В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Холм Шепчущих ветров, Павильон магии Воздуха

arven >>>
post #21, отправлено 29-09-2005, 0:12


Воин
**

Сообщений: 72
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица.
Пол: женский

Бабочек: 177

Эльфийка прикрыла глаза, сконцентрировалась, и представила себе легкий и ласковый воздушный поток, играющий с осенними листьями в рощице у подножия холма. Такой веселый, шаловливый ветерок. Девушка представила, как частичка ее души сливается с этим ветерком, как она резвиться над землей, как взмывает к кроне дерева, как крутиться вокруг роскошной золотисто-желтой кленовой лапы. И только тогда, прочувствовав призываемую воздушную струйку, Арвен сделала круговое движение указательным пальцем правой руки. Перед ее внутренним взором тут же предстала картина крошечного завихрения около ножки кленового листа, и вот этот красавец уже отделился от родной ветки. Тут эльфийка быстро согнула палец в подзывающем жесте, и послушный ветерок незамедлительно понесся к башне. Девушка сделала еще одно еле уловимое движение, и вот поток воздуха, несущий листок, уже ворвался в помещение. Еще одно круговое движение, на этот раз кистью, и ветерок послушно скользнул вокруг девушки снизу вверх, и опустил свою ношу прямо ей на голову.

Сообщение отредактировал arven - 29-09-2005, 0:13


--------------------
Этот дивный аватар сделала великолепная Mayflower!
Не говорите, что мне следует делать, тогда я не скажу, куда вам следует пойти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Makiliar >>>
post #22, отправлено 1-10-2005, 8:31


Одинокий страник
***

Сообщений: 186
Откуда: Дождливый Петербург
Пол: мужской

капель бальзама для души: 123

Узнав о появлении нового павильона, где изучают магия, я тут же отправился туда. Сам павильон представлял собой странную конструкцию. В нем уже было много студентов стоявших напротив темного эльфа, который углубился в разъяснения.
Войдя в павильон, я поклонился ему:
- Мое имя Макил.
Затем присоединился к остальным студентам.
Наставник дал задание не объясняя суть применение или составления заклятия, рассчитывая, наверное, на то, что многие уже сталкивались с магией. Ситуация… Что делать мне?
Я расслабился и закрыл глаза. Чтобы как-то почерпнуть Силы у Воздуха или вернее связать свое Я с Воздухом, я стал представлять все, что ассоциировалось с Воздухом: от небольшого ветерка, который полошит кроны деревьев, до ураганов и смерчей, вырывающих деревья. Я не знал методики построение заклятий или использование Силы Воздуха, но магическая часть моего я подсказала мне, что делать. Я представил, как будто меня обдувают мое тело потоки воздуха. И мои руки стали плавно выписывать фигуры. И моя Сила отозвалось на мой зов, ощущая вдруг, что воздух приобрел твердость. Но мои ладони плавно резали этот податливый воздух, направляя мою Силу так, как мне надо. Теперь не наяву, а в реальности я ощутил, как от пола в направлении потолка спиралью подул теплый ветер, разметав мои волосы.


--------------------
Жизнь - это выбор наилучшего из зол и не более того (с) К.С. Мазур
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кай >>>
post #23, отправлено 1-10-2005, 14:11


"Liberum"
***

Сообщений: 173
Откуда: Вне времени...
Пол: мужской

Собраных сказаний: 196
Замечаний: 1

- Прекрасно! – Отбросив назад, упавшие на глаза волосы, эльф провел рукой по воздуху, словно отодвигая что-то в сторону, все вызванные студиозами ветры, стихли. – Очень интересные результаты. По сути происходящего, возникло пару вопросов. Айлинда расскажи, пожалуйста, каким образом вырисовывая руками сферу, ты задаешь вихрю направление, и почему все твои движения были резкими?
Эльф обернулся ко всем студентам: - Запомните, в магии не главное скорость, даже не знание множества заклинаний, а правильное их использование. Чем расплывчатей и неспешней вы будете кастовать, тем меньше внутренних сил вы затратите на само заклятье и достигнете более лучшего результата. Еще раз к скорости, мы вернемся, когда будем чертить октограммы.
Эльф преподаватель, вновь хлопнул в ладоши.
- Такс все разогрелись! Если честно я устроил призвание ветра, не объясняя основ, по очень простой причине, мне было интересно, кто из вас действительно «почувствует» ветер. Одно из самых важных моментов в элементальной магии, это дружба, например элементаль имеет собственное сознание и не придет к вам на помощь, если вы попробуете ему это приказать, но можно его попросить. Далее по программе, погода, а конкретнее осадки.
Кай посмотрел на чистое осеннее небо.
- Замечательно, ничто не предвещает изменение погоды, поэтому сейчас должен пойти дождь! Значит так, кто-то начинает и призывает дождь, следующий меняет погоду на другую и так далее. – Внимательно посмотрев на некоторых студиозов, эльф усмехнулся. – Ну и естественно ограничения! Не надо пока устраивать тут ураганов и молний, если дождь, значит дождь. Когда убираете предыдущее заклинание, помните в «никуда» оно не денется, надо развеять облака или отогнать в сторону. Надеюсь, все знакомы с особенностями выпадения осадков, напитайте влагой облака, а затем охладите их, и пойдет снег. Если среди нас есть владеющие магией воды, можете извлекать жидкость из своих запасов, ели же нет, то за холмом на западе, есть небольшое озеро. Те же, кто не успел призвать ветер, заодно попрактикуйтесь. Дополнительное задание всем, пытайтесь чувствовать ветер, облака и все остальное, иначе получиться совсем не то, что надо! И Айлинда, дорогая, не надо резких движений! А тем, кто боится колдовать сейчас, просьба обратиться ко мне лично и мы решим эту проблему!


--------------------
Но ты же знаешь , всё течёт всё меняется, но в сердце у меня вечно Демон улыбается!
Счастливый папа... - Найры!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ark >>>
post #24, отправлено 1-10-2005, 15:56


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

Огней в глазах: 30

Аркин услышал задание, и сразу подготовился. В принципе, это был его первый опыт в магии воздуха, ведь после обучения у мага, Аркин отправился сюда, и ему толком было негде применить свои познания, да и незачем было. Но сейчас, время настало.
Аркин возвёл руки кверху, мысленно созывая ветер. Собственно, ждать пришлось недолго, на холме просто буйствовал ветер. Ветер медленно, медленно закружился и извивался, повинуясь движениям Арка. Дальше, Аркин напрягся, и усилил силу ветра, теперь это мог заметить даже простолюдин. Прошипев, ветер снова вернулся на своё место, и начал кружиться вокруг холма. Чародей медленно открыл глаза, и отпустил руки. Кажется, всё сделано.


--------------------
user posted image
Leadership is the art of getting someone else to do something you want done because he wants to do it.
Dwight D. Eisenhower.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #25, отправлено 1-10-2005, 20:03


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

Трей резко опустил руку.
- И так начнём – произнес мальчик.
Хоро очень любил ветер и дождь, может из-за этого ему так повезло с заданием. Трей поставил руку перед собой и закрыл глаза. Лёгкий холодный воздух прошёлся по руке мальчика, ещё одно движение другой рукой. Вода стала превращаться в руке Трея. Трей сцепил две руки вместе, раздался лёгкий треск.
Хоро перекидывал из руки в руку ледяной шар - хрустальный, маленький шарик.

Сообщение отредактировал Trey - 2-10-2005, 10:12


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #26, отправлено 2-10-2005, 7:19


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Я усмехнулась глядя на учителя. Дорогая? Это уже оскорбление... Но вместо этого пришлось сжать зубы и обьяснять.
- Когда призываешь ветер, нужны плавные движения. Но так как вихрь, это не просто ветер, тут немного другая система вызова. Нужно чередовать плавность и резкость, направляя магические и воздушные потоки по заданному пути. Вы, верно, не совсем внимательно читали мой пост- я стараюсь совмещать все это, добиваясь нужного эффекта.
Закончив речь я прикрыла глаза, готовясь к следующему заданию. Дождь? Ну хорошо, пусть будет дождь...
Медленно подняв руки над головой я соединила тыльные стороны ладоней. Замерев так на секунду я продолжила движение. Медленно и плавно разьединяя ладони, начиная с кончиков пальцев, я начали призывать Силу, а если вернее духов стихий.
Сила дающая жизнь, Великий Поток, вода. Эти земли ждут когда ты вновь напоишь их своей живительной силой. Дождь, благодать небесная, придешь ли ты?
Прибавив к своим словам частичку силы я открыла портал в свое измерение, добавляя в облака немного влаги. Остальное уже забота духов дождя, если они конечно снизойдут и ответят.
Небо потемнело, воздухе отчетливо почувствовался озон.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Daelinn >>>
post #27, отправлено 2-10-2005, 13:17


Private property
*****

Сообщений: 792
Пол: женский

Приключений на свою голову: 1521
Наград: 1

Чистое небо завалоклось облаками, которые стали постепенно темнеть и превращаться уже в тяжелые тучи. Линнад решила продолжить начатое Айлиндой, и развела руки в стороны, постепенно сжимая повернутые вверх ладони, сдерживая готовый пролиться дождь. Девушка смотрела на небо, но мыслями была не здесь. Она представляла себя окруженной облаками, влажный туман клубился вокруг. "Нэн..." Лин почувствовала, как мелкие капли оседают на пальцах, становятся все крупнее, и вот уже летят к земле... Она разжала ладони и плавно опустила вниз (не до конца), одновременно разворачивая.

Вскоре послышался шум - мелкий дождь забарабанил по камням постройки и золотистым листьям под ногами. Закрыв глаза, девушка глубоко вздохнула и ощутила силу легкого ветерка, дувшего над холмом. Движением правой руки она призвала его усилиться, подгоняя грозовые облака, и ветер стал свежее, а косые струи небесной влаги уже грозили промочить легкую одежду. Едва сдерживая рвущийся наружу возглас радости, Лин вновь посмотрела вверх, подставляя лицо дождю. Никогда ранее она не чувствовала такого единения с природой.


--------------------
"Are you going to let what other people think stand in the way of what you want to do?”
© Theodor Dreiser, The Financier.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DrByte >>>
post #28, отправлено 2-10-2005, 13:58


Рыцарь мыши и клавиатуры
***

Сообщений: 152
Откуда: Средиземье
Пол: мужской

Харизма: 93

Начался гроза. Маг недовольно пробурчал что-то себе под нос и закрыл голову капюшоном. Дождь он не любил, потому решил как можно быстрее исправить ситуацию. Сложив ладони перед грудью, таким образом, чтоб только кончики пальцев соприкасались, студиоз закрыл глаза и сосредоточился. Практически мгновенно, Байт ощутил дождь, облака, капли, ветер все как будто стало частью его самого. Маг заставил мощный поток ветра, неистовый в небесах, и совершенно неощутимый на земле разогнать тучи.
О недавно прошедшем дожде напоминала лишь влажная листва под ногами, Байт одним движением скинул капюшон, постоял мгновения и с наслаждением вдохнул свежий прохладный воздух.


--------------------
Да прибудет Свет в душах добрых, да вернется Свет в души падших.

Ушел на сессию, вернусь не скоро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торвальд >>>
post #29, отправлено 3-10-2005, 11:54


Сaballero de aventuras
***

Сообщений: 139
Откуда: берутся дети?
Пол: мужской

км\ч: 125

Погода, с ясной довольно быстро начала меняться в обратную сторону. Сначала подул лёгкий ветерок. Чистое небо постепенно затянулось тучами. Стало понятно, что скоро пойдёт дождь. Дождь действительно пошёл и перерос в настоящую грозу. Она продолжалась довольно недолго. Маг в капюшоне призвал довольно сильный ветер, и скоро о дожде напоминал лишь влажный воздух, да ещё мокрая земля. Торвальд чувствовал себя очень хорошо, когда шёл дождь. Дождь заставляет задумываться о жизни. “Почему бы не вернуть дождь обратно?” Молодой человек сосредоточился. Прошло некоторое время, когда стало понятно, что можно начинать. С севера подул лёгкий ветерок. В небе стали появляться мелкие частицы, плавно собирающиеся в тучи. Небо уже было плотно затянуто и, наконец, упала первая капля. Потом вторая. Пошёл несильный дождь, как раз такой, какой и хотел Торвальд. “Ну так-то лучше.”


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велиал >>>
post #30, отправлено 3-10-2005, 13:51


пустой
***

Сообщений: 195
Откуда: Резиновый дом
Пол: мужской

овдовел раз: 177

Погоду, говорите, изменить? Ну что же, попробуем.
Под дождем мы уже помокли, успели обсохнуть и опять стало накрапывать. Дождь я не то чтобы не люблю, просто сегодня я хочу чего-нибудь другого. Но и сохнуть не надо, а то и так с дождем повторение вышло. А с такими сушками, у меня скоро вся одежда сядет. Так что сделаем что-нибудь другое.
Мои руки начали плести странный узор, который невозможно описать. Ну невозможно и все! Действий много и угол поворота руки я точно указать просто не в состоянии! Могу сказать, что руки я держал на уровне груди, а движения были в основном вращательными. В такие моменты чувствуешь себя пауком, плетущим паутину. Не спеша, со знанием дела.
Я не поймал, но как бы это выразиться, эм.. нащупал холодное воздушное течение и немного изменил его курс. В сторону неба над нашей поляной. Зарождающийся дождик Арвен прекратился. Упали последние капли. Но тучи не разошлись а стали холоднее. Будь я во время моего колдовства в небе, подумал бы, что сейчас зима. И этот холод подействовал. Маленькие переливающиеся частицы жизни начали затвердевать в полете. На них начали появлятся узоры, которые видно на стекле зимой. Да и сами капли во время полета начали приобретать форму овала.
И вот после минутной передышки по земле забаробанило снова. Только сильнее и больнее, зато не так мокро. Хоть какой-то плюс. Ну что-же, эффект достигнут, и я, заканчивая свое чародейство, развожу руки в стороны и снова соединяю их на груди. Буду мокнуть, замерзать и согреваться со злой ухмылкой. Плевать на все.

П.С.
У меня только две руки. Поэтому обойдусь без эффектов. Ведь все таки надо поступать по законам этого мира, а на то чтобы плести 2 и более заклинания сразу у меня нет других возможностей. На это у нас есть МЕГА учителя.

Сообщение отредактировал Велиал - 7-10-2005, 13:22


--------------------
пробую вернутся..нужна хорошая словеска.на любом проекте.для разнообразия этой жизни...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Makiliar >>>
post #31, отправлено 4-10-2005, 6:51


Одинокий страник
***

Сообщений: 186
Откуда: Дождливый Петербург
Пол: мужской

капель бальзама для души: 123

Да-ссс…. По идеи вызов дождя это относится к магии воды. Ну ладно, Наставнику виднее. Вода, вода. Стихия, имеющая состояние постоянства и изменения. Я не мог быстро выполнить это задание как многие мои сокурсники, которые уже владели стихийной магией, мне же приходилось тратить силы на для связи моего магического Я со стихией воды. Я потянулся мыслями к воде озера, про которое говорил Наставник. Перед моим мысленным взором предстала картина голубой глади озера. Закрепив этот образ, я зашептал заклинание, которому меня научил мой деревенский наставник. Моя Сила потянулась к мириадам капелек воды находящимся в воздухе. Сила собирала их вместе и медленно остужала, превращая эту совокупность в облака. И над павильоном стали собираться облака, они становились все больше и темнее. Я отдал приказ своей Силе, и облака исторгли на землю дождь. Затем я стал тратить Силу на снижение температуры в облаках, и вместо дождя пошел снег. Несколько секунд шел снег. Затем, я ослабил хватку на Силе, и заклинание рассеялось вместе с облаками, только снежинки быстро таяли на земле. Как только заклятие затухло, я вдруг почувствовал небольшую усталость.


--------------------
Жизнь - это выбор наилучшего из зол и не более того (с) К.С. Мазур
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arven >>>
post #32, отправлено 5-10-2005, 21:31


Воин
**

Сообщений: 72
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица.
Пол: женский

Бабочек: 177

"Да уж, просто смена времен года в миниатюре! Ну, что ж, за зимой должна следовать весна", - подумала эльфийка и вновь прикрыла глаза. Кленовый листочек с ее головы давно сдуло чужими ветрами, и это незначительное обстоятельство почему-то сильно печалило девушку, не давая ей сосредоточиться. Наверное, было жалко утраченного экземпляра для гербария. Очень уж он был красивый. С трудом отогнав от себя мешающие процессу чародейства мысли, Арвен сосредоточилась на облаках: холодная воздушная масса, похожая сейчас не на вату, а на кисель нерадивой поварихи - рыхлый и комковатый. Все это следует хорошенько нагреть, но как? Наверное, магия огня здесь не уместна, значит, будем использовать ветер, но не тот прохладный осенний, что гуляет вокруг башни, а горячий южный, рожденный где-то в пустынях. О, такой ветер, как правило, мощный, обжигающий и жестокий! Чтобы его сила не разогнала облака, его следует усмирить. Эльфийка представила тяжелую волну раскаленного воздуха, несущуюся откуда-то с юга. Ее дыхание опаляло все живое, ее сила могла соперничать с силой океанических волн. Но воля заклинателя должна быть твеже скал, тогда никакие каверзы призываемых сил не смогут разрушить магические сети, сковывающие ветер и подчиняющие его желаниям чародея. Девушка мысленно потянулась к этой жаркой волне, постаралась слиться с ней и притянуть сюда, к снежным тучам. Ветер немного поартачился, демонстрируя свой непростой характер, но вскоре начал поддаваться этому магическому зову. Только тогда девушка сделала приглашающий жест рукой, и воздушная масса радостно подплыла к тучам. Не подлетела, не разогнала весь этот промозглый кисель, а именно подплыла, обволакивая и обтекая стылые массы, напитывая их жаром пустыни, но и принимая от них холод тундры. Через несколько минут враждебные стихии перемешались, и из облаков вместо снежинок стали выпадать капли.

Сообщение отредактировал arven - 5-10-2005, 21:33


--------------------
Этот дивный аватар сделала великолепная Mayflower!
Не говорите, что мне следует делать, тогда я не скажу, куда вам следует пойти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кай >>>
post #33, отправлено 7-10-2005, 12:42


"Liberum"
***

Сообщений: 173
Откуда: Вне времени...
Пол: мужской

Собраных сказаний: 196
Замечаний: 1

Дождь, вызванный Арвен, был по весеннему теплым и веселым. Звонкие капли принялись весело гулять по лежащим на земле листья, камням и конечно по всем собравшимся. Кай улыбнулся:
- Прелестно! На сей веселой ноте мы, пожалуй, начнем разбирать ошибки.
Эльф вздохнул и начал перебирать присутствующих:
- Аркин, было же озвучено, указать направление, в котором ветер дует! И ты не описал, как ты призвал ветер. Просто так, ветер не придет к магу, который только начинает учиться, его привлечь надо, если не слиться с его потоком, то хоть почувствовать.
- Далее Трей, с этого момента я, пожалуй, буду давать тебе отдельные задания! Надеюсь, ты не обидишься, просто твоя магия имеет специфический оттенок и лучше, мы с тобой будем разбирать ее отдельно.
- Следующий на очереди Байт. Пожалуй, в конце действия тебе стоило отдернуть пальцы друг от друга и как бы показать, что ты разогнал тучи. Видите ли, такого вида действия совершаются магами непроизвольно, если мыслью вы что-то двигаете, то руки ваши непроизвольно выполняют команду мозга и совершают двигательные движения. Кому не понятно, почему так происходит, то обратитесь ко мне лично, я охотно объясню, как устроена анатомия и почему люди ходят, не задумываясь о том, как бы им переставить ноги.
- Торвальд! Мне лично, не стало понятно, что можно начинать. Ветер ты не призвал, тучи разбросанные Байтом ты тоже не нашел, но уже стал собирать новую тучу. Хотя сам дождь был вызван, верно.
- Хмм.. Велиал, почему прекратился дождь, если никаких действий с твоей стороны я не заметил и какой приблизительно узор стали плести руки, да и где? В воздухе, за спиной, перед лицом соседа? Узор ты бросил плести и начал вырисовывать лицо, почему, ты закончил предыдущий каст т просто его забросил? От куда взялся град, вот ты хорошо обрисовал череп, а попробуй так же обрисовать момент вызова града!
- Так Макил, чуть внимательней наблюдай за действиями предыдущих, град ты не прекратил, но принялся остужать и без того холодные облака. Дальнейшее же показало, что ты прекрасно управляешься с водой. Если появиться факультатив миги воды, я рекомендую тебя, его преподавателю.
Кай внимательно посмотрел на нагу, раздумывая, стоит ли пытаться объяснять этому существу, что-либо, если она даже не пытается осознавать свои ошибки и считает, что она действительно все делает правильно. В итоге долг преподавателя пересилил.
- Айлиндочка, радость моя, а если ты будешь призывать ураган, ветер в котором движется со сверхзвуковой скоростью, как ты будешь руками крутить? Ты у нас тут преподаватель или я? Мне нравиться спорить, если обосновывают точку зрения, основываясь хотя бы на логику. Плавность и неспешность вообще присуща магии, не то движение или резкая мысль, может стоить кастующему жизни. И поверь, я очень внимательно наблюдаю за всеми учениками, а уж за твоими действиями с особой тщательностью. Хочешь знать почему?! Пожалуйста – ты действительно считаешь что, чтобы призвать дождь или ветер, нужно тревожить «Духов стихий», а ветер и небо это не духи, они составные части стихий. И разницу между шаманами и магами знаешь, значит должна знать, что маги никогда не опустятся до шаманского способа призвания дождя, хотя танец в исполнении наги, я бы с удовольствием посмотрел. И последнее, зачем ты открыла портал, почему у остальных дождик получился без выкачивания влаги из другого измерения? Если что-то подобное будет сделано без разрешения, придется попросить директора закрыть возможность перемещения по средствам телепорта или порталов. Будем, учится ходить ножками и решать проблемы подручными средствами.
Вздохнув, сумеречный понял, что был чересчур, резок, но обратно сказанного не вернуть и потому, слегка смутившись, добавил: - Подождем немного, чтобы вы могли осознать и поправить ошибки, а затем перейдем к полетам…


--------------------
Но ты же знаешь , всё течёт всё меняется, но в сердце у меня вечно Демон улыбается!
Счастливый папа... - Найры!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #34, отправлено 8-10-2005, 3:02


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Я закрыла глаза. Интересно, он вообще в маги наг хоть что то смыслит? Уже само слово "нага" должно ему хоть что то говорить, так нет же...
Хотелось стучаться головой в стенку.
- Понимаете мэтр,- я собралась с силами и решила прояснить ситуацию- в призывании есть свои лимиты. Есть свои правила. Кто сказал что чем больше скорость ветра, тем больше скорость должна быть у вызывающего? Лично я этого не говорила, так как это есть одна из самых больших глупостей что я слышала. У меня честно говоря даже не хватило бы фантазии придумать такое. Нет, все очень просто: на самом деле для меня легче делать более быстрые движения при вызове маленьких и несложных вещей, а при вызове чего то более мощного быть помедленней. Почему? Другая игра сил. Другая сосредоточенность. Другая планка, если так понятней.
Увлекшись я незаметила что уже слегка раскачиваюсь, сложив руки на груди, и с легким шуршанием вожу кончиком хвоста по полу.
- Для меня очень важно сначала обратится к элементалям, назовем их так, раз вам так не нравятся "духи стихий",хотя это название не верно для данной ситуации. Эфирные создания, к коим и я отношусь слегка, имеют очень тесный контакт и если я "залезу" на чужую территорию без спроса... А тут если что, хоть смогу утверждать что спросила разрешения. Кстати Вы ошибаетесь насчет того что ветер это не духи стихий. Обратитесь к мифологии, чем старше тем лучше. Кто по вашему управляет воздушыми потоками? Если мы их не видим, это не значит что их нет.
Ну и насчет воды.- я посмотрела в глаза мага воздуха.- я не хотела портить здешнее озеро. Могли бы быть последствия. Если бы я взяла воду из него, и другие ученики не вызвали бы дождь нормальный, (а его бы не вызвали)... Да и если бы даже вызвали, влага бы рассеялась по всей территории, а не только в озеро бы ушла.
Поймав себя на неподобающем поведении спохватилась и прекратила расскачиваться. Покачав головой посмотрела на мага.
- Учитель, боюсь мне придется покинуть класс. У нас слишком разны представления о воздухе вообще. О его строении и его свойствах и особенностях. Так нам никогда не понять друг друга и я просто буду портить нервы всем окружающим.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кай >>>
post #35, отправлено 12-10-2005, 17:06


"Liberum"
***

Сообщений: 173
Откуда: Вне времени...
Пол: мужской

Собраных сказаний: 196
Замечаний: 1

- Как вам будет угодно. - Маг пожал плечами. - Если пожелаете вернуться, двери этого павильона для вас всегда открыты!
Внимательно оглядев оставшихся учеников, эльф вздохнул.
- Что же, скоро мы будем переходить к более сложным заклинаниям, но для этого вам нужно обезопасить себя. Сейчас я объясню вам, каким образом это сделать.
Кай подошел к каменным плитам и, пройдя вокруг них против часовой стрелки, коснулся каждой пальцами правой руки. При его прикосновении, серые безжизненные камни начинали светиться серебристым цветом. Пространство между камнями будто наполнилось водой и в центре образовавшегося прудика, на поверхность стал выбираться тоненький стебелек, который постепенно разрастался. Через минуту у него отросли листочки и бутончик, а еще через секунду бутончик раскрылся, и бледно-белые лепестки сложились в цветок. Полностью сформировавшись, цветок тут же исчез, а с ним и вода. Пройдя между камней, эльф поднял с земли статуэтку, лилию, словно вылитую из серебра.
- Лунная лилия, исключительно магический цветок! – Кай улыбнулся. – Ваша задача, приблизительно повторить мои действия, при каждом прикосновении отдайте камню часть вашей силы и представьте какой-нибудь символ, после появления заберите его и сделайте следующее.
Эльф, вновь прошелся вокруг камней, но на этот раз уже по часовой стрелке, поочередно касаясь каждого.
- Эти символы будут неким накопителем вашей силы, не делайте их большими, лучше всего представьте свой символ в виде монетки с рисунком или чего-то в этом роде.


--------------------
Но ты же знаешь , всё течёт всё меняется, но в сердце у меня вечно Демон улыбается!
Счастливый папа... - Найры!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #36, отправлено 13-10-2005, 17:28


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

Трей улыбнулся, и медленно подошёл к каменной плите, самой крайней, и дотронулся до неё рукой. Холодная плита ни чуть не обеспокоила Трея и тот сконцентрировался…
Тёплое чувство охватило руку Хоро и тот представил свой знак.
"Круг» Мальчик провёл рукой по часовой стрелке. «Белый круг» Хоро продолжал медленно касаться камней. « Внутри круга снежинка» Силы медленно отнимались у Трея. «Синяя снежинка» Ещё одно резкое движение. «Посередине снежинки магический камень» Мальчик дошёл до начального места и медленно убрал руку, после чего открыл глаза и, сделав шаг, посмотрел на них.Пространство между камнями сверкнуло, а после оно было, как будто заполнено водой, через пару секунд на поверхности появился росток, который начал очень быстро вырастать, потихоньку появились листья и бутоны, а вскоре цветок раскрылся. Через пару минут вода исчезла и цветок тоже.
Хоро подошёл к плитке и посмотрел вниз, там лежала серебряная лилия, мальчик улыбнулся и посмотрел на учителя.
-У меня всё получилось?

Сообщение отредактировал Trey - 13-10-2005, 18:23


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #37, отправлено 14-10-2005, 18:52


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 673

О Такхизис, ничего себе задумался!
Когда Локи выпал из странного состояния задумчивости, оказалось, что он не выполнил уже три задания. Придется наверстывать, причем быстро.
Значит, занятие первое - призыв ветра. Рейнар понял, что у него вспотели ладони, и вытер их о робу. Затем некромант развел руки в стороны и пошевелил пальцами, кожей ощущая движение воздуха. Почему-то магу показалось, что ветер тоже почувствовал его.
С чего начать?
- Зачем ты дуешь, ветер?
Нет, не то.
Локи вслушался в тишину. Ветер играл в волосах юноши, шептал что-то ему на ухо. Ветер говорил с магом. К сожалению, некромант не знал этого языка.
А жаль. Я был бы рад стать ветром - хоть на пару мгновений. Ощутить частицу его свободы. Попытаться понять его.
Ветер усиливался.
Точно, понять! Дуновение ветра не просто так похоже на движение потоков магии!
Рейнар поводил руками вокруг, ощупывая ветер, погладил его, как гладит наездник гриву разгоряченного скачкой коня. Ветер кинул магу в лицо несколько золотистых осенних листьев. Локи развернулся лицом на север.
- Пусть сильнее грянет буря!
Согнутыми пальцами, напоминающими когти хищной птицы, некромант вцепился в воздух. Ветер закружил вокруг Локи, яростно хлестая его по щекам и кидая в мага листья, ветки и мелкие камешки.
Как дикое животное, пытающееся вырваться из рук охотника...
Рейнар сжал кулаки. Вовремя - утомившийся воздух хотел было улететь на волю между пальцев, но не тут-то было. Совершив несколько резких рывков и поняв, что держат его на совесть, своенравный ветер вновь стал тихим и ласковым. Покорным.
Несколькими загребающими движениями Локи направил ветер на себя. Убедившись, что стихия подчиняется его жестам, Некромант резким рывком усилил воздушный поток. Волосы мага развевались, роба трепетала, напоминая крылья летучей мыши. Вокруг стало холодать - ветер шел с севера.
Отлично, кажется пришло время перейти ко второму заданию - управлению погодой.
Холод пробирал теплолюбивого Рейнара до костей, но он не обращал на это внимания, поглощенный удивительным и будоражащим единством со стихией.
Значит, озеро на западе?
Убедившись, что северный ветер не ослабевает без его непосредственного контроля, маг развернулся в указанном направлении и зачерпнул в сложенные вместе горсти немного воздуха, словно собирался им умыться. Некромант повторил это движение еще раз, и еще, и еще. Примерно через минуту подобных "загребаний", Локи жестом поманил кого-то, затем аккуратно принял этого кого-то прямо из воздуха и подкинул вверх. Рейнар посмотрел в небо и убедился, что над холмом сгустилась небольшая свинцово-серая туча. Маг воздел руки к небу и аккуратно потянул тучу на себя. В небе громыхнуло.
Не так.
Локи схватил что-то над ним и неспеша, осторожно, принялся доить это, будто корову. Туча еще раз ворчливо громыхнула и уронила на землю несколько пушистых снежинок. Движения Рейнара стали более интенсивными. Воздух наполнился хлопьями снега.
Надеюсь, адекватно. И третье задание...
Некромант подошел к плите, с которой начал свой путь учитель и также прошел по кругу, поглаживая плиты и улыбаясь им, как старым друзьям. Когда обход был завершен, в центре зала возник стеклянный цилиндр высотой около десяти сантиметров. Локи кивнул:
- Продолжай.
Словно услышав его слова, цилиндр стал ужиматься в центре, образуя нечто вроде осиной талии заправской модницы. Затем над и под этой фигурой появились квадратные дощечки, подобно крышкам закупорившие ее концы. Маг сделал несколько рубящих жестов и дощечки оказались соединены четырьмя резными деревянными колоннами. В верхней половине песочных часов(а это были именно они!) появился мелкий серебристый песок, который, слабо светясь, посыпался вниз.
Рейнар подобрал часы и, подражая Каю, совершил еще один обход - по часовой стрелке.
- У меня получается, господин учитель?


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Daelinn >>>
post #38, отправлено 14-10-2005, 21:53


Private property
*****

Сообщений: 792
Пол: женский

Приключений на свою голову: 1521
Наград: 1

Лин следила за движениями Кая, не сводя с преподавателя глаз. Движения следовало хорошенько запомнить, поскольку иной возможности сохранить подобное знание не было - даже подробное описание не могло дать точную картину.

- Эти символы будут неким накопителем вашей силы…

"Что же мне выбрать? Цветок? Нет, не моё. Особых знаков у меня нет. Разве что…"
Тут глаза девушки расширились от изумления. Предмет, творимый Рейнаром, принимал очертания... Да, песочные часы! Магисса смотрела в центр круга, обхватив себя руками за плечи и чуть раскачиваясь, как будто что-то вспоминала. Голос некроманта вывел её из оцепенения. "Что же, я следующая".

Линнад слегка наклонила голову и, подойдя к кругу, коснулась правой рукой одной из шести плит. Она почувствовала, как сила передается камню, отчего тот стал приобретать светлый ореол. Холодная ладонь по очереди касалась каждой плиты, так что вскоре стены постройки осветились мерным сиянием. Девушка вышла из круга, подняла перед собой руки и медленно соединила пальцы. Голубоватый свет заполнил шестиугольное пространство, постепенно закручиваясь против часовой стрелки, словно туман в ночной долине. Наконец он сгустился в самом центре, ярко вспыхнул и рассеялся, оставляя в глазах пляшущие блики. "Hwinde ar sar..." Когда зрение вернулось, Лин увидела на земле синий камень овальной формы, почти непрозрачный. Подняв его, девушка стала разглядывать своё творение. "Да, всё именно так, как надо". Кристалл свободно помещался в ладони. Из глубины его, неразличимо на первый взгляд, проступали очертания миниатюрного белоснежного вихря, как будто буйный воздушный поток оказался заточённым в прочной лазурной тюрьме. Камень медленно темнел, отчего маленький смерч стал виден более отчетливо.

Сжав в правой ладони эту каплю синевы, Лин снова пошла в обход, скользя по плитам пальцами левой – принимающей – руки, забирая оставшуюся энергию, завершая колдовство. Наконец, она отступила к южному входу, прижимая камень к груди.


--------------------
"Are you going to let what other people think stand in the way of what you want to do?”
© Theodor Dreiser, The Financier.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тарек >>>
post #39, отправлено 14-10-2005, 23:59


Маслянистая Тень
****

Сообщений: 384
Откуда: За вашей спиной.(Слева)
Пол: мужской

Белых Рун на клинке: 422

К холмам шепчущих ветров приближался странный эльф, кожа его была темного эбонитового цвета, которая показывала родство с Темными эльфами, белые с серебром волосы были до плеч и слегка вились, некоторая их часть была собрана в хвост на затылке, глаза пылали серебром, выдавая его второе родство с благородными Ночными эльфами.
На нем был надет меховой жилет, с кожаной подкладкой без намека на застежки, на ногах были длинные матерчаты штаны, прикрывавшие ноги, одетые в кожаные сапоги. На шее висел плоский амулет, в виде головы волка анфас, похоже он был что то вроде семейной реликвии. Слева на кожаном поясе в ножнах висел Адамантиновый длинный меч на эфесе, которого был виден серебряный полумесяц, на правом боку была магическая книга, отделанная тем же металлом, из которого состоял меч, под ней был спрятан серебряный загнутый клинок, похоже он был как запасной.
Поднявшись по лестнице, он заметил, что занятия в самом разгаре. Легкий ветерок подул на него и около его уха раздался шепот:

- Вызови втер, измени погоду, создай магию.

Поняв, что Тарек пропустил еще не совсем много, для начала решил
представиться:

- Endule’Raven собравшимся я Тарек Ланц учащийся золотой группы.

Он говорил это четко и ровно. На слове золотой группы он покосился на демона.
Подумав:

- Интересно, какова будет его реакция, когда узнает что с ни буде учится не только моя сестра но и святая воительница. Хотя оставим это до лучших времен. Сейчас надо наверстать упущенное. Хм, похоже, учитель этот сумеречный эльф. А я уже и не надеялся, увидеть среди мэтров, себе подобных.

- Я прибыл, дабы изучать пути магии воздуха. – продолжил эльф – И если позволите, то я выполню три задания, которые успел пропустить.

- Так для начало что-нибудь теплое.

Тарек повернулся к югу и закрыл глаза, вытянув правую руку, одним жестом поманил к себе, после чего открыл глаза.
С юга подул теплый приятный ветерок, слегка колеблющий его волосы.

- Так теперь погода – продолжил он.

Решив для начала разогнать все тучи, Тарек расставил обе руки, в разные стороны и опять закрыв глаза он представил чистое небо и его безмятежность. После этого он стал медленно сводить около головы постепенно сжимая пальцы кроме указательных, постепенно он опустил правую руку расслабив на ней пальцы одновременно поднимая голову и левую руку, проведя которой с лева на право, растопырив пальцы, он представил бушующий океан чьи волны неумолимо разбивались о скалы. Представив это, эльф стал медленно сжимать левую пятерню, как будто что-то держал в своей руке и став тянуть это что-то к себе, по направлению к правому плечу. Как только рука коснулась плеча, он открыл свои серебреные глаза, через несколько секунд начал капать холодный дождь. Приняв обычную позу, он посмотрел на преподавателя и сказал:

- Надеюсь этого достаточно?

Решив, не дожидается ответа, поскольку дождь не собирался, заканчивается, он правой рукой сделал круг, перед собой закончив его сжатием пятерни в кулак. Дождь прекратился, а тучи стали, плавно расходится.

- Теперь последние. Плиты.

Тарек стал обходить плиты против, часовой, останавливаясь рядом с каждой и дотрагиваясь до нее. Плиты стали через одну светится, двумя цветами, сребристым и фиолетовым. Он стал представлять серебряную звезду о семи лучах звезду, очерченную в круг, на самой звезде был кленовый лист, с каждым образом он отдавал часть своей силы. Постепенно между камнями стала, появляется сребристая вода, а из центра стал, поднимется темно-фиолетовый стебель, несколько секунд спустя на нем появились листья, окрепнув он выкинул бутон серебряного цвета. Еще спустя несколько секунд, бутон раскрылся, явив миру, серебряный цветок с четырнадцатью лепестками, который испускал, слабы свет того же цвета что и он сам. Вода уходила, а вместе а цветок испарился. Когда вода окончательно ушла, на земле остался серебряный кристалл, напоминающий тот самый цветок.
Подобрав его, Тарек стал идти в обратном, направлении принимая остаточную энергию. Закончив, он показал кристалл мастеру, имя, которого он так и не знал. После чего спросил:
-Правильно ли я все сделал?

Сообщение отредактировал Тарек - 15-10-2005, 10:34


--------------------
Любовь - испытывание счастья от присутствия какого либо человека.
Ненависть - испытывание счастья от отсутствия какого либо человека.
Вывод: Не стоит, зацикливатся ни на первом ни на втором, а просто жить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lita Schadowmoon >>>
post #40, отправлено 15-10-2005, 23:00


Бескрылый ангел
***

Сообщений: 112
Откуда: Дарнассус
Пол: женский

Лучей луны упаших на мое лицо: 43

Тигрица со своей хозяйкой, быстро приближались к залам магии воздуха. Остановившись около входа в каменную постройку. Лита спешилась, ее длинные до плеч темно-рыжие волосы развивались на ветру. Будучи Ночной эльфийкой и друидесой она хорошо знала природу, а воздух являлся частью природы. Поднявшись на этаж, она увидела, как ее брат выполняет магические ритуалы. Рядом стоял странный эльф, хотя по сравнению с ее темно-сиреневой кожей, и серебряными глазами, вряд ли кто мог показаться странным. Но этот тип эльфов, кажется, она знала, похоже, это был Сумеречный. Решив что он и есть наставник она тихим не слышным шагом подошла и подождав пока Тарек закончи, сказала:
- Anadu’Anador, я Лита Шадоумуун из золотой группы, прибыла изучать магию воздуха.


--------------------
Свои, враги, в темноте какя к черту разница.

Ученица Ордена Света.
Моя Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-06-2024, 13:29
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .