Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Друзья во всем мире
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Мышара
В этой теме предлагаю рассказать о том, какие у вас есть друзья в разных концах мира.

На создание данной темы меня сподвигло одно происшествие. Дело в том, что я сейчас сижу перед монитором в австралийской бандане, обмахиваюсь австралийским веером в обнимку с австралийской плюшевой коалой! И это все потому, что у меня есть один очень хороший друг в Австралии. Небезызвестная вам Кысь (она же Китти) опрезентила меня по случаю дня рождения спустя четыре месяца и это очень приятно!!!!! Официально заявляю, что мой ДР переносится на сегодня! Хэппи бёрздей меня!!!
Так вот эта самая Кысь, она же Мария очаровательная сумч... просто девочка, которая любит фотографировать, писать в разные форумы, она почти не спит, разговаривает смайлами, междометьями и какими-то отрывками слов. А еще она очень милая и симпатишная happy.gif

СПАСИБО ТЕБЕ, КЫСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще один друг у меня есть в Таллинне. Вообще он мне и друг и брат по совместительству. Он очень умный, начитанный и пишет замечательные стихи, когда его распоганит на творчество. Увлекается фехтованием и пишет сайты. Он мне ничего не присылал, я его просто люблю smile.gif))) Это Спектр, известный уже немногим, однако кому известен, его помнят.

Еще один друг и брат у меня есть в Киеве. Зовут его Овернский клирик, он же Олег. Он у мня начинающий политикан, умеет стрелять из СВД, владеет злобно-милой собакой и очень здорово дурачится. Очень надеюсь встретиться с ним и со Спеком как нибудь на Питерской территории. То-то визгу мышачьего бууудет!
Марк Октавий
Когда-то давно, когда я, будучи еще пятнадцатилетним пацаном, только-только дорвался до Интернета, моей идеей-фикс стало именно что "заведение друзей по всему миру". Отправился я с этой целью на один сайт международных знакомств (не подумайте, не тот, где ищут друг друга любители маленьких девочек и больших мальчиков smile.gif ). И где-то, наверное, около года тамошний сайт и форум были для меня основным местом посещения в Сети. Перечислять всех друзей (а тем более, просто знакомых), что у меня там были, - пост километровый получится. А уж география-то была - от Калифорнии до ЮАР (в ту и другую сторону). Как сейчас помню, как сидел часами за компом с двумя словарями (англо-русским и русско-английским), лежащими рядом. Язык-то я еще не очень хорошо знал, да и сейчас, впрочем, не в совершенстве владею. Даже любовь у меня была из славного города Солт-Лейк-Сити. smile.gif А потом чат тот закрыли, а вскоре и весь сайт. Уж и не знаю, за что. Говорят, не понравилось американским властям (сервер был американский), что молодежь ихняя с внешним миром общается. Непатриотично. smile.gif
Леди Мercennarius
Хмм... Даже не знаю, с большинством я уже не общаюсь, но тогда...
Тем интернет-проектом, который заставил меня впервые залезть в сеть, был конечно же Ведьмодром. Правда тогда он был скучный, четыре постоянных посетителя, включая Хозяйку и Вебма. Скучно.
Но прошло несколько месяцев и сайт развернулся. там я впервые поняла что такое инет-общение.
Примерно тогда же я "болела" чатами. Соответственно, большинство друзей и знакомых (часто границу проводить не удавалось) были с СНГ, но были и "забугорные" товарищи.
Так в частности Эд из Таллина, Усама из Арабских Эмиратов, Дракула из немейщины, кто-то из Франции был... Правда не долго.Был даже чел с Таиландаsmile.gif
Но болезнь так или иначе прошла, прошло и увлечение Ведьмодромом. И сейчас очень мало тех давних знакомых, с кем я до сих пор общаюсь по асе.
ORTъ
О-о-о, аднака актуально.) Ну, приступим к перечислению и описанию. С запада на Восток с вашего позволения. Или как получится, постоянно вспоминаю, кто да где)
Ну, во-первых Эстония и Латвия, да. В Таллине обитает мой хороший друг, товарищ Дан78, форумный киберсудья. Совершенно милейший человек, один из столпов ФБ (кто-нибудь, позовите Альфу-900I), любит писать добрые сказочки (a la "Про Зайку и Злые Машыны" - шедевральные притчи, между прочим, и непременно с моралью)), работал сисадмином (и подтвердил, что это в самом деле самые несчастные люди на земле после операторов служб технической поддержки), добродушный, как эрдельтерьер). Фантазия у сего товарища совершенно неиссякаемая. А еще у него есть собака Тигра и неиссякаемый запас лени, которая мешает "криатиффить". А еще он в совершенстве владеет албанским. И вообще замечательный человек)
А в Риге живет Тарквиний (Tarkvinian the Proud). Хоть и назвался в честь варварского вождя, интеллигентнейший человек, член клуба Любителей Великобритании (ну или что-то в этом роде), здорово отыгрывает гномов) А еще любит говорить о погоде и хорошо разбирается в людях.
Айлинда, тебя считать?) Посчитаем на всякий случай, хоть и не на другом конце света, но далече) А вот рассказывать, какой замечательный человек не буду, сами все знаете, а если не знаете, то Дом О Восьми Ногах И Семи Глазах уже идет до вас))
А еще в Пекине, да. В Пекине живет Фрея. Фрея - очаровательное создание, редкого обаяния, терпения и дружелюбия, а еще рисует и рассказывает, что в Пекине одни русские, узбеки и арбузы. Надо будет как-нибудь проверить.
А еще есть американский профессор Роберт Латорре, тоже мой хороший друг, правда, по-русски ни бе ни ме, зато по-японски здорово шпарит, иероглифы учил распознавать, монеты коллекционирует, наконечники стрел собирает. А еще у него славная четырехлетняя дочурка с настолько непроизносимым именем, что даже дома ее зовут Машей (потому как Мари-Элиз-и-еще-на-полстраницы).
Что-то навскидку далекой зарубежной экзотики не вспоминается, хотя можно было бы помянуть множество знакомых на Украине, раз уж пошла такая пьянка. Но остановлюсь все же только на одном, ибо кадр. Алекс_230_Вольт, зараза, ну, погоди!))) А вообще славный малый, просто порой соображает туго да поспорить любит)
Ах да... Хигф, может, и не в далеком зарубежье, зато многие ли могут похвастаться, что видели Хигфа, одевали на него свою кепку и фотографировали на розовом верблюде?)) Хигф - тоже чудесный человек, и я ему очень благодарен за гостеприимство. А Симферополь - замечательный город. А еще там стоит памятник Мышаре))
Соуль
В разных концах мира?
Петербург. Темный Омут. Я познакомилась с ней в сети, когда еще жила не в этом славно городе и по-своему полюбила. Именно она, наравне с Дрейко, Сардоукаром, Мориан и еще энным количеством петербуржцев заставили меня поверить в собственные силы. Сестра Альвара. Есть и люди с которыми я познакомилась на оффлайнах недавно: Эсанти, Кэр... Они по-своему замечательные. Маленькая и хрупкая Ора. Шаллас, Киара, Макси, Майер - безумная карточная команда. Я надеюсь, наши встречи в "Саргонне" возобновятся с осенью.
В Киеве обитают Тельконтари, Ломелинд, Рейджи (ставлю сто, против одного, что вы их не знаете, но если покопаетесь в базе, обязательно найдете профили). Последняя из этой троицы доказала мне, что перед человеком открыты любые горизонты. Я... не просто благодарна ей. Это нечто более глубокое и сильное из серии чувств, которые не описываются словами. Она, Тари, Ломе уже не просто друзья для меня, а больше - родственники.
В этом же городе живет Скальд. Крайне умный мужчина, с которым интересно можно побеседовать на тему украинской истории. Он, конечно, не без тараканов в голове (больших, мадагаскарских), но все мы не без этого...
А Хозяйку Болота встретите в Одессе, куда у меня не получилось выбраться во второй раз. Там же можно найти Мерлина, однако по показаниям очевидцев он выманивается только бутылкой пива. У меня ее не оказалось, наверное, поэтому он и не пришел.
А чуть южнее, в Крыму обитет Хигф. Ради встречи с которым я рисковала немного опоздать на обратный поезд в Петербург, о чем совершенно не желаю. Более того. Я обещала. Проведенным с ним и Ортом вечер был великолепным.
В Таллинне есть Спектр (который в последнее время постоянно прячется) и Меллиан: с ней вместе провоцировали Идальго, и в тот момент это казалось нам прекрасной, безумной идеей. Он поддался.
В Чебоксарах обитают Пилат и Скорпион. С этими ребятами (о, мое убитое (в положительном смысле слова) лето) мы катались на катамаранах и лазили по заброшенному дому, рядом с которым парой недель раньше они нашли деревянные тренировочные мечи. У Скорпа есть замечательная и дико шаловливая кошка и энное количество образцов оружия (разной степени серьезности). Он обожает мечи и единоборства. С Пилатом меня связывает друга история. Я всерьез называю его братом, а он меня сестрой.
Есть еще Акела и Дакмор: мы виделись в Питере два раза. Но из этой пары мне куда больше запомнился второй. Он странный.
Есть друзья и в Москве. Аларик, не без оснований считающий меня маленькой девочкой. Сартен, Крис и Аренгар (ищете профили в базе). Криску я иначе как родной и не зову. Еще там есть Скиминок и много-много других замечательных людей, с которыми меня связывают теплые (и не очень) моменты.
И это только те люди с которыми мне доводилось встречатся. А как много тех, кого мечтаю увидеть? Кристалл, Джей Ти, Монк, Мяв, Дон... да у вас терпения не хватит читать этот пост!

Со многими из этих людей мы не особенно близки. И скорее всего я просто маленькая искорка в костре их жизни. Но если мы встретились даже единожды, значит, это зачем-то надо было, да?

Все. Я закругляюсь. С искренней любовью, Соуль.
Sarten
Соуль ,

Цитата
Со многими из этих людей мы не особенно близки. И скорее всего я просто маленькая искорка в костре их жизни. Но если мы встретились даже единожды, значит, это зачем-то надо было, да?


Знаешь, мы сейчас не очень-то общаемся, но я все равно никогда о тебе не забываю.
И даже если бы мы встретились всего единожды это уже было бы чем-то, да.
А пока - я говорю "до встречи!".
Ты всегда желанный гость в моем доме.
Соуль
Цитата
Знаешь, мы сейчас не очень-то общаемся, но я все равно никогда о тебе не забываю.
И даже если бы мы встретились всего единожды это уже было бы чем-то, да.
А пока - я говорю "до встречи!".
Ты всегда желанный гость в моем доме.

Жди меня в гости через пару месяцев wink.gif
Если честно, я очень по тебе скучаю. Хотя часто подшучиваю и вставляю различные шпильки (такая уж ты личность - не подколоть и не процитировать невозможно. Кстати, те странные смс про текилу и про требование вытрезвления были моей с Тельконтари гадкой выходкой. Мы были пьяны и ... прости нас пожалуйста. Потом хотели извиниться, но не получилось дозвониться sad.gif )
До встречи, братик.
С любовью, Соуль.
Sarten
Цитата(Соуль @ 5-08-2006, 17:25)
Жди меня в гости через пару месяцев wink.gif
Если честно, я очень по тебе скучаю. Хотя часто подшучиваю и вставляю различные шпильки (такая уж ты личность - не подколость и не процитировать невозможно. Кстати, те странные смс про текилу и про требование вытрезвления были моей с Тельконтари гадкой выходкой. Мы были пьяны и ... прости нас пожалуйста. Потом хотели извиниться, но не получилось дозвониться sad.gif )
До встречи, братик.
С любовью, Соуль.
*



Буду ждать wink.gif
Странно, но я не получал никаких смс от тебя последнее время, разве что я тоже был пьян в тот момент tongue.gif

До встречи.
Я тоже тебя люблю.
higf
У меня тоже много хороших знакомых почти по всему свету. И большинство из них, на этом форуме. Вначале, перед перечислением, хочу поблагодарить ОРТа и Соуль - и за встречу, и за их теплые слова!
А теперь о географии. Нет никого в Антарктиде, как вы догадываетесь, а также в Африке и Южной Амрике. Возможно, кто-то из Северной, но я об этом не знаю или забыл их. Назову несколько, с кем общался достаточно, кого помню и наиболее экзотично-крайних по географии.
Китти из Австралии, о которой упомянула Мышь. Латигрэт из далекого Улан-Удэ, которую не могу не назвать, потому что она - не тот человек, которого можно забыть! Есть еще пара человек дальше нее, но вы их вряд ли знаете, да и давно не видел даже в асе. Если уходить в другную сторону - мой первый друг в сети, Центурион, который живет в Барселоне.
Кто ограничивает известную мне географию по югу и по северу, вспомнить не берусь, как и назвать тех, кто обитает в Европе - их очень много. В этом, конечно, достоинство интернет-общения - оно дает возможность общаться тем, кто сходен по интересам, пусть и разделен тысячами километров.
У меня дома тоже есть несколько сувениров, но перечислять их не буду. Скажу лишь, что со временем, надеюсь, Соуль и ОРТ будут не единственными, кого я видел.
Леди Мercennarius
Орт, считай-считай. Вас всех я в СНГ засунула (если не против). (кстати, я не хороший человек. По правде я вообще не человекsmile.gif)
Ах да, есть брат (блин, почти даже реальный) в Америке. Сколько помню даже в Нью-Юрке( smile.gif)
Замечательный гад, сколько помню. Двенадцать лет знакомы (в реале и года два в сети)(!). Общаемся по асе, почте ибо после этих двенадцати смотал к Америкосам. Иногда даже вспоминает о днюхах семейства моего, звонит, поздравляет (даже боюсь представить во что это ему выливается). Жаль только ничего не присылает (таможня блин).
Freeda
Актуальная тема. Лучший друг три года назад улетел на ПМЖ в Канаду, к отцу. С тех пор - открытки по праздникам и редкие смс-ки. И главное чем больше времени проходит, тем меньше я в нем нуждаюсь и тем холоднее к нему отношусь.
Менее близкие друзья - в Германии и Бельгии.
В общем приезжаешь в страну одна-одинешенька, а возвращаешься имея багаж друзей ( хотя скорее знакомых).
Пожалуй единственная страна, из тех, где я бывала, но с кем не сдружилась - Англия.
С иностранными друзьями вообще сложно - тут и менталитет национальный дает о себе знать, и воспитание.
Иннельда Ишер
Друзья - это хорошо. Друзья в других городах, странах, мирах.. ой.. Это очень хорошо. Но иногда начинаешь лезть на стену от невозможности пообщаться лично с человеком, которого любишь.
Мой лучший друг живет в Москве. Да и вообще - много у меня там друзей. Так что с 1-го курса я ездила в Москву уже не просто так, а целенаправленно.
Ну так вот.. Не знаю, кто как, а я страдаю от невозможности увидеть своего друга в тот момент, когда он мне очень нужен. Когда он мне больше всех нужен. И пусть есть телефоны и ICQ, но в них не бывает того заменяющего все разговоры молчания, которое дороже всего на свете, когда с человеком плечом к плечу и слова уже не нужны. И это только единичный пример.
И все же - да будет благословен Интернет, который дарит нам далеких, но таких близких людей. А увидеться все равно когда-нибудь да получится!
Арьята Кари
Большинство моих френдов обитает в Москве-столице и в Питере. Так уж сложилось, хотя есть знакомы и в Севастополе, и в Сибири, и вообще по всем сторонам света бывшего СССР.
Раньше. когда еще увлекалась произведениями Толкина, были френды в США и в Европе. Увы, потеряла контакт с приятельницей из Германии. Еще одна, жившая со мной в одном городе, но переехавшая потом с мужем в Швейцарию, тоже посеялась, а жаль....
Среди поттероманской тусовки есть знакомая в Великобритании.
Естественно, все это рускоязычные люди, немецкий я вообще не изучала. английским владею на уровне основных терминов АДД и ГУРПСsmile.gif
Torvik
А я не буду перечислять софорумцев, коих причисляю всех к своим друзьям. И, надеюсь, на встречи с некоторыми. (Планирую ехать в Питер в октябре, а в Крым (слышишь, higf?) в июне следующего года. А расскажу я о своём друге Юлиане Гайштуте. С ним довелось мне служить в вооружённых силах нашего Союза. Сейчас он а Израиле. А я не знаю его точного адреса. (Есть тут кто из Израиля, помогите найти друга! А?) Имено с этим человеком были у меня в армии самые хорошие отношения. Он учился тогда в медицинском, а жил в Тирасполе. Потом уехал на родину предков. Вот так.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.