В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Там, за облаками, А что там? Сказка.

Алеф >>>
post #81, отправлено 17-08-2005, 8:13


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Хм... А этот карлик, пожалуй, не так уж плох. Именно это пришло в голову Пуруше, когда малорослик легко отломал толстенную ветку и без всякого усилия подпер ею тяжелого короеда.

Таким образом, опасность быть раздавленными уже не довлела ни над котом, ни над попугаем. Пуруша с облегчением отпустил пушистый хвост и вспорхнул на плечо Лины.

- Благодагю вас, уважаемый Бук Лет! - вежливо поклонился Пуруша карлику. - Я пгосто погажен вашей силой и хгабгостью.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #82, отправлено 17-08-2005, 8:40


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

ЧеКа прекратил закапываться спиной в землю и завывать.
Хорошо, что коты не потеют и не бледнеют... Можно быстренько вылизать
разлохмаченный вусмерть хвост и притвориться, что ничего не случилось.
Можно вот даже слопать вон ту букашку... И, не раздумывая о последствиях,
кот быстренько хапнул маленькую такую, но аппетитную желто-полосатую...

Ааааааааааа! - вывалив язык, Чёрный Кот старательно выплёвывал осу.
Неасчастный его язык распухал на глазах...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #83, отправлено 17-08-2005, 15:04


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

- Так значит ты, Пуруша, прекрасно умеешь перетаскивать тяжести, - ухмыльнулась Лина, внимательно наблюдая за вконец сбесившимся котом, - Надо будет отдать тебе мой дорожный мешок. Ато от тебя шума больше, чем пользы.

Ветка, которой подперли жука весело хрустела под массивной тушей и Лина осторожно отошла от дерева.

На всякий случай.

- Кстати, а как вы собираетесь снимать оттуда своего коня? - спросила Лина у гнома, - Палка долго не выдержит.


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #84, отправлено 17-08-2005, 19:21


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1690
Наград: 3

-Коня? Ну насмешила! Еще скажи - племенного скакуна! - усмехнулся Бук Лет.
-Ни каким образом я его снимать не собираюсь. Сейчас оклемается и сам перевернется. Надеюсь -
Уверенности в голосе гнома было несколько меньше, сем ему бы хотелось.
"Странно что Журлевич так долго не приходит себя. Обычно на это уходит гораздо меньше времени. Вот, помнится полсе того, как он на полном ходу снес мраморную статую Мирты Благочестивой, он за пять секунд успел очнуться, перевернуться и дать деру подальше от места, где произошел сей неприятный инциндент. А тут..."
Карлик в задумчивости покачал головой.

Сообщение отредактировал Ingar - 17-08-2005, 19:35


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #85, отправлено 21-08-2005, 8:22


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

И тут ветка с хрустом переломилась, гигантская жучиная туша рухнула вниз, грозя устроить землятресение в миниатюре, но в последний момент короед каким-то чудом перевернулся через себя и ловко приземлился на лапы, не придавив похоже и травинки.
- Ааа? Уже все? - с надеждой поинтересовался Журлевич.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #86, отправлено 21-08-2005, 13:08


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1690
Наград: 3

-Все, все - успокаивающим тоном произнес Бук Лет. - Ты, главное, не совершай резких движений и не дергайся, пока с головой не станет все в порядке. Что? УЖе все хорошо?.. Ну тогда...- тут всякое участие в голосе карлика моментально испарилось. Следующие слова вылетали из него подобно реву маленького водопада.
-Ты понимаешь, что натворил, насекомое? Ты чуть не угробил меня, почти задавил двух диких животных, пару дам, но главное, еще чуть-чуть - и была бы уничтожена редкая книга! Что ты, кусок хитина, можешь сказать в свое оправдание?- обвиняющий перст воткнулся в прочный жучиный панцирь.


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #87, отправлено 21-08-2005, 13:16


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Журлевич уже дейтвительно пришел в себя, а потому вдруг заявил самым нахальным тоном:
- Бури! Магнитные бури... Э-э-э, ну, да, магнитные бури... Когда жуки оказываються между двух магнитов они это... Ну, это... Которое то... - в голове короеда что-то жутко скрипело, но его уже просто "понесло". - ... Ведут себя... неадИкватно... О! НеадИкватно сложившейся мутации... то есть, абстракции... в смысле ситуации... Ага! Ситуации!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #88, отправлено 21-08-2005, 13:54


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1690
Наград: 3

-Ишь, умник, нахватался разных слов, теперь швыряется ими без всякого смысла! - гном еще кипятился, но остывал он прямо на глазах, когда его температура остановилась на уровне чуть выше, чем окружающая среда, он миролюбиво сказал:
-Ладно, все в прошлом. Но смотри мне, чтобы больше таких кульбитов, па и фуэте не выделывал, а то такой изоляцией покрою - ни один магнит не доберется. Только не думаю я, что это тебе понравится!-

Сообщение отредактировал Ingar - 21-08-2005, 13:57


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #89, отправлено 22-08-2005, 7:22


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Пока карлик ругался на короеда, кот плевался осой, Лина сюсюкала над котом, а колдунья на это взирала с тоской во взоре, Пуруша понял одну очень важную вещь. Он хотел есть. Точнее - очень хотел есть. А еще точнее - жуууутко проголодался.

- Лина! - предпринял он попытку докричаться до воспитанницы. - Нам пога обедать. Я тебе уже целый час об этом твегжу.

Лина утешала кота.

- Лина! - возвысил голос Пуруша. - Если я чего-нибудь не съем, я упаду в голодный обмогок!

Лина не откликалась. Пуруша сорвался с места, взлетел ей на плечо и заорал в самое ухо:
- Линаааа!!!! Жгать хочу!!!


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #90, отправлено 22-08-2005, 21:07


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

- Ну что ты орешь? - Не выдержала Лина, - Нет, ну что ты орешь? Я тоже хочу есть, но я же не ору. Поищи себе что-нибудь.

Лина с сомнением посмотрела на отплевывающегося кота.

- Ты же птица, - заключила она, - А птицы питаются насекомыми. Может... осу?


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #91, отправлено 23-08-2005, 7:16


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Осу? Пуруша с сомнением посмотрел на слабо барахтающееся насекомое, обслюнявленное котом. Потом на кота, свесившего из пасти распухший язык. И решительно продолжил возмущаться:

- Я не пгосто птица! Я - самый умный и зеленый попугай! И жгать всякую гадость отказываюсь. Хочу пгоса! Или фгуктов! Лина, у тебя же в сумке есть еда. Ты газве забыла? Тебе же мама с собой положила. Кстати, твоя мама всегда заботилась о бедном стагом попугае! Когмила вовгемя, между пгочим! А если я умгу от голода, кто позаботится о тебе в этом долгом и опасном пгедпгиятии?


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #92, отправлено 23-08-2005, 10:22


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

Ну вот прямо сейчас Лина сядет, разложит покрывало и устроит маленькую трапезу.

На виду у офонаревших, частично вооруженных, и вообще подозрительных типов!

Ага! Щас-с-с!

Лина со злостью сняла заплечную сумку и повесила ее на шею попугаю, отего тот, не выдержав тяжести плюхнулся на землю.

- Располагайся, - предложила она и затем обратилась к оружающим, - Приглашаю всех к столу... то есть к... покрывалу. Заодно и обсудим кто. что у кого украл и как быть дальше...

Сообщение отредактировал kathy - 23-08-2005, 10:23


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #93, отправлено 23-08-2005, 10:34


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Нет, сегодня определенно был неудачный для зеленых попугаев день. Вместо того, чтобы честно покормить свою смелую боевую птицу, Лина злобно надела Пуруше на шею сумку с едой.

Плюх!
Бедный Пуруша не успел даже взмахнуть крыльями, как тяжелая сумка с припасами пригвоздила его к ... черной спине кота! Который оказался, на свою беду, ровно под Пурушей.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #94, отправлено 5-09-2005, 12:41


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Бардак! Бедлам и кавардак. В общем, форменный ералаш. Любуйтесь, наслаждайтесь, в цирке такое не показывают. Книга, наверное, в восторге потирает руки... или что у нее там вместо них.

Приглашение к обеду вывело колдунью из ступора. Голод-то все-таки дает о себе знать. Она даже хотела предложить добавить к общему столу часть своих запасов, но тут случилось очередное непредвиденное.

Начавший было возвращаться дар речи снова покинул Риону, когда зеленый попугай, сраженный силой тяжести, рухнул на ЧеКу. Толстый черный кот с безумными глазами, сверху перепуганная зеленая птица, а между ними сумка. Риона села на траву и громко расхохоталась. Взгляд кота стал укоризненным: мол, чего смеешься, когда тут такое горе?


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #95, отправлено 6-09-2005, 8:21


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Древняя истина гласит - коты раздавлению не поддаются. Черный кот вывернулся из-под пухлого Пурушиного зада с такой скоростью, что попугая перевернуло в воздухе. Впрочем, толстые зеленые попугаи, согласно той же истине, ради спасения собственного здоровья могут проявлять чудеса ловкости. Пуруша весьма удачно перевернулся, взмахнул крыльями, сбросил с шеи ремень тяжелой сумки и элегантно приземлился.

Сумка упала, из нее покатились яблоки, персики, пряники и большая коврига хлеба. Еда пропадала на глазах!
- ААААА!!!!! - завопил Пуруша, не в силах смотреть на такое безобразие. - Собигайте еду! Скогее!! Пока она не испогтилась!!!

К приему пищи Пуруша всегда относился трепетно и с должной серьезностью. Потому и был самым толстым попугаем. Впрочем, сам он называл это приятной здоровой полнотой.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #96, отправлено 6-09-2005, 12:49


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


Собирать еду - это всегда пожалуйста! Это ЧеКа - с радостью! Больше
всего он люби собирать еду в самое безопасное место - в свой животик.
Единственной проблемой сейчас было то, что еды-то и не было - ни яблоки
ни хлеб не привлекали Чёрного Кота. Поэтому пушистый толстяк только
чихнул и отвернулся, потихоньку стараясь приложить страдающий язык к моркой траве.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #97, отправлено 14-09-2005, 8:33


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Еду собрали быстро и без особых потерь. Суетившийся и метавшийся во всех направлениях сразу попугай скорее мешал, чем помогал. У Рионы даже пару раз возникло желание стукнуть его чем-нибудь, чтобы замолчал и перестал баламутить крыльями воздух.

Заметив, что страдальческое выражение с морды кота так и не исчезло, Риона, покопавшись в собственной сумке, достала оттуда какие-то травки, что-то тихо пошептала над ними и дала коту.

- Вот, ЧеКа, съешь. Это получше мокрой травы.

Взгляд не хотел отрываться от разложенной на покрывале еды. Мозги при этом решили пойти в другую сторону и задались философским вопросом: где такой большой короед находит столько коры?


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #98, отправлено 20-09-2005, 12:27


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Поняв, что вся честнАя компания сейчас усядется есть, и приключениям конец, Книга задумалась, какую бы бяку всем устроить. С одной стороны можно сделать грозу, но тут есть опасность намокнуть самой. К тому же местный бог грозы куда-то опять запропастился. Тогда Книга решила вызвать его капризную сестру.

Поупиравшись для виду, немножко покочевряжившись, сестра решила-таки уступить просьбам и показать, наконец, свое лицо несчастным обитателям громадного дерева-мира. Туман вокруг дерева рассеялся, и весь мир осветили лучи большого солнца, а не того местного безобразия мелкого масштаба, которое солнцем-то назвали по недоразумению.

Такое событие привело всех в остолбенение. Но Книга не учла одного - под всеми ветками Большого дерева вокруг ствола была намотана цепь, по которой всегда ходил Кот. И теперь этот Кот испугался. С диким мявом он, как все коты, взлетел по стволу на самую верхушку, рвя когтями все, что встречалось на пути. Древесный мир постигло великое несчастье.

Поняв, что происходит что-то не то, Небесная сестра решила это прекратить - и ушла. Спряталась в пещере, чтобы ее ненароком не приплели. Дерево, осталось без солнечного света, хотя бы скрытого туманом (ну что может дать ему эта мелочь пузатая, которую местные обитатели зовут солнцем?). Очутившись в темноте, Дерево начало разваливаться.

Сообразив, что миру сейчас будет крышка, Книга воспользовалась самым секретным и самым зашифрованным из своих заклинаний - попросту говоря, переместила себя в какой-то другой мир, не разбирая межпространственной дороги.

А Дерево завяло и осыпалось в труху.

*****

Всем спасибо за игру. Конец.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 30-09-2024, 2:52
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .