В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Коммунальный ад, Так люблю свою семью, убил бы!

Heires$ >>>
post #21, отправлено 14-01-2006, 19:28


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3510
Наград: 12

- А не надо меня предупреждать! Точней надо, но не сейчас, когда гости на пороге, а заранее! - Лариса честно старалась быть спокойной... у неё даже почти получилось! Она стояла за спиной мужа, очевидно поэтому тот её не приметил... "Убить при случае" - отметила про себя Ватрушкина.
Но не при гостях же скандалы разводить, Лариса как-никак была не из племени Умба-юмба, и правила приличия были ей вовсе не чужды.
Правда, при появлении "дяди Сережи" собственный внешний вид стал её несколько напрягать. Поэтому Ларка очаровательно (натянуто изобразила радость) улыбнулась:
- Здрасьте! Очень рада!
И тут же шмыгнула обратно в комнату с намерением срочно переодеться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #22, отправлено 16-01-2006, 6:18


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Фарша Фиделю не дали. Не дело. Вот будут котлетки получит. Бабка любила котяру и баловала его на свой лад потище снохи. Кот получал от обеих (оттого и был упитанный, а отнюдь не от диет заграничных, придуманных худющими грымзами, которые не знают, с какой стороны рыбу чистить). В общем кот голодным не был. Кроме деликатесной еды, которой пичкала его Лариса, Фиделю доставались и котлетки, и колбаска, и даже рыбка, которую кот страшно любил, хотя пахла она во времени варки весьма и весьма отвратно. Но ведь взрослого работающего населения квартиры в такие моменты не было дома, а остальные делали вид, что это их просто не волнует. Кот ушёл, ушёл сгордо поднятым хвостом, но с мыслью, что своё-то он ещё получит. Зато явился внук. Не продравши ещё глаза, он осушил стакан воды и потянулся за вторым. С бодуна, что ли? Чуткий нос Клавдии Михайловны насторожился. Пару раз втянув ноздрями воздух, н не заметив в нём никакого запаха алкоголя она окликнула невыспавшееся создание.
- Алексей! Сегодня гости. Из школы придёшь - вытряси все ковры. Да не пылесосом, как обычно, а на улице. Опять что ли свои ужастики гонял всю ночь? Постыдился бы хоть! Я слова не говорила, когда ты в "Дум" играл. Думать полезно. А теперь "Блуд"! И куда смотрят все? Дети же играют...
С этими словами бабушка отправила на сковородку первую партию фарша, который должен был через несколько минут стать вкусненькими румяными котлетками.

Сообщение отредактировал Torvik - 16-01-2006, 7:31


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #23, отправлено 16-01-2006, 7:32


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Ревмирыч с Тайсоном прошёл по общему коридору, вызвал лифт и спустился в низ. Двери кабинки раскрылись, и в нос ударила волна свежего весеннего воздуха смешанного с резким запахом мочи. «Опять алкаш какой-то не добежал, ну что им на улице места нет, понимаю зимой холодно, поубивал бы всех», - подумал старик, спускаясь по лестнице в подъезд. На улице и правда стояла отличная погода, весна была в самом разгаре, а дождь, прошедший ночью, смыл остатки грязи в большие лужи, заполнившие впадины и ямы на чисто русском асфальте. Иван Ревмирович дёрнул за поводок кобеля, что бы тот не пометил скамейку, и было пошёл в сторону кладбища, как вдруг на глаза старику одновременно с Ухоедом попала колли. Кобель, как трёхкратный олимпийский чемпион по бегу с препятствиями, взял резкий спурт, огласив улицу победным кличем молодого орангутанга. Изголодавшийся пёс мчался к своему спасительному идеалу, ни сколько не замечая лёгкий балласт в виде шестидесятивосьмилетнего куска мяса. Ватрушкин старший проклиная весь мир и в особенности этого хвостатого альфонса, пытался остановить Тайсона и одновременно перепрыгивать через лужи, что ему довольно редко удавалось. Десятисекундный забег по пересёчённой местности закончился победным звоном отстегнувшегося поводка и глухим падением деда в прохладную весеннюю лужу.
- «Ах ты, кобелина буль буль буль буль …Я же тебе хвост оторву, и веник вместо него приделаю. Скотина ты безмозглая…», - ругался дед на весь двор, пытаясь бросить якорь у ближайшего берега.


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #24, отправлено 16-01-2006, 20:29


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1301
Наград: 4

- Демобилизация, сынок, это у тебя будет, когда два года положенных Родине послужишь, - добродушно пробасил подполковник, обращаясь к племяннику, - а офицер может только на пенсию уйти. Чего я пока что делать не собираюсь. Пока силы есть - надо служить. Чтобы никакой, значит, вероятный противник... и это... неприсоединившиеся страны... А сейчас-то я в отпуске. Вот приехал и сыну столицу показать, и самому с родными увидеться. А то нехорошо это, когда с родителями и братом по нескольку лет не видишься. Все-таки, семья. А то вот у нас в части один солдат не писал родным - и все. Вот никому не писал. А потом выяснилось, что он это... сексуалист. Какая уж там в этом связь, не знаю, но если человек про родных забывает - это, значит, что-то нехорошее. Ему тогда товарищ полковник так прямо и сказал: что же ты за... гхм... - осекся военный, посмотрев на сына, - Это все, впрочем, не важно. А вот как пахнет-то вкусно! Сразу видно, мама что-то готовит...


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #25, отправлено 16-01-2006, 23:04


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Леха уже допивал вторую полулитровую кружку сырой воды, когда смысл слов его бабушки, Клавдии Михайловны, наконец дошел до измученного ночными посиделками мозга парня. Раздался возмущенный "бульк", а оставшаяся вода выплеснулась на пол, чуть не попав на сковороду. По дальнейшим событиям можно было смело заключить, что мальчишка окончательно проснулся и готов к повседневной борьбе за свободу.
- А что сразу я?! - донесся из кухни негодующий крик. - Что, в доме народу больше нет?! Я ковры вытряси, я мусор вынеси, я на рынок сходи! Где справедливость на этом свете?! Я ведь молчу, что эти ваши ковры, бабуля, никому на фиг не нужны! Каждый месяц их вынеси, вытряси, а потом еще и обратно затащи! Пусть Дашка ими займется хоть раз!... Ей... тренироваться надо! - нашелся единственный сын Федора Ивановича Ватрушкина. - Потом у нее... первого урока нет! Бабуля, вы подумайте, когда я из школы вернусь все турники уже заняты будут! Сегодня ж воскресенье! В общем я пошел... у нас сегодня... самостоятельная по физике! Зачет по литературе! Я вообще опаздываю!
Впечатав уже почти пустую кружку в дно раковины, Лешка со всей возможной скоростью направился к двери. Обычно мальчишка врал несколько лучше. Во всяком случае дни недели не путал, но что не ляпнешь спросоня? Признаться честно - сегодня первого урока не было во всей школе, как и второго. А физика, как и литература в субботнее расписание уроков не включалась. Но кто знает, может на этот раз Клавдия Михайловна не заметит "маленьких" неточностей? Все-таки идти выбивать ковры, даже после школы, а точнее по приходу домой, Лехе, мягко скажем, не улыбалось.


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #26, отправлено 17-01-2006, 14:13


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

- А ковры всё же вытряси! - донеслось вслед внуку, - Не позорься перед гостями!
"Вот ведь пройдоха. Так и хочет отвертеться от домашних дел.", - Клавдия Михайловна перевернула котлетки, - "А ночью в холодильник свой нос совать будет, ночной жор у него. В воскресенье уроки у него! Думает, бабушка старенькая, так ничего не соображает. Ошибается, голубчик. Дед придёт, скажу его, чтоб по историе внука погонял. Тот согласится. Этого хлебом не корми, дай свою войну вспомнить. Ой, а это кто там в передней топчется. Вроде Серёженькин голосок. Вот радость-то. Вот кто настоящий мужчина. Феденьке до него ещё далеко.Настоящий полковник, право слово. Надо побольше теперича котлеток налепить, а то не хватит ещё. А потом в магазин сбегаю, если успею."
Заканчивая с мясным, заслуженная бабушка семьи поставила переставила сковородку с готовым продуктом на стол и включила новый синеватый чайник со свистком. Пора была пить итренний чай и созывать всех на завтрак. Кашка поспела, полукопчёная колбаска была закуплена ещё накануне. Хлеб Ревмирыч должен был доставить в ближайшие минут десять. Вроде всё, если ничего не забыла.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #27, отправлено 17-01-2006, 21:05


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2271

- Наш самолет произвел посадку в аэропорту Шереметьево, температура воздуха в Москве плюс 20 градусов, авиакомпания Сугрутмежоблгубаейрлайнс благодарит вас за то, что воспользовались услугами нашей компании, и желает вам приятного времяпрепровождения в Москве. Просим вас не вставать со своих мест до полной остановки двигателя.

Конечно, никто из пассажиров и не думал сидеть, большинство повскакивала со своих мест и принялась рыться в верхних полках и бойко одеваться. В салоне бизнес-класса, люди тоже начали вставать со своих мест, но делали это не торопливо и какой-то ленцой, будто без них всё-равно не уедут, так что торопиться некуда. Однако в одном из блоков кресел стоявших у иллюминаторов, происходила непонятная активность. Пассажир сидевший у иллюминатора, пытался разбудить женщину, спящую в кресле у прохода, и полностью перекрывую возможность выйти.
- Э-э-э… Вы не пропустите меня? У меня там вещи, наверху…
- Хррр-ррр-пссс
- Э-э-э… мадам… проснитесь! Москва! Проснитесь!!! – мужчина потряс спящую попутчицу.
- А?...ням-ням.. чего… Москва…уаааа!!! – женщина резко потянулась.
БАЦ!
Незадачливый пробудчик рухнул в своё кресло как подкошенный.
- Ой! – женщина стала заливаться краской – я нечаянно! Мужчина!!!
Она слегка потормошила его.
- Ой, ну как плохо-то получилось! Я честное слово случайно! Мужчина!!! Нет, ну какой хилый оказался! Ну, кто бы мог подумать! Я не хотела вас зашибить! Нет, ну как нехорошо получилось!
Женщина кое-как выбралась из кресла и продолжила тормошить свою жертву уже двумя руками.
- Мадам что произошло? – стюардесса с изумлением глядя как одна из пассажирок пытается вытрясти душу из своего соседа.
- Не видите? Плохо человеку! Лучше нашатыря принесите!
- Кхм… сейчас, может поискать врача?
- Нашатырь неси! – а сама похлопала по соседа по щекам. – Да очнитесь вы!
- А? шо… - наконец жертва пробудки стала приходить в себя и открыла глаза, первое, что он увидел, в один миг привело его в чувства - Умоляю! Возьмите всё!!! Я всё отдам! Только не убивайте!! У меня жена… дети… родители старенькие.
И даже за чем-то полез в карман.
- Да при чём тут это!? Это вы меня простите! Не рассчитала! Уж извините!
- Конечно, конечно! Что вы, что вы! Конечно, прощаю! – мужчина попытался вырваться из рук соседки.
- Ну, хорошо, что всё хорошо закончилось!
Дама вышла в проход и полезла за своими вещами.
- Вам спустить вашу сумку? – поинтересовалась она.
- А? сумку? Нет что вы! Я сам! – собеседник замотал головой с такой скоростью, что можно было подумать у него там моторчик.
Женщина хмыкнула и, взяв свою сумку, пошла к выходу из самолёта.


Пройдя паспортный контроль, уже известная нам дама, подошла к блоку выдачи багажа и стала сосредоточенно ждать, когда поедут чемоданы. Через некоторое время на полотно конвейера стали одна за другой выезжать чемоданы, баулы и прочие предметы багажа пассажиров. Внезапно, из отверстия, откуда выезжали вещи, показался чемодан, нет, не чемодан, чемоданище, настоящий контейнер литров на 250,с некоторым трудом преодолев узкие стенки конвейера, чемодан выехал на полотно и с громким плюхом повалился на бок. Стоявшие рядом пассажиры с любопытством наблюдали, кто же возьмёт такое чудо. Владельцем этого чемодана, оказалась все та же, известная дама. Легко подхватив свой багаж, Эмма Петровна Подопригора, вышла из здания аэровокзала, подошла к стоянке такси, выбрала машину почище, кивнула шофёру чтобы он открыл багажник, сунула туда свой чемодан, после чего плюхнулась в машину, так, что машина заметно просела под пассажиркой, и махнула рукой водителю:
- В Институт Геологии РАН!

Сообщение отредактировал дон Алесандро - 17-01-2006, 21:21


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmorium >>>
post #28, отправлено 18-01-2006, 9:11


Господин Удача
*****

Сообщений: 764
Откуда: Дом Наррот
Пол: мужской

Шансов: 522
Замечаний: 1

Артур втянул воздух. Нос сразу почувствовал что -то вкусное, запах явно исходил из кухни.
-Мясное что -то, пап. Ладно, я пошёл к Даше и Лёше. Там может повеселее.

Артур, рапсравил плечи, закинул рюкзачок с вещами за спину, и пошёл в детскую. Промелькнувший мимо Лёха, даже не поздоровавшись исчез. Да, бабушка в своём репертуаре. Благо, несколько дней вкалывать по крупному не придётся, всё таки гости. Хм...
Артур аккуратно открыл дверь в детскую. Зашёл...


--------------------
Фераи падут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #29, отправлено 18-01-2006, 10:36


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

С третьей или четвёртой попытки Ревмирыч смог выбраться на благословенный берег. Дед отошёл на безопасное расстояние от водоёма, но так что бы было видно его отражение в мутной весенней воде. Пред глазами предстала впечатляющая картина, Аля Звонок-Из-Тёмных-Вод. На голове обвисла некогда белая, растянувшаяся от времени и носки, шапка. На лице, испачканному грязью светились дорожки от ручейков воды, стекавшей с волос. Вся одежда призывала хозяина заняться стиркой вместе с Веркой Сердючкой, а в карманах постепенно теряя уровень, бултыхались лягушатники. Намотав на руку остатки поводка, дед достал из того, что когда-то называлось спортивным трико, тряпочку нечто, отдалённо напоминавшую платок и вытер, а точнее уровнял оттенок лица. Потом посмотрел в сторону кладбища, где, не понимая всей конщунственности момента, резвился Тайсон с надо признать очаровательной колли. Махнув рукой на животину и про себя отматеря его, дед побрёл поверженный домой, пытаясь придумать объяснение для старой.


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #30, отправлено 19-01-2006, 21:50


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Мимо проскочил двоюродный братец Лешка, не замечая ничего. Вадим пожал плечами и продолжил аккуратное движение по коридору. Он знал, что если дома мистер Тайсон, то с чистотой и со спокойными нервами можно попрощаться. А ведь прошлый раз он видел Тайсона всего лишь щенком... Прилипнув к стене, небритый юноша осторожно крался в сторону кухни. Со стороны это здорово смахивало одновременно и на "Подвиг разведчика", и на "Дикую природу"...
В кухне сперва оказался с блаженством втягивающий аромат нос Вадика, а потом и его голова.
- Баб Клав! - на лице юноши расцвела радужнаю улыбка старшего внука, - Физкульт привет двигателю прогресса!


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #31, отправлено 20-01-2006, 6:52


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

- Вадик, солнышко! - освободившаяся бабушка поспешила навстречу племяннику, давно её переросшему и так прижала его к своей груди, что ему пришлось нагнуться, - Ой, сколько лет, сколько зим! Ну, как ты там?
И тут чуткий нос Клавдии Михайловны уловил табачный аромат, который витал возле племянника. Улыбка тут же сползла с её добродушного лица.
- Да ты никак куришь? - она резко отстранилась от него и тоном, не допускающим возражений продолжала, - Тебе ведь ещё восемнадцати нет? Нет. Поэтому бегом марш в ванную и почисть зубы. А потом приходи сюда завтракать. Вот только Ревмирыч хлебушка принесёт и начнём. Заодно и раскажешь всё о своих. И запомни - у нас не курят. А то пристрастишься - поздно будет.
Вот кто приехал, а она-то понадеялась, что Сергей. Впрочем и этому охламону дело найдётся. Те же ковры, например. Лёшке в школу всё же идти надо, а Вадик тем временем их и выколотит. Не развалится. Вот ведь лось вымахал. И пушок над губой. Через год, глядишь, и бриться начнёт.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #32, отправлено 20-01-2006, 7:30


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Зайдя в подъезд и остановившись у лифта, дед встретил своего дружка Петровича, выходившего из оного, ветерана войны, в отличие от Ревмирыча дошедшего не то что до Праги, а до самого Берлина. Данный факт неоднократно оспаривался Ватрушкиным, что приводило к постоянным уже достаточно надоевшим ссорам, но «жаба» не позволяла старику простить другу этот эпизод из его жизни. Петрович, заметив нечто ужасно грязное, сделал шаг назад в кабинку лифта и, матерясь через каждое слово, выругался.
- Бомжи… достали… уроды… весь… подъезд и лифт… пообделали. А ну… пошёл… отсюда!
- «Как ты меня назвал, ты пень облезлый? Кто я?», – не выдержал атаки Иван Ревмирович.
- «Да тебя… и бомжем… назвать нельзя… Постой… Ревмирыч,… ты что ли?», - удивился ветеран.
- «Да, это я, а тебе как не стыдно так ругаться, ведь какой ты пример своим правнукам показываешь. Эх ты, а ещё ветеран войны», - укоризненно покачивая головой, произнёс Ватрушкин.
- «Правнуки говоришь? А ты их сам послушай, я за ними с блокнотом хожу, афоризмы записываю. Что с тобой произошло?», - успокоившись, спросил Петрович.
- «Да так, старый стал, здоровье не то уже. Я на Крещение купание пропустил, вот решил сейчас обмыться», - ответил Ревмирыч.
- «А, да хватит врать то, иди домой, щас от бабки своей по первое число получишь, да так, что и здоровье вернётся», - сказал Петрович.
- «Вот и иду, главное в дом прорваться, а от туда меня как из дзота просто так не выкуришь», - ответил дед и повторно вызвал лифт.
Попрощавшись и получив пожелание в удачном прорыве обороны старой, Ревмирович поднялся на этаж и, подкравшись к двери, резко рванул её на себя, проскакивая в квартиру.


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Link >>>
post #33, отправлено 20-01-2006, 11:53


Убей себя - спаси планету!!!
***

Сообщений: 128
Откуда: Клан Malkavian
Пол: женский

Капель крови в БУТЫЛИЩЕ молока:: 193

Увидев фантасмагоричное скопление народа и отгоняя страшные мысли о том, насколько могут эти родственнички задержаться, Дарья попятилась в комнату и поежившись натянула на себя балахон с символикой группы " Пилот".
Тут в комнате появился пацан, который приехал вместе с дядей. Артур, кажется.
- Ну, привет. - буркнула Дашка, запуская " Варкрафт", в надежде, что во всеобщей суете, ее ненароком забудут... А тут этот приперся!
Выключив колонки, Дарья покосилась на парня. " Так сегодня хороший день, я не буду выбивать ковры, дед выведет эту тупую псину, Леха куда - нибудь свалит. Правда этот аутотренинг несильно помогал.


--------------------
Пафосно заявляю, что я ухожу с портала Прикл. ру, потому что гладиолус. Надоело. Кому интересна как личность - пишете в новенький ЖЖ и на мыло. Автоматически снимаю с себя все ответственности. Чао!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmorium >>>
post #34, отправлено 20-01-2006, 14:52


Господин Удача
*****

Сообщений: 764
Откуда: Дом Наррот
Пол: мужской

Шансов: 522
Замечаний: 1

-Привет. Ты ведь Даша, да? Видимо да...
Глаза быстро осмотрели Дарью с ног до головы. Лицо оставалось спокойным, благо мимикой Артур владел хорошо. Оценка завершилась. Отметив, что на компе уже стоит Варкрафт, и можно будет в баттл.нете отыграться в ДОТУ за поражение на прошлой неделе, Артур как то даже воспрянул духом.
-Ну что, же будем знакомы. Артур.
Что делать дальше, дабы сделать своё представление более эффектным, Артур не знал, по сему положил рюкзак у одной из кроватей. И начал распрашивать Дашу об её интересах, друзьях и школе. Когда об этом пошла речь, Артур вспомнил, что скорее всего он будет до конца учебного года учиться с родственниками. Неприятно...


--------------------
Фераи падут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #35, отправлено 20-01-2006, 16:18


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Сбежав из кухни, Леха проскользнул в ванну, где, аккуратно обогнув кошачий подарок, открыл кран. Закрыв дверь, парень залез под раковину и принялся отколупывать кафельную плитку маленькой отверткой, которая никогда не покидала заднего кармана его штанов.
О джинсах единственного сына Федора Ивановича Ватрушкина, а точнее о карманах оных, можно было бы рассказывать очень долго. Что же может быть важней для 15-летнего подростка, чем карманы собственных штанов? В них хранится столько святых и полезных вещей, без которых ни один нормальный человек не смог бы жить! По их содержимому можно определить характер, пристрастия и финансовое состояние человека. Они - та святыня, которую не ценят слишком многие.
В карманах Лешки потенциальный вор смог бы найти неисчерпаемый запас батареек, зажигалку, еще одну зажигалку, уже упомянутую выше отвертку, несколько денежных купюр, горсть монет и связку ключей, к которой вместо брелка была прицеплена внушительная цепь.
Эти вещи никогда не покидали мальчишку. Разве что только вместе с джинсами, то есть примерно раз в год.
Злосчастная плитка наконец поддалась и в небольшом углубление в полу показались беленькая пачка сигарет и аккуратно свернутые наушники. Засунув первую за пояс штанов и закрыв майкой, Леха взял наушники и закрыл свой тайник. Намочив голову холодной водой, чтобы проснуться и придать себе хотя бы вид свежести, парень вышел из ванной, направляясь в детскую.
В коридоре толклась большая толпа народа. В двери проскользнул дед весь мокрый и в грязи. Отец разговаривал с каким-то военным, даже не удосужившись стереть с лица пену для бритья.
"Семейка..." Презрительно заметил про себя парень, заходя в комнату. Здесь Ватрушкин младший остановился и обвел помещение полным цинизма взглядом. Какое-то очкастое чудище, находилось в опасной близости к компьютеру, хотя захватить его ему не светило. Занявшая стул Дарья была лучше любой цепной собаки... с одной стороны. А вот с другой она была хуже всех вирусов вместе взятых. Так что тут можно было лишь молиться. Затем внимание мальчишки привлекла крайне подозрительная вещь, находившаяся у _его_ кровати. Ну вот этого стерпеть было уже нельзя!
Ни говоря ни слова, Леха подошел к вражескому объекту и брезгливо взяв рюкзак за ручку выставил из комнаты.
- Мой кровать - моя крепость! - провозгласил он. - И если к моему возвращению не будет сохранен вид ее неприкосновенности, то я за себя не отвечаю!...
Вернувшись к своему ложу, парень немедленно исчез под ним, а на белый свет Лешка появился уже с потрепанным рюкзаком из черного коже-заменителя и парой не менее потрепанных учебников, да тетрадей.
С невероятной невозмутимостью игнорируя "посторонних родственников", одного из которых он вообще не знал, Леха взял со стола дешевый мр3-плеер, купленный им всего месяц назад на собранные кое-как деньги, и надев наушники вышел из комнаты. Неприятный контакт с родственниками был крайне нежелателен. Во всяком случае Леху легко можно было принять за соседа или же квартиранта, хотя бы потому, что в семейной жизни он участвовал только в качестве враждующей стороны.
- Я в школу, вернусь вечером, у нас субботник! - отрапортовал Лешка, протискиваясь к входной двери.
Фраза была рассчитана на то, что Федор Иванович ее не запомнит, таким образом обеспечив своему непутевому сыну прекрасную отговорку, если он задержится "в школе".

Сообщение отредактировал Oncilla - 26-01-2006, 18:46


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #36, отправлено 20-01-2006, 17:13


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1301
Наград: 4

- Батя! - громкости возгласа полковника мог бы позавидовать средних размеров слон, - Здравствуй!
С этими словами он прижал отца к своей мужественной груди, да так сильно, что тот имел все основания приготовиться к встрече с теми из своих однополчан, кто не дошел не только до Берлина, но и до Варшавы. Впрочем, подполковник тут же пожалел о столь бурном проявлении сыновних чувств, увидев, во что превратилась его форма после соприкосновения с Ревмирычем.
- Что это с тобой? - задал Сергей вполне закономерный вопрос, выпуская, наконец, отца из своих объятий на волю, - Ты что, службу что ли вспомнил? По-пластунски полз?
Шутка показалась офицеру очень остроумной, и он от всей души рассмеялся ей своим богатырским смехом.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #37, отправлено 20-01-2006, 20:36


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3510
Наград: 12

"Срочно" в понимании Ларисы - это "недостаточно медленно, чтобы успеть заснуть". Поэтому переодевалась хозяйка семейства весьма продолжительное время.
Сначала она выбирала между: розовая кофточка, чёрненькая кофточка в полосочку, красная блузочка... дальше пошла таже песня с: юбочка, штанишки, бриджи...
Когда весь неслабый гардероб гражданки Ватрушкиной был вывален на супружеское ложе, Ларка всё таки нашла, что одеть. Достаточно скромно: чёрные бриджи, салатовая длинная кофточка... всё бы ничего, еслиб не разрез, открывающий большую часть груди...
Ну что поделать, если небыло у неё совсем приличных нарядов!

Лариса вышла из комнаты и остолбенела:
- Иван Ревмирович!? Вы, простите, где шатались? И ещё обниматься в таком виде! Сыну форму попортили... дайте ка я помогу...
В руках у Ватрушкиной, непонятно откуда, появился платочек, которым она принялась оттирать дедову грязь с груди Сергея. И не подумайте, что она была такой чистоплотной хозяюшкой! Просто ей, с самого прихода мужнинова брата, не давала покоя его могучая фигура. А раз есть повод потрогать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #38, отправлено 20-01-2006, 21:48


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

Федор решил все-таки закончить утреннее омовение проследовал в ванную, из которой недавно вышел Лешка. Босая нога ощущала явный дискомфорт и опустив глаза к полу отец семейства увидел крошки штукатурки.
- Опять плитка отваливается, - пробурчал он себе под нос и наклонился, что бы посмотреть, что там стряслось. Одна плитка была раскурочена каким-то острым предметом. – И кто у нас такой умный, что додумался ковыряться в стене.
Федор провел ладонью по шву между плиткой и тихонько постучал по ней, проверяя ее на устойчивость. Вроде бы она поддавалась, но не настолько сильно, что бы отвалиться. Успокоившись, он закончил бриться, улыбнулся в зеркало голливудской улыбкой и стал одеваться.
- «А ведь крошек утром не было. Я бы точно заметил. Ладно, разбирусь с этим потом.» - на этой мысли он, одетый в черные штаны и серую рубашку, вышел обратно в коридор, где увидел, что Лара очищает мундир Сереги.
- Дорогая, я что-то раньше не замечал за тобой страсть к чистке одежды? – пошутил он. – Серег, а ты когда так успел испачкаться? У нас вроде дома чисто…Отец? – Федор только, что заметил Ревмирыча, всего перепачканного грязью. – Мать тебя прибьет, когда увидит в каком ты виде. Иди быстрее в ванную и…переоденься.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #39, отправлено 21-01-2006, 14:00


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Ревмирыч рассчитывал под шумок проскочить в ванную и переодеться, но в коридоре его ожидал сюрприз. Почти вся близкая родня стояла перед дверью и здоровалась друг с другом. «Вот блин, угораздило их приехать именно в этот момент, хотя не плохо, аккурат на мои похороны, ведь бабка меня живым не оставит», - подумал дед, практически мгновенно оказываясь в объятиях своего любимца. Сергей даже рассмотреть не успел то, что прижимает к своему мундиру, поэтому оказался практически в равных условиях с отцом. «Ну, теперь меня точно старая прибьёт», - пришёл к выводу дед и поздоровался с Сергеем. Тут совсем некстати прискакала невестка и дала первый звонок перед выступлением маэстро Марфы. Но ситуацию поправил Фёдр и, прикрывая отца спиной, помог ему практически полностью просочиться в ванную комнату, когда на сцену вышла сама судьба матушка.


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #40, отправлено 23-01-2006, 9:32


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Клавдия Михайловна услышала с кухни, что народ отчего-то теснится в прихожей, дверь входная болтается, как на шарнирах туда-сюда и даже вроде бы слышен хрипловатый басок Ревмирыча, который должен был купить долгожданных батонов к завтраку. Гостей надо было кормить завтраком, да и остальную семью тоже. Вот накормит - и пойдёт сама по магазинам, всем ведь хочется свеженького, да вкусненького, а как покупки делать, так на бабулю рады переложить.
- Ревмирыч! Батоны купил? Давай сюда. Чайник горячий. Тебе отдельно заварила, с мятой, как ты любишь! - донесся до заслуженного пенсионера с кухни голос его благоверной.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-06-2024, 1:04
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .