В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> О реальных конях

BBB >>>
post #41, отправлено 5-10-2005, 10:23


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Все, что мог - я уже изложил. остальное попахивает дежа вю.
Ну МАЛО будет на игре больших сражений, МАЛО!!!!!

А будут стычки патрулей и ловля одиночек\малых групп на дорогах. Для каковых случаев ценность этих рассуждений околонулевая.
Представьте себя на месте кавалерийского командира-вастака на игре. Что вы делаете? Правильно, организуете патрулирование предполья, наблюдение за войсками противника, ловлю пленных. Что делаю я? Да то же самое. Вывод - с пешими мы, конечно, будем взаимодействовать, но все больше ловить разбегающихся, поскольку атаковать пеший отряд, скажем, человек в 15 - это терять ценных кавалеристов. Но основное наше занятие - МЕШАТЬ друг другу. Перехватывать разведчиков, ловить рейдеров... то есть заниматься нормальной казачьей, гусарской и какой-то том еще работой. И уповать на то, чтобы случилось хоть одно БОЛЬШОЕ сражение, которое именно мы и откроем блестящей атакой в центре поля... друг на друга. И сабельной рубкой на радость всему полигону.
Стычка же с небольшиой группой на дороге - это либо истребление бегущих, либо достаточно маневренная рубка, в которой все основные претензии по безопасности снимаются, поскольку вытекают из ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ тесноты. Каковой, кстати, и в больших сражениях не бывает. Знаете, как выглядит кавалерия в ИГРОВОМ сражении, пр атаке на организованную пехоту? Блестящий подход на галопе, потом - либо вертушка, "карусель" вокруг ощетиневшегося пиками ежа, либо попытки колоть пиками крайних, тут же разворачиваясь и уходя в сторону. А если строй рассыпался и смешался - всадник крутится на месте, а вокруг него, на расстоянии метров 3-5 бегают люди и пытаются достать пикой\клинком. А он отбивается. НЕ БЫВАЕТ тесноты, если не создать ее искусственно - типа сражения плотными массами в узости. Но в такой ситуации коннице вообще не место.

Долой умозрительные рассуждения, господа...

Так что все это сотрясание воздуха. Готовиться надо, и ВСЕРЬЕЗ. Чтобы в любой момнет коня взять к ногтю, и уметь грамотно маневрировать, и видеть затылком, и понимать, что ответственености на тебе - раз в десять больше, чем на любом другом.

И все будет хорошо.


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #42, отправлено 5-10-2005, 10:25


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(BBB @ 5-10-2005, 12:54)
Либот есть на игре люди, готовые принимать ответственность и выносить геморрой, связанный с конницей, имея за это свой кайф (даже без плюшек, обладание конем на игр - само по себе плюшка), либо их нет. В нашем случае - они есть.
Борь, при замене матерных слов была полностью выброшена следующая реплика Коли: "Да (цензура) ты толпе зеленой но с амбициями объяснишь, что реконструкторам можно а толчкам нет." На игре есть люди, готовые принимать отвественность, и есть огромная толпа тех, кому тоже хочется на лошадке поскакать, а чтотакое ответственность - они даже в книжках не читали.
Цитата(BBB @ 5-10-2005, 12:54)
вообще проблем не вижу, только в подготовке всадников. Но тут мы будем ОЧЕНЬ строги, можете быть уверены.
Я еще помню времена, когда это говорилось про пластиковые мечи и луки. Да, на ЭТОЙ игре неадекватных не будет. А лет через пять? Душить надо в зародыше, для лошадей - реконструкторские мероприятия и "элитарки", где все друг друга знают, а не ХИшки


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #43, отправлено 5-10-2005, 10:27


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Цитата(Алена @ 5-10-2005, 13:20)
Очень все интересно, красиво и заманчиво. Только тут уже как-то поднимался вопрос по поводу кражи коней.
Что с этим делать?
*




БЛИН!!!! Что за идиотизм????
А как насчет кражи оружия и доспехов из лагерей? Да раз плюнуть... при нынешнем уровне бдительности можно наполовину обчистить ЛЮБОЙ лагерь, и НИ ОДНА ПАДАЛЬ не шевельнется!!!!

Какая кража? это что, цыгане из деревенской конюшни коня уводят? Из военного лагеря? Коня? Может, бумажечку привесить - "лошадь украдена"? Или может, мне пару собак привезти, чтобы ниодна тварь с такими вот идеями к лагерю и близко не подошла????
Ясно сказано - НИКАКИХ попыток прикоснуться к коню, без прямого разрешения хозяина!!!!

А может тем, кто такие вопросы задает, в ДНД играть?
В Бобруйск....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marina >>>
post #44, отправлено 5-10-2005, 10:30


паладин истины
***

Сообщений: 136
Откуда: Москва
Пол: женский

шансов победить: 21
Замечаний: 1

Цитата(BBB @ 5-10-2005, 10:04)
Мало? Читай первоисточник!
*


Про мало это не я написала, ответ твой - для Дайры.


--------------------
Даешь предварительные правила и сетку ролей и заявок!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #45, отправлено 5-10-2005, 10:34


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Цитата(Гай @ 5-10-2005, 13:25)
Я еще помню времена, когда это говорилось про пластиковые мечи и луки. Да, на ЭТОЙ игре неадекватных не будет. А лет через пять? Душить надо в зародыше, для лошадей - реконструкторские мероприятия и "элитарки", где все друг друга знают, а не ХИшки
*



Во-первых, я не готов мыслить категориями блага будущих поколений. Когда-то пробовал, но бросил, предпочитаю заботиться О СЕБЕ, здесь и сейчас. В данном случае, в эту заботу входит обеспечение безопасности себе, своему ближайшему окружению, а так же исключение ситуаций, которые могли бы привести к уголовно-административной ответственности - к примеру, при нанесении моим конем серьезных травм кому-то. И ЭТИХ соображений по-моему, довольно чтобы убедить окружающих в моей ЛИЧНОЙ заинтересованности в данном вопросе.

Что до всего остального - ты, Гай, привел отличный пример. Луки. Пластик. Дюраль. Серьезные постройки. КОрабли. Теперь - кавалерия, в ближайшем будущем - пушки и огнестрел.

Протестуй, не протестуй - это придет.

А насчет психов и неадекватных пользователей - рецепт пост, как шлагбаум. ОТВЕТСТВЕНЕНО подходите к должности мастера\организатора\капитана команды. Отсекайте таких задолго до игры. И не ссылайтесь на то, что-де "все равно предут". Гоните. Поменьше внимания к обеспечению "всеобщего равенства". НЕ допускайте неподготовленных, неаденкватных, вызывающих сомнение к ЛЮБЫМ опасным вещам, хотя бы и к мечам-лукам.
Бардак, господа, не в сортирах, а в головах... и к хишкам это относится в особенности. Чистите сортиры.

И все будет хорошо.


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алена >>>
post #46, отправлено 5-10-2005, 10:36


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Уфа
Пол:

Харизма: 10

Боря, не хами
Вопрос задан не от любопыьства, а от того, что данная часть является неотъемлимым игровым моментом. На ХИ всегда крали игровых лошадей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ring0 >>>
post #47, отправлено 5-10-2005, 10:41


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Нефтеюганск
Пол: мужской

Непонятно чего: 9

Алена А как вы себе представляете процесс кражи живой лошади?


--------------------
Дивные эльфы, дивные орки... Фигня! Дивные админы рулят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lenelven >>>
post #48, отправлено 5-10-2005, 11:05


лесной эльф
***

Сообщений: 142
Откуда: Московская обл.
Пол: женский

Харизма: 16

Цитата(BBB @ 5-10-2005, 13:34)
Теперь - кавалерия, в ближайшем будущем - пушки и огнестрел.
*

hunter1.gif На ХИ???!!! shok.gif
Прям как в анекдоте скоро будет? smile.gif
"Шестая эпоха Средиземья. Едут эльфы в танке. Один говорит:
-Орки близко.
-А ты откуда знаешь?
-Танк светится."

Сообщение отредактировал Lenelven - 5-10-2005, 11:42


--------------------
Играй, как можешь, сыграй (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marina >>>
post #49, отправлено 5-10-2005, 11:12


паладин истины
***

Сообщений: 136
Откуда: Москва
Пол: женский

шансов победить: 21
Замечаний: 1

Цитата(ring0 @ 5-10-2005, 10:41)
Алена А как вы себе представляете процесс кражи живой лошади?
*


Попробую пояснить и тебе и Алене.
Игровые ценности на игре можно переместить, изъять, продать. Значит, можно и украсть.
Но всё это возможно лишь в том случае, если эти игровые ценности включены в экономику. Если такой ценности (на многих играх с ненастоящими лошадьми они ценностью являлись) нет, ни в виде чипа/банки еды, ни в любом другом виде, то значит с ним нельзя произвести никакие операции.
Так что настоящие лошади в этом смысле, гораздо более виртуальные, чем зачипованные - тех можно и орку "съесть", и угнать, лишив конницу лошадей, и напустить болезнь, и подарить. А настоящие лошади нам предложили рассматривать исключительно как неотъемлимые сапоги-скороходы их хозяев.
Полагаю, включение Борис Борисыча в мастера указывает, что на эту тему можно больше никаких копий не ломать. Завистовано! wink.gif

Сообщение отредактировал Marina - 5-10-2005, 11:23


--------------------
Даешь предварительные правила и сетку ролей и заявок!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #50, отправлено 5-10-2005, 11:27


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(BBB @ 5-10-2005, 13:27)
БЛИН!!!! Что за идиотизм????
Добро пожаловать на ХИ, Боря. Здесь "крадут" лошадей, "сжигают" крепости и (о ужас!) даже "убивают" друг друга. И все это - понарошку. Когда-то давно это называлось "моделирование". Так вот как ты предлагаешь моделировать (полностью соответствующие первоисточнику) процессы кражи, дарения и купли-продажи лошадей?

Цитата(BBB)
Луки. Пластик. Дюраль. Серьезные постройки. КОрабли. Теперь - кавалерия, в ближайшем будущем - пушки и огнестрел.
Угу, пушки и огнестрел на ХИ. Ты ничего не перепутал? А как же полное соответствие источнику? И кстати, самая серьезная посторойка за всю историю ХИ - Раздол-91, а самые серьезные корабли - надувные катамараны на ХИ-93. Ты случайно ХИ с реконструкцией не путаешь?
Синяки и ссадины, ушибы, переломы и сотрясения, выбитые глаза, инвалиды, трупы. Растем, ничего не скажешь. И как странно, что этот ряд коррелирует с твоим луки-пластик-дюраль, даже удивительно, с чего бы это.


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gelios >>>
post #51, отправлено 5-10-2005, 11:48


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Город Архангелов Господних
Пол: мужской

Патронов: 12

ИМХО, плетью обуха не перешибешь - раз уж "лошадник" появился в МГ, то спорить бессмысленно. Другой вопрос, что это нужно рассматривать как очередную ролевую проблему (причем на 100% боевую). Много раз уже возникали дискуссии - типа "можно ли допускать бесхитовку человеку в фуллплэйте", "уместно ли драться дюралевым оружием на играх" - не повлияет ли это на игру?, не читерство ли это? и т.д. Лошади - да, повлияют, да читерство. Но все предыдущие проблемы были решены, решиться и эта. Боло, копья с крюками, хороший строй - да мало ли способов бороться с этой новой напастью? В конце концов, сели кавалерия РЕАЛЬНО начнет мешать...


--------------------
О Север, суровое царство льдов, страна тайги и камней... вернётся достойный твоих даров, чей посох в Пути истерт...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #52, отправлено 5-10-2005, 12:45


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Гай, а стоит ли вот так валять дурака? Я не отделяю ХИ от ролевого движения. Точка. И не путаю с реконструкторским.
А по сравнению с испанской крепостью на Монсегюре, тот наш Раздол - не более, чем сарай. И игры по поздним временам 16-19 век уже начались.
Это не говря уж о сборных драккарах и флотитиях ялов-шестерок на мноих уже играх.....

Я не готов рассуждать что ХИ - это нечто особенное. Точно такая же игра, со всеми теми же преимуществами и недостатками, что и все остальные. Видит бог, я имею на это право, поскольку мастерил на ключевых постах на 3-х ХИ минимум. И я совершено не понимаю того, что отдельные товарищи (и в МГ и вне ее) пытаются уверить остальных. что они обладают некоей тенью эдакого "морального копирайта" на идею ХИ. ЕЕ нет ни у кого, разве что у красноярцев, которые первые ХИ задумали и провели. А они от единоличного права отказались еще в 91-м году.

Сообщение отредактировал BBB - 5-10-2005, 12:51


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #53, отправлено 5-10-2005, 12:59


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

о! я вспомнил реальную претензию к коням!
в 2004 отравился "конской колбасой"! был
выведен из строя на день!!! если от одной
колбасы так пострадал целый человек, то что
будет от 5 лошедей!!!!


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #54, отправлено 5-10-2005, 13:00


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Боря мне нравятся лошади, на игре не знаю не видел, на Монсегюр непоехал, что то некогда было непомню,

но у меня один вопрос

если всадник попрет с какой то целью на меня, а у меня за спиной что- то, что я должен защищать, то я не отойду - это я знаю печально, но не отходили и когда играли монстров и на строи шли и получали. но строй все таки люди , а лошадь нда для меня проблема есть понятие игровой необходимости когда надо стоять и драться хоть и страшно(примеров море кто помнит Пеленорку2000)

лошади нужны но только для антуража, не должно быть взаимодействия боевого.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #55, отправлено 5-10-2005, 13:12


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Женя! есть правило - НЕ НАПРАВЛЯТЬ коня на человека, иначе как шагом. Если он сделает это шагом, или даже короткой рысью - ты сможешь совершенно реально защищаться и, скорее всего, всаднику будет сложне, чем тебе - при наличии некоторой решимости. Открою профессиональнфй секрет - в тесной рубке с пехотой, единственное, что остается всаднику - вертеться конем и отмахиваться от ударов, сохраняя хотя бы пару метров дистанции. Стоит подпустить пехотинца вплотную - все, ты труп.
Все это неоднократно проверено и перед игрой можешь присоединиться к маневрам и попробовать

Еще раз - всадник опасен для бегущего, растерявшегося, одиночки. Перед грамотной, храброй, тем более, стоящей в строю пехотой - он просто МАЛОПОДВИЖНАЯ и уязвимая цель. Спросите у любого, кто участвовал в наших маневрах....

Сообщение отредактировал BBB - 5-10-2005, 13:14


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #56, отправлено 5-10-2005, 13:20


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Боряв
тесной рубке с пехотой, единственное, что остается всаднику - вертеться конем и отмахиваться от ударов

вертется конем, оно как, а крупом сносить противника, мдя...
надо везти алебарды
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #57, отправлено 5-10-2005, 13:28


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(BBB @ 5-10-2005, 15:45)
Гай, а стоит ли вот так валять дурака? Я не отделяю ХИ от ролевого движения. Точка. И не путаю с реконструкторским.
А по сравнению с испанской крепостью на Монсегюре, тот наш Раздол - не более, чем сарай. И игры по поздним временам 16-19 век уже начались.
Это не говря уж о сборных драккарах и флотитиях ялов-шестерок на мноих уже играх.....
Борис, прекрати с частностей на общее съезжать. Я говорю по одну конкретную вещь - ХИ. И никакого отношения к 16-19 векам она не имеет. А если сравнить Раздол с Великой Китайской Стеной - то ваще смешно будет, кто спорит-то? Только причем здесь это.


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #58, отправлено 5-10-2005, 13:31


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

В теории - да. На практике, такой толчок никаких особых неудобств не доставляет. Пехотинец РЕАЛЬНО маневреннее всадника, если речь идет об ограниченном пространстве. Мы специально несколько раз выыстраивали точно такую же ситуацию. Все решало ТОЛЬКО наличие пик и алебард. если их нет - пехота не решается подойти на удар клинка, а которые решаются, от них можно отмахаться саблей. а вот алебарды - универсальное решение... собственно, как в жизни....

Сообщение отредактировал BBB - 5-10-2005, 13:32


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #59, отправлено 5-10-2005, 13:37


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Какая разница, по какой тематике игра????
Я НЕ понимаю, чем ХИ лучше\хуже\другая, чем любая фэнтезийная\историческая\приключенческая игра. те же уши, только в профиль. И игроки почти что те же.
разницу "кабинетка-полевка" понимаю. Разницу "Сюжетка-театралка-мистерия понимаю". А "ХИ-все остальное" понимать отказываюсь. Нет ее на свете вовсе...

единственное, что очень заметно - для многих марка ХИ стала, своего рода, призывом к безответственности и дилетантизму. Что ж, если благодаря появлению коней, качественных строений, кораблей, дорогих доспехов и костюмов, на ХИ клоунам будет дискомфортно - пусть их. Либо зарабатывайте на антураж, либо не появяйтесь на играх. и нет смысла повторять еще раз, что качественный антураж, оружие, дспехи в семи случаях из девяти означает еще и более ответственное отношение владельца к происходящему. Хотя бы в силу того, что он все это ЗАРАБОТАЛ и, следовательно, не только махать палкой умеет.

Сообщение отредактировал BBB - 5-10-2005, 13:47


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #60, отправлено 5-10-2005, 13:54


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

а щас как все перейдет в обещаную Гюнтером
стадию империализма, враз осознаем, что ХИ
это не все остальное. позывы уже наблюдаю.
Цитата
для многих марка ХИ стала, своего рода,
призывом к безответственности и дилетантизму

сильно сказано, после водоемов вообще сильно


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 4-07-2024, 0:53
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .