В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Падшие Ангелы. Часть вторая, тело электрическое пою...

Locke >>>
post #41, отправлено 20-01-2006, 12:50


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 673

Apocalyptica - Master of Puppets
Двое шли по улице Марутамачи.
Один из них был в том возрасте, который зачастую именуют нежным - нескладная фигура и юношеская мягкость лица выдавали в нем человека, не так давно покинувшего детство. Этот парень своим видом словно бросал вызов всему миру - ровно половина его черепа была наголо выбрита, другая топорщилась слипшимися сосульками волос, выкрашенных в рыжий, белый и кислотно-зеленый. Волочащеся по земле сильно клешеные джинсы наводили на мысль о детях цветов, которое усугублялось в домашним видом этого субъекта. Черная рубашка в крупную клетку, от которой он забыл оторвать ярлык, пузырилась от легкого ветра, надпись на футболке вопрошала:

Do you see fear in the eyes of beholder?

К уху этого парня, словно пиявка, присосался наушник, и он смешно подергивал головой в такт одному ему слышной музыке. Он нес на плече громоздкий чемодан, выглядевший так, словно его выкрали из музея.
Его спутник также был молод, его возраст находился где-то между двадцатью и тридцатью. Впрочем, необычная серьезность и сосредоточенность прибавляли к этой оценке еще несколько лет. Одет он был не в пример скромнее товарища: вельветовые штаны болотного цвета, кеды "Converce" и темно-серая куртка на молнии, покрытая ярко-оранжевыми аппликациями. В отличии от приятеля, он шел налегке, время от времени поправляя сдвинутые на лоб квадратные красные очки и проводя рукой по зачесаным назад белесым волосам.
- Долго еще?
Не получив ответа, Хакер(а это был он) повторил свой вопрос:
- Долго еще?
Юсуке наконец обратил на него внимание:
- А? What? Слушай, говори в другое ухо, я этим ничего не слышу!
- Не ори, я не глухой. Долго еще?
- Уже пришли. Видишь вооон тот красный домик? Так нам не туда. Наша дверь следующая.
- Это надо понимать как проявление твоего специфического юмора? Может, потрудишься объяснить, зачем мы шли пешком через полгорода? Или ты внезапно записался в клуб любителей пеших прогулок?
Юсуке, остановившийся, чтобы перехватить чемодан, упер руку в бок:
- Слушай, мы премся сюда только потому что ты не захотел остановиться в нормальном отеле!
- Нетраннеры не останавливаются в отелях. Чем меньше документов будет свидетельствовать о твоем прибытии в город, тем легче тебе будет его покинуть. Идем.
- Сначала ты посылаешь меня ко всем чертям, когда я бронирую тебе место в отеле, теперь ноешь, когда я веду тебя на частную квартиру. Чего тебе вообще надо?
- Идем, - убедившись, что Юсуке следует за ним, Хакер бросил через плечо:
- Ты хочешь сказать, что это единственная сдающаяся квартира во всем Киото?
- Я хочу сказать, что это единственная нормальная квартира! Там живут иностранцы, understand? Там ты сможешь нормально говорить, а не объясняться на языке жестов. Я собираюсь бегать при тебе переводчиком, understand?
- Не ори. Ты забываешься.
- Oops, sorry. Я не хотел сказать ничего такого, ты же знаешь!
Хакер усмехнулся:
- Ты постучишься наконец или предоставишь это мне?
Юсуке несколько раз ударил по двери костяшками пальцев и прислушался к происходяшему за ней. Примерно через минуту его слуха достигло старческое бормотание и шарканье подошв по полу. Потрепанный старик с глазами, словно вмещающими в себя всю скорбь мира, посмотрел на стоявшую в дверях парочку. Кукловод заискивающе улыбнулся:
- Тахараси-сан, я Юсуке, вы должны меня помнить, мы с матерью останавливались у вас два года назад.
- А-а-а, Юсуке! - по растерянному взгляду старика было видно, что он не помнил не только бывшего постояльца, но и сегодняшнее число.
- Мы с другом искали, где бы остановиться, и, вот, я вспомнил о вас. Вы ведь найдете свободную комнату?
Фуруй задумчиво потрепал жидкую бородку:
- Боюсь, я ничем не могу помочь. Нет мест, так сказать. Все занято.
Кукловод втиснулся в дверь, оттеснив старика, который намеревался закрыть ее перед носом ночных гостей и сбивчивым шепотом затараторил:
- Тахараси-сан, мой спутник - очень, очень состоятельный человек. Готов платить в полтора раза больше обычной вашей цены. Подумайте, возможно, вы даете кров и пищу кому-то, кто платит недостаточно? Может, у кого-то бывают долги?
Шокированный подобным натиском Фуруй прижался к стене и ссутулился больше обычного:
- Пожалуй, у меня на примете есть один, как вы сказали, кандидат на выселение. Платит нестабильно, беспокоит соседей, сегодня, вот, драку устроил. С очень уважаемым постояльцем, французом. Ваш-то не француз будет?
- Венгр.
- Ооо! А как его записать?
Юсуке оглянулся на Хакера, проявляющего первые признаки нетерпения:
- Записывайте на меня. Катасураги Юсуке.
- Так, хорошо, хорошо. Ночь, значит, у меня в комнатушке пересидите, а утром я этого выселю, вас впишу. Идет?
- Деньги после заселения.
- Вот и хорошо, вот и славно...


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #42, отправлено 20-01-2006, 16:32


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1362

(совместно с шефом... тьфу! с Греем)

Лифт наверх идет быстро, но и прегрешений набралось не так много; Риёдзи успел вспомнить их все, прежде чем очутился перед дверью в начальственный кабинет. Интересно, за что именно сегодня нагорит? Взбучка – привычное дело. Может, когда-нибудь он нарвется на пинок особо крупных размеров, но, будем надеяться, не сегодня.
- Хотели меня видеть?
Мифуне приоткрыл глаза и подал сигнал дверям кабинета, чтобы те закрылись за спиной Икедзуми.
- Что ты знаешь о лаборатории "Хонкэ", Риёдзи? - как всегда без приветствия поинтересовался начальник.
Реакция не подвела: успел захлопнуть рот до того, как проблеять что-то типа «э-э... а должен что-то знать?»
- Почти ничего. Не интересовался.
- Придется поинтересоваться, - сухо усмехнулся Мифуне. - Лаборатория ведет работы по созданию андроидов, способных работать в Реальности...
На секунду говоривший вдруг замолчал, словно пытаясь уловить реакцию слушателя или давая ему возможность вставить что-нибудь умное.
В начале работы Икедзуми - как новичка – подбили на прогулку по коридору, что вел к «Хонкэ». В ночную смену, разумеется. Ничего, кроме запертых дверей он не обнаружил. Ни призраков, ни демонов, ни чертей. Андроидов тоже не видел, ни обыкновенных, ни суперпродвинутых.
- А зачем? – Риёдзи спохватился. – Я хотел сказать, зачем андроидам Реальность?
Мифуне кивнул.
- Правильный вопрос, а ответ на него для нас очень прост - это не наше дело, - улыбка продолжала играть на морде тигра в Реальности. - Так или иначе, им нужен еще один лаборант, работа не пыльная и не сложная. Я выдвинул предложение, и начальство сочло его приемлемым. Новым сотрудником "Хонкэ" станет работник СБК. Догадываешься кто?
Вот уж в такой ситуации сложно ответить неправильно! Как будто в кабинете еще кто-то есть, кроме них двоих. Если начальник не поимел привычку обсуждать с рядовым подчиненным назначения, значит, это назначение и есть.
- Я в андроидах ничего не понимаю, - честно заявил Икедзуми.
«И в Реальности», добавил он, но – уже про себя.
- Тебе и не нужно будет, - ответил Мифуне. - Протирать пробирки и тестировать диски и чипы можно и без трех классов образования. Приступаешь с завтрашнего утра, сегодня по обычному графику, и учти, в "Хонкэ" ты прежде всего остаешься сотрудником СБК, а не помощником профессора Миядзаки.
Двери, повинуясь команде, открылись.
Он даже не стал поправлять начальство: и вовсе не три класса, больше, ну и что, что на выпускные экзамены не явился? Икедзуми правильно расценил намек с дверями. Настроение повышалось. Вообще-то он ожидал худшего. И Дзюбей, что колонной возвышался в коридоре (переживал, должно быть) – тоже.
- Влетело? – посочувствовал он.
Икедзуми помотал головой.
- Приписал мыть пробирки и таскать портфель за профессором, - отмахнулся он. – Всех дел.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #43, отправлено 20-01-2006, 18:57


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

--- Мэтью Кэллаган ---

Протяжный вой двигателей самолета все еще болезненно отдавался в ушах Мэтью, когда он, раздраженно глядя на улыбающегося официанта с типичной азиатской внешностью, потягивал новый Капуччино, старательно создавая иллюзию, что ему здесь нравится. Нравится ощущать себя за тысячи километров от родного кресла напротив "плазменного монстра" с поп-корном в руках. Нравится смотреть на этих узкоглазых гениев, из-за которых он вынужден был покинуть родные Штаты и притащиться сюда. Нравится чувствовать, что именно он - Мэтью Кэллаган - надежа и опора всей корпорации "Ребеллион Инк.", которая очень скоро станет монополистом на рынке андроидов в США... Нравится, нравится, нравится...
"Паршиво", - подумал Кэллаган, ставя чашечку обратно на стойку и кладя рядом с безвкусным кофе купюру.
- Arigato, - улыбнулся официант, принимая купюру и чашечку.
- Не за что, - буркнул Кэллаган, поднимая дипломат и поправляя малиновый галстук, который ярко выделялся на черном деловом костюме. - Где здесь выход?
Официант, радостно улыбаясь, указал на дверь с надписью "Exit". Надпись радостно подсвечивалась.
- Понаписали тут... - проворчал Мэтью и зашагал в сторону выхода, перекинув через свободную руку пальто.
Лифт уныло ехал вниз, унося Кэллагана от шумящего самолета... его единственного спасения от этой проклятой страны, где все вокруг задирают головы, дабы взглянуть на тебя и сказать свое неизменное "Аригато!".
- Мистер Кэллаган? - родная речь. И, черт побери, произнесенная не устами, как это было бы привычно, а через Реальность. Ну конечно, откуда у этих идиотов найдется время, дабы выучить английский? Они лучше воспользуются АльтаВистой и переведут тебе свою длинную и никчемную речь посредством Реальности...
- Да, это я, - Мэтью натянул на лицо дежурную улыбку и пожал человеку в форме протянутую руку. - А Вы?..
- Кишеото, Ваш водитель, - человек склонился в полупоклоне. - Хотите сразу ехать в Киото?
- Это было бы замечательно... - Кишеото открыл дверцу припаркованного рядом с выходом из аэропорта автомобиля японской марки. Кэллаган прищурился, разглядывая... ну да, Toyota, а что еще могут предложить японцы? Mercedes? Дудки!..
- Вы хотите ехать напрямик или взять поезд? Из поезда откроется замечательный вид на окрестности вокруг Киото и Осаки...
- Нет, напрямик, - быстро перебил Кэллаган, закидывая внутрь пальто. - И...
Он уже коснулся рукой дверци, дабы погрузиться внутрь машины, когда догадка обожгла его мозг, и Мэт застыл на месте.
- Вы... - выговорил он, глядя на водителя, который не растерялся.
- Да, сэр. Служба безопасности, - кивнул японец.
- Чтоб вас... - пробормотал Кэллаган, садясь в машину. - Надеюсь, запас шуток на этом исчерпан.
- Конечно, сэр, - и Кишеото закрыл дверь за севшим Кэллаганом.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #44, отправлено 21-01-2006, 15:13


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Будильник разбудил Гвало ровно в девять. Потянувшись в сладкой истоме, Твумпуки решил, что хватит валяться и пора вставать. Откинув лёгкое одеяло, замбиец поднялся с кровати и первым делом проверил видеофон на пропущенные сообщения. Аппарат промолчал и Гвало решил, что раз он ничего не пропустил, то может спокойно заняться собой. Сделав полуторачасовую зарядку, он принял душ и позавтракал фруктами. Потом, переодевшись, пошёл прогуляться по утреннему городу, дабы ощутить на себе всю необычность чужой культуры. На сегодня в его туристическом плане было посещение местных храмов, поэтому, поймав на улице такси, он поехал к Золотому и Серебряному павильонам.
Спустя шесть часов, Гвало вошёл в холл гостиницы. Прогулка утомила туриста и тот, после обеда, решил отдохнуть, а точнее подремать.

Сообщение отредактировал WAREM - 23-01-2006, 6:58


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #45, отправлено 21-01-2006, 17:05


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Мифуне вновь и вновь продолжал делать новые усовершенствования к защитной программе «тэнгу». Сегодня он снова прошелся по первым оборонительным барьерам, и нашел небрежный изъян, допущенный кем-то из программеров СБК. «Кого-то» ждал теперь не самый веселый вечер, однако, общее базовое изменение позволило повысить способность программы к противостоянию вирусам почти на треть от предыдущих возможностей. Но все это лишь заставляло директора СБК беззвучно ругаться про себя, даже эта версия виртуального демона уступала первоначальному проекту «они» аж на двенадцать процентов по общей совокупности. Проект «они» был погребен начальством под кучей доводов и финансовых обоснований, но разум опытного программиста и кибернетика Мифуне по-прежнему просто не мог смириться с этим. Зарубить такой проект, лишь потому что создание и управление они-бойцами требует больших способностей в управлении структурой Реальности, чем необходимо работникам Корпорации согласно номенклатурным инструкциям. Как будто весь совет директоров не понимал, или делал вид, что не понимает, что, прежде всего «они» повысят безопасность систем Корпорации на уровень доступный разве что правительственным армейским структурам. Но, «тэнгу» были проще, дешевле, элементарнее и неприхотливее, и торжество жадности над разумом свершилось.
Видеофон отвлек Мифуне от безрадостной работы, звонок был междугородний, из столицы. Мифуне активировал аппарат, и с экрана на него взглянуло знакомое округлое лицо.
- Приятно видеть вас, Мифуне-сама.
- Готов ответить тем же, Хисато-сан. Вы, наверное, по поводу похищенной партии?
- Да-да, - лицо префекта токийской полиции сделалось более серьезным. – Появилась кое какая информация, сегодня мои людям удалось обнаружить одного из андроидов в состоянии полного отключения, кто-то выстрелил ему в голову из крупнокалиберного пистолета.
Хисато не мог видеть, как под столом рука Мифуне сжалась в кулак, да так, что побелели костяшки.
- Полагаю, это значит, что кто-то его активировал…
- Я тоже пришел к такому выводу, Мифуне-сама. По своим каналам я выяснил, недавно на токийский черный рынок попало несколько андроидов, они разошлись в продаже... По меньшей мере четыре сейчас находятся в Киото, где еще двое мне неизвестно.
- Спасибо за информацию, Хисато-сан, мы примем меры.
- Не сомневаюсь, если вдруг обнаружите своих андроидов, не забудьте сообщить нам, чтобы мы убрали это дело в архив.
- Непременно.
Видеофон отключился, Мифуне чисто рефлекторно сохранил и заархивировал нароботки о «тэнгу» после чего отослал их программерам, а сам уже вышел на внутреннюю линию связи.
- Приемная исполнительного директора Кидзаэмон, - сообщила миловидная девушка-секретарь, скорее всего уже не менее двух раз проходившая курс трансплантационной хирургии лица. – Добрый день, Мифуне-сама.
- Передайте Кидзаэмон-сан, что сегодня в три часа дня я буду проводить оперативное совещание по вопросу, требующему его присутствия.
- Немедленно передам, - Мифуне уже переключился на другую линию.
- Да? – начальник отдела по ловле беглых андроидов Кумебе оторвался от пластиковой миски с лапшой.
- В три часа оперативное совещание, ваше присутствие обязательно.
- Хорошо, Мифуне-сан.
Мифуне выключил видеофон и откинулся в кресле, нужно было переговорить еще с одним человеком, но встретиться с ним можно было лишь лично, даже для директора СБК не было исключений в данном вопросе. В конце концов, а почему он, начальник всей охранной сети Корпорации, должен оставаться без обеденного перерыва? Активировав кибернетического секретаря, переслав Таро сообщение, о том, что до трех часов его не будет, Мифуне на скоростном лифте умчался вниз на самый первый этаж. На стоянке Корпорации его уже ждал автомобиль, темно-синий «митсубиси» на ионном двигателе. Мифуне сам сел за руль, и машина с эмблемой «Сендзюцу», послушно оторвавшись от земли, вынырнула из гаража и понеслась над общим потоком на высоте нескольких метров.
Спустя полчаса, машина опустилась в пригородной зоне за пределами города. Сооружение огороженное высоким забором имело лишь один вход, который при приблежении Мифуне открылся и закрылся у него за спиной.
Тишина этого места всегда привлекала Мифуне, она способствовала успокоению, расслаблению и познанию. когда-нибудь, он точно приведет сюда одного молодого сотрудника своей службы, чтобы тот готов был бы воспринемать Реальность на новом уровне, но сначала этому молодому сотруднику нужно научиться хоть немного работать в ней. Столько лет разумной жизни без чипа-импланта для современного специалиста была непростительной роскошью...
Высокий бамбуковый, вернее стилизованный под бамбуковый, помост возвышался, как и шесть его собратьев над круговой площадкой стрельбища. Только пять минут назад, Мифуне сменил свой костюм на ритуальный наряд, к немалому протесту тигра отключил имплант в офф-режим, и теперь стоял, внимательно вглядываясь, в чуть заметные очертания, хаотично разбросанных, «нор», откуда должны были появиться цели, как долго они пробудут на поле и когда скроются, не знал даже оператор-распорядитель, возившийся сзади с пультом управления. Наконец он закончил и подал тихий сигнал, до начала оставалось лишь десять секунд, десять секунд на то, чтобы почувствовать свою инь и ян, обрести внутреннюю гармонию и обратить ее в скорость и меткость.
Очень тихий, заметный лишь на самой границе слуха щелчок, сообщил, что тренировка началась. Две пегих вислоухих собаки с невиданной прытью и скоростью рванули из разных «нор», петляя зигзагами. Мифуне вскинул руку одновременно с их появлением, могучий лук отозвался послушной стрелку мощью и грацией, оперенная стрела легла на тетиву, рука оттянула ее до самого уха и отпустила в полет. Первая собака споткнулась, перекувыркнулась через голову и замерла на песчаной арене, вторая пробежала чуть больше, прежде чем ее сбила с ног вторая стрела. Ни одно из животных не успело проделать и половины пути, до спасительных чрев открывшихся для них «нор». Обе собаки были убиты одинаковым попаданием, стрелы пронзили им головы навылет, пройдя через уши.
- Прекрасно исполнено, Мифуне-сан, - усмехнулся за спиной распорядитель.
- Какие-то они у тебя сегодня вялые.
- Натренировать нормальных псов для ину-омоно не так уж и легко…
- Учитывая сколько человек, занимается им, и какие средства они за это вносят, для тебя и твоего начальника это не составило бы такого труда, как ты расписываешь, - усмехнулся Мифуне.
- Ваша правда, но вы ведь знаете, это стрельбище так, хобби, настоящий доход приносит совсем другое…
- Поэтому я пришел… Есть работа, - Мифуне извлек из складки рукава миниатюрный записывающий чип и положал его на деревянные перила. – Здесь вся нужная вам информация.
- Я все передам Сенсею, - ответил сзади оператор.
- Хорошо, - Мифуне кивнул и стал спускаться вниз по лесенке, он так и не обернулся на собеседника, впрочем, директор СБК никогда и не видел его лица.
Любопытство и излишние знания порой могут оказаться слишком губительными для здоровья любого человека.

Сообщение отредактировал Grey - 23-01-2006, 17:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #46, отправлено 23-01-2006, 0:44


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Джим Кейт уже совершенно потерял счет времени. Он уже более часа колесил по городу без какой-то определенной цели и лишь тщетно пытаясь привести в порядок, вдруг словно взбесившиеся, мысли. И что же сегодня с ним случилось? Почему еще с самой ночи все идет наперекосяк?
"Zut..." Мысленно выругался Джеймс, машинально потянувшись к карману пальто, где обычно держал сигареты.
- Merde!... - на этот раз проклятие услышали ближайшие прохожие, хотя их внимание это не особо привлекло.
"Fumer!" (Курить!) Заключил про себя Кейт. "Fumer et téléphoner..." (Курить и позвонить...)
Если что-то могло и улучшить настоящее положение, так это хорошая дорогая сигарета. Что ж, ничего дорогого сейчас он позволить себе не мог, но даже иллюзия курения, как такового, все-таки обещала немного успокоить нервы.
Первый попавшийся киоск и самая дешевая дрянь, которую по какой-то ошибке именовали сигаретами. Привыкший к более дорогому и изысканному табаку Джим аж закашлялся, но сигарету не выбросил. Привычное движение руки и ощущение горького привкуса на языке все-таки, что ни говори, делали свое дело - мысли начали понемногу сливаться в единый поток и потекли в нужном направление. Все-таки курение не только вредно, но и полезно.
Еще полтора часа вон. Кейт остановился у высокой телефонной будки на одной из станций метро верхнего города, неподалеку от башни "Колдун". Небольшая пластиковая карточка на одну минуту и всего какие-то жалкие 5 евройен.
Долгий гудок. И еще один. И еще.
- Moshi-moshi! - донеслось из трубки. - Я слушаю вас.
- Salut, Staku, (Привет, Стаку.) - ответил Джеймс.
- Кейт, ты???!
- Он самый. Слушай, mon ami, мне надо связаться с кое-кем из высокопоставленных людей.
- И с кем же? Может с самим Хоноко Мифуне?
- Понятия не имею кто это.
Абонент лишь фыркнул.
- Я знаю человека, которым могла бы заинтересоваться местная полиция...
- И кто меня за язык тянул?... - простонал из трубки японец. - Ладно, не так страшно, как могло бы быть... Что тебе известно об этом "счастливчике"? И почему его ищут копы?
- Его зовут Тава Накамоно, работает в Нижнем Городе на складе номер 32 грузчиком. У меня есть достоверная информация, что именно он совершил попытку взлома базы данных кого-то там из местных бизнесменов.
- А если точнее?
- Точнее будет позже. Больше всего меня интересует цена этой информации в сумме 5 000 евро.
- Не дурно... Не дурно! А откуда у тебя эти сведения?
- Это не твоего ума дело, mon ami. От этих пяти тысяч, если они будут, ровно 30% твои. Не больше и не меньше.
- Хм, не так уж и много... Но и не мало! Ладно, хорошо. Я свяжусь с нужными людьми. Когда ты сможешь передать мне нужную информацию?
- Я передам тебе ее через реальность к сегодняшнему вечеру. Так что можешь не торопиться.
- Ага... Ну тогда до встречи. Я пока разузнаю что хотят наши хранители закона от этого придурка. ...И что они за него дадут, конечно же.
- Magnifique!
- Да пошел ты со своим французским...
Ответом Стаку были лишь короткие гудки. Деньги закончились как раз в нужный момент, хотя японец и не мог об этом знать. Они лишь фыркнул, отключая трубку видеофона. "Что и говорить - ведение вежливой беседы никогда не было сильной стороной Джима Кейта", заметил он про себя. Но Стаку не раз имел дело с хакером, хотя никогда не видел его в реале или Реальности - разве что оставленную им информацию. Но все же японец прекрасно знал, что если Джеймс и затеял какое-то сомнительное действо, то обязательно добьется в этом успеха.

Через некоторое время на станции Нишиоджи спешившие мимо прохожие могли видеть сидевшего на металлической скамейке молодого мужчину с недлинными бледно-золотистыми волосами и еле тлевшей сигаретой в руке. Взгляд незнакомца был устремлен куда-то вдаль, а дыхание было ровным и тихим, будто он спал с открытыми глазами...

Маленький черный котенок с большими очками в черно-белой оправе на мордочке быстро бежал по широким улицам огромного города. Темные свечи небоскребов тускло освещала бледная луна. Ночь. Здесь всегда царила ночь. И лишь в определенных районах шел дождь. Мимо пушистого представителя семейства кошачьих то и дело мелькали самые разновидные существа. От ангелов до гигантских насекомых. Но честолюбивый Сильвестрис даже не удостаивал их взглядом.
Felis silvestris - это ничто иное, как самая обычная лесная кошка, которую многие именуют просто дикой. Она почти не отличается от обычной домашней кошки, тем более что и домашние любимицы очень часто дичают. Что ж красивое имя с занятным намеком - это было в стиле Джима Кейта.
Подворотня за подворотней, подвал за подвалом. На этот раз Сильвестрис не поднимался на третий уровень, удовлетворившись первым и вторым.
Время шло, но не бесплодно. Найти сведения об интересующем его происшествие черно-шерстному котенку удалось без особых проблем.
14.01. сего года была совершена попытка взлома базы данных некого господина Коноэ. Попытка успехом не увенчалась, но потерпевший по неизвестной причине был уверен в том, что скрывшемуся в неизвестном направление преступнику все-таки удалось нанести его бизнесу непоправимый ущерб.
После долгого и тщательного изучения охранной системы банков господина Коноэ Сильвестрис нашел в ней с десяток огромных дыр, которые, правда, уже были в процессе латания. И как тот оболтус не добился успеха? Или, может, этот хаос был именно его работой? Взлом выглядел очень безалаберно, но, возможно, именно на это рассчитывал хакер, рассчитывая вернуться снова?
Что ж. Это не имеет ровно никакой разницы. Сейчас необходимо было оставить несколько компрометирующих следов. Не особо бросающихся в глаза, но и не незаметных.
Черный котенок в больших очках быстро побежал по ступенькам одного из высотных зданий. Это был один из общедоступных сайтов, так что опасаться было совершенно нечего. И вот долгожданная надпись "to the roof", пятый уровень. Сильвестрис проскользнул за дверь и остановился лишь у края.
Два толстых кабеля представляли собой соединения между двумя зданиями. При желание можно было бы относительно легко перебраться на другую сторону и, еще немного поднявшись по пожарной лестнице, попытаться пройти мимо охранной системы...
Что ж осталось только найти какой-нибудь малейший след и оставить на нем автограф Тавы. Котенок начал колесить по крыше. Ничего. Абсолютно. И это должен быть безалаберный взлом?? Похоже, что все было намного сложнее, чем предполагалось.
Сильвестрис лег на пол, положив голову на лапы, как вдруг его внимание привлекла крохотная царапина на краю бетонного бордюра. Этот след можно было переформатировать в часть номера аватары преступника и тем самым найти его.
Котенок лег у следа, принявшись внимательного изучать его сквозь стекла очков. Всего одна цифра из восьмизначного номера. Неплохо для начинающего хакера! Можно было бы сказать слишком неплохо!
Фыркнув, Сильвестрис аккуратно добавил еще несколько царапин, записывая номер аватары своего неудачливого соседа по комнате. Проверив, не оставил ли он сам каких-либо следов, черный котенок вернулся на лестничную клетку и начал быстро спускаться вниз...

В реал Джеймс вернулся только к вечеру. В Реальности Стаку уже ждала необходимая информация с указанием улик и номера Тава Накамоно, а так же еще и свидетельство одного из цензоров того самого сайта о том, что он видел, как рыцарь в полном доспехе входил и выходил с сайта в указанную дату.
Кейт потер уставшие глаза. Голова не соображала уже абсолютно. Ужасно хотелось спать, есть и, что хуже всего, курить. Но не эту мерзопакость, которая покоилась в кармане его пальто, а хорошие дорогие сигареты, от которых веет тонким изысканным ароматом, а не этой гарью.
Поднявшись со скамейки, Джеймс направился обратно на улицу Марутамачи. Да, это был один из тех немногих моментов, когда светловолосый француз пожалел о том, что так и не удосужился купить хоть какую-то машину. Ноги его уже почти не держали, да и возвращаться в собственную квартиру представлялось мало радостным - там его ждали опротивевший за полгода сосед, разбитый ноутбук и сломанная кровать, на которую после вчерашнего происшествия Джим согласился бы лечь, разве что, только под прицелом пистолета.
Светловолосый хакер снова закурил. Перед ним показался трехэтажный дом с изящными черными цифрами "82". Кейт подошел к двери и постучал... ногой.


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #47, отправлено 23-01-2006, 11:05


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1362

Пока ходил кругами, искал вход на веранду (да что ж это такое? Колючие заросли как будто обступили старую беседку со всех сторон), дед уложил необычную девушку на футон и накрыл одеялом.
- Не шуми, - предупредил старик. - Она только уснула.
Возражать желания не было, а вот вопросов - наоборот, целый ворох. Только они не формулировались никак.
- Она... это... что?
- Что-что? - передразнил его старик. - Не видел таких?
- Не-а... - честно признался Цуруги.
- Брось.
- Таких - точно не видел.
Было б можно, он заглянул бы под одеяло, где пряталась необычная девушка.
- Не про тебя девчонка, - сварливо посоветовал дед. - Так что - рот не разевай.
- Да ла-адно...
- Твои неприятности – твое дело, - согласился старик.
Цуруги присел на корточки возле жаровни, протянул руки к горячим углям.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #48, отправлено 23-01-2006, 17:15


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

(я+Сон+Биш)

Коюки довольно быстро шла в сторону медицинского колледжа, растирая руки на ходу. Шел небольшой снег, она щурилась, когда снежинки падали ей на ресницы и постоянно шмыгала носом, кутаясь в легкий шарфик. Быстренько отперев калитку, она сразу побежала к беседке - там обычно она встречалась с Санни и ее дедом. В школу сегодня определенно не хотелось - темные круги под глазами любому любопытному говорили о том, что эту ночь она не спала. Как и прошлую тоже... Девочка большую часть своей жизни проводила в Реальности, там она была тем, кем мечтала быть всю жизнь. Но родители запрещали ходить ей в додзе, и потому ее мечте не суждено было осуществится в реале. Слегка отогрев руки, она заскочила на веранду и поздоровалась с дедом.
- А где Санни? - спросила она, расстегивая пальтишко и пытаясь растереть руками замерзшие ноги, все-таки февраль, а она в школьной форме.
Одернув юбку, она только сейчас заметила, что в беседке кроме деда есть еще кто-то...
- Вон спит, - дед указал на футон.
С сомнением оглядел озябшую внучку (они там кем-то приходились друг другу, но Имагучи не хотелось разбираться в тонкостях запутанных родственных связей), перевел взгляд на устроившегося у жаровни парня в больничной одежде.
- Чего расселся? Согрей воды, быстро.
Цуруги открыл рот, чтобы возразить, посмотрел на старика и передумал. За водой пришлось бегать в корпус, но справился быстро, на глаза никому не попался и вернулся, довольный собой, с одеялом для девчонки, но опять-таки без тапок. Поэтому шипел и пританцовывал на месте.
Она рассмеялась, наблюдая за тем, как неизвестный парнишка пританцовывает от холода. Хотя, она наверняка танцевала бы так же, если бы ходила босиком.
-Спасибо, - она кивнула, помыв в теплой воде руки.(А что она еще может сделать с водой?smile.gif)) -А вы кто? Пациент дедушки?
Имагучи отобрал у молодых людей чайник, поворчал для приличия (мол, ничего не умеют, ни о чем не думают) и повесил чайник над огнем. В ожидании кипятка придвинул к себе ящичек с чаем.
- Держи, - Цуруги протянул школьнице честно выкраденное одеяло, сел на пол, скрестив ноги, чтобы было удобнее рассматривать девчонку (и ноги так легче согреть). - Ну... да, в каком-то смысле, наверное, пациент.
Он покосился на старика; того занимали то ли чайные принадлежности. То ли запорошенная снегом ветка за перилами веранды.
- Меня зовут Йоши, - осмелился Цуруги.
- Йоши... Меня Коюки зовут, - она закуталась в одеяло, первым делом закутывая коленки. - А почему Санни спит? С ней что-то случилось?
- Потому что - дура, - безапелляционно отрезал дед. - Лезет, куда вздумается. Когда-нибудь нарвется.
Йоши решил воздержаться от комментариев.
- Коюки... - повторил он. - Красивое имя.
- Спасибо. - девушка даже как-то не обратила внимание на сказанное парнем, она тут же подскочила к Санни.-А что с ней случилось? - нахмурилась она, обеспокоенно разглядывая спящую девушку.
- Ничего со мной не случилось, - не открывая глаз, пробормотала Санни. - Дед, не кричи, ты сам сказал, что все обойдется.
- В драку она полезла, - пояснил старик. - И повредила плечо.
- Зато деньги выиграла...
Цуруги переводил взгляд с одной девчонки на другую (на их деда старался не пялиться).
-Ты в Реальности была?.... - ее глаза аж загорелись, и она чуть не проболталась про свои похождения. - А я всю ночь...книжку читала. Такая интересная. - девушка отвернулась, пряча глаза. - Денег много заработала?
- Так, по мелочи, - Санни выпростала из-под одеяла здоровую руку, взъерошила племяннице волосы. - Но тебе на новый софт хватит. А это кто? Твой приятель, а, Коюки?
- Мой? - она аж изумилась и удивленно повернулась к Йоши. - Нет, я его впервые вижу...-пролепетала она, снова поворачиваясь к Санни.
- Тогда ты не будешь против, если я заберу его себе?
Цуруги попытался незаметно улизнуть.
- Куда ты? - расхохоталась Санни. - Бежишь перед грозной силой из двух слабых женщин?
- Да не... просто... меня там уже ищут, наверное! - пришла спасительная мысль.
"Вот ведь беда. И не покурил, и действительно - нельзя сюда заходить, правду говорили".
- Себе?... - Коюки снова удивленно осмотрела босого парнишку с ног до головы, потом повернулась на Санни. - Спала бы ты лучше! - буркнула она, заливаясь краской.
Санни опять рассмеялась.
- Значит, все-таки приятель.
Девушка покраснела еще больше, овтернувшись от парня.-Да не знаю я его.-она отошла от футона Санни и уселась в кресло.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #49, отправлено 23-01-2006, 17:26


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

- Благодарю, что пришли, - Мифуне произнес это таким тоном, как будто действительно мог сомневаться, что кто-то из этих двоих не придет.
Аимото Кидзаэмон, занимающий, с точки зрения оперативной управляющей структуры такой организации как «Сендзюцу», довольно спорный и непонятный пост исполнительного директора особого юридического отдела, ограничился кивком. Не было смысла говорить о том, что ни одного юридического дела его отдел за все годы своего существования так и не провел, потому, как юриспруденцией занимался обычный юридический отдел и группа адвокатов совета директоров. Вторым гостем в кабинете Мифуне был Кумебе, начальник «ловлюков», которого люди из близкого окружения и многие руководители величали Вани, на что Кумебе обычно не обижался.
- Итак, дело очень простое, - сказал Мифуне, присаживаясь в кожаное кресло перед маленьким столиком, расположенным в углу его кабинета за черной щелоковой ширмой, где и собралась вся эта троица, на столе стояло небольшое угощение, но к палочкам никто явно не собирался даже притрагиваться. – Один хороший надежный источник сегодня днем сообщил мне о том, что в Киото попали по меньшей мере четыре андроида, возможно наших возможно Корпорации «Осака», а может и тех, и других. Сами прекрасно понимаете, что нам нужно этих андроидов разыскать, и это твоя работа Вани.
- Хорошо, Мифуне-сан, - кивнул Кумебе. – Группа конечно довольно большая, но я сформирую несколько команд, думаю как всегда вы отрекомендуете к каждой одного своего человека?
- Да. Теперь, что касается вопроса, если это окажутся не наши игрушки…
- В зависимости оттого, что попадет к нам в руки, я проведу переговоры с «Осакой», - сказал Кидзаэмон. – Новые процессоры мы вряд ли увидим, они делают их все еще по нашей лицензии, но другие детали… Как говориться, а вдруг и попадется, что-нибудь нестандартное, что можно улучшить да развить. Все работы по розыску я прикрою.
- Отлично, - кивнул Мифуне. – Да, вот еще, что. Эти андроиды могут оказаться из украденной партии в Токио, так что скажи своим, Вани, чтобы сразу сличали номер.
- Да, - ответил Кумебе. Даже не заподозрив, что последняя фраза намного больше предназначалась совсем не ему, а человеку сидящему справа.
В глазах Аимото сверкнул огонек, и он сдержанным кивком подтвердил, что понял не высказанный начальником СБК намек.
- Ну, а раз мы все здесь собрались сейчас, то давайте обсудим еще несколько вопросов, которые накопились за это время…

Сообщение отредактировал Grey - 23-01-2006, 17:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #50, отправлено 23-01-2006, 19:16


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

(SonGoku и Father Monk)

Начальство у них, возможно, не просто железное, а железобетонное... или что там прочнее? Хорошо, титановое. Но урчание в пустом животе серьезно мешает работе. И чашка (кружка, а еще лучше ведерко) крепкого кофе не помешает усталому работнику. Наоборот, она ему поможет и дальше исполнять свой нелегкий долг. Добросовестный Таро запросил себе подмену, оставил сообщение, что отлучится на полчаса и спустился в Нижний город. В «Café Independants» только вечером было много народа, сейчас столы были заняты такими же любителями быстро перекусить в знакомой и спокойной обстановке. К тому же, время ланча Таро рассчитал со снайперской меткостью, так чтобы оказаться у стойки вместе с новенькой секретаршей из архивного отдела.

Кишеото затормозил возле здания, с вывеской "Cafe Independants", и Мэтью досадливо поморщился, открывая глаза.
- Мы уже на месте? - сонно спросил он, поднимая гудящую голову со спинки сиденья.
- Да, сэр, - водитель поправил свои черные перчатки и улыбнулся в зеркале.
- Что это? - Кэллаган протер правый глаз, изображение действительности в котором слегка расплывалось. - Это Корпорация?..
- Нет, сэр, - Кишеото кивнул на вывеску. - Кафе, где обедают представители Корпорации. Лучшее местечко в Киото для релаксации и еды.
"Какой умный", - зло подумал Мэт, открывая дверь машины. Свежий - после салона автомобиля - ветерок ударил ему в лицо, слегка взъерошил короткую челку и заставил Кэллагана вдохнуть полной грудью. Совсем как в Штатах, на берегу Тихого Океана, в Санта-Монике...
- Составить вам компанию, сэр? - водитель тоже вышел из машины и вопросительно смотрел на представителя "Ребеллиона".
Первым словом Мэтью было "нет", однако он чудовищным усилием воли заставил губы так и не разжаться. В конце концов, это Япония и чертов японский ресторан, кафе, закусочная... whatever! Здесь нужен японец.
Внутри с потемневшего потолка вперемешку с проводкой свешивались лампы в металлических плоских плафонах. Столики были поставлены едва ли не вплотную, и Кэллаган растянул губы в улыбке, представив настоящую американскую толчею в вечернее время в подобном кафе. "Разнесли бы, как пить дать", - не без гордости подумал он, следуя за Кишеото. Водитель поклонился хозяину кафе, что-то бросил по-японски. Мэт поморщился, услышав их торопливую, шипящую и сюсюкащую речь, кивнул в знак приветствия.
- Чего-нибудь желаете? - Кишеото протянул Кэллагану меню с надписью "European Menu".
- Я подумаю, - съязвил он, садясь за ближайший столик и слегка ослабляя галстук.
Кишеото с улыбкой покачал головой, заказал "чего-нибудь легкого, для души", и повернулся к залу, с удивлением разглядев среди немногочисленных гостей знакомое лицо.
- Shigo Taro! - негромко окликнул он знакомого и улыбнулся.
Кэллаган взглянул на своего провожатого, перевел взгляд на того, кого Кишеото звал и, хмыкнув, уткнулся в меню.
Таро сделал вид, что иностранец за соседним столом, вовсе не существует в природе. Беседовать с Нуи куда как приятнее. Она появилась в Корпорации совсем недавно, верила всему, что бы ей не рассказывали, и очень мило приоткрывала рот, когда понимала, что количество свежесваренной «лапши» превышало все разумные пределы.
- А еще ходят слухи, что на верхних этажах живут призраки, поэтому Нуи-доно, не надо ходить туда вечерами без сопровождения...
- Призраки?
Пока она обдумывала эту новость, Таро повернул голову на оклик, поклонился в ответ на приветствие и сделал приглашающий жест.
Водитель, оглянувшись на хмурого Мэтью, решил всё-таки присоединиться к Таро, благо Кэллаган никуда уходить не собирался. Подойдя поближе, он поклонился в ответ, изучив ботинки Шиго, и улыбнулся:
- Перерыв?
- Да, отпустили перекусить. Вот, рассказываю Нуи-доно про девочек-привидений на верхних этажах Корпорации. Говорят, у них длинные белые волосы, - Таро подмигнул знакомому.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #51, отправлено 23-01-2006, 23:15


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Не было ничего удивительного в том, что перед Токеем расступались и зрители, увлеченные зрелищем очередного боя, и бойцы, не привыкшие уступать дорогу кому бы то ни было. Внимание зрителей привлекал звон металлических колец на посохе, звон, за много столетий оказавшийся заложенным глубоко в подсознание, и люди отвлекались, оборачивались прежде чем успевали подумать, почему. В бойцах же вызывал инстинктивное уважение меч в простых черных ножнах.
Меч всегда был неотъемлемым атрибутом «горных воинов». Даже во времена революции Мейдзи, когда самураям было запрещено показываться на улице с мечом, ямабуси сохранили за собой право носить катану.
Токей неспешно шествовал мимо собравшихся с тем же выражением лица, с каким совсем недавно шел по горам. На худощавом вытянутом лице как будто застыло выражение отрешенной созерцательности. Казалось, что он видит нечто недоступное окружающим. Кто-то мог бы подумать, что этот человек полностью погружен в Реальность, но всем известно, что монахи не ходят в сеть и не признают чипов-имплантов.
Европейцу наряд Токея показался бы диковинным: кимоно и хакама, давно потерявшие свои первоначальные цвета, смоляно-черные волосы ниже лопаток, пущенные свободно метаться по плечам по воле ветра. Дорожные сандалии, не менявшие форму с незапамятных времен, выглядели совсем не подходящей обувью для февраля. Вокруг шеи висела длинная лента с шестью круглыми мешочками и веревка с привешенным к ней странным то ли сосудом, то ли музыкальным инструментом. За плечами сооружение из бамбука и ткани – в таких буддистские монахи переносят свои святыни.
Токей подошел к месту одной из драк, невозмутимо понаблюдал, как два пацана не слишком взрослого возраста яростно, от души колотят друг друга. Ямабуси хмыкнул и уселся на торчащие из прошлогодней листвы корни. Откровенно говоря, ему хотелось посидеть, а место было не самым плохим.
Перед началом следующего боя к необычному посетителю сунулся было один из зрителей с предложением поставить деньги. Токей глянул на него, почти не поворачивая головы. Нахал немедленно все понял и с подобными предложениями больше не подходил. Похоже, он вообще постарался убраться подальше от монаха. Токей не стал за ним следить.
Как выяснилось, бои шли полночи, после чего все расходились, довольные или не очень. Когда поляна почти опустела, а над головой перестали маячить шарики-наблюдатели, Токей встал, подхватил посох и подошел к одному из судей, который задержался, что-то подсчитывая на мини-компьютере. Услышав приближение ямабуси, судья поднял голову.
- Вы хотите узнать, кто из бойцов сегодня выиграл? Это можно посмотреть на нашем сайте…
- Нет. Я хочу узнать, где находится вход в храм Рёан.
Судья на миг онемел, но быстро справился с удивлением и дал необходимые указания.
Через двадцать минут Токей уже сидел в покоях для монахов на храмовой территории. Местный монах предложил ему выпить чая, поесть, а заодно поговорить об одном деле.
- Как удачно, - говорил монах, - что вы у нас появились. Очень вовремя, хвала Будде.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #52, отправлено 26-01-2006, 20:02


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2347

(и дон Алесандро)

Как ни приятно валяться – пусть даже на холодной, продуваемой ветром веранде, укутавшись по самый нос в одеяло, - но надо вставать и возвращаться. Не слушая ворчания деда, Санни привела себя в порядок. Что ей сделается-то в конце концов? Чмокнула на прощание Коюки в макушку, шепнула на ухо: «смотри, не упусти приятеля», подмигнула возмущенной племяннице, мазнула губами деда по сухой щеке и выскочила к машине, по дороге натягивая куртку. Санни насвистывала. На переднем сидении обнаружилась пачка денег, Мануру (вот ведь засланец, гордый видите ли...) побрезговал, не пожелал взять.
В кабинете, куда ее пустили почти без помех и проволочек, было темно, свет погашен, а хозяин сидел у окна, привычно закрыв глаза темными очками, и грелся на солнце. Санни оперлась ладонями на спинку его кресла, наклонилась.
- Я пришла, - проговорила она, не удержалась и легонько куснула за мочку уха.
- Я рад, что ты пришла - человек в черных очках повернул голову и посмотрел в глаза Санни.
- Скучал без меня?
- Моё одиночество было безмерным - человек чуть усмехнулся.
- Нечего было забираться на самый верх, - парировала Санни, обошла кресло кругом и устроилась напротив на полу, обхватив колени руками.
- А сверху всё лучше видно!
Девушка рассмеялась, запрокидывая голову. Возможно, единственная из многих людей в Корпорации она не испытывала почтительного страха перед этим человеком.
- Поделишься зрелищем?

Сообщение отредактировал дон Алесандро - 26-01-2006, 20:04


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #53, отправлено 27-01-2006, 10:44


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2271

(и SonGoku)

- Всему своё время, - на лице человека в черных очках затеплилась улыбка. – Как ты провела день?
- Как говорит один мой знакомый, разнообразно, - для пробы Санни повела плечом, наморщила нос. - Повстречала занятного иностранца, а еще тебе скоро опять будут жаловаться.
- Ты полагаешь, Черный Трепанг осмелится позвонить мне? - улыбка на лице человека стала похожей на улыбку акулы. - Было бы забавно послушать его...
Санни раскинула ноги, наклонилась, уперлась локтями в пол, а подбородок водрузила на сложенные ладони. Отсюда, с пола, было удобно разглядывать хозяина кабинета взглядом маленькой девочки; да и долго сидеть в одной позе она не умела.
- В день, когда он осмелится, я пришлю ему дорогой подарок.
- Только не слишком, а это ещё сердце Трепанга не выдержит такого счастья и он скончается…
- Нам же лучше.
- А что за гокэ ты повстречала?
- А-а... этот! - Санни по-кошачьи сладко потянулась. - Утверждает, что француз, вставляет французские фразочки, а имя английское. Я бы даже сказала, что американское. Очень интересовался храмом Риёан, только на сад камней смотреть не захотел.
- Тоже боец?
Девушка прыснула.
- Ну, нет! Для того чтобы уронить его на землю, мне достаточно просто чихнуть!
- Значит только чихнуть?
Санни сложила пальцы колечком, сделала вид, будто щелкает по назойливой мухе.
- И его сдует.


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #54, отправлено 27-01-2006, 11:34


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

-Ааа...-протянула она, злобно нахмурившись вслед Санни. Ну, вот так всегда.
Дед устало покачал головой, вдруг вспомнив, что в это время девушке нужно, наверное, быть в школе...
И потому уже через пару минут Коюки вышла из беседки, застегивая пальто и накручивая на шею побольше мтков холодного шарфа. Снег уже давно перетал и почти ратаял, но всетаки было холодно.
Девушка оглянулась назад, пытаясь высмотреть в окнах странного знакомого, и не обнаружив оного, пошла дальше.
В школу не хотелось.
Коюки завязала волосы в удобный хвост, посмотрела на себя в зеркальце-да уж...Небольшие темные круги под глазами, обветренные губы.Взлохмаченная челка, и неаккуратно собранныйхвост.(А попробуйте-ка завязать нормальный хвост на таком ветру!)
Девуша прикусила губу, пряча зеркало в небольшую черную сумку на с длинной ручкой, и перекинула ее через плечо.
Ноги мерзли, и когда она совсем перестала чувствовать кончики пальцев,Коюки уверенно развернулась в сторону Императорского дворца.
Впринципе, это было второе место, где ее можно было найти вне школы и дома. Или она возилась с Санни, или же была в Императорском дворце.
Похлопав рукой по сумке, она убедилась, что там есть книжка и терадки для записей, и потом бодрым шагом поспешила к назначенному место, ловя на себе взгляды удивленных симпатичных парней.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #55, отправлено 27-01-2006, 13:45


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2347

- И зачем же этот человек-пылинка, прибыл в наш прекрасный город?
- Он не сказал, - Санни надула губы. - Выспрашивал сначала про историю, а потом про ставки...
- А что ты сама можешь сказать о нём?
Санни перетекла обратно в сидячее положение.
- Умный, - она принялась отгибать пальцы из плотно сжатого кулачка. - Хитрый. О себе говорит мало, о других спрашивает много. И совершенно не понравился Риёдзи, хотя тот и утверждает, что гокэ не из полицейских.
Господин, сидевший в кресле снова усмехнулся, и подставил лицо выглянувшему из-за облаков солнцу.
- Вот это как раз и не удивительно.
- Не удивительно, что не полицейский, или не удивительно, что не понравился?
- Кхм, и то и другое, - человек неопределённо хмыкнул - А тебе он понравился?
Санни предалась размышлениям, обычно она не была склонна к столь тяжелому занятию, но помнила, что не всегда приходится делать только приятное для себя.
- И да, и нет. Он забавный, - девушка кивнула в подтверждение вывода. - Я хотела бы с ним поиграть.
- Поиграть… что ж, поиграй, только не заиграйся, узнай о нём побольше, вдруг он сможет нам пригодиться… - человек чуть откинулся в кресле.
Обычно Санни воспринимала это как знак удалиться, но сейчас решила чуть-чуть потянуть время. Наверное, вчерашнее бунтарское настроение не выветрилось.
- Как поживает тот старик, как его, он кажется фармацевт? Ты ведь сегодня была у него, не так ли? - не смотря на то, что последняя фраза была вопросом, прозвучала она как констатация факта.
- Имагучи? - можно было не уточнять, у хозяина этого кабинета всегда точная информация; Санни дала себе обещание когда-нибудь обязательно выяснить ее источник (хотя бы один). - Ворчит, как обычно. Завел себе нового приятеля, какой-то забавный пацан из больницы. Дед экономит Корпорации кучу денег...
Она продемонстрировала плечо, украшенное новым шрамом, чтобы стало понятно, каким именно способом происходит экономия.
На какое-то мгновение, показалось, что лицо сидевшего в кресле, закрыла тень, будто легкое облако пробежало по солнцу.
- Экономистка, здесь есть целый отдел, таких, - голос говорившего, снова был чуть
- Они по ночам не работают! А мне нужно было срочно... но если хочешь, я прогуляюсь к ним, пусть глянут. Но дешевый имплант я ставить не собираюсь, учти.
- Ставить простые импланты тебе я и не позволю… а насчёт, прогулки, здесь ты права, пойдём, прогуляемся, поглядим как работают наши специалисты, сравним так сказать - с этими словами господин поднялся из кресла, и подал руку сидевшей на полу Санни.
Та нетерпеливо вскочила на ноги, она засиделась на одном месте и прошлась бы колесом по комнате, если бы хозяин одобрил. Вместо этого она попыталась отмахнуться от молчаливых охранников, которые моментально пристроились у них за спинами.
- Я справлюсь!
Те не отреагировали. Санни горько вздохнула.
- Не мешай мальчикам отрабатывать свой хлеб, - сказал ей спутник.
Санни вздохнула вторично.

(SonGoku + дон Алессандро)

Сообщение отредактировал SonGoku - 27-01-2006, 19:23


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #56, отправлено 27-01-2006, 19:11


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

(& WAREM)

Звонок видеофона прозвучал настойчиво и резко.
- Кто там ещё, - Гвало посмотрел на часы и ужаснулся, было 19 часов вечера. - Не слабо вздремнул.
Он нажал на кнопку ответного вызова и спросил:
- Да, я вас слушаю.
- Твумпуки-сан, вы, кажется, хотели встретиться с человеком, который может вам помочь с покупками в нашем городе? - с подковыркой спросил неизвестный, экран на мобильнике был намеренно затемнен.
- Ну да, конечно, а зачем же мне ещё нужно было ехать в такую даль. Парочку робомобилей и так по мелочи. А вы кто и почему скрываетесь?
- Меня зовут Казушиге, простите мою скрытность, это что-то вроде.. э-э ... фобии, - ответ был явно подготовлен заранее. - Если вы соблаговолите выглянуть в окно, мы сможем продолжить наш разговор.
Гвало подошёл к окну, чтобы раздвинуть штору, комнату озарил свет заходящего солнца.
Внизу на парковке стоял большой массивный джип, человек рядом с ним помахал замбийцу рукой.
- Видите моего человека, Твумпуки-сан? Собирайтесь и спускайтесь к нему, он доставит вас на встречу...
- Да, хорошо, пусть он подождёт пару минут, - замбиец быстро накинул пиджак, закрыл номер и вышел на улицу, где подошёл к машине.
Японец в цветистой рубахе и расклешенных штанах, перепоясанных широким поясом с массивной пряжкой, указал Гвало на заднюю дверь, а сам уселся за руль.
Джип промчался по киотским улицам на скорости, на которой должен был бы двигаться низколетящий истребитель. На стоянке Имагиума он остановился, и двое мускулистых парней проводили Гвало вовнутрь.
В маленькой, но удобной VIP-комнате за столиком, уставленным выпивкой и закуской, сидели двое японцев. Первый, высокий в сером костюме и даже при галстуке, коротко кивнул вошедшему, второй, лишь прищурился, разглядывая Гвало.
- Садитесь, Гвало, - усмехнулся Черный Трепанг.
- Спасибо, - сказал Твумпуки и сел напротив собеседника. - С кем имею честь?
- Мое имя затерялось где-то в картотеках Интерпола, но обычно меня зовут Трепанг-сама, для очень близких - Трепанг-сан, - ответил якудза, наливая себе сакэ в стакан. - Это мой помощник Шиге.
- Казушиге, - аккуратно поправил оябуна второй собеседник. - Итак, Твумпуки-сан нам сообщили, что вы хотите сделать некоторые приобретения технического характера?
- Да именно так, Трепанг-сама, я бы хотел приобрести небольшую партию чипов, - ответил Гвало, пытаясь определить, на сколько высокая личность сидит перед ним.
Трепанг кивнул:
- Тогда вы пришли по адресу, в этом городе я могу получить все, что вам может понадобиться. Шиге, разберись с аспектами, ты знаешь, я не люблю всю эту электронную хренотень...
На лице Казушиге не отразилось ни одной эмоции.
- Твумпуки-сан, вы уже сделали подборку технических данных искомых устройств?
- Да, я сделал выбор, мне нужны чипы имплантанты, последней модели, а так же оборудование для вживления, диагностики и обслуживания.
- Какие фирмы-производители оборудования вас интересуют? Чипы мы можем предложить только производства Сони-Тошиба.
- Да именно этой фирмы, просто на других производителей у меня нет выхода. Конечно, было бы не плохо приобрести продукцию компании Самсунг или LGJ, но если у вас с этим сложности, то тогда пойдет и Сони-Тошиба.
- Нет, с оборудованием у нас нет таких осложнений как с чипами, его легче покупать и перевозить, и можно перемещать между странами официально. Значит, Самсунг?
- Давайте Самсунг, каким количеством вы располагаете?
- А сколько вам нужно? - теперь улыбку позволил себе и Казушиге. - Наши возможности действительно весьма и весьма обширны.
- Мне необходима партия в два миллиона чипов.
На секунду якудза похоже все-таки смутился. Киби, слушавший вместе с Мегане этот разговор, сидя в соседней комнате, чуть не выронил из рук стакан.
- Небольшая партия, говорит…
Однако, Казушиге не даром славился тем, что умел вести дела при любых поворотах.
- Вы уверены, что сумеете реализовать такие объемы? Хотя, - нарочито небрежно отмахнулся якудза, - это не наша головная боль, думаю, мы сможем собрать такое количество, мне нужно будет кое-что уточнить, давайте встретимся еще раз?
- Хорошо, когда?
- Я позвоню вам, а пока отдыхайте и наслаждайтесь прелестями нашего города, можете начинать прямо сегодня в этом же заведении, - Казушиге сделал знак охране, и возникший в дверях Мегане вызвался сопроводить Твумпуки-сан в короткой экскурсии по Имагиуму.
Едва замбиец вышел, Трепанг сразу сменил свою блаженную позу и забегал кругами по комнате.
- Два миллиона, два миллиона… Два миллиона! Шиге, ты представляешь сколько это?!
- Да, но еще лучше я представляю себе, сколько это в евройенах, - откликнулся помощник. – С таким клиетом хорошо бы не терять связи, такой заберет много, но, несомненно, попросит еще и еще…
- Ты что, уверен, что сможешь собрать такое количество имплантов так быстро?!
- Смогу, - твердо ответил Казушиге.
Трепанг остановил свой бег и пристально взглянул на собеседника.
- Соберешь и сумеешь продать, получишь четвертый виток к змее и станешь полноправным вакагасира.
- Соберу, - вновь кивнул якудза с угрюмой уверенностью.

Сообщение отредактировал Grey - 27-01-2006, 19:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #57, отправлено 28-01-2006, 15:55


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 673

OST Star Wars - Lapti Nek
Юсуке проснулся от негромкого жужжания электробритвы. Нетраннер зевнул, потянулся, почесался и, наконец, волевым усилием заставил себя встать. Вернее - сесть на раскладушке. Раскладушка, казалось, помнила выход PacMan'a и первого Doom'a и так скрипела, что Хакер пообещал придушить Юсуке, если он будет ворочаться. После сна в неудобной позе левая рука жутко затекла и теперь постепенно оживала, что сопровождалось всем спектром неприятных ощущений, которые обычно сопутствуют подобному процессу.
Юсуке хмуро посмотрел в сторону, откуда доносился разбудивший его звук. Хакер обернулся, не прекращая бриться:
- Доброе утро, последний герой. Ты что и спал с плеером?
Кукловод натянул джинсы, накинул на плечи рубашку и увлеченно шарил ногой под раскладушкой, пытаясь найти там кеды:
- Я его вообще не выключаю. Зеркало освободи, мне причесаться надо.
- Слушай, а что ты не бреешься? Эпилировался?
- Нет, просто не растет.
- Хм, странно. Может, гормоны? Хотя нет, - Хакер ухмыльнулся, - С гормонами-то у тебя все в порядке.
- Старик не приходил еще?
- Неа. Сегодня были гости поинтереснее.
- Ну-ка?
Хакер выключил бритву и придирчиво осмотрел результат своей работы:
- Полиция. Отдел Тьюринга.
- А-а-а. Стоп, какой, ты сказал, отдел?
- Тьюринг. Борьба с преступлениями внутри сети.
Юсуке выронил расческу:
- Э-э-это ведь не может быть из-за нас?
- Ну почему не может? - Хакер ехидно ухмыльнулся, - Но конкретно в этот раз они приходили не за нами. Увели какого-то неудачника.
- Почему неудачника?
- Попался - уже неудачник. Да и вид у него был на редкость жалкий. Лопотал что-то по вашенски. Ты готов?
Нетраннер кивнул:
- Заселяемся?

В плеере играл саундтрек к "Звездным Войнам". Руки Юсуке машинально выполняли работу, в то время как голова была занята размышлениями. В планах нетраннера было развязать войну - не звездную, конечно, коммунальную. Точнее устроить веселую жизнь двум людям - свинье-соседу, превратившему квартиру в свалку, и старому Фурую, который эту самую свинью ему, Юсуке подложил. Откровенно говоря, Кукловод и сам был далеко не самым аккуратным парнем и место своего обитания называл не иначе как "родной свинарник". Но Хакер настоял на уборке. Поэтому нетраннеру пришлось бегать туда-обратно по лестнице с веником, совком и кучей черных пакетов, вызывающих ассоциации с трупами. Теперь же Хакер вальяжно расселся на кровати и читал позавчерашний выпуск "Times". Юсуке же опять нашлось дело.
На журнальном столике возвышался серебристо-серый, похожий на айсберг, корпус системного блока. Боковая крышка была снята и как раз сейчас нетраннер разбирался с той двупроцессорной связкой, которую Хакер сказал поставить. Когда связка наконец встала и BIOS радостным писком подтвердил, что чувствует ее, снизу раздался грохот. Хакер посмотрел на Юсуке поверх газеты:
- Не отвлекайся. Тебе еще софтину ставить. Диск в чемодане.
Кукловод послушно потащился к кожанному монстру, который осточертел ему еще до того, как был сдан в багаж - еще в Хитроу.


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #58, отправлено 28-01-2006, 22:55


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

(& Locke)

The Beatles - Mean Mr. Mustard.

Дверь Джеймсу открыла Юмико и, удивленно захлопав глазами, пропустила парня в дом.
- А вы сегодня рано, Кейт-сан, - скромно заметила она. - Скоро ужин будет. Составите нам компанию?
Получив в ответ короткое "да", девушка еще более недоумевающим взглядом проводила поднимающегося по лестнице иностранца. Все-таки если составлять мнение о жильцах третьего этажа этого дома, то все они были "несколько странными". Особенно тот с побритой на половину головой и разноцветными колючками вместо волос! Хотя по своему поведению он был намного приятней господина Кейта - это-то можно было понять с первого взгляда.
Отодвинув то, что японцы почему-то называли дверью, Джим остановился на пороге собственной комнаты с интересом глядя на незваных гостей. Таву еще ждал приятный сюрприз - он приходил достаточно поздно, так что Кейт предполагал какое-то время побыть один и попытаться собрать разбитый ноутбук, а потом заставить Накамоно убрать мусор. Но хаос был ликвидирован, как и компьютер хакера. У журнального столика расположилось нечто, которое могло бы привести весь Париж к нервному срыву. Одежда парня наводила на мысли, что он был вынужден очень быстро покинуть распродажу, захватив с собой по надобности несколько вещей бывшего употребления. О прическе лучше было бы промолчать. Субъект, расположившийся на кровати, создавал более цивилизованное впечатление, но факт его местонахождения не обещал ему же ничего хорошего.
- У зоопарка сегодня день открытых дверей? - холодно поинтересовался Джеймс, разглядывая Юсуке и уже по привычке прислоняясь к дверному косяку. - Обезьяны-уборщики - это занятно... Чем обязан благородным господам?
Хакер сложил газету и на хорошем английском поинтересовался:
- Вы наш новый сосед, да? Мое имя Дерек, а этого субъекта, - Хакер ногой указал на Кукловода, - Зовут Юсуке. Мы обычно не создаем много хлопот. Работай, не отвлекайся! Это я не вам.
Юсуке пробормотал под нос нечто среднее между "здравствуйте" и "ходят тут всякие, а потом вещи пропадают".
- Нет, мистер, - переходя на вполне сносный английский ответил Кейт. - Это вы, насколько я понял, мои новые... соседи. Мое имя Кейт и мне было бы интересно узнать... какого черта вы здесь делаете?
- Хей, я не понимаю - он слепой или тупой? Он не видит что ли, что ты валяешься на кровати, а я чиню этот пылесос? - Юсуке в сердцах заехал отверткой по системнику.
- Аккуратнее, - Хакер сел на кровать, - Этот пылесос стоит больше, чем ты заработал за всю жизнь. Пожалуй, даже больше, чем зарабатывает твоя мать за год. Мы живем здесь, мистер. вполне официально, насколько мне известно.
- Alors, к вашей лысой обезьяне у меня только один вопрос: куда _оно_ дело остатки моего компьютера? - поинтересовался француз, напрочь отказываясь обращаться непосредственно к самому Юсуке. - Ах да и я, конечно, благодарен вам за оказанные услуги уборщиц, но будьте любезны очистить мою кровать от своего... тела.
Юсуке смешно подпрыгнул на месте, принимая стойку, которую искренне считал боксерской:
- Ты кого обезьяной назвал, лягушатник? Мало тебе морду разукрасили? Еще хочешь?
Хакер тяжело вздохнул и поднялся с кровати:
- Уймись, дитя. Лучше сбегай за раскладушкой вниз, к старику. Мистер, где спал ваш сосед?
- На том же, на чем спал сегодня я, - проигнорировав выпад Юсуке, который все больше и больше напоминал ему обезьяну, ответил Джеймс, смотря в сторону шкафа оси-ирэ. - Или вы не знаете на чем принято спать у японцев?
- Понятно... - протянул Хакер, проследив взгляд Джеймса, - я предпочитаю классическую раскладушку. Кстати, вы, кажется, не представились.
Тем временем снизу, грохоча раскладушкой приперся Юсуке. Бросив ее на пол, он встал в излюбленную позу "руки в боки":
- Что еще мне сделать?
- Постараться не портить отношения с нашим соседом.
Кейт улыбнулся юному хакеру улыбкой бешеной кобры. Для француза никогда не был секретом тот факт, что не портить с ним отношения бывает очень и очень трудно. Ну что ж, мальчик, флаг тебе в руки.
- Кажется, я уже представился, но не суть. Меня зовут Джим Кейт. А вы, насколько я понял, Дерек? Приятно познакомиться. Вы еще не сообщили мне о судьбе моего компьютера...
- Да выкинул я его к чертям собачьим, выкинул! Из этого хлама даже зажигалку собрать нельзя было! - Юсуке не смог скрыть достойной улыбки. Хакер, напротив, помрачнел:
- Возможно, мусор еще не вывезли. На нем было что-то ценное?
Он обращался уже к пустому месту. Кейт, как ошпаренный, вылетел из комнаты, чуть не сбив с ног поднимающуюся наверх Юмико и выскочил на улицу, кинувшись к мусорным бакам.
Молодая японка лишь испуганно проводила иностранца взглядом и осторожно вошла в комнату новоселов.
- Разрешите войти? - поинтересовалась она. - Я хотела спросить спуститесь ли вы к ужину...
- Круто! Охренеть! Я в шоке! В этом гадюшнике еще и кормят! - Юсуке воздел руки к небу, словно ожидая от него поддержки, - Куда ты меня притащил?
- Вообще-то это ты меня сюда притащил.
Нетраннер виновато посмотрел на Юмико:
- Спасибо, я не голоден.
Пнув свалившуюся на пол газету, Кукловод пересек комнату и плюхнулся на кровать:
- Я объявляю голодовку, слышишь?
Хакер сокрушенно покачал головой:
- И почему я тебя до сих пор терплю?
- Не хочешь - не терпи! Можешь ужинать с этим пиндосом-лягушатником!
Хакер обернулся к японке и с ужасным акцентом объяснил ей, что они с другом обойдутся без ужина. Юсуке понял, что его ожидает серьезный разговор.
Стыдно-то как...


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #59, отправлено 30-01-2006, 13:34


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Предложение Трепанга было как никогда вовремя, немного развеется всегда можно, главное не переусердствовать. Гвало в сопровождении Мегане прошёл к стойке бара и заказал виски, осушив бокал и по-русски занюхнув рукавом, обратился к японцу.
- «Мегане-сан, раз уж сегодня пол дела сделано и у нас полно времени, то попрошу тебя показать мне ваш город, а то я сегодня как турист мало чего увидел. Я бы не против был бы расслабиться по полной программе. Так что поехали куда-нибудь, где повеселее и не нужно носить этот огрызок», - сказал, улыбаясь, Гвало и рывком потянул от себя галстук.


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #60, отправлено 30-01-2006, 14:19


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

(& Grey)

Невысокий японец лет тридцати постучал в дверь кабинета замначотдела и, не дождавшись ответа, открыл ее заходя внутрь. В последнее время, а точнее последние пол года, он бывал здесь достаточно часто. Даже слишком часто. Но с другой стороны его посещения были исключительно деловыми и выгодными для обеих сторон, так что немного хамства всегда себе позволить можно.
- Конничуа, Вакагаси-сама! - поздоровался мужчина, закрывая за собой дверь и подходя к письменному столу, за котором и сидел инспектор полиции. - Как идут дела в борьбе с отбросами нашего цивилизованного общества?
- Семь-пять в пользу отбросов, - человеку сидевшему в кресле было на вид не больше чем посетителю, черные волосы были аккуратно зачесаны назад, пиджак висел на спинке кресла.
На столе гудел старый компьютер с клавиатурой, представить себе который в кабинете второго человека в отделе по борьбе с виртуал-нарушениями смог бы не каждый.
- Присаживайся, Набуро, с чем пожаловал?
- Да все с тем же! - улыбнулся Стаку, опускаясь на стул напротив инспектора. - Позвонил мне один мой знакомый и просил узнать что там у вас с делом по недавнему взлому базы данных Коное-сама. Этот мой знакомый обещал предоставить кое-какую информацию к вечеру. И насколько я его знаю, то он ее предоставит. Хотелось бы узнать кое-какие детали. Как говорит все он же: "я благодетельностью не занимаюсь".
Гость снова улыбнулся свойственной ему слащавой улыбкой и принялся методично постукивать пальцами по столу. Все-таки бухгалтеры и правда неприятные люди, если судить хотя бы по этому экземпляру. Но Вакагаси уже успел привыкнуть к этому субъекту, а потому подавил улыбку в зародыше:
- Коное-сан, обещал тому кто поможет ходу расследования 5000 евройен, деньги не маленькие, - инспектор хмыкнул. - Если информация твоего друга окажется достоверной, я думаю он имеет полное право получить свои законные 4000.
Инспектор Вакагаси относился к тому редкому, но еще сохранившемуся типу людей, которые часто встречались в средневековой Европе и назывались рыцарями. Он был потомственный ёрики, прекрасно исполняющий свой долг и заботящийся о благе общества как и должно, вот только свой кусочек Вакагаси тоже никогда не забывал урвать.
Стаку прекрасно помнил как Кейт делит деньги. Особенно, когда этих денег ему не хватает, что есть постоянное состояние его души. Бухгалтер задумался. Итак, 30 процентов? Это 5000 разделить на 100... Это будет 50 на 30... 1500... Минус 1000 - 500. Не жирно! За какие-то жалкие 500 евро он должен разрываться здесь на части?! Ну уж нет! Как минимум свои полторы штуки он получит!
- А что налоги нынче такие высокие? - невинно осведомился бухгалтер, хотя знал о финансовом состояние страны и налогах в частности почти все. Поэтому не дожидаясь ответа продолжил: - О достоверности можете не беспокоиться, Вакагаси-сама!
"Все подделано профессионально и без ляпов!" добавил про себя Стаку. "Как обычно, в общем!"
- Разве я когда-нибудь пытался дать вам ложную информацию?
Ответ был прост: да. В свое время Набуро упрямо испытывал удачу в надежде подсунуть полицейским неверные сведения. Пока вдруг ему не позвонил парень с шипящим акцентом, назвавший себя Джим Кейт... Вот тогда дела пошли в гору и 30% суммы дохода француза начали превращаться в самый большой заработок бухгалтера, который у него когда-либо был.
- Кстати, а что вам известно о взломе этой базы данных, Вакагаси-сама? Нашли какие-нибудь следы? Мы же не хотим предоставить вам уже имеющиеся сведения.
- Набуро, не оскорбляй меня, в конце концов я не какой-нибудь тебе Даэмару, - при упоминании имени префекта Вакагаси ткнул пальцев в потолок, туда где на третьем этаже управления и должен был обитать данный субъект. - Если ваша информация будет для нас новой, то я справедливо передам тебе и твоему приятелю ваше вознаграждение.
Вакагаси не кривил душой, он скорее всего действительно так бы и поступил, только если речь заходила о суммах превышающих 10 000, его начинали посещать сомнения.
- А налоги действительно хотят повысить, - полицейский усмехнулся. - Пойми, приятель, в течении этой недели я так или иначе это дело закрою и вознаграждение получит фонд полицейского управления, а я свои законные 25 процентов, то есть 1250 евройен, так что я вам еще скидку делаю.
Где-то в подсознании, инспектора покоробила мысль о том, что они сейчас сидят и торгуются о том, за сколько для каждого из них лично будет упрятан за решетку человек, который вполне может оказаться и невиновным. С другой стороны колония для виртуал-преступником в Хиросиме уже давно считалось чуть ли не лучшей хакерской школой в Японии, так что и этот неизвестный получит хотя бы хороший багаж знаний.
- Только из искренности своих намерений, забирайте 4250, и будем продолжать наше плодотворное сотрудничество.
- Ну что ж, ну что ж... - забормотал Стаку, высчитывая в уме расходы и небольшой процент прибыли.
Свои четыре тысячи Кейт заберет и в этом Набуро сомневаться не приходилось. А 750 евро - это не такая уж и плохо, если подумать. Так почему бы и нет? Во всяком случае это лучше, чем ничего. Да и инспектор не согласится на большее - за это бухгалтер тоже мог бы поручиться.
- Ну тогда же все просто замечательно! - слащаво улыбнулся Стаку. - Завтра утречком я зайду к вам. Информацию перешлю через Реальность уже сегодня, как только получу. - Японец встал, продолжая приторно лыбиться. - Бывайте!
Не дожидаясь ответа, Набуро выскочил из кабинета. Просидев остаток для в офисе, он наконец дождался обещанной информации. Проверив некоторые факты, Стаку кивнул, соглашаясь с собственными мыслями и, отправив полученные сведения Вакагаси-сан, как и обещал, через Реальность, направился домой, где его ждали жена и маленькая трехлетняя дочурка.


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-09-2024, 3:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .