В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> 7 v 3, Очень странное фэнтези

Сигрид >>>
post #61, отправлено 2-03-2008, 9:13


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1850
Наград: 2

Лльюинь тем временем разжал ладонь, держа двумя пальцами за края, посмотрел на свет. Странное дело, он словно обладал противоположными свойствами одновременно. Прозрачный и непрозрачный. Холодный и теплый. Одновременно.
Священник оглянулся на полянку с камышом. Интересно, а по сути это одно и то же – кристалл и камыш?
Он отвечал. Или то, что было внутри него, отвечало. Лльюинь намерился разобраться со странным поведением кристалла и мира, пусть даже ему отрежут уши и скормят кому-нибудь.
- Угу. Айлин?.. кошка, а ты там еще чего-нибудь не находила? – лунный посмотрел в глаза котенка. – интересная веешь, да? – Лльюинь вернул кристалл Хейлину.

Хейлин и Лльюинь на ходу возились с кристаллом, а шедший первым Гимир уже приблизился к сооружениям. Небо над ними уже совсем покраснело. Здесь царила тишина, только ветер тихо посвистывал меж огромных каменных глыб, из которых состояли постройки. Наверное, когда-то они были плотнее пригнаны друг к другу, но с тех времен прошло немало времени... Серые, необтесанные, поросшие мхом, камни, казалось, смотрели мрачно и неприветливо.
Воин, оглянувшись на братьев, решительно шагнул в отверстие, видимо, служившее дверью одному из зданий – первому на пути и небольшому по сравнению со стоявшими дальше гигантами.. Из него и не то большой щели, не то маленького окна падало немного света – на остатки грубой сколоченной мебели, полуразвалившейся, полусгнившей, очаг в дальней стене... Судя по всему, здесь когда-то жили, но было это несколько десятилетий назад. Шагнув внутрь, Гимир нагнулся над остатками стола и отломил от него ножку. Она казалось довольно крепкой на вид. Дубинка не меч, конечно, но длиннее, чем кинжал.
- Кошка, сиди тихо, - шепнул на всякий случай лунный эльф, пряча Айлин под безрукавку. Котенка высунула любопытную мордочку, но помалкивала. О некоторых странностях и несоответствиях Лльюинь решил поговорить – и подумать- потом.


(еще раз продолжение)

Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 25-04-2008, 16:24


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #62, отправлено 2-03-2008, 10:04


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

У снифарков шкурка переливчатая, и хотя ее матовая поверхность не блестит, но под лучами солнца переливается бронзой и разноцветьем, а, например, при движении под деревьями - льется оттенками зелени, улавливая и переиначивая тот цвет, что преобладает вокруг. Ус у берматлога вообще - отвратительного такого серого оттенка... зато крепкий сволочь на разрыв, прорубить браслеты теперь было довольно трудно. Ингари честно старалась подобрать ленты в тон, но в результате только еще больше стала похожа на пестрых птиц джунглей. Ужасное чувство.
При взгляде на недоуменно озирающуюся Рейлан, ее великолепный, как обычно, безупречный наряд и прохладно-удивленный вид Ингари устало протерла глаза. Ей пришлось телепортироваться, затем левитирующими заклинаниями собирать нужные орехи, чтобы и нести не слишком много тяжести и силы было чем восстановить, и подходящие плоды-ягоды - на всякий случай - ожог свести или обморожение, порез затянуть или сонливость снять. На магию наверху надежды не будет - может сработать, а может и вывернуться наизнанку, может усилиться стократно или ослабнуть до нуля... и еще неизвестно, что хуже. Хотя зачетку Ингари с собой конечно взяла.
И вот выясняется, что Рейлан никуда и не собиралась. Сейчас придет Мара и они вдвоем подымут Ингари насмех. Тайртонка обиделась - на себя в основном... И на великих предков и их... традиции!
Вот. Рейлан ее в упор не замечает.
- Рей! - Ингари помахала наспех собранной сумкой. - Мы никуда не идем?
- Ингари? Что это? – Рейлан ее увидела и сделалась, как само удивление.
- Я это... - Собрав остатки чувства совести, ответила Ингари, чуть наклонила голову, отвернулась и так посмотрела на проползающий мимо них куст, что тот моментально покрылся инеем и замер, встопорщив мерзнущие листья и став немного похожим на деревья с родины Рейлан. Ингари поджала губы и прищурилась, на секунду еще больше став похожей на нормальную снежную.
"Вот ведь, и никого рядом, чтобы зачет поставить!"
Ведь та же Кумудвати, постаравшись, могла заморозить целый лес, Ингари же эта способность никогда не давалась... зато она уже умела самостоятельно телепортировать, что вообще-то на втором курсе проходят.


Сообщение отредактировал Ri - 19-03-2008, 14:10


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #63, отправлено 2-03-2008, 13:59


неизвестное
******
Модератор
Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

& Ri & Messalina

Рейлан молча оценила невольные упражнения с растительностью и вновь обернулась к Ингари. Теперь сумеречная уже злилась на подругу за ее внешний вид и вызванное удивление, но виду старалась не подавать.
- Куда это ты собралась? – вежливо осведомилась Рейлан, лишь для того, чтобы начать разговор. И так было понятно, что собралась тайртонка отнюдь не в гости к бабушке.
- Куда я собралась?!.. - Ингари осеклась и поморгала. - Извини. Я решила, это вы собрались... с Марой, а я - просто с вами... Да и не хочется мне в общей охоте участвовать, а иначе - придется. - Смутилась тайртонка, выводя носками сапог загадочные узоры в пыли... ну, или не в пыли, откуда возле фонтанов пыли взяться. В тонком слое мокрой грязи, скорее, покрывающем здесь каменную плитку.
- Мы с Марой? Вот еще глупости какие. Это Мара вбила что-то себе в голову, - проворчала Рейлан. Еще что-то во фразе Ингари ее насторожило, и теперь она сообразила, что:
- Ты сказала – иначе придется участвовать в общей охоте? Что значит «придется»? Кажется, речь шла всего лишь о добровольцах.
Ингари невольно прыснула и закрыла лицо ладонью. Покачала головой, глядя на чопорную подругу, протяжно ответила.
- Ах-ха! И первые три курса - одни сплошные добровольцы... Нас ведь не жалко.
- Именно это я и имела в виду, когда говорила о приманке. Если меня вообще кто-нибудь слушал, - недовольно прокомментировала Рейлан, хотела добавить что-то еще, но ее прервали. Ингари поежилась, а раздавшийся сбоку заливистый смех опять заставил ее нахохлиться на бортике фонтана - ей даже стало наплевать на сохранность платья. Сумеречная обернулась на смеющуюся Кумудвати и тут же резко отвернула лицо, так как оно почти против воли хозяйки изобразило гримаску, означающую что-то вроде «Силы Зимы, куда я попала?». Столь выразительная мимика считалась недопустимой в обществе сдержанных холодных ангварисс. И Рейлан уже всерьез опасалась, что, нахватавшись этих ужимок здесь, дома она станет посмешищем.
- Кажется, все в сборе…
Вернув на лицо относительное спокойствие, Рейлан вновь обратила взгляд на Мару и, скрестив руки на груди, произнесла.
- В сборе. А куда собрались-то?
Ингари завидующе покосилась на Рей и отвернулась к фонтанам - сама она уже собралась, а куда именно их закинет декан времени... что гадать-то?
На этот раз Кумудвати не сдержалась, громко фыркнула и закатила глаза. «Растопи тебя жара. Неужели все сначала? Так долго упражнялась перед панорамой в красноречии, а теперь куда собрались». Мара редко себе позволяла столь бурно выражать эмоции, но Рейлан обладала исключительным талантом выводить её из себя.
- С пользой провести остаток дня, пока нас не втянули во всеобщую охоту, мне показалось, или именно ты не хотела быть приманкой? Вот и исчезнем из поля зрения преподавателей.
«И найдем аспиранта самостоятельно», последняя фраза так и не вылетела из-за плотно сомкнутых губ.


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 23-03-2008, 15:12


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #64, отправлено 2-03-2008, 14:41


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

(все те же)

Рейлан оценивающе окинула взглядом экипировку Кумудвати. Конечно, до Ингари ей далеко, но тоже впечатляет. Бурная реакция подруги странным образом успокоила Рейлан, придав ее голосу решительности.
- Вы полагаете, Совет настолько глуп, что не предусмотрел такого поворота событий? Если уж им действительно для чего-то понадобилось выгнать на охоту как можно больше студентов – из тех, что не жалко, то какая разница, каким способом это произойдет?
Рейлан вздернула подбородок и, указав пальцем на бортик фонтана произнесла пару коротких слов. Пыль и опавшие мелкие листочки разлетелись в стороны, указанная часть парапета засияла первозданной чистотой. Рейлан, аккуратно подобрав юбки, уселась на очищенное место, все своим видом давая понять, что устроилась тут надолго.
- Можешь отправляться в полной уверенности, что обманула их ожидания, а они будут издалека наблюдать за тобой, радуясь, что все идет, как задумано, и умиляясь твоей глупости. А я не хочу, чтоб меня выставляли идиоткой.
Кумудвати с наслаждением представила, как превращает Рейлан в покрытую инеем ледяную статую. Ах, как она будет гармонировать с белым мрамором фонтана, еще пустить по ноге тонкую зеленую лиану и добавить в волосы красных лилий. Да любой скульптор, образно выражаясь, удавится за такой шедевр.
- Девочки, вы ни Весны, то есть просто ни Весны не понимаете... Обе. - Повернулась к ним Ингари и задумалась, можно ли поделиться с подругами собственными догадками о происхождении Академии, обо всем в ней в целом и, в частности, о происходящем сейчас и намечающемся на днях. Согнанная подругой пыль, мелкие листочки и веточки попытались было переехать на подвернувшуюся тайртонку, но наткнулись на невидимую стену и медленно осели на пол. По здравому размышлению Ингари не стала говорить, что думала... уж больно догадки были крамольные. "Я лучше им расскажу, когда на плоскогорье попадем - там хоть не подслушает никто лишний." - Решила Ингари, привычно робко поглядывая вокруг и озвучивая вслух совсем другое.
- Если мы справимся сами, нам зачтут курс... если повезет, даже два. - Подругам, относящимся к жизни не так, как это принято среди тайртонцев, она не стала говорить: "Потому что будет за что, а если не повезет - вряд ли выживем... Вот декан времени и зачтет."
- Зато отправившись на общих основаниях, мы можем потерять несколько лет. - Ингари старалась быть убедительной. "Да и свои мозги мне тоже жаль... Хотя мне их в любом случае будет жаль."
- Ингари, не распаляйся, благородная Рейлан, видимо, предпочитает пересидеть охоту в садах, ну что же, это её право. Только за трусость еще никому экзамен не засчитывали, - Мара в свою очередь заняла боевую стойку, чуть расставив ноги для большей устойчивости и уперев кулаки в бока. В глазах Рейлан вспыхнул злой огонек. Тот, кто обвиняет гордых ангварисс в трусости (да и вообще, хоть в чем-нибудь их обвиняет) очень рискует. Но и подскакивать сразу, швыряя в лицо обидчику перчатку, ну, или что придется, у них было не принято. Рейлан лишь медленно поднялась, не отрывая от Кумудвати холодного цепкого взгляда.
- Я бы не стала называть здравый смысл трусостью, - процедила она сквозь зубы.
Ингари удивленно посмотрела на обеих, все же чужие обычаи - это очень странно... За полгода не привыкнуть.


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 23-03-2008, 15:13


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #65, отправлено 3-03-2008, 3:59


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

- Да я не распаляюсь. Вы еще подеритесь... кстати, сюда ваши ухажеры идут. - Невинно заметила тайртонка, заинтересованно сложив ладони лодочкой, и почти тут же кувыркнулась спиной в фонтан, подальше от разъяренных подруг, мало того что прерванных на самом интересном месте, так еще и обнаруживших, что их подло обманули.
Взметнувшихся в воздух брызг было много, целые тучи, слои и полотнища быстро летящей во всех направлениях водяной пыли, будто не девчонка упала в мелкий водоем, а как минимум падающая звезда рухнула в южный океан. Все таки даже тайртонки не могут слишком долго думать о смерти, долге, здравом смысле и прочих иногда считающихся возвышенными вещах... такие непутевые, как Ингари - уж точно. Кроме того ей было страшно обо всем этом думать - дома подобных ужасов вполне хватало.
Ну, она и решила подруг охладить немного. Оказавшиеся в водно-пыльном облаке Мара и Рейлан некоторое время могли мечтать только о мести, и что характерно - не гаду Еретику, а... умнице Ингари, ныне с трудом моргающей внутри продолжающей расти под совместными усилиями подруг глыбы прозрачного льда. Шелковые ленты забавно разлетелись в стороны, так и застыв в пространстве разноцветным узором. Фонтаны тоже стали льдом, кусты попрятались.
Ингари сумела растопить вокруг себя небольшое пространство, но на том и выдохлась (магически, одна против двух заметно превосходящих ее по силе) и принялась из всей силы лупить руками и ногами по стене вокруг - кажется, у девушки началась клаустрофобия... потом тайртонка вспомнила про когти в сумке.
- Дуры. Нельзя же все принимать так серьезно. - Первым делом выдохнула она, когда вырубилась наружу. Оценив же, что целыми остались только доспехи и обручи, все остальное, даже кольчужная сетка, не перенесло произошедшего - Ингари тоже обозлилась.
- Морозильники взбесившиеся...
И ушла к себе крайне обиженная, ничего не слушая, напрочь игнорируя взгляды, достающиеся идущей по коридорам, аловласой девчонке в матовых доспехах, с парными клинками совершенно варварского вида наголо и сумкой под мышкой - несколько старшекурстников, пьющих пиво, чуть не поперхнулись.
Так и добралась до своих комнат, гордо вздернув нос и чувствуя себя совершенно падшей женщиной.


Сообщение отредактировал Ri - 19-03-2008, 14:10


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #66, отправлено 3-03-2008, 11:37


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

(и Лаэль)

Хулиганская выходка (а другого определения действиям подруги Кумудвати подобрать не смогла) подействовала как ведро раскаленных углей, опрокинутое на голову, и снежная больше не сдерживала себя. Выпустила всю свою ярость в один очень мощный поток силы.
Среагировавшая не менее горячо, если такое, конечно, можно сказать о студентке снежного факультета, Рейлан проводила разобиженную Ингари ошалелым, совершенно неподобающим для женщины ее происхождения взглядом, и не менее выразительно огляделась вокруг - так, что невольные свидетели представления поспешили сделать вид, что ничего необычного не произошло. Подумаешь, кошачья драка. По лицу сумеречной медленно стекали капли воды, легкое покалывание в пальцах от спонтанного колдовства постепенно сходило на нет.
Выместившая все свое раздражение на несчастной Ингари, Мара устало прикрыла глаза. «Что же мы делаем, так ведь перегрыземся. А все из-за чего? Из-за ерунды. Верно говорят, женщина из ничего может сделать три вещи: закуску, прическу и скандал». Усталым, словно чужим голосом, снежная проговорила, смотря куда-то мимо Рейлан.
- Так что ты решила? Ты с нами или нет?
– Вы ненормальные, обе, – столь же бесцветно отозвалась Рей, - Через полчаса у комнат Ингари.
Коротко кивнув Кумудвати, Рейлан развернулась и, гордо выпрямившись, неторопливо направилась к выходу из садов. Выглядела она сейчас и в самом деле точно выбравшаяся из лужи кошка, но держала себя как на балу.
Мара очень тяжело вздохнула. Уже второй раз за день Рейлан уходит вот так, не сказав ни «да» ни «нет» и Кумудвати не была уверена в том, что собравшись у комнаты Ингари, Рейлан снова не передумает.
Еще раз тяжело вздохнув, снежная решила скоротать эти полчаса, побродив по садам Семириды.
«Надеюсь одежда успеет высохнуть, а то выгляжу я действительно ужасно» Кумудвати усмехнулась «И снова второй раз за день»


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 23-03-2008, 15:14


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #67, отправлено 3-03-2008, 15:58


неизвестное
******
Модератор
Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Чем дальше от садов, тем больше Рейлан ускоряла шаг, хотя пуститься бегом, точно малолетняя школьница, она все же себе не позволила. Всю невозмутимость и холодность окончательно сдуло, когда двери личных покоев вновь отделили ее от остальной Академии. На долгие сборы времени не было. Подруги могли бы весьма удивиться, наблюдай они за Рейлан сейчас: девушка совершенно неаристократично носилась из комнаты в комнату, распахивая шкафы, выдвигая ящики и торопливо швыряясь вокруг бытовыми заклятиями, которые, будучи в спешке не слишком точно рассчитаны, сталкивались, искрили и создавали друг другу помехи.
- Трусость, - бормотала ангварисс себе под нос, - трусость… надо же быть до того недалекими… увидите еще, что я права. Посмотрим еще, кто посмеется…
Из подходящей для шастанья по плато одежды у Рейлан нашелся наряд для езды, вернее, полетов на орнифелис, крылатых тварях с ее родины. Летний его вариант. Удобные штаны, черные с серебряной вышивкой по бокам, обтягивающие бедра и расширяющиеся книзу, заправленные в мягкие сапожки до середины икры. Рубашка темно-изумрудного цвета. От любимой белой решено было отказаться сразу – грязь будет очень заметна и брр… чего доброго пятна крови опять. Поверх – черная, с вышивкой, как на штанах, длиной до колен безрукавка, тщательно застегнутая на талии десятком мелких крючков и перехваченная широким поясом. В карманах на поясе – зачетка, маленькая коробочка с дюжиной острейших игл и замысловато собранная из отдельных частей темного металла длинная змеиная фигурка. Все тело змеи изгибалось благодаря искусно подогнанным сегментам, лап не было, зато наличествовали подвижные, похожие на стрекозиные крылья и длинные зубы в раскрытой пасти – нижняя челюсть также двигалась. Глазами служили два золотистых кристалла.
Подумав немного и вспомнив экипировку Ингари, Рейлан поборола сомнения и прицепила на пояс фамильный кинжал в изукрашенных символами ее семьи ножнах. Вещица хоть и чисто статусная, но ничуть не уступающая настоящему боевому оружию – дешевки и подделок ангварисс не терпели. Экипировку довершил серебристого цвета лук – все же не зря сумеречных называли эльфами – и колчан с сотней стрел, над которыми Рейлан немного поупражнялась, только поступив в Академию, так что теперь стрелы хранили в себе заклятия магии холода. Те из них, конечно, которые студентке удались.
Рейлан едва уложилась в отведенное время и покидала свои покои, оставив открытые ящики, разбросанные вещи и носящееся точно призрак из комнаты в комнату платье – одна из ошибок бытового заклятья в результате спешки.


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 23-03-2008, 15:14


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #68, отправлено 3-03-2008, 16:00


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Мир несправедлив. Мир чудовищно несправедлив. И вовсе не тем, что он так уж плох, а тем, что когда в очередной раз хочешь "как лучше", всегда получается хуже, чем обычно.
Ингари не так уж и обиделась - загубленное платье ей все-равно не нравилось, но а если бы вдруг? Это ведь был бы кошмар! И от кого? От лучших подруг, которых хотела привести в чувство! Подумаешь, слегка намочила - защищаться лучше надо. Так что мир несправедлив в первую очередь потому, что Ингари думала их помирить, а вместо этого гордая и обиженная даже не знала, что именно подруги решили, когда она ушла... Но - не возвращаться ж теперь!
Так или иначе - но стрелой влетев в свои комнаты, тайртонка чуть не задохнулась от сердечного стука в груди - кажется, правое, разгоняющее по организму бета-кровь сердце прыгало громче других. Пришлось остановиться на пороге и постараться унять ложные эмоции. Нельзя приносить в дом беспокойство...
Ингари положила клинки на оружейную подставку у левой стены, в отражении правой рассмотрела остатки платья, хотя больше ее заинтересовало, отчего разрушилась склепанная из красноватого ковкого сплава кольчужная сетка. На первый взгляд - от многократного перепада температур.
"Жаль, неподходящий материал, а показался таким хорошим... Когти я лучше опять в сумку спрячу - для них металл выбран, лучше не придумать."
Ингари вспомнила, как не столько рубила лед - попробуйте прорубить метр "зимнего" льда, когда вы не тайртонский хищник, и замерьте, сколько времени это займет - сколько резала сковавшее воду заклинание. "Неплохо, неплохо... домой бы такое."
В первые месяцы учебы ей все время не хватало вещей, от которых дома воротило нос. Свои доспехи, свое оружие, свое жилище... Ингари покинула зеркальную прихожую, у нее осталось чувство, что она все таки что-то забыла, а значит, недостаточно успокоилась, но... какое-то "но", весна с ним. Испорченную "в бою" одежду она привычно сожгла перед зеркалом, сейчас ей для этого не требовались факелы - лишь обычная тренога с чашей и собственная ладонь. Ответа не последовало и, уже проходя мимо спальни в дальнее помещение, девушка озадачилась - кому была адресована принесенная жертва? Кому она вообще может что-то жертвовать сейчас, когда сама потихоньку становится Повелителем? Ну... пока еще маленьким, но все же...
"Очень странно. Надо подумать..." Обычным волевым усилием сформировав и отправив в подсознание команду со временем разобраться в данном вопросе, девушка стягивала доспехи. Стены и потолок купальни успокаивающе мерцали мириадами граней выращенных облицовочных кристаллов, вода в их свете загадочно отблескивала и вообще все было, как дома. Никаких прямых углов, никаких полукругов... и дома просто уютно. Ингари обошла бассейн вдоль дальней стены, пристроила сложенные доспехи с сумкой на для того и предназначенной друзе кристаллов и почти без плеска нырнула - переливающийся на дне песок идеально подходил, чтобы на нем улечься и забыть... Ингари опять зашлась краской и поскорее зарылась в песок. От стыда за устроенное в Садах, за собственную бестолковость, за то, что ничего не смогла сделать, когда однокурсниц угоняли в рабство, а по словам Кумудвати - еще и убивали, именно это и хотелось сделать: зарыться в песок под водой в чуть освещенном гроте и ни о чем не думать. Хорошо, когда желания совпадают с возможностями...


Сообщение отредактировал Ri - 19-03-2008, 14:11


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #69, отправлено 3-03-2008, 17:21


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

(Мессалина и Лаэль)

Рейлан спешила, не обращала внимания на встречных, благо их было не много. Лишь у последнего поворота сбавила скорость и вырулила из-за угла обычной своей спокойной походкой – плечи расправлены, подбородок гордо приподнят, взгляд отстраненно-скучающий. Показательные выступления оказались напрасны – Кумудвати еще не было.
Рейлан замерла в ожидании, прислонившись к одной из расписных колонн.
Кумудвати до последнего надеялась, что ткань и меха успеют высохнуть, но тридцати минут оказалось недостаточно, а времени переодеваться тем более не было, поэтому теперь из-за поворота вышло чучело пятерых убитых животных, распространяя вонь мокрой шерсти.
Хоть и держалась снежная прямо, но вид имела весьма жалкий. А от созерцания великолепного наряда Рейлан еще и банальная женская зависть проснулась, оттого-то приветствие и не было вежливым.
- Где Ингари, мы, кажется, уже опаздываем.
- Она не выходила, - Рейлан приняла столь же холодно-сдержанный тон. И тут ее осенила догадка – а с чего это она решила, что Ингари вообще будет у себя? Быть может та, разобидевшись, давно сбежала без них?! Чувствуя, что сама себя так подставила (чья идея-то о месте встречи!), Рейлан быстро подошла к двери, с силой постучала и… неплотно прикрытая дверь сама подалась вперед.
- Открыто, - растерянно прокомментировала Рейлан и, осторожно заглянув внутрь, позвала:
- Ингари! Ты дома?
Ответа не было и Рейлан, позабыв о правилах хорошего тона, вошла в холл без приглашения.
Помещение казалось Рейлан весьма необычным. Пол, потолок – все это заменяли изогнутые темные зеркала. По периметру горели светильники, многократно отраженные в зеркальных стенах. Чуть в стороне в чаше на треноге еще что-то тлело.
«Чужая душа – потемки», подумала Кумудвати, «в данном случае буквальные».
С наряда Мары до сих пор нет-нет, да падали капли воды, и если в садах на это смотрели равнодушно, то в чужих жилых комнатах ей было стыдно за свой внешний вид.
- Ингари, - еще раз позвала она.
Рейлан обернулась на Мару, молча пожала плечами и отправилась вперед. Шла осторожно – ей вдруг показалось, что находится она не в комнате молодой девушки, а, ни много, ни мало, в пещере дракона из романтических, но жутковатых сказок с несчастливым концом, какими пугала ее в детстве бабушка.
Впереди показалась дверь – вернее, что-то на нее похожее. Из-под нее пробивался неяркий свет. Точно зачарованная, Рейлан протянула руку, прикоснувшись к шероховатой поверхности, осторожно толкнула…


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 23-03-2008, 15:15


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #70, отправлено 3-03-2008, 18:31


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

(втроем)

Однако - думай, не думай, а дышать иногда надо. Минут через десять Ингари осторожно вынырнула - помимо всего прочего ей что-то мешало чувствовать себя в одиночестве. Она прислонилась к бортику и тут послышался какой-то звук. Затем еще. Ингари побледнела.
"Я забыла закрыть Дверь!"
От этой мысли тайртонка чуть не утонула на месте - такого позора с ней не случалось.
"Ууу-уу-о-у. За это, Ингари, навсегда изгоняют из Клана..."
Девушка резко выпрыгнула из воды и заметалась по гроту. Заглянувшие в грот подруги застали ее застегивающей доспех. Глядя на апартаменты подруги, Кумудвати пребывала в эстетическом шоке. Представьте себе обитаемую пещеру, в которой хозяйничает не саблезубый брюхокрыл, а будущий повелитель с соответствующими возможностями. Нет никаких костей, съестных припасов, обсиженных мухами и гнусных кожистых тварей под потолком, которых еще иногда называют летучими мышами. Все куда более изысканно. Вычурные нагромождения сталактитов со сталагмитами, которые впечатлительной Кумудвати казались застывшими статуями мифических животных.
Гигантский бассейн, наполняющийся чистой родниковой водой из струящихся по камням ручьев, дорожка засыпанная черным и белым крупным песком, создающая удивительное ощущение гармонии контрастов. Но все это было бы скучным, если бы невиданное по сложности и красоте освещение. Хотя, на первый взгляд, все эти красные и синие огоньки, эти белолунные светильники и выглядели хаотично разбросанными, но при более внимательном осмотре становилось понятно, за что художники по свету получают такие огромные гонорары.
- Заморозь меня на век, вот это комната, - кажется, восхищенная Мара совсем забыла о приличиях и завопила так, что содрогнулись искусственные горы.
- Силы Зимы, - выдохнула Рейлан, почувствовав легкую зависть. Ее собственное жилище, обставленное в соответствии с последними тенденциями ангварисской моды, казалось ей в сравнении со всем этим жутко банальным. Вот это помещение – действительно жилище Повелителя.
- У... это вы. - Успокоилась Ингари и, успокоившись, опять смутилась, на этот раз из-за внешнего вида комнат. Похвала была очень приятна, но тем страшнее было, что найдут какой-нибудь недочет.
Она оценила вид Рейлан и ...нет, нельзя столько смущаться... вид Кумудвати. - А... не сердитесь?
- Забудь, - все еще продолжая озираться, хмыкнула Рейлан.
- Да-да… - растерянно поддержала Кумудвати, все еще разглядывая апартаменты и безуспешно пытаясь вернуть вывалившуюся нижнюю челюсть обратно.
- Ну, так что? – вежливо поинтересовалась Рейлан, вспомнив в конце-концов, что явно выраженный вострог, как и явно выраженные любые другие эмоции – признак дурного воспитания, - Какие планы?
Ингари плюхнулась на песок и застегнула пряжки на лодыжках, завершив тем одевание доспеха, и судорожно принялась застегивать браслеты.
- Я тоже не знаю, что одеть.
- Нормально ты одета, - досадливо поморщилась Рейлан, - мы туда не заигрывать с кавалерами отправляемся.


Сообщение отредактировал Ri - 19-03-2008, 14:11


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #71, отправлено 4-03-2008, 4:28


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Спасшиеся снежные - это конечно здорово, и хулиганство в Садах им простили. Все же не каждый студент участвует в жертвоприношении других студентов... нервы, истерика, все понимают. И то, что собираются мстить - очень кстати. Однако мироздание (и его скромную часть под названием "ректорат") намного больше интересовало, чем занимается в данный момент времени девятьсот девяносто девятый по счету еретик. Академики спорили до хрипа и тревожных изменений погоды на противоположном конце планеты (тому медвежьему угла вообще не повезло с погодой). Еретиков не случалось много сезонов подряд, со времен последнего было чуть меньше десятка вторжений. А тут одновременно и аномальное вторжение и, чтоб ему снились светлые боги, еретик. Академики не совсем понимали, что им делать...

Еретик в этот момент тоже не очень понимал, что ему делать. Все получилось "совсем не так"...
А ведь сначала все шло много лучше, чем рассчитывал. Да, сверхвысокий порог на входе чуть не разочаровал его до смерти, но на уровне первой реальности было невероятно тихо и он обошелся лишь одной потраченной жертвой. Очень тихо было на первом слое и никаких следов схваток - какая-то незнакомая форма охраны в количестве трех штук патрулировала окрестности почти прямо на том месте, куда он вошел. Пришлось скинуть первую жертву. Еретику не хотелось лишний раз рисковать, пока не разберется, в чем дело. Да и не затем он сюда явился.
Так что, пока жертва отвлекала стражу, он спокойно летел к центральному каналу. Летел и удивлялся пустоте этого места. Силы вокруг было достаточно, а вот привычной охраны не было видно. Что за странная флюктуация... На всем плато лишь несколько активных точек! Не может же уровень силы упасть настолько? Или может? И что это значит?..
Быстро добравшись до формирующих центральный канал структур, Ночной заметил пяток простейших охранных формаций и слегка успокоился - этот вид стражей был ему знаком, классическое парное связывание сущностей с подножия. Значит и впрямь очень тихо, а вовсе ему не чудится. К его счастью, центральный канал относился к немногим активным точкам - иначе бы Еретик крепко влип. Подбирать ключи к черным ходам у него не было времени... Или ему так казалось.
Была и еще одна странность - кто-то пробил сюда, на первый уровень стабильную дорожку. Оглядываясь, Еретик видел начало уходящей куда-то очень крепкой нити. Но где само вторжение? Еще не началось? На такое он не рассчитывал. Когда добрался до центрального канала и приступил к ритуалу, часть охраны опомнилась и направилась к нему, а часть - в противоположную сторону.
Слишком много странностей - Ночной был насторожен и дважды перепроверял каждый свой жест, направленный на открытие врат. Плащ развевался за спиной, алые тени прыгали под ногами, жертв в запасе еще было более чем достаточно. Когда охрана поднялась на половину пути, все было готово - Ночной аккуратно, с нужной громкостью произнес слово-ключ, первые врата центрального канала открылись и Еретик ушел на второй слой плоскогорья...


Сообщение отредактировал Ri - 19-03-2008, 14:16


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #72, отправлено 4-03-2008, 5:41


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

(писал Ри, я только выкладываю)

Спор не успел начаться по новой, потому что рефреном к словам Рейлан прозвучало.
- Так что вы решили?
Ингари только успела ойкнуть, подхватить сумку и заоглядываться. Вокруг было быстро тающее "нигде"... Вот как и сказал декан времени, они встретились "где-то через два часа", в том самом "где-то" и ровно через два часа - декан не опаздывал. Грот уже расстаял в воспоминаниях, проявились из небытия Кумудвати и Рейлан, замаячила в ожидании ответа печальная фигурка невзрачного преподавателя и осталась "где-то там" норка Ингари. Тайртонка еще успела посетовать, что так и не закрыла дверь, но ей быстро стало не до того.
- Вот они, наши героини! - Громогласно прозвучало откуда-то немного сверху. От того как это прозвучало, подруги дружно сникли и "тут же что-то заподозрили" - это было видно по их лицам, а знакомый, стоящий рядом с ними декан еле заметно поморщился и сочувственно заглянул в глаза - в души на факультете времени глядеть не принято. Моветон.
- Они согласны. - Коротко сказал он в сторону, где потихоньку возникал целый зал, заполненный всевозможными преподавателями, свет из высоких стрельчатых окон, вместе с самими окнами и возвышение с самыми важно смотрящимися академиками.
- Не тушуйтесь, это быстро. - Шепнул подругами все тот же невзрачный человечек.
"Надо все же узнать, как его зовут." - Досадливо подумала кто-то из троих снежных, подумала достаточно громко, чтобы они потом не смогли разобраться, чья то была мысль.
"А куда мы попали?" - Тоже мысленно воскликнула вторая.
"Попали. Неплохо бы." - Согласилась третья.
- Вот эти студентки снежного факультета и выжили при столкновении с еретиком.
Присуствующие в зале отвлеклись от разговоров и начали их разглядывать.
- Зимний. - Холодно прозвучало из дальнего угла и девушки в панике, переходящей в легкий ужас узнали декана собственного факультета.
- Что?
- Факультет. Зимний.
- Ну, вам виднее, леди Винтер. - Рассеянно согласился декан времени, а подруги дружно вздрогнули, затем наконец заметили в глазах невзрачного человечка зрачки в форме переворачивающихся песочных часов и просто содрогнулись... это уже на всякий случай, а вовсе не от того, что хоть что-то поняли. В конце концов он так смотрел, что это пробирало до печенок.
- Не забывайте, лорд Тайм.
- Хорошо... Плащи не забыли? Молодцы... Они готовы. - Опять бросил он в сторону возвышения.
- Но надо же обсудить!
Декан времени похоже устал морщиться.
- Надо - объявлять охоту, а обсуждать... - лорд Тайм только рукой махнул, шум голосов на миг перекрыл все остальные звуки, и незаметно для снежных декан зимы оказалась поблизости.
- ... не может бы... такой шанс для иссле ... светлая фаза... почему они оста...
- Не бойтесь. - Замораживающе улыбнулась леди Винтер подругам, одним взмахом ресниц охватив всю их экипировку и внешний вид, но ничем не выразив свое отношение - принцип "никаких подсказок" на их факультете выполнялся неукоснительно. - Саватти уже рассказала, что с вами случилось.


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 23-03-2008, 15:16


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #73, отправлено 4-03-2008, 6:20


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

(ну вот - теперь все на плоскогорье)

Дальнейшее девушки запомнили плохо, очнувшись только на плоскогорье. Заклинание переноса оказалось еще ужаснее, чем можно было ожидать и чем если б они часами грузили мешки с песком. Пока Рейлан и Кумудвати боролись с темнотой перед глазами, дрожью в животе и шумом в ушах, Ингари (наверно, это была Ингари - больше вроде бы не кому) истошно завопила и что-то там с ее стороны еще обо что-то громко стукнулось и зарычало.
Завопишь тут и запрыгаешь, когда в попытке побыстрее понять, что происходит, продерешь глаза и обнаружишь, что с тебя сам собой слазит доспех да еще и пытается обернуться, сволочь, живым таким, веселым, всамделишным снифарком. Он и рычал, когда пасть сформировалась... Ему, наверно, тоже было не по себе.
В живых Ингари осталась по двум причинам - возродившийся снифарк был слегка лоскутен, растерян и в противоположность обыкновению туп; и потому вместо вкусной тайртонки попробовал закусить выползающей из сумки Рейлан радужной змеей каких-то ненормальных размеров и с золотыми глазами. Змея оказалась против, но снифарк не спрашивал - так что Рейлан тоже осталась жива и если б не жуткий вопль Ингари, могла бы и не заметить происходящего - агварисс было не до того.
Магические твари резво укатились куда-то вдаль, а тайртонка, круглыми от ужаса глазами глядя им вслед, безостановочно и, чувствуется, совершенно рефлекторно отползала в противоположную сторону, до тех пор пока не уперлась затылком в камень. Раза три об него стукнувшись, она наконец смогла говорить.
- Ч-что это? К-к-к-а-к-а-я о-ни сказ-зал-л-ли ф-фаза? Сс-ве-т-л-ла-й-я?!
Ей никто не ответил, снифарк со змеей скрылись за деревьями, в сумке Кумудвати что-то тихонько сопело, Рейлан наконец приподняла голову с земли и открыла глаза, Кумудвати нигде не было видно, зато вокруг ее сумки клубком свернулась большая снежная кошка, Ингари скукожилась, куда доползла, и твердо сказала, что никуда-никуда не пойдет.


Сообщение отредактировал Ri - 19-03-2008, 14:09


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #74, отправлено 4-03-2008, 6:23


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

(вместе с мастером)

Пробуждение Мары почти всегда было приятным. Мелодичная трель колокольчика, свежий утренний ветерок, яркий лучик солнца на подушке, белые лапы с когтями… Стоп! А это здесь откуда?
Снежная взвизгнула как ошпаренная, но вместо заливистого женского визга из её горла вырвалось кошачье «мряяяяуууууууу». Считая, что она окончательно свихнулась, та, которая раньше звалась Кумудвати, смотрела на белую шерсть покрывающую её … лапы… на жесткие прутики … её усов и на забавную черную кисточку её хвоста.
«Мамочки», почти по-детски проскулила она, конечно, мысленно, потому что была уверена, что ничего кроме мяуканья теперь не произнесет до конца своих дней.
«Какой ужас, только бы не попасться никому на глаза», и это ж надо было, словно в насмешку перед ней находились все та же ослепительная Рейлан, Мару она пока не видела, вставая и разглядывая лес вокруг. А вдалеке свернулась клубком Ингари. Но кошка-Мара теперь видела подруг иначе. Особенно Ингари, заинтересованно Мара поднялась на лапы и подошла к ней поближе. На первых шагах лапы еще норовили запутаться, но уже возле лежащей девушки кошка ступала очень ловко и тихо.
В многоцветном наряде отсутствовала добрая половина цветов, но зато стройное девичье тело излучало слабое тепловое свечение бегущей по венам крови. Снежная раздула ноздри, вдыхая этот пьянящий аромат, чем-то напоминающий терпкое красное вино. Плоть, сочная молодая плоть. Кошка, повинуясь звериному инстинкту присела на лапы, изготавливаясь к прыжку, в желтых глазах с вертикальными зрачками отразился нечеловеческий голод.
- Не пойду. И не уговаривай. - Буркнула Ингари и выставила левую руку в сторону однокурсницы - будто выстрелила ладонью. И ничего не произошло, из ладони не вырвалась струя льда и даже не посыпались мелкие снежинки. Обычная пустая ладонь, вкусная, должно быть.
Каждый мускул гибкого, совершенного тела напрягся и Мара распрямилась как пружина, бросившись на беззащитную Ингари.
Ладонь тайртонки очертила полукруг, мелькнув от морды вбок и вниз да подбивая лапы бросившейся кошки в сторону, но и только - Ингари даже не повернулась и кошка добралась до цели без особых помех, хотя и немного не так, как предполагалось.


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 23-03-2008, 15:17


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #75, отправлено 4-03-2008, 8:24


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5852
Наград: 25

Вооружившегося старшего брата привлекла крышка люка в углу. Он подошел к ней и хотел открыть, но не нашел, за что ухватиться – ручка не пережила испытания временем. Вряд ли там было что-то интересное... а вдруг? Неудачная попытка лишь заставила подойти к делу с большим азартом. Обнаружив подходящую щель, Гимир принялся орудовать кинжалом, как рычагом. Впрочем, очень аккуратно – не хватало еще и его сломать! После определенных усилий удалось приподнять крышку и просунуть под нее более тонкий конец обретенной дубинки. Дальше было проще.
Крышка отлетела в сторону, и снизу дохнуло запахом пыли. Белобрысый поморщил нос и принялся осторожно нащупывать узкие, полуосыпавшиеся ступени.
Он высек искру огнивом, поджигая небольшой факел из запасов архмага. Маленький и легкий, он мог гореть необычайно долго. Зеленоватый свет упал на земляные пол и стены. Несколько бочек – возможно, в них была еда, когда-то, но теперь гулкий звук обнаруживал пустоту. Абсолютно высохшие, рассыпающиеся от малейшего прикосновения травы в небольшом ящике, почему-то напомнившие об исцеляющем камыше. Широкий нож, похожий на мясницкий, валявшийся в углу – его, несмотря на ржавчину, Гимир заткнул за пояс. А еще у лестницы валялось несколько странных предметов – потрескавшиеся, рассохшиеся деревянные ручки, на которых торчали черные камни. Это напоминало топоры дикарей, с которыми ему как-то пришлось сражаться, но эти штуки были слишком маленькими и легкими, да и по форме на боевое оружие походили мало.
- Хейлин, Лльюинь! Вы где? – выпрямляясь, окликнул воин. Его слова гулко отдались в погребе.

А Хейлин и Лльюинь стояли у дверей и смотрели, как на вершине центрального строения, странной пирамиды с лестницами, быстро разгорается алый столб света, втыкается в багровое небо и так же быстро гаснет. Еретика им видно не было, площадку на верху пирамиды, где тот только что находился, закрывали от взглядов снизу каменные блоки и скульптуры. Но им послышалось...


(и Ри)

Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 25-04-2008, 16:25


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #76, отправлено 4-03-2008, 19:26


неизвестное
******
Модератор
Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

(совместно)

Рейлан не сразу сообразила, является ли выбравшийся из ее поясной сумки артефакт явью или ей чудится, в конце-концов, она не давала ему команды. Или давала? Еще некоторое время пыльная земля, в которую она так уютно уткнулась щекой, казалась ей достаточно замечательной постелью. На грани сознания пульсировала мысль о необходимости куда-то идти и что-то делать, но вновь поплывшие перед глазами разноцветные круги помешали обдумать сей любопытный факт более углубленно…

Инстинкты кошки взвыли и в полный голос потребовали "сначала убить змею", которая неожиданно и по-змеиному быстро метнулась к брюху самой кошки, а уж потом добираться до беззащитного горла вкусной и сонной добычи. Удар "змеи" прошел понизу, больно хлестнул кошку по лапам, но к счастью "змея" промахнулась по кошкиному пузику. Мара, рыча, извернулась в полете и цапнула ту за "шею" - откуда вдруг взялась "змея", кошачьи мозги не беспокоило, хищника лишь тревожила собственная жизнь.
Острые, белоснежные клыки вонзились в чешуйчатую тварь... ака наруч из усов бермаглота... пробили чешую, то есть раздвинули плетение и кончиками вонзились в руку. Потекла кровь, Ингари метнула другую руку, ойкнула от боли в пораненной руке и повисшей на ней тяжести, открыла глаза, поворачиваясь, и взвыла от пропоровших бедро растопыренных кошачьих когтей - тоже то еще счастье, эти кошачьи когти. И хотя с клыками им не сравниться, но те хотя бы намертво завязли в браслете, а вот лапы с когтями летали вокруг почти свободно. Ингари тоже заметно оживилась - куда только подевалась вся меланхолия?
Второе пробуждение Рейлан оказалось более успешным – на этот раз из царства радужных кругов ее моментально вырвали звуки борьбы и знакомый голос – вскрик Ингари. Ангварисс мгновенно оказалась на ногах, еще доля секунды и в руках оказался лук с натянутой тетивой.
Наконечник стрелы лихорадочно выискивал цель, но Рейлан все не решалась спустить тетиву – слишком велик риск угодить в Ингари, а не в странную тварь. Откуда та взялась, Рей не поняла. И хорошо, что не стала стрелять - взгляд у ангварисс был слегка сонный и немного дикий.
В возникшей куче мале, когда одна участница стремилась оказаться сверху и поменьше разодранной, а другая напротив снизу и чтобы еще и когтями разодрать побольше - довольно быстро установилось хрупкое равновесие. Кошка была снизу и растопырив лапы усиленно ими махала, грызла браслет, в котором застряли клыки. По клыкам в пасть сочилась фиолетовая кровь. Тайртонка тем временем уворачивалась от лап, терпела, что ей вот-вот не сгрызут, так сломают руку, а другой примеривалась-примеривалась и наконец съездила кошке по носу.
Та взвизгнула, растерялась, и Ингари закрепила успех дробью постукиваний кошке в нос и в лоб поочередно - белоснежная бестия обмякла, буквально упав в кошачий обморок.
- Мара. Это ведь Мара... Вяк! Какие у тебя острые когти. Ы... какие у нее острые зубы! И мех - пушистый... Как ты вообще могла превратиться в кошку?
- Мара? – недоверчиво переспросила Рейлан, не опуская лука.
Ингари только показала взглядом - в груди "кошки" мерно светился кончик зачетки - и попыталась высвободить поврежденную руку. Светлые трико и рубашка оказались сплошь заляпаны фиолетовым и одежда казалась продолжением кожи.
- А ты глянь. - В конце концов попросила Ингари. Кошка не подавала признаков жизни и Рейлан отложила лук в сторону, отцепила кинжал и, не вынимая из ножен, воспользовалась им как рычагом, пытаясь разомкнуть кошачью пасть с намертво застрявшими в наруче Ингари клыками. Тогда и она заметила необычную кристаллическую особенность "кошачьей" анатомии.


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 23-03-2008, 15:18


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #77, отправлено 5-03-2008, 6:57


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

(сон белой кошки)

Голод один из самых сильных инстинктов любого зверя, он поглощает сознание целиком, заставляя кровь быстрее бежать по жилам, обостряя чутье, ускоряя рефлексы. Фиолетовая горькая кровь заливалась в глотку, не утоляя голод, а лишь делая его сильнее, заставляя кошку мотать головой и лишь сильнее впиваться в живую плоть. Кумудвати больше не существовало, была только огромная белая хищница дикая, безжалостная. Но тайртонка не была бы дочерью своего народа, если бы не смогла справиться с разъяренной кошкой.
В следующее же мгновение весь мир провалился в глубокую черную бездну, утащив за собой Мару.
В непроглядном мраке плавали яркие белые снежинки, то угасая, то вспыхивая вновь. Мару словно несло течением по широкой, медленной реке. Темнота расступалась, выпуская из объятий силуэты уродливых каменных стражей - горгулий и крылатых людей с искаженными злобой лицами. Каменные изваяния оживали, протягивая к Маре длинные руки, хватая за горло, наваливаясь всей массой, вычерчивая скрюченными пальцами кровавые борозды на коже, кажется снежная кричала, на эхо уничтожало звуки, забирая их куда-то высоко к теряющимся в высоте стрельчатым сводам. И в каждой нише, на каждом бордюре, на бесконечных галереях смеялись и бесновались ожившие барельефы. Мара металась в отчаянной попытке вырваться и тонкая ткань сновидения лопнула, истезатели исчезли, растаяв в воздухе и превратившись в призрачные силуэты шести закутанных во мрак фигур. Мара была седьмой и эта странная процессия тянулась к черному постаменту в центре зала. Пространство взбунтовалось, то исчезая, то появляясь вновь, сбивая снежную, мешая разглядеть этот странный предмет. Мара чувствовала жгучее желание обладать им, расшвырять всех и первой дотянуться до постамента, перегрызть глотку Рейлан, идущей вперед с неестественно прямой, напряженной спиной, обрушить ледяную стену на Ингари, мертвенно бледную и еле плетущуююся позади, уничтожить, разорвать ненавистного еретика. Еретик? Существо у постамента меньше всего сейчас напоминало того чешуйчатого аспиранта из академии, но Мара ни на секунду не сомневалась в том, что это именно он. Снежная бежала, бежала изо всех сил, хватая пересохшим ртом колучий воздух, слушая только биение своего сердца. И врезалась в призрачный силуэт, утонув в черной вязкой жиже, вдоволь нахлебавшись этой мерзости.
На плато белая кошка очнувшись заскулила и захрипела, выплевывая на траву густую фиолетовую кровь.


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 23-03-2008, 15:18


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #78, отправлено 5-03-2008, 15:53


неизвестное
******
Модератор
Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

и Ри

Совместными усилиями – в два кинжала и четыре руки - пасть была разжата, а кошкины клыки спасены из позорного плена.
- Красивая получилась. - Оценила Ингари внешний вид ныне мохнатой подруги. - Есть чем связать?
В ответ на недоуменный взгляд тайртонка коснулась кошачьей шеи, нащупала пульс - в этом не было никакой необходимости, потому что кошка порывисто дышала, иногда тихонько, жалобно взвизгивала и слабо взрыкивала, вздрагивая в беспокойном сне. Поняла, что ангварисс все еще не понимает, и с серьезным видом сообщила:
- Жива... Сама-то чего за лук схватилась? Проверь-проверь... И кинь мне мою сумку, пожалуйста.
Рейлан несколько смутилась – в самом деле, будущему Повелителю в момент опасности не за оружие хвататься надо, а всегда бы иметь наготове пару-тройку заклятий, которые на уровне инстинкта сработают. Однако, ее тело без контроля загруженного учебой и чувством собственной важности мозга, похоже, прекрасно знало, что делать, когда хваталось именно за оружие простых (ну, может, не очень простых) смертных. Ибо, попробовав теперь вызвать одно из простейших заклятий – ледяную сеть, кошку-Мару связать от греха подальше, Рейлан оказалась весьма удивлена.
С огромным трудом сплела сумеречная магическую энергию в первые символы заклинания, почувствовав себя при этом так, будто в одиночку пыталась гору защитным щитом укрывать, а не тонкую ледяную веревочку плести. Лишь на секунду перевела дух. Мощная, своенравная и неконтролируемая магия, которой вокруг было в избытке, только того и ждала, играючи разрушив магические построения Рейлан, и вырвалась на свободу, сведя на нет все ее героические усилия. Девушка недоуменно покрутила головой. Магии вокруг было полно. Рейлан показалось, что она плавает в магической энергии, точно в супе – только вот съесть нельзя. Да и вообще, сама она тоже часть этого супа, а есть собирается кто-то другой.
Сравнение заставило Рей судорожно сглотнуть и зажмуриться, отгоняя дурацкие аналогии.
- Никак? То-то же. - Заломила брови тайртонка, попробовала встать и охнув, осела обратно на траву. Запоздало поняв, что Ингари ждет от нее чего-то, Рейлан смутилась еще сильнее и передала, наконец, подруге ее сумку.
- Спасибо. - Ингари и сама не слишком порадовалась, что попросила гордую Рейлан о помощи... но вот не получалось ей вести себя, как положено правильной тайртонке. Так хотелось на все плюнуть и опять свернуться обиженным клубком. До такого впрочем Ингари не дошла, а достала запасы, нашла в них нужные ягоды и принялась протирать соком порезы и царапины. А так же - громко шипеть и пытаться делать вид, что все в порядке. Впрочем, серьезных ран у нее и не было.
- Нам, кстати, повезло.
- А… в чем… повезло? – не сразу и с явным усилием отозвалась Рейлан. Она вновь пыталась наколдовать сеть. Руки у нее уже мелко тряслись, лицо раскраснелось от напряжения, на лбу выступил пот. Счастье, что рядом не было зеркала – иначе собственный вид окончательно лишил бы ее возможности действовать.
- Представляешь, если б не Мара обернулась кошкой, а я стала снифарком. - Ингари закончила перевязку и теперь убирала ссадины на боку. - Вы бы обе быстро умерли.


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 23-03-2008, 15:19


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #79, отправлено 5-03-2008, 15:57


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

(Ri & Laelar & Messalina)

- Ммм, - понимающе прокомментировала Рейлан и вдруг что-то вспомнила, рука метнулась к поясу, начавшее уже было оформляться в тонкую сверкающую сеть заклятие радостно развалилось.
- Дерьмо! – с чувством выругалась Рейлан, адресуя высказывание вероятно всему и сразу. Тому, что заклятье снова распалось и к обнаруженной в поясной сумке прогрызенной дыре. – Змей и правда удрал, мне не почудилось! Я столько над ним работала!
Окончательно разозлившись, с упрямым выражением на лице ангварисс принялась в третий раз плести сеть – простейшее заклятие с первых лекций первого семестра казалось теперь почти непосильной задачей.
- Змея нас и спасла. Мой доспех решил, что она вкуснее. - Тайртонка нервно расхохоталась и обессиленно повалилась на траву.
- Ууу... Лапы надо связать. Пока мы поймем, что случилось и как ее превращать обратно - она уже сто раз очухае... Уже очухалась.
Белая кошка заскулила громче и ее стошнило фиолетовой кашицей. Зашевелившаяся кошка и представление о том, что она еще может натворить, заставили Рей собрать все свои силы и доработать таки сетку, которая, метнувшись белым вихрем к Маре, вмиг опутала ее лапы.
К выпавшей из сновидения Маре опять вернулось кошачье сознание и обнаружила себя хищница в крайне неприятном для себя состоянии. Ледяная сеть стыгивала тело, больно врезаясь в мышцы при малейшим движении.
Мара-человек быстро бы сообразила, что нужно затихнуть на время и путы ослабнут, но Мара-кошка, повинуясь звериным инстинктам никогда не сдаваться и бороться до конца, начала яростно вырываться.
Рейлан присела, потянувшись за луком, и попятилась. Она видела, как с таким трудом сплетенная сетка слабеет буквально на глазах. Ангварисс с ужасом сообразила, что быстро колдовать не сможет, а значит, придется стрелять в Мару, если та вновь кинется. Сеть в самом деле через пару секунд ослабла настолько, что кошка вырвалась и двигалась при этом раза в полтора быстрее, чем раньше.
На следующие десять секунд кошка и тайртонка будто расплылись в воздухе, с такой скоростью они махали руками (и лапами) и топтали траву, а затем не совсем понятным Рейлан образом оказались на порядочном расстоянии друг от друга. Звериным чутьем Мара ощущала опасность, исходящую от Рейлан и избегала ее, как все кошки, она была отнюдь не глупа и не склонна к самопожертвованию. Но опасности от Ингари кошка по прежнему не чувствовала. И в желтых глазах светился все тот же необузданный голод.
- Светлые боги, да она просто голодная. Безумно голодная. - Ингари пожевала губами и вся потянулась, приготовившись к продолжению схватки, на этот раз совсем-совсем всерьез. Только косточки хрустнули. Кошка в ответ дико ощерилась.
В равном бою, Мара-кошка была уверена, что легко перегрызет глотку любой из этих двуногих и крикливых созданий, но Мара-человек отчаянно боролась, не желая нападать на однокурсниц, в итоге раздвоенная личность осознала новую мысль. Противников двое и они явно превосходят кошку в силе. Иногда в таких случаях, даже гордые хищники не считают трусостью прекратить охоту и оставить добычу в покое. Буквально через пару секунд белая шкурка скрылась в густом подлеске.
- Пусть бежит. - Обреченно махнула рукой Ингари и опять повалилась в траву. Она слегка посерела, на лбу выступили капельки пота. - Я и так, не глядя, ее зачетку чувствую... Что делать будем?


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 23-03-2008, 15:20


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #80, отправлено 6-03-2008, 7:22


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Рейлан задумалась. Ответа у нее на этот важнейший вопрос их мироздания, кажется, не было. Ингари лениво поглядывала на снежную ангварисс из травы.
Огромная любопытная стрекоза первой решилась залететь внутрь пространства, которого старательно избегали все остальные живые, летающие и прыгающие создания. В лесу, куда убежала кошка, но совершенно с другой стороны послышался стук. Приглядевшись можно было увидеть зеленую крапчатую голову невзрачной птицы, энергично долбившей ствол большого дерева.
Ингари, еще когда обрабатывала раны, обратила внимание, что их поляну будто отделяет от остального леса невидимая стена - бабочки не залетают сюда из под крон деревьев, огромный шмель целенаправленно "не видит" расположенный совсем рядом с ним огромный (и наверно очень аппетитный) цветок, упорно продолжая собирать пыльцу с невзрачной ромашки. И если б еще тот цветок был хищным, шмеля можно было б понять - но нет, просто он был "за чертой".
Природа купола накрывавшего поляну так и осталась загадкой, потому что когда у девушек появилось время изучать странное явление, купол уже стремительно рушился. Первой это продемонстрировала летающая хищница насекомьего рода размером чуть меньше двух ладоней в длину и полутора в размахе крылышек, с поистине королевской грацией зигзагом перечеркнувшая поляну и севшая Ингари на коленку. Некоторое время они недоуменно смотрели друг на друга, затем муха-дракон с достоинством улетела. Ингари (с некоторыми его остатками) осталась.
И началось - заползали по траве жуки, Рейлан в прическу запрыгнул кузнечик и оглушительно застрекотал, муравьи какие-то побежали от одного камня к другому. Вот тут Ингари подпрыгнула и срочно полезла в сумку за какой-то еще ягодой, на этот раз с довольно резким, но быстро рассеявшимся запахом. Заодно тайртонка вытащила на свет клинки (тут же пристроила их к наручам) и растерянно поморгала на плащ. Лорт Тайм, конечно что-то об этом говорил, но Ингари ведь помнила, что она не брала плащ! Никто на первом курсе под страхом смертной казни не одел бы эту ужасную тряпку! Но вот он тут лежит... свернутый в рулон.
Опять застучал дятел, Ингари скептически вытащила плащ. Оно, конечно, ужасно выглядит, но имеет три сомнительных достоинства - закрывает фигуру с головы до пят, является второй вещью Повелителя (про плащи почитать Ингари как-то не удосужилась, и что это означает, пока не знала) и, как им всем говорили, когда поздравляли со сданными вступительными, практически неуничтожим. В точности как и первая вещь юного повелителя - кристалл. С кристаллом никто не расставался - красиво и зачеты ставят. А вот плащи почти все (на зимнем факультете - все до единой) тут же попрятали, настолько жалкие тряпочки отличались от шикарных мантий преподавателей. Отличались - в худшую, разумеется, сторону.
Третье свойство (о неуничтожимости речь, а не о паршивом внешнем виде) в свете стремительно портящихся, оживающих и разбегающихся одежд могло очень скоро стать актуальным - будет, что на себя напялить, когда запасная одежда закончится. Взяв плащ за ворот-капюшон, девушка встряхнула его, чтобы ткань сама развернулась до земли, и восхищенно ахнула (вернее сказать, крепко выругалась, но "ахнула" звучит заметно романтичнее).
- Вот дрянь!


Сообщение отредактировал Ri - 19-03-2008, 14:10


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-07-2024, 3:28
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .