В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Там, за облаками, А что там? Сказка.

Далара >>>
post #1, отправлено 22-06-2005, 13:24


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Легкая сказка для отдыха души. По крайней мере, пока. Какими лесами все пойдет потом - поглядим.

Мир - это одно громадное дерево. Есть ходы внутри ствола, есть дупла, есть ветви и сучки. И на этом дереве живет целый народ. Землю внизу скрывают облака. Вершину кроны окутывает туман. Маленькое солнце, похожее на звезду с четырьмя лучами, ходит по спирали вокруг ствола дерева.
Около самых облаков внизу дерево обвито большой слегка заржавевшей металлической цепью, по которой неустанно шествует туда-сюда огромный котяра, считающийся пророком. Попасть на вершину невозможно, так как ее охраняют гигантские птицы, у которых там гнезда.
В один прекрасный древесный день местная колдунья и ее кот так достают всех жителей дерева, что их выгоняют в окраинные районы. И тогда эти двое решают сходить посмотреть, а что же там, за облаками.

Мастер я - Далара.

Обязательно требование: пара человек-зверюшка. Можно играть каждому одного, можно одному игроку за обоих.

Действующие лица:
Колдунья Риона, выгнанная жителями из деревни (Далара)
Ее кот ЧеКа (Кристиан)
Карлик Бук Лет, выгнанный за жестокость библиотекарь (Ingar)
Журлевич, разумный жук-короед размерами с коня, на котором ездит Бук Лет (Grey)
Лина - девушка из обеспеченной уважаемой семьи, очень упрямая (Kathy)
Пуруша - попугай Лины и по совместительству ее нянька (Алеф)

Вопросы, комментарии, квенты и т.п. - в личку.
Инструктор - Призрачный волк

Сообщение отредактировал Далара - 22-07-2005, 22:56


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #2, отправлено 22-06-2005, 13:36


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


Болтаться в наплечной сумке - дело неблагодарное. Хозяйка нервничает, вздыхает, охает... и совершенно забывает о том, что кое-кому очень неприятно, когда сумка трясётся.

Люди люди... какие вы звери! Взяли, и так запросто выгнали... И за что? За что? Никто не понимает важности прогресса... Неужели поганые пол-деревни - важнее, чем умение вызывать огненных духов?

Ну, или то, что все яблоки в округе стали горькими - это не беда. Во-первых всё равно невкусные были, а во вторых - стали расти на ёлках... Правда, на яблонях перестали расти...

И какова их благодарность? Выставили, без права возвращаться... Тьфу!

ЧеКа презрительно чихнул. И ещё раз чихнул. И опять чихнул - в сумке хозяйки было очень пыльно. Чихи остались незамеченными. Видимо, Риона совсем расстроена...

- Э-э-э-эй! - по имени колдунью ЧеКа называл очень редко. Мешала кошачья гордость. - Скоро у нас обед?


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #3, отправлено 22-06-2005, 14:00


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Ох и тяжеленная эта сумка. Нет чтобы самому лапками топать. Лентяй. Еще и ворочается. Откормился в деревне. Особенно теми мышами, которые... впрочем, не будем об этом.

Сандалии с ног чуть не сваливаются, еще и дорога скользкая после вчерашнего дождя. Изверги. Зачем гнать-то? Что она им сделала? Помочь же хотела...

И даже ведь помогала пару раз. То есть, вправду помогала. И никакой благодарности, чуть не палками прогнали и велели не возвращаться. Тьфу, волосы длинные, белобрысые мешают, то в рот лезут, то в нос, то в глаза.

- Э-э-э-эй! - донеслось из сумки. - Скоро у нас обед?

- Тебе бы только есть да спать. Нет, чтобы хозяйке помочь.

Но, несмотря на ворчание, Риона остановилась, бухнула сумку со зверем на землю, а рядом вторую - со снедью.

- Вылезай, пиршествовать будем.

Сообщение отредактировал Далара - 22-06-2005, 14:03


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #4, отправлено 22-06-2005, 14:15


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


Ай! На землю-то зачем? Кошки - звери утончённые... А нас пузиком об землю!
И не говорите, что кошка легко извернётся и всегда спружинит лапками...
Ну извернётся. Ну спружинит... От этого разве легче? А ныть кто будет? Хозяйка? Нетушки! Мы сами ныть будем, да ещё как ныть!

Вот, помнится, однажды, ЧеКа так хорошо спел песню, что они остались в трактире одни. Хорошо было... Вкусного много... Только потом очень нервный трактирщик палкой выгнал и колдунью, и ЧеКа на улицу...

Что у нас на поесть? Нюх нюх нюх...
Ррррыбка... Мьяааааасо... Вкусненько...
И - как издевательство - зелень всякая...
Фыр!


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #5, отправлено 22-06-2005, 20:02


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

- Ну что ты фыркаешь? Зелень тебя никто есть не заставляет.

Риона расстелила на траве большой узорчатый платок и расположилась на нем. Кот немедленно устроился под боком. Девчушка погладила теплую упругую спину разумного животного.

- Вот, рыба это тебе. Только все сразу не съедай.

Риона положила себе в миску копченого мяса, потом передумала и отложила половину порции обратно. Неизвестно, когда удастся найти еще пропитание. Несколько минут раздавалось только довольное урчание и чавканье. Как все приятное, еда быстро кончилась.

- Ну ладно, Чекуша, теперь дай мне книгу.

Она сделал вид, что недовольный взгляд кота обращен вовсе не на нее, а все на ту же злосчастную зелень. Риона подозревала, что кот попросту ревнует ее к книге. Хотя как можно ревновать к старому неказистому фолианту в обложке и вытертой кожи?


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #6, отправлено 23-06-2005, 8:03


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


Книга, книга... Всегда книга... Ни одного дня без Книги...

ЧеКа осторожно подцепил когтем Книгу за корешок. С этими штуками нужно быть поосторожнее. Как защемит лапу меж страниц, если у неё плохое настроение...

С Книгой у ЧеКа отношения были... не очень. Ну подумаешь, попробовал сделать на эту пыльную штуку лужу... Ну так ведь давно это было... Но злопамятная вещь никак не хотела простить коту детскую шалость, при малейшем удобном слечае пытаясь отомстить. То одну букву исказит, то другую... И всё старается так, чтобы заклинание сработало, а эффект обязательно как-нибудь, а навредил бедному ЧеКа!

Удивительное дело! Книга молчала. Не хлопала обложками, как зубами, не прилипала к дну сумки, даже не шевелилась.

Вытащив коварный артефакт на белый свет, ЧеКа с делано равнодушным видом придвинул Книгу к колдунье, а сам постарался зайти девушке за спину, Так, на всякий случай...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #7, отправлено 23-06-2005, 8:19


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

- Вот молодец, - это к коту.

Тонкие, бледные и слегка даже костлявые от непереедания пальцы подцепили обложку и быстрым движением открыли Книгу. Риона давно усвоила, что листать и разглядывать Книгу изнутри неприлично - мало ли что она там делает на своих страницах. Пальцы затанцевали по краям открывшегося листа.

- И что же у нас сегодня?

- Гидрометцентр сообщает, сегодня ожидается тяжелая облачность, переползающая в туманность и обратно. Без осадков. Активность насекомых повышенная, особенно во второй половине дня. Траву вон под тем деревом есть нельзя, а еще лучше вообще не трогать - у нее брачный период.

Риона со вздохом захлопнула Книгу. Кажется, та была не совсем в настроении. Колдунья поглядела вверх на "Верхний туман".

- Как думаешь, Чекуша, что там, за ним?


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #8, отправлено 23-06-2005, 9:09


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


Ну вот делать больше нечего... На облака смотреть. ЧеКа старательно обошёл Книгу кругом.

- Наверху? - ехидно спросил кот, вымывая свою чёрную морду. - Наверху снова ветки. И снова Дерево. И опять Дерево. А мы, кажется мне, идём вниз... А не вверх!

Подпрыгнув, ЧеКа поймал зубами бабочку и стал увлечённо жевать добычу, оказавшуюся неожиданно пыльной и горькой. Не спрашивайте нас о том, чего мы не знаем. Неужели вы на самом деле ждёте, что кот - КОТ! - признается в том, что чего-то не знает?


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #9, отправлено 23-06-2005, 9:28


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Какой грубый пинок. Нельзя же так лихо выкидывать из состояния мечтательности в приземленную повседневность. Риона помотала головой, вихрем раскидывая белесые волосы. Не помогло. Посмотрела на кота. Бедная бабочка. Отобрать бы, да поздно.

- Ну ладно, вниз так вниз. А интересно, внизу-то что?

Сизые как предгрозовые тучи глаза вперились вдаль, будто пытаясь проникнуть сквозь деревья, траву, ветви, листья и ствол Дерева, за облака и увидеть. Дунул ветер, и перед глазами заколыхалась золотая и зеленая листва. Больше ничего не увидеть.

- Слушай, а давай спустимся за облака!


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #10, отправлено 23-06-2005, 9:32


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Трава, трава, трава, трава... Трава, трава, трава, трава... Трава, трава, трава, ствол!
Журлевич еле успел затормозить, а что вы хотели, когда видишь не выше метра от земли, вот так всегда и тормозишь в последнюю секунду. Правда вот похоже наездник не совсем был готов к такому резкому торможению, и жук-короед с опаской прислушивался теперь к доносящимся из соседних кустов гневным воплям Бук Лета...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #11, отправлено 23-06-2005, 10:50


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


Добыча? ЧеКа насторожился... Бжжжжжж.... Взззззз... - и бац! - в кусты.
Откормленное пузико ЧеКа помешало обернуться вовремя, чтобы увидеть,
что же именно - бац! - в кусты... Кусты хрустели, шевелились, и - ругались...

Мяааааааса? Или гадость как и та бабочка? Нюх нюх нюх? Нюх нюх нюх? Нет. Не добыча. Не пахнет ни мясом, ни рыбой, ни даже колбасой... И к тому же добыча не ворчит... Если что-то ворчит - оно увы - разумное... Так что если не успел съесть и оно заговорило - увы... Терпи, котик, и ищи ещё кого-то.

- Ты слышала? - Кот махнул лапой в кусты. - Кто-то летел летел и упал. Может, попробуешь молнию на вооооон тех кустах. В прошлый раз...


Сообщение отредактировал Кристиан - 23-06-2005, 11:00


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #12, отправлено 23-06-2005, 10:51


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1690
Наград: 3

-Ах ты, жучья сыть, травяной мешок!... Нет... Ах ты черна муть и ночной горшок!.. Нет, тоже не то... Ах ты короед мерзкий без кишок! Вот!... Короче, аккуратней бегать надо! Понял?-

Довольный, что нашел подходящее ругательство, Бук Лет встал, отряхнулся, выкинул листья, застрявшие в бороде и направился к Журлевичу.


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #13, отправлено 23-06-2005, 11:51


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Риона с серьезным видом обозрела кусты. Шуршанье и ворчание выдавали чье-то присутствие. Кот, видимо, струхнул, и теперь предлагал сначала поджаривать, а потом уже задавать вопросы. Жаль, жареное на вопросы отвечает не всегда.

Колдунья скосила глаза на Книгу, даст ли та прочитать в ней заклинание. Книга сделала вид, что она тут ни при чем, и вообще загорает. Риона потянулась. Книга с громким чавканьем захлопнулась.

- Кажется, ей лень. Попробую сама вспомнить.

Девица покусала губы, что-то помямлила, потом выдала поток маловразумительных слов. Посреди поляны образовалась жиденькая шаровая молния, почему-то овальная. Риона гневно зыркнула на нее. Молния поколебалась, будто выбирая направление, потом со всей дури шарахнула по коту.

Сообщение отредактировал Далара - 23-06-2005, 11:54


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #14, отправлено 23-06-2005, 12:10


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


- Мяаааааааама! - так громко ЧеКа не орал уже давно. Ну может быть... когда попробовал без
хозяйки прочитать заклинание рыболовли, и в результате оказался в ближайшем ручье. Или... когда ему удалось таки наколдовать суслика на обед... а тот оказался раз в пять больше кота... Или... когда он сунул нос под руку колдунье, смешивавшей зелье для скоростной отмывки окон... Или...

Короче, заорал ЧеКа ОЧЕНЬ ГРОМКО. Ныряя в траву то тут, то там, он старательно уворачивался от разрядов, которыми поливал его медленно плавающий кругами огненный шарик.

Хорошо хоть первый разряд, проплавивший в земле дыру - прошёл вскользь... А то было бы одним скорбным кошачьим трупиком больше...

- Уберииииии! Убери эту... - ЧеКа не договорил, вынуждённый на очередной отчаянный прыжок.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #15, отправлено 23-06-2005, 12:22


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Несколько минут Риона ошеломленно таращилась на чудеса акробатики. От воплей кота звенело в ушах. Потом в голову пришел один простой вопрос, подумать о котором раньше как-то не довелось: а как ее убрать? Колдунья беспомощно огляделась. Книга фыркнула из травы.

- Вот я тебе, - пригрозила ей Риона, не добившись этим ничего. Кошачьи вопли становились полузадушенными - кажется у него кончался воздух.

Бормотание заклинания наоборот пользы не принесло. Разозлившись, Риона кинула подвернувшийся под руку сук в самовольную молнию. Та обиженно зашипела.

- Убирайся.

К великому удивлению самой колдуньи, молния послушалась. Риона кинулась к коту и крепко обняла его.

- Ч-чекуша, как ты, маленький?


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #16, отправлено 23-06-2005, 12:28


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

"Маленький", превосходивший среднего кота толшиной раза в два, висел на шее у хозяйки и тихонько выл. Винить было некого. Молнию ЧеКа предложил сам, потому что уж это-то заклинание, в прошлые разы срабатывало.

Хрюкая, хлюпая, постанывая и медленно приходя в себя, кот наконей вспомнил о непрошенных гостях в кустах. И, придав себе максимально гордый вид, с высоты хозяйкиного плеча обратился к шевелящимся и ругающимся веткам.

- Вы видели? Вы видели виделии видеи, что мы умеем! Выходите по хорошему! Руки за голову, рыбу вперёд! - дёрнуть ЧеКа за хвост колдунья не успела.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #17, отправлено 23-06-2005, 12:45


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

- А не фиг пинать ногами в бока, кто тут распоряжался "Быстрее! Быстрее!", я что ли? - говоря это, Журлевич начал двигаться по спирали, да бы в любой момент уйти от возможного пинка.
Но тут раздались такие вопли, что короед забыл обо всем. Нечто горящее, скачущее и вопящие получше самого Бук Лета, даже когда тот случайно сталкивался на улице с кем-нибудь просрочившим сдачу книг, не могло не привлечь внимание. Вопли наконец сменились тихим воем.
- Вы видели? Вы видели видели видели, что мы умеем! Выходите по хорошему! Руки за голову, рыбу вперёд!
Журлевич малость обалдел и огляделся, никакой рыбы рядом не было, во всяком случае на земле и метром выше.

Сообщение отредактировал Grey - 23-06-2005, 12:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #18, отправлено 23-06-2005, 13:36


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Любопыствтов сгубило кошку. Это правда. Но про котов поговрка ничего не говорит.

Спрыгнув с плеча хозяйки, ЧеКа потрусил к кустам, которые сейчас как-то притихли, явно впечатлённые могучей силой, подвластной ЧеКа... Ну, и иногда его хозяйке. Да, решил ЧеКа. Иногда ей всё-таки удаётся совершить что-то впечатляющее.

-Трепещите же! Перед вами Пушистым Хвостом Гордящийся Чёрный Кот Впечатляющих Размеров, Непомерного Аппетита, и Храбрости и Ума конечно тоже непомерных...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #19, отправлено 23-06-2005, 14:25


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Риона выпрямилась, и теперь стояла, скрестив руки на груди, и слушала, как кот несет отсебятину. Так как "титулы" грозили стать бесконечными, она решила вмешаться:

- А короче - ЧеКа.

Услышав эти слова, "Кот Впечатляющих Размеров" заметно сник, усы грустно повисли вокруг его морды, хвост вяло упал на землю. Не обращая на него внимания, Риона стала ждать выхода неизвестных из кустарника.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #20, отправлено 23-06-2005, 14:50


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Немного подумав, Журлевич чуть пихнул Бук Лета одной из своих лапок и пробормотал что-то типа:
- Давай ты первый пойдешь? А?
Название "Кот Впечатляющих Размеров", хоть и обрезаное в конце на просто ЧеКа, пугало короеда, хотя в его понимании, "Впечатляющих Размеров" было все выше метра, ну или шире трех.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #21, отправлено 24-06-2005, 6:02


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Обрывать на полуслове - как это... некультурно! Только, понимаешь, нашлись потенциальные благодарные слушатели, а она...

Впрочем, унывал ЧеКа недолго. Любопытство - оно же опять же - котов не губит. Поэтому кот вновь распушил усы и хвост, и - сунулся в кусты.

Какой-то странный запах у ТЕХ КТО В КУСТАХ... Что-то он напоминает...

Мимо проползал чужок. Судя по всему - короед. Подцепив его когтем, ЧеКа схрумал лобычу.
- Короед! - довольно прочавкал кот. - Вкуууууусный!


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #22, отправлено 24-06-2005, 8:11


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Состояние Журлевича постепенно возвращалось к нормальному, то есть любопытно-боязливому, и потому не дожидаясь реакции Бук Лета он сам сунулся в кусты первым. И тут его слух уловил смачное хрумканье, раздвинув лапками ветки жук увидел кота слегка подпаленого вида. Этот кот не подходил под название "Кот Впечатляющих Размеров", хоть и был довольно крупным, а потому Журлевич счел его Не Тем Котом.
- Котик, жииирненький... М-м-м...
Черная лапка с коготочками ловко ухватила кота за шиворот и поднесла к самому лицу-морде короеда, жвала довольно задвигались в предвкушении, мясная пища в рационе Журлевича была редкостью.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #23, отправлено 24-06-2005, 8:21


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

- Котик, жииирненький... М-м-м... - донеслось из кустов.

Риона вдруг вспомнила, что ей всегда нравилось иметь кота рядом, даже если эта сво... впрочем, ладно. Начисто забыв про Книгу Заклинаний и Предсказаний, колдунья ломанула в кусты.

- Эй! Отпусти его немедленно, жучина!

На кончиках пальцев начали скапливаться ошметки магии. В воздухе запахло озоном и почему-то грушами. Волосы на голове Рионы взметнулись вверх, добавив к росту метр с кепкой еще сантиметров сорок. Девица выкинула вперед руки с растопыренными пальцами.

- Отпусти, говорю!


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #24, отправлено 24-06-2005, 8:36


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Неожиданно оказавшись перед жвалами огромного КОРОЕДА, ЧеКа запаниковал. Дёргаясь и выворачиваясь, он безуспешно пытался вцепиться когтями в лапу жука-переростка, но когои всё соскальзывали и созкальзывали...

Отчаянно пытаясь вспомнить заклинание покороче, ЧеКа - некгода думать! спасаться надо! - выбрал самое короткое! Заклинание не из лучших. Скорее - из худших... Но надо же что-то делать?...

И - после короткого "абра-швабра" на всех вокруг напал дичаший чих... Нет. Не так. ДИЧАЙШИЙ ЧИХ. Даже и не так. ДИЧАЙШИЙ!!!! ЧИХ!!!

Когда ты безостановочно чихает с такой силой, что тебя просто отбрасывает назад, и продолжает катать по земле - тебе не до того, чтобы есть котов!

... К сожалению, короеды просто неприспособлены к чиханию.
... К счастью, ЧеКа всё-таки вырвало силой чиха из жучьих лап и вышвырнуло обратно под ноги отчаянно чихающей хозяйке


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #25, отправлено 24-06-2005, 8:37


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

-ЧХАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
До этого момента Журлевич не знал, что коты имеют способности к акустической телепортации. Однако похоже имеют, жук с недовольным видо начал оттирать остатки кошачих соплей и слюней с морды, тем временем вокруг начало твориться что-то неописуемое и ярко слышимое.

Сообщение отредактировал Grey - 24-06-2005, 8:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #26, отправлено 24-06-2005, 11:09


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1690
Наград: 3

-Чхиии!- ужасный чих напал на Бука. Сотрясаяь на спине Журлевича он пытался соориентироваться в ситуации. мимо пролетел котяра, который тоже чихал на лету, прчем не
Через некоторое время он вспомнил о лекартсве от насморка - он всегда таскал его с собой, ибо насморк - профессиональное заболевание библиотекарей - и болезнь была подбеждена.
Только после этого Бук Лет осознал девушку с растопыренными пальцами, между которых у нее что-то искрило.
-Девица, ты б заземлилась! -крикнул он - а то шиндарахнет еще кого! Эй, ты вообще меня слышишь?


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #27, отправлено 28-06-2005, 11:52


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

-Девица, ты б заземлилась! -крикнул он - а то шиндарахнет еще кого! Эй, ты вообще меня слышишь?

"Да я бы заземлилась, кабы было за что!"

- Ааапчхии! Слышу. Только не подходи, а то я не отвечаю.

Молнии скакнули вверх, потом слились обратно на пальцы. Этакое доморощенное северное сияние. Хотелось вытереть нос, но Риона не рискнула. Ошалевшими глазами она выискала тоненькую яблоньку и кинулась к ней. Весь заряд ушел в ствол. Раздался громкий "чпок", и твердые зеленые яблочки раскрылись наподобие почек, раскрыв всему миру семечки.

- Ой.

Колдунья ошарашенно-печально глядела на дело рук своих. За ее спиной Книга звучно плюхнулась у ног неизвестного, предлагавшего заземлиться. Кажется неизвестный был ей симпатичен.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #28, отправлено 30-06-2005, 18:02


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


Уффф... Спасён! ЧеКа, не прекращая чихать, но уже в более лёгкой форме - его всего лишь подбрасывало над землёй - наблюдал за хозяйкой. Вот в такие моменты кот искренне обожал "эту недотёпу", "лентяйку", "колдунью недоученную",

При всей кошачьей наблагодарности - ЧеКа умел быть благодарным. Тем более теперь, когда можно было спрятаться за спину девушки - кот заметно воспрянул духом, и, не прекращая чихать, издал странную череду звуков. Не чихай он - это был бы совершенно заунынвый боевой клич всех чёрных котов. Но прерываемый чихом... О! Это было ужасно...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #29, отправлено 1-07-2005, 8:30


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1690
Наград: 3

У ног Бука упала книга. книга.... УПАЛА???
-Ты! Да как ты смееешь кидаться книгами? Это тебе не булыжник, не грязь с сапога! Не смей никогда так поступать!-
Продолжая возмущаться, Бук Лет наклонился и кряхтя поднял книгу. Отряхнув ее, он достал из-за пазухи тряпичный мешочек, развязал тесемки и, положив тужа книгу, завязал вновь.
Лишь после этого гном был способен обращать внимание на окружающий мир. Увидев подлетающего кота, он проворно сделал шаг и ухватил животное за хвост. Продолжая держать его, Бук заговорил тихим голосом:
-Ну, тише, тише котяра. Успокойся, вдохни и медленно выдохни. Вот-так, хорошо... Видишь, вот и чих почти прошел..-


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #30, отправлено 4-07-2005, 9:11


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


- Отдай книгу! - увидев дезертирство поганой книжки, ЧеКа рассвирепел. Вот только дайте шанс, я её так обдую - год пахнуть будет!

Из мешка карлика раздался скрип кожаной обложки, подозрительно похожий на мерзкий смешок.

- Отдай! - ещё громче завизжал кот, уже почти не чихавший. - Наша книга! Честно украли!...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #31, отправлено 4-07-2005, 9:24


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Из кустов за спиной Бука появился Журлевич. У видев участь книги, короед еще подивился, что тот так просто прореагировал на подобное обращение с предметом "передачи высоких культурных ценностей между поколениями", как экс-библиотекарь говорил сам. Но еще больше Журлевича поразил кот, и потому осторожно дернув Бук Лета за плечо, жук шепотом (сравнимым со средним басом) удивленно сказал:
- Оно разговаривает!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #32, отправлено 4-07-2005, 9:38


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

- Оно не только разговаривает, - наконец отвлеклась от дерева Риона. - Оно еще иногда и думает. Бывает, даже головой.
Книга в мешке шевельнулась и снова скрипнула. Кажется, ей было весело.
- Верните, пожалуйста, Книгу. А то она, поганка, может что-нибудь натворить. Кстати, я Риона.
Худая белая ручонка протянулась в сторону мешка с Книгой.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #33, отправлено 5-07-2005, 9:32


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


ЧеКа тоже протянул когтявую лапу. За компанию. Чтобы Риона не подумала,
что он от компании отбивается.

Карлик коту не нравился. Сразу видно - вредный. А уж факт захапывания Книги...
Короед не понравился и подавно. Ну где это видано - есть котов? Тем более -
таких замечтательных?

Книга скрипнула ещё раз. Понимать книжный язык ЧеКа так и не научился. Но
сразу заподозрил - что гнусные артефакт сейчас нарассказывает карлику
гадостей о нём и Рионе.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #34, отправлено 5-07-2005, 11:45


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Журлевич еще раз покрутил туда-сюда башкой - кот - живот девушки - кот - живот - кот - живот. После чего сунулся подноги Бук Лету и старым испытаным приемом разогнулся, карлик сидел теперь у него на загривке на недосягаемой высоте (по мнению Журлевича "недосягаемое" - выше полутора метров). Зная с какой любовью Бук относиться к книгам, короед решил за ранее приостановить грядущую бурю и резко рявкнул на потерявшую документ сторону:
- Какие ваши доказательства?! Докажите, что книга ваша?! Пароли?! Имена?! Явки?! Автор?! Год издания?! Формат бумаги?! Юридический адрес издательства?!

Сообщение отредактировал Grey - 5-07-2005, 11:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #35, отправлено 8-07-2005, 19:58


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

- Э-э-э, сейчас... - Риона принялась рыться в сумке. На траву полетели красный шарф, очки с поломанной дужкой, увеличительное стекло, бумажный стаканчик, коробка скрепок, моток ниток. - Не то, опять не то. А, вот.

Встав на цыпочки, девушка сунула карлику под нос чуть-чуть пожеванную, но в целом неплохо сохранившуюся бумажку.

- Здесь все написано. Эта книга является животным, занесенным в Красную книгу. Опасное животное, кормить с рук нельзя - может руку откусить. Впрочем, есть она хочет редко. Год издания - Дремучий. Издательство "Чариздатъ". Формат волшебный обыкновенный. Бумага из коры дуба, что вырастает в полночь на Ивана Купалу. Отзывается на клич: "Кусь-кусь".

Книга опять шевельнулась в мешке. Против "кусь-куся" ей было трудно устоять.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #36, отправлено 15-07-2005, 7:13


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

- Эй, Лина, не пгыгай так! Ну чего ты гаспгыгалась? Я же упаду. О, позог на мою седую голову! Дочь уважаемых годителей, отпгавилась неведомо куда, неведомо зачем! И стагый Пугуша вынужден испытывать чегт знает что! О, моя уютная клетка! Лина, мы должны вегнуться! Глупая девчонка, зачем наживать себе лишние пгоблемы?
Большой зеленый попугай Пуруша отличался желчным характером. Но сейчас его возмущение было вполне оправдано, ибо он изо всех сил старался удержаться на плече хозяйки, которая весело скакала по крутой тропинке, то и дело оскальзываясь. Лапы Пуруши уже болели от постоянных усилий цепляться за скользкую кожаную куртку. Можно было бы лететь, но трудить крылья не хотелось. Пуруша в очередной раз покачнулся, взмахнул крыльями, чтобы удержать равновесие и предпринял еще одну попытку:
- Лина, давай отдохнем! Пога обедать! У тебя гастущий огганизм, тебе надо есть вовгемя! И мне тоже кстати. Еще не хватало загаботать гастгит! О, бедные твои годители! О, несчастная твоя покойная бабушка! Если бы она была жива, то не допустила бы подобного безобгазия!


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #37, отправлено 17-07-2005, 21:03


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

- Да ладно тебе, Пурри! – Весело откликнулась Лина и даже зажмурилась от удовольствия. Сейчас она сделала две вещи, которые несомненно бесили попугая.

Во-первых, она назвала его «Пурри», чего он терпеть ненавидел.
Во-вторых, она подпрыгнула так (причем без особой нужды), что Пурри пришлось-таки оторвать свою мясистую задницу от ее плеча и пару раз махнуть крыльями.

- Ты же мой боевой… Хм-м-м… Моя боевая птица. Ты должен выцарапывать глаза моим врагам, пока я выбиваю честь и славу, которые навеки оставят наши имена в мировой истории. И будут наши имена блистать на….

Лина уже унеслась мыслями в тот мир где ее, прекрасную и несравненную будут боготворить все от мала до велика. Но голоса, раздавшиеся неподалеку, вернули ее в реальный мир.

- Пуруша, - прошептала она, присев на корточки, - ну-ка мигом на разведку. Если что… я прикрою.


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #38, отправлено 18-07-2005, 14:25


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

- На газведку? – от неожиданности Пуруша взлетел и завис перед лицом хозяйки, отчаянно работая крыльями. – Лина, оно нам надо? Как твой хганитель, я обязан тебя пгедостегегать от подобных неосмотгительных поступков. Там может быть что-нибудь опасное, слишком опасное для стагого больного попугая. И для тебя тоже!
Однако взгляд хозяйки был достаточно красноречив, чтобы Пуруша с невероятно тяжкими вздохами и кряхтением, припадая на одно крыло, полетел в сторону кустов, откуда доносились странные звуки.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #39, отправлено 20-07-2005, 13:12


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


ЧеКа насторожился. Как бы ни был Впечатлительных Размеров Кот ленив, даже
он никак не мог приогнорировать хруст веток и громкие стоны и пыхтение,
которые явно издавал какой-то монстр.

Шерсть у ЧеКа немедленно встала дыбом, отчего Чёрный Кот ещё более
увеличился в размерах. Правда, всё впечатление очень сильно портила
нервная дрожь и стегающий траву хвост


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #40, отправлено 20-07-2005, 13:41


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Прореагировать Книга не сумела, так как внимание хозяйки неожиданно изменило направление. Колдунья уставилась сначала на Кота, ставшего вдруг похожим на громадного злого ежа с хвостом, а потом на кусты, откуда доносились звуки, вполне могущие сойти за угрожающие. А может, там просто кто-то заблудился?

Решив, что Коту виднее, с его-то звериным нюхом на всяческие неприятности, Риона порылась в сумке и вытащила оттуда уменьшенную копию мушкета. Подняв оружие, колдунья нацелилась на кусты, ожидая появления оттуда неизвестности.

- Будь ты хоть слон, хоть моська... - договорить она не успела.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #41, отправлено 20-07-2005, 13:52


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Нацепив на нос старомодное пенсне (+6 на левый глаз, -7 на правый) Бук Лет взял у колдуньи бумагу и несколько раз перечитал.
- Ага, - последовал многозначительный вывод, - бумага подленна, но в таком случае книга конфискована за грубое обращение. Швыряться книгами я ни кому не дам...
Только тут карлик, заметил, что на него уже никто и не смотрит. Журлевич на всякий случай ретировался по линии наибольшого удаления от кустов и странного аппарата в руках Рионы одновременно. Короеду нужно было время, чтобы переосмыслить такую цепь событий, и возможно даже сделать какой-то вывод на будущее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #42, отправлено 20-07-2005, 14:29


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

О-хо-хо, ггехи наши тяжкие! - бормотал Пуруша, медленно летя к кустам. Он надеялся, что Лина увидит его ковыляющий полет, услышит жалобные стоны и скажет - милый Пуруша, я вижу, как тебе плохо, сядь и отдохни!

Мечты, мечты, где ваша сладость? Хозяйка молчала. И Пуруше ничего не оставалось, кроме как продраться сквозь плотную завесу листьев и вылететь на маленькую полянку.

- Кагаул!
Пуруша судорожно забил крыльями, пытаясь остановить свой полет навстречу смерти. Смерть представляла собой худенькую длинноволосую девчонку со здоровенным ружьем, из черного дула которого на Пурушу повеяло могильным холодом. А вокруг смерти стояли ужасные создания Преисподней - жуткий черный лохматый непонятно кто, злобный карлик и гигантский жучара.

- Кагаул! Засада! Убивают! Ггабят! Бежим отсюда! Спасайся кто может!

Вопя как резаный, Пуруша сделал невероятный при его мясистой заднице кульбит в воздухе, развернулся и, теряя перья, рванул под защиту любимой хозяйки.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #43, отправлено 20-07-2005, 14:43


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Дикие, режущие слух вопли пронзили Риону до глубины души, и она отчаянно нажала на курок. Ба-бах! От черного дула мушкета пошел голубой дымок, а в зеленое-летающее-вопящее нечто полетела пуля.

- Ой!

Колдунья сама не знала, чего в этом восклицании больше: страха, удивления, стыда или облегчения. Пули у мушкета всегда были резиновые и только тщательно подготовленное колдовство могло сделать их настоящими.

Сообщение отредактировал Далара - 20-07-2005, 18:36


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #44, отправлено 20-07-2005, 21:53


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

- Кагаул! Засада! Убивают! Ггабят! Бежим отсюда! Спасайся кто может! – раздались вопли попугая.

Особого впечатления подобные мольбы о помощи на Лину не произвели. Пуруша частенько страдал то паранойей, то ипохондрией, и еще целым букетом нервных расстройств, слишком сложных для птичьей психики. Однако когда вслед за воплями послышался громкий хлопок и Лине на голову просыпался разноцветный дождь из попугаевых перьев…

- У-у-убью! – как можно убедительнее закричала Лина и, выхватив из-за спины два тонких меча, ломанулась в кусты.

Не по годам развитое воображение рисовало целую банду звероватого вида мужиков, методично выщипывающих перья из хвоста Пуруши. Чисто теоретически Лина могла бы порвать их на сарафан, если бы… Если бы боевые искусства знала не чисто теоретически. Ну, то есть, не по картинкам из книг, а на практике.

Зажмурив глаза, юная воительница перекатилась через плечо, но где-то в самой середине своего грациозного кульбита врезалась во что-то умопомрачительно твердое.

- М-м-мать твою, - только и смогла прошептать Лина, когда, открыв глаза, увидела прямо перед собой внушительных размеров мандибулы (или как там еще эти самые, острые, опасные, смертоносные ??? называются) огромного жука. Да не просто огромного, а ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ огромного ЖУЧИЩ-Щ-ЩА.

Оставалось одно – помирать во цвете лет. Лина снова крепко зажмурилась и начала рубить мечами воздух в надежде хоть что-нибудь отрезать у этого насекомого-мутанта.


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #45, отправлено 21-07-2005, 7:01


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Короед не видел, во что попал снаряд из пищали колдуньи, по уже не раз упомянутой причине. Однако слышал вопли, вопли не радовали, судя по ним кого-то совсем близко резали, грабили и убивали, а такое соседство Журлевичу отнюдь не нравилось. Когда же нечто, вооруженное к тому же двумя острыми ножиками, оказалось прямо перед несчастным жуком, нервная система последнего, состоящая кстати из целых девяти нервных узлов, не выдержала. Первым желанием Журлевича было улететь, и он даже начал махать крыльями, но тут же вспомнил, что у его породы отродясь их не было. Оставалось одно, стоически... заорать.
- РЕЖУТ!!!
Журлевич вскочил на самые задние лапы и попятился, сидящий на загривке Бук Лет опасливо покосился на землю, до которой теперь было метра три с половиной.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #46, отправлено 21-07-2005, 7:24


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

- Оооооооойййййййййййй!
Смерть таки настигла Пурушу. И ударила в самое уязвимое место – под хвост.
- Умигггггаюююю!
Из последних сил Пуруша красиво рухнул прямо под ноги хозяйке. И еле успел откатиться в сторону, потому что Лина, размахивая мечами и страшно вопя, перепрыгнула через него и кинулась прямо на врага.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #47, отправлено 25-07-2005, 19:40


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Риона в остолбенении взирала на схватку, неожиданно разразившуюся на поляне. С ее точки зрения драться с таким жучищей может полезть только иди... очень безрассудный человек. С другой стороны, девица орала так громко и махала мечами с таким энтузиазмом, что заранее признать за ней поражение как-то не хватало духу.

Зрелище было интересное и, можно прямо сказать, захватывающее. Правда, пришлось ненадолго отвлечься, чтобы посмотреть, оклемалось ли то зеленое-вопящее. Колдунья присела на корточки рядом с ним и критически осмотрела. Кажется, ничего кроме перьев не пострадало.

- Ты как, живой или уже пора в суп? - дружелюбно поинтересовалась Риона.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #48, отправлено 26-07-2005, 7:07


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

- Ты как, живой или уже пора в суп?

От таких невозвышенных слов у Пуруши сразу пропало желание умереть в мучениях. Он поспешно вскочил и потер крылом пострадавшую задницу.
- Конечно живой! Что за глупые вопгосы! И попгошу на "вы"! Я стагше тебя, девочка! И... О неееет! Лина!

Пуруша взлетел и завис перед лицом смерти, которая, впрочем, при ближайшем рассмотрении оказалась всего лишь худенькой белобрысой девочкой небольшого росточка.

- Немедленно отзови своего жука, слышишь? Газумеется, моя хозяйка спгавится с ним! Но если она хоть немного постгадает! Я не знаю, что я с вами сделаю!


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #49, отправлено 26-07-2005, 8:09


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

- Я бы с радостью, да он, видишь ли, не мой. Я могу "отозвать" только Кота, но он и так не участвует.

Риона огляделась в поисках упомянутого кота. Поток воздуха, создаваемый крыльями птицы, взметнул волосы вверх. Белобрысая шевелюра не преминула набиться в глаза и рот.

- Эй, прекращай крыльями тут махать, - возопила колдунья.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #50, отправлено 26-07-2005, 8:51


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

Жучища встал на задние лапы, определенно собираясь атаковать Лину.

"Ну вот, - пронеслось в голове, - Так все и закончится. И никто так обо мне ничего и не узнает"

- Пуруша, - крикнула она попугаю, - Друг, передай родителям, что я погибла, как герой!


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #51, отправлено 26-07-2005, 9:21


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Бешенное сверкание перед мордой Журлевича на секунду вдруг прекратилась, чем короед и неприминул воспльзоваться, аккуратно, но цепко схватит концы мечей своими средними лапами.
- Прошу прошения, но может вы лучше перестанете махать здесь холодным оружием, и пугать несчастных представителей отряда арахно сапиенс, - предложил сверху Бук Лет.
- Отряда кого? - не понял Журлевич.
- Да тебя я имел ввиду, червяк кишечнополостной!
- А!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #52, отправлено 26-07-2005, 20:16


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

ЭТО еще и разговаривало. Последнее открытие повергло Лину в такой шок, что она даже выронила меч.
Попятилась.
Споткнулась о корягу.
По инерции пролетела спиной еще немного.
И в результате закончила передвижение, налетев на какую-то белобрысую девицу.

На минуту над местом сражения нависла гробовая тишина, даже Пуруша молчаливо парил в воздухе, не произнося ни звука. Лина огляделась. В нескольких метрах от нее сидел огромных размеров кот и с интересом наблюдал за происходящим.

- Ки-и-и-иса! – совершенно по-детски протянула Лина и, совершенно забыв об опасности в виде говорящего короеда, рванулась к коту, - И чем вас всех здесь только кормят?


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #53, отправлено 27-07-2005, 6:48


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


При всей своей трусости ЧеКа бездействовал по совсем другой причине, нежели боязнь за свою чёрную шкурку. С одной стороны - рядом было МЯСО. То есть попугай. С другой - хозяйка попугая билась - пусть и вовсе неудачно - с жуком, которого ЧеКа уже мечтал сжить со свету за перенесённый ужас. И теперь внутри Впечаляющих Размеров и Аппетита Богатырского Чёрного Кота кипела жаркая схватка - вцепиться в толстого попугая, или же помочь его хозяйке победить короеда. Помочь, конечно же - морально. Физически сражаться ЧеКа не собирался.

- Ки-и-и-и-са...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #54, отправлено 27-07-2005, 11:32


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Если бы крылья не были заняты активным маханием, Пуруша схватился бы за сердце. Потому что Лина, только что сверкавшая мечами и глазами в страшной схватке с жуком-монстром, вдруг выронила мечи.
Попятилась.
Споткнулась о корягу.
По инерции пролетела спиной вперед еще немного.
И в результате закончила передвижение, налетев на ту самую белобрысую девчонку, которая только что справилась о Пурушином здоровье.

Пуруша замер. Да, он был вредным… Желчным… Часто придирался к Лине… Но позволить ей погибнуть столь глупым образом он просто не мог.

Похоже, все остальные думали похожим образом. Потому что на полянке воцарилась невероятная тишина. Нарушенная самым неожиданным образом.

- Ки-и-и-иса! – это Лина внезапно отживела и кинулась к тому самому непонятно чему черному и лохматому, оказавшемуся неправдоподобно большим и толстым котом.

- АААААААААААААААА!!!!!!! – а это уже Пуруша, который хоть и с некоторым опозданием, но вознамерился спасти хозяйку от врага.

Пуруша, бешено работая крыльями, кинулся к хозяйке и вклинился прямо между ней и котом.
- Не тгогай ее! – завопил он прямо в толстую усатую котовью морду. – Я тебе не позволяю! Только чегез мой тгуп!

И в подтверждение серьезности своих намерений Пуруша от души хлопнул врага крылом по носу.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #55, отправлено 28-07-2005, 9:14


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


...Мясо напросилось само. Вот вы скажите - где это видано, чтобы попугаи на
котов бросались? Непорядок! Тем более, что ЧеКа сейчас хотели погладить...

- Пшшшшшш!.... - попугай шарахнулся в сторону.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #56, отправлено 28-07-2005, 12:36


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

- Пшшшшшш!....

Леденящее душу шипение раздалось столь внезапно, что Пуруша растерялся и шарахнулся в сторону от усатой черной морды. Попугай поспешно взлетел на плечо хозяйки и покрепче вцепился когтями в одежду.

Успел однако почувствовать запах рыбы, коим сопровождалось шипение, и недовольно скривил клюв:
- Ффуууу! Гыбой воняет! Лина, говогю тебе, не тгогай его гуками! Этот кот ггязный! Может быть даже лишайный!

И Пуруша демонстративно отряхнул крыло, которым шлепал кота по морде.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #57, отправлено 30-07-2005, 6:39


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

- Какой милый котенок, - не унималась Лина, совершенно забыв об опасности, в шоке замершей сзади. - Бедненький маленький котик. Плохой Пуруша тебя обидел?

Лина легким жестом согнала попугая с плеча и нагнулась к коту. Как ни странно, животное не орало, не вырывалось и даже не забивалось с квадратными глазами в угол, как это обычно бывало....

Оно плохо знало Лину.

Девушка попыталась взять киску на руки, но тут же тяжело дыша села на землю.


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #58, отправлено 1-08-2005, 9:44


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

День не задался. Всех питомцев по очереди пытались отнять. Сначала сбежала Книга, сидевшая теперь в мешке карлика. Потом воинственная меченосица накинулась на ЧеКу. Впрочем, зря она попыталась взять на руки эту тушу. Риона тихонько фыркнула.

- Попробуй потаскай его.

Недовольный упитанный зеленый попугай все еще баламутил воздух крыльями. И опять у Рионы перед носом. Не выдержав, колдунья ухватила его за лапу и сдернула из воздуха на землю.

- Я же сказала, перестань махать крыльями перед носом.

Сообщение отредактировал Далара - 1-08-2005, 9:45


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #59, отправлено 2-08-2005, 10:09


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

- Ой!
Нет, определенно удача отвернулась сегодня от Пуруши.

Бросить насиженную жердочку в уютной клетке, уйти неведомо куда за чокнутой воспитанницей, получить под хвост неведомым снарядом из неведомого оружия, быть согнанным с плеча собственной хозяйкой и вот теперь еще неведомая сила рванула Пурушу за лапу и низвергла на грешную землю.

Это уж было слишком. Нервы старого попугая не выдержали. Он неизящно плюхнулся на траву и разрыдался.

- Бедный я, бедный! За что стагому больному попугаю такие мучения!!! Газве я плохо служил тебе, Лина? Газве я хоть газ пгедал твою семью? Я махал кгыльями еще когда ты была совсем маленькой - тебе было жагко, а ветга не было.
И вот тепегь стагый Пугуша никому не нужен. Оооооо, моя лапа! Ооооооо, мой бедный хвост! Я умгу и никто-никто этого не заметит!

Пуруша с шумом высморкался и спрятал клюв в крылья.

Сообщение отредактировал Алеф - 3-08-2005, 12:48


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #60, отправлено 2-08-2005, 10:52


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

- Не сметь кидать попугаев! - Услышала свой голос Лина.

Вот только что она смдела на земле и лихороадочно соображала, чем только кормят ТАКИХ котов.

Но мгновенье спустя она уже держала кончик меча у горла белобрысой девицы.

- Ты кто такая? И по какому праву швыряешься попугаями?


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #61, отправлено 2-08-2005, 15:08


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

За не очень долгую жизнь в Риону чем только ни тыкали: метлами, пальцами, вилами, ветками, даже один раз охотничьим рогом было (это когда она умудрилась чуть не утопить коня, которому хотелось пить). Мечом тыкали в первый раз, поэтому колдунья немного растерялась. Посмотрела на лезвие - красивое, блестящее. Посмотрела на владелицу меча. Позади нее с выражением воинственного испуга и грозной трусости сидел ЧеКа, распушив усы. В сторонке жук и карлик с интересом наблюдали. Девица явно ждала ответа.

- Колдуны мы. В смысле, я колдунья. Риона. А от попугая у меня насморк, он тут сквозняк создает. К тому же, тебе он, кажется, был не нужен. Хочешь, забирай обратно.

С этими словами девушка нагнулась и подняла с земли попугая. Тот не был птенчиком, поэтому посадить его на ладонь не удалось. Чтобы не уронить, Риона снова схватила его за лапу. Протянула неизвестной воительнице.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #62, отправлено 3-08-2005, 7:29


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Пуруша сидел, закрыв глаза и спрятав клюв в крыльях. Громко всхлипывая и жалуясь на судьбу. Поэтому не видел и не слышал, что творится вокруг. И соответственно для него стало совершеннейшей неожиданностью то, что неведомая сила вновь схватила его за многострадальную лапу и вздернула в воздух.

- ОХ!

Но Пуруше уже надоело бессловесно покоряться сей неведомой силе. Он открыл глаза и, вися вверх тормашками, максимально презрительно смерил взглядом неведомую силу в лице все той же тощей белобрысой девчонки. Потом решительно вырвался и взлетел на плечо Лине.

Речь его была великолепна. Пуруша всегда произносил прочувствованные спичи:
- Я – самый зеленый и умный попугай по имени Пугуша! А это моя воспитанница и пготеже – Лина! Мы – пгедставители дгевнего и знатного года! А на данный момент путешествуем инкогнито. Тепегь позвольте узнать – с кем имею честь?


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #63, отправлено 3-08-2005, 8:17


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Вот это номер. То есть этот самый зеленый и даже умный попугай - у них главный? Риона с интересом присмотрелась. По крайней мере, он более вежливый. А может, он заколдованный человек? Например, какой-нибудь принц. Вот бы его расколдовать... Ах да, он же начал знакомиться.

- Меня зовут Риона, - стараясь не обращать внимания на кончик меча, все еще маячащий у ее горла, произнесла девушка. - Я родом из славного древнего города (ну и что, что это очень маленький город... скорее, деревня, конечно, но принцу же такое не скажешь). А это, - бледная тонкая рука указала на кота, - мой помощник ЧеКа. Про себя он сам расскажет гораздо лучше (я так врать все равно не умею), если захочет.

Риона перевела дух. Посмотрела на кота, но тот почему-то не спешил поведать новым знакомым все о себе.

А не скажете ли, глубокоуважаемый Пуруша, что является целью вашего путешествия?


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #64, отправлено 3-08-2005, 10:14


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Журлевич так заинтересовался столь стремительно развивающимися событиями, что почуствовал только третий пинок направленный в район, где у млекопитающего должно быть ухо.
- Похоже о нас забыли, что меня вполне устраивает, - заговорщеским тоном сообщил Бук Лет, который похоже не намеривался расставаться с Книгой.
- Ыыыы?
- А мы еще не завтракали...
Этот аргумент был просто убийственен, и гигантский короед медленно начал ретироваться в соседние заросли.

Сообщение отредактировал Grey - 3-08-2005, 10:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #65, отправлено 3-08-2005, 12:56


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

- А не скажете ли, глубокоуважаемый Пуруша, что является целью вашего путешествия?

Пуруша заколебался. То есть с его-то точки зрения цель их путешествия была совершенно ясна: найти приключений на свою ж...жизнь. Но сказать это при Лине означало обречь себя на очередные невыносимые мучения - двухчасовую Линину лекцию на тему "Благородная воительница и ее смелая боевая птица".

Однако же и оставлять без ответа столь вежливый вопрос Пуруша не мог. Воспитание, блин, не позволяло!

Попугай уклончиво переступил лапами по плечу Лины и обворожительно проворковал:
- А вот об этом вам лучше гасскажет моя воспитанница.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #66, отправлено 3-08-2005, 13:10


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Воспитанница гассказать ничего не успела. Хруст веток, производимый пытающимся удрать под шумок короедом, полностью завладел вниманием Рионы. Пускай бы уходили, конечно, но ведь у них Книга. А без Книги...

- Эй! Стой! Верни похищенную собственность! Держи вора крепче, карман шире... тьфу.

Отскочив от стоящей столбом Лины, колдунья резво кинулась вдогонку жуку, пытаясь на ходу придумать, как его остановить, если он не пожелает сделать это самостоятельно.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #67, отправлено 5-08-2005, 11:50


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Новая знакомая вдруг сорвалась с места и кинулась с воплем к жуку, который попятился было к кустам.

Воспользовавшись заминкой, Пуруша слегка ущипнул Лину за ухо, чтобы привести ее в чувство и яростно зашептал:
- Лина! Лина! По-моему нам не пгедставится более удобного случая, чтобы удгать от этих сумасшедших! Ну-ка быстго! Подбигай свои мечи (впрочем, Пуруша ничего не имел против, если бы эти проклятые мечи и вовсе пропали) и бежим! Вооон туда!


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #68, отправлено 5-08-2005, 13:16


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Журлевич пятился в лучшем стиле своих родственников - древесных раков, пятился пока не понял, что почему-то находиться в вертикальном положении, а под лапами у него кора.
- ЭЭЭЭ! Ты чего творишь?! Паразит подкожный! - заорал Бук Лет, повиснув на голове короеда вверх ногами.
Кедр был высокий и раскидистый, а жук испуганый, а потому второй сейчас находился на первом, на высоте метров так пяти. Журлевич в панике пытался сообразить, что же делать дальше...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #69, отправлено 5-08-2005, 18:19


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


Одно дело - сражаться с кем-то, кто на тебя нападает.
Этого ни один кот на свете не любит. Совсем другое дело-
когда от тебя убегают.
Ну... пусть не совсем от тебя. Пусть даже совсем не от тебя...
Но - убегают же!
С радостным воплем ЧеКа рванулся за короедом, оставляя за собой просеку из поломанной травы...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #70, отправлено 9-08-2005, 7:53


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

На дереве образовался нарост в виде жука, вцепившегося в ствол, судя по всему, мертвой хваткой. С его спины свисала груша в виде отчаянно старающегося не свалиться Бук Лета. Риона замерла в задумчивости в нескольких шагах от ствола кедра. Запустить чем-нибудь в карлика, он упадет, и можно будет отобрать Книгу. Но раньше Книги свалиться может короед, а это уже плохо.

Раздумья, впрочем, продолжались недолго. Книга решила взять все в свои руки... то есть страницы. Под короедом возникла спасательная сетка на высоте метров двух от земли. Куда она крепится, было не понятно, но Книгу это не заботило.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #71, отправлено 9-08-2005, 12:52


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

Пуруша изо всех птичьих сил тянул Лину в обратную сторону, но та уже ничего не замечала.

Если вор, значит, нужно его остановить.
Если его нужно остановить, лина его остановит.

С диким гиком юная воительница вскочила на кедр., сшибая отчаяно верещащим попугаем мелкие веточки и листья.

Впереди огромной черной стеной нависала туша короеда, а наверху копошилось и верещало чуть ли не вдвое громче пуруши небольшое существо.

- Эй, ка.. ка..- Лина запнулась, так как назвать пассажира карликом не позволяло воспитание, - Как там тебя, хватайся за меня, я помогу.

Сообщение отредактировал kathy - 9-08-2005, 12:55


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #72, отправлено 9-08-2005, 14:38


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Боже, Боже мой! Лина не слышала ни одного разумного довода, которые ей пытался привести Пуруша.

С воинственным кличем, леденящим кровь, воительница ринулась к кедру и в одно мгновение взобралась на него. И все бы ничего, но Пуруша-то продолжал сидеть у нее на плече!

- Ай! Ой! Ветка! Лина, остогожнее! Ай! Шишка! Ой!

На несчастного Пурушу сыпались листья и шишки.
Бе-е-еммс! Одна особо крупная шишка попала Пуруше ровно между глаз.

- Ой!

Пуруша свел глаза к клюву и решил, что на сегодня хватит с него геройства.

- Лина, я тебя внизу подожду! Только не задегживайся там!

И с этими словами большой зеленый попугай спорхнул вниз.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #73, отправлено 9-08-2005, 16:33


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

- ААААА! - издал Бук Лет, прежде чем рухнуть таки вниз, попутно увлекая за собой и свою нежданную спасительницу.
Если бы не сеть, звук падения вышел бы смачным и звонким, но все обошлось, и плетеная конструкция аккуратно взмахимая полами, словно крыльями, опустилась вниз на землю. Журлевич сделал еще несколько шагов назад и окончательно спрятался в кроне, находиться рядом с разъеренным карликом ему совсем не улыбалось, хотя жуки и так не улыбаются.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #74, отправлено 11-08-2005, 20:56


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

Судя по всему, карлик решил временно сменить ездовое животное. Еще минуту назад он восседал на спине огромного короеда, а теперь вот уютно устроился на спине Лины. Такое положение воительницу никак не устраивало.

- А ну-ка слезь сейчас же! – зашипела она, выкатываясь из-под своего седока.- Кстати…

Кстати ... Лина вспомнила причину, по которой она так проворна залезла на дерево.

- Кстати, кстати, кстати, - заулыбалась она схватив карлика за руку и чуть приподняв его над землей, - Что за похищенная собственность? И зачем, собственно, ты эту собственность похитил?


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #75, отправлено 14-08-2005, 17:57


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1690
Наград: 3

-Ты, девонька, сначала разберись, а потом бросайся без предупреждения на уважаемых библиотекарей. Никто ничего не похитил, я лишь изъял редкую инкунабулу по причине недолжного с ней обращения.-
Оглянувшись вокруг, гном не увидел Журлевича и громко проорал:
-Эй ты, друг сердечный, короед запечный! А ну вылазь, я уже добрый. Почти- легкая усмешка высунулась из уголка рта и спряталась обратно.
Тут, вспомнив о правилах приличия, Бук Лет встал, снял головной убор и , вежливо поклонившись даме, произне:
-позвольте представиться, меня зовут Бук Лет, хранитель Большой Библиотеки.- Слово "бывший" он решил не упоминать


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #76, отправлено 15-08-2005, 8:37


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

Еще не придя в себя от "инкунабулы", Лина сделала трогательный реверанс. Все-таки воспитание давало о себе знать и, сама того от себя не ожидая, воительница чопорно произнесла:

- Я Лина Минеалоктэ Лордарин Эльда из рода Эльдара. Очень приятно познакомиться.

Опять же на втомате, Лина протянула руку для поцелуя.


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #77, отправлено 15-08-2005, 8:44


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

"Инкунабула" тем временем от души развлекалась. Обычно ей было скучно: то на полке лежишь, то в мешке трясешься. А тут такое представление. К тому же, бесплатно. Единственное, чего Книга опасалась - клюва попугая. Когда-то ей довелось встретиться с энциклопедией по домоводству, изрядно потерпевшей в неравной схватке с дворовым петухом. Вдруг этот попугай так же сильно не любит книги?

Спросить самого попугая не представлялось возможным - языковой барьер мешал. Хозяйка стояла в стороне и тупо таращилась то на воинственную девицу рядом с защитником книг, то на крону дерева и шелестящего в ней короеда. Шишку ей, что ли, на голову скинуть?


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #78, отправлено 15-08-2005, 8:48


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


По дороге ЧеКа запутался в траве, задёргался, забарахтался,
вырвался, помчался дальше, ещё раз запутался, и снова вырвался,
и снова запутался...

К кедру рассвирепевший кот подлетел к моменту, когда все кроме жука
оттуда уже упали. И всё бы хорошо - вот только остановиться он уже не
успевал. Черная тушка с размаху налетела на шешршавый и весьма
твёрдый ствол.

Отлетев от дерева отбратно в густую траву, ЧеКа жалобно раскинул в
стороны лапы. Вот сейчас хозяйка проникнется его героизмом и бросится
спасать бедного кота!... Мечтания бедняги были прерваны зрелищем раскачивающегося над ним короеда. Издав жуткий вопль, Чёрный Кот
попробовал вскочить, но перевернуться на пузик никак не удавалось!


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #79, отправлено 15-08-2005, 9:09


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Пуруша сидел, обмахиваясь крылом, и с удовольствием слушал разговор карлика с Линой. Наконец-то его воспитанница вспомнила, кто она такая! И имя свое произнесла без ошибок. Пуруша прямо надулся от гордости.

Нирвану нарушил толстый черный кот. С дикими воплями он врезался в ствол кедра и отпал, вольготно развалившись пузом кверху. Но сверху… неотвратимо надвигался черный короед.

Кот вопил, тщетно пытаясь перевернуться на живот. И Пуруша не выдержал.

Зеленый попугай подлетел к коту, вцепился когтями в пушистый хвост и изо всех сил заработал крыльями, стараясь стащить тяжелую тушку с места.

- Лина! Немедленно помоги! – заорал Пуруша, уже сожалея о своем неизбывном благородстве. Кот был тяжелый, а короед сползал с кедра весьма быстро.

Сообщение отредактировал Алеф - 15-08-2005, 9:13


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #80, отправлено 16-08-2005, 16:13


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1690
Наград: 3

Гном не заметил протянутую руку, ибо именно вы этот момент животные устроили форменный бедлам. Оглядев ситуацию, Бук решил действовать оптимально. Ему всегда нравилось это слово - "оптимально". Была в нем некая элегантность, некая завершенность.
Отломав ветку дерева - она была толстая, но гномы никогда не были обижены силушкой - и, используя ее как распорку, подпер съезжающего короеда, затем прикрикнул на попугая:
-Эй ты, птичка, перестань мучить блохастого, все уже в порядке. Почти. А ты, друг серджешный, переворачивайся-ка на лапы свои, а то ветерок подует - и ищи тебя потом подл деревом годами!-


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #81, отправлено 17-08-2005, 8:13


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Хм... А этот карлик, пожалуй, не так уж плох. Именно это пришло в голову Пуруше, когда малорослик легко отломал толстенную ветку и без всякого усилия подпер ею тяжелого короеда.

Таким образом, опасность быть раздавленными уже не довлела ни над котом, ни над попугаем. Пуруша с облегчением отпустил пушистый хвост и вспорхнул на плечо Лины.

- Благодагю вас, уважаемый Бук Лет! - вежливо поклонился Пуруша карлику. - Я пгосто погажен вашей силой и хгабгостью.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #82, отправлено 17-08-2005, 8:40


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

ЧеКа прекратил закапываться спиной в землю и завывать.
Хорошо, что коты не потеют и не бледнеют... Можно быстренько вылизать
разлохмаченный вусмерть хвост и притвориться, что ничего не случилось.
Можно вот даже слопать вон ту букашку... И, не раздумывая о последствиях,
кот быстренько хапнул маленькую такую, но аппетитную желто-полосатую...

Ааааааааааа! - вывалив язык, Чёрный Кот старательно выплёвывал осу.
Неасчастный его язык распухал на глазах...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #83, отправлено 17-08-2005, 15:04


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

- Так значит ты, Пуруша, прекрасно умеешь перетаскивать тяжести, - ухмыльнулась Лина, внимательно наблюдая за вконец сбесившимся котом, - Надо будет отдать тебе мой дорожный мешок. Ато от тебя шума больше, чем пользы.

Ветка, которой подперли жука весело хрустела под массивной тушей и Лина осторожно отошла от дерева.

На всякий случай.

- Кстати, а как вы собираетесь снимать оттуда своего коня? - спросила Лина у гнома, - Палка долго не выдержит.


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #84, отправлено 17-08-2005, 19:21


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1690
Наград: 3

-Коня? Ну насмешила! Еще скажи - племенного скакуна! - усмехнулся Бук Лет.
-Ни каким образом я его снимать не собираюсь. Сейчас оклемается и сам перевернется. Надеюсь -
Уверенности в голосе гнома было несколько меньше, сем ему бы хотелось.
"Странно что Журлевич так долго не приходит себя. Обычно на это уходит гораздо меньше времени. Вот, помнится полсе того, как он на полном ходу снес мраморную статую Мирты Благочестивой, он за пять секунд успел очнуться, перевернуться и дать деру подальше от места, где произошел сей неприятный инциндент. А тут..."
Карлик в задумчивости покачал головой.

Сообщение отредактировал Ingar - 17-08-2005, 19:35


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #85, отправлено 21-08-2005, 8:22


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

И тут ветка с хрустом переломилась, гигантская жучиная туша рухнула вниз, грозя устроить землятресение в миниатюре, но в последний момент короед каким-то чудом перевернулся через себя и ловко приземлился на лапы, не придавив похоже и травинки.
- Ааа? Уже все? - с надеждой поинтересовался Журлевич.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #86, отправлено 21-08-2005, 13:08


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1690
Наград: 3

-Все, все - успокаивающим тоном произнес Бук Лет. - Ты, главное, не совершай резких движений и не дергайся, пока с головой не станет все в порядке. Что? УЖе все хорошо?.. Ну тогда...- тут всякое участие в голосе карлика моментально испарилось. Следующие слова вылетали из него подобно реву маленького водопада.
-Ты понимаешь, что натворил, насекомое? Ты чуть не угробил меня, почти задавил двух диких животных, пару дам, но главное, еще чуть-чуть - и была бы уничтожена редкая книга! Что ты, кусок хитина, можешь сказать в свое оправдание?- обвиняющий перст воткнулся в прочный жучиный панцирь.


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #87, отправлено 21-08-2005, 13:16


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Журлевич уже дейтвительно пришел в себя, а потому вдруг заявил самым нахальным тоном:
- Бури! Магнитные бури... Э-э-э, ну, да, магнитные бури... Когда жуки оказываються между двух магнитов они это... Ну, это... Которое то... - в голове короеда что-то жутко скрипело, но его уже просто "понесло". - ... Ведут себя... неадИкватно... О! НеадИкватно сложившейся мутации... то есть, абстракции... в смысле ситуации... Ага! Ситуации!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #88, отправлено 21-08-2005, 13:54


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1690
Наград: 3

-Ишь, умник, нахватался разных слов, теперь швыряется ими без всякого смысла! - гном еще кипятился, но остывал он прямо на глазах, когда его температура остановилась на уровне чуть выше, чем окружающая среда, он миролюбиво сказал:
-Ладно, все в прошлом. Но смотри мне, чтобы больше таких кульбитов, па и фуэте не выделывал, а то такой изоляцией покрою - ни один магнит не доберется. Только не думаю я, что это тебе понравится!-

Сообщение отредактировал Ingar - 21-08-2005, 13:57


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #89, отправлено 22-08-2005, 7:22


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Пока карлик ругался на короеда, кот плевался осой, Лина сюсюкала над котом, а колдунья на это взирала с тоской во взоре, Пуруша понял одну очень важную вещь. Он хотел есть. Точнее - очень хотел есть. А еще точнее - жуууутко проголодался.

- Лина! - предпринял он попытку докричаться до воспитанницы. - Нам пога обедать. Я тебе уже целый час об этом твегжу.

Лина утешала кота.

- Лина! - возвысил голос Пуруша. - Если я чего-нибудь не съем, я упаду в голодный обмогок!

Лина не откликалась. Пуруша сорвался с места, взлетел ей на плечо и заорал в самое ухо:
- Линаааа!!!! Жгать хочу!!!


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #90, отправлено 22-08-2005, 21:07


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

- Ну что ты орешь? - Не выдержала Лина, - Нет, ну что ты орешь? Я тоже хочу есть, но я же не ору. Поищи себе что-нибудь.

Лина с сомнением посмотрела на отплевывающегося кота.

- Ты же птица, - заключила она, - А птицы питаются насекомыми. Может... осу?


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #91, отправлено 23-08-2005, 7:16


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Осу? Пуруша с сомнением посмотрел на слабо барахтающееся насекомое, обслюнявленное котом. Потом на кота, свесившего из пасти распухший язык. И решительно продолжил возмущаться:

- Я не пгосто птица! Я - самый умный и зеленый попугай! И жгать всякую гадость отказываюсь. Хочу пгоса! Или фгуктов! Лина, у тебя же в сумке есть еда. Ты газве забыла? Тебе же мама с собой положила. Кстати, твоя мама всегда заботилась о бедном стагом попугае! Когмила вовгемя, между пгочим! А если я умгу от голода, кто позаботится о тебе в этом долгом и опасном пгедпгиятии?


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #92, отправлено 23-08-2005, 10:22


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

Ну вот прямо сейчас Лина сядет, разложит покрывало и устроит маленькую трапезу.

На виду у офонаревших, частично вооруженных, и вообще подозрительных типов!

Ага! Щас-с-с!

Лина со злостью сняла заплечную сумку и повесила ее на шею попугаю, отего тот, не выдержав тяжести плюхнулся на землю.

- Располагайся, - предложила она и затем обратилась к оружающим, - Приглашаю всех к столу... то есть к... покрывалу. Заодно и обсудим кто. что у кого украл и как быть дальше...

Сообщение отредактировал kathy - 23-08-2005, 10:23


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #93, отправлено 23-08-2005, 10:34


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Нет, сегодня определенно был неудачный для зеленых попугаев день. Вместо того, чтобы честно покормить свою смелую боевую птицу, Лина злобно надела Пуруше на шею сумку с едой.

Плюх!
Бедный Пуруша не успел даже взмахнуть крыльями, как тяжелая сумка с припасами пригвоздила его к ... черной спине кота! Который оказался, на свою беду, ровно под Пурушей.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #94, отправлено 5-09-2005, 12:41


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Бардак! Бедлам и кавардак. В общем, форменный ералаш. Любуйтесь, наслаждайтесь, в цирке такое не показывают. Книга, наверное, в восторге потирает руки... или что у нее там вместо них.

Приглашение к обеду вывело колдунью из ступора. Голод-то все-таки дает о себе знать. Она даже хотела предложить добавить к общему столу часть своих запасов, но тут случилось очередное непредвиденное.

Начавший было возвращаться дар речи снова покинул Риону, когда зеленый попугай, сраженный силой тяжести, рухнул на ЧеКу. Толстый черный кот с безумными глазами, сверху перепуганная зеленая птица, а между ними сумка. Риона села на траву и громко расхохоталась. Взгляд кота стал укоризненным: мол, чего смеешься, когда тут такое горе?


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #95, отправлено 6-09-2005, 8:21


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Древняя истина гласит - коты раздавлению не поддаются. Черный кот вывернулся из-под пухлого Пурушиного зада с такой скоростью, что попугая перевернуло в воздухе. Впрочем, толстые зеленые попугаи, согласно той же истине, ради спасения собственного здоровья могут проявлять чудеса ловкости. Пуруша весьма удачно перевернулся, взмахнул крыльями, сбросил с шеи ремень тяжелой сумки и элегантно приземлился.

Сумка упала, из нее покатились яблоки, персики, пряники и большая коврига хлеба. Еда пропадала на глазах!
- ААААА!!!!! - завопил Пуруша, не в силах смотреть на такое безобразие. - Собигайте еду! Скогее!! Пока она не испогтилась!!!

К приему пищи Пуруша всегда относился трепетно и с должной серьезностью. Потому и был самым толстым попугаем. Впрочем, сам он называл это приятной здоровой полнотой.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #96, отправлено 6-09-2005, 12:49


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322


Собирать еду - это всегда пожалуйста! Это ЧеКа - с радостью! Больше
всего он люби собирать еду в самое безопасное место - в свой животик.
Единственной проблемой сейчас было то, что еды-то и не было - ни яблоки
ни хлеб не привлекали Чёрного Кота. Поэтому пушистый толстяк только
чихнул и отвернулся, потихоньку стараясь приложить страдающий язык к моркой траве.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #97, отправлено 14-09-2005, 8:33


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Еду собрали быстро и без особых потерь. Суетившийся и метавшийся во всех направлениях сразу попугай скорее мешал, чем помогал. У Рионы даже пару раз возникло желание стукнуть его чем-нибудь, чтобы замолчал и перестал баламутить крыльями воздух.

Заметив, что страдальческое выражение с морды кота так и не исчезло, Риона, покопавшись в собственной сумке, достала оттуда какие-то травки, что-то тихо пошептала над ними и дала коту.

- Вот, ЧеКа, съешь. Это получше мокрой травы.

Взгляд не хотел отрываться от разложенной на покрывале еды. Мозги при этом решили пойти в другую сторону и задались философским вопросом: где такой большой короед находит столько коры?


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #98, отправлено 20-09-2005, 12:27


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Поняв, что вся честнАя компания сейчас усядется есть, и приключениям конец, Книга задумалась, какую бы бяку всем устроить. С одной стороны можно сделать грозу, но тут есть опасность намокнуть самой. К тому же местный бог грозы куда-то опять запропастился. Тогда Книга решила вызвать его капризную сестру.

Поупиравшись для виду, немножко покочевряжившись, сестра решила-таки уступить просьбам и показать, наконец, свое лицо несчастным обитателям громадного дерева-мира. Туман вокруг дерева рассеялся, и весь мир осветили лучи большого солнца, а не того местного безобразия мелкого масштаба, которое солнцем-то назвали по недоразумению.

Такое событие привело всех в остолбенение. Но Книга не учла одного - под всеми ветками Большого дерева вокруг ствола была намотана цепь, по которой всегда ходил Кот. И теперь этот Кот испугался. С диким мявом он, как все коты, взлетел по стволу на самую верхушку, рвя когтями все, что встречалось на пути. Древесный мир постигло великое несчастье.

Поняв, что происходит что-то не то, Небесная сестра решила это прекратить - и ушла. Спряталась в пещере, чтобы ее ненароком не приплели. Дерево, осталось без солнечного света, хотя бы скрытого туманом (ну что может дать ему эта мелочь пузатая, которую местные обитатели зовут солнцем?). Очутившись в темноте, Дерево начало разваливаться.

Сообразив, что миру сейчас будет крышка, Книга воспользовалась самым секретным и самым зашифрованным из своих заклинаний - попросту говоря, переместила себя в какой-то другой мир, не разбирая межпространственной дороги.

А Дерево завяло и осыпалось в труху.

*****

Всем спасибо за игру. Конец.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 30-09-2024, 5:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .