В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Лондонский клуб ужасов

Мэй >>>
post #21, отправлено 6-10-2005, 22:39


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1054
Наград: 2

1989 год, небольшое кафе

- Прошу прощения? Мы знакомы?

- Мне кажется, я вас уже видела, - Элис немного смутилась, не готовая к такому удивлению, и присела на краешек стула.
Подняв глаза, она внимательно посмотрела на собеседника. Да, все-таки никаких сомнений быть не могло... Элис как писательница замечала все детали, даже если на первый взгляд они ее и не касались. К тому же, у нее была отличная память на лица. Поэтому она была уверена, что перед ней именно тот Генри Ашер, который играл ночью в клубе на саксофоне. Только сейчас перед Элис сидел человек, который был гораздо моложе. Но это было несомненно он!
- Хотя возможно, я и ошиблась, - медленно произнесла она. Почему-то ей показалось, что сидящий перед ней Ашер - это не совсем тот, которого она видела, хотя они и являются одним и тем же человеком...


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фандорин >>>
post #22, отправлено 7-10-2005, 7:41


Эраст Петрович
***

Сообщений: 142
Откуда: XIX век
Пол: мужской

Бусин в нефритовых четках: 263

Паровоз с тяжелым пыхтением и лязгом замедлял свой ход у перрона Лондонского вокзала. Встречающие толпой подались ближе к остановившимся вагонам, радостно встречая каждого, появившегося из чрева железного монстра человека. Хотя, пожалуй, все же не каждого. Импозантный господин в черном сюртуке и замшевом цилиндре остался незамеченным, просто его никто не встречал, что было удивительно, ибо он рассчитывал на иное. Об этом нетрудно было догадаться, когда сей господин, устав оглядываться по сторонам, достал золотой брегет на цепочке и взглянул на циферблат, сдвинул брови и еще раз осмотрелся. После чего с видом весьма раздосадованным и несколько расстроенным, направился к выходу с перрона в одиночестве, только следом поспевал носильщик с тележкой, на которой стояло несколько чемоданов весьма внушительных размеров.

Сообщение отредактировал Фандорин - 7-10-2005, 7:43


--------------------
Памяти XIX столетия, когда литература была великой, вера в прогресс безграничной, а преступления совершались и раскрывались с изяществом и вкусом.©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #23, отправлено 7-10-2005, 9:55


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2271

Генерал Александр откровенно скучал, ему стало скучно в Лондоне, что, в общем-то, совершенно немыслимо, однако это было именно так. После Победы в Великой Войне* его отправили на пенсию, вначале генерал даже обрадовался этому, ведь теперь он мог вдоволь попутешествовать по Свету, отправиться в Америку, Японию, отправиться в круиз по Тихому Океану... И он с удовольствием провел почти два года в путешествиях, благо он скопил достаточно денег за годы службы, да и пенсия была весьма не плоха, но теперь, когда он объехал все эти страны и практически увидел весь Мир, он даже съездил к брату в Шотландию, теперь, когда он три месяца провел во встречах с друзьями и сослуживцами, теперь, ему было скучно…

«- Может почитать чего-нибудь с горя?» - подумал сэр Александр – « Так, а где мои книги которые я привез с собой… наверное так и остались нераспечатанными, Бог мой, я даже почти забыл что у меня остался целый сундук книг и прочей писанины, надо будет сейчас заняться, тем более что делать всё равно нечего»

- Джордж! Подойди сюда! – прокричал генерал и для пущего эффекта схватил колокольчик и громко позвонил.
Через пару минут наконец-то появился камердинер генерала
- Да, сэр. Вызывали?
- Гром и молния! Конечно, вызывал!! Или ты думал я просто так здесь кричу уже битых полчаса!? – Генерал сбавил тон – Джордж, где мой сундук с письмами и книгами, помнишь, такой в темно-синюю полоску?
- Полагаю что ваш сундук в библиотеке, сэр – нечего не выражающим голосом сказал камердинер, он уже давным-давно привык к постоянным вспышкам своего хозяина, и не обращал на них внимания, так как прекрасно знал, что генерал-человек хоть и крутого нрава, но быстро отходит и никогда не забывает делать премии к праздникам.
- Хорошо, спасибо, принеси туда мне чего-нибудь выпить, я буду разбирать документы.
- Чаю, сэр? Или что-то покрепче?
- Чаю, для покрепче ещё не время.

Пару часов спустя

Сэр Александр сидел на мягком стуле перед своим сундуком, который действительно обнаружился в библиотеке, и перебирал письма от старых товарищей, официальные поздравления в связи с выходом на пенсию, письмо от Его Величества, толстая пачка писем от жены, пачка поменьше от детей.

«- Мдааа – подумал генерал, глядя на небольшой холм не разобранной корреспонденции, - кто бы мог подумать что здесь так много писем, неужели я не выкидывал их со времен окончания академии? Может попробовать написать мемуары?»

Внезапно взгляд генерала упал на конверт оранжевого цвета

«Так-так, а это что такое? От кого это? Генри С.Р.Б.Н. Де Ливери??? Это ещё кто? Кто-то по академии? Да нет, там вроде таких не было, или были? И как расшифровать это С.Р.Б.Н.? Может кто-то из африканских? Мда, загадка… Ну ладно, посмотрим что пишет этот Генри, может в письме есть разгадка?! Дорогой Алекс, тратата, поздравляю с выходом, понятно, так, желает не предаваться скуке, хм, вспоминает старые деньки, ещё бы и мне их вспомнить, так а вот это интересно Да, кстати, Алекс, пару недель назад был в Лондоне, так вот, не поверишь но на Оливер-Кромвель-роуд открылся удивительный клуб, меня навёл на него старый знакомый, так вот, это отличное место! Я там провел пару вечеров, много интересных людей да и атмосфера соответствующая, так что будет скучно - настоятельно рекомендую… тратата сердечно, твой Генри, хм»

Генерал повертел письмо в руке, - «месяц есть, а вот года что-то не видно, интересно а этот клуб ещё существует? Надо будет прогуляться туда вечерком» Отложив письмо на стол генерал вернулся к своему сундуку и продолжил свой труд.

(для генерала Великой являлась Первая Мировая Война – здесь и далее прим. автора)

Сообщение отредактировал дон Алесандро - 7-10-2005, 9:56


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #24, отправлено 7-10-2005, 11:51


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1362

- Мне кажется, я вас уже видела...

Молодая женщина смутилась, но не отказалась от приглашения.

- Хотя возможно, я и ошиблась.

Да, конечно, его так легко перепутать с первым встречным. Хэл вежливо улыбнулся.
- Вполне возможно, - он не стал уточнять, что именно, так как флегматично полагал, что в мире действительно возможно все. - Я раньше вас здесь не видел. Очевидно, вы приходите в другое время?


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #25, отправлено 7-10-2005, 13:37


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1054
Наград: 2

1989 год, небольшое кафе

Элис пожала плечами:
- Да, в другое время. Хотя, если честно, я не слежу за временем.
Не смотря на то, что эта фраза на первый взгляд могла показаться странной, она являлась чистой правдой. Элис уже давно не разделяла сутки на светлое и темное время, впрочем, они и сутки-то особенно не разделяла. Для нее существовало только одно - время. И еще времена года - их смену она обычно чувствовала тоже весьма остро.
Элис отпила немного кофе, и только сейчас заметила фигуру, стоящую позади ее собеседника. Хотя вполне возможно, что она появилась только теперь. Смутная полупрозрачная фигура - белая одежда, как показалось Элис, похожая на японскую, длинные прямые черные волосы, темные внимательные глаза, сйечас опущенные вниз, темные крылья, слабо трепыхающие и немного странные, будто грязные, окутывающие фигуры с двух сторон. Она стояла прямо за спиной Ашера.
В глазах Элис отразилось удвиление: никогда раньше она не видела ничего подобного и сначала даже не могла понять, что это. Казалось, что эта фигура - постоянный спутник и... может, защитник?

Сообщение отредактировал Mayflower - 7-10-2005, 13:37


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #26, отправлено 7-10-2005, 13:37


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

На улице, перед Клубом, уже загорались газовые фонари, когда в Клуб вошел высокий пожилой мужчина лет шестидесяти. Его одежда была дорогой и практичной одновременно, густые седые волосы и элегантная эспаньолка в идеальном состоянии, - весь его вид говорил о незыблемой респектабельности этого человека. Он определенно бывал здесь и раньше, об этом говорила та неспешная уверенность, с которой он обратился к официантке и та легкость, с которой он ориентировался в помещении. Легкий акцент с грассирующей «р», выдавал в нем жителя Франции, коим Роббер, в общем-то, и являлся. Черная замшевая куртка и трость с набалдашником в виде головы волка уютно пристроены на вешалке, а сам Роббер не менее привычно и уютно устроился в одиночестве за столиком у окна. В Клубе уже было немало народу, по большей части постоянные посетители, в том числе и те, кого ле Фейт уже видел. Официантка принесла французу его заказ, - чашку кофе по-арабски и салат «Морис», после чего поспешила на зов другого клиента, оставив Роббера наслаждаться крепким, и горячим напитком.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #27, отправлено 7-10-2005, 14:35


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

Знаменитый Лондонский сыщик сидел в уютном кафе на Таймс-Сквер и задумчиво потягивал трубку. Здесь было спокойно, перед ним стояла чашка Крепкого Ирландского чая, дымок от которой извиваясь исчезал под потолком. Шерлок в своей обычной манере продолжал наблюдать за улицей и прохожими время от времени стараясь отмечать какие то необычные детали, которые в свою очередь наводили его на различные логические умозаключения. Холмс вспоминал тот вечерний клуб на Оливер Кромвель-роад. Там действительно было так уютно и столько хороших и приятных людей собиралось там по вечерам, что лучшего места для вечерней беседы за трубкой было просто не найти. Сыщик всегда любил места со странной и немного таинственной атмосферой и этот клуб был именно таким местом. Ведь там, кроме действительно занимательных бесед можно было ещё и лицезреть старинные картины и прекрасную библиотеку в гостинной и несколько спален со вкусом задрапированных красным бархатом.
Ммдаа, хорошо было бы посетить это место ещё раз, например сегодня.
Там даже можно было остаться на ночь, если к примеру уже было поздно добираться до своего дома на кэбе. В нынешнем Лондоне было неспокойно, а Шерлок ещё не принялся за свои дела после возвращения из Сассекса. К слову о картинах, там встречались и довольно редкие экземпляры и они каким то непостижимым способом группировались, при этом старинные шедевры неплохо уживались рядом со сравнительно современными предметами искусства. А столь приятная, с некоторым налётом таинственности, атмосфера очень напоминала Холмсу замок Лорда Баскервиля, где он имел честь побывать при расследовании одного очень занимательного дела.
Хорошее было время.
Сыщик выпустил кольцо дыма довольно замысловатой формы и это его развеселило, ненадолго отгородив от раздумий по поводу отсутствия таинственных дел. Мозг Шерлока требовал логической и дедуктивной разрядки, хотя в беседах с некоторыми посетителями клуба он преуспевал и в этом. К слову о посетителях, ведь в клубе действительно собиралась разнообразная публика и порой было интересно понаблюдать со стороны, как молодая барышня общается с женщиной довольно преклонного возраста. При том, что ему никак не удавалось после увидеть их в пределах Лондона.
Возможно, что они просто не местные.
Холмс принял решение обязательно посетить сегодня клуб и попробовать завести разговор с кем то кроме своих знакомых. Ну или хотя бы разузнать побольше об этих двух барышнях.

Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 7-10-2005, 14:37


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaizabel >>>
post #28, отправлено 8-10-2005, 4:08


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Атлантида
Пол: женский

Соблазнов: 25

Она только теперь осознала, какую создала неловкую ситуацию. Но времени на раздумья не было. Такой шанс мог больше и не представиться, а цель была слишком дорогой. Чувствуя что обстановка накаляется она лихорадочно соображала, закусив губу.
Сказать, что она забыла меня, даже после двухминутной встречи, не получится. Она из тех редких женщин, которые запоминают даже цвет шнурков у случайного прохожего. Правда, само собой, тоже отпадает. Пожалуй, попробуем так.
- О мисс, вы скромничаете. Вас обязан знать каждый англичанин, умеющий читать газеты. Кроме того, когда вы регистрировались в гостинице, то называли свою фамилию, - Калисто изобразила на лице лучшую из своих улыбок. – Прошу принять мои глубочайшие извинения по поводу данного инцидента, но меня на это вынудили чрезвычайные обстоятельства. И только в ваших силах помочь.
На лице собеседницы, кажется, появилась заинтересованность. Девушка облегчённо вздохнула и продолжила.
- Мне крайне необходимо попасть в этот клуб. А вы являетесь единственным известным мне человеком, который знает где он находится. Если не возражаете, я хотела бы составить вам компанию. Разумеется, если вам необходимо переодеться жду вас здесь.
Разговаривая, Калисто редко смотрела в глаза. Но взгляд мисс Марпл буквально притягивал своей живостью и пронзительной яркостью. Казалось невероятным, что он принадлежит столь пожилому человеку.
Вы ничуть не изменились с нашей последней встречи, Джейн Марпл. Только тогда, к сожалению, мы с вами не были друзьями.


--------------------
"Что такое счастье? Вы ищите его в небе или на облаках? Пытаясь отыскать счастье, ищите боль. И когда вы найдёте её и увидите, что она уменьшается, вы обретёте счастье"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #29, отправлено 8-10-2005, 7:43


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Объяснение мисс Крэй не убедило Джейн Марпл, но сама женщина ее заинтересовала.
Глаза цвета голубого фарфора мягко взглянули на молодую собеседницу.
-- Конечно, милочка, -- приветливо сказала мисс Марпл, -- вы можете воспользоваться моим такси. Но вам придется подождать немного -- я действительно должна переодеться...
В отличие от многих женщин, Джейн Марпл одевалась хоть и тщательно, но быстро. Вскоре она уже появилась в дверях отеля. На ней было один из самых ее любимых нарядов -- черное муаровое платье с множеством складок по талии. По груди водопадом струилось жабо из брабантских кружев. И черные кружевные митенки на руках -- с таким же узором, как и жабо. На белоснежных волосах -- небольшая черная шляпка. В руках она держала зонтик (как же истинной леди без него?) и черную сумочку -- пожалуй, слишком большую для вечернего визита в клуб. В остальном элегантность мисс Марпл была безупречной, хотя и несколько старомодной.
-- Я не заставила вас слишком долго ждать, дорогая? Едем!
В такси Джейн Марпл поддерживала вежливую беседу о Лондоне, не переставая при этом размышлять о своей новой знакомой.
Настоящая леди? Пожалуй, да, хотя и не без странности... Наряд на грани приличия и эксцентричности, но, надо признать, ей к лицу... Ну, хоть не мажется, как эти современные молодые женщины...

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 8-10-2005, 14:06


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #30, отправлено 8-10-2005, 11:12


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

С тарелки уже исчезла большая половина пирога, а кружка опустела и была наполнена чаем вновь. Первое ступень наслаждения – хороший спокойный ужин, была пройдена. Питер откинулся на спинку стула и окинул зал. Теперь в нем уже появились другие посетители. Саксофонист Ашер уже готовил свой инструмент к выступлению, а значит скоро придет и вторая ступень – услаждение слуха. Этот комплекс отдыха, О’Райли придумал сам и неизменно каждый вечер старался проходить его от начала до конца, еще даже в те времена, когда и не подозревал о существовании клуба. Все шесть ступеней были просты и на удивление приятны. Священник еще раз оглядел зал, молодая девушка в костюме была здесь явно впервые, а вот появившегося мистера Роббера ле Фейта Питеру приходилось видеть уже не раз. И каждый раз его приходу предшествовал легкий приступ неприятной волны ощущений, похожей, скорее всего, на шевеление чего-то склизкого внутри грудной клетки. А потому Питер каждый раз напоминал себе, что в этом месте это не так уж и важно, в этом клубе свершалось многое, что в прежней жизни священника, заставило бы того немедленно броситься принимать какие-то меры. Но здесь и сейчас, О’Райли просто делал вид, что не замечает шевеления темноты в уголках зала и не чувствует присутствия чего-то белесого и страшного, вечно, из раза в раз, висящего за спиной саксофониста или парящего над ним.
Питер пришел сюда отдохнуть, а остальное неважно. Музыка полилась с эстрады, и священник с радостью отдался наслаждению второй ступени.

Сообщение отредактировал Grey - 8-10-2005, 11:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #31, отправлено 8-10-2005, 14:41


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2271

Дом генерала в Лондоне, вечер.

Генерал сидел в библиотеке с бокалом шерри в одной руке и оранжевым письмом в другой, его голова была повернута к письму, но генерал смотрел сквозь него, его мысли были далеко, вдруг вздрогнул и как будто очнулся ото сна, поставил так и недопитый бокал на письменный стол, резко встал со стула на котором сидел, подошёл к двери ведущей в коридор и крикнул:

- Джордж!!! Приготовь мой парадный мундир! Я еду в клуб!
Слуга появился почти мгновенно.
- Какие ордена приготовить?
- Что значит какие! Это тебе не бижутерия с Пикадилли!!!
Слуга поклонился и вышёл.

Через семь минут, генерал уже стоял перед зеркалом и внимательно разглядывал своё отражение, убедившись, что звезда Виктории* весит ровно, и, протерев платочком орденскую планку, генерал известил своего камердинера стоявшего рядом:

- Буду поздно, так что можешь устроить себе праздник!
- Как прикажите, сэр.

Накинув с помощью Джорджа, свой плащ, темно-синего цвета и одев положенную по уставу фуражку, генерал ещё раз глянул в зеркало и пошёл к выходу на улицу. Перед домом его уже ждало такси.

- Оливер-Кромвель-роуд, да поживей!

Через несколько минут, такси уже затормозило на означенной улице, генерал опустил окно и посмотрел, существует ли этот самый клуб, как оказалось, такой клуб действительно существовал, о чём красноречиво говорила яркая вывеска.

- Приехали сэр!
- Вижу. Возьми. Сдачу можешь оставить себе.
- Два пенса сэр?
- А что этого мало??
Поняв, что генерал начал закипать таксист быстро сказал:
- Нет, что вы, вполне достаточно, сэр!

Выйдя из машины, генерал ещё раз посмотрел на вывеску: - «Нарушенный обет», мда, ну посмотрим что это за место». Швейцар в парадной ливрее и красной фуражке заметив награды генерала, постарался вытянуться во фрунт, генерал заметив это отдал честь и прошёл в заботливо открытую дверь. Повесим свой плащ и фуражку в прихожей, генерал посмотрел на себя в зеркало, на всякий случай ещё раз провел карманной расческой по волосам и пошёл в главную залу. Обстановка клуба понравилась генералу, было что в ней странное, но и одновременно милое сердцу старого вояки, в клубе уже сидело пара человек, в том числе священник с огненной шевелюрой, и богатого вида господин сидевший у окна, так же в клубе была живая музыка: саксофонист. Позволив себе улыбку, сэр Александр сел за свободный стол недалеко от «кабинета» священника, но расположенный ближе к сцене.

«- Что ж, пока неплохо! Действительно обстановка располагает…»
- Чего изволите, ммм…генерал? – официантка, возникла как-будто из воздуха.
- Мойзельского, и меню вашего повара.
- Конечно сэр.

Получив меню и выбрав, пару легких закусок и мясо по-бургундски, он поудобнее устроился на стуле и решил по внимательнее осмотреть клуб.


* - Высшая военная награда Великобритании с 1850.

Сообщение отредактировал дон Алесандро - 8-10-2005, 14:41


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaizabel >>>
post #32, отправлено 9-10-2005, 3:12


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Атлантида
Пол: женский

Соблазнов: 25

В такси Калисто чувствовала себя неловко. Она знала, что мисс Марпл не поверила ей. И все эти «непринуждённые разговоры» о Лондоне лишь способ незаметно понаблюдать за ней и возможно выведать кое-какую информацию. Всё же общество пожилой леди было скорее приятным, и время в пути пролетело незаметно.
Захлопнув дверь такси, они с удивлением осмотрелись. Это был пустырь. Пара обветшалых строений смотрела на них пустыми глазницами выбитых окон. Ещё одно, стоявшее чуть поодаль, выглядело немногим лучше, но где-то в его глубине, кажется, теплился тусклый свет. Таксист, вероятно решив, что они ошиблись адресом, терпеливо ждал. Однако Калисто уже знала - адрес верен.
- Это здесь, мисс Марпл.
Значит отсюда легче всего попасть в клуб?!– Сойер,- процедила она сквозь зубы,- Мы с тобой ещё поговорим!
- Мисс, похоже, нам туда, - она кивнула в сторону единственного здесь источника света.
Джейн ни минуты не колеблясь, решительно направилась к зданию, чем несколько удивила девушку. Пустырь и вправду выглядел жутковато.
Такими, наверное, и должны быть легендарные личности.
Она вздохнула и поспешила присоединиться.
Осторожно открыв, по виду доживавшую свои последние дни, дверь мисс Марпл остановилась как вкопанная. Никогда прежде Калисто не видела, что бы эта женщина чему-либо так удивлялась. На минуту стало даже страшно.
Обычно ночные клубы не вызывает такой реакции. Пусть даже клуб, расположен в полуразвалившемся здании и работает ночами на пустыре, где по определению, не может быть ни одного посетителя.
Калисто ухмыльнулась.
Добро пожаловать, дорогая мисс Марпл...

Сообщение отредактировал Alaizabel - 9-10-2005, 7:39


--------------------
"Что такое счастье? Вы ищите его в небе или на облаках? Пытаясь отыскать счастье, ищите боль. И когда вы найдёте её и увидите, что она уменьшается, вы обретёте счастье"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #33, отправлено 9-10-2005, 13:08


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Джейн Марпл, задержавшись на пороге, пристально взглянула в лицо девушке.
-- Подождите минуту, дорогая, -- сказала она. -- Прежде чем вы войдете, я хочу сказать вам кое-что... Я была уже в этом клубе -- один раз. А вы не были, верно?
Женщина не стала уточнять, что, усевшись в такси, она намеренно затеяла возню со своей сумочкой, давая своей молодой спутнице возможность назавать адрес -- но мисс Крэй этого не сделала. Мисс Марпл была уверена, что Калисто Крэй и сама обо всем догадалась...
-- Я обязана предупредить вас, -- очень серьезно продолжала Джейн Марпл. -- Здесь прекрасная кухня. Здесь изысканные вина. Здесь превосходное обслуживание. Здесь интересное, необычное общество. И здесь -- я отвечаю за свои слова! -- здесь пышным цветом цветет Зло...
Старая женщина тихо вздохнула и добавила печально:
-- Впрочем, я вас этим не испугала, верно?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фандорин >>>
post #34, отправлено 9-10-2005, 14:01


Эраст Петрович
***

Сообщений: 142
Откуда: XIX век
Пол: мужской

Бусин в нефритовых четках: 263

Вокзал Эраст Петрович покинул в весьма дурном расположении духа, и это не удивило бы никого, кто оказалось бы свидетелем той сцены на перроне. Слыханное ли дело - обещать и не встретить, и это хваленая английская обязательность!
Кэбмен заприметил желанного клиента издалека и сам бросился наперерез носильщику, перехватывая его груз. Импозантный господин не возражал, поэтому кэбмен споро принялся разгружать тележку в кэб. Эраст Петрович тем временем, досадливо постукивая концом трости по носку лакового штиблета, осматривался по сторонам в тщетной надежде углядеть в толпе не явившегося встречающего. Напрасно.
Кэбмен жестом пригласил пассажира усаживаться, и вот уже через минуту лошадь звонко стучала копытами по мостовой.
Гостиница "Нортумберлен" встретила господина Фандорина куда гостеприимнее, нежели вокзал. Швейцар распахнул перед ним дверь, портье позаботился о багаже, сам же Эраст Петрович попросив дозволения, снял трубку телефона.
- Добрый вечер, номер 4212 б-будьте любезны, - хорошо поставленным голосом с легким заиканием сказал он в трубку, а через минуту услышал мужской голос на другом конце провода.
- Эраст, ты? Господи, ты должно быть невероятно зол на меня? - возопил экзальтированный баритон.
- Отчего же? Всего лишь с-слегка раздосадован, - поморщился Фандорин, отдаляя трубку от уха.
- Ну прости дурака, друг! Не поверишь, что произошло! Хотя, что это я? Ты устал, должно быть. Где ты остановился?
- Г-гостиница "Нортумберлен" номер триста шесть, - отозвался Эраст Петрович, постукивая пальцами в белых лайковых перчатках по стойке портье.
Этот человек уже начинал раздражать русского путешественника. Этот запанибратский тон, который он взял с момента их знакомства и в котором его невозможно было уличить, ведь по какой-то странной логике в английском языке, на котором они общались, не было отличия между "ты" и "вы". Это его поведение - безответственно не явился встречать собственного гостя и не здороваться по телефону…
- Эраст Петрович, дорогой, сейчас ну никак, поверь, но позже вечером, давай встретимся в клубе "Нарушенный обет" ха-ха, неплохое название. Пиши адрес: Оливер Кромвель роуд...
На память Эраст Петрович не жаловался, а потому легко запомнил и название и адрес, с облегчением распрощался с собеседником и устало направился в свой номер.


--------------------
Памяти XIX столетия, когда литература была великой, вера в прогресс безграничной, а преступления совершались и раскрывались с изяществом и вкусом.©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #35, отправлено 10-10-2005, 10:53


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Она никак не могла прийти к единому мнению об этом заведении. Мнений получалось несколько, и все они конфликтовали друг с другом. А большая часть физических сил вообще уходило на то, чтобы оставаться на месте, не ерзать, не вертеться и не озираться по сторонам. Ей казалось, что все на нее смотрят. Сигаретный дым порядком поднадоел. Может быть, тот хамоватый джентльмен (Интегра фыркнула: оксиморон!!!) прав, хотя она ни за что в том не признается.
- Осмелюсь предложить вам другой сорт табака... - прошелестел над самым ухом бесплотный голос.
Годы тренировки дали о себе знать, Интегра лишь вопросительно выгнула бровь. Вот в такой ситуации она чувствовала себя уверенно. А вот когда все пялятся и держат ее за эксцентричную дуру, ей хотелось забиться в угол и не высовываться оттуда. Про себя она решила последовать совету, но на свой лад.
Девушка встала из-за стола и подошла к небольшой стойке.
- Ходят слухи, что курить вредно, - Интегра бросила на стойку полусмятую пачку. - "Henry Wintermans", пожалуйста.
От крепкого горьковатого дыма зашумело в ушах, но на вкус тонкая сигарилья оказалась гораздо интереснее той табачной крошки, которой набивали сигареты. Интегра вернулась за столик, оставив пачку на стойке.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #36, отправлено 10-10-2005, 11:42


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1712

Бартоломью издалека наблюдал, как мистер Ашер вошел в зал, направляясь к сцене. Он сегодня припоздал. Кажется, "Chikai" в этот вечер не будет. Жалко. Посетителей было еще мало, но кое-кто уже появился. Например, вон тот высоченный джентельмен. Между слугами его окрестили "мистер Конский Зад, эсквайр". Сейчас Конский Зад, выйдя из дверки в курительную (и как только он через нее пролезает?), тараном пер поперек зала. Встреча была неминуема. И, разумеется, состоялась - эсквайр Конский Зад столкнулся с мистером Ашером. Трубный бас великана (по крайней мере, он являлся таковым с точки зрения Бартоломью) сотряс заведение.
- Смотри, куда идешь, музыкантишко узкоглазый! Развелось тут китайцев на нашу голову, джентельмену ступить некуда.
Мистер Ашер отступил в сторону с едва заметным намеком на поклон. Бартоломью всегда восхищала его выдержка в подобных ситуациях. Впрочем, мистер Холмс всегда говорил, что... "выдержка является отличительной чертой многих азиатов" или как-то так. Мальчик старательно пытался запомнить мудрые высказывания великого сыщика, но у него плохо получалось.
- Прошу прощения, - тем временем ответил мистер Ашер. - Для нас, "узкоглазых", трудно отличить одно... один европейский oshiri от другого.
Эсквайр смерил саксофониста презрительным взглядом и пошел прочь, громко бормоча о наглости желтокожих, которые скоро совсем вытеснят из старушки Британии истинную британскую кровь. Мистер Ашер продолжил путь на сцену.

Сообщение отредактировал Далара - 10-10-2005, 12:31


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaizabel >>>
post #37, отправлено 10-10-2005, 11:52


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Атлантида
Пол: женский

Соблазнов: 25

Испугалась, она испугалась???!!!
Ощущение было такое, будто ей только что дали пощёчину. Кровь с жаром бросилась к лицу, а ногти до боли впились в ладони.
Что она вообще об этом знает?! Тоже мне Джеймс Бонд в юбке! - негодование буквально душило её.
Калисто уже хотела разразиться тирадой о том, что такое, когда по-настоящему страшно, но вовремя спохватилась. Когда она в последний раз поддалась на точно такую же провокацию мисс Марпл, то чуть было не лишилась свободы. С тех пор она даже перестала носить одежду в клеточку.
Глупо, очень глупо Калисто Крэй! Проклятое самолюбие тебя точно когда-нибудь погубит.
- Я напугана ровно настолько же, насколько и вы, - девушка улыбнулась - Никогда бы не подумала, что передо мной любительница острых ощущений. В этом случае, мисс, я для вас самая подходящая компания.
С этими словами она вошла в клуб. Атмосфера здесь и правда была потрясающая: мягкий приглушённый свет, располагающий к откровениям; саксофон, ненавязчиво наигрывающий почему-то именно твою любимую мелодию; и легкий аромат сладкой корицы, витающий в воздухе. Этот запах напомнил ей дом. Вспомнилось как промозглыми лондонскими зимами она тайком пробиралась на кухню, где горячий воздух из жаровни, наполненный запахом свежеиспеченных яблочных булочек и корицы, согревал замерзшие детские пальчики.
Мама всегда была против. Она всё боялась, что со мной на кухне приключится какая-нибудь неприятность.
К глазам подступили слёзы. Калисто никогда не была сентиментальной, а выставлять свои чувства на показ считала признаком недопустимой слабости. Не в силах прогнать внезапно нахлынувшие воспоминания, она была рада, когда мисс Марпл бесцеремонно схватив её за руку, потащила к столику.


--------------------
"Что такое счастье? Вы ищите его в небе или на облаках? Пытаясь отыскать счастье, ищите боль. И когда вы найдёте её и увидите, что она уменьшается, вы обретёте счастье"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #38, отправлено 10-10-2005, 13:00


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

Холмс уверенной походкой направлялся к себе домой на Бейкер стрит. Ему хотелось побыстрее привести себя в порядок и одеть заранее приготовленный миссис Хадсон смокинг. Всей этой спешке предшествовала идея Шерлока об обязательном посещении клуба на Оливер Кромвель-роад. Выполнив несколько дел в местном отделении полиции сыщик не заметил как наступил вечер и красивые Лондонские улочки уже окрасились в неровный желтоватый цвет уличных фонарей.
Красота и показной покой ночного города. Что может быть лучше ?
С этими мыслями Холмс взмахом руки остановил кэб и запрыгнул в уютный полумрак коляски. Он вышел неподалёку от дома, перед этим ему хотелось ещё раз взглянуть на прекрасный парк на другой стороне улицы. Зрелище действительно было красивым и стоило потраченного времени. Шерлок усмехнулся и открыв дверь зашёл к себе домой. Отточенным движением он скинул своё пальто и повесил его на вешалку у двери, там же осталась шляпа и трость, а сыщик уже поднимался в свою комнату. Через двадцать минут он уже спускался вниз в красивом, чёрном смокинге и непременной бабочке. Подходящий к случаю цилиндр он держал в руке и широко улыбался заранее подготовленной к вечеру улыбкой. Настроение сыщика было на должном уровне, ведь впереди были ещё долгие часы занимательных бесед. Конечно он захватил за собой неизменный атрибут посещения этого клуба - свою трубку. Напевая весёлый мотивчик Шерлок накинул пальто и захватив трость вышел на улицу. Погода брала своё и сыщик поежившись одел цилиндр и махнул рукой подъехавшему кэбу.
- В клуб на Оливер Кромвель-роад, - сообщил он запрыгивая вовнутрь.
- Будет сделано, - ответил кэмбен и хлестнул поводьями.
Мимо проносились ярко освещённые улицы и разодетые толпы веселясь гуляли по ночному городу. Прошло чуть менее получаса и кэб остановился на нужной улице. Сыщик оплатил дорогу и спрыгнул на мостовую. перед ним возвышалось красивое здание с не менее изящной вывеской над дверьми. Шерлок мысленно оценил талант архитектора и вошёл во внутрь. Там была привычная ему атмосфера уюта. Он снял пальто, повесил его на изящную, резную вешалку у входа и прошёл к своему столику у стены. Сняв заботливо поставленную табличку "Зарезервировано" Шерлок достал свою трубку и медленно начал набивать её табаком. Подбежала услужливая официантка и улыбнувшись постоянному заказу - чаю, убежала в сторону кухонных дверей. Холмс наконец покончил с набиванием трубки и достал спичку из стоявшей на столике изящной коробочки. Вспыхнуло плямя и черезе несколько секунд вокруг сыщика распространился приятнейший аромат кубинского табака. Шерлок выпустил кольцо дыма и приготовился к прослушиванию приятной, живой музыки. Благо саксофон был действительно приятен для музыкального слуха сыщика.

Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 10-10-2005, 13:01


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #39, отправлено 10-10-2005, 13:30


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1362

Настроение пропало в единый миг. Хэл подождал, когда громкоголосый господин отойдет подальше и вполголоса пробормотал ему пожелание отправляться прямиком в ад. В любой - на выбор. Хорошо еще, народа мало, не случилось скандала. Ашер подмигнул остолбеневшему Бартоломью: мол, все в порядке, не придавай значения, - и взялся за саксофон. Мальчишка сбегал к стойке и принес бокал светлого пива и начатую пачку сигарет. Странно, обычно Бартоломью-кун не имел пристрастия таскать сигареты.
Госпожа хозяйка опять будет ворчать, ей не нравится, что он курит во время работы. Ничего не поделаешь, иначе пальцы как онемелые и в голове ни одной мысли. Делать музыку без единой мысли у Хэла н получалось.
Только-только успокоился - новое приключение. Приключение новое, участники прежние: Громкоголосый господин... ну, и он, разумеется. Впрочем, на этот раз Ашер нарвался на оскорбления самостоятельно. Господин шумел у стойки. Прежде, чем кто-то другой успел вмешаться (если бы захотели - успели бы, но он уже привык, что британцы, как правило, не хотят), Хэл отложил инструмент и оказался рядом.
- Вы пьяны, - негромко произнес Ашер. - Позвольте вас проводить наверх.
Зрачки господина были расширены - это Хэл успел заметить чуть раньше, чем его накрыло волной отборных ругательств. Часть он все равно не понял, а из прочего самым мягким было сравнение с узкоглазой макакой. Господин размахнулся - и ойкнул от боли.
- Вы пьяны, - повторил Хэл, удерживая его запястье. - Вам следует отдохнуть самому и дать отдохнуть от вас другим.

Сообщение отредактировал Bishop - 10-10-2005, 13:45


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #40, отправлено 10-10-2005, 14:08


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1712

Мистер Квир полной достоинства походкой поднимался по ступеням крыльца клуба "Нарушенный обет". Его немного смутило то обстоятельство, что теперь на этом здании появилась вывеска клуба, а в дверях стоял швейцар, хотя днем ничего подобного не было. Но ведь вывеску несложно привесить, для этого надо платить совсем немного какому-нибудь живущему поблизости рабочему, желающему подработать. Наверное, хозяин не хочет, чтобы клуб видели днем, вот и требует от управляющего хранить тайну. Что ж, истинный британец просто обязан помочь сохранить подобную тайну, а следовательно мистер Квир никому ничего не скажет.
Внутри здания все было по-прежнему. Мистер Квир оставил верхнюю одежду, шляпу и трость в холле и прошел в главный зал. Вечер уже начался, саксофонист играл какую-то из своих занятных, хотя и странных порой европейскому уху мелодий.
Несколько столиков уже были заняты. Рыжий священник-ирландец, как всегда, уже присутствовал. Мистеру Квиру еще ни разу не удавалось прийти раньше него. Хотя несколько раз он и позволил себе поддаться мальчишескому духу соревнования и прийти как можно раньше. Безнадежно, священник был первым. Возможно, он даже жил здесь.
Неподалеку от него сидел какой-то военный, которого мистер Квир никогда раньше не видел. Поскольку военные, люди простые и грубые, вызывали у мистера Квира некоторую дрожь, особенно когда он вспоминал Наполеона (о котором прочел как-то в книжке, когда в лавке выдался плохой денек), мистер Квир не счел должным к нему подходить.
От барной стойки к столику прошла миловидная юная барышня в ужасном костюме. В руке она держала тонкую сигарету. Очень вульгарная барышня. Мистер Квир присмотрелся к ней повнимательнее, вдруг она окажется призраком - ну хоть каким-нибудь завалящим, но нет, девушка оказалась вполне материальна. По крайней мере, у нее не наблюдалось никаких признаков, долженствующих наличествовать у призраков, согласно последним научным исследованиям в этой области. Мистер Квир разочарованно вздохнул.
Пока он оглядывался, решая, сесть ли одному или составить кому-нибудь компанию, в зал вошли еще два постоянных посетителя, а у сцены разгорелась ссора. Постоянные посетители не обратили на ссору никакого внимания, сели за столик, который занимали всегда, и стали вести тихую беседу на одним им ведомую тему.
Мистер Квир заинтересовался ссорой. По правде говоря, он недолюбливал этого громкоголосого господина. Не говоря уже о том, что тот как-то раз обманным путем выиграл у него несколько гиней. Сейчас этот господин затеял свару. Вмешался саксофонист. После короткой перепалки саксофонист увел нарушителя наверх отдохнуть. Через несколько минут, когда мистер Квир уже успел занять столик и даже заказать свое любимое блюдо, музыкант вернулся один, за что мистер Квир возблагодарил бога. По скромному мнению торговца скобяными изделиями, таким, как этот громкоголосый господин - не место в приличном кругу.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 1-07-2024, 7:28
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .