..или все сложнее? - закончил рыцарь.
Мирави
- Да проводить...Всё гораздно сложнее...До этого у меня был бой с чёрным магом, и последствия этого боя видны на лицо...Ой как сказано...Всё изменилось,даже я...Клинок Духа теперь Чёрная Смерть...Я теперь Леди Холод...Это меня так обозвали братья...Вообщем полная неразбериха...
KOLDUN
-Думаю нам придеться заняться тем что мы лучше всего умеем-махать мечами.-сказал Колдун Драгомиру.
Он наклонился к Лещу:
-Меня зовут Колдун.Как ты себя чувствуешь?
Sonic
- Для меня ты никогда не была, не есть, и не останешься такой...
Lesh'
- да впрочем норамльно, если не учесть того что я только что умер смертью великомученника. - он попробовал улыбнуться. - меня...меня сюда кто-то звал...
Мирави
-Я звала...Лещ...-она посмотрела в глаза друга.- Это я...Мирави...узнаёшь?
"Соник...мне печально что ты не осознаёшь тех изменений...Я больше никогда не буду прежней..."
Lesh'
- да...я помню...я помогу чем смогу. - Лещ посмотрел в глаза своей старой доброй подруге.
Драгомир
- Кто бы ты не была, ты наш друг и мы с тобой до конца.
Мирави
- Ну вставай...-она протянула ему руку.
Neldor
- Ага...ты не будешь прежней....ты будешь гораздо лучшей wink.gif ...- проговорил маг, потирая руками...
нрпг:народ - отыграйте как-нить sad.gif wink.gif biggrin.gif
Мирави
- Спасибо...Как мне вас нехватало...Четыре года не видела...Конечно,знала что вы всегда рядом...-при этих словах она посмотрела на Нэльдора.-Но хотелось вот так вот увидеть...прикоснуться...Эх,друзья...
Мирави
нрпг:сорри,надо идти.Буду ночью.
Лоранталаса
В дверь постучались.На пороге появилась изящная,тоненькая фигурка,закутанная в походный плащ.Но вот с головы упал капюшони по плащу рассыпались золотистые волосы.Вошедшая обратилась к Мирави-" привет...если помнишь меня,я Лори..(эльфийка немного смутилась)..я почувствовала.что тебе нужна помощь..могу я помочь?.." Лора шагнула в комнату...
Мирави
-Здравствуй Лора...конечно помню...Я буду рада если ты к нам присоеденишься...Очень рада...Проходи...-она пригласила её взглядом.
KOLDUN
Колдун помог Лешу подняться и подойти поближе к камину.
-Я счас вернусь-сказал Колдун Лешу и вышел из зала,через пару минут он вернулся держа в руках две горячий кружки глитвейна.
-Угощайся-сказал он и протянул кружку Лешу-Где это тебя так угораздило?
Атана
Атана наблюдала за всем этим молча. Как много родных, знакомых лиц... Увидев Драгомира, она улыбнулась, подошла поближе.
-Вот и вернулись проблемы, - тихо сказала она.
Драгомир
- Да разве может Герой без них прожить? Если нет проблем - мы этому миру не нужны.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.