В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Разбуди меня, когда кончится буря... - обсуждение., Метеорологическая постапокалиптика.

Латигрэт >>>
post #21, отправлено 25-02-2006, 19:57


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Будем знакомы: smile.gif

Кати Альвер. Особа предположительно двадцати двух лет, в чьи гены явно затесались монголоидные корни. Проверить это ныне довольно затруднительно, а по родителям не сильно рассудишь: мать Кати в ее нежном возрасте умерла от облучения, так что сама девочка облик не запомнила, а все окружающие наотрез отказывались говорить о старшей Альвер. Надо полагать, что облученные обычно не умирали, а мутировали, и последние воспоминания о матери Кати у старших были нехорошие.
По этой же причине к самой Кати в детстве относились, мягко говоря, неординарно. Однако подозрения не оправдались, тем более у одинокого ребенка быстро появилась привычка обретаться в обществе единственного интересного ей человека. Священника. А несмотря ни на что, какая-то вера сохранялась, и обозвать мутантом дите, играющего библией, было трудно.
Выросшая Кати, годам к пятнадцати оставшаяся и без отца – от него после Бури не осталось даже пятна – сохранила трепетное отношение к полной непонятностей книге детства. Искала смысл во фразах, цитировала подходящие стихи в общении с другими, пугала жителей деревни рассказами о еще несбывшихся пророчествах... В общем, была девушкой странной. Но дела общественные выполняла, опекунов слушалась, вела себя прилично и ничем кроме странного увлечения от остальных не отличалась.
Характером так и осталось одиночкой, хотя совсем уж нелюдимой не была. Общалась, смеялась, шутила – цитировала Библию – ни с кем близкой дружбы не заводила. Выглядела смуглой, с короткими черным волосами, раскосыми черными глазами и узкими губами. С годами угловатость движений исчезла, походка стала женственной, но фигура по-прежнему оставалась сухощавой. Напоминала грациозную змею, и такое же впечатление производила, наклонившись к собеседнику и в лицо прошептав: «Жизнь наша проходит в страхе и ужасе, и мы сделались недостойными милосердия».
К своим годам сделала из окружающей жизни и прочитанной книги один вывод – все что дается, по заслугам. Значит, надо самому делать все, к чему стремишься.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оранжевая_Ночь >>>
post #22, отправлено 25-02-2006, 22:23


маленькая, рыженькая и в шляпе
****

Сообщений: 271
Откуда: Чёрно-рыжая палитра
Пол: женский

надписей на стенах:: 408

Здравствуйте!
Хотелось бы тоже с вами поиграть. Возьмёте?
У меня вот кое-какие мысли появились:
Во-первых, для полного исчезновения повышенного радиационного фона необходимо около 200 лет, а не 50-60, так что и сейчас есть опасность получить серьёзные генные изменения. Кроме того, насколько я знаю, тот, кто облучается сам не мутирует, только очень сильно болеет, а вот потомство - другое дело. С потомством уже может быть всё что угодно...Так что мутанты должны быть потомками переживших войну и её саму не помнить.


--------------------
Подняться к небу - вот работа,
Подняться к небу - вот это труд! (с)


Не хотите посмотреть? :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #23, отправлено 26-02-2006, 1:11


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Цитата
Во-первых, для полного исчезновения повышенного радиационного фона необходимо около 200 лет, а не 50-60

Не знаю, я слышал, что это зависит от рентген и от мощности яд.бомбы. А ещё о вещества, из которого она была сделана. Ну и полное исчезновение нам не особо надо.wink.gif

Конечно возьму,Оранжевая_Ночь

Митридат, тебе не кажется, что квента не полная? Не хватает описания внешности... Дополни и всё будет ОК.


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #24, отправлено 26-02-2006, 7:46


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Даглас хм... Внешность? Хех...
У пацана довольно большой для его возраста рост, чёрные сальные волосы, грязная одежда... Длинный нос, небольшие уши, необычные глаза и... Кхм... Автопортрет надо бы. smile.gif
Хватит мастер, хватит. Бюрократ ты наш. smile.gif

Сообщение отредактировал Митридат - 26-02-2006, 7:49
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Псина >>>
post #25, отправлено 26-02-2006, 12:56


Рыцарь
***

Сообщений: 119
Откуда: Россияния
Пол: мужской

ч-О-З-П-с-З-н-Т-Л: 98

Даглас, мы с Митридатом, если моя память совсем не опошлела, никогда не говорили что мы будем злыми. Это ты нам отрицательный облик решил накручивать! smile.gif Но это было что-то вроде комплимента, так что не стоит обсуждать эту фразу еще в течении страницы.
Не знаю как он, а я могу, на крайний случай, присоединиться к вашей маленькой шайке вместе с моими 2-3 выдуманными друзьями. Обычно диалоги с такими персонажами у меня получаются достаточно забавными. Правда мне больше нравится компания Ангела и Беса, ну да ладно, не принципиально...
Слушайте, а никто не хочет быть сумасшедшим метеорологом, который будет сидеть у себя в давно разбитой (но при этом не до конца разрушенной) лаборатории и приходить в эйфорию с каждым приходом бури. Ему занятно, да и нам есть на что посмотреть! (Вообще-то это шутка. Хотите, отдам в хорошие руки даром!)

Сообщение отредактировал Синяя Псина - 26-02-2006, 13:20


--------------------
В жизни всегда есть место пофигу!

Между тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
тем, что, как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы слышите,
тем, что вы хотите понять,
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения непонимания
Но все-таки давайте попробуем...


ч-О-З-П-с-З-н-Т-Л
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #26, отправлено 26-02-2006, 16:37


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Цитата
Хватит мастер, хватит. Бюрократ ты наш.

- А как же без этого? - ехидно улыбаясь, прячу стопку бумаг в стол.biggrin.gif
Цитата
вместе с моими 2-3 выдуманными друзьями

У каждого свои тараканы в голове. Я так понимаю, они абсолютно нематериальны и существуют лишь в мироощущении твоего героя? Интересноsmile.gif Мне нравится.

Значит так, добиваем вопросы, все что осталось ссыпайте в один пост, на всё отвечу. Ждем квенту Оранжевой_Ночи, после чего я кидаю сюда свою квенту, пишу первый пост и начинаем прикл.


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оранжевая_Ночь >>>
post #27, отправлено 28-02-2006, 22:43


маленькая, рыженькая и в шляпе
****

Сообщений: 271
Откуда: Чёрно-рыжая палитра
Пол: женский

надписей на стенах:: 408

Итак, вот и моя квента:
Жду одобрения или критики:
Харис Лемм, около 18 лет, девушка среднего роста, стройная, гибкая, с длинными, немного вьющимися рыжими волосами, раскосыми зелёными глазами.
Родителей своих не помнит, потому что с ранних лет осталась одна. Она даже толком не знает, что с ними случилось - виновата ли Буря, или мутанты, или излучение. Были опекуны, детская жизнь, которую пытались показать спокойной, столкновение с мутантами, страх, спасение. Девочка начала становиться самостоятельной, решительной и немного циничной. К этому обязывала жизнь. Кто-то снова приютил девочку, лишившуюся приёмной семьи, но к новым опекунам Харис не питала ни малейшей привязанности. Смышлёная и жадная до знаний, она впитывала в себя всякую полезную и не полезную информацию, которой обладали окружавшие её люди.
В недавнем прошлом Харис снова лишилась тех, с кем делила кров и еду. Буря не делала поблажек, она безжалостна. Теперь она одна.


--------------------
Подняться к небу - вот работа,
Подняться к небу - вот это труд! (с)


Не хотите посмотреть? :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #28, отправлено 1-03-2006, 2:07


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Оранжевая_Ночь
Цитата
около 18 лет

Врем исчисляется в бурях/затишьях. А так - принято.

Ещё, правила:
Мастера имеет право на произвол, а именно:
1) Мастера всегда правы.
2) Если они не правы, читай пункт1)
3) Один из мастеров имеет правило обратиться к игроку с настоятельной прозьбой поправить пост по указанной или не указанной причине.
4) Мастера имеют полное право вывести из списка "живых" прикла того, кто не пишет 4 дня без уважительной причины (и вообще без предупреждения со стороны игрока).
Имеем полное на то право. И не надо на нас обижаться. Мы добрые когда к нам по-доброму.


Теперь, моя квента.

Рон Семмет. 30 бурь/31 затишье.

Рон пришел в деревню в полночь. Никто не знал - откуда он, никто не знал кто он. Никто не хотел приютить его в своем доме. Но когда Семмет починил колодец и настроил систему буревого электричества, был принят в деревню безоговорочно. Мало кому удалось сохранить знания из эпохи мудрости и глупости, поэтому знания эти ценились довольно высоко и передавались из поколение в поколение.
Но когда ему было тридцать затиший, на деревню напали мутанты. Расстреляв стариков, они забрали в рабство всех, кто остался.
Рону не с кем было расставаться. Родственников у него не было. Он сам не помнил, откуда он. Однако знания о прошлой эпохе так и валились из него.
Через затишье и бурю, Рон сбежал из рабства вместе с несколькими смельчаками. У них не было никаких шансов: посреди пустыни во время назревающей бури.

Да, и забыл сказать: ПОЕХАЛИ!

Сообщение отредактировал Даглас - 1-03-2006, 2:37


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #29, отправлено 1-03-2006, 17:14


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Внимание, карточка кончилась в самый неподходящий момент, и я не успел отредактировать квенту. Рону 20 бурь и 21 затишье, а не как было указано прежде.
Исправляю.
И добавляю внешнее описание.
Рыжий, коротковолосый, ростом средний, глаза голубые, небрит (ясное дело - плен). Худой. Одет во что попало, то есть в шерстяную "рвань". Рваная кофта, рваные добуревых времён джинсы.


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Романов >>>
post #30, отправлено 3-03-2006, 4:57


Воин
**

Сообщений: 54
Пол: мужской

Кандебобрики: 30

Вы ещё принимаете люд на праздник или воротцы уже захлопнулись? Я могу быть уже в бункере... Ну вроде как притопал туда чуток раньше вас... Или уже давненько там сижу, но при попытках спуститься глубже какие-нить "призраки" наваливают на меня приступы дикой нерешительности. wink.gif
В общем, хотю поиграться... Пууустииите переночевать. Ну пжааалста...


--------------------
Ёжик птица гордая - не пнёшь, не полетит...

Водка создана для того, чтобы русские НЕ правили миром!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #31, отправлено 3-03-2006, 10:48


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Хорошо. Есть одна роль, которая только что взбрела мне в голову - респект Синему Псину, за его метеоролога... Именно это дело меня и натолкнуло на мысль.

Тяяяк-с...
Значит, ты уже был в бункере. Пришел туда перед прошлой бурей, но ты не беглец, живешь в диспетчерской, рядом со складом, (это на первом этаже) - потом (возможно сегодня вечером) вывешу небольшой план помещений бункера 1го этажа. - Группа находит тебя и ты присоединяешься.
Это ррраз.
Теперь два. Ты слыхом не слыхивал, видом не видывал, что находится глубже, - туда ты ещё не ходил. Но по ночам (когда спишь - тогда и ночь!;)) - снизу доносились глухие звуки, прерывистые. И скрежет.
В диспетчерской есть камеры наблюдения, но половина из них в неисправности, а на второй половине не видно почти ничего - из-за отсутствия освещения на этих участках. В диспетчерской НЕТ панелей управления (кроме как для камер),
нет никаких инструкций (хотя одна брошюра есть - и то прожженная, где половины страниц нет). Потом напишу в личку частичное содержание брошюры, описывать словами что там написано - будешь сам.
ОК? С правилами этого прикла ознакомлен? Тогда пиши квенту и добро пожаловать в наш скромный бункерbiggrin.gif
Рад новому лицу.


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Романов >>>
post #32, отправлено 3-03-2006, 19:46


Воин
**

Сообщений: 54
Пол: мужской

Кандебобрики: 30

Квента... у меня есть одна идейка, надеюсь она вам понравится, а если нет... "Ну нет так нет, на нет и суда нет".

Итак.
Пётр Волков. 27 бурь и 26 затиший (по местным меркам)
Родился он в военной семье на одной из реабилитационных баз НовогоЕвразийскогоСодружества, близ бывшего горда Смоленск. Сын военного генерала, а потому и "игра в войду" для него как смысл жизни. [Собстно акромя военного можно было стать ботаником, и выращивать съесное в подземных теплицах, но юноша ещё в самом нежном аозрасте сделал бесповоротный выбор.] Итак, начал он службу в "войсках порядка" и охранял шахты по добыче полезных ископаемых. Потом при некотором содействии отца был принят в ряды "настоящих" вооружённых сил и быстро дослужился до офицера. Однако только он получил Лейтенанта, как подвернулась возможность слетать в Штаты... Вопреки всем угрозам отца, Петёк записался в эту экспедицию.
Самолёт экспедиции приземлился на территории в прошлом именуемой Колорадо. По началу всё было превосходно, но после первой же Бури почти все учёные погибли, не вняв предупреждениям военных о "нехорошем ветре", да и тем счастливчикам вынужденным их охранять тоже теперь не позавидуешь. Те кто остались стали в сотню рз осторожнее, но и это не особенно помогло: после нескольких неудачных нападений мутантов в живых осталась лишь четверть начального состава. Поэтому Волков принял решение отвлечь малой группой силы мутантов и тем самым дать шанс остальным добраться до аэропорта...
... степень успешности своего плана Петр так и не узнал, потому как вся его группа была отрезана и перебита, а он с простреленной ногой и раздолбанной к чертям рацией чудом спасся в каком-то бункере...


ПС. Мне дождаться вашего отзыва или можно уже отписываться?

Сообщение отредактировал Романов - 4-03-2006, 16:55


--------------------
Ёжик птица гордая - не пнёшь, не полетит...

Водка создана для того, чтобы русские НЕ правили миром!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #33, отправлено 4-03-2006, 20:14


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Как и обещал. План 1го этажа здесь
Куда он денется. Извините, времени было маловато. Сейчас вроде бы избавился от дел (более или менее)...

Романов: нормально. Квента нормальная. Включайся.

Сообщение отредактировал Даглас - 4-03-2006, 20:15


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lustration >>>
post #34, отправлено 2-04-2006, 19:20


An Ashwing
***

Сообщений: 96
Откуда: from the Old Home
Пол: женский

Newborn Haibanes: 205

Народ! Я, конечно, знаю, что экзамены, конец года, да и вообще, жизнь - сложная штука. Но за две недели-то можно было очухаться! Итак, завтра первый рабочий день после каникул, жду постов. А если нет, то ждите меня в ваших харях! Я плюсами кидаться буду!!! И не промахнусь... =)
Искренне ваша.
Юзверюка.


--------------------
And then Haibanes could escape his mind... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lustration >>>
post #35, отправлено 18-04-2006, 9:07


An Ashwing
***

Сообщений: 96
Откуда: from the Old Home
Пол: женский

Newborn Haibanes: 205

Здравствуйте, это снова Я!
Я вернулась и мстя моя будет страшна. Постов я не вижу, а то, что я исчезла по техническим причинам вовсе не означает, что прикл загнулся. Кстати, есть ведь ещё Даг, который вроде бы тоже МАСТЕР. Но, не будем переходить на личности. Не хочу обижать многоуважаемых участников, так как они все воистину удивительные и талантливые люди. Просто некоторые уже заждались ждать продолжения. Так что давайте все вместе постараемся и доведём этот прикл хотя бы соответствующего раздело. ОК?
Сегодня добрая.
Юзверюка.


--------------------
And then Haibanes could escape his mind... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-09-2024, 14:49
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .