В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Последняя надежда, В одном маленьком городе страны Альгед..

Maksi >>>
post #121, отправлено 6-11-2005, 0:20


Рыцарь
***

Сообщений: 149
Откуда: Петербург
Пол: женский

Чудес: 83

Денат одобрительно осмотрел покупки, покивал наёмникам. А потом он, Агонн и Тэя куда-то ушли. Уже приближался вечер, а старого мага всё не было. Наконец тот ворвался в таверну, радостный и весёлый. Следом спокойно вошёл Денат, а уже за воином Тэя. На её лице тоже то и дело появлялась улыбка.
В "Тёмном сыче" народу поубавилось. Маг наскоро перекусил и собрался уже идти наверх, дочитать свитки, полученные от "друга", изучавшего заколдованный лес. Вечером всё и обсудим, подумал он, благо вечер приближался с каждой минутой.

Сообщение отредактировал Maksi - 6-11-2005, 0:25


--------------------

Великое Дао,
Скажи, пожалуйста:
Какого хрена?!

(с)Г.Л.Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Милана >>>
post #122, отправлено 6-11-2005, 0:38


Воин
**

Сообщений: 28
Пол: женский

Харизма: 13

Элендиаль легко скользнула в корчму, откидывая тонкой рукой капюшон черного плаща. На мгновень задержавшись у входа, она окинула взглядом посетителей. Занятная компания подобралась... надо будет позднее изучить ее повнимательней, а сейчас дело. Интересно кто из них купец столь жаждущий щедро вознаградить за "крайне важное и опасное поручение"?
Улыбнувшись самой очаровательной улыбкой из своего богатого репертуара, по "непонятной" причине вызывавшей нервное подергивание у всех тех, кто достаточно хорошо ее знал, она шагнула вперед.
- Милостивые господа, для меня было бы огромной честью переговорить с достопочтимым купцом Агонном.


--------------------
"Приходит на помощь грешник там,
Где отворачивается святой."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maksi >>>
post #123, отправлено 6-11-2005, 0:45


Рыцарь
***

Сообщений: 149
Откуда: Петербург
Пол: женский

Чудес: 83

Тэя с диким воплем разъярённой кошки вдруг вскочила с места, которое заняла дабы перекусить, собственно цель эта была уже почти удовлетворена.
- О Великий Мастер, единый в трёх лицах! Я же забыла, совсем забыла! - Девушка устремилась к выходу, буркнув через плечо, что сейчас вернётся.
После того, как она выбежала и появилась эльфийка. "Купец" тут же откликнулся на вопрос.
- Это я, досточтимая госпожа. - Лёгкий поклон в сторону эльфийки. - Чем могу быть вам полезен? - Агонн внимательно посмотрел на девушку..

Сообщение отредактировал Maksi - 6-11-2005, 0:49


--------------------

Великое Дао,
Скажи, пожалуйста:
Какого хрена?!

(с)Г.Л.Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Милана >>>
post #124, отправлено 6-11-2005, 1:08


Воин
**

Сообщений: 28
Пол: женский

Харизма: 13

Повернувшись к ответившему ей человека эльфийка начала разговор
- Я слышала вы собираете отряд наемников для некого опасного, а как следствие хорошо оплачиваемого поручения? В этом случае я готова предложить вам свои услуги. Мое имя Элендиаль... просто Элендиаль. Я весьма сильный маг - не только теоретик но и практик, владею метательными ножами и... - улыбка эльфийки стала еще шире, - на редкость кротким характером. В данный момент нуждаюсь в деньгах.


--------------------
"Приходит на помощь грешник там,
Где отворачивается святой."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maksi >>>
post #125, отправлено 6-11-2005, 1:17


Рыцарь
***

Сообщений: 149
Откуда: Петербург
Пол: женский

Чудес: 83

рпг:
- Да, всё так, госпожа. Но путешествие лежит через заколдованный некромансерами лес, который пересечь мне надо, чтобы повидать друга перед смертью... все мы можем погибнуть в дороге. и это не шуточная опасность. Половину жалования я плачу вперёд, маги всегда нужны. Выезжаем завтра на рассвете. -
Старый маг вопросительно приподнял брови. - Если вы согласны, то мой телохранитель, Денат, заключит с вами контракт и выдаст чек на нужную сумму. - Агонн кивнул на воина.

нрпг: так, пишешь, что подписали контракт и можешь устраиваться на ночлег. обязательно написать нрпг что у тебя с собой из оружия/брони.


--------------------

Великое Дао,
Скажи, пожалуйста:
Какого хрена?!

(с)Г.Л.Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Милана >>>
post #126, отправлено 6-11-2005, 3:09


Воин
**

Сообщений: 28
Пол: женский

Харизма: 13

РПГ
- Что ж ваши условия меня вполне устраивают, - Элендиаль кивнула и целиком перенесла свое внимание на телохранителю купца. Разговор с ним не занял много врмени и уже через десять минут подписав контракт и получив чек эльфийка получила возможность заняться своими делами. Что ж познакомится с будущими спутниками время будет и завтра, а сейчас можно немногг отдухнуть от трудов неправедных.

НРПГ
Имущество эльфы:
достаточно спокойная на вид, но в действительности с на редкость вредным характером белая кобылка.
Одежда:
Длиное зеленое платье с разрезами, черный плащ с капюшоном, сапожки.
Оружие:
Маленькие метательные ножи в закрепленных на запястьях ножнах.
Небольшая сумка:
Книга с заклинаниями
куча склянок с ядами и лекарствами, ритаульный клинок и любимый наборчик "щас порчу наведу"
Яблоки и шоколад.

Сообщение отредактировал Милана - 6-11-2005, 3:27


--------------------
"Приходит на помощь грешник там,
Где отворачивается святой."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #127, отправлено 6-11-2005, 7:38


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

Грол видел, с каким недовольным лицом вышел на улицу Морган, запах дыма того явно раздражал.
"- Ничего не поделаешь, придется потерпеть", - подумал Грол, ему было, немного жаль, что из-за такой мелочи у оборотня может возникнуть негативная реакция на него.
Но все-таки Грол оказался прав. Ширский табак сыграл свое дело. Рядом подсел вампир, который только, что тренировался со своим мечом во дворе таверны.
- Никогда не видел курящих вампиров, - сказал Грол вслух, когда вампир ушел следом за оборотнем на улицу. - Господин Мирослав, а вы видели курящих вампиров.
Грол посмотрел на сидящего напротив паладина.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #128, отправлено 6-11-2005, 12:39


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1337

Эльфийка отвела коня в стойло, вошла в корчму, заказала ужин и села за столик. Одноотрядцы стали постепенно возвращаться в корчму. Вот и вампир вошел, паладин так же и остальной народ. Кто-то закурил трубку, повеяло приятным запахом.
Далее произолшо то, чего Мелетун ожидала меньше всего. В заведение вошла еще одна перворожденная, которая искала Агонна. Чего воительнице хотелось меньше всего, так именно этого. Чтобы отвлечься от этого, эльфийка решила присоединиться к разговору паладина и Грола.
- Извините, что непрошенной вклиниваюсь в разговор, но я тоже никогда не видела курящих вампиров. Это очень странное явление. Кстати, я вам не помешаю?


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hatter >>>
post #129, отправлено 6-11-2005, 12:54


Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике...
***

Сообщений: 109
Откуда: Питерррр.
Пол: мужской

Какие-то желтые циферки: 62
Замечаний: 1

Шатаясь по городу Тилберт не встретил ничего интересного. «Однако вечером купец намечал обсуждение похода....обидно будет его пропустить"
Он остановился минуту рассматривая летящий с неба снег. Вздохнув Тиль, повернул в переулок, ведущий к корчме.Он еще раз обдумал завтрашний поход и решил, что коню не помешал бы боевой доспех. Денег хватало вот только был ли тут кузнец способный его сделать....Вампир резко развернулся в сторону кузницы .

Сообщение отредактировал Hatter - 6-11-2005, 12:59


--------------------
"-Уж и слова не скажи!Ты лучше вотчего, возьми - и на ходу из электрички выпрыгни. Вдруг да неразобьешься.
Я сначала подумал, потом ответил:
- Не-е, не буду прыгать, страшно. Обязательно разобьюсь...
И Сатана ушел посрамленный."В.Ерофеев
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #130, отправлено 6-11-2005, 12:56


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

- Прошу, - сказал Грол, уступая место на лавке. - Самое любопытное то, что вампир это существо намного чувствительней человека. И если до своего обращения ему нравилось курить, то я даже не могу представить, что он испытывает сейчас. Удовольствие или неприязнь? Хотя это более физиологический, нежели философский вопрос. А среди нас, - Грол осмотрел таверну, - вампира нет.
- О, извините, мою не вежливость. Угощайтесь, - с этими словами Грол положил на стол пару курительных трубок, выполненных из красного дерева Альгеда одним известным мастером, и кисет с табаком.

Сообщение отредактировал Hideki - 6-11-2005, 13:34


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #131, отправлено 6-11-2005, 13:07


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1337

- Благодарю! - эльфийка взяла одну из трубок, сыпанула табака, закурила. Колечки плавно полетели к потолку. Мелетун пристрастилась к курению, когда была в отряде с одним гномом. - Знатный табак. Сплошное удовольствие. Вы давно стали воином удачи?


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #132, отправлено 6-11-2005, 13:24


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

- Уже больше десяти лет. Сначала был простым гвардейцем на государственной службе, а потом понял, что это не мое. Жажда странствий, другие города, экзотические страны вот, что манило молодого парня, а не отбивание каблуков на плацу, - мечтательно рассказывал Грол. - Но как всегда и бывает жизнь, оказалась сложнее.
В левом боку неприятно заныло, и Грол положил руку на старую рану.
- Ну, что я все о себе да, о себе. Как вы, такая молодая девушка, оказались на столь скользком пути. Куда смотрят родители, - по-отечески пытался сказать Грол. Эльфийка ему определенно нравилась: ценитель хорошего табака, в дороге с ней будет, что обсудить.

Сообщение отредактировал Hideki - 6-11-2005, 13:25


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #133, отправлено 6-11-2005, 13:33


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1337

- Долгая история! Началось все года три назад! Мой папаша - начальник личной гвардии короля! Мать умерла во время родов. И воспитание все легло на него. Видя, что я стремлюсь познать воинское искусство, только обрадовался, не догадываясь, к чему это приведет. Так пошла моя жизнь лет с шести. Но кроме обучения владению мечом, луком и другим военным примудростям отец решил, что светское образование мне все-таки необходимо. Так шли года. Но вот пришло время выдавать меня замуж. Я этого не хотела, но отец и слышать ничего не хотел. Вот тогда я и решила сбежать. Сначала зарабатывала на жизнь искусством пения и рассказа дивных историй. Но в одной из таверн натолкнулась на отряд наемников. Так и присоединилась к воинам удачи.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hatter >>>
post #134, отправлено 6-11-2005, 13:34


Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике...
***

Сообщений: 109
Откуда: Питерррр.
Пол: мужской

Какие-то желтые циферки: 62
Замечаний: 1

рпг:
Готовых доспехов в кузне не оказалось. «Еще бы это же захолустье, а не столичный центр " Подумал Тилберт про себя. Кузнец предложил их сделать за 2 недели, что вампира по понятным причинам не устраивало. Однако он купил в кузнице легкую защиту на голову и ноги коня. «Так даже лучше. На скорости не отразится. " И вампир, взгромоздив на себя приобретения, вернулся обратно в корчму.
Зверюга, кажется, равнодушно отнесся к своему новому "костюму" и невозмутимо потянулся к сену, как только Тиль закончил работу. Вампир остался доволен. Конечно, от сильно спланированных нападений этот "наряд" не защетит.Но от случайных вполне. Довольный Тилберт вошел в "старый сыч".
На первом этаже курил уже не один наемник, а три и среди них.....эльфийка. Нет не то что бы вампира удивил вид курящей эльфийки, но выглядело это интересно. Вампир подошел и поклонился компании.
-Позволите?
нрпг:
легкая защита на голове и ногах Зверюги.

Сообщение отредактировал Hatter - 6-11-2005, 13:40


--------------------
"-Уж и слова не скажи!Ты лучше вотчего, возьми - и на ходу из электрички выпрыгни. Вдруг да неразобьешься.
Я сначала подумал, потом ответил:
- Не-е, не буду прыгать, страшно. Обязательно разобьюсь...
И Сатана ушел посрамленный."В.Ерофеев
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #135, отправлено 6-11-2005, 13:42


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

- В прошлый раз мне не удалось выразить свое удовольствие от рассказанной вами баллады. И теперь, пользуясь, случаем, говорю спасибо. Вы прекрасная рассказчица. Не порадуете ли старого вояку еще? - В глазах Грола появился огонек, который бывает у детей, которые жажду новых сказаний о своих любимых героев.
- Ну, когда же принесут ужин. У меня с самого утра не было маковой росинки во рту. Хозяин, любезный, нельзя ли поживее, - у Грола в животе заурчало, и он немного смутился, все-таки рядом девушка.
В таверну вошел вампир...

- Конечно, присаживайтесь. Табак у меня отменный и хватит на всех.

Сообщение отредактировал Hideki - 6-11-2005, 13:45


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #136, отправлено 6-11-2005, 13:51


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1337

- Я рада, что вам нравятся мои сказания! И это повод обновить мою лютню! Минутку! - эльфийка обернулась и наткнулась на подошедшего вампира. Улыбнулась самой очаровательной улыбкой. - Конечно, я непротив вашей компании! Только сбегаю за лютней. - Мелетун в несколько секунд добралась в свою комнату, куда скинула вещи, достала лютню и спустилась обратно. Подошла к столику, пристроилась на стуле и заиграла дивную эльфийскую мелодию, запев при этом любимое ею в детстве сказание о могучем эльфийском лорде, о спасении ее родины, о героической смерти и возникновении чудесного древа света. Лютня оказалась прекрасной. Звуки казались столи живыми, как будто где-то рядом тек ручеек или стая птичек весело щебетала.

Сообщение отредактировал Мелетун - 6-11-2005, 13:53


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hatter >>>
post #137, отправлено 6-11-2005, 13:58


Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике...
***

Сообщений: 109
Откуда: Питерррр.
Пол: мужской

Какие-то желтые циферки: 62
Замечаний: 1

От табака Тиль отказался и проворно подсел к столу.
-Благодарю. Признатся я подумал ведь нам придется работать вместе, а я ведь вас совсем и не знаю.....
вампир осекся, потому что эльфийка запела. Тилберт любил песни. Он погрузился в легкие раздумья и как бы что-то решал внутри себя. Тиль слышал многие песни, но эта была ему неизвесной. Он расслабился, стараясь впитать в себя мелодию.


--------------------
"-Уж и слова не скажи!Ты лучше вотчего, возьми - и на ходу из электрички выпрыгни. Вдруг да неразобьешься.
Я сначала подумал, потом ответил:
- Не-е, не буду прыгать, страшно. Обязательно разобьюсь...
И Сатана ушел посрамленный."В.Ерофеев
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #138, отправлено 6-11-2005, 14:12


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Морган по-прежнему сидел верхом на изгороди и потягивал вино. Кто-то входил, кто-то выходил. Куда-то умчалась Тэя с таким видом, словно бежит на пожар. Тиль вернулся с конем, одетым в легкую защиту. «В тяжелые рыцари решил податься. Первый шаг» – улыбнулся сам себе оборотень, приветственно помахав вампиру рукой. В корчме по-прежнему плавал табачный дым и, похоже, что курильщиков стало больше. «Надеюсь, они не провоняют все здание, а то на улице придется ночевать». Вскоре из-за закрытой двери начали доноситься звуки музыки и пения. «Ну вот, Грол и нашел музыкантов, как хотел. Развлекается. Это хорошо, перед походом полезно расслабиться».


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #139, отправлено 6-11-2005, 14:12


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

- Прекрасно, восхитительно, - хотел восхититься Грол, когда Мелетун закончила петь, но он немного стеснялся своей вспыльчивости, поэтому посмотрел на эльфику и улыбнулся.
Немного успокоившись, Грол ответил вампиру:
- Меня зовут, Грол. Бывший гвардеец, а теперь наемник. А что вас, любезный, привело к Агонну? - Спросил он у вампира.
Хозяин корчмы, наконец-то, принес ужин и расставил тарелки на столе, а через пару минут тут же оказался кувшин с пивом, который так понравился Гролу.
- Все очень замечательно, но кого-то не хватает. - Грол потушил свою трубку, встал из-за стола и вышел во двор.
Осмотревшись, он увидел Моргана сидевшего на изгороди.
- Господин Морган, - позвал Грол оборотня. - Я прекрасно понимаю, вашу неприязнь к табачному дыму, но нельзя же целый вечер провести на улице. Уж поверти мне, этого добра скоро у нас всех будет в избытке. Я имею виду, что такого ночлега в ближайшие дни, а то и недели, не предвидеться. Заходите. Мелетун прекрасно исполняет старые баллады.
Грол стоял на улице и ожидал ответа.

Сообщение отредактировал Hideki - 6-11-2005, 14:22


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #140, отправлено 6-11-2005, 14:21


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1337

- Меня Мелетун зовут! Эльфийка, сбежавшая из дому, - представилась вампиру закончившая петь эльфийка. Потом повернулась к Гролу и поймала его улбыку. - Всегда рада спеть одноотрядцам. Обычно, это самые благодарные слушатели. Ну а теперь всем приятного аппетита! - и эльфийка принялась за еду.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 3-10-2024, 1:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .