В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Миры Кира Булычева, какой подойдет для прикла?

Раймон >>>
post #1, отправлено 13-12-2005, 12:52


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Надеюсь, большей части форумчан знакомо имя одного из мэтров отечественной фантастики Кира Булычева (Игоря Всеволодовича Можейко), которого, к величайшему сожалению, уже нет с нами.
Не знаю, что именно натолкнуло меня на открытие этой темы, но если многие мастера берут в качестве первоосновы приклов миры, созданные фантазией различных писателей, то почему бы не попробовать сделать тоже самое с мирами Булычева?
Поклонники его творчества, несомненно, знают, что оно не ограничивается "Приключениями Алисы". Есть по-современному сказочный мир "Великого Гусляра", и мрачноватый, но не лишенный надежды мир "Любимца", могучий поток "Реки Хронос" (к сожалению, именно с этим циклом лично я знаком наиболее слабо), полные загадок и опасностей галактики, где ведут расследования "Агент КФ" и "ИнтерГпол" и участвует в экспедициях "Доктор Павлыш".
Да мир Алисы Селезневой, ИМХО, имеет непередаваемую привлекательность.
Ладно, с библиографо-лирическим вступлением заканчиваем и переходим к делу. Если кто-то заинтересовался идеей - прошу, отписывайтесь. Жду предложений по поводу наиболее подходящего для прикла мира из числа созданных Киром Булычевым. Надеюсь, что найдутся те, кому эта затея придется по душе.

С уважением, Раймон

Сообщение отредактировал Раймон - 13-12-2005, 12:52


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кобра >>>
post #2, отправлено 13-12-2005, 13:02


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Кадройл
Пол: мужской

Людей на борту: 10

Должны найтись))
Сам я рад буду принять участие в прикле по миру "ИнтерГпола" smile.gif Хотя сама идея квеста... общий сюжет - пока туманен)
Но интересно.


--------------------
   Do we truly have a choice?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #3, отправлено 13-12-2005, 14:18


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Не уверена, что буду играть (слишком много у меня приклов), но тоже считаю, что мир "ИнтерГпола" для прикла подходит больше всего.
А в порядке флуда похвастаюсь: была лично знакома с Игорем Всеволодовичем! И бережно храню его новогодний подарок -- книгу "Пришельцы в Гусляре". Как раз незадолго до своей смерти он мне ее подарил...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Digital Wizard >>>
post #4, отправлено 13-12-2005, 14:36


Электронная форма жизни (в оффлайне не размножается)
****

Сообщений: 232
Откуда: Питер, Мультиверсум
Пол: мужской

Выпадений на умняк: 313

Вариантов, на мой взгляд, три:
1. "Алисианский" цикл. Книги, всё-таки, детские, поэтому и приключение получится не слишком серьёзное. Хотя это, наверное, даже хорошо.
2. Любимец... Достаточно жёсткий мир - отыгрывать в нём должно быть сложно.
3. Павлыш и иже с ним (если правильно помню, из этого читал только "Последнюю Войну"). Просто реализовать, но играть, ИМХО, не особо интересно.

А ИнтерГалактическая Полиция - это же сплошной фарс. Сложно реализуемо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #5, отправлено 13-12-2005, 16:47


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Уважаемый Дигитал Визард! Насколько я заметила, фарсовые сюжеты на Прикле идут "на ура".
Что же касается сюжета про Павлыша и остальных... предсказываю, что это выльется в среднестатистический прикл, в котором не будет ничего от Булычева.
ИнттерГпол -- гораздо ярче и дает возможность похулиганить -- а здешний народ это ценит.
Но тогда мастеру придется самым жестоким образом кастинговать игроков...

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 13-12-2005, 16:47


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Digital Wizard >>>
post #6, отправлено 14-12-2005, 7:04


Электронная форма жизни (в оффлайне не размножается)
****

Сообщений: 232
Откуда: Питер, Мультиверсум
Пол: мужской

Выпадений на умняк: 313

Цитата
Что же касается сюжета про Павлыша и остальных... предсказываю, что это выльется в среднестатистический прикл, в котором не будет ничего от Булычева.

Согласен, этот мир сам по себе - очень стандартное фантастическое будущее.

Цитата
ИнтерГпол -- гораздо ярче и дает возможность похулиганить -- а здешний народ это ценит.
Но тогда мастеру придется самым жестоким образом кастинговать игроков...

Да, пожалуй, будет очень сильно зависеть от компетенции мастера. Именно поэтому я и заметил, что подобное приключение труднореализуемо - сам бы я не взялся (в том числе и потому, что читал из этого цикла только "Покушение на Тесея"). Как завязать сюжет? Какой уровень (по меркам мира) дать персонажам? Опять же необходимо наличие отменного чувства юмора...

Сам, всё-таки, голосую за Алису - даёшь разборки с космическими пиратами! tease.gif Кстати, как вам такой вариант - приключения Трёх Капитанов во времена их расцвета? blink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #7, отправлено 14-12-2005, 9:50


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Спасибо тем, кто уже отписался. Отдельное - бабке Гульде за серьезный (впрочем, как и всегда) подход к вопросу. Сам я пока с конкретным миром не определился (иначе созданная тема была бы изначально другой).
С моей точки зрения, мир "Любимца", где Земля захвачена пришельцами-спонсорами, весьма интересен с точки зрения отыгрыша. А что до сложности - то "простые" приклы создаются пачками. И пачками же загибаются.
"Приключения Алисы" тоже по-своему интересны. Кстати, тут у меня встречный вариант - мадемуазель Селезнева сотоварищи времен выпускного класса или даже даже института wink.gif Однако предложение Digital Wizard'а тоже не безынтересно.
Идея с "ИнтерГполом" вполне реализуема. Главная проблема для мастера - закрутить и продумать детективную линию.

И вообще, дамы и господа, кто сказал, что надо до хрипоты (пардон, ломоты в пальцах wink.gif ) спорить о единственном варианте? В конце концов, если наберется две и более группы единомышленников, выбравших разные миры, то они могут создать каждая свой прикл, которые ни коим образом не будут друг другу мешать.

С уважением, Раймон

P.S. Лично я предпочел бы или "Алису" или "Любимца", т.к. эти вещи (одна - в детстве, другая - в юности) буквально зачитаны мною до дыр и, следовательно, знакомы. Истории же про ту же Кору Орват я давненько не перечитывал.


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #8, отправлено 14-12-2005, 10:17


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

АААААА! Кир Булычев - любимый писатель детства!:) Я тоже хочу! Вот только, к огромному сожалению, я совершенно не знакома с миром "Реки Хронос" - киньте, что ли, ссылку - надо познакомиться.
А вообще, мое ИМХО, мир Любимца - хорошо подойдет для прикла. Против своей тезки - тоже ничего против не имею, как-никак в детстве у меня были собраны все книжки про Алисуsmile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #9, отправлено 14-12-2005, 14:55


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1054
Наград: 2

Долгое время книги про Алису были моими любимыми) Да что уж там, в детстве читала и перечитывала много раз! Только мне все-таки кажется, что прикл по ним не получится. Как-то... не совсем это то. Впрочем, я могу и ошибаться.
А вот мир "Любимца" - это будет сложно воплотить, но невероятно интересно. Думаю, мог бы получиться действительно интересный прикл. Так что жду и надеюсь, что эту идею воплотят)

А вообще, пойду-ка перечитаю "Любимца"...


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #10, отправлено 14-12-2005, 15:24


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Весьма интересное предложение. Хотя вынужден признать, что был ранее более или менее знаком с миром Алисы (по крайне мере прочел все произведения), а вот из других миров, только отдельные книги. Вспомнилось другое. На фанатском сайте фильма "Гостья из будующего" существует достаточно много рассказов, да и повести встречаются, либо на тему Алисиного мира. Либо другого мира и с Алисой в качестве одного из героев. Следует заметить, что некоторые из этих произведений весьма интересны. К чему я веду: можно взять существующий мир, можно сделать обобщенный. в любом случае, как мне кажется, потребуются некоторые переделки. Кроме того немаловажную роль сыграет сюжет. Мне кажется, что сперва надо набросать именно сюжет, хотя бы на пальцах, а уже потом подбирать какой мир к нему наиболее подойдет.
Но если все таки выбирать миры... Наверное либо из более взрослых произведений Алисы. Либо из ИнтерГпола.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shirly >>>
post #11, отправлено 14-12-2005, 15:47


Moon Shadow
****

Сообщений: 205
Пол: женский

Лунных бликов: 100

Кир Булычев один из моих любимых писателей. По-моему прикл практически по любому миру должен получиться очень интересным. И в любом случае, пространство для фантазии очень велико. Но отдаю свой голос госпоже Селезневой - ибо мой любимый персонаж с детства (и один из любимых до сих пор) и все книги об Алисе были перечитаны мной раз на десять. Ну, или ИнтерГпол, что тоже интересно – хотя такой бури эмоций как «Алиса» при прочтении не вызвал. Что касается мира "Любимца" – увы, к собственному стыду, я с ним совершенно не знакома… Даже не знаю, как так получилось… Но, если прикл будет по этому миру все равно хотелось бы поучаствовать. Благо пробел компенсировать – не проблема, читать произведения Кира Булычева – для меня только удовольствие.


--------------------
Добрый вечер! Мы отбыли час назад
Изменяется мир прямо на наших глазах
Разлетается в прах память о прежних местах
Да и новые тоже не долго стоят на постах
Видишь пыль и осколки? Мы только что были там…
((с)РПМ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #12, отправлено 15-12-2005, 16:31


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

Если честно с нескольким трудом представляю себе "Любимца" - слишком много всего, и как-то сложно сопоставить. В этом плане куда легче с ИнтерГполом. Алиса - все-таки ближе к сказочному варианту и из серии "сыграть легко и для удовольствия без особых мук", поскольку наиболее легкий вариант. А вот с первыми двумя нужно мучаться smile.gif (в хорошем смысле слова само собой).
Если честно, мне наиболее привлекателен вариант с ИнтерГполом - похулиганить и немного повеселиться, и при этом при вмеру серьезной генержке героя... ))))

Сообщение отредактировал Соуль - 15-12-2005, 16:34


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #13, отправлено 15-12-2005, 16:50


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 733

Зачитывался Алисой (наверное с этого и началось мое знакомство с фантастикой вообще), остальные книги, увы, не читал.

Поэтому, с удовольствием сыграю по "Приключениям Алисы" в любом варианте.

Как вариант, в шестой книге Кир Булычев упоминает, что Алиса вернулась на Крину, будучи уже студенткой - чем не вариант для прикла? Напишем продолжение?


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #14, отправлено 15-12-2005, 17:11


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Мяу.. а может быть - "Посёлок"?
Первые годы после крушения - становление посёлка,
экспедиции к кораблю, узнавание того мира...
Никто не хотел бы?...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #15, отправлено 15-12-2005, 23:14


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Итак, по предварительным данным вырисовывается следующая картина.
За "ИнтерГпол" - Кобра, бабка Гульда, Соуль. Итого, трое.
"Алису" предпочли Digital Wizard, Shirly и Akela.
За "Любимца" высказалась Mayflower.
MjavTheGray предложил "Поселок" (достаточно самобытный уголок Вселенной, хотя во второй части книги и фигурирует доктор Павлыш).
В лагере колеблющихся (или, если угодно, разрывающихся) пребывают Crystal, Морской дьявол и ваш покорный слуга, создатель данной темы.
Надеюсь, я ничего не перепутал и никого не забыл.

Итак, как я и предполагал, мнения разделились. И это здорово! Потому что лично я ни единой минуты не раздумывал над созданием эдакого голосования, по результатам которого определяется некий мир, автоматически превращающийся в полигон для приключенцев. Это значит, что вполне можно будет запустить, по крайней мере, два прикла: по "ИнтерГполу" и по "Алисе".
Кстати, народ, если кто-то уже окончательно определился и готов приступать от общего обсуждения к частному, то может будет лучше открыть новю тему (дабы не смешивать все в кучу)? Насколько я помню, правилам форума это не противоречит.
Лично я, во-первых, не оставляю надежды дождаться новых сторонников "Любимца", а во-вторых, рискну заявить, что готов попробовать себя в двух приклах одновременно (все равно миры-то разные).
И еще. Говорю сразу: если кто-то думает, что я собираюсь мастерить, то он жестоко ошибается tongue.gif . На мне уже висят два прикла - это раз. И два - это на ваше же счастье dry.gif . Вот такой я злобный буратин. Поэтому, дополнительная проблема - это мастера.


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зуич Собирающий >>>
post #16, отправлено 15-12-2005, 23:38


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Россея, СПб
Пол: мужской

Денюжкофф в кАпилки: 65

Люди, Булычев, это воспоминания детства!!!!!!! Для многих - первое знакомство с фантастикой... А госпожа Селезнева, это вообще, можно сказать первая любовь. Так что если вдруг будет прикл по Алисе, то я обоими руками "За"...

А вообще, Булычев - отличный писатель, я думаю, что практически по любому его роману может получиться отличный прикл. Где то сложнее, где то проще, но везде - интересно smile.gif

Сообщение отредактировал Зуич Собирающий - 15-12-2005, 23:44


--------------------
"Хризулебздинг гзимп пер хулле!", что в переводе означает - "Тяжело в лечении – легко в гробу!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #17, отправлено 16-12-2005, 9:46


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

В общем так. Поскольку появились результаты голосования то и я определюсь поконкретнее. Раз пошла такая пьянка - я тоже вполне способна участвовать в двух приклах. Т.е., как я высказалась уже - Алиса и Любимец. Но, если придется выбирать (а основной спор сейчас идет между Алисой и ИнтерГполом) - выберу Алису. Уже говорила, что к сожалению не знакома с Хроносом.
Кстати, забавно - почему-то никто за Великий Гусляр не высказалсяsmile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #18, отправлено 16-12-2005, 12:10


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Crystal Гусляр - это чудо!
Но есть опасение что попытка писать Гусляр выльется в плохой преплохой серый пресерый КВН...
У серьёзных вещей больше шансов на жизнь, ИМХО


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #19, отправлено 16-12-2005, 14:22


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Можете считать это инфантилизмом *смущенно*, но я люблю книжки про Алису Селезневу. Ну а если более серьезные и взрослые вещи, то по-моему, вне конкуренции "Поселок". Я бы с удовольствием поиграла на тему "Поселка", но как бы предыстории его. Крушение "Полюса", путь через горы и т.д. А если играть по приключениям Алисы, то вообще поле непаханое - множество неоткрытых планет, недобитых космических пиратов и неспасенных капитанов.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #20, отправлено 16-12-2005, 14:32


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

С детства полюбил книги о Алисе Селезневой, если будет прикл, то имейте меня в виду.
Из других книг Булычева читал "Любимца", но единственное, что ставит прикл по данному произведению в тупик, так это достаточно сложные моральные проблемы, что ставит писатель в своем произведении и прикл может разрушить данное очарование.
Сразу скажу, что мастером быть не могу, и так уже два веду, а в третьем со-мастер.

Сообщение отредактировал Hideki - 16-12-2005, 14:38


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 8-07-2024, 18:48
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .