В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Отношения в Интернете., Любовь, дружба, вражда.

Skaldaspillir
post #41, отправлено 14-08-2005, 23:16


Unregistered






есть свои преимущества и недостатки. Обычно в сети собеседника узнаешь изнутри (его интересы, предпочтения, знания, манеры и т.д.). Всети часто находишь единомышленных или близких тебе по дузху людей, с которыми бы никогда не познакомился в реале. Насчет любовных отношений - это лотерея, и всегда есть риск вытянуть несчастливый билет, так же как и шанс вытняуть счастливый. И неважнор как ты его будешь тянуть -зрячим или сзавязанными глазами, суть от этого не меняется. Меняется лишь ракурс или "точка сборки"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xarien >>>
post #42, отправлено 17-08-2005, 20:24


Воин света
***

Сообщений: 115
Откуда: Хоббитания (Удел)
Пол: мужской

Жизней: 106

Отношения в Интернете?? Знакомство в Интернете это более реально)))Ведь после долгого общения в Интернете хочется увидеть друг друга. Часто наступает разочарование, но иногда это приводит к дружбе..и даже любви!!! Самой настоящей..искренней!
И...Наверное после того, как увидишься в реале, становится тяжело общаться в Интернете!
Вот)))


--------------------

Вода ручьёв и неба высь, всё без тебя теряет смысл...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Light
post #43, отправлено 19-08-2005, 21:35


Unregistered






Отношения через инет – это интересно. Вот только есть одна опасность: вот общаешься ты с человеком через Интернет, тебе он нравится, даже очень. Вот он высылает тебе свою фотку, на ней симпатичный парень или симпатичная девушка, а вот встречаешься в реале и… О, ужас! Это совсем не тот, кого ты ждал(а)! А может, еще и не парень (девушка) вообще… Это просто страшно. Есть у меня один пример: в одном чате было существо с явно мужским ником, даже фотка была. Завел себе девушку и как-то приехал в ее город (по-моему, в Питер). И когда они встретились, девушка увидела, что это вовсе не ОН, а ОНА… Вот что может случиться. Просто пообщаться через инет можно, но вот заводить серьезные отношения, по моему мнению, не стоит. Ели только ты не можешь с ним (с ней) в реале встретиться…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Монбар >>>
post #44, отправлено 20-08-2005, 16:32


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Междумирье
Пол: мужской

Золото: 28

незнаю реально ли крутить романы в сети, я общался с человеком год в инете, но это не то sad.gif
Я за то что знакомиться в сети общаться и потом встретиться и продолжать в реале. Но так, чтобы я в китае, а она где-нить в америке за океаном...извините. Я лучше пойду искать в реале
Ведь познакомившись в инете ты незнаешь даже половины истинного.
Но можно и нарваться итак нарваться, что потом не знаешь как забыть человека

Сообщение отредактировал Монбар - 26-08-2005, 5:58


--------------------
Делай то, что хочется...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #45, отправлено 8-03-2006, 17:44


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Однажды поставил эксперимент: завёл себе сайдовый номер аськи, изучил несколько тоненьких книжек по "кадрению в сети" - и приступил, избрав определённый слой инет сообщества. Количество печально одиноких субъектов обоего полу и всех четырёх ориентаций, отчаянно цепляющихся за такое общение меня так удручило, что я уничтожил эту асю, книжки и все майлы, которые мне приходили от тех субъектов. Почти месяц не мог прийти в себя от всего этого моря фальши и безысходности. Вот и думайте, как я к этому отношусь...


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #46, отправлено 8-03-2006, 18:41


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(Станиславский @ 8-03-2006, 19:44)
Однажды поставил эксперимент: завёл себе сайдовый номер аськи, изучил несколько тоненьких книжек по "кадрению в сети" - и приступил, избрав определённый слой инет сообщества. Количество печально одиноких субъектов обоего полу и всех четырёх ориентаций, отчаянно цепляющихся за такое общение меня так удручило, что я уничтожил эту асю, книжки и все майлы, которые мне приходили от тех субъектов. Почти месяц не мог прийти в себя от всего этого моря фальши и безысходности. Вот и думайте, как я к этому отношусь...
*

Сударь, а какова цель была данного эксперимента? Что Вы, собственно, ожидали получить?
По-моему, заявление о фальши со стороны подобного "экспериментатора" выглядит, на мой взгляд, несколько некорректно, ибо Вы стремились не общаться, а экспериментировать. Кстати, кто Вам сказал, что на другой стороне провода не сидели такие же "экспериментаторы"?


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #47, отправлено 8-03-2006, 19:02


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Целью была проверка адекватности реальной жизни среднестатистического пользователя сети, ассоциирующего себя с некой субкультурой. В среднем опыт показал, что на десять человек приходится хотя бы один стёбщик или экспериментатор. Ну и погрешность на тех, которых я не вычислил, не думаю, что один процент превысит. Это же не три человека были, а больше сотни в сумме. насчёт фальши - это очевидно, что мои действия были не вполне честными, однако я нигде и никогда напрямую не говорил, что-то, чего на самом деле не было (приходилось обходится обтекаемыми формулировками), но и этого оказалось вполне достаточно, чтобы многие охотно поверили. Что уж совсем удручает. Так доверять абсолютно незнакомому человеку только потому, что он посулил нечто, удовлетворяющее твоим потребностям (которые в общей сложности суть являются избавлением от одиночества, пусть даже иллюзорным)... Вам не кажется, что это некая паталогия? даже маленькие дети знают, что нельзя никуда идти с незнакомым дядей, если он предлагает конфетку. Так что иллюзии, которые строят люди себе сами я и назвал фальшью. Вот о чём речь, собственно. Например, ролевое сообщество отличается выгодно тем, что прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что игра - это только игра. А вот отношения в сети - это уже игра опасная. Завязать отношения через сеть - на мой взгляд нормально. А вот так их и строить, не видя друг друга в живую, и даже НЕ ЖЕЛАЯ этого - это как-то ненормально. Это девиация. Моё ИМХО, кончено же. Я его никому не навязываю в данный момент.


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #48, отправлено 8-03-2006, 19:08


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(Станиславский @ 8-03-2006, 21:02)
Так доверять абсолютно незнакомому человеку только потому, что он посулил нечто, удовлетворяющее твоим потребностям (которые в общей сложности суть являются избавлением от одиночества, пусть даже иллюзорным)... Вам не кажется, что это некая паталогия? даже маленькие дети знают, что нельзя никуда идти с незнакомым дядей, если он предлагает конфетку
*

Что-то я не понял ... С Вами кто-то куда-то пошел туда, куда не согласился бы идти нормальный человек? Или Вам кто-то, проникнувшись особой любовью, рассказал секреты Пентагона? Вы получили множество возможностей навредить людям, которые Вам что-то открыли?

Кстати, некая субкультура - это какая, если не секрет?


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #49, отправлено 9-03-2006, 7:21


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Секрет. Если бы задался такой целью - мог бы навредить так, что мало бы не показалось. Насчёт пошёл-не пошёл - это аллегория такая. Но нормальный бы точно не пошёл smile.gif И любовью, кстати, проникались к... Условно назовём это персонажем. Так же, как здесь в любом прикле, был создан с помощью дешёвеньких пособий "идеальный" по неким меркам персонаж. И, да, ему открывали секреты, которые открывать бы не стоило, и чувства проявляли, каких бы быть не должно.


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #50, отправлено 9-03-2006, 9:07


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 1

Дружба - да, и еще раз да. Уже знакомился в инете, потом приезжал в гости и ни чуть не разочаровывался. Скоро опять съезжу "в гости" - все-таки с множеством людей познакомился за пару лет и многих из них очень хочется увидеть в реальности.
А вот отношения с девушками, выходящие за грань просто тесного обмена мнениями и дружеской поддержкой - не знаю, обычно стараюсь "не доводить до", отчасти из-за того, что довольно далеко живу, иначе вряд ли бы удержался - столько ж девушек вокруг smile.gif. Но знакомые бывало и женились после общения в асе и в чужой город уезжали.

Насчет обмана и прочего - может быть, таких людей и много, но мне везет на нормальных smile.gif. Очень этому рад. smile.gif.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 9-03-2006, 9:25


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #51, отправлено 9-03-2006, 18:07


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

Цитата
Например, ролевое сообщество отличается выгодно тем, что прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что игра - это только игра. А вот отношения в сети - это уже игра опасная.


Интересно, про какое это ролевое сообщество вы, господин Станиславский, тут речь ведете? Я могу сказать, что отношусь непосредственно к этому сообществу,т.к. сама являюсь не много не мало ролевиком. Скажу с уверенностью, что настоящий ролевик так вживается в свою роль, что она становится неотъемлемой частью его собственного я. И воспринимать всё начинает под призмой своей роли.
Я это к чему веду… В виртуальном общении, как и в полевой игре, каждый отыгрывает своего персонажа. Только этот персонаж-то, чем человек хочет быть, зачастую не являясь таковым в реальности. Пример из жизни…

Года три назад я плотно сидела в одном из чатов, не буду говорить, в каком…стыдно. Так вот, там я познакомилась с одним молодым человеком. Весь чат был им просто очарован. Образованный, начитанный, галантный, остроумный, понимающий… Список его достоинств можно продолжать и продолжать. Так уж получилось, что больше всего он общался со мной. Ощущение влюбленности и счастья не покидало меня на протяжении трех месяцев, пока однажды…..мы не решили встретиться в реале. И так, в условленном месте, в условленное время я стояла в полной боевой готовности. Недалеко притулился наш заучка Павел с факультета с чахлым букетом гвоздик. Этакий ботаник среднестатистический: прыщи, очки, подмышкой здоровый талмуд. Я ещё удивилась: неужели на свидание с кем-то приперся? Да он не мог ни с одной девушкой заговорить, не заикаясь! Величественно кивнув этой ходячей энциклопедии, я отвернулась. Не дай Бог любовь всей моей жизни решит, что я общаюсь с такими типами! Так я простояла минут двадцать. Никого. Оглянулась. Пашка тоже стоял один. Решила к нему подойти. Пусть мой опаздывающий кавалер придет и увидит, чего стоит его опоздание и на кого я его променяла! Далее наш с Павлом диалог.
Я: «Привет! Что, дама твоего сердца опаздывает?»
Паша: «Здравствуй. Да… Наверно увидила меня и не захотела подходить»(грустный взгляд)
Я: «Это как? Она что, никогда тебя не видила? По смс познакомились?»
Паша: «Да нет…по интернету…в чате одном…мне сначала ее ник понравился»(и называет МОЙ ник)
Я: «Ээээ…ладно…пока….еще увидимся!» Быстро ретировалась. Ну кто бы мог подумать, что этот чатовский казанова в реале окажется совсем другим. И не надо думать, что я плохо знала этого Павла. После этого инцидента я специально старалась как можно ближе узнать нашего Ломоносова. Он так и не стал таким, какой был в чате. Закомплексованный пожизни, он мог открыто общаться только виртуально.

Вот такое было мое разочарование. После этого случая я стараюсь не встречаться с людьми, с которыми общаюсь в сети, как бы интересны они мне не были.


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forwe >>>
post #52, отправлено 9-03-2006, 19:30


Злобный критик
****

Сообщений: 307
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 222
Наград: 3

Цитата(AlexiA @ 9-03-2006, 20:07)
Вот такое было мое разочарование. После этого случая я стараюсь не встречаться с людьми, с которыми общаюсь в сети, как бы интересны они мне не были.
*
Честно? Мне было противно подобное читать. Знаешь, если тебе кто-то понравился по общению в инете но он не нравиться тебе по-жизни, то уж прости, но подобное отношение по меньшей мере идиотизм. Ты пробовала с этим "Пашей" по-жизни общаться так же как и в инете? Конечно нет. Ну и чего же еще ожидать? Ничего не скажешь, разочарование - эдакий замечательный человек оказался идиотом. Тьфу!


--------------------
«Предметами в игре являются: пистолеты, "препарат С", а также мебель и обстановка квартиры. Со всеми предметами персонаж может совершить те действия, которые может совершить игрок. Оружие можно украсть, стул передвинуть, бутерброд съесть. Пожирание мебели, стрельба из бутербродов, сидение на пакетах с соком карается с привлечением психиаторов».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #53, отправлено 10-03-2006, 0:00


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 713

инет любовь и знакомста.
Знаете, интернет - это дьявольское создание. Он приносит радость и столько же боли. Когда то, даже я говорила, что инет-любовь не принесёт ничего хорошшего. И по законам жанра влюбилась. Он пытался что то из себя изображать, но ничего не вышло и я ушла. Он долго писал, пытался обидеть, а я плакала. Потом прошло и появился другой человек. Солнечный, яркий и тоже из сети.
Надеюсь, хоть тут что-нить получится


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #54, отправлено 10-03-2006, 15:58


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

Цитата
Честно? Мне было противно подобное читать. Знаешь, если тебе кто-то понравился по общению в инете но он не нравиться тебе по-жизни, то уж прости, но подобное отношение по меньшей мере идиотизм. Ты пробовала с этим "Пашей" по-жизни общаться так же как и в инете? Конечно нет. Ну и чего же еще ожидать? Ничего не скажешь, разочарование - эдакий замечательный человек оказался идиотом. Тьфу!

Общаюсь я с ним до сих пор. Просто, ну не тот он человек, которго играл в чате. И никгда не станет таковым. А вот вы поступаете просто нехорошо, слишком поспешно делая выводы... Даже напрашивается такой вариант: а не бросали ли вас, когда узнавали, что вы не такой, как в виртуальном общении. Извините меня, если я не права с выводами. Я, в отличии от вас, всегда отвечаю за свои слова....
С уважением...


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #55, отправлено 10-03-2006, 17:46


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Мммм, прошло полгода с момента создания мною этой темы, смотрю с высоты полученного за оные полгода опыта. Вы знаете, что я вам скажу. Сейчас я твердо убеждена: не бывает сетевой любви! Бывает просто ЛЮБОВЬ! А что если судьба забросила твою любовь в далекий Питер? Каков шанс, что вы встретитесь с ним в реале? Ну? А тут ты видишь его в сети и, даже еще не общаясь, ощущаешь что-то такое... понимаешь - он и никто другой! Сеть не место для любви - сеть - способ связи с любимым человеком, который по гадкой насмешке судьбы оказался заброшен так далеко. Отношения, заведенные и какое-то время продолжающиеся с помощью связи через сеть, как и любые другие отношения, требуют работы! Если ты сидишь в аське и только и делаешь, что плетешь изящные словеса и получаешь то же самое в ответ, то вероятность того, что, встретившись, ты разочаруешься, куда выше. Так же как в реальной жизни - покуда ваши отношения состоят из охов, вздохов, которые ничем не подкреплены - рассыпается все в считанные месяцы, невзирая на то, что ты отлично знаешь, как человек выглядит и какие у него привычки. Над ЛЮБЫМИ отношениями надо РАБОТАТЬ.
Что делаем мы? К слову таких скептиков и реалистов, как мы с моим любимым, еще поискать. Аська аськой - каждый день традиционное ды-ды-ды по клаве, а дальше? А дальше мы берем телефончик и созваниваемся, я слышу его голос, он мой, мы понимаем, что оба не картавые-шепелявые, у нас не старческий голос и мы не вставляем мат после каждой запятой. Мы слышим это, а еще... мы слышим эту ощутимую прямо таки физически осязаемую нежность в голосе, все эти интонации и дрожь, которую ни с чем не перепутаешь! А насколько труднее сказать голосом: «Я люблю тебя, ты мое счастье»? Мы говорим часами - смеемся, плачем, шепчем и кричим - мы уже рядом!
А дальше? Мы успокаиваемся? Как бы ни так! Мы пишем письма - такие настоящие, бумажные, с запахом, с фотографиями, с почерком и осознанием того, что твой любимый человек держал эту страницу в руках. Это очень много!
При известном знании, что мы оба не те люди, которые даже при полном безделии не стали бы заниматься такой, пардон, фигней (в оригинале эпитет много грубее), какой страдал гражданин Станиславский. Притом, что не имели целью вообще на прикле кого-то встретить и полюбить. При нескольких десятках фотографий в разном ракурсе и настроении, при знании, какой у человека голос - шансы разочароваться стремятся к нулю.
Вы, граждане скептики, пойдите и заявите Центу с Лиссандрой, что интернет-любовь не существует. Вы будете посланы и не обижайтесь - люди встретились, есть кольцо и большие планы. Я знаю множество примеров случившейся любви. Что забавно, есть пример совершенно идентичный моему - она из Омска, он из Питера, она чуть старше, встретились на ролевом форуме - который год живут вместе и счастливы.
Летом, когда мы с Джеем встретимся, будет вам окончательный вердикт, но до тех пор, пока кто-то будет встречать свою половину в сети, создавать семью и быть счастливым, вы не смейте утверждать, что этого не существует! От этого даже дети родятся и ваш негативный опыт ничего не значит, потому что в реале встретившихся и расставшихся - море, но никто не утверждает, что любовь в принципе невозможна – ведь это нормально! Так не надо заниматься тем же самым по отношению к сети. Это просто явление сравнительно новое, а потому критикуемое. А пока меня искренне удивляют люди, которые на 100% отрицают вероятность успеха. Вы просто неправы, что я могу сказать?
А вы, гражданин Станиславский, вызываете у меня этакое чувство гадливости, уж простите за прямоту. Нашли чем развлечься! Люди, которые приходят в сеть с намерением познакомиться для отношений - отчаялись в реале, они открыты и доверчивы. Они беззащитны, мне их жалко, а вы под лупой рассматриваете и имеете наглость их унижать за их спиной, сами-то там, где были поди не признались что вы есть на самом деле и чем вы занимались, общаясь с ними на протяжении какого-то времени. Низко, мерзко, гнусно и характеризует не их, а вас вполне определенным образом!


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forwe >>>
post #56, отправлено 10-03-2006, 17:58


Злобный критик
****

Сообщений: 307
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 222
Наград: 3

Цитата(AlexiA @ 10-03-2006, 17:58)
Общаюсь я с ним до сих пор. Просто, ну не тот он человек, которго играл в чате. И никгда не станет таковым. А вот вы поступаете просто нехорошо, слишком поспешно делая выводы... Даже напрашивается такой вариант: а не бросали ли вас, когда узнавали, что вы не такой, как в виртуальном общении. Извините меня, если я не права с выводами. Я, в отличии от вас, всегда отвечаю за свои слова....
*
Легко обвинить человека в том, что он играет в сети в другую личность. Сложно - понять, что он не играет, а говорит правду, не получая в лицо (или в спину) немых оскорблений и указаний на его недостатки.
Истинные же виртуалы просто избегают встреч, и, зачастую, личного общения.
Да, и отвечая на заданный и незаданный вопросы - нет, не бросали.

Сообщение отредактировал Форвэ - 10-03-2006, 17:59


--------------------
«Предметами в игре являются: пистолеты, "препарат С", а также мебель и обстановка квартиры. Со всеми предметами персонаж может совершить те действия, которые может совершить игрок. Оружие можно украсть, стул передвинуть, бутерброд съесть. Пожирание мебели, стрельба из бутербродов, сидение на пакетах с соком карается с привлечением психиаторов».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #57, отправлено 10-03-2006, 19:39


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Интересная темка... Спасибо Мышаре, за неё. Я с ней согласен, так как по некоторым причинам, имевшим начало ещё в школе, я не люблю знакомиться в реале, особенно с девушками. Поэтому решил искать друзей через сеть...
И ведь нашёл, я на этом форуме, знаю много народа по всей России, жаль из моего города никого. Регулярно переписываюсь и общаюсь с большинством из них...
Через аську познакомился с девушкой из своего города, мы стали хорошими друзьями и регулярно встречаемся и общаемся. Также на выходные запланированно несколько встреч, с теми кого даже не видел...
Главное не надо бояться, если человек не понравиться, то вы ничего не потеряете...


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #58, отправлено 11-03-2006, 10:37


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1337

Знаете, Интернет - это великая вещь. Уже два года сижу по чатам и общаюсь с парнями. Несколько раз это перерастало в что-то большое, чем общение или дружба. Было и плохо, и хорошо. А сейчас я встречаюсь с парнем, с которым пзнакомилась полгода назад в чате. Нашим отношениям пять месяцев, и я благодарю судьбу, что она свела меня с ним. Конечно, есть и сложности. Куда же без них.
А вот друзей за последнее время нашла очень много, и все благодаря Интернету и этому сайту. Так что вот...


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #59, отправлено 11-03-2006, 12:28


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

Эм-м-м, может и здесь попробовать отписаться wink.gif
Ну как бы, я не ищу отношений в сети, даже не старался, оно как-то само переходило... сначала бурное оживленное общение, иногда забивал на обязанности на работе, лишь бы только пообщаться с этим человеком.... первый раз 1,5 года, второй раз около полугода....
Начался псих, люто возненавидел интернет, аську, чаты и все тому подобное... Но... один из моих сотрудников подсел на онлайн игру, затащил туда, начали вместе играть. Войны, кланы, все подобное... Началось все с банально простого, организовали свой клан, достаточно сильный, кинули сообщение на форуме, что заключаем договора, начали стучаться в аську лидеры других кланов. И с одним, точнее с одной из лидеров стали более тесно общаться, не спать ночами, ждать появления друг друга, а когда дождемся - ночь не спать, а сидеть и болтать, пусть разговор ни о чем, но все же он есть. Как-то дал обещание приехать, встретиться заодно с другими игроками. Наступил НГ, буквально за несколько секунд до боя курантов захотелось позвонить и поздравить первым, мне это удалось. Радостных эмоций море... но что-то не так, через 2 недели беру билеты и звоню, сообщая, что прибываю во столько-то столько-то.
И первая наша встреча была именно такой, какой хотелось, слова были лишними. Все несколько дней, что провели вместе, показались сказкой, в которой хотелось остаться надолго. Ну чтож, в очередной раз уезжаю, и не жалею о тех бессоных ночах, а выговорах на работе и т п... А просто на данный момент готовлю квартиру к вселению нового жильца wink.gif Ищу знакомый людей, чтоб решить вопрос о ее переводе из ее Академии в московскую...
А вот аську все-таки по прежнему ненавижу, в своем чате больше не появляюсь, хватает там без меня админов, чтобы проследить. главное проплаты идут и он работает. А хочется жвиого общения, а не холодных букв, которые не могут передать чувства, эмоции, настроение или даже ту самую грусть или расстройства, которые можно услышать только в голосе или во взгляде.
Аську благополучно снес, теперь стоит Skype и незаменимый атрибут компутера теперь наушники с микрофоном.
Так что, те кто утверждает что отношений в сети нет - отчасти не правы, может быть их и нет, но они способны зародиться, чтобы перейти в жизнь.
А друзья... да, согласен, найти друзей/единомышленников можно, и даже проще, чем в жизни )


А по поводу общения - людям намного проще показать самого себя, отринув все комплексы, не думать, с кем ты разговариваешь, ровесник, младший старший, все наравне, нет никаких границ. Сеть только облегчает общение wink.gif а дальше все зависит от самого человека и его желаний

Сообщение отредактировал Крылатый Демон - 11-03-2006, 12:31


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #60, отправлено 11-03-2006, 16:01


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Скажите, а какая вообще разница – отношения в сети или реале? Акцент на «в сети» или «отношения»?
Отношения – это чувства, а чувства, извините, не клавиатура творит. Дружба, любовь или наоборот неприязнь, это свойства душ, а не бренных тушек. И абсолютно неважно, общаются эти души посредством мониторов, цифр, губ или пальцев.

А если делить на «реал» «виртуал» - это уже несерьезно. Это как деление «он красный, а я синий». Тушки. Есть разница между любовью и влюбленностью, есть между чувствами и впечатлениями. Интернет – это средство общения и ничего, НИ-ЧЕ-ГО больше. Но если для кого-то он становится чем-то большим, это уже игра воображения, игра чувств, игра гормонов и всего прочего, и все это НЕНАСТОЯЩЕЕ.
Отношения в сети – изначально диковатый термин. Отношения между компьютерами! Мы же не пальцами влюбляемся, не резетом думаем – мнение о человеке складывается из мыслей, дел, времени под конец. Эйфория и пыль в глаза бывает и тут, и в реальности, но сам-то человек в любом случае живой и настоящий.
Единственное отличие сетевых, кхм, «отношений» - легче врать. Можно подрисовать себе интересные черты, можно упиваться созданным образом собеседника, но ни сам, ни визави от этого не изменятся. Так что ничего из этого не выйдет, и сеть по-прежнему останется средством общения.

Мое личное мнение. Любить мы можем только людей, а не компы и созданные в паутине образы. Ну а если кто-то имел «счастье» быть очарованным тем образом – это не чувства или отношения. Это ИГРА. Самим с собой. Все как в реале.

*
Насчет «опытов» в «любовь»... Я не упрекаю, не укоряю и не буду долго распинаться о нравственном уровне любопытствующего. Мне просто интересно, на кой... черт понадобилось убивать свое время и нервы? Садомазохизм, или вечный инстинкт хомо «а если ткнуть вилкой в розетку»? Право, дурью маетесь. Однако ж голова ваша, чувства тоже, ставьте опыты сколько душе угодно, всяк развлекается в меру своего понимания.

В целом по итогам темы, похоже, популярностью пользуется выражение «влюбиться в сети». Эдак, на месяц. Адреналиновый взрыв, конечно, гарантирован, но это не отношения. Хотя кто сказал, что адреналин – плохо?) Коли нет настоящих чувств, в них можно и поиграть, мы тут все игроки.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-09-2024, 13:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .