В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сапфировая Башня 2007, (архив событий)

Marzell >>>
post #61, отправлено 8-05-2007, 13:59


Адаптизация к климату идет успешно
****

Сообщений: 212
Откуда: В спальнике
Пол: мужской

поцарапал гвоздиком чел.: 184

С интересом осмотревшись, во двор впрыгнула рыжая белка, оглядываясь на невысокого хозяина, следующего за ней.

-"АЙ! не шали!"
проговорил он, подобрав белку и посадив её в обьемистый рюкзак за спиной. из которого сразу высунулась любопытная мордочка.
-Я слышал здесь открылась школа... но чему учат, я так и не понял.
Коль примут, буду благодарен.Всегда думал, что лишних знаний не бывает. сказал он и сел на скинутый рюкзак из кармана которого сразу выпрыгнул зверек.
сбоку возле рюкзака упал и деревянный с подпалинами фламберг и потертый плащ.

Убедительная просьба предложения начинать с заглавной буквы и не терять знаки препинания. :)
Х.Б.


Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 8-05-2007, 16:52


--------------------
Вдруг на пляже стало шумно. Увязая в песке, к морю спускались
испытатели - восемь испытателей, восемь несостоявшихся нуль-перелетчиков.
Семеро несли на плечах восьмого, слепого, с лицом, обмотанным бинтами.
Слепой, закинув голову, играл на банджо, и все пели.

© Стругацкие "далекая Радуга"

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nitronn
post #62, отправлено 9-05-2007, 19:45


Unregistered






Вдруг в зале послышался несильный стукот который исходил о двери. Через пару тихих секунд в залу вошел молодой человек, который был одет в длиной черный плащ с капюшоном который закрывал полностью лицо незнакомца в темноте и нельзя никак разглядеть его лицо. С первого взгляда можно сказать что человек был бедным но под грязным и разорванным снизу с под плаща виднелись искусные доспехи с различными знаками и узорами но к сожалению их нельзя было поподробней разглядеть и за того что человек стоял в темноте. Но наконец-то он подошел к большому столу на котором стояла искусно сделана шкатулка от которой исходила дивная мелодия, а рядом с ней седел не тощий кот который как видимо и был хозяином этого дома. Юноша подошел к столу так и не снявши капюшон обратился вежливо к хозяину и начал говорить. Меня звать Nitronn пару людей расказали что мне надо подойти сюда и рассказать откуда и кто я. Я уже сказал как меня звать а пришел я сюда с далекого Туманного Города о котором мало кто знает. Потому что туда простой человек не родившийся на просторах этого города не попадет если тока кто-то его туда не проведет. О своих родителях я нечего не знаю потому что как говорят старейшины города меня нашли еще маленьким на зарошой стороне города два лесоруба. Я рос быстро изучая профессию лесоруба и воина. Когда я вырос я поступил в гильдию магов но я там недолго продержался потому что мне нахватало терпения учить всякие заклинания но все-таки парочку заклинаний я выучил. После того как я ушел с гильдии магов я вступил в ряды армии города. После пару годов воин я решил укрыться от военного дела и пошел по мирному пути изучая разные виды профессий. Как-то я решил пойти в большое путешествие чтоб узнать какие есть еще города и во т так я папал сюда.
Тогда молодой странник который так и не открыл свое лицо замолк и стал тихо ждать что ему ответят.

Сообщение отредактировал nitronn - 12-05-2007, 15:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаддар
post #63, отправлено 12-05-2007, 11:47


Unregistered






Шаддар медленно подходил к башне. Взор его перетекал то на деревья стоявшие ровным рядом, то на голубокаменную башню, то на дорожку по которой он шёл.
Шаддар был тёмным эльфом, с тёмной кожёй, иссиня-чёрными волосами и ярко-красными глазами. На нём была чёрная кожанная броня, поверх которой был надёт чёрный плащь с капюшоном, скрывавшим его лицо. В руках он держал посох из чёрного, крепкого, но лёгкого метала. Навершие посоха было выполнено из лунного серебра ввиде черепа с горящими в глазницах фиолетовыми огоньками.
Подойдя к дверям Шаддар снял капюшон и оглядел всех присутствующих.
-Здравствуйте, я Шаддар, Тёмный Эльф, Некромант-его голос был немного хрипящим.-Я пришёл что-бы узнать что-нибудь новое... Ибо для учения всегда есть время.
Он пододвинул стул и уселся за стол не выпустив посоха из рук.
-Я из мира, имя которому Нэрмин.-назвав свой мир Шаддар склонил голову.-Если бы этот мир был вечен... Он погиб по глупости собственных жителей. Небеса содрогнулись и извергли из себя огненный дождь, моря обрушивались на землю, сметая всё на своём пути, жуткие ураганы сметали всё что не смели моря... Но даже на фоне конца света восемь рас, населявших сей мир, продолжали враждовать!-эльф нахмурился и покачал головой.-я окончил обучение в Ордене Некромантов Вечной Смерти лишь пятьдесят три года назад, сейчас мне уже сто девятнадцать лет. За час до гибели Нэрмина, магистры восьми рас сумели открыть врата миров и привести около миллиона представителей разных рас в числе которых оказался и я. Но им не суждено было войти во врата, они погибли когда с небес упал Арнеон, последний на тот момент живой бог. Я был очень близко к вратам и успел прыгнуть в них. Но перед тем как оказатся в другом мире я увидел как погибли последние люди, эльфы, наги...
Тут маг поднял голову и стал смотреть по сторонам.
-А меня зовут Багамут!-вдруг заявил серебрянный череп на посохе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #64, отправлено 12-05-2007, 17:17


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1290
Наград: 5

У открытых ворот, словно из воздуха, возник молодой парень в сером балахоне. Впрочем под балохоном проглядывала весьма не бедная дворянская одежда. Он с любопытством огляделся вокруг.
- Башенки, домики, народец...
Парень снисходительно усмехнулся, но в выражении его лица сквозила явная неуверенность. Не так просто было осознавать, что родные пейзажи Долины, лица друзей и родных за один краткий миг остались там, далеко... А где? И как вернуться туда? Учитель не упоминал об этом. Возможно по прошествии первого месяца обучения ему и отправят весточку... А если он не поступит?
- Чепуха, я маг, я из Долины... - бормотал парень про себя. - Я этим дилетантам не чета.
Между тем он вступил в круглый зал башни. Вокруг действительно было не протолкнуться от... дилетантов ли? Его окружали матерого вида эльфы, демоны, войны, некроманты отъявленного вида головорезы и иные, совсем уж непонятные существа. Впрочем проход к лестнице был относительно свободен. Парень храбро шагнул вперед и, споткнувшись о деревянный изогнутый меч, чуть не растянулся на полу, чудом сохранив равновесие. Наградой за этот акробатический этюд ему стали ухмылки окружающих, и он, стараясь не обращать на них внимания и не краснеть, подошел к массивному столу, закрывающему прямой путь на лестницу. За столом никто не сидел, на столе же сидел крупный кот.
- Мяу, мяу, мяу... - раздавался звук из стоящей рядом с котом шкатулки. Весьма забавно - шкатулка мяукает, а кот молчит как рыба. Парень остановился и задумался. С одной стороны глупо было обращаться к коту, с другой... На лицах окружающих вновь стали появляться ухмылки. Видимо, он был не первым, кто столкнулся с подобной дилеммой. Вдруг он поймал взгляд кота, наполненный вековой мудростью и... весьма человеческой иронией. Дольше он не колебался.
- Здравствуйте. Моё имя Серж. Я хотел бы поступить в Академию... Вот! - зачем то добавил он.


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marzell >>>
post #65, отправлено 14-05-2007, 13:54


Адаптизация к климату идет успешно
****

Сообщений: 212
Откуда: В спальнике
Пол: мужской

поцарапал гвоздиком чел.: 184

Увидев кота и услышав мелодию из шкатулки Марцелл взял Ая в руки и подошел ближе.
-"Доброго вам времени суток ."(на тот момент Марцелл к своему удивлению уже потерял счет времени.)
-"Рад вам представится. Человек, путешественник. Род мой не сколько древний, сколько малоизвестен. И перефразируя Бальзака:"Я сам стану известным предком"(Улыбается).
Всегда действую по принципу:"знаний за плечами не носить", посему обучаюсь везде и всему. Даже у нищего бродяги можно много узнать о незаметности,повадках, я не ошибся именно повадках, жизни и смерти людей в городских джунглях неизведаных сторон.
А вообще... просто живу, помогая многим Живым существам, не взирая на лик.
Родился я в небольшом селе, затерянном в глухих лесах Итарии, в семье сучильщика веревок и по наследству получил дело от отца. После смерти родителей, я к удивлению малочисленных друзей продал все, оставив себе лиш любимца Ая, найденного в разорённом гнезде и дубовый двуручный меч, часто используемый мной в качестве дубины или факела.
У колдуна, жившего на отшибе села я учился алхимии, в которой преуспел лиш в создании огненной потехи:
феерверков, огненных свечей и различных дымов.


--------------------
Вдруг на пляже стало шумно. Увязая в песке, к морю спускались
испытатели - восемь испытателей, восемь несостоявшихся нуль-перелетчиков.
Семеро несли на плечах восьмого, слепого, с лицом, обмотанным бинтами.
Слепой, закинув голову, играл на банджо, и все пели.

© Стругацкие "далекая Радуга"

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигош
post #66, отправлено 14-05-2007, 19:43


Unregistered






Странник направлялся в синюю башню, увиденную им ещё издалека. На нём была изрядно потёртая мантия, на голову был накинут капюшон. В правой руке путешественник сжимал длинную палку, которую при ходьбе он использовал как посох.
Башня была конечной целью его путешествия. Он уже давно искал Сапфировую Башню, чтобы обучиться некромантии. Странника звали Нигош, он был сыном простого ремесленника, но деревенский знахарь – недоучившийся маг – обнаружил в нём частицу Силы…
Подойдя к воротам, путешественник внимательнее присмотрелся к Башне. Она была довольно высокой, от неё исходило свечение, благодаря чему она казалась сделанной из драгоценного камня. Нигош прошёл через открытые ворота и попал круглый зал. В зале у лестницы располагался стол, на котором сидел кот. У стола стояли несколько будущих студентов и о чём-то рассказывали коту, который старательно записывал всё услышанное. Странник подошёл к столу, дождался своей очереди и произнёс:
– Нигош, – представился он. – Я был бы очень рад здесь учиться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vilvarinva
post #67, отправлено 15-05-2007, 6:42


Unregistered






Молодая и хрупкая на вид девушка довольно долго наблюдала за котом и его собеседниками, стоя в тени, потом подошла ближе.
- Здравствуйте...
Она покраснела, смутившись, и чуть улыбнулась. Откинула с лица рыжую чёлку и заговорила, внимательно глядя на кота серыми печальными глазами.
- Мое имя Виль. Я бы хотела у вас учиться, но я, кажется, заблудилась в вашей Академии, не знаю, куда мне идти и что теперь делать... Вы мне не поможите?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #68, отправлено 15-05-2007, 7:21


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

Обтрёпанные края плаща собирали дорожную пыль. Скорее всего, когда плащ был новый, это доставляло его владельцу много неприятных минут. Но когда это было? Месяц назад? Год? Три года?
Почему -то он всегда обходил это место. Возможно он считал себя выше школяров и закопавшихся в древних трактатах преподователей. Возможно он просто боялся опозорится, сесть в лужу прямо на первом экзамене... Но что-то постоянно тянуло его сюда. Он старался, собирал всю силу воли, но неотвратимо оказывался где-то неподалёку.... Однажды он ушол - ушол, как ему тогда казалось, навсегда... Но пути искателя неисповедимы, и вот он опять у этих зданий... Странствие, да что там - бродяжничество! Наложило отпечаток на его внешность. Стоптанные, но прочные сапоги высотой до колена, шаровары из крепкого не маркого сукна, Кожанная рубаха и жилет из точно такой же кожи. Всё это покрывал когда-то белый плащ. Теперь же он стал цвета земли, но преобрёл неоспоримые достоинства - прочность и водостойкость. Единственное что отличало путника от штатного бродяги - на плече его вемел лук, а к поясу был приторочен колчан со стрелами. Причём лук явно был не охотничий - уж слишком видно было КАК хозяин о нём печётся.... Капюшон плаща был откинут и окружающие могли видеть странную причёску путника - гладко выбритый череп, только на макушке косичка сантиметров двадцать, украшенный на висках непонятными татуировками - толи сказочные животные переплелись меж собой, толи непонятные символы... Глаза же путника искрились какой-то прямо таки детской любознательностью.
- Кхм-кхм... Молодые люди, я так понимаю вы, Вы поступать прибыли? Я тут в сторонке посижу посмотрю как оно всё проходит?
И, недождавшись ответной реакции, путник откинул назад полы плаща и присел на корточки....


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #69, отправлено 15-05-2007, 16:35


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

NetRunner
– Крайне любопытный способ перехода, – оживился кот. – Мне известно множество видов межмирового перемещения, но подобный… Разве что на Паутину эльдаров чем-то похоже.
Что ж, – кот задумался, – похоже, что мне более не о чем вас спросить. Прошу, поднимайтесь на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Рауль
– Интересная история, – кивнул кот. – Но уточню пару деталей. А как ваш друг узнал об Академии? И каким образом вы переместились к нам?

Assalina
– Понятно, – без особого удивления кивнул кот. – Замечу, однако, что этот обычай свойственен многим эльфийским народам… от чего они часто и страдают. Потому что иногда изгнанникам приходит в голову вернуться. «Эффект Айреникуса», как это многие называют… Что ж, у меня еще один вопрос. А почему вы решили поступить в Академию? И как добрались сюда?

Cristian
– Признаться, нужны некоторые уточнения. К какому именно виду демонов принадлежит ваша мать? И что такое «энергет»? Также – вы жили с бабушкой по какой линии?
Что до преподавания, то сейчас я сказать ничего не могу. Видите ли, это зависит от того, как вы себя проявите в учебном процессе и какова будет потребность в преподавателях к тому времени.

Bl8d Rayne
Кот немного поразмыслил над дальнейшими уточнениями. Но потом решил, что ему не очень хочется знать, что именно может вызвать нервный срыв у вампира.
– Теперь понятно, – кивнул он. – Что ж, более у меня вопросов нет. Прошу вас, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Marzell
- Рад приветствовать вас в стенах Академии, - кивнул кот, стараясь не обращать внимания на белку. А то еще инстинкты пробудятся...
Любопытная у вас история. Но могу я кое-что уточнить?
Расскажите об Итарии. Что это место из себя представляет?
Что за "дубовый двуручный меч"? И разве после использования в качестве факела он еще для чего-то пригоден?
И как вы попали к нам... и почему решили поступить?

nitronn
- Интересное место этот Туманный Город, - заметил кот. - Скорее уж Тихий Город напоминает...
А почему вы, освоив ремесло лесоруба и бойца, решили стать магом? И почему решили поступить в Академию?
Ну, и кроме того...
Со стола вспорхнул листок, приземлившись в руки человеку. На нем было написано:
"Прошу вас, следите за орфографией! И отделяйте прямую речь от остального текста".

Шаддар
- Приветствую вас, - кивнул кот. - Скажите, а что заставило вас выбрать именно этот Орден? И из-за чего именно начались катаклизмы?
И что стало с вами после прохождения через портал?

SergK
- Именно для этого сюда и приходят, - невозмутимо заметил кот. - Что ж, расскажите о себе. Подробно.

Нигош
- Надеюсь, что вы станете хорошим студентом, - приветливо отозвался кот. - Но сначала - расскажите о себе.

Vilvarinva
- Ну, зависит от того, какая помощь требуется, - ответил кот. - Если вы про поступление, то вы пришли точно туда, куда нужно. И если так - то не могли бы рассказать о себе?

kuZya
- А вы - не по этому вопросу? - обратил внимание привратник на странника. - Не собираетесь поступать?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vilvarinva
post #70, отправлено 15-05-2007, 17:38


Unregistered






Девушка радостно заулыбалась.
- О, разумеется, я хочу учиться в вашей Академии! Здесь так интересно! Конечно, я расскажу о себе. Правда, мне почти нечего сказать... - Она грустно вздохнула и плотнее закуталась в плащь. - Я плохо помню свой дом, и совсем не помню своих родителей, помню только свою сестру. Она говорила, что в моем роду были эльфы, но эльфийской крови во мне очень мало, меньше четверти. А ещё она говорила что из меня может выйти неплохая чародейка или шпионка, и, честно говоря, второй вариант карьеры меня прельщает больше. Хотя и с магией я бы хотела познакомиться получше... Так вы примите меня?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #71, отправлено 15-05-2007, 17:47


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

- Принять мы можем любого, - заверил кот. - Но хотел бы кое-что уточнить. А почему вы плохо помните родителей - но сестра осталась в памяти? И почему карьера шпиона вас прельщает больше магической?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vilvarinva
post #72, отправлено 15-05-2007, 18:09


Unregistered






- В том что я не помню своих родителей нет ничего удивительного. - Отвечала девушка. - Дело в том что моя мать была странствующей целительницей и редко бывала дома, а отец умер когда мне было шесть лет. Дальше меня воспитывала сестра. Точнее, это я её зову сестрой, но на самом деле мы не родственницы. Просто за те десять лет что я жила в её доме, мы очень сроднились. Жаль, что сейчас наши пути разошлись - она вернулась к родным, к эльфам, - а я последовала её совету и стала искать хороших учителей. Ну а что касается карьеры, - девушка усмехнулась, - по-моему профессия шпиона интересней и многогранней. Вдобавок, что мешает шпиону немного изучить магию? Это даже может быть полезно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #73, отправлено 15-05-2007, 18:13


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

- Ну, о многогранности можно и поспорить, - протянул кот. Все же он, будучи фамилиаром мага, более симпатизировал волшебной профессии. - Но это не моя обязанность.
Он задумался, подыскивая еще вопросы.
- Хм... Что ж, более у меня вопросов нет. Прошу, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nitronn
post #74, отправлено 15-05-2007, 19:26


Unregistered






К сожалению вы не угадали на счет моего города. Мой город был так назван, и за того что он расположен поблизости с кладбищем, а как известно, на кладбище, частенько стоит непроходимый туман, сказал nitronn.
На наш город частенько нападает всякая нежить, и приходится от них отбиваться, так что, в городе скучно не бывает да и за городом тоже.
Почему я освоил ремесло лесоруба, да потому что как по мне в нашем городе эта профессия самая прибыльная. А сейчас жить не очень и легко с пару монетами в кармане, да и всякие доспехи у нас не очень, и такие дешевые. Так что приходится проводить целыми днями бес передышки в опасном лесу рубя деревья.
Ну насчет того почему предпочел стать воином, а не магом. Ну наверное, и за того что в старое время, когда наш город тока развивался, магия у нас не так уж и была развита. И магу было опасно ходить самому по просторам город, они были очень слабы, и не так защищены как воины. Вот поэтому и стал я воином, а не магом, но во мне есть, еще чтото что тянет меня к загадочному и магическому миру.
В Академию я решил вступить чтобы выучить чтото новое для себя. И вообще, мне у вас нравится, и у вас тут есть что-то загадочное. И это загадочное так и тянет сюда.
На этих словах странник потихоньку подошел в уголок комнаты и затих, ждав, что ему ответят. В углу было так темно что его не было видно практически так, что водящий в эту комнату и не за метил бы его если б не странный амулет который слабым светом перев в разные цвета.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рауль >>>
post #75, отправлено 15-05-2007, 19:40


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Шамбала, ежиный рай...
Пол: мужской

астральных яблок для духа ежа: 111

Голос фамилиара вырвал Рауля из полудремы, в которую молодой чеовек успел впасть, пока кот разбирался с другими абитуриетами.

- Друг...хм...То ли он у вас учился, то ли друг его, а, может быть, и друг друга...Я, прошу меня извинить, очень смутно помню тот разговор. Мы тогда праздновали, кажется, очередную премьеру и я...

Рауль несколько смешался, но секундное смущение практически сразу же сменилось на уже привычную улыбку.

- А вот о порталах я могу рассказать поподробнее. В свое время
этот вопрос меня очень заинтересовал, я, помнится, тогда часа три пытал старшего брата, который маг. В итоге он сдался и все рассказал. То что вы бывали на Дельте, значительно упрощает дело. Тогда вам известно, что там существуют так называемые стихийные или "естественные" порталы. Собственно, такие же есть и в моем... - молодой человек замялся, по его лицу пробежала легкая тень печали - моем мире. Запечатывать их научились и на Дельте, но наши маги пошли дальше, они научились эти стихийные порталы замораживать, придавая им стабильность. То есть при обнаружении очередного портала в какой-нибудь важный с политической или экономической точки зрения мир, к нему отправляется группа магов, превращающих его, по сути, в стационарный. Но так как на это тратится немало сил, то и стоит подобное удовольствие немало. Цены на заморозку портала ощутимы даже для Купеческой гильдии Этании, а она, в принципе, самая богатая из подобных объединени. В остальных странах заплатить за стационарный портал может только государство. Правда, некоторый семьи настолько богаты, что вполне могут посылать своих детей на обучение в другие миры (преимущественно открытые, то есть связанные с третьими и четвертыми мирами). Собственно, моя семья из таких...Вот вроде бы и все.


--------------------
Команда Весёлого Роджера. Корабельный крыс.
Флаг Весёлого Роджера

Да уж, в октябре=( Такого количества проблем я не ожидал, если честно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #76, отправлено 15-05-2007, 21:04


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Рейн в душе облегченно вздохнула <Больше никаких вопросов... хорошо. Но..> ее взгляд скользнул по обнаженной фигуре молодого человека в набедренной повязке. Демона, что упомянул о родственных связях с энергетом, более того, являющимся для него отцом. Но ничего из ряда вон выходящего ни в самой фигуре, ни в ауре не было. <Контроль? Или... нет, это не мое дело!> Любопытство ни для кого не чуждое чувство, а для живущих или выживающих благодаря информации, любопытство стало неотъемлемой частью сущности. Но хотя в данной ситуации память подсунула пару любопытных моментов из прошлого, альбинос тут же отбросила их в разряд фантастики. <Этот... вряд ли мог выбраться из ЕЕ мира.>

- Благодарю вас, сударь. - Лицо девушки было все таким же меланхолично-спокойным, а рубиновые глаза чуть прищуренные, цепко наблюдали за котом. - Но позвольте и мне задать вам вопрос. Ранее в Академии все было иначе. Студенты жили в башнях и посещали аудитории по своему желанию и выбору, но как теперь здесь обстоят дела - мне не известно. Не могли бы вы меня просвятить? Думаю, что и другим прибывшим сюда, это будет полезно знать.


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cristian
post #77, отправлено 15-05-2007, 21:12


Unregistered






Парень вздохнул, опустил глаза в низ.
- К какому виду относится моя мама... Признаться честно я не знаю. Я пытался выпытать это у бабушки, но бабуля уперлась рогом и сказала: -" Когда ее найдешь, тогда скажу!"
*Блин, как мне стыдно, кто бы знал...*
- Да, к стати. Бабуля по маминой линии. А энергет...- Парень улыбнулся. - Есть вампиры простые, они питаются кровью, а есть вампиры *не простые* энергеты, которые вместо крови питаются эмоциями. Да, пака не забыл. Папочка относительно мамы вообще ничего не помнит. Я удивлен, что мы вообще как-то друг друга узнали. - Парень поднял глаза на кота, и на его лице появилась легкая ухмылка - Еще вопросы есть?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #78, отправлено 16-05-2007, 5:11


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1290
Наград: 5

Серж не мог отделаться от впечатления, что голос представителя семейства кошачьих звучит прямо у него в голове. Он попытался собраться с мыслями:
- Я... Я не могу полностью открыть Вам тайну своего происхождения...
Действительно, весьма глупо было рассказывать фамилиару опытного и могущественного, судя по всему, чародея о своем прошлом, раскрывая имена дорогих его памяти людей, оголяя перед ним свою душу...

Он помнил сполохи пламени за окном. Ослепительные вспышки и разрывы магических заклятий. Окровавленные, застывшие лица тех, кого он любил; любил насколько может шестилетний мальчик любить свою мать, старшую сестру и отца. Они были убиты. Просто потому, что их городок был избран полем битвы могущественных существ, не принадлежащих этому миру.
Он помнил как разбилось... нет взорвалось оконное стекло и десятки острых сверкающих осколков устремились к нему. Он не успел даже зажмуриться, как делают все маленькие дети в ожидании неминуемой опасности или наказания, и поэтому видел как эти осколки внезапно застыли в воздухе. Уверенная рука легла ему на плечо:
- Пойдем парень, надо уходить.
Впоследствии, не от Витольда, а из книг, он узнал: его приемный отец, раздосадованный тем, что не удалось уберечь ни в чем не повинных жителей обреченного города, сплел одно из наиболее сложных временных заклятий за какие-то доли секунды, сплел для того, чтобы спасти его. Это была легендарная сила магов Долины, которая никогда не была дана самому Сержу, и к которой он почти не приблизился за пятнадцать лет обучения.
Он помнил, что идти на самом деле никуда не пришлось. Не отпуская его плеча, Витольд произнес короткое слово и они оказались в Долине.
Он помнил как его затопила царящая вокруг весна: яркость окружающего мира, зелени, неба и солнца резанула глаза, царящая вокруг тишина отозвалась в голове тяжелым гулом. Он в отчаянии закричал и забился в плаче, внезапно осознав, что у него навсегда отняли его родителей, его дом, его город, его Мир...
Серж мотнул головой, отгоняя воспоминания.

- Я из весьма богатого и почтенного рода. В общем-то я... - он выдержал паузу и принял многозначительный вид, - из Долины.
Серж помолчал немного, словно давая коту время на обдумавание своих слов, после чего весьма бойко произнес заготовленную заранее (причем, не им самим) фразу:
- Ученик боевого мага Витольда де Валье, обучался истории, философии, мирографии, высшей математике, основам рукопашного боя (кончики его ушей заалели), фехтованию (уши запылали), основам управления элементами, основам работы с материей, достиг некоторых успехов в создании иллюзий (к концу фразы лицо его стало безупречно красным).


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rudolf Sikorski >>>
post #79, отправлено 16-05-2007, 5:55


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Виттеля
Пол: мужской

Харизма: 21

К великолепной башне подошел уставший путник. Из под широкополой шляпы на всю эту красоту смотрели ярко синие глаза. Смотрели изучающе и критически. дааа..... красиво, но случись чего не подержится и декады. Резко встряхнувшись, как собака выскошившая на берег из бурной реки, путник подошел к необычному привратнику. Всякое было видано в этой жизни, но... говорящий кот. После долгого пути это вызывало лишь приятные и теплые эмоции.
- День добрый уважаемый!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marzell >>>
post #80, отправлено 16-05-2007, 15:13


Адаптизация к климату идет успешно
****

Сообщений: 212
Откуда: В спальнике
Пол: мужской

поцарапал гвоздиком чел.: 184

-"Конечно можете, уточняю."
-"Итария... прекрасная страна..., хотя не мне о ней судить.
У каждого должна быть своя "Лалангамена" (как звучит родина на тарсусианском), и никто и никогда не скажет что-то ужасное о земле в которой он появился.
А представляет она из себя достаточно большой и густой лес, в котором кое-где можно найти небольшие села и города, связаные между собою тропами, редко трактами. В лесах можно найти огромное количество дичи для любого, подчеркиваю ЛЮБОГО охотника. От мыши, до редкого сейчас Мамуна.
А если зайти поглубже в лес, можно и не выбратся, разве что набрести на лишайники. али подорожник что растут при тропах, даже давно исчезнувших, и иногда по них можно выбрести на развалины древних, непонятных городов из странных переплетенных железных канатов. огромных листов стекла, и странных прутьев торчащих из камня."
(пожимает плечами)
-"до сих пор не пойму, разве может железо расти из камня, да при том еще и прутьями толщиной в палец. А насчет меча (улыбается) я его нашел в одном таком городе. Он не горит, не куется, по весу и виду дерево деревом, но по прочности превосходит гранит.Им я отбиваюсь от бандитов, использую как посох, опять таки факел. А ему хоть-бы что, не тупится, не стирается, только закапчивается."
-"от меня пока только один вопрос: из чего он? мне кто-то говорил "фласмасса", а что, откуда, и как такое повторить непонятно. "
-"Привела меня сюда молва о новой "Школе Всего" где учат тому, что требуется каждому лично и всем вообще. Как я уже говорил знаний за плечами не носить. что-то когда-то точно пригодиться."


--------------------
Вдруг на пляже стало шумно. Увязая в песке, к морю спускались
испытатели - восемь испытателей, восемь несостоявшихся нуль-перелетчиков.
Семеро несли на плечах восьмого, слепого, с лицом, обмотанным бинтами.
Слепой, закинув голову, играл на банджо, и все пели.

© Стругацкие "далекая Радуга"

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 3-07-2024, 20:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .