В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Протейская, вы будете флудить

Tiddler >>>
post #61, отправлено 26-08-2014, 11:19


the storytelling fish
*****

Сообщений: 507
Откуда: у самого синего моря
Пол: женский

пузырей: 212
Наград: 6

smile.gif а если автор напишет тааакой эпиграф, что не сможет остановиться и распишет его в самостоятельное произведение? А если потом будет к нему писать эпиграф и история повторится?

В классической литературе, на тоннах которой я выросла, эпиграф был именно тем, что я сказала. Крючком, в который автор продевал петельку и плел дальше, присоединяя свой текст к существующему культурному слою. Он всегда был чужим текстом - особый шик был, когда на другом языке, а перевод - сноской внизу. О, каким сладким интеллектуальным изыском оно мне казалось smile.gif (поразмыслив - и кажется до сих пор smile.gif)
Потом, в модерн и пост- с текстами (и всем остальным) стали играть, экспериментировать, разбирать на элементы и изменять суть элементов. И вот - самонаписанные эпиграфы, притворяющиеся тем же, но по сути - другой прием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #62, отправлено 26-08-2014, 11:19


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5852
Наград: 25

ores
Цитата
Эпиграф - изречение, краткая цитата откуда-л., помещаемая перед произведением или его частью и поясняющая его основную идею, замысел автора
с Грамоты.ру

Есть определенные сложившиеся традиции, но технически-формально все приведенные тобой примеры будут эпиграфами, так как не указано, откуда должна браться цитата.

Tiddler
Я не считаю это другим приемом, лишь новыми разновидностями. Это сугубо ваше личное мнение или вы можете подтвердить свои слова каким-либо определением? Более-менее общепринятым, ибо цитату со столь же личным мнением какого-нибудь критика почти всегда можно накопать.

Сообщение отредактировал higf - 26-08-2014, 11:33


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tiddler >>>
post #63, отправлено 26-08-2014, 11:28


the storytelling fish
*****

Сообщений: 507
Откуда: у самого синего моря
Пол: женский

пузырей: 212
Наград: 6

О нет, сугубо личное, на мой взгляд, дискуссия еще не вошла в стадию привлечения мною справочной литературы, хотя... (Задумчиво) может, уже и вошла smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #64, отправлено 26-08-2014, 11:29


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.
Цитата(Semi @ 26-08-2014, 13:18)
Я ответил на мысль, сказанную Момусом
*

Давайте ка разберём пример "так называемого вранья". как говорил классик.
Итак цитата первая, которая цепляет глаз своей диби... хм, абсурдностью:
Цитата(Semi @ 20-08-2014, 21:21)
Но лучше, если уж считаете, что эпиграф совершенно необходим, написать его самостоятельно.
*

Как мы видим автор сего измышлизма Semi.
Далее Момус, ваш покорный слуга действительно гипертрофирует степень абсурдности следующим высказыванием:
Цитата(Момус @ 21-08-2014, 23:26)
А потом можете сами себя оценить, сами за себя проголосовать... опять же можно потом самому своё литературное детище сжечь, чтоб не отнимать у народа время....
*


А вот дальше берётся совершенно иная мысль, извращающая не то что мысль Момуса, но и собственное высказывание, поскольку призывает к тотальной компиляции, опять же за авторством Semi:
Цитата(Semi @ 21-08-2014, 23:30)
Да нет, как можно! Эпиграф - от одного автора, рассказ - от другого. Финал ещё можно у третьего позаимствовать.
Главное, в конце подписаться своим именем.
*


Таким образом, возвращаясь к началу поста здесь нет ответа
Цитата(Semi @ 26-08-2014, 13:18)
на мысль, сказанную Момусом
*
,
тем паче
Цитата(Semi @ 26-08-2014, 13:18)
гипертрофировав степень маразма
*

А присутствует две, абсолютно корявые мысли товарища Semi, высказанные в разное время.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #65, отправлено 26-08-2014, 11:48


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Код
                                                         Легче разоблачить чужую ложь, чем отказаться от собственной.
                                                        Аврелий Марков


О нет, Момус. Готовься вычёркивать "С уважением" из шаблона сообщения.

Потому что цитирование с нарушением контекста, и последующее воссоздание вокруг цитат нового контекста - это дезинформация.


"Я ответил на мысль, сказанную Момусом" - Semi.

За диалогом проследить нетрудно, там всего три реплики. Ты их все и привёл.

Прозвучал призыв от Semi к самостоятельному написанию эпиграфа (безотносительно дальнейшего: призыв не абсолютно резонный, но на какое-то существование право имеет)

На что Момус отвечал возражением. Выраженным в гипертрофировании предложения -Semi до "Так вы и есть за меня будете?". Читай: странно требовать делать как можно больше самостоятельно.

А что мы видим дальше? А видим мы как раз ответ в виде контрвозражения. Оформленный тем же гипертрофированием. Читай: так и противоположный вариант с заимствованием тоже выглядит странным, а значит и аргументация такая неубедительна.


Таким образом, ответ был. И был построен в рамках уже задействованного инструментария, что не даёт просто так сослаться на внезапную смену стиля.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #66, отправлено 26-08-2014, 11:59


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5852
Наград: 25

Tiddler
Нет, для меня геймовер, пожалуй) Я высказал, что хотел и узнал то, что меня интересовало. А то, что тут теперь пошло, вызывает у меня желание свалить.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #67, отправлено 26-08-2014, 12:03


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.

Милый, я знаю, ты прикловский Чёрный плащ, но тем не менее.
Возможно ты бы даже был прав, если бы вывод
Цитата(ores @ 26-08-2014, 13:48)
Читай: странно требовать делать как можно больше самостоятельно
*

был верен, а не являлся частным утрированием не отражающим мою основную мысль.

Итак в рамках диалога:
а) Первая фраза призывала делать эпиграф самостоятельно. Уже на этом этапе я не согласен с твоей фразой
Цитата(ores @ 26-08-2014, 13:48)
призыв не абсолютно резонный, но на какое-то существование право имеет
*

Я буду масималистичен - не имеет. Или если имеет, то только в волшебному саду (читай голове) самого твоего подзащитного. Каждый из нас много чего думает по поводу и без, но стремится облагодетельствовать этим всех.
А если у нас свобода слова, то тогда читать обратки и отвечать за базар тоже приходится.
Бог с ним мысль эта была высказана, пусть даже в рамках упомянутой свободы слова право быть высказана она имеет, что не делает её более глубокой или значимой. Основной постулат - "Пишешь сам рассказ - пиши и эпиграф"
б) Мой ответ Чемберлену строится на том же постулате и именно что гипертрофирует его "Пишешь сам рассказ - не только сам пиши эпиграф, но и сам читай, сам голосуй, сам публикуй и т.д.", что является никак не мыслью

Цитата(ores @ 26-08-2014, 13:48)
странно требовать делать как можно больше самостоятельно
*

но представляет собой совершенно иную - "Зачем вы вообще подобное высказываете, если полный ди... ну абсурд в смысле"
И наконец
в) Дальше идёт совершенно иная мысль, полностью противоположная по вектору о компиляции произведения. Возможно это была попытка оппонента сказать "Я тоже имею право говорить что хочу" или "Я умнее вас" или Бог знает что ещё. Но это совершенно иная мысль с иной парадигмой не имеющая отношения ни к первой своей мысли, ни к моему её развитию. Потому повторю - это ДВЕ разных мысли, и связанны они не внутренней логикой диалога, а лишь адресатом.И обе - не ахти.
Так что милый не путай народ.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tiddler >>>
post #68, отправлено 26-08-2014, 12:21


the storytelling fish
*****

Сообщений: 507
Откуда: у самого синего моря
Пол: женский

пузырей: 212
Наград: 6

Цитата(higf @ 26-08-2014, 10:59)
Tiddler
Нет, для меня геймовер, пожалуй) Я высказал, что хотел и узнал то, что меня интересовало. А то, что тут теперь пошло, вызывает у меня желание свалить.
*



Эмм... я абсолютно не поняла ни сути данной ремарки, ни мыслительных процессов, которые к ней привели, но вот почему-то чувствую себя слегка виноватой, что разочаровала.
Ну что ж, овер так овер.

И - просто из интереса - а на "мини-прозе" из играющих тут кто-нибудь играет в этом году?
А то я в первый раз, везде в первый раз.
Любопытно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #69, отправлено 26-08-2014, 12:28


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Код
                                                                               Смысл рождается не из преодоления, а из глубокой реинтерпретации абсурда.
                                                                               Гейдар Джемаль



Увы, после опубликования слова говорят то, что от них хотели, лишь у тех, кто умело ими воспользовался.

Ты применил несложный приём: повторяющийся ряд -, но не справился с управлением.


"А потом можете сами себя оценить, сами за себя проголосовать... опять же можно потом самому своё литературное детище сжечь, чтоб не отнимать у народа время...."
Здесь ещё первым пунктом стоит добавить "сами написать эпиграф", которое подразумевается.

Автор слов хотел этим рядом выделить абсурдность. Но.
Самостоятельность действий в ряду видна очень просто. А вот с абсурдностью посложнее. "Сами проголосовать" - хороший, крепкий пример абсурдного действия. "Сами оценить" - с натяжкой можно посчитать абсурдным, (допустим, это подразумевает исключительно самостоятельную оценку).
А вот самостоятельное сжигание - вполне повседневное действие, с известными примерами, когда у авторов есть свой резон.

И вот в коротеньком ряду все три элемента о самостоятельности, а об абсурдности - полтора-два. Ради лишнего оскорбления автор сломал собственные слова. Получилось всего лишь получение абсурдности преувеличением, а вовсе не подчёркивание абсурдности.

А после, не имея представления о ходе короткой беседы, в которой сам участвовал, обвинил собеседнил во лжи, основываясь на собственных иллюзиях.

С уважением?

Сообщение отредактировал ores - 26-08-2014, 12:31


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #70, отправлено 26-08-2014, 13:09


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение

Цитата(ores @ 26-08-2014, 14:28)
С уважением?
*

Однозначно с уважением, милый, ты же знаешь как трепетно я к тебе отношусь.

Цитата(ores @ 26-08-2014, 14:28)
Получилось всего лишь получение абсурдности преувеличением, а вовсе не подчёркивание абсурдности.
*

Милый, ты пытаешься мне приписать то, что я не ставил целью, сводя на нет, то что я ставил. Повторяю кажется в третий раз, я абсурдную идею (допустим я приму как правоту, что пункт о сжигании не столь абсурден, хотя в предполагаемом ряду, предполагается так же, что автор гениален а потому смысла сжигать свои шедевры у него нет, но сие не очевидно, согласен) гипертрофировал, именно преувеличил, о чем ты сам имел честь сказать.

Итак мысли абсурдные были высказаны - да. Были они пусть частично подчёркнуты ?Да. Были ли они гипертрофированны, то есть преувеличенно абсурдированн? Опять таки да.
Так что все верно и я прав.

С уважением

Сообщение отредактировал Момус - 26-08-2014, 13:11


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Feier von Kater >>>
post #71, отправлено 26-08-2014, 13:20


Misery Company's Chaplain
****

Сообщений: 295
Откуда: Задверье
Пол: нас много!

Съедено кактусов: 162
Наград: 7

Цитата(Tiddler @ 26-08-2014, 13:21)
И - просто из интереса - а на "мини-прозе" из играющих тут кто-нибудь играет в этом году?
*


А, собсна, Was ist эта самая "мини-проза"?
Судя по выражению наглой морды, Музе моей лениво тратить талант на недописанные вещи, зато на идею что-то новенькое отчебучить отреагировала энергичным пинком в бок...


--------------------
«Apathy's a tragedy and boredom is a crime».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #72, отправлено 26-08-2014, 13:27


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Момус vs ores с любовью...

И вот столкнулись…
Лед и пламень
Цитаты, уточненья, код.
Занудство победит придирки,
Ведь стоит мессы правды торг.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #73, отправлено 26-08-2014, 13:55


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Код
                                                                              Наверное, только искусство может нас спасти. Оно доказывает, что существует нечто, совершенно непохожее на наши уродливые жизни.
                                                                              Рейчел Кляйн. "Дневник мотылька"



Цитата
Итак мысли абсурдные были высказаны - да. Были они пусть частично подчёркнуты ?Да. Были ли они гипертрофированны, то есть преувеличенно абсурдированн? Опять таки да.
Так что все верно и я прав.


Видишь ли, показывая механическое присутствие элементов приёма, ты всего лишь подтверждаешь наличие попытки. Но приём не сработал, ак раз из-за того, что лишним оскорблением ты впустил в собственный текст паразитный смысл. Преувеличение самостоятельности до абсурда выражено в тексте куда сильнее, чем преувеличение абсурда до абсурда.
И даже если согласиться, что закладывавшийся посыл об абсурдности абсурдности сохранился (в качестве второго смысла между первым - "Абсурдность самостоятельности" - и третьим - "Ну ты и дурак!"), то ответ на первый, ведущий смысл вполне будет ответом на реплику.

Так что не всё верно, и ты, пока ещё, не полностью прав.

В качестве дополнительной точки воздействия можно взять притяжательную составляющую фразы "Я ответил на мысль, сказанную Момусом". Признаться, я полагал, что там было "Я ответил на мысль Момуса", и тогда стоило бы поискать тонкости в том обстоятельстве, что мысль-то и не твоя.
Но вот высказана она была тобой, твоим текстом. Ты оказался инструментом в руках мысли.

Где нас это оставляет?
Эквивалентны ли выражения "мысль Момуса" и "мысль, сказанная Момусом"?
До куда мы можем проследить истоки лжи?


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Feier von Kater >>>
post #74, отправлено 26-08-2014, 14:06


Misery Company's Chaplain
****

Сообщений: 295
Откуда: Задверье
Пол: нас много!

Съедено кактусов: 162
Наград: 7

Цитата(other @ 26-08-2014, 14:27)
И вот столкнулись…
*


Not enough PATHOS! Смеётся.

С Вашего позволения...

Взмывая выше Эвереста
В раскатах бури громких фраз,
Титаны Слова в сотый раз
Под Солнцем Правды ищут места...


--------------------
«Apathy's a tragedy and boredom is a crime».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #75, отправлено 26-08-2014, 14:33


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.

Не-не-не, милый, так не пойдёт.
Мы уже прошли стадию где я согласился что
Цитата(ores @ 26-08-2014, 14:28)
А вот самостоятельное сжигание - вполне повседневное действие, с известными примерами, когда у авторов есть свой резон.
*


И следовательно и последовательно признал определённую правоту постулата
Цитата(ores @ 26-08-2014, 14:28)
Получилось всего лишь получение абсурдности преувеличением, а вовсе не подчёркивание абсурдности.
*

Однако, мы исходим из разных предпосылок.

Для меня самая первая фраза
Цитата(Момус @ 26-08-2014, 13:29)
Цитата(Semi @ 20-08-2014, 21:21)
Но лучше, если уж считаете, что эпиграф совершенно необходим, написать его самостоятельно.
*

является абсурдной. Не вообще, а в приложении к данному конкурсу. Потому изначально у нас уже присутствует конструкт, который нельзя игнорировать.
Слово "гипертрофировать", я использовал в первый раз ещё 22 августа. И уже сегодня уже тобой было высказано

Цитата(ores @ 26-08-2014, 14:28)
Получилось всего лишь получение абсурдности преувеличением, а вовсе не подчёркивание абсурдности.
*

То есть элемента преувеличения ты не отрицаешь. Поскольку, как я сказал чуть выше, исходная фраза диспута воспринята мной мной как абсурдная, нельзя её же получить преувеличением. Она уже есть. Её можно только максимально усилить преувеличением. Что мной и было сделано.
Как ты объяснил, получилось не на 100 процентов. Готов с этим согласится.

Что же до
Цитата(ores @ 26-08-2014, 15:55)
Эквивалентны ли выражения "мысль Момуса" и "мысль, сказанная Момусом"?
*


То если да - получается странно мысль об абсурдности абсурдности доводимой до абсурдности ещё более доводить до абсурдности прямой сменой вектора. Это уже не гипертрофия. Само понятие контраргумент приведённое тобой, свидетельствует о поиске иных вариантов для ответа или усиления эффекта.
Если - нет, то это две разные мысли без всяких экивоков.

Так что я прав почти во всём, кроме разве что последнего аргумента в предложении о самостоятельности.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #76, отправлено 26-08-2014, 14:58


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Код
                                                                                          Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря.
                                                                                          Жюль Ренар



У нас могут возникнуть разночтения с фразой
"Получилось всего лишь получение абсурдности преувеличением, а вовсе не подчёркивание абсурдности."
Я в неё хотел сказать "Получилось всего лишь получение абсурдности самостоятельности преувеличением самостоятельности, а вовсе не подчёркивание абсурдности преувеличением абсурдности."


Так что и подчеркну возможное направление того ответа, не
"странно мысль об абсурдности абсурдности доводимой до абсурдности ещё более доводить до абсурдности прямой сменой вектора"
а
"странно мысль об абсурдности самостоятельности доводимой до абсурдности ещё более доводить до абсурдности прямой сменой вектора".


Так вот.
Контраргумент-возражение заключался в доведении до абсурдности метода доведения до абсурдности.
Признаю, сам контраргумент не является доведением до абсурдности, он использует демонстрацию неоднозначности выводов, которые метод доведения до абсурдности даёт.

И вот контраргумент говорит нам.:. Посмотрите, призыв к самостоятельному действию после доведения до абсурда оказывается несостоятельным. Но и некоторый противоположный призыв, будучи тем же методом доведён до абсурда, окажется не менее несостоятельным. Таким образом, можно ли опираться на выводы, рекомендации и контр-рекомендации, полученные этим методом?


Где нас это оставляет?
Был ли ответ? Был ли ответ на мысль?
До куда мы можем проследить истоки лжи?


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #77, отправлено 26-08-2014, 19:40


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.
А вот здесь, милый
Цитата(ores @ 26-08-2014, 16:58)
Но и некоторый противоположный призыв, будучи тем же методом доведён до абсурда, окажется не менее несостоятельным
*

позволь тебе не позволить.
Это было бы справедливо, если бы я высказал иную мысль в плоскости контраргументации. а оппонент довел её до абсурдности.
В нашем же случае был высказана мысль А , которую я посчитав абсурдной гипертрофировал в АА (или скажем в А^2), а оппонент на это ответил антиА.
Так что это два разных метода, как и две разных мысли.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #78, отправлено 26-08-2014, 22:56


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Код
                                                                                                     1 чашка сахара и 1/3 чашки воды, для карамели
                                                                                                     6 крупных яиц
                                                                                                     5 яичных желтков
                                                                                                     3/4 чашки сахара
                                                                                                     1 л горячего молока
                                                                                                     1 ст. л. натурального ванильного экстракта
                                                                                                     щепотка соли
                                                                                                     Джулия Чайлд. Крем-карамель



И действительно, это две (не меньше) разных мысли. И метод, используемый в ответе Semi, отличается от метода, использованного в твоём, хотя обратное - иначе, метод, использованный в твоём ответе, встречается в ответе Semi.


Кстати, я допустил неточность. Я подразумевал, что "противоположное утверждение" не определено, а оно вполне конкретно. Противоположное утверждение-указание "Берите текст для эпиграфа в произведениях других авторов".


Итак. На схеме я бы это описал так.
Semi высказал А (сами пишите эпиграф).

На что ты ответил (А)^2, где (x)^2 - метод доведения до абсурда гипертрофированием.
Один из подразумевающихся слоёв:
(А)^2 - неверно => А неверно.

На что Semi отвечал:
(неА)^2,
но подразумевающийся слой уже сложнее.

Он, ответ, иллюстрирует схему (неА)^2 неверно => (неА) неверно
И утверждает

( ((А)^2 - неверно => А неверно)
и
((неА)^2 неверно => (неА) неверно) )
=>
((x)^2 неверно => (x) неверно) - неверно.

Ответ возражает правомерности применения (x)^2.


Где нас это оставляет?
Был ли ответ? Был ли ответ на мысль?
До куда мы можем проследить истоки лжи?


Для опорных точек напомню, что исходный посыл звучал как:
"Я ответил на мысль, сказанную Момусом"

Любопытно, что у этой фразы есть и вторая половина: "гипертрофировав степень маразма". И эта вторая половина больше подвержена субъективизму.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tiddler >>>
post #79, отправлено 26-08-2014, 23:16


the storytelling fish
*****

Сообщений: 507
Откуда: у самого синего моря
Пол: женский

пузырей: 212
Наград: 6

Орес, вы сегодня - мой кумир.
Я захожу сюда периодически и просто упиваюсь smile.gif
Брависсимо.
И да, напомните мне никогда, никогда не заступать вам дорогу и не попадаться на перо. Меня вынесут с ринга через полторы секунды под свист и улюлюканье публики.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #80, отправлено 27-08-2014, 9:37


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.

Орес, ты и мой кумир милый, но опять таки:

Цитата(ores @ 27-08-2014, 0:56)
На что Semi отвечал:
(неА)^2,
*

не верный посыл, так как чтобы получить (неА)^2, надо сначала получить неА.

Таким образом, если схема А - А^2 - (неА)^2 - верна, то пропадает функция неА, а это переводит диалог из плоскости формальной логики в плоскость логики парадоксальной. При этом Парадоксальное не равно Абсурдное. А поскольку об абсурдном мы общаемся в рамках логики формальной, то схема диалога верной быть не может.
Либо схеса всё же верна, но это вновь возвращает нас к совершенно иному методу и значит методов два, а значит и постулатов два (это не касаемо качества постулатов).


Цитата(ores @ 27-08-2014, 0:56)
Где нас это оставляет?
*

Оставляет нас это в переходной точки из которой следует несколько выводов. Мне в частности близок тот, что я прав.

Цитата(ores @ 27-08-2014, 0:56)
До куда мы можем проследить истоки лжи?
*

Зависит от интерпретирования понятия лжи через призму собственных воззрений и нужд.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 20-09-2024, 5:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .